Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
1
Цитата Жена
Юра, Бог меня использовал в качестве пророка.

Слава Богу, раз у Вас есть пророческий, у моей жены - тоже есть такой дар. Но я подумал, что Сокол имел в виду других пророков, пророков другого масштаба, а не жен пророчествующих. Например, Моррис Серулло. Он пророчествовал, что к началу 2000 года он через свое служение приведет ко Христу миллиард людей. Многие ему поверили и по всему миру создавались молитвенные группы в его поддержку и собирались деньги. Но если Сокол не имел в виду пророков такого масштаба. то я вопрос снимаю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
И почему никто не хочет ответить на мой вопрос: ЗАЧЕМ КОМУ ТО НУЖНО ВГОНЯТЬ В ХРИСТИАН ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ? И КОМУ ЭТО НУЖНО?

Вам вроде отвечали....ну теперь найти сложно...много воды утекло:)))

попробую вспомнить ответ...

Чувство вины НЕВОЗМОЖНО вогнать...это Совесть человека сама производит такое чувство,

если обличение касается этого человека...

Лишний раз покаятся, никому не лишний:))) (kak по мне)

Вот пользуясь моментом попрошу прощения--

Простите за то что я вас не понимаю, мы как будто говорим на разных языках.

Похоже мы говорим Про РАЗНЫЙ Иудаизм...

-----------------------------------------------------------------------------

Kому это нужно?

ПОкаяние нужно каящемуся, что бы с чистой Совестью Ходить перед Богом.

ТОТ кому это нужно, тот и покается, если ВАМ лично Это НЕ нужно, то оставте это тем, кому обличение нужно...

И вы не отрицали что ТАКИЕ люди есть, ненавистники как Христиан-из язычников, так и Христиан-из евреев(иудеев)...

Вот постаралась, не дословно, но до душевно:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Не из Церкви, а из сект

Это совсем другое дело...

Извините, что сразу не поняла что вы имеете в виду...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|6 Мая 2011
2
Цитата Симеона
В ХРИСТИАН ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ

Какое чувство вины, братцы, не поняла? Не сталкивалась с таким явлением у христиан. Живя в Германии с этим сталкивалась, Освенцим - как напоминание, но не в церкви. Просвятите.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+380
|6 Мая 2011
1
Цитата Stoboi
да дело то не в том, что кто-то сотрудничал с фашистами, и что не все евреи жертвы, а в том, что кто-бы как не сотрудничал или не обогащался, нет никакого оправдания и права обвинять народ в целом.

В ситуации, в которой были приведены факты сотрудничества евреев с фашистами, дело было именно в этом - в наличии этих фактов, как опровержении утверждения ("...но все евреи - жертвы...). Вы на своей волне выхватили фразу и не поняли, что никто не вешает этот грех на всех евреев. Я лично очень далека от этого.

А изначально-то (из-за чего весь сыр-бор разгорелся) вопрос ставился о том, что именно евреи (какая-то инициативная группа) хотят повесить на христиан чувство вины и настаивают на покаянии. В итоге евреи (вернее, их защитники) пришли таки к тому, что-де "во всем снова виноваты евреи"))) И почему-то настойчиво обвиняли в этом православных))))))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
нынешний христианизм тоже страшное заблуждение.

а вы проанализируйте, и скажите, евангелие проповедуется в церквях? проповедуется распятый и умерший Христос? Проповедуется воскресение Его?

 

Цитата ekklesiast
Вот я и не понимаю, вы же тоже в современном "христианизме".

нет, я принципиально вне его.

 

Цитата ekklesiast
Или вы одна на белом свете церковь Христа?

я же писала, что нас много. Я выражаю мнение большинства тех, кто в таком же положении.

 

Цитата ekklesiast
Но дело в том, что если вы даже не смогли распознать, что такое ислам

мы говорили о мусульманстве. Ислам, он несколько отличается от исторического мусульманства.

И почему вы решили, что я не распознаю ислам,

 

Цитата ekklesiast
как чисто антихристианская религия

?

Мы говорили о мусульманах, о нормальных людях, не злобливых и не о ненавистниках. И что среди них бывает, начинается пробуждение, и некоторые начинают веровать в Сына, а не в пророка Иисуса Христа.

 

Цитата ekklesiast
то в каком заблуждении вы находитесь считая себя, мерилом христианской духовности...

плохо, что вы не имеете откровения и общения, и Господь вам ничего не открывает. Ведь мимо такого важного проходите, как нынешняя ситуация.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|6 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
И настойчиво обвиняли в этом православных))))))

А мне думается есть в этом вина православных. Возможно, что советская брезгливость к евреям перекочевала в православие.  Я не раз видела на полках пр. церквей литературу, откровенно обвиняющую евреев в смерти Христа и т.д.  Звучала она в знакомом с детства, пропагандистском тоне.

Что-то говорилось в этих книженциях  по делу, но часто сожержание сьезжало на многочисленные злобные плевки. И я уверена, что подобную литературу почитывала не только я. Поэтому, возможно, что в этом вопросе  обвинения в сторону православия оправданы. Но это же легко исправить, выработать общее для всего православия отношение к этому народу, и всех делов-то.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
3
Цитата Жена
А мне думается есть в этом вина православных

Не надо ВСЕм православным приписывать ВИНЫ...

Остерегайтесь Обобщений!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
1
Цитата sokol
Закон стал бесполезным, ослабленым плотью и немощным, но после Христа а не до Него. Павел говорит -закон добр и заповедь свята. Дело не в законе, а в немощной плоти.

ТО есть, до Христа плоть не была немощной? Странно.

 

Цитата sokol
Цель закона указать на Христа. Именно это и важно в законе.

Совершенно верно. И тот, кто помимо всех многочисленных обрядов очищения плоти, не забывал о главном - суде, милости и вере, тот и принял бы Христа. Думаю, что именно такие люди составляли остаток Израиля, который соблюдал Господь. Но подчеркнутая праведность фарисеев неугодна была Богу.

 

Цитата sokol
Не важно в каком месте находились души умерших праведников до Христа, важно что их положение было намного лучше чем грешников, что подтверждает притча о богаче и Лазаре.

Вот, кстати, эта притча очень показательна. Думаю, богач соблюдал закон, но не имел чего-то более важного - милосердия. А нищий Лазарь? О нем сказано, что он лежал у ворот в струпьях. По-моему, вряд ли он соблюдал обряды очищения и приносил жертвы. Как вы думаете? И именно он оказывается в раю. За что? Не написано, что за праведность от исполнения закона. Примечательно и окончание притчи: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Иисус явно намекает на Свое воскресение и на то, что даже исполняющие закон (формально), но не имеющие чего-то большего - духовной его составляющей, будут иметь участь богача из притчи. О фарисеях эта притча. Там и в контексте говорится, что они были сребролюбивы и разводились с женами по закону.

 

Цитата sokol
Иисус сошёл к непокорным духам.  Он не говорил им "Покайтесь", а провозгласил то, что СВЕРШИЛОСЬ.

Я не готова сейчас рассуждать на эту тему (тоже пишу между делами, а тут надо вдумываться и аргументировать), и это уже оффтоп. Но скажу только, что в аду совершилось нечто большее, чем просто провозглашение непокорным духам.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Жена
|6 Мая 2011
0

Нет, я как раз хочу обобщить. Без наездов или желания принизить православие. Есть ведь и общая картина, создаваемая православием о их отношении к евреям, и она носит больше негативную окраску. У меня такое сложилось впечатление. Опять же подчеркну, думаю что это совковое наследие, потому, при должном руководстве, вероятнее всего изживет себя. Надеюсь на лучшее.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+380
|6 Мая 2011
3
Цитата sokol
Ну в догонку тоже... в исламе нет ни одного пророка только лжепророк! А у христиан и сегодня есть настоящие пророки.

Я тоже не считаю Мухаммеда истинным пророком, хотя и не изучала ислам. А насчет современных христианских пророков - я много об этом слышала, видела много тех, кто называл себя пророком и "пророчествовал", но ни разу не видела настоящего пророка. Что они пророчествуют?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
А изначально-то (из-за чего весь сыр-бор разгорелся) вопрос ставился о том, что именно евреи (какая-то инициативная группа) хотят повесить на христиан чувство вины и настаивают на покаянии. В итоге евреи (вернее, их защитники) пришли таки к тому, что-де "во всем снова виноваты евреи"))) И почему-то настойчиво обвиняли в этом православных))))))

Я не поверил Симеоне, и решил посмотреть кому выгодно было раньше, когда термин "антисемитизм" возник:

СИОНИЗМ

(определение из Большой Советской энциклопедии)

Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме),[1] наиболее реакционная разновидность еврейского национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран.

Идеологическая доктрина сионизма использует многие догмы иудаизма.

Её основные положения сводятся к следующему:

[2] евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую всемирную еврейскую нацию»;[3] евреи - «особый», «исключительный», «избранный богом» народ;[4] все народы, среди которых живут евреи, так или иначе - антисемиты;[5] антисемитизм - явление «извечное»;[6] ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна»;[7] евреи-де имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области), на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство».

30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (ноябрь 1975) квалифицировала сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Мая 2011
2

Дополнение:

Современный сионизм - националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупного еврейского капиталла, тесно связанного с монополистическем капиталлом империалистических государств.

Основное содержание современного сионизма - воинствующий шовинизмрасизм, антикоммунизм и антисоветизм.

Как политическое течение сионизм возник в конце XIX в.

Идеологи сионизма выдвинули планы решения «еврейского вопроса» путём создания с помощью великих держав «еврейского государства». Эта идея была изложена, в частности, в книге одного из идеологов сионизма австрийского журналиста Теодора Герцля «Еврейское государство» (1896). В 1897 в Базеле состоялся 1-й сионистский конгресс, на котором была основана Всемирная сионистская организация (ВСО), провозгласившая официальной целью сионизма «создание для еврейского народа правоохраняемого убежища в Палестине».

Идеологи сионизма пытаются доказать «неразрывную связь евреев во всём мире» ссионизмом, которому, где бы они ни находились, должны подчинять свои интересы.

Ополитизированные догматы иудаизма о «богоизбранности» и мессианстве евреев, а также мифический тезис об их «исключительности» составляют одну из основ имманентно присущего идеологии и практике сионизма крайнего национализмашовинизма и расизма.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Мая 2011
3
Цитата Жена
Нет, я как раз хочу обобщить. Без наездов или желания принизить православие. Есть ведь и общая картина, создаваемая православием о их отношении к евреям, и она носит больше негативную окраску. У меня такое сложилось впечатление. Опять же подчеркну, думаю что это совковое наследие, потому, при должном руководстве, вероятнее всего изживет себя. Надеюсь на лучшее.

Вы как большинство людей путаете отношение к евреям, как к нации и отношение к иудеям( последователям талмудического иудаизма).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Я не поверил Симеоне, и решил посмотреть кому выгодно было раньше, когда термин "антисемитизм" возник: СИОНИЗМ (определение из Большой Советской энциклопедии)

A  вы не проверяли что такое Христианство???

В ТОМ ЖЕ ИСТОЧНИКЕ???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|6 Мая 2011
0

Цитата NataliaCh

И настойчиво обвиняли в этом православных))))))

-

Изначально Православие - это общее название для Ведической Веры древних Славян. От слов "Славить Правь", где "Правь" - это мир Богов.

В 1666 году патриарх никон переименовал "правоверное" (т.е. ортодоксальное) христианство, существовавшее на Руси в "православное", чтобы затереть в памяти народа остатки языческого мировоззрения, это вызвало церковный раскол и т.д.
-

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — монотеистическая авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Изначально Православие - это общее название для Ведической Веры древних Славян. От слов "Славить Правь", где "Правь" - это мир Богов. В 1666 году патриарх никон переименовал "правоверное" (т.е. ортодоксальное) христианство, существовавшее на Руси в "православное", чтобы затереть в памяти народа остатки языческого мировоззрения, это вызвало церковный раскол и т.д.

Сакари, зачем же вы так???

Ну мы ведь грамотные Люди... нестоит copypaste-ить ЧУЖИЕ МЫСЛИ...

И тем более Унижать Другие Конфессии... жалко если ЗА ЧУЖИЕ ВЫКРИКИ из толпы, ВАС дорогой оштрафуют смотрите правила:))))


Жаловаться на вас, надеюсь не будут, вроде ВСЕ здесь МИЛОСТИВЫЕ:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|6 Мая 2011
0

Цитата fomaneveruyushiy

Я не поверил Симеоне, и решил посмотреть кому выгодно было раньше, когда термин "антисемитизм" возник: СИОНИЗМ (определение из Большой Советской энциклопедии

-

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова

Толковый словарь русского языка

ХРИСТИА́НСТВО, -а, ср. Одна из трёх мировых религий, основанная на культе Сына Божия Иисуса Христа как Богочеловека и спасителя мира, возникшая в нач. 1 в. н. э. в Римской империи и существующая в трёх основных направлениях: православии, католицизме и протестантизме. Исповедовать х. Принятие христианства на Руси (988-989 гг.).

-

“христианство” в словаре Даля

термин христианство в словаре не найден

-

“христианство” в словаре Ушакова

ХРИСТИА́НСТВО, христианства, мн. нет, ср. Религия, в основе которой лежит культ мифического Иисуса Христа как богочеловека.

-

“христианство” в словаре Ефремовой

Одна из основных мировых религий, в основе которой лежит вера в Иисуса Христа, воплощение второго лица святой Троицы как богочеловека, сошедшего на землю и принявшего страдания и смерть ради спасения людей, а затем воскресшего и вознесшегося на небеса.

-

“христианство” в современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия»

одна из трех т. н. мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм. В основе - вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение 2-го лица триединого Божества (см. Троица). Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах. Источник вероучения христианства - Священное предание, главным в нем является Священное писание (Библия); а также «Символ веры», решения вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения отцов церкви

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-38085.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
nv
+1074
|6 Мая 2011
3
Цитата Симеона
A  вы не проверяли что такое Христианство???

Спасибо, Симеона! Любопытство разобрало и я проверил. А заодно и почитал, что они пишут про Христа. Абсолютно такой же маразм, как и в цитатах Фомы неверующего.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вы как большинство людей путаете отношение к евреям, как к нации и отношение к иудеям( последователям талмудического иудаизма).

С тех пор, как сам узнал Бога, отношусь к ним так, как говорит Бог - как к избранному народу. И не верю никаким коммунистическим ярлыкам, которые очень часто на этот народ пытаются навешать.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+744
|6 Мая 2011
0
Цитата Симеона
И тем более Унижать Другие Конфессии.

я привел лишь определения,что эти слова означают.

протестантизм

.

.Т.Ф. Ефремова

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный

Одно из направлений христианства, которое объединяет вероучения, отколовшиеся от католицизма в ходе реформации XVI в.

.

“протестантизм” в словаре Ушакова

ПРОТЕСТАНТИ́ЗМ, протестантизма, ·муж. нет, ·муж. (рел.). Всякое вероучение, возникшее в ·зап. христианстве в связи с реформацией (лютеранство, кальвинизм ·и·др.), как протест против католицизма.

.

“протестантизм” в словаре Ожегова

.

ПРОТЕСТАНТИ́ЗМ, -а, м. и ПРОТЕСТАНТСТВО, -а, ср. Одно из основных направлений христианства, к-рое объединяет вероучения, отколовшиеся в 16 в. от католицизма.

.

“протестантизм” в современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия»

(от лат. protestans, род. п. protestantis - публично доказывающий), одно из основных направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации 16 в. Объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвентисты и др.). Для протестантизма характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрощенный культ, отсутствие монашества, целибата; в протестантизме нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению). Основной источник вероучения - Священное писание. В 19-20 вв. для некоторых направлений протестантизма характерно стремление дать рационалистическое толкование Библии, проповедь «религии без бога» (т. е. только как нравственного учения). Протестантские церкви играют главную роль в экуменическом движении. Протестантизм распространен главным образом в США, Великобритании, Германии, Скандинавских странах и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Латвии, Эстонии. Общее число приверженцев протестантизма ок. 325 млн. человек.

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Efremova-term-87733.htm

вот так  говорят светские словари

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sokol
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
ТО есть, до Христа плоть не была немощной? Странно.

Наверное я в спешке плохо объяснил. Именно из-за немощи плоти необходимо было постоянное жертвоприношение, не могущее сделать в совести совершенными тех кто приносит жертвы.

 

Цитата NataliaCh
По-моему, вряд ли

Ну опять же это по вашему :))) Писание это не показывает, значит мы можем только предполагать, но учитывая что это речь о евреях, то я скорее предположу, что наоборот Лазарь таки старался жить по закону.

 

Цитата NataliaCh
Иисус явно намекает на Свое воскресение

Иисус явно намекает на закон, т.к. упоминание Моисея всегда связано с законом :))))

 

Цитата NataliaCh
Думаю, богач соблюдал закон

Я уже писал, что без веры угодить Богу не возможно хоть в Ветхом, хоть в Новом заветах. Соблюдение закона без веры в Бога - бесполезное занятие. Но если они верили в Бога, то они не могли не соблюдать закон, п.ч. Бог, в которого они верят дал им его. С ваших слов, Бог придумал просто как бы игру, и не важно соблюдаешь ли ты правила или нет, всё равно победила дружба. :)))))

 

Цитата NataliaCh
Но скажу только, что в аду совершилось нечто большее, чем просто провозглашение непокорным духам.

Да не надо тут мудрствовать, главное не то что в аду произошло, а то что на кресте произошло. :))

 

Цитата NataliaCh
и это уже оффтоп

Совершенно верно, посему заканчиваем разговор на эту тему.... кстати и про пророчества тоже... Хотя мне есть много чего сказать на эту тему ;)

Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата YuryK
то я вопрос снимаю.

А вы думаете я собирался с вами спорить на эту тему? У меня и в мыслях не было отвечать на это. Вас же никто не ставил арбитром пророческого служения. :)))) А вообще, что бы не было оффтопа, об этом тут уже много тем есть, а при желании можно начать новую.

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
3
Цитата sokol
А вы думаете я собирался с вами спорить на эту тему? У меня и в мыслях не было отвечать на это. Вас же никто не ставил арбитром пророческого служения.

Да, я понял. Вопрос, конечно, неудобный для Вас. Извините.

"пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его" Вт.18:20-22

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|6 Мая 2011
1

Юрий эта тема про благославление евреев.

Благослави многострадальный народ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Юрий эта тема про благославление евреев. Благослави многострадальный народ.

Благословляю всех людей на познание Иисуса Христа, во-первых иудея, а во-вторых еллина! Благословляю все народы, претерпевших геноцид, в том числе и еврейский народ!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Юрий эта тема про благославление евреев.

Извините, но мне кажется, что вы ошибаетесь. Название темы: "Быть Иудеем - преимущество для христианина?" Вот какое название темы. Просто кому-то очень хочется наложить на христиан ложное чувство вины. Я не обвиняю в предумышленности кого-то, но то, что делающие такое находятся в обольщении - я в этом уверен. Главный автор этого обольщения - Ульф Экманн, создавший фронд "Операция Жаботинский", а чтобы этот фонд пополнялся пожертвоааниями,  им и было проповедано чувство вины в своей школе, которую основал в Москве, если не ошибаюсь, в самом начале 90-х. Именно выпускники той школы распросранили чувство вины по всей России и странам СНГ. Ну это вопрос такой, с которым многие могут поспорить, но вот я хочу подойти к этому вопросу  с другой стороны, стороны Евангелий. И вот что тогда можно узреть.

Итак. Что мы видим: одни христиане пытаются наложить чувство вины на других за то, чего они не делали, как-бы вменяя им вину отцов, которые также ни причем. И что интересно, сами евреи не ищут того, чтобы привести к покаянию христиан, а некоторые христиане – ищут. Ну и как такое согласовывается с учением Христа? Да НИКАК!!!

В нашего Господа – плевали; нашего Господа - били; над нашим Господом издевались; нашего Господа пригвоздили к столбу гвоздями и что Он говорил? Проклинал Его терзающих, призывал их к покаянию? Нет!!! Вот Его слова:

«Отче! прости им, ибо не знают, что делают» Лк.23:34

Разве теперь эти слова не актуальны для всех обвиняющих гонителей евреев? Не знали, что делают!!! Так в чем их вина? Ни в чем! Есть вина евреев, что Христа распяли? Нет! Ибо это была воля Бога, и это Бог дал им дух усыпления, дабы была исполнена воля Его! Нет в этом вопросе виноватых, если смотреть с позиции Библии. Есть вина только с позиции человеческой морали, но эта позиция – душевная, сиречь – бесовская. Так что предлагаю вернуться к названию темы, а не устраивать разборки – кто виноват.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|7 Мая 2011
0
Цитата Жена
А мне думается есть в этом вина православных. Возможно, что советская брезгливость к евреям перекочевала в православие. Я не раз видела на полках пр. церквей литературу, откровенно обвиняющую евреев в смерти Христа и т.д. Звучала она в знакомом с детства, пропагандистском тоне.

Что за литература такая на церковных полках?  Прямо с такими названиями??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|7 Мая 2011
2
Цитата YuryK
Цитата sokol А у христиан и сегодня есть настоящие пророки.
Кто именно? Можете назвать поименно? Заранее благодарю.

Юрий, вы с такими вопросами поосторожней. А то сейчас как вывалят тут сомнительные имена "пророков" от Бенни Хина до Аделаджи, и начнётся битва на пустом месте :))))))

Удален
008
|7 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Изначально Православие - это общее название для Ведической Веры древних Славян. От слов "Славить Правь", где "Правь" - это мир Богов. В 1666 году патриарх никон переименовал "правоверное" (т.е. ортодоксальное) христианство, существовавшее на Руси в "православное", чтобы затереть в памяти народа остатки языческого мировоззрения, это вызвало церковный раскол и т.д.

Сакари, вы бы хоть в славарь заглянули, что ли... Ну где вы опять такое выкопали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3
Цитата IBagira
Юрий, вы с такими вопросами поосторожней. А то сейчас как вывалят тут сомнительные имена "пророков" от Бенни Хина до Аделаджи, и начнётся битва на пустом месте :))))))

Был давно на служении Аделаджи по исцелениям. Болели колени.  Сделал, как он сказал - положил свои руки на свои колени, а он стал молиться. Боль из колен сразу исчезла.  Я был рад. Через несколько дней стали опухать ступни ног. Уже и в ботинки не смогли влезать. Ходит перестал - не мог от боли. Молился за свое исцеление - толку нет. Молился вместе с женой - толку нет. Тогда я стал просить у Бога дар знания - почему это со мной приключилось? Бог напомнил мне служение у Аделаджи. Я всё понял. Тогда я встал, и в молитве покаялся и отрекся того  служения и помощи Аделаджи и лег спать. Утром проснулся - болей нет и ноги в порядке.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.