Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Вера Авраама сатанинская?Собирай себе и дальше проклятия,флаг тебе в руки.В дальнейшем,для меня ты в игноре.

Я тебе не про веру Авраамову!

Я тебе про талмуд. Иудаизм, который не признаёт Иисуса Христом! И хулит Его!

Ведь у тебя в профиле написано, что ты евангелист, значит считаешь Иисуса Христа - Господом!

Почему же тогда защищаешь Его хулителей?

И почему я собираю на себя проклятия? Я же не хулю ни Христа, ни Его народ?

Почему ты так говоришь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0

В этой теме присутствуют.

1.мессианские евреи,природные ветви.

.

2..христиане--дикая маслина привитая среди природных ветвей.Христиане держатся верою,без гордости,без превознашением пред природными ветвями.Должны помнить,что не они корень держат,но корень -их.

Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

В избрании Иисусом Христом ---Кол.3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

по плоти-Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Рим.2:10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину!

.

3.христиане--которые хотят превозноситься над природными ветвями,с желанием забрать себе первородство.Мечтатели.

.

4.антисемиты--отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей

Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[2].

Предполагает ненависть к евреям как носителям иудаизма[6], за то, что те не признают Иисуса Мессией, а также исходя из убеждения, что они были причастны к его распятию. Это убеждение обусловлено содержанием Нового Завета и христианской доктриной. Поскольку в христианстве Иисус считается Богом, весь еврейский народ объявлялся «Богоубийцами».

.

PS

делайте вывод сами,кто из вас к какой группе  из четырех принадлежит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|2 Мая 2011
4
Цитата Sakari
1.про отломленные ветви---Рим.11:23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Sakari, извини, но ты как то мутно и неконкретно отвечаешь, непонятно. например я тебя спросил о преимуществе отломленных и духовно-мёртвых перед привитыми и духовно-живыми, а ты говоришь что Бог силен привить отломленных. я разве против что бы Бог их привил? конечно только за. но вопрос ведь не о возможности привиться на место, а о преимуществе отломленных перед привитыми. ведь сейчас в реале они отломленные и духовно-мёртвые.

 

Цитата Sakari
2.главное нам духовно живым не превозноситься над духовно мертвыми.

разве тут кто то говорит о превозношении над отломленными ветвями? разве тут кто то гордится этим? тема то не о гордости а о том - имёют ли преимущество иудеи или нет.

 

Цитата Sakari
6.Когда Иерусалим начнет светится от взошедшей славы Господней и тьма покроет землю и мрак народы

мрак покроет и Церковь Христову и христиан? или языческие народы?

 

Цитата Sakari
на последующие три вопроса я ответил выше.

а где?

Старожил
+380
|2 Мая 2011
3
Цитата NataliaCh
Владельцами особенно усердствовавших в торговле с нацистами компаний были евреи.
Цитата Sakari
fomaneveruyushiy: А все олигархи по национальности кто?
Ис.60:9 Так, Меня ждут острова и впереди их - корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя.
Ис.60:10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
Ис.60:11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ис.60:12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения? И подтвердждаете это местами Писания?

Вы действительно верите, что Бог заставит все народы, даже христиан, служить евреям , а кто не захочет - тех истребит?

Так-так... продолжайте вашу мысль...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2
Цитата Sakari
3.христиане--которые хотят превозноситься над природными ветвями,с желанием забрать себе первородство.Мечтатели.

Что то не понял, в новом Завете нет никакого первородства. Во христе все едино!- Народ Божий!

 

Цитата Sakari
4.антисемиты--отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[2]. Предполагает ненависть к евреям как носителям иудаизма[6], за то, что те не признают Иисуса Мессией, а также исходя из убеждения, что они были причастны к его распятию. Это убеждение обусловлено содержанием Нового Завета и христианской доктриной. Поскольку в христианстве Иисус считается Богом, весь еврейский народ объявлялся «Богоубийцами».

Не верь этому, Сакари, это составили Иудеи по принципу С-ны разделяй и властвуй!

Ты же христианин! У христиан нет ненависти к плоти и крови, у нас война против духов злобы,

которые хотят людей отвести от Христа, и погубить их!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
В этой теме присутствуют.

ну список неполный. покрайней мере можно добавить христиан, которые наслушались иудейских басен и фарисейских ересей, и пытаются басни и ереси внести в христианское вероучение. такие христиане тоже есть тут.

о ересях фарисейских - Деян.15/5

о баснях иудейских - Титу1/10-15

Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата Веник
Sakari, извини, но ты как то мутно и неконкретно отвечаешь, непонятно. например я тебя спросил о преимуществе отломленных и духовно-мёртвых перед привитыми и духовно-живыми

я нигде не говорил о преимуществе,но и не осуждаю их.

 

Цитата Веник
разве тут кто то говорит о превозношении над отломленными ветвями? разве тут кто то гордится этим?

не буду на всех указывать пальцем.

 

Цитата Веник
мрак покроет и Церковь Христову и христиан?

а как мрак может покрыть свет?Мрак это где нет света.

 

Цитата Веник
а где?

где ты задал первый раз три вопроса.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|2 Мая 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy
Что то не понял, в новом Завете нет никакого первородства.

Евр. 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Иисус Христос - Первородный, Первенец Божий, Первенец из мертвых и т.п... Еще говорится о Церкви первенцев, написанных на небесах. А то, что было в ВЗ - это земные прообразы Небесного. Но это сложно объяснить тому, кто все еще в Ветхом Завете.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
даже христиан,

я ответил Венику

 

Цитата NataliaCh
То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения
читай Писание

Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

Ис.49:25 Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу;
Ис.49:26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

 

Цитата Веник
ну список неполный.

на старом форуме присутствовали христиане перешедшие в иуадаизм

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Мая 2011
2

почему для многих евреи,как красная тряпка для быка?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|2 Мая 2011
5
Цитата Пришелец
Господь нигде не говорил, чтобы истреблять иудеев физически. И за этот грех лучше покаятся.. Лучше будет.

Не говорил и я их не истребляла, и отец мой не истреблял. В нашей семье я ни разу не слышала ничего плохого о евреях. Узнала о такой "проблеме" уже во взрослой жизни. За что мне каяться? Грех антисемитизма, расизма и нацизма я осуждаю, но себя с ним не идентифицирую. Может, кто-то еще какую обиду имеет - вон, украинцы предлагают мне (как представительнице русского народа) покаяться в голодоморе, мол, украинцев тоже подвергли геноциду. Давайте и я чего придумаю... Вы передо мной будете каяться? Не думаю. А что? Не лишнее же!

И только русские еще никому требований не предъявили, по-моему. Да хоть за монголо-татарское иго! Нет, живут теперь по-соседски и не вспоминают, ну, разве только в шутку. Не злопамятные потому что. Все-таки, православие посеяло добрые семена.

Может, только на основании заповеди Христа "Просящему у тебя дай" и можно покаяться перед тем, кто просит. Больше оснований я не вижу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
на старом форуме присутствовали христиане перешедшие в иуадаизм

Как такое возможно? Кто ж их туда пустит!

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|2 Мая 2011
3
Цитата NataliaCh
То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения
Цитата Sakari
читай Писание

Итак? Вы считаете, что это от Бога и совершенно нормально? Жду четкого ответа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата Sakari
почему для многих евреи,как красная тряпка для быка?

Потому что их религия, которую они уже сами выдумали - страшная. Она построена на том, что только еврейский народ главный на этой планете. Остальные люди - это  никто.

Раввины в Израиле строят погоду по правам человека - хотят запрещают, хотят - бойкотируют. И на этом фоне, когда говорят, например о влиянии Православной Церкви на политику России просто смешно по сравнению с тем, что делают религиозные деятели в Израиле.

Вот интересная ссылка в подтверждение -

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=142404.0

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Не говорил и я их не истребляла, и отец мой не истреблял. В нашей семье я ни разу не слышала ничего плохого о евреях. Узнала о такой "проблеме" уже во взрослой жизни. За что мне каяться? Грех антисемитизма, расизма и нацизма я осуждаю, но себя с ним не идентифицирую. Может, кто-то еще какую обиду имеет - вон, украинцы предлагают мне (как представительнице русского народа) покаяться в голодоморе, мол, украинцев тоже подвергли геноциду. Давайте и я чего придумаю... Вы передо мной будете каяться? Не думаю. А что? Не лишнее же!

Вам лично каятся может и не в чем. И вообще имелось ввиду хотя бы признать что с иудеями поступали неверно. Как поступали сами иудеи, то разве за это их Бог не наказывает? У вас всегда получается побеждать зло добром? И вы ведь за это каетесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sokol
|2 Мая 2011
1

Цитата NataliaCh
Бог же говорил через пророков, какая кара ожидает Израиль за отступничество

Если вы от Израиля требуете признания вины в том, что они распяли Христа (по неведению) тогда давайте требовать от других народов признания вины в холокосте и погромах ведь и то и другое было предсказано.

Штука в том, что предсказано, это не значит что Бог этого хотел. Предсказано это значит что Он констатировал факт того что это будет, потому народы совершавшие погромы всё равно виновны.

Цитата NataliaCh
Я не стала бы так утверждать

Значит вы ещё не всё знаете о том, что такое помилование :))))

Это не вопрос кто принял Христа, а кто нет, это шанс Его принять.

Цитата NataliaCh
Но от человека тоже что-то зависит.

А это можно оспорить, хотя я с вами согласен но... Иона не мог ничего выбирать. Израиль тоже не мог ничего выбирать, он был избран и понёс на себе избрание. Бог заключил с ними завет, а не они с Богом! У них не было выбора, тут либо ты идёшь за Богом, либо тебе капец :))))  Это вопрос философский. Т.ч. возможно язычникам было всё же легче.

Удален
sokol
|2 Мая 2011
1

Цитата NataliaCh
Вы говорите (и Писание говорит), что это Бог ослепил евреев. Но за что? Просто так, чтобы спаслись язычники? Или все же была какая-то вина и в них?

Видите ли Наталия, у вас не могут соедениться вместе эти две вещи. Тогда я задам вам вопрос, но исключительно для вашего личного размышления, я даже не буду здесь на форуме разводить полемику на эту тему, просто подумайте. Если бы Адам не согрешил, то нужен ли был бы приход Христа? И ещё: А мог ли Адам не согрешить? Или вот: Если Адам был настолько совершен и был в присутствии Бога, то как он мог согрешить? (сразу скажу вопрос свободы выбора тут не причём). Уверен, вы не сможете на данном этапе что то вразумительное ответить, однако скажу вам когда я начал задумываться над этими вопросами я стал больше понимать план Бога относительно меня. П.ч. одно дело быть подобным Адаму, и совсем другое иметь возможность стать подобным Христу! Может Богу надо было провести нас через что то, что бы мы могли быть подобны Христу? И при том Он сам с нами всё это прошёл.... ;)

Цитата NataliaCh
но и евреи не должны никого осуждать за негативное к ним отношение и требовать возмещения вреда. Бог простил им этот грех, и они должны прощать

Так одно дело, если бы это было только один раз, но ведь это продолжается всё время. А насчёт прощения евреями, то не все христиане способны простить, а тем более те кто не имеет Христа внутри. А с чего вы взяли что они не прощают?  Да и кто вам сказал что евреи требуют возмещения? Они просто пытаются донести всем что проблема существует и по сей день и об этом надо помнить!

Удален
sokol
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Но неужели вы думаете, Что Бог не знает, Как сделать,что бы умереть за всё человечество?

Конечнео знает, Он потому и стал человеком. Что бы нам иметь возможно стать подобным Ему ;)))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Только не говорите,

Давайте я сам буду решать что мне говорить, а что нет :)))) А то вы прям как истина в последней инстанции.

Я вам скажу что Иисуса убили именно  вы, и не говорите что за ваши грехи не нужно было возмездия.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И именно покаяния уже 2000 лет ждёт от них Господь!

Он ждёт этого от ВСЕХ! И что дальше? Начнём теологический спор чей грех тяжелее?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но и оправдывать иудеев, когда Бог ждёт от них покаяния, не надо!

Да дались вам те иудеи. Здесь никто оправданием не занимаеться, у вас просто очень узкий религиозный взгляд. Я вам скажу согласно вашей логике НО И НЕ НАДО ОСУЖДАТЬ ИУДЕЕВ...

Оправдание зависит только от Бога, а не от вас, Он сам уже решает кого оправдать, а кого нет, И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. Исх.33:19 Не решайте за Него как и кого Ему миловать и оправдывать.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Этим вы им оказываете медвежью услугу! И закрываете вход в Царство!

Неужели ключи от входа в Царство именно у меня? Интересно... надо воспользовать ими срочно, п.ч. много грешников туда пытаеться пролезть.... :)))))))))))))

Ну вы хоть думайте прежде чем такое пишите! Вам мы же уже множество раз повторили что иудеям нужен Иисус Христос, и пытаемся донести им, что спасение только через Него. Так чем, в таком случае мы закрываем им вход в царство?

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
1
Цитата sokol
Иона не мог ничего выбирать.

Иона мог выбирать, и после своего побега он покаялся и пошёл проповедывать, а мог бы опять убежать.

Так и иудеи постоянно бегут от Господа и не хотят каяться, как впрочем и большинство язычников.

 

Цитата sokol
Я вам скажу что Иисуса убили именно  вы, и не говорите что за ваши грехи не нужно было возмездия.

Я не отрицаю того, что я убил Христа, но я покаялся в отличии от Иудеев и принял господа, как

собственно и вы, но ещё раз говорю - не оказывайте иудеям медвежью услугу, не оправдывайте их!

Бог пусть оправдает, когда покаются, Бог лучший оправдыватель!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|2 Мая 2011
2
Цитата 008
Потому что их религия

Именно "их страшная религия" указывала на Христа. А ваша религия на кого указывает в лице Марии? Немного странный образ, маленький Иисус на руках у женщины, лично мне это говорит о многом. А мощи в каждом храме в вашей религии на кого указывают?

 

Цитата 008
Она построена на том, что только еврейский народ главный на этой планете. Остальные люди - это  никто.

Сразу видно глубокое изучение "их религии".

Их религия посттроена на ПИСАНИИ, которое указывало на Христа, а не на главенство нации! А ваша религия на чём построена, не на том ли что она утверждает что только ПЦ явялеться истинной?

 

Цитата 008
Вот интересная ссылка в подтверждение -

Вот ссылка поинтересней.

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
1
Цитата sokol
Цитата fomaneveruyushiy Но и оправдывать иудеев, когда Бог ждёт от них покаяния, не надо!
Да дались вам те иудеи.

Вы не понимаете, я вам говорю не про ТЕХ иудеев, а про ЭТИХ!

Что нам вспоминать ТЕХ, для них уже всё решено, не закрывайте покаяние для ЭТИХ.

 

Цитата sokol
Неужели ключи от входа в Царство именно у меня? Интересно... надо воспользовать ими срочно, п.ч. много грешников туда пытаеться пролезть.... :))))))))))))) Ну вы хоть думайте прежде чем такое пишите! Вам мы же уже множество раз повторили что иудеям нужен Иисус Христос, и пытаемся донести им, что спасение только через Него. Так чем, в таком случае мы закрываем им вход в царство?

В какомто смысле открывающие ключи и у вас!

А закрывающие у иудеев!

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:18-20)

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

(Лук.11:52)

Если Иудеям сегодняшним нужен Христос, так что же вы их здесь оправдываете?

Или я не понимаю ваши посты?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Иона мог выбирать

Серьёзно? Вы думаете черво кита это чудесная возможность выбора?

 

Цитата fomaneveruyushiy
не оказывайте иудеям медвежью услугу, не оправдывайте их

Не покажите ссылку на мои слова где я это делал?

Давайте я ещё разок повторю свои же слова:

 

Цитата sokol
Здесь никто оправданием не занимаеться.... Оправдание зависит только от Бога, а не от вас, Он сам уже решает кого оправдать, а кого нет, И сказал...и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. Исх.33:19 Не решайте за Него как и кого Ему миловать и оправдывать.
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2
Цитата sokol
Именно "их страшная религия" указывала на Христа.

Страшная религия - сегодняшний талмудизм, хулящий Христа.

А религия Ветхого завета не страшная, именно в ней все пророчества которые дают понять

что Машиах уже приходил, но свои Его не приняли, а те кто приняли стали Его детьми.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
не закрывайте покаяние для ЭТИХ.

Чемя я закрываю им покаяние тем что верю в это?

 

Цитата sokol
иудеям нужен Иисус Христос, и пытаемся донести им, что спасение только через Него
Цитата fomaneveruyushiy
Или я не понимаю ваши посты?

Ну наконец то мы докопались до сути.

Уважаемый Фома, я здесь всё время пытаюсь донести, что мы не всё понимаем и не всё знаем, потому не надо спешить с выводами. :)))))

Цитата fomaneveruyushiy
религия Ветхого завета не страшная,

Ну дык пусть парень 008 не пишет таких глупостей :)))))

Это же явно на лицо влияние антисимитской пропаганды.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
1
Цитата sokol
Серьёзно? Вы думаете черво кита это чудесная возможность выбора?

Не прикидывайтесь! Вы прекрасно понимаете, что я говорил не про чрево, а про берег моря -

выплюнули встал и можно снова идти от Бога.

Что постоянно после Божиих наказаний и делают Иудеи.

Только немногие иудеи каются, за отвержение Господа и принимают Его( вы например).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
выплюнули встал и можно снова идти от Бога.

Да вряд ли после чрева кита можно убежать от Бога :)))))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Что постоянно после Божиих наказаний и делают Иудеи.

В принципе правильно но есть одна деталь. В основном от Бога уходили в следующих поколениях, когда немного забываются те суды, которые постигли отцев. Но что интересно, Бог их всё равно миловал, и сказал что соберёт х, не зависимо от их покаяния.

Обратите внимание на то, что одно дело когда Бог предсказывает что то, тем самым констатирует факт того что это будет, что вовсе не означает что это Его воля, и совсем другое дело когда Он ясно указывает на свою волю, говоря что соберёт народ и очистит! Он обязательно это сделает :)))) Израиль будет чист, в своё время.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата sokol
Именно "их страшная религия" указывала на Христа.

Я имел в виду не Ветхий Завет, а то, во что иудеи превратили религию. Недаром Христос сказал им, что их отец - диавол. Они создали свое пониание Бога и свои правила и догмы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|2 Мая 2011
2
Цитата sokol
Если вы от Израиля требуете признания вины в том, что они распяли Христа (по неведению) тогда давайте требовать от других народов признания вины в холокосте и погромах ведь и то и другое было предсказано. Штука в том, что предсказано, это не значит что Бог этого хотел. Предсказано это значит что Он констатировал факт того что это будет, потому народы совершавшие погромы всё равно виновны.

Ну, во-первых, я-то как раз ни от кого покаяний не требую и не ожидаю. Вы, верно, забыли, что это евреи (в том числе и мессианские) развернули кампанию за национальные покаяния в антисемитизме.

Я подчеркнула в вашей фразе принцип, который можно применить и к поступку иудеев по отношению к Царю Иудейскому. Но Господь прощает нам наши грехи (в т.ч. и евреям), а евреи решили не прощать, но требуют извинений и плодов покаяния. Я считаю, это не по-христиански.

 

Цитата sokol
Это не вопрос кто принял Христа, а кто нет, это шанс Его принять.

Безусловно. Но от человека зависит - принять или нет (хотя Бог уже знает его выбор).

 

Цитата sokol
Иона не мог ничего выбирать. Израиль тоже не мог ничего выбирать, он был избран и понёс на себе избрание.

Иуда Искариот, значит, тоже не мог выбирать. Я понимаю эту мысль. Бог возлюбил Иакова, а Исава возненавидел от утробы матери... Но о чем это говорит? Бог знает наперед качества людей, знает наперед, какой путь они изберут. Ведь не Бог виноват в том, что люди становятся негодяями. Выходит, Бог избрал евреев, потому что знал, что они распнут Христа? Но при этом дал им все возможные средства (преимущества!), чтобы они этого не сделали!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|2 Мая 2011
2
Цитата sokol
Видите ли Наталия, у вас не могут соедениться вместе эти две вещи.

Как раз-таки, у меня они и соединяются! А вы не признаете, что на иудеях тоже была вина. Я понимаю, что это человеческие рассуждения. Я понимаю, что это сложный вопрос, человеческому уму практически непостижимый: с одной стороны неотвратимость Божьей воли (с позиции Вечности), с другой - греховность (падшая природа) человека и его свободная воля совершать грех или нет (здесь и сейчас). Потому Бог и говорит "не судите" (других), но себя самого судить необходимо.

Поэтому мне и не понятно, зачем евреям муссировать и припоминать другим свои обиды?

 

Цитата sokol
А с чего вы взяли что они не прощают? Да и кто вам сказал что евреи требуют возмещения? Они просто пытаются донести всем что проблема существует и по сей день и об этом надо помнить!

Вчера я выкладывала ссылку на мессианский сайт, где черным по белому написано, что пытаются донести евреи. И "это" идет по христианским церквям.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|3 Мая 2011
0
Цитата 008
Я имел в виду

Ну так выражайтесь яснее, и не будет проблем.

 

Цитата 008
во что иудеи превратили религию

А во что ПЦ превратила религию? И превратили они её в это:

 

Цитата 008
Они создали свое пониание Бога и свои правила и догмы.

=====

 

Цитата NataliaCh
Ну, во-первых, я-то как раз ни от кого покаяний не требую и не ожидаю

Странно, но я заметил немного другое, но это в сущности не важно.... т.к. каждй сказал, то что хотел сказать.

 

Цитата NataliaCh
Я подчеркнула в вашей фразе принцип

Я же специально написал этот принцип :))))

 

Цитата NataliaCh
а евреи решили не прощать

Ну кто вам такое сказал?  Евреи решили просто не молчать об этом, т.к. (ПОВТОРЮСЬ!) всё это повтряется.

 

Цитата NataliaCh
Я считаю, это не по-христиански.

Ну нельзя требовать христианских поступков от тех кто ещё не знает своего Спасителя. Тут некоторые парни такие фразы высказали, что похоже они Гитлера в принципе поддержали :)))))

 

Цитата NataliaCh
Но при этом дал им все возможные средства (преимущества!), чтобы они этого не сделали!

Это вы так думаете. Этой теологии вас научили :))))

По другому не могло и быть. Христу надлежало стать искупительной жертвой за грехи всего мира.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.