Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
и от них Христос по плоти

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

А вот вообще замечательно:

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

И это - о христианах (детях обетования) и иудеях (детях по плоти).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

А Новый завет скажите в первую очередь Бог с кем заключил:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет." 

 

Цитата NataliaCh
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое

Правильно! Только скажите искупление вы получили через еврейскую плоть и кровь? И новым творением вы стали потому, что: " Слово стало плотью..." А плоть то еврейская...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Если бы не было евреев, то и не было бы вашего избрания!

Ну тут в принципе ничего сложного нет. Просто при желании можно для несмышлёных истолковать так как вы.

А вообщето.

Опять же ведь никто ничего не говорит чего то особенного.

Бог избрал Сына агнца ещё до создания мира. Никаких славян, евреев , негров и тому подобной черви ещё не существовало в помине.

Но после Сотворения мира Бог избрал некоего человека. У него рождались дети , племя росло.

И никаких опять же евреев не было.

и только потом на каком этаме Бог избрал твердолобых и жестоковыйных. А куда то надо было приходить Иисусу? Пришёл к своим , свои не приняли. Чужие бы приняли. Кстати неблагоприятные слова.

:-)))

Да. Угораздило же.

Да и вариант был собственно. Приняли бы , так ездили бы сегодня каждый народ с президентом и премьер министром с дарами в израиль. И жили бы все счастливо.

Ни Хиросимы ни Фокусимы бы не было.

Ну хоть давайте соберитесь как то с силами то и хоть на 1000 царство организуйтесь.

Толькопомниете, что царь то всё таки Иисус, а царица Израилева Матушка наша- то бишь матерь Его.

:-)))

Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
и только потом на каком этаме Бог избрал твердолобых и жестоковыйных. А куда то надо было приходить Иисусу? Пришёл к своим , свои не приняли. Чужие бы приняли. Кстати неблагоприятные слова

Хочу напомнить вам слова св. ап. Павла:"16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен." (Рим. 11)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
Только скажите искупление вы получили через еврейскую плоть и кровь? И новым творением вы стали потому, что: " Слово стало плотью..." А плоть то еврейская...

Вы слишком узко понимаете плоть Христа. Он - БогоЧеловек, а не БогоЕврей, правильно? Суть в том, что Слово стало Человеческой плотью (Человеком). Христос назван вторым Адамом (то бишь, Человеком). И во Христе Бог примирил и объединил язычников и евреев (на примере которых он как бы пророчествовал, показывал Свой замысел для всего Человечества).

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Поэтому-то "Во Христе нет Иудея, ни Эллина". И по плоти (еврейской) мы Его уже не знаем. Вы не согласны?



"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Вы слишком узко понимаете плоть Христа. Он - БогоЧеловек, а не БогоЕврей, правильно?

Вот вы интересные люди! Мариамь была еврейкой, не так ли? Иисус воспринял плоть и кровь через нее! Или по вашему евреи не люди? Что значит по вашему Богочеловек но не еврей? Его плоть и кровь были реальны и более того еврейские на 100%. Более того, если бы Иисус не был по плоти евреем, он не был бы и Христом! "2 Которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем" (Рим.1) 

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
стал общником корня и сока маслины

Давайте подумаем, что имеется в виду? Неужели еврейская национальность? А мне кажется, что маслина - это вера Иудеев в одного Бога, идущая от Авраама. Поэтому-то Иисус и не признавал неверующих в Него за детей Авраама и Своего Небесного Отца, будь они трижды евреями.

"37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего"... и так далее (Иоанна 8).

Евреи по плоти родились от Авраама, они - природные ветви на родословном дереве (маслине), выросшем из семени Авраама. А язычники прививаются по вере, которую принимают, и которая идентична вере Авраама (Авраам, кстати, Закон не исполнял, и праведность его - от веры). Помните, что Иисус сказал, что:  Иоан.8:56 "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался".

А сок маслины - это, наверное, и есть вера Авраама.

Вот так я это понимаю.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Давайте подумаем, что имеется в виду

А вы почитайте весь контекст, ведь там ясно какую истину доносит до нас Дух Святой! Ну вот например:"1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал." В этой главе понятно о чем говорится? Или вот еще:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Samson
|21 Апр 2011
2

"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных" Мф.19:16

Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
"1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал."

Праально! ) Павел и говорит, что он, еврей по плоти, живший ранее по Закону и надеявшийся Законом оправдаться, тоже оказался по милости Божьей в Его Церкви. Значит, не всех евреев Бог отверг. Читайте дальше: "Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток".   То есть, Бог сохранил остаток ервеев - истинный Свой народ, "который Он наперед знал". Не всех евреев отверг, но и не всех сохранил!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
не превозносись перед ветвями

Дык стараемся.

:-)

 

Цитата ekklesiast
Его плоть и кровь были реальны и более того еврейские на 100%. Более того, если бы Иисус не был по плоти евреем, он не был бы и Христом!

По библии Иисус имел кровь и языческую.

Иначе зачем было писать книгу...Руфь?

И в этом огромный промысел Божий просматривается ведь.

Господь есть Бог и язычников!

 

Цитата ekklesiast
чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников."

Да. Реально надо смотреть!

Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата kazanskiy
По библии Иисус имел кровь и языческую. Иначе зачем было писать книгу...Руфь?

Кстати, да! Класс! Молодец, Казанский - вспомнил родословие Христа (которое обычно всем так лень читать))).

Авраам родил Исаака...........))))

 

Цитата NataliaCh
То есть, Бог сохранил остаток ервеев - истинный Свой народ, "который Он наперед знал".

Хочу уточнить - эти евреи приняли Христа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Хочу уточнить - эти евреи приняли Христа.

 Тогда я чесно не понимаю что вы хотите доказать? Вот смотрите:"16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину." (Рим.1)

 

Цитата kazanskiy
По библии Иисус имел кровь и языческую. Иначе зачем было писать книгу...Руфь?

Конечно, вы еще забыли Раав! Но вот как это отменяет еврейство Христа? "21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Но вот как это отменяет еврейство Христа? "21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве."

Вы о чем? О вероисповедании или о национальности? Вы ведь только что рассуждали о 100% чистоте еврейской крови Христа. Вам привели аргумент, показывающий, что в Его жилах текла кровь и язычницы.

А если говорить о вероисповедании, так его можно и поменять на 180 градусов, как это сделал обрезанный Павел. Христос исполнил весь закон и стал концом Закона, Ветхого Завета.

Ну, а рассуждать о вероисповедании Бога вообще очень странно.

PS: а Раав разве есть в родословии Христа?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|21 Апр 2011
1

99,9% православных негативно относятся к евреям.Почему?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Ну, а рассуждать о вероисповедании Бога вообще очень странно. PS: а Раав разве есть в родословии Христа?

Да есть!

 

Цитата NataliaCh
Вы ведь только что рассуждали о 100% чистоте еврейской крови Христа.

Так Христос был евреем или нет? Мы рассуждаем не о "чистоте крови", оставим это безумным рассистам, мы говорим о еврействе Иисуса! Еще раз повторю, если бы не было Израиля не было бы и христианства:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет..." Иисус еврей по плоти, сын Давида! Важно ли это? Еще как! Вы знаете например, что у так называемой "германской церкви" времен Гитлера, было учение, что Иисус не еврей, а ариец... Что это? Это проявление духа антихриста!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ruslankin2010
|21 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Авраам родил Исаака...........))))

казанский если вы так все здорово обьясняете вам бы в соседнюю тему "отнимется царствие от вас" там группа людей во главе с корэ отрицают буквально рождение Христа вот этими словами.."Где говорится о теле Марии и буквальном рождении-ведь Исаак тоже родил Исаака?"..все Писание не буквально а богодухновенно поэтому Христос и говорит сидящим Кто Матерь Моя? Группа намекает что рождение Мессии произошло в верующих а не буквально и страдания на Голгофе не было и для этого нужно получить откровение ...Вперед

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата Sakari
99,9% православных негативно относятся к евреям.

Откуда статистика? Что вы имеете в виду? Как раз об этом тема. Вы путаете антисемитизм (неприязнь к евреям как к нации) и называние вещей своими именами: иудеи сейчас не исповедуют истинного Бога. Иудаизм и христианство - вещи несовместимые, антагонистические, несмотря на единый корень - веру Авраама. Непитаемые соком (верой Авраама) природные ветви маслины отсохли. Это не причина для ненависти. Но и дружба двух религий (некоторые даже говорят о братстве) невозможна. Как невозможна она и у христиан с мусульманами или буддистами. Единства веры у нас с ними нет. Вот о чем речь. А любить мы обязаны всех, даже врагов. "В отношении к благовестию, они враги ради вас". Враги благовестия. Речь, естественно, о правоверных иудеях (при всем моем уважении, кстати, к их житейскй мудрости).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Вы знаете например, что у так называемой "германской церкви" времен Гитлера, было учение, что Иисус не еврей, а ариец... Что это? Это проявление духа антихриста!

Хочу добавить к этому еще кое что... Почему нацистам претила сама мысль, что Христос еврей? Почему они не хотели замечать простой истины открытой в Писании? Потому , что :"тьма осепила их глаза"-ненависть. Задайте себе простой вопрос:" Почему мне неприятно (в лутчшем случае) признавать еврейство Христа? Что движет мною?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Так Христос был евреем или нет? Мы рассуждаем не о "чистоте крови", оставим это безумным рассистам, мы говорим о еврействе Иисуса!

А как вы считаете, нужно ли было Христу крещение во оставление грехов? Как вы считаете, обрезание что-то дает человеку, спасает его? Мне кажется, обрезание - акт послушания человека Богу, и именно послушание угодно Богу, а не обрезание само по себе (как мертвая традиция). Естественно, Христос родился среди людей, евреев, исполнявших Закон. Естественно, Он был обрезан, но сделало ли это Его сыном Авраама?

 

Цитата ekklesiast
у так называемой "германской церкви" времен Гитлера, было учение, что Иисус не еврей, а ариец... Что это? Это проявление духа антихриста!

С чего вы взяли? "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".  А теперь ответьте, исповедуют ли иудеи Иисуса Христа, пришедшего во плоти? Хотя, конечно же, арийские корни Христа - это  бред. Как же это они выводили?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
С чего вы взяли? "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

Т.е. вы хотите сказать, что учение о том, что Христос не еврей, а ариец, это не дух антихриста? Я вас правильно понял?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
А теперь ответьте, исповедуют ли иудеи Иисуса Христа, пришедшего во плоти

дух антихриста имеет много разных проявлений: отрицание Иисуса как Христа, отрицание Божественности Сына, отрицание Его человечности, отрицание Его реальной смерти и воскресения т . д. Но поверьте, те кто отрицают Его Божественность и при этом признают человечность, и те кто отрицают человечность но признают божественность одинаково движимы духом лжи.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|21 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Т.е. вы хотите сказать, что учение о том, что Христос не еврей, а ариец, это не дух антихриста?

Я привела критерий распознавания духа антихриста. А учение о якобы арийском происхождении Иисуса под него не подходит. Это просто заблуждение (ИМХО). Из разряда споров о родословных. Ведь "германская церковь" признавала и воплощение, и Божественность Христа?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1172
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Вы ведь только что рассуждали о 100% чистоте еврейской крови Христа

Наташа!

Бог избрал Авраама не за кровь, а за веру. Есть место , где говорится - отец ваш аморрей, и мать ваша хеттеянка, т. е. Сарра И Авраам. Дело не в физической крови, что вы так цепляетесь за нее...Так и в Новом Завете говорится - мы благословляемся с верующим Авраамом...В иудаизме был распространен прозелитизм - обращение в него, что вообще отвергает концепцию кровной избранности. И Руфь, и тем более Раав вошли в родословие по вере в Бога Израилева. И из Египта вышли многие поверившие и помазавшие косяки кровью египтяне, а некоторые кровные евреи остались.

А смешение с другими народами Бог запрещал по друой причине - вспомните книгу Неемии - ...и дети из говорят вполовину по-азотски и на языках других народов...

И вспомните, кто склонил сердце Соломона к поклонению другим богам...

В этом, кстати, и есть коренное различие языческого и еврейского мировоззрения - евреи(не говорю иудеи, потому что не наблюдала лично обращения таких) верят, что Бог один и что Он благ. Не в природу, высший разум и всякие забобоны, а что Адонай Элохейну - Адонай Эхад...и получать ответы начинают с сумасшедшей скоростью, по-детски. Наших же людей приходится долго убеждать в Божьей любви и в том, что Он один и посредников нет.

Вот и все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Я привела критерий распознавания духа антихриста. А учение о якобы арийском происхождении Иисуса под него не подходит. Это просто заблуждение (ИМХО). Из разряда споров о родословных. Ведь "германская церковь" признавала и воплощение, и Божественность Христа?

Хм! Тогда я думаю вы просто не понимаете, что такое дух антихриста... Иоанн говорит об одном из проявлений антихриста, а не о единственном. Любое изврашение того кто есть Христос-это проявление духа антихриста! Ведь это не просто ошибка, это отрицание фундаментальной истины кто есть Христос! Как вы думаете, для чего евангелисты уделяют внимание происхождению Иисуса по Его плоти? Для того чтобы показать, что Иисус из Назарета и есть тот Мессия обещанный Аврааму и Давиду, Который есть их потомок! Отрицание Иисуса как потомка Авраама и Давида, по плоти(а значит и еврея), это отрицание истинного Иисуса. Иисус-ариец (или еще кто), это подмена истинного Иисуса, а это и есть антихрист, тот который против(или вместо) Христа Иисуса!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Samson
|21 Апр 2011
1
Цитата Sakari
99,9% православных негативно относятся к евреям.Почему?

11 правило 6-го Вселенского Собора гласит:
Греческий текст:
Μηδες τν ν ερατικ καταλεγομένων τάγματι, λαϊκός, τ παρ τν ουδαίων ζυμα σθιέτω, τούτοις προσοικειούσθω, ν νόσοις προσκαλείσθω, κα ατρείας παρ᾿ ατν λαμβανέτω, ν βαλανείοις τούτοις παντελς συλλουέσθω· ε δέ τις τοτο πράξαι πιχειροίη, ε μν κληρικς εη, καθαιρείσθω· ε δ λαϊκός, φοριζέσθω.
Перевод Книги Правил:
Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

Старожил
+380
|21 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Дело не в физической крови, что вы так цепляетесь за нее.

Мириам, вы, наверное, не прочитали моих постов. Я-то как раз за нее не цепляюсь. В том-то и дело, что в родословии Христа были язычники. Если вам интересно мое мнение и о чем шла речь - почитайте предыдущие посты.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1172
|21 Апр 2011
0

Все я читала))) как раз радостные вопли по поводу Руфи и другие нюансы и вдохновили на пост.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+380
|21 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Все я читала)))

Тогда я не поняла, что вы мне хотели этим сказать?

 

Цитата Мириам
евреи(не говорю иудеи, потому что не наблюдала лично обращения таких) верят, что Бог один и что Он благ

А вы, славянка, в это не верите? А как быть с Карлом Марксом, например? Что-то я не понимаю, к чему вы клоните)) Давайте вспомним, что, как величайшими Божьими друзьями были люди из евреев, так и самыми злостными врагами и "отрицателями". Разве нет? Вспомните хотя бы только Октябрьскую революцию. Вернее, фамилии...

 

Цитата Samson
11 правило 6-го Вселенского Собора гласит

Ребят, я бы не хотела, чтобы тема ушла в сторону от основного вопроса. Вот вы мне приводите такие "правила", а я бы могла привести вам еврейские нормы поведения в отношении "гоев" и всего, что с ними (с нами) связано. И куда мы прийдем? Наверное, подобные "правила" были учреждены в ответ на соответствующие правила иудеев? Я не знаю.

Я просто хотела донести мысль, что уверовать во Христа - это значит стать христианином, а не иудеем (по плоти). И для еврея это значит забыть, кем был, но стать одним Телом со своими братьями и сестрами во Христе. Просто странно наблюдать некий религиозный снобизм, что ли, со стороны христиан-евреев. За всеми этими заигрываниями и переодеваниями в "настоящих евреев" как бы не доиграться до законничества и не отпасть от благодати.Складывается впечатление, что некоторые христиане думают, что мы и евреи верим в одного и того же Бога, но ведь это не так! Своего Бога в лице Иисуса Христа они не приняли и до сих пор не принимают. В кого же они верят?

Кстати, речь тут зашла об Антихристе. Мне кажется, что логичнее всего было бы ожидать его именно из среды евреев. Ведь они до сих пор ожидают своего Машиаха. От них Христос и от них же Антихрист. Ведь кто более всего отрицает Христа, ни во что Его не ставит? Боюсь, как бы очарованные иудаизмом, "близостью к корням" не перепутали его со своим настоящим Господом. Как вы думаете, напрасно у меня возникают такие мысли?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|21 Апр 2011
2
Цитата Sakari
99,9% православных негативно относятся к евреям.Почему?

...скорее ортодоксальные евреи ненавидят ,даже просто слово,-христианин.!И как в све время душой кривили, а.? *1 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,Матф. 28:12

G777

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.