Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+744
|26 Апр 2011
2

когда ключевыми центрами стали не Иерушалаим, а Александрия, Антиохия, Ефес, Карфаген и так далее (но я не буду всех перечислять), тогда все было переиграно, и последующие поколения, не сразу после Апостолов, а попозже, воспользовались своим большинством, своей массой, своим политическим, экономическим, своим таким, знаете, превалирующим духовным влиянием в Теле Мессии, и объязычили Тело Машиаха. Это не произошло в один день, это тоже постепенный процесс.
И, к сожалению, еврейской составляющей пришлось скукоживаться и чуть ли не уходить в подполье. Еще во II веке за евреями, верующими в Йешуа, признавали полное право оставаться евреями, быть полноценными евреями и не стесняться своего еврейства. И более того, признавали уже не духовную власть, но, по крайней мере, такой знаете, неформальный авторитет. Но в III веке стали все больше вытеснять еврейство и церковь, которую, как мы знаем, в книге Эстер символизирует сама Есфирь (Эстер). Церковь стала забывать о своем еврейском происхождении, о своих еврейских корнях и о своей библейской еврейской сути. Более того, настали времена, когда церковь, из гонимой и подавляемой, стала сначала почти, а потом и государственной в Римской Империи. Церковь провозгласила, что евреи – это чуждый народ; все еврейское, кроме Библии, должно быть исторгнуто; даты праздников должны быть изменены (собственно, из еврейских праздников была оставлена только Пасха, а из нее было выхолощено все еврейское); вместо Шабата было установлено воскресенье. На самом деле, это не страшно, когда люди празднуют Бога в воскресенье, потому что мы не живем по ритуальному закону. Новый Завет в Господе Йешуа освободил нас от ритуальных и обрядовых ограничений, как заповедей. Но у нас есть то, что нам говорит Библия и показывает Библия – Слово Божье.

ГРИСЕНКО Б.С

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1
Цитата Sakari
Церковь стала забывать о своем еврейском происхождении, о своих еврейских корнях и о своей библейской еврейской сути.

Опять двадцать! Церковь была прежде сотворения мира - молитесь, чтобы Святой Дух открыл вам эту простую истину!

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира" Еф.1:3-4

Есть видение земное (ограниченное временм и пространством), а есть небесное, пророческое (вне времени и пространства).

Когда же вы перестанете смотреть на все плотскими глазами, ориентируюсь на земное, а не на Небесное, в котором уже нет ни иудея, ни еллина! Что вас всё назад тянет...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|26 Апр 2011
1

Шаббат 26 марта, в Киеве (КЕМО)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Кстати, а разве не один Бог у христиан и евреев?

Вопрос поставлен неверно! Евреи ведь тоже могут быть христианами!

Возможно, вы хотели задать вопрос так: А разве не один Бог в Христианстве и Иудаизме?

Бог то один( во всей вселенной), да господа разные!

Разве Христос не говорит, что у Иудеев господин Д-л?

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...

(Иоан.8:44)

9 ... и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

3... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

(1Иоан.4:3)

 

Цитата YuryK
Не на основании одних и тех же Писаний мы Бога и Христа познаем?

Вы пользуетесь Талмудом?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|26 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Разве Христос не говорит, что у Иудеев господин Д-л?

если соображать твоим умом,то можно сказать и про Апостола Петра,что он дьявол.

Мф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

.

PS сплошной детсад,но я скажу словами Иисуса

Мф.19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Вы пользуетесь Талмудом?

А что это такое?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1
Цитата Sakari
если соображать твоим умом,то можно сказать и про Апостола Петра,что он дьявол. Мф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Сатан - переводится как "противник". Это одно из имен Люцифера.

Иисус сказал Петру: "встань быстро за Мной, ты мне противник". Иисус не говорил на Петра, что он Сатан  как личность Люцифера. Я понимаю Ваше возмущение, и я не согласен с fomaneveruyushiy, но истина дороже...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Азэр
|27 Апр 2011
0

Напишу что слышал

 

особенностью печатных Библий на древнееврейском языке является указание на исправление текстовых ошибок. Оно делается на полях или в виде сноски внизу строки, поэтому священный текст всегда приводится в неизменном виде с неисправленными

словами. Нежелание вносить исправления в священный текст, даже при обнаружение явных ошибок, диктуется как предельно почтительным отношением к нему, так и боязнью внести случайное искажение...

 

примером умышленного изменения чтения являются также и соображения благочестивого порядка, связанные в частности с Божественным Именем יהוה Это Имя настолько свято, что произносить его в слух не полагается. В тексте Священного Писания сохраняются лишь четыре согласные буквы. Вслух полагается произносить אדוני Адонай - Господь мой. Огласовка слова Адонай ставится в тексте под словом Божественного Имени, образуя несуществующую форму произношения.

 

Юрик привел огласовку Имени יַהַוה  рассмотренную грамматикой J.Weinngreen, а точнее - ее авторской переработкой издательства Свято-Владимирского Братства.

 

Добавлю, до нашего времени были сохранены древнейшие рукописи по датировкам ученых - времен второго храма, но имеющие исключительную особенность в написании Имени Бога палеоеврейским письмом , что может указать на особое отношение и характер текста.

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
0
Цитата Азэр
Напишу что слышал

Напишу что читал:

«Бог – сл. Э. Нюстрема - Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Азэр
|27 Апр 2011
0

стоп, я должен здесь сказать, в предыдущем моем посте не прошел отрывок части фотокопии свитка. Прости Господь мое неведение, что творится с этим сайтом...

Старожил
+706
|27 Апр 2011
1

Sakari, спасибо.  Со всем сказанным в видеоролике согласна.  Вот еще нашла в/ролик про Холокост.  Тоже правильно сказано о том, КТО на самом деле хочет уничтожения еврейского народа:

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
1
Цитата Sakari
Цитата fomaneveruyushiy Разве Христос не говорит, что у Иудеев господин Д-л?
если соображать твоим умом,то можно сказать и про Апостола Петра,что он дьявол. Мф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Пётр в отличие от большинства Евреев, исповедывающих Иудаизм, покаялся в своих проступках!

А вот большинство Иудеев всё ещё идут против Бога, вот уже 2000 лет. И не хотят раскаяться и снять с себя

проклятие Крови:

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

В конце концов Господь, через великую скорбь приведёт  Иудеев к покаянию:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

Желаю, чтобы это произошло быстрее. Что бы Земля перестала мучиться.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
3

Цитата Philadelfia
Со всем сказанным в видеоролике согласна.  Вот еще нашла в/ролик про Холокост.  Тоже правильно сказано о том, КТО на самом деле хочет уничтожения еврейского народа:

Я тоже посмотрел. Только этот человек не говорит, что Сатан уничтожал Евреев руками Евреев. У власти в Германии находились полукровки Гитлер, Эйхман, Канарис, Гиммлер, Гесс, Гейдрих. Спонсировали их также

банкиры Евреи. Полицаями в гетто были тоже свои же Евреи. А вот спасли Евреев от полного уничтожения

Русские, которых погибло во время Иудео-Сталинского геноцида и во время ВОВ в 4 раза больше. И весь

Мир молчит о геноциде славян! За что Гитлер ненавидел Евреев понятно, но за что он ненавидел славян, ведь они никогда не претендовали на мировое господство?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|27 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А вот большинство Иудеев всё ещё идут против Бога, вот уже 2000 лет. И не хотят раскаяться и снять с себя проклятие Крови:

А что тебе до природных ветвей?

Скажу словами Иисуса,при условии если ты сам привит

-Ин.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до] [того?] ты иди за Мною.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
А вот спасли Евреев от полного уничтожения Русские,

Еще немножко и мы услышим,что Иисус придет в золотоглавую Москву и тысячу лет будет править.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Когда закон превращается в идола - разницы нет

Вы знаете, сестричка, я видел в церквах больше идолопоклонства чем в соблюдении закона.

 

Цитата NataliaCh
Честно говоря, не понятно, для чего оставаться под законом...

А вы не заметили сколько всего в церквах стало законом? Это ещё хуже чем соблюдение предписаний Ветхого Завета :)))) П.ч. они хоть прописаны, а церковные правила придуманы людьми.

====

Я хочу что бы вы правильно меня поняли, я не говорю что мы должны соблюдать закон, я просто хочу показать, что мы ещё не всё знаем, а то что мы знаем на данном этапе нашего духовного роста на самом деле это ещё не всё что мы можем знать в этом вопросе.

Всё что мы делаем, мы должны делать по ВЕРЕ а не из-за чувства долга. Тогда закон уже не становиться законом, а благодатью, потому Павел сказал: Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Рим.14:5,6

Это говорит о том, что если я верой соблюдаю устав, то ничего плохого не делаю, и это не является законом, а если я верой не соблюдаю устав то тоже не делаю ничего плохого. И в этом и есть свобода.

Свобода это когда ты можешь верой в мире и при внутреннем расположении и соблюдать устав, и не соблюдать. А если вы скажите что нам не надо соблюдать, тогда вы выскажите всего лишь одну точку зрения, и покажите всего лишь одну сторону вопроса, что в сущности станет таким же ЗАКОНОМ :))))

Павел учил не против закона, а учил тому что бы иудеи не навязывали, как обязательный образ жизни, исполнение закона. Но тот кто хочет и находит в этом удовольствие то пусть себе соблюдает.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; Рим.7:22

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
1
Цитата Sakari
А что тебе до природных ветвей?

У народа Израиль особая миссия на земле, служение, которое возложил на них Господь:

3 Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Евреев: долго ли ты не смиришься предо Мною? отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение;

(Исх.10:3)

Чем быстрее они обратятся к Богу, тем лучше для ВСЕХ людей!

Ведь служение ИХ ещё не завершено, ещё не пришол кто придёт во имя своё и кого ОНИ примут.

А потом должно произойти покаяние всего народа, после великой скорби.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Церковь была прежде сотворения мира - молитесь, чтобы Святой Дух открыл вам эту простую истину! "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира" Еф.1:3-4

Так и вам надо молиться что бы наконец то понять, что избрание прежде создания мира, это не есть существование до создания, это ЗАМЫСЕЛ Бога, который реализван в пространстве и времени чере евреев.

 

Цитата YuryK
Когда же вы перестанете смотреть на все плотскими глазами, ориентируюсь на земное, а не на Небесное, в котором уже нет ни иудея, ни еллина! Что вас всё назад тянет...

Если вы не видите духовных образов в том что было с евреями в образах Ветхого Завета, то вы имете не верную пророческую перспективу.

Вопрос к вам (это обсуждалась уже в другой теме, но может пролить свет) Что это за два пророка в Откровении? Или кто по вашему эти два пророка? Я имею понимание этого вопроса, и это связано именно с пониманием месиианского назначение Израиля в последние дни, и именно понимание образов Ветхого Завета, толкование их Павлом в Новом Завете, помогло мне увидеть пророческую картину последнего времени.

Всё что Новый Завет не отменяет, мы автоматом берём из Ветхого. Например Новый Завет очень мало говорит о пророческом служении, но я очень много научился именно из Ветхого Завета тому как функционирует это служение. Это не тяга назад, это изучение ЕГО СЛОВА, ведь всё Писание полезно...

Старожил
+380
|27 Апр 2011
3
Цитата Sakari
Цитата fomaneveruyushiy А вот спасли Евреев от полного уничтожения Русские,
Sakari: Еще немножко и мы услышим,что Иисус придет в золотоглавую Москву и тысячу лет будет править.

И это ваш ответ на упоминание того факта, что евреев освобождала Советская армия? Я не заметила даже ни тени благодарности необрезанным гоям в вашей издевке. Вот как! Евреям весь мир обязан по гроб жизни, а вот евреи не обязаны никому? Ну, куда там, с дополнительной-то душой да кого-то поблагодарить!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; Рим.7:22

Как вы думаете, о каком законе речь? Кому все это говорит Павел? Римлянам! Я считаю, что речь идет о 10 заповедях, а не о 613 заповедях или постановлениях. Не думаю, что кто-то во внутреннем человеке находит удовольствие в приношении кровавых жертв или в обрядах очищения. А вот Закон, регулирующий отношения между людьми и Богом (как по вертикали Человек - Бог, так и по горизонтали человек - человек), данный Богом Моисею на горе Синай, как раз-таки и возможно исполнять имея в сердце любовь (новую заповедь о которой и дал Христос), а не начертанные на каменных скрижалях 10 заповедей. Именно этот закон может быть написан на сердцах и у язычников, не имеющих Закона. Думаю, надо разделять эти два понятия о Законе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
что речь идет о 10 заповедях
Цитата NataliaCh
Как вы думаете, о каком законе речь?

Ну это может иметь место как мысль, но кто из христиан может сказать соблюдает 10 заповедей? Да и иудеи никогда не заставляют соблюдать все 613 постановлей тех кто принял гиюр. Потому первая церковь в Иерусалиме не налагала никакого бремени на общины из язычников.

====

Но ведь я писал совсем не об этом, у меня ощущение что вы как бы намеренно сдвигаете в другое русло рассуждение, но в принципе я могу ошибаться :)))))))

Я написал о свободе, а не обязанности исполнять постановления.

 

Цитата NataliaCh
Не думаю, что кто-то во внутреннем человеке находит удовольствие в приношении кровавых жертв

Ну вы не спешите судить об этом по собственным чувствам. Вот вам и пример мышления человека не из евреев. Вот как вы представляете себе Левитов? Обычно представление о них неверное... но Левиты были полностью в крови жертв! И их это не смущало. :)))))

 

Цитата NataliaCh
А вот Закон, регулирующий отношения между людьми и Богом

Видите как мы мыслим избирательно, то что нас устраивает это мы берём, а то что не нравиться то считаем уже не нужным ;)))

=====

Если бы Писание чётко прописывало что закон это только 10 заповедей, тогда мы могли бы утверждать что же такое закон, а пока мы выбираем то что нам нарвиться а то что нам не нравиться убераем как бы за не надобностью :)))

Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Евреям весь мир обязан по гроб жизни, а вот евреи не обязаны никому? Ну, куда там, с дополнительной-то душой да кого-то поблагодарить!

Одна из улиц Ришон ле-Циона, четвертого по величине города Израиля, отныне будет носить имя Героя Советского Союза, артиллериста Калмана Шура.

Золотую звезду героя Калман Шур получил в 1944 году, отразив вместе со своим артиллерийским расчетом контратаку противника.

.

Ранее одна из транспортных магистралей города была названа именем Вульфа Виленского, который в годы войны был тоже удостоен звания Героя Советского Союза.

.

Осенью 1999 года в старинном немецком городе Гильдесхайме недалеко от Ганновера произошло событие, заставившее мир вновь вспомнить о страшных временах Холокоста. На чердаке дома был найден чемодан, к ручке которого была прикреплена бирка с именем владельца — Оскар Шиндлер. Это имя носил немецкий предприниматель, спасший во время войны более тысячи евреев.

.

К декабрю 2010 года из российских Праведников мира в живых осталось 9 человек

Дарья Андреевна Бондаренко (Рыжова). Николай Николаевич Дорожинский. Изабелла Николаевна Дудина-Образцова. Михаил Павлович Зирченко. Таисия Александровна Лукашенко. Игорь Александрович Полугородник. Тамара Григорьевна Романова . Мария Семёновна Теребилова (Ступак). Клавдия Яковлевна Ульянова (Губарева).

Получившие звание Праведника мира

Австрия 87 Албания 69 Армения 13 Белоруссия 608 Бельгия 1537 Болгария 19 Босния 40 Бразилия 2 Великобритания 14 Венгрия 743 Вьетнам 1 Германия 476 Греция 306 Грузия 1 Дания[3] 22 Испания 4 Италия 484 Китай 2 Латвия 123 Литва 772 Люксембург 1 Македония 9 Молдавия 79 Нидерланды[4] 5009 Норвегия 45 Польша 6195 Португалия 1 Россия 164 Румыния 60 Сербия 131 Словакия 498 Словения 6 США 3 Турция 1 Украина 2272 Франция 3158 Хорватия 102 Черногория 1 Чехия 108 Чили 1 Швейцария 45 Швеция 10 Эстония 3 Япония

1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
2
Цитата sokol
Вы знаете, сестричка, я видел в церквах больше идолопоклонства чем в соблюдении закона.

Превозносите евреев - это и есть идолопоклонтсво, ибо из них себе идола сделали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Евреям весь мир обязан по гроб жизни, а вот евреи не обязаны никому? Ну, куда там, с дополнительной-то душой да кого-то поблагодарить!

Праведники мира - это люди разных национальностей, которые, рискуя собственной жизнью, спасали евреев в годы войны.

В Израиле есть аллея праведников. Имена спасителей указаны на памятной стене в саду праведников в Яд-Вашем в Иерусалиме.

.

PS

Пс.40:10 Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.

.

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
sokol
|27 Апр 2011
0
Цитата YuryK
А Вы тему не перепутали? Прочитайте название этой темы.

Не перепутал :)))) Он просто на вопрос отвечал.

 

Цитата Sakari
К декабрю 2010 года из российских Праведников мира в живых осталось 9 человек

Ещё добавлю, что действительно в Израиле очень ценят и уважают тех кто спасал евреев. В музее холокоста на видном месте стоит фотография украинца, который спас всего двух евреев. Израиль предостовляет этим людям свободный въезд в страну с моментальным предоставлением гражданства.

Цитата YuryK
Превозносите евреев - это и есть идолопоклонтсво, ибо из них себе идола сделали

С чего вы взяли что я их превозношу? Не проецируйте собственные проблемы на меня :)))))

Я уже не стану перечеслять скольких идолов понаделывали верующие в Иисуса Христа

Старожил
+380
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Вот вам и пример мышления человека не из евреев. Вот как вы представляете себе Левитов? Обычно представление о них неверное... но Левиты были полностью в крови жертв! И их это не смущало. :)))))

Понятно, что не смущало! )) Но находили ли они в этом удовольствие по внутреннему человеку? Не думаю, что им было приятно само это кровавое занятие. Скорее - осознание богоугодности было приятно. (Кстати, я тоже слушала проповеди о левитах, закалающих жертвы и в Библии об этом читала. Какое еще представление о них может сложиться?)

 

Цитата sokol
Если бы Писание чётко прописывало что закон это только 10 заповедей, тогда мы могли бы утверждать что же такое закон, а пока мы выбираем то что нам нарвиться а то что нам не нравиться убераем как бы за не надобностью

Да Сам Бог за ненадобностью упразднил лишнее, утвердив закон духа и жизни. А тот закон, что вам нравится, назвал законом греха и смерти. Закон духа содержит в себе 10 заповедей.

1. Матф.7:12 Итак во всем, как
хотите, чтобы с вами поступали
люди, так поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки.

Надеюсь, вы никому не желаете быть побитым камнями? Значит, это постановление упразднено. И так далее...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
1
Цитата sokol
Ещё добавлю, что действительно в Израиле очень ценят и уважают тех кто спасал евреев.

Охотно верю! Вообще, евреи в большинстве своем очень хорошо воспитаны (почему я и изучаю их подход к воспитанию детей, ведь христианские традиции в "совке" во многом утеряны). Но ответ человека (Sakari - не знаю, еврей он или нет) говорит многое о нем. Евреев он любит и почитает (независимо от их человеческих достоинств), а вот достойных людей других национальностей - похоже, нет. По крайней мере, советских солдат своим почтением он не удостоил в своем ответе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Превозносите евреев - это и есть идолопоклонтсво

Ты своих родителей превозносишь,или отдаешь им должное?

Так же поступай и с еврейским народом

PS

совет:Не беги впереди паровоза - все равно не догонишь!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|27 Апр 2011
3
Цитата sokol
Я написал о свободе, а не обязанности исполнять постановления.

А я никак не могу понять, отчего возникает желание их исполнять?

 

Цитата NataliaCh
Просто по привычке? Да ладно бы по привычке! А то ведь люди, хоть и евреи по плоти (да и из язычников некоторые), но сроду закон не исполнявшие, вдруг, уверовав во Христа, начинают следовать предписаниям Закона! )

Обрезание, шаббат, праздники по еврейскому уставу, кто-то не ест некошерное и, почти наверняка, не вступают в брак с неевреями. Ну и так далее. В принципе, могу понять, если человек из этой традиции вышел, но когда это становится просто "фишкой" - не понимаю. Хотя, Бог видит сердца людей и их мотивы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|27 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
По крайней мере, советских солдат своим почтением он не удостоил в своем ответе.

К декабрю 2010 года из российских Праведников мира в живых осталось 9 человек

Дарья Андреевна Бондаренко (Рыжова)Николай Николаевич ДорожинскийИзабелла Николаевна Дудина-Образцова.Михаил Павлович ЗирченкоТаисия Александровна ЛукашенкоИгорь Александрович ПолугородникТамара Григорьевна РомановаМария Семёновна Теребилова (Ступак)Клавдия Яковлевна Ульянова (Губарева).

 

Цитата NataliaCh
а вот достойных людей других национальностей - похоже, нет.
где,когда и кого именно.
Цитата NataliaCh
Но ответ человека (Sakari - не знаю, еврей он или нет) говорит многое о нем. Евреев он любит и почитает (независимо от их человеческих достоинств)

я из бывших язычников.

да люблю и это не мое,Бог дал в сердце эту любовь.Попроси у Бога эту любовь к Его народу и Он не замедлит и даст тебе.Только от всего сердца попроси.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.