Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
хрестиане!

Это от слова "хрЕсти"?  Ты это слово выучила, когда в карты играла?

Так вот сначала сама научись говорить и писать правильно, а потом лови других людей на их ошибках, бездарь.

А вот теперь покажи пример умаления, давай.  А я посмотрю.

Удален
Веник
|8 Мая 2011
3
Цитата Philadelfia
Вот это обычная манера разговора православных антисемитов.

тут нету антисемитов.

 

Цитата Philadelfia
И потом требуют, чтобы их любили, уважали, перед ними умалялись

этого как раз некоторые хитрые евреи требуют, а не мы. не надо перед нами умаляться и унижаться - стойте прямо, дышите ровно.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0
Цитата Веник
кстати эта ваша фраза - это вообще реальный религиозный бред. с ваших слов следует что типа христиане (а Наталья, христианка) вообще никакого отношения не имеют к Богу Авраама, Исаака, Иакова. это бред. кто вам такое сказал?

Слушайте, Веник, вы на какой странице вошли в тему?  Вам что-то интересно?  Ну так потрудитесь почитать сначала, а то входите в чужой разговор и диагнозы ставите.  Думаете, что хамство вам к лицу?

Старожил
+690
|8 Мая 2011
1

Веник, что-то вы разочаровываете.

Раньше как-то здравее рассуждали даже о евреях. А сейчас уже в национализм занесло.

Старожил
+380
|8 Мая 2011
2

Люди дорогие)

Не политизируйте тему, пожалуйста.

Philadelfia и все, считающие всех евреев несчастными жертвами. Для более глубокого понимания ситуации с Ходорковским рекомендую немного изучить тему "Семибанкирщины" и сделать выводы, кто привел Россию к сегодняшнему положению (политическому и экономическому). Как говорится, за что боролись "либералы", на то и напоролись.

А к нашей теме эти потомки Авраама отношения не имеют.

Philadelfia, вы говорили, что русских любить не за что. Однако, с такими мыслями ваша любовь к евреям вам все равно не зачтется, даже если вы и надеетесь ею оправдаться. Без любви к людям (и к русским, и православным, и даже к мусульманам в том числе) человек - кимвал звенящий.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|8 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Хватит с меня.

Правильно,оставь их.Бисер еще пригодиться для других целей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|8 Мая 2011
3
Цитата NataliaCh
Однако, с такими мыслями ваша любовь к евреям вам все равно не зачтется, даже если вы и надеетесь ею оправдаться. Без любви к людям (и к русским, и православным, и даже к мусульманам в том числе) человек - кимвал звенящий.

Возвращаю вам те же слова.  Вы можете любить Хамас с Хезболой, но без любви к людям - ортодоксальным евреям вы - кимвал звенящий.  Как вам такой расклад?  Слабо полюбить этих людей?

Старожил
+744
|8 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
Слабо полюбить этих людей?

для этого надо иметь дар от Бога.

насильно не возможно заставить.Но....для Бога все возможно и если это есть в Его плане по отношению к этим людям.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|8 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Правильно,оставь их.Бисер еще пригодиться для других целей.

Правильно. Пошла я.  Всех благ.

Старожил
+380
|8 Мая 2011
2
Цитата YuryK
А Иуда... Иисус знал, что он Его предает, а тем не менее, поцеловался с ним, и я уверен, Он не лицемерил - Он любил Иуду, сознавал его миссию и не осуждал его поэтому. Многие осуждают Иуду, не вникая в его переживания. Знаете, чтобы покончить жизнь самоубийством, нужно иметь архиважный повод.

Юрий, если я что-то пишу о евреях, об Иуде - это не значит, что я их осуждаю. Я основываюсь на Писании, на отношении Бога, записанном там и дающем нам основания для выводов. По поводу Иуды Иисус сказал, что "лучше бы тому человеку не родиться на свет"... Да, Он не лицемерил и любил Иуду, как и всех людей. Но это не значит, что никого не постигнет наказание. Я думаю, что именно эта любовь к Иуде и станет самым большим доводом против него на суде. Он не сможет оправдаться тем, что Господь его не любил и не предостерегал. Наоборот, Иисус до последнего момента делал все, чтобы Иуда не предавал Его. Это сложно понять нам. Я уже где-то говорила на эту тему. Бог видит все с позиции вечности и знает, кто как поступит. Но человек, живущий здесь и сейчас, имеет полную свободу воли. Имел ее и Иуда. Поэтому Иисус одновременно и знает, что Иуда предаст Его, и в то же время желает предотвратить его поступок, предупреждает его. Иначе, Богу тогда было бы не за что судить грешника. Однако, Он судит. Не знаю, понятно ли изъяснила.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
Модератор
|8 Мая 2011

Реплики о политике удалены - нарушение правила №2.

Веник, разве Вы забыли правила? НЕ УНИЖАЙТЕ собеседников (правило №5). Далее - штрафной.

Старожил
nv
+1074
|8 Мая 2011
2
Цитата Веник
Филадельфия, у вас и у вам подобных глупая логика - где то кто то обидит еврея - сразу культовым случаем, трагедией становится это, на весь мир трагедия распространяется.

Представляешь, Веник, примерно такая же логика и у нашего Бога. Самому первому еврею он сказал так:

"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну..."

Догадываешься, насколько это может быть серьезно для твоей жизни?


 

Цитата ekklesiast
Бог никогда не бросает слов на ветер


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
0
Цитата nv
"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну..." Догадываешься, насколько это может быть серьезно для твоей жизни?

Это было сказано верному Божьему человеку, а не Нехристям, не принимающим Христа.

И при чём здесь верующий во Христа?

Ты чудак! Но это мягко сказано!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ТорА
|8 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Это было сказано верному Божьему человеку, а не Нехристям, не принимающим Христа.

вы сами еще Йешуа Машиаха не признали, мягко говоря.....Иначе бы такое не писали.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Юрий, ну разве можно сравнивать возможности Украины или Грузии с возможностями России? Это нечестно как-то. На кого может напасть Украина? А вот если Украина объединится с Россией, то будут против Израиля точно.

Сестра, а Вы обратили внимание на смайлик в конце того поста? Это я налаживаю с Вами нарушенный контакт. Дружить бум?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|8 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Слабо полюбить этих людей?

Не судите по себе. Я люблю и евреев.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Юрий, если я что-то пишу о евреях, об Иуде - это не значит, что я их осуждаю.

И не думал даже Вас в чем-то обвинить! Я когда писал, то даже до конца Ваш пост не дочитал. Просто пришла мысль, а чтоб было от чего оттолкнуться, взял Ваши слова - мы ведь друзья! Я думаю, что скоро подружусь со всеми детьми Бога на этом форуме, их и так здесь не много...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|8 Мая 2011
4
Цитата nv
Догадываешься, насколько это может быть серьезно для твоей жизни?

А вы не догадываетесь, что это имеет отношение и может быть серьезно и для тех, кто злословит любых других христиан - семя Авраама?

 

Цитата YuryK
И не думал даже Вас в чем-то обвинить!

Да нет, я так и не подумала. ) Ведь возражать - это не значит обвинять. Все нормально!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|8 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Я думаю, что именно эта любовь к Иуде и станет самым большим доводом против него на суде. Он не сможет оправдаться тем, что Господь его не любил и не предостерегал. Наоборот, Иисус до последнего момента делал все, чтобы Иуда не предавал Его.

Кстати, еще кое-что об Иуде. Неслучайно предателя Христа звали Иудой. Это очень символично.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|8 Мая 2011
5
Цитата nv
Представляешь, Веник, примерно такая же логика и у нашего Бога. Самому первому еврею он сказал так: "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну..." Догадываешься, насколько это может быть серьезно для твоей жизни?

не лгите на Бога. Бог беззаконников (даже если они евреи) будет наказывать по справедливости, а не благословлять. и не прикрывайте их беззакония словами Бога.

кстати. неверующие евреи - это потомки Авраама только по плоти. а мы христиане - семя Авраама по духу. мы имеем духовное преимущество перед теми кто только по плоти является потомком Авраама, а не по духу. тексты Писания показать или сами знаете их?

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Кстати, еще кое-что об Иуде. Неслучайно предателя Христа звали Иудой. Это очень символично.

Интересно, а вот после того, как Иуда предал Иисуса,  Он перестал его любить? 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|8 Мая 2011
5
Цитата Веник
с ваших слов следует что типа христиане... вообще никакого отношения не имеют к Богу Авраама, Исаака, Иакова.

Что самое печальное, примерно так они и думают(

Тут приводились уже места Писания о том, что Иисус был послан лишь к погибшим овцам дома Израилева. Что олигархов благословляет Бог (с подборкой библейских цитат) и т.д. Поэтому вообще непонятно, о чем и на каком основании они здесь рассуждают. Похоже, единственным выходом из положения они видят то, чтобы быть поближе к евреям по плоти (не важно, что те евреи сами без пяти минут язычники...)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|8 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Похоже, единственным выходом из положения они видят то, чтобы быть поближе к евреям по плоти (не важно, что те евреи сами без пяти минут язычники...)

так и есть.

Старожил
+380
|8 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Интересно, а вот после того, как Иуда предал Иисуса, Он перестал его любить?

Встречный вопрос (по-еврейски): когда помазанный херувим осеняющий был низвержен с Небес - перестал ли Господь любить его - Свое творение? Есть ли надежда для него?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|8 Мая 2011
0
Цитата Веник
какие правила? вы (модераторы) общаетесь по своим правилам (которые только вам известны), а я общаюсь по своим правилам (эти правила я озвучил в одной из тем раньше).

получается твои правила стоят над правилами принятыми на форуме?

ты не только крут по отношению к еврея,но крут и по отношению  к Админам форума,да и к остальным участникам.

Сам себе бог?Веник,не наглость ли это?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|8 Мая 2011
4
Цитата Stoboi
что значит ДОЛЖНЫ? я уже на один ваш пост отмечала, для того чтобы принять нужна ВЕРА. не имели веру и не привились к Лозе.

Писание говорит, что отсечены.

 

Цитата Stoboi
и из-за этого кто-то весь сыр бор?

Не "из-за", а "для".. )

Может, кому-то будет полезно. Хотя, конечно, я имею в виду не сцены анти-антисемитских баталий (они не предусматривались сценарием), а вполне мирные размышления.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|8 Мая 2011
5
Цитата NataliaCh
Я люблю и евреев.

кстати я тоже люблю евреев (как и все другие национальности). но я не оправдываю их грехи и беззакония. и я не ищу благословений и решения проблем в приобщении к еврейству. всё что нужно - это всё только во Христе Иисусе.

Удален
Веник
|8 Мая 2011
1

на тему еврейства у меня в блогах есть две статейки. если кому интересно - почитайте.

Старожил
+380
|8 Мая 2011
4
Цитата Веник
и я не ищу благословений и решения проблем в приобщении к еврейству. всё что нужно - это всё только во Христе Иисусе.

За это местный Синедрион будет считать вас антисемитом. Увы! ))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|9 Мая 2011
5
Цитата sokol
Писаниеговорит что они отломились за неверие, да и слово в пустыне они не растворили верою.
Цитата sokol
Верить что Бог есть могут все, но это не делает их верующими. Точно так же и евреев.

В том-то и дело, что вера в Бога и вера Богу - разные вещи.

Про дополнительную душу писал Сакари. Я потом поинтересовалась - действительно, евреи выводят такое заключение на основании Ис.57:16 и кн. Шемот:

http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1008.htm

 

Цитата sokol
Сначала давайте увидем текст, а потом поговорим про его намёк

Лук 16:31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Кстати, тут не один намек. Богач просил послать Лазаря к братьям... И Иисус  воскресил человека по имени Лазарь - тоже не случайное имя. Он всеми средствами пытался достучаться до иудеев.

 

Цитата sokol
Есть ли преймущество у пилота, который уже ас перед пилотом, который только начал учиться?

Если вы о пророке Исайе и ему подобных, то, безусловно, преимущество налицо)) Или вы намекаете, что у человека с еврейской кровью - от рождения призвание Исайи?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.