Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
sokol
|27 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Но находили ли они в этом удовольствие по внутреннему человеку?

Думаю - да. Они понимали что это связано с тем что нарвиться их Богу :))

А если это Богоугодно, то это и для тебя становиться приятным, иначе теряется вообще суть отношений с Богом.

Например мы верим что молитва это не ритуал, а часть отношений с Богом. Потому по плоти делать это неохота, но по внутреннему человеку наслаждение.

 

Цитата NataliaCh
Да Сам Бог за ненадобностью упразднил лишнее, утвердив закон духа и жизни.

Стоп. тут вы уже немного перебрали.... На каком основании вы решили что лишнее, а что нет?

 

Цитата NataliaCh
А тот закон, что вам нравится, назвал законом греха и смерти

С чего вы взяли что он мне нравиться? Я просто показал вам иную сторону медали, но я нигде не написал что я считаю что так надо делать, т.ч. вы опять выдаёте собственное представление обо мне за действительность. Более того, по опыту служителя дам вам совет: то что вам не нравиться в Писании скорее всего как раз то что вам очень нужно ;)

 

Цитата NataliaCh
Закон духа содержит в себе 10 заповедей.

Где прописан этот критерий?

Чем больше вы будете узнавать Бога, тем меньше свободы в хождении по собственной воле вы будете иметь.

 

Цитата NataliaCh
Надеюсь, вы никому не желаете быть побитым камнями? Значит, это постановление упразднено. И так далее...

100% никому не желаю, и дело не в законе, а втом что вина того, кого надо побить камнями лягла на крест, и в этом надо увидеть разницу. Но праздновать шабат это можно, и это очень здорово, п.ч. в нёи есть определённый смысл и пророческое действие, но делать это надо ПО ВОДИТЕЛЬСТВУ а не по закону.

 

Цитата NataliaCh
почему я и изучаю их подход к воспитанию детей

Мы решили в общине у нас попробовать сделать что то подобное бар-мицве, только больше с христианской точки зрения п.ч. в этом есть смысл. Сделаем разок праздник, когда отцы благословят мальчиков и т.д.

Старожил
+380
|27 Апр 2011
3
Цитата Sakari
или отдаешь им должное

Много чего можно вложить в это понятие. Но никакая плоть не может хвалиться перед Богом. Перед Ним все равны. И все получают воздаяние по своим делам и по своей вере.

Может, вы еще предложите нам послать г.г. Березовскому, Абрамовичу и иже с ними доброхотное даяние в благодарность за участие в "их духовном"?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата sokol
Чем больше вы будете узнавать Бога, тем меньше свободы в хождении по собственной воле вы будете иметь.

каждому бы в сердце это записать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
А я никак не могу понять, отчего возникает желание их исполнять?

Это не проблема :) нам с вами предстоит ещё многое понять. Спустя 17 лет моей веры, я решил (пришло на сердце) отпраздновать шабат, не по закону а по благодати, и что интересно, Божье присутствие наполнило мой дом, и это ощутили все. А для меня это что то значит :)))) Я не соблюдал в точности все предписания, я просто взял суть и смысл. Притом я верю что вошёл в покой Божий с момента уверования, и потому ко всем дням отношусь равно. Буду я ещё это делать или нет пока не знаю.

 

Цитата NataliaCh
Хотя, Бог видит сердца людей и их мотивы.

Вот на этом и надо ставить точку.

Знакомы вы или нет, но есть такое понятие как пророческое действие, или пророческий символизм. Дальше писать не буду, надеюсь вы поняли. Вечеря Господня это тоже пророческое действие которое на что то указывает, а если это закон, то оно потеряло смысл.

Удален
sokol
|27 Апр 2011
0

Наташа.

Добавлю одно. Я получил огромное удовольствие от празднования шабата :))))))

Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Может, вы еще предложите нам послать г.г. Березовскому, Абрамовичу и иже с ними доброхотное даяние в благодарность за участие в "их духовном"?

Natali, у тебя ответы как у не верующих,когда им говоришь про Бога.

 

Цитата NataliaCh
Перед Ним все равны.

Но Бог все таки отделил Свой народ от других народов.И поставил народом святым Своим.И другие народы убоятся Божьего народа.

И до тех пор пока солнце,луна и звезды светят,племя Израйлево будет перед Богом навсегда.

Да и Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
2
Цитата sokol
то что вам не нравиться в Писании скорее всего как раз то что вам очень нужно

Уже бегу за жертвенным животным, а по дороге надо прихватить камней!))

Ведь это написано в Писании? А мне ох как не нравится. Иисус все же принес что-то новое в иудейское мышление...

 

Цитата sokol
Чем больше вы будете узнавать Бога, тем меньше свободы в хождении по собственной воле вы будете иметь.

И в итоге придете в синагогу?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
2
Цитата Sakari
И поставил народом святым Своим.И другие народы убоятся Божьего народа.

Вот я вам и привела примеры некоторых "святых". И многие их боятся. Так что, все по Слову.))

 

Цитата sokol
Я не соблюдал в точности все предписания, я просто взял суть и смысл.

Воскресенье - как день, отделенный для Бога, тоже имеет суть и смысл шаббата. Просто вам было интересно привнести еврейский колорит. И это действительно интересно и свежо. Но разве этого нет у христиан?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Уже бегу за жертвенным животным, а по дороге надо прихватить камней!))

Я помогу вам их насобирать)))

 

Цитата NataliaCh
Иисус все же принес что-то новое в иудейское мышление...

Он не принёс, а скорее восстановил то что было утрачено.

 

Цитата NataliaCh
И в итоге придете в синагогу?))

Это понимайте как хотите, решайте с Богом. Ну только вы опять повернули на меня всё и опять (как бы) выдали желаемое задействительное. ;)

Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Воскресенье - как день, отделенный для Бога

Отделяйте для Бога какой угодно день. Но первая церковь отделяла именно субботу. И когда церковь из язычников отделила себя от корня, именно тогда и появился день для Бога воскресение. Но горе тем у кого день для Бога всего один в неделю :))))

 

Цитата NataliaCh
Просто вам было интересно привнести еврейский колорит.

Опять вы за меня решили что мне интересно :)))) Ну хватит уже выдавать желаемое за действительное. Вы же вовсе меня не знаете, более того я никогда не питал особого удовольствия от восточного колорита, мне ближе совсем другое, но я помню точно что написал ясно, что сделал это потому что в сердце чувствовал это сделать, и что то пережил при этом.

Сестра, не выносите приговор за мои переживания, ведь если вы ошиблись то вы не правы :)))) С другой стороны, если вы получили различение то так и напишите, я помолюсь об этом.

 

Цитата NataliaCh
И это действительно интересно и свежо

Я никогда не ищу свежести в какихто новшествах, я уже многое прошёл, не говорю что буду прав но могу допустить, что кое что из того во что вы только входите я уже прошёл, и несколько лет назад доказывал то же самое что и вы. Но прошло время и Бог показал мне и другую сторону.

 

Цитата NataliaCh
Но разве этого нет у христиан?

Мне не важно что у них есть, мне важно то что есть между мной и Богом.

Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
И в итоге придете в синагогу?))

Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь,

-

Natali,будет ли это один из православных храмов в Иерусалиме?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Цитата NataliaCh  Но разве этого нет у христиан?
- Мне не важно что у них есть,

Так Вы себя дистанциируете от христиан? Вы случаем, не еврей?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
FatalitY
|27 Апр 2011
2

программа по теме:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
3

Превозносящим евреев:

Иисус - ценность всех христиан, всей Церкви, где нет национальностей. Все национальности будут упразднены в Царстве Его, ибо в Нем нет ни еврея, ни еллина, ни другого земногно народа. Корни искать надо не в евреях, а в самом Боге.

Мария родила Иисуса, вскормила, заботилась о Нем, воспитывала, вырастила Его... Вопрос к протестантам, евреев превозносящим: так почему вы превозносите не её, а тех, кто Его распял?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|27 Апр 2011
3
Цитата Sakari
Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, - Natali,будет ли это один из православных храмов в Иерусалиме?

По-моему, и Ангел (Илия (Мал. 4:5) = Иоанн Креститель) и Господь уже приходили...

Кстати, сегодня с утра в мыслях вертелось: Мал.3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
IBagira
|27 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
Программа по теме:

Спасибо, Фаталити. Вовремя выложили ролик :) А то тут уже голова кругом пошла, читая эти выдумки сионистов :)))

Старожил
+380
|27 Апр 2011
2

Да уж. Библия одна, а сколько толкований!

Вот пишет иудей:

"Иудей - это религиозно - этническое понятие. Вся разница в том, что еврей по нац-ти несёт на себе Вечный Завет Б-га по рождении.
Иудей по духу, приняв гиюр - принимает на себя родство Авраама и бремя Б-га и становится евреем.

Является ли иудаизм мировой религией?

Скажу, что в 3360-70 годах от сотворения мира, в Иудее наметился, так называемый, миссианский иудаизм.
Иудаизм своим стройным учением привлекал внимание великих, на то время, императоров. Окружающие народы видели результаты влияния Закона Всевышнего на древнее общество. Язычники потянулись в иудаизм. Иудеи стали принимать в ряды евреев языческие народы. Но случилось, то что случилось. На иудаизм стала влиять древняя религия о "загробном мире", принесённая из Египта язычниками и волхвами, так называемыми "прозелитами". Символом языческой религии являлся "крест", означающий переход из мира живых в мир мёртвых, что-то типа ключа от загробного мира. Мало того, Закон Б-га показался "новым иудеям" невыполнимым. В иудаизме наметился раскол. Стали возникать секты. Приверженцы египетской религии "загробного мира" - евреи-сектанты "крестили" местных евреев. В Иудее расплодились волхвы и предсказатели. Евреи оказались в жуткой опасности отступления от Торы и Б-га.
Египетская религия "загробного мира" представляла собой религию человеческих жертвоприношений. Когда казнили одного из сектантов, его последователи обьявили, что эта казнь - есть жертвоприношение за всё человечество. Так как, по их мнению, человечеством правит сатан а не Б-г, то апофеозом земной жизни станет Апокалипсис - жертвоприношение всего человечества.
Еврей Шауль ( Савл, Павел ) объявил Закон Всевышнего невыполнимым и не обязательным, но очень вредным для людей. Но тех, кто признает жертву своим Б-гом, неподсудными..."

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
2

"...Большинство прозелитов, а с ними много и евреев по крови последовали за Шаулем и перевес евреев по крови, оставшихся в иудаизме, стал очень велик.
По сказанному в Торе " ЕСЛИ НЕ ПОСЛУШАЕТЕСЬ МЕНЯ И ОТСТУПИТЕ ОТ ТОРЫ МОЕЙ, ТО РАЗМЕТАЮ ВАС СРЕДИ ДРУГИХ НАРОДАХ И БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ ИХ ИДОЛАМ И ПОКЛОНЯТЬСЯ КАМНЯМ И ДЕРЕВУ". Так и случилось. Храм был разрушен, народ рассеян.


На протяжении 2000 лет последователи той секты всячески наподают на Закон и евреев.
Сначала огнём и мечом, позже фальсификациями и кровавыми наветами. Сатан им в помощь посылал орды крестоносцев. Позже современных "крестоносцев" на "коричневых мундирах фашистов". Но во всех случаях они потерпели поражение.

Сегодня они отказались от концепции - "еврей крещёный -всё равно, что - вор прощённый"
И ведут политику уничтожения еврейства путём ассимиляции.

Такой селекции мир не видовал. Евреи сплотились, стали крепче, дружнее и сильнее в вере своей в Б-га. Тора в сердце еврея.
Что мы видим? Расцвет Израиля, возвращение евреев на родину, возвращение евреев к Богу и Его законам!
Близок день, когда Бог восстановит Храм!"

________

Что-то мне это напоминает...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Так Вы себя дистанциируете от христиан? Вы случаем, не еврей?

Я служитель в христианской общине :)))) А то, что вы про меня подумали, всего лишь плод вашего понимания. Я намеренно не буду писать кто я по национальности. :))))

Старожил
+706
|27 Апр 2011
0
Цитата sokol
Что это за два пророка в Откровении? Или кто по вашему эти два пророка?

 Пожалуйста, расскажите, как Вы понимаете.  Мне очень интересно.  Я понимаю стереотипно, наверное, - это Илия и Моисей.  Я потому так думаю, что там сказано о превращении воды в кровь, -это делал Моисей.  И там сказано о затворении дождя, - это делал Илия.  Вот поэтому я и решила, что это должны быть они.  Неправильно?

Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Пожалуйста, расскажите, как Вы понимаете.

Я напишу вам в личном сообщении.

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Я служитель в христианской общине :)))) А то, что вы про меня подумали, всего лишь плод вашего понимания. Я намеренно не буду писать кто я по национальности. :))))

Я не подумал, я  только спросил в ответ на Ваш пост:

"... Цитата sokol

Цитата NataliaCh  Но разве этого нет у христиан?
- Мне не важно что у них есть,

Так Вы себя дистанциируете от христиан? Вы случаем, не еврей?..."

А чего Вы боитесь назвать свою национальность? Что за такой трусливый служитель в христианской общине?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|27 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Превозносящим евреев:

Не евреев!  А превозносящим иудейское духовное наследие.  Во-первых.

А во-вторых вижу двойной стандарт и лукавство. 

 Здесь Наташей было высказано обвинение евреев в неблагодарности за то, что славяне их спасли в войну.  Никогда не слышала, чтобы славяне воевали ЗА ЕВРЕЕВ и именно ИХ спасли.  Хорошо, что я сидела, когда читала этот нонсенс, а то бы упала от смеха.  Если бы дело касалось ИМЕННО ЕВРЕЕВ, боюсь славяне добровольцами на войну пошли бы на стороне немцев воевать.  Что-то я пока не заметила среди православных большой благодарности евреям за их Книгу, за их веру в единого Бога, которую унаследовали язычники, за спасение, которое, как известно, "ОТ ИУДЕЕВ".  Среди славян-евангельских христиан благодарность случается значительно чаще, просто потому что есть осознание и любовь к Еврею, Который умер за нас.

В-третьих в отношении Марии.  Мы почитаем Марию, как женщину и мать Иисуса Христа, но не молимся ей, как богине.  Юрий, скажите, а вы лично молитесь царице Неба?

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
В-третьих в отношении Марии. Мы почитаем Марию, как женщину и мать Иисуса Христа, но не молимся ей, как богине. Юрий, скажите, а вы лично молитесь царице Неба?

Я молюсь своему Отцу Небесному, как учил Господь: "Отце, наш..."

Ну  а про Марию я написал исходя из логики: если Вы особым образом почитаете еврев, распявших Христа и не желающих в Него верить, то почему не почитаете другую еврейку - Марию, которая родила Иисуса и взрастила Его? Вы же её только в Рождественский праздник вспоминаете, и то, мельком.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|27 Апр 2011
2

Цитата fomaneveruyushiy 

Ведь служение ИХ ещё не завершено, ещё не пришол кто придёт во имя своё и кого ОНИ примут.

 

Так в чем именно состоит ИХ СЛУЖЕНИЕ по-вашему?  Принять антихриста, что ли? 

Славяне страшно напрягаются, когда слышат, что евреи претендуют на какую-то ИЗБРАННОСТЬ.  Караул!

Все потому что само понятие об избранности неверно трактуется.  Быть избранным не значит быть лучше кого-то, но означает иметь поручение от Бога.  Бог возложил на израильский народ особую задачу – БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ:

«А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет.

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Я предрек, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я – Бог» (Исайя 43:10-12). 

Вся история Израиля – это история завета с Богом.  Израиль никогда не подчинялся никаким законам этнографии.  В этом смысле это народ-феномен. Рождение Израиля как народа, само существование его на протяжении веков в среде враждебных народов – это ЧУДО! 

Сохранение еврейского народа в рассеянии, без своей территории, без государственных структур, в гонениях, в постоянной угрозе тотального уничтожения – это ЧУДО! 

Возрождение Израиля как государства – это ЧУДО! 

ИЗРАИЛЬ - ЭТО ЖИВОЕ ЧУДО И ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЬЕЙ ВЕРНОСТИ.

Поэтому так важно осознать миссию Израиля, предназначенную Богом, и позволить ей свершиться.

Через еврейский народ (закон, обетования, события в его судьбе) Бог являл человечеству Свой характер, Свою волю и Свои планы. 

Через еврейский народ Бог возвещал людям о рождении Спасителя Мессии (Иешуа Ха-Машиаха на иврите), Который должен был прийти в мир, чтобы спасти человечество и ОСНОВАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ! 

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
2
Цитата Sakari
Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, - Natali,будет ли это один из православных храмов в Иерусалиме?

Уже приходил в храм Свой - иудеи Его распяли.

 

Цитата Sakari
Но Бог все таки отделил Свой народ от других народов.И поставил народом святым Своим.

Сейчас народ Божий - все рождённые свыше, Церковь Божия, в неё входят и евреи принявшие Христа.

 

Цитата sokol
Мы решили в общине у нас попробовать сделать что то подобное бар-мицве

Попробуйте ещё подобное брит-миле.

 

Цитата sokol
Да Сам Бог за ненадобностью упразднил лишнее, утвердив закон духа и жизни. Стоп. тут вы уже немного перебрали.... На каком основании вы решили что лишнее, а что нет?

Вот на таком:

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:12)

Так что Дома нет- 613 заповедей нет. Десятословие осталось.


 

Цитата sokol
Чем больше вы будете узнавать Бога, тем меньше свободы в хождении по собственной воле вы будете иметь.

У христиан наоборот:сначала возлюби Бога, и потом поступай как хочешь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|27 Апр 2011
4
Цитата NataliaCh
А я никак не могу понять, отчего возникает желание их исполнять?

Наташа, милая, ну что тут обьяснять, Павел уже пытался:)))) называл это удовольствием, ну нельзя обьяснить ЭТО

ЭТО надо пережить... ощутить... прочувствовать...

Скажу честно, я как рождённая по плоти от матери еврейки, а по Духу-возрождённая Христианка,

никак НЕ могу понять,

что ЗДЕСЬ так СЛОЖНО???

Преимущество только ВО ХРИСТЕ!!! Ну ведь Павел всё обьяснил уже:)))))

Иудеи-Евреи (в моём понятии) это тот Старший Брат Блудного Сына из притчи Иисуса.

Блудный Сын голым и нагим вернулся к Отцу,

Старший Брат тоже СЫН (он нИкогда не уходил от Отца) однако не рад был возвращению Брата...

вот и на лицо НЕПРИЯЗНЬ друг друга... и драка ЗА Отчую Любовь...

да угомонитесь Братцы... Избрание-это ответственность!!!

И гонения (Богом допущенные) Подтверждают Избрание...

Мы Избраны, ну и что, теперь ЗАдереть НОС???

Нет конечно, как уже написали выше,

Избраны ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ всем Народам-это Ответственность,

и не надо Благодарности, Бога Благодарите, Он и ДЕЛАЕТ ВСЁ это... и из Двух составляет Одно!!!

А кому хочется Нас назвать Христa-убийцами, то Бог им Судия...

По Богу ли вы Ревнуете??? За Христа ли заступаетесь???

Священики же призваны за ЛЮдей заступаться ПЕРЕД Богом!!!

Грустно мне конечно, что столько распрей и недоПОнимания в Церкви-Еклессии,

кто то подметил,

Деток много, вот и ШУМНО от того:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хотя Детки-это Хорошо-это будущее подРастает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Stoboi
|27 Апр 2011
0
Цитата Симеона
Наташа, милая, ну что тут обьяснять, Павел уже пытался:)))) называл это удовольствием, ну нельзя обьяснить ЭТО ЭТО надо пережить... ощутить... прочувствовать... Скажу честно, я как рождённая по плоти от матери еврейки, а по Духу-возрождённая Христианка, никак НЕ могу понять, что ЗДЕСЬ так СЛОЖНО??? Преимущество только ВО ХРИСТЕ!!! Ну ведь Павел всё обьяснил уже:))))) Иудеи-Евреи (в моём понятии) это тот Старший Брат Блудного Сына из притчи Иисуса. Блудный Сын голым и нагим вернулся к Отцу, Старший Брат тоже СЫН (он нИкогда не уходил от Отца) однако не рад был возвращению Брата... вот и на лицо НЕПРИЯЗНЬ друг друга... и драка ЗА Отчую Любовь... да угомонитесь Братцы... Избрание-это ответственность!!! И гонения (Богом допущенные) Подтверждают Избрание... Мы Избраны, ну и что, теперь ЗАдереть НОС??? Нет конечно, как уже написали выше, Избраны ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ всем Народам-это Ответственность, и не надо Благодарности, Бога Благодарите, Он и ДЕЛАЕТ ВСЁ это... и из Двух составляет Одно!!! А кому хочется Нас назвать Христa-убийцами, то Бог им Судия... По Богу ли вы Ревнуете??? За Христа ли заступаетесь??? Священики же призваны за ЛЮдей заступаться ПЕРЕД Богом!!! Грустно мне конечно, что столько распрей и недоПОнимания в Церкви-Еклессии, кто то подметил, Деток много, вот и ШУМНО от того:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хотя Детки-это Хорошо-это будущее подРастает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хорошо*)

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Так что Дома нет- 613 заповедей нет. Десятословие осталось.

есть. Ибо Дух Святой это Дух неизменный. Или клятву Бог нарушил? Нет, ибо Сам сказал, что Его Слово неизменно. И закон Христов гораздо серьёзней исполнения заповедей ветхого завета.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Сейчас народ Божий - все рождённые свыше, Церковь Божия, в неё входят и евреи принявшие Христа.

Сейчас народ Божий остаётся народом Божьим. И привиты на один корень и те и другие. Колена не церковь судить будет, а те двенадцать апостолов, которые являлись иудеями от начала.

 

Цитата YuryK
Ну  а про Марию я написал исходя из логики: если Вы особым образом почитаете еврев, распявших Христа и не желающих в Него верить, то почему не почитаете другую еврейку - Марию, которая родила Иисуса и взрастила Его? Вы же её только в Рождественский праздник вспоминаете, и то, мельком

согласна. Почитание Марии это правильно, но не поклонение ей, как царице небесной, что очень распространено. И Христу молятся через неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Я намеренно не буду писать кто я по национальности. :))))

Если вы рождённый свыше, то вы не скроете вашу национальность- христианин.

 

Цитата Philadelfia
Что-то я пока не заметила среди православных большой благодарности евреям за их Книгу, за их веру в единого Бога, которую унаследовали язычники, за спасение, которое, как известно, "ОТ ИУДЕЕВ".

Всё от Бога, а не Иудеев, а люди Его предают:

2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.

(Ис.5:2)

 

Цитата Philadelfia
Вся история Израиля – это история завета с Богом.

Это история игнорирования Завета.

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Отнялось Царство от Иудеев, Бог не их Царь. Его Царство Церковь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.