Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Писатель
+28
|20 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Нет не сделает всеобщее спасение и не надейтесь!

Весь Израиль спасеться и это факт Божьего Слова Другое дело ,что это коллективное спасение ,а не лично каждого еврея жившего в любое время. Именно весь Израиль на определенном уастке времени примет Мессию Иешуа ,становясь таким образом "остатком". Но это нет значит ,что евреи не спасються и что им не следует проповедовать . К Концу Времен это становиться интенсивней ,но весь Израиль ,как нация склонит колени только в последнее время .

Старожил
+380
|20 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; (Рим.9:27)

Ну, кто знает, может, к тому времени их и останется "остаток" (каламбуррр-чик) - и это будет весь Израиль?

 

Цитата fomaneveruyushiy
насколько зомбированы своей культурой ортодоксальные Иудеи

Ну, я и написала -

 

Цитата NataliaCh
в том, что им с детства бывает открыто и знакомо Божье Слово, поэтому им должно быть легче и естественнее воспринять то, о чем (вернее, о Ком) оно говорит

Иисус тоже всегда разделял искренне верующих и "фарисеев". Кто-то же из них все-таки доходит до "конца Закона"? Или нет?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Как ты думаешь? могут сатанисты наследовать Царствие?

А вот это как раз мнение, идея, которую часто путают с антисемитизмом. Но это не антисемитизм.

Многие христиане готовы заклевать за такое утверждение, запугивая проклятиями типа: "благословляющего тебя благословлю, проклинающего прокляну" и т.п... Вообще, конечно, жутковатые слова употребил Иоанн... Думаю, многие поставят их под сомнение. Даже своими поступками - стремлением во всем уподобиться синагоге.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Настоящими евреями называется народ Божий по вере Богу!

Наверное, мне надо было написать "иудеями", а не евреями. Короче, имелись в виду евреи по плоти и по Закону.

 

Цитата root 78
По учению ортодосального иудаизма даже еврей атеист или буддист остаеться евреем ,даже Талмуд пишет ,что любой еврей имеет часть в Олам Габа(Будущий Век) .

Это интересно. Но то, что не всех участь одинакова - это тоже показательно.

 

Цитата root 78
Именно весь Израиль на определенном уастке времени примет Мессию Иешуа ,становясь таким образом "остатком".

Да, именно так я и понимаю. Вы подтвердили.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
1
Цитата root 78
Но думаю в каббале даже можно найти полезное ))

Везде можно най ти что то полезное, но нужно уметь фильтровать те знания, что проходят через тебя.

А фильтром является Слово Божие и Его Дух, который говорит только правду и ничего кроме правды,

только нужно уметь прислушиваться к нему всегда, а не когда хочется.

Поэтому, что бы успешно фильтровать мысли других нужно рождение свыше, чего у Иудеев не наблюдается.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
1
Цитата root 78
весь Израиль ,как нация склонит колени только в последнее время .

Так написано:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Samson
|20 Апр 2011
3
Цитата root 78
Но думаю в каббале даже можно найти полезное ))

Я никогда не читал Каббалу, но всегда стремился познавать глубины Божии и Законы бытия через Библию и учение Христа. Стало многое открываться. Однажды, когда я высказал одному человеку, изучающему Каббалу, некоторые свои мысли, то он мне ответил, что так написано и в Каббале. Я хочу сказать, что законы бытия везде одни и те же, ибо Бог их установил, но я считаю также, что эти законы лучше всего познавать из Библии и только через Христа и Святой Дух.

Кстати, когда я начал читать Каббалу, то ничего нового для себя не увидел, зато шелухи много обнаружил. Я думаю, это потому, что Каббала наполнена языческими представлениями о Боге, а ведь познавать Бога через суррогат - опасно: легко войти в обольщнение, лестью Диавол совращает детей Бога, внушая им особое мнение о себе, превозношение. ИМХО.

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
4

дорогие братья и сестры! мы христиане и евреи один народ!!!!!!!!!!!!!! общество Господне. Он сделал нас одним народом. перестаньте решать за Бога кого и как Он будет спасать. смиренномудренно примите ВСЕХ евреев, даже не мессианских своими братьями. очень странно, что до сих пор христиане отделяют себя от евреев. как могут ветви жить без корней. ветви не видят корней, но это не значит, что ветви живут отдельно от корней. корни то же знать не хотят ветвей, они живут в своем подземном мире. но корни и ветви это несомненно ОДНО ДЕРЕВО.

Гость
Kat
+24
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
дорогие братья и сестры! мы христиане и евреи один народ!!!!!!!!!!!!!! общество Господне. Он сделал нас одним народом. перестаньте решать за Бога кого и как Он будет спасать. смиренномудренно примите ВСЕХ евреев, даже не мессианских своими братьями. очень странно, что до сих пор христиане отделяют себя от евреев. как могут ветви жить без корней. ветви не видят корней, но это не значит, что ветви живут отдельно от корней. корни то же знать не хотят ветвей, они живут в своем подземном мире. но корни и ветви это несомненно ОДНО ДЕРЕВО.

на что хочеться сказать АМИНЬ! "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."

(Быт.12:3)

Старожил
+380
|20 Апр 2011
1
Цитата ant
смиренномудренно примите ВСЕХ евреев, даже не мессианских своими братьями

Все люди - братья, это правда. Но братья по церкви и люди-братья - это не одно и то же. Думаю, евреи, немессианские особенно, не будут этого отрицать)

Что вы имеете в виду под "своими братьями"?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Что вы имеете в виду под "своими братьями"?
ВСЕ евреи наши братья. нам не дано судить истинный ли он иудей или нет. просто как данность я принимаю евреев как братьев. все люди братья по плоти, но духовно братья только сыны Отца Бога.  а Он Отец евреев, следовательно они наши братья. это ведь очень просто.
Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
смиренномудренно примите ВСЕХ евреев, даже не мессианских своими братьями

Братьями бывают только по крови: роднит либо кровь плотская (родственная), либо кровь Христа. Есть еще родство по крови Адама, но к этому родству принадлежат все люди, даже сатанисты.

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
0

именно кровь Христа соединила нас с евреями

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
именно кровь Христа соединила нас с евреями

С какими? С принявшими Христа или Его отвергающими? Если еврей примет Христа - то он мне благословенный брат;  а если не принимает - от он мне как мытарь и язычник. Павел учил:

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;   но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" Рим.2:28-29

И ещё:

"облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,  где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос" Кол.3:10-11

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;  все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Нет уже Иудея, ни язычника" Гал.3:26-27

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
2

"нет уже Иудея, ни язычника" - мы один Божий народ.

Старожил
+380
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
"нет уже Иудея, ни язычника" - мы один Божий народ.

"нет уже Иудея, ни язычника" - мы один Божий народ - христиане. В такой трактовке я эту фразу могу понять.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|20 Апр 2011
3

Я написала о знаниях через еврейское наследие, потому что сама когда-то получила эти знания.  Я когда-то была православной, но мне хотелось понять, почему Бог один, а три Пасхи, почему католики делают так, а протестанты иначе.  Почему евреи не приняли Христа?   Меня абсолютно не интересует Каббала, хотя в свое время, когда я "копала" во всех мыслимых и немыслимых напрвлениях, то изучала и Каббалу, и Блаватскую, и Даниила Андреева.  Потом я все это уничтожила и покаялась, что я вообще брала это в руки.  Потому что истина находится только в одной книге - Библии.  Все остальное - мусор.

Но как понять Библию и ответиь на все нестыкующиеся вопросы?  Тут какой-то умник сказал, что ничего путного евреи не могут дать в знаниях.  Я скажу иначе: не имея глубоких познаний в еврейском наследии, невозможно хорошо понимать Слово Божие.    Писание написано для евреев и евреями.  

Самый простой пример - праздники, о которых я уже написала выше.  Только зная, что такое пасхальный Седер, можно понять, что такое Пасхальная Вечеря.  Тогда понятно, почему Христос мыл ноги ученикам, почему Он преломил хлеб.  Скажу честно:  Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА, когда впервые увидела, какие великие символы скрыты в этом празднике, которые евреи свято соблюдают много тысяч лет и сами не понимают, что делают, потому что на них до сих пор лежит покрывало.  Но когда-нибудь оно снимется и два жезла соединятся - евреи и неевреи.  И будет одно стадо у Господа.  Аллилуйя! 

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
мы один Божий народ - христиане. В такой трактовке я эту фразу могу понять.

совершенно верно, Иисус Христос это ведь Мессия, Царь иудейский.

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
смиренномудренно примите ВСЕХ евреев, даже не мессианских своими братьями. очень странно, что до сих пор христиане отделяют себя от евреев.

Что общего у света и тьмы? Дух чистый и дух лукавый антагонисты! А в иудеях, которые не принимают

Христа, дух лукавый!

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:2-4)

И не подсовывай нехристей христианам в братья!

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

(Иоан.8:44)

Пусть сначала примут Христа и покаятся, и попросят прощения, за то что всегда при любом случае гнали

христиан, убивали и продавали в рабство, начиная с первоапостольской церкви!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Samson
|20 Апр 2011
3
Цитата ant
совершенно верно, Иисус Христос это ведь Мессия, Царь иудейский.

Был царь иудейский, а стал Царем всех детей Бога, рожденных от Святого Духа.

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем". 2Кор.5:16

Старожил
+706
|20 Апр 2011
5

А вы знаете, например, что на столе Седера имеется мешочек, в котором 3 отделения для 3-х кусочков мацы.  Средний кусочек прломляется пополам и одна половинка заворачивается в белую ткань.  Затем этот половинка прячется, а дети должны ее найти.  Вот именно эту половинку Христос разломал и дал Своим ученикам, сказав: "Примите, ешьте.  Это Тело Мое ломимое за вас.  Сие творите в Мое воспоминание"  Это особено должно быть интересно для тех, кто не верит в Троицу.  Евреи сами горло перегрызут каждому за трех богов вместо одного.  Это потому что истинный смысл все еще сокрыт для них.  А вот ведь какой образ великий - мешочек один, а кусков мацы - три.  А вы видели мацу когда-нибудь?  Дырочки и запекшиестя места.  Это ведь образ непорочного, неквасного Тела, преломленного, пробитого, с запекшейся кровью.  Тела, завернутого в белую ткань, спрятанную и найденную детьми.  А, каково!  Тысячи лет делают и не понимают!  Когда я впервые увидела, то почувствовала себя, как Буратино.  У евреев есть дверь с замочком, а у христиан - золотой ключик.  Когда ключик входит в замочек, открывается дверь в Царство.  Аллилуйя!

Вижу, как надулись и набычились антисемиты.  Фу, маца!  Евреи!   

Господи!  Как надоела эта ненависть!  Когда это кончится?!  Спасибо, Тебе, Господи, за еврейский народ и за их наследие!  Хотят они или не хотят, понимают или нет, но они ТВОИ СВИДЕТЕЛИ!  Свидетели Твоей верности и любви.  Если Ты терпишь их, то терпишь и нас, если у них есть надежда, то есть и у нас на исполнение всех Твоих обетований!  Аллилуйя!.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
3
Цитата Samson
"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем". 2Кор.5:16

Умер царем иудейским, а воскрес Царем Церкви!

И причем здесь ненависть к евреям? Я, например, очень люблю их, но впадать в иудаизм не собираюсь.

Старожил
+706
|20 Апр 2011
1

Антисемитизм - это вонючий сатанинский дух.  Носителей этого духа ждет озеро огненное.  Советую покаяться и молить Бога об освобождении, пока не поздно!

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Пусть сначала примут Христа

они принимают Христа, любят Его, надеются на Него, ждут Его.  только еще не поняли, что это Тот, Который уже пришел в первый раз. когда Он придет во второй раз они все Его примут,  "и возрыдают". и Бог простит их.

Удален
008
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
только еще не поняли, что это Тот, Который уже пришел в первый раз. когда Он придет во второй раз они все Его примут, "и возрыдают". и Бог простит их.

Но сначала антихриста примут, или как?

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
они принимают Христа, любят Его, надеются на Него, ждут Его

Зашел в синагогу и спросил равина: "Как Вы относитесь к Христу?" От ответил дословно: "Он для нас - пустое место"

Так говорил Господь:

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!   Се, оставляется вам дом ваш пуст" Мф.23:37

Удален
Samson
|20 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Антисемитизм - это вонючий сатанинский дух. Носителей этого духа ждет озеро огненное. Советую покаяться и молить Бога об освобождении, пока не поздно!

Антисемитизм - это враждебное отношение к евреям. Иудаизм - это вероисповедание. Зачем Вы перекрещиваете эти понятия? Это тоже самое, что говорить человеку, не согласным с Православием: ты ненавидишь русских, покайся!" Это Вам каяться нужно за свое невежество и ненависть к христианам, не разделяющим Ваши религиозные представления. Это Вам нужно каяться, чтобы получить освобождение от духа заблуждения.

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
3
Цитата ant
они принимают Христа, любят Его, надеются на Него, ждут Его.  только еще не поняли, что это Тот, Который уже пришел в первый раз. когда Он придет во второй раз они все Его примут,  "и возрыдают". и Бог простит их.

Если бы они любили Бога, то возлюбили бы и Сына Его.

За что же Господь постоянно наказывает Иудеев, неужели за добрые дела?

До рождения Христа то в Филистимское рабство, то в Вавилонское рабство,то в Римское,

после того как они распяли Христа, Бог вообще их на 2000 лет изгнал из Палестины.

9 ... которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

Я вообще не понимаю, что за новое веяние по Миру идёт, какая то агитация, что Иудеи, которые не принимают

Христа и гонят Церковь Божию, братья по духу христиан! И что самое интересное, это говорят не

талмудисты, а сами хрестиане. Они что не читают Писания?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
3
Цитата Samson
Антисемитизм - это враждебное отношение к евреям. Иудаизм - это вероисповедание.

Вообще то термин " Антисемитизм" - неправильный термин, вводящий в заблуждение.

Лучше им не пользоваться.Ведь семиты, это не только Евреи.

Он введён в употребление сионистами для зомбирования христиан, что бы они чувствовали себя

постоянно виновными в том , что якобы гонят Евреев. Но истинное Христианство-

мирная религия.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
1
Цитата 008
Но сначала антихриста примут, или как?

антихриста примет весь мир. и к сожалению большинство из  церкви. "великая блудница" это ведь сказано о церкви. а церковь и евреи одно и то же "дерево". в Библии же сказано остаток спасется.

самсон, если евреи плохо относятся к Христу, это совершенно не значит, что мы с ними не один народ. Бог неизменно их любит. книги пророков  без конца повторяют эту мысль. и в этом великое утешение для нас. мы стали этим народом! мы возлюбленные Господа!!!

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
самсон, если евреи плохо относятся к Христу, это совершенно не значит, что мы с ними не один народ. Бог неизменно их любит.

Я думаю, что Бог любит всё свое творение без предпочтений - Он не человек, чтобы лицеприятным:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
2
Цитата ant
Бог неизменно их любит. книги пророков  без конца повторяют эту мысль. и в этом великое утешение для нас. мы стали этим народом! мы возлюбленные Господа!!!

Тебя и подобных тебе христиан, не читающих Писания, а может и читающих, но не понимающих смысла, ортодоксальные Иудеи и сионисты подготавливают своей пропогандой к принятию их Мессии.

Он тоже будет как и Христос по плоти Еврей. Все вы преклоните перед ним колени и падёте во грех идолопоклонства.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.