Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
4

Не нужно Миссианским Евреям задирать нос, и хвалиться своим Первенством, ведь его НЕТ.

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

(Иер.9:23-24)

2000 лет воротили нос от Христа, а теперь превозносятся, для чего?

А тем более Христианам примазываться к Иудеям, отрицающим Христа! Для чего?

Не они ли должны вернуться к Богу, который их зовёт вот уже 2000 лет?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|27 Апр 2011
5
Цитата Philadelfia
Здесь Наташей было высказано обвинение евреев в неблагодарности за то, что славяне их спасли в войну.

Ну, не надо передергивать. Это Sakari тут неудачно выступил по отношению к нашим солдатам, зато евреям пел дифирамбы. Думаю, нормальные евреи все же хоть немного об этом (кто их спасал) помнят.

 

Цитата Philadelfia
Что-то я пока не заметила среди православных большой благодарности евреям за их Книгу

Ну, наверное, прежде всего потому, что это не только еврейская книга теперь)) Да и была она Божьим Словом всегда, обращенным к человеку. А во-вторых, вы что, в души всех людей заглядывали?

Давайте так же не будем умалять подвига тех, кто рисковал жизнью или отдал ее, в том числе и за евреев.

Если бы было так, как вы пишете:

 

Цитата Philadelfia
Если бы дело касалось ИМЕННО ЕВРЕЕВ, боюсь славяне добровольцами на войну пошли бы на стороне немцев воевать.

... то я тоже боюсь, что узников концлагерей освобождать не стали бы. Однако, освобождали. Как можно такое писать про подвиг своего народа, да и любого другого? Думаю, узники Освенцима не думали так, как вы, Philadelfia.

 

Цитата Philadelfia
Что-то я пока не заметила среди православных большой благодарности евреям... за спасение, которое, как известно, "ОТ ИУДЕЕВ".

Люди, ну стоит ли доходить до такого безумия, чтобы благодарить евреев за свое спасение? Спасение исключительно от Бога, хоть и через иудеев.

 

Цитата Philadelfia
потому что есть осознание и любовь к Еврею, Который умер за нас.

Христос - второй Адам (Человек). Он пришел в человеческой плоти (хотя и через еврейскую Деву). Да, Израиль был избран для осуществления этого замысла. Никто не спорит и не претендует на эту роль. Но Бог-то не еврей! Бог национальности не имеет! Агнец был заклан от создания мира. А вы говорите о Боге, как о простом человеке!

Еще Б. Грисенко говорит, что основание Божьей любви к людям - это Его любовь к Израилю. Но Божье Слово говорит о другом. "Ибо так возлюбил Бог мир..."

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|27 Апр 2011
1

Наташа, а евреев в армии не было?  Они за Уралом воевали, так?

Старожил
+380
|27 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Наташа, а евреев в армии не было?

Вы хотите сказать, что евреев спасали только евреи? Поднимите статистику - каков был процент евреев в советских войсках.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy
2000 лет воротили нос от Христа, а теперь превозносятся, для чего?

Да наверное не столько сами евреи превозносятся, как те которые пытаются быть на них похожими. Впадание в иудаизм - старая проблема: плоть, пытающаяся духовно выглядеть.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Да наверное не столько сами евреи превозносятся

Так вы сходите в Мессианскую общину и увидите!

Или почитайте статьи у них на сайтах.

Всю славу Божию себе приписали: да если бы не Евреи Мир бы погиб!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy
Так вы сходите в Мессианскую общину и увидите! Или почитайте статьи у них на сайтах.

В их московском собрании был два раза. Особого превозношения на словах не заметил. Сайты их не смотрел, надо будет... А вообще-то создание мессианских общин - это и есть наверное превозношение, ибо они дистанциируются от других христиан. Видно не по душе им Церковь Христа, в которой нет ни иудея, ни язычника; где не спрашивают: "кем ты был до Христа? Какая у тебя национальность"? Кстати, у иудействующих я заметил неприязнь только к христианам из славян, а вот американцев они оч-ч-чень почитают.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Всю славу Божию себе приписали: да если бы не Евреи Мир бы погиб!

Где бы они были, если б другие народы фашистов не разгромили! А сравнивать их вклад в победу над фашистами и всех остальных - ну это не только не серьезно и  не честно, но и кощунственно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Видно не по душе им Церковь Христа, в которой нет ни иудея, ни язычника;

Мошет быть они в каждой конфессии видят нарушение десятословия?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Мошет быть они в каждой конфессии видят нарушение десятословия?

Не думаю, ибо субботники есть и у протестантов. Просто у них дух такой...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Не думаю, ибо субботники есть и у протестантов. Просто у них дух такой...

Раньше, до движения мессианства, много евреев ходило к баптистам, адвентистам и др.

Сейчас выходят и идут в мессианские синагоги.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Сейчас выходят и идут в мессианские синагоги.

Параллель: осужденные, когда уверуют в местах лишения свободы и выходят на свободу,  не могут никак стать своими в церквях - дух отчуждения был привит к тем, кто в тюрьмах не сидел.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|28 Апр 2011
3

Знаете, читая весь этот нацизм, прикрытый религией, не удивляюсь теперь, почему евреев всю жизнь сопровождают гонения и погромы.

Итак, в еврейской религии налицо все признаки религиозного экстремизма и нацизма, враждебности и нетерпимости в отношении всех нееврейских народов, так или иначе заявления об  их ущербности в духовном и этническом отношениях, разжигание религиозной вражды и ненависти, оскорбление религиозных чувств и унижение по признаку национальной принадлежности. А это даром ещё никому не сходило с рук. Борзые слишком :))))

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Итак, в еврейской религии налицо все признаки религиозного экстремизма и нацизма, враждебности и нетерпимости в отношении всех нееврейских народов

Израиль жил в окружении языческих народов и в нем стойко сформировалась ненависть и отчуждение к иноверцам. Это у них в крови на генетическом уровне. Даже уверовав в Христа они не могут переломить в себе этот дух отчуждения, а  потому и создают свои общины.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|28 Апр 2011
0
Цитата YuryK
А чего Вы боитесь назвать свою национальность? Что за такой трусливый служитель в христианской общине?

Вы переходите границу нормальных отношений! На каком основании вы называете меня трусливым? Вы всех по себе меряете?

Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Так что Дома нет- 613 заповедей нет. Десятословие осталось.

Если вы не поняли то я повторю, что никто из вас не может сказать что соблюдает 10 заповедей. И более того я писал о том что не нам решать что надо а что нет, и никто не может утверждать что Бог что то enchfybk "за ненадобностью"

 

Цитата fomaneveruyushiy
У христиан наоборот:сначала возлюби Бога, и потом поступай как хочешь!

Это не у христан так, а у сатанистов, их девиз - делай всё что тебе нравится. Потому что у Христан так: Не Моя воля но Твоя да будет.

Удален
sokol
|28 Апр 2011
2
Цитата YuryK
А вообще-то создание мессианских общин - это и есть наверное превозношение

Вы наверное так ничего и не поняли. Когда рухнул "железный занавес" и настала свобода то в страны СНГ приехало много проповедников из америки и европы. Они привезли с собой не только евангелие но и часть своей собственное христанской культуры. Вы разве не видите что вы являетсеь "клоном" американского стиля служения? Разве это не превозношение определённой культуры? Почему литургия должна быть именно такой как у вас? Где это прописано? Может лучше она будет такой как в первой церкви?

 

Цитата YuryK
Где бы они были, если б другие народы фашистов не разгромили!

В вашей стране до фашистов много уничтожено евреев! Даже если бы фашистов другие народы не разгромили, евреи всё равно остались бы, п.ч. это ОБЕТОВАНИЕ БОГА!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Раньше, до движения мессианства, много евреев ходило к баптистам, адвентистам и др. Сейчас выходят и идут в мессианские синагоги.

И правильно делают, пусть другие люди приходят к ним, они не закрывают дверей ни для кого, и это часть ТЕЛА ХРИСТОВА и вы не являетесь арбитром чужого служениея, потому не вам судить какими должны быть их общины.

 

Цитата IBagira
так, в еврейской религии налицо все признаки религиозного экстремизма и нацизма, враждебности и нетерпимости в отношении всех нееврейских народов, так или иначе заявления об  их ущербности в духовном и этническом отношениях, разжигание религиозной вражды и ненависти, оскорбление религиозных чувств и унижение по признаку национальной принадлежности. А это даром ещё никому не сходило с рук. Борзые слишком :))))

Вы описали чудесную картину, только вместо словосочетания "еврейская религия" поставьте "христианская религия" которое уничтожало систематически евреев, именно из-за такого мышления как ваше!

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
3
Цитата sokol
В вашей стране до фашистов много уничтожено евреев!

В нашей стране с 17 года евреи  уничтожали наш народ и священников расстреливали. Вся элита большевистская и эсеровская - евреи. Евреи от грузина получили то, что посеяли.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kazanskiy
|28 Апр 2011
3

В Израиле всегла было как бы два течения.

ОДно течение - самое многочимсленное. Их всегда угораздрвало подпасть то под вавилонскую культуру то под египтянскую. Всегда распинали пророков и атк далее.

И другая половина- меньшая. Так называемый остаток.

Этот остаток всегда путём своей жизни выправлял пути израиля и тем спасал его.

В этой связи очень показательны ОТНОШЕНИЯ К ЯЗЫЧНИКАМ у этих двух неравных половин израиля.

Первые всегда кичились чвоей родословной, кровью, генами. И всегда язычники у низ были гои с которыми и разгвоаривать то было "западло" как бы. (другого слова не нашёл передающего именно правильное отношение, извните).

А вот остаток никогда своей родословной и генами не кичился. И отношения к язычникам у них были совершенно другие. Например Илья пророк исцелил сына язычницы при этом указав что такой веры не видывал у Израиля. Иисус так же засвидетельствовал тоже самое насчёт язычников.

И вот такое создаётся впечатление когда читаешь библию именно в свете этих двух категорий, что между ними была непреодолимая пропасть. Действия, мысли, жизнь, югослужение у них были абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. Что в конце концов и вылилось  в распятие Господа и в побитии камнями святого диакона Стефана. Что на мой взгляд видно и сегодня в разговоре.

Вот я обращаюсь к адептами иудейских древность. Вы посмотрите сердце и скажите прежде себе сами кого вы защищаете? Остаток Израиля или другой коминтерн?

И пожалуйста скажите, что если вы защиаете ОСТАТОК то каковы признаки этого остатка на ваш взгляд?

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата IBagira
еврейской религии

Так говорить не политкоректно, лучше талмудический Иудаизм.

 

Цитата YuryK
дух отчуждения был привит к тем, кто в тюрьмах не сидел.

Ну да своего рода духовная тюрьма!

 

Цитата YuryK
Израиль жил в окружении языческих народов и в нем стойко сформировалась ненависть и отчуждение к иноверцам.

Почему тогда на бытовом уровне, живут нормально?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
1

Цитата sokol
евреи всё равно остались бы, п.ч. это ОБЕТОВАНИЕ БОГА!

Конечно, ведь Иудеи (последователи талмудического Иудаизма), ещё не приняли Антихриста!

Цитата sokol
Цитата fomaneveruyushiy У христиан наоборот:сначала возлюби Бога, и потом поступай как хочешь!
Это не у христан так, а у сатанистов, их девиз - делай всё что тебе нравится. Потому что у Христан так: Не Моя воля но Твоя да будет.

Вы даже не поняли изречения блаж. Августина!

Если ты возлюбишь Господа, то ты захочешь всегда поступать по Его воле, и твоя воля

всегда будет находиться в согласии с Его волей.

Цитата sokol
Если вы не поняли то я повторю, что никто из вас не может сказать что соблюдает 10 заповедей.

Это вы не понимаете!

Процесс освящения длится всю жизнь! Главное желание следовать воле Божией!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Вся элита большевистская и эсеровская - евреи

Прямо таки вся? Неужели.... Если там и было несколько евреев это ещё не значит что все большевики были евреями, вы хоть не обобщайте так. А может это священники пожиали плоды крестовых походов?

А вы знаете что в литургии православия существует специальное провозглашение проклятия на евреев? Если следовать вашей логике то все православные антисимиты.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Конечно, ведь Иудеи (последователи талмудического Иудаизма), ещё не приняли Антихриста!

А с чего вы взяди что это именно они его примут? Вы не думали что в некоторых деноминациях (читай храмах) антихрист давно уже сидит? А вы не думаете, что он у некоторых христиан (читай храмов) тоже уже засел капитально?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вы даже не поняли изречения блаж. Августина!

Зато я хорошо понял изречение Христа! Который говорит прямо, ясно и понятно, и после Его слов ничего не надо додумывать.

Удален
sokol
|28 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
Вы посмотрите сердце и скажите прежде себе сами кого вы защищаете? Остаток Израиля или другой коминтерн?

Вы сами посмотрите в сердце своё и решите, как вы относитесь к еврейскому народу без деления на категории. Ведь мы не выяснили главного вопроса - как к своему избранному народу сейчас относиться сам Бог. П.ч. нам надо иметь то же самое отношение как и у Него.

Старожил
+380
|28 Апр 2011
2
Цитата sokol
Если там и было несколько евреев это ещё не значит что все большевики были евреями, вы хоть не обобщайте так.

Обобщать, конечно, не надо. Но и факты игнорировать тоже нельзя. Евреи активно участвовали во многих мировых потрясениях. Например, когда миллионы евреев отправлялись на погибель в концлагеря, некоторые их американские братья по крови многократно увеличивали свои состояния.

Интересная статья: http://bankir.ru/publication/article/4009704

"...Между тем, сейчас можно буквально по пальцам пересчитать популярные торговые и банковские бренды, которые в свое время не оказались прямо и косвенно упомянутыми в многотомных материалах громких судебных разбирательств Нюрнбергского процесса. Поэтому в тот момент, когда разрушенные войной страны безропотно и покорно вели учет миллионов погибших и пропавших без вести, корпорации не успевали подсчитывать многомиллиардные прибыли, возвещая на весь мир о финансовых достижениях своих боссов-учредителей.

Особо выделились и преуспели в торговле с немецкими фашистами представители финансово-промышленной элиты Соединенных Штатов Америки. Выяснившиеся впоследствии обстоятельства взаимовыгодного сотрудничества с немецкими милитаристами таких столпов капиталистического мира, как "Стандард Ойл", “Дженерал Электрик”, "Форд", "Дэвис Ойл Компани" и "Дженерал Моторс" повергли весь цивилизованный мир в настоящий шок.

Это так, информация к размышлению для тех, кто идеализирует евреев. Если кто-то после этих фактов будет говорить, что Бог считает этих евреев не смотря ни на что Своими возлюбленными и находится с ними в вечном завете и что это Он их так благословлял во Вторую мировую... А ведь найдутся и такие.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|28 Апр 2011
4
Цитата sokol
Вы сами посмотрите в сердце своё и решите, как вы относитесь к еврейскому народу без деления на категории. Ведь мы не выяснили главного вопроса - как к своему избранному народу сейчас относиться сам Бог. П.ч. нам надо иметь то же самое отношение как и у Него.

Я посмотрел в своё сердце и посмотрел в библию.

Сердце и библия совпадают.

Иисус был Иудеем и для меня великая честь и преимущество быть иудеем (по теме).

Но Учитель говорил и многое нелицеприятное и прямо противоположное тому что говорите вы.

Я никому не желаю зла и бед.

НО реальность для церкви именно такова- иудаизм есть смерть для церкви, не буду говорить пока в физическом смысле, но в духовном точно. Да и в физическом на примере святого диакона Стефана,

нам с вами обольщаться не стоит.

Удален
kazanskiy
|28 Апр 2011
1

Библия вся кричит просто и разрывается от крика.

ведь Иисус и вся Его Жизнь просто противоречили всему тому что вы сегодня так защищаете.

Именно ОСТАТОК израиля определял отношение Бога к Израилю.

Начиная с Моисея, который в бессилии воззвал к Богу и сказал...народ сей жестоковыйный и невыносимый,

нет у меня сил с ними бороться и вести их....

И заканчивая Господом Иисусом который высказался ещё более резко.

Но конечно мы покривим душой если скажем что Мария киевлянка.

В том то и дело что у Креста то и остались истинные Иудеи.

И как Моисей вывел многие народы из Египетского рабства так и Иисус вывел многие народы из рабства смерти.

Наши гены уже ничего не играют. И в небо мы идём не по семейной клановости, и не по тому что РОдственник у нас там директор.

Истинный Иудей почитает Мать Царя Своего!!!

Да Господи! Где же тут Иудеи без лукавства и порока то? Ну неужели нет?

Вы что не знаете что отвергающий Мать царя - отвергает и Царя израиля?

Значит нет тут иудеев. А что тогда вы тут разговоры ведёте?

А если и появится истинный иудей который скажет что по ...пог законам нашим мы должны почитать /Марию как Царицу Израиля а раз израиль царь земли и неба то и как царицу Небесную- то ВЫ ЖЕ И НЕ СЛУШАЕТЕ таковых потому чтослушаете учителей чуждых, которые продолжают свою борьбу с царём Израильским как и тогда услушливо открыли всю информацию перед Иродом услужливо сказав место РОждества, так и сегодня продолжают духовно губить детей Его.

Удален
sokol
|28 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Но Учитель говорил и многое нелицеприятное и прямо противоположное тому что говорите вы.

Что конкретно говорил учитель противоположно тому что говорил я? Давайте не будем просто говорить без аргументов.

 

Цитата kazanskiy
Сердце и библия совпадают.

Это всего лишь только ваше мнение и согласно тому во что вы верите. Н это только слова, т.к. что там на самом деле знает только Бог.

 

Цитата kazanskiy
НО реальность для церкви именно такова- иудаизм есть смерть для церкви

Смерть для церкви любая религия, в том числе и религиозное христианство. Падение церкви пришло именно тогда, когда она отделила себя от корня, последствия этого видны на протяжении истории. Не надо указывать на иудаизм как на причину всех бед. В самом НАСТОЯЩЕМ иудаизме нет ничего полохого, т.к. именно этот иудаизм соблюдал Иисус. Люди способны извратить что угодно и таких примеров много не только в иудаизме но и в христианстве. Так давайте сначала будем судить себя, повытаскиваем брёвна из наших глаз и тогда увидим сучки в иудаизме.

 

Цитата kazanskiy
Иисус и вся Его Жизнь просто противоречили всему тому что вы сегодня так защищаете

Конркетней пожалуйста.

 

Цитата kazanskiy
Именно ОСТАТОК израиля определял отношение Бога к Израилю.

То что вы считаете остатком ещё не значит что это остатком и является.

 

Цитата kazanskiy
нет у меня сил с ними бороться и вести их....

Сегодня та же самая проблема среди Христиан.

Такими словами вы говорите, что вы очень послушны Богу и праведны в отличии от них. Гордость.

 

Цитата kazanskiy
И заканчивая Господом Иисусом который высказался ещё более резко.

Обратите внимание что заканчивается как раз всё не так! Почитайте послания к церквам в первых главах откровения.

Удален
sokol
|28 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
И в небо мы идём не по семейной клановости, и не по тому что РОдственник у нас там директор.

С этим никто не спорит, читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему. Мы говорим что никто не спасается по национальному признаку. Но пока мы здесь на земле мы ещё должны исполнить то к чему призваны и евреи как нация ещё в процессе исполнения Божьих обетований!

Цитата kazanskiy
Истинный Иудей почитает Мать Царя Своего!!!

Заблуждение! Хватит писать лозунги!

Истинный иудей почитает Бога Авраама, Исаака, Иакова и Своегой Месиию Иешуа!

Цитата kazanskiy
Вы что не знаете что отвергающий Мать царя - отвергает и Царя израиля?

Вы не на тот форум попали случайно. Здесь почитают Иисуса Христа как Бога и Спасителя!

Хватит заниматься идолопоклонством!

Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Обобщать, конечно, не надо. Но и факты игнорировать тоже нельзя.

100% нельзя, но разве об этм мы тут говорим?

Вы хотите найти в еврееях то что бы их (как бы)ненавидеть, в то время обвиняете нас что мы хотим их возвеличивать, в то время как мы вам объяснили что речь не в вас и нас, а в ЕГО отношении к ним.

 

Цитата NataliaCh
Если кто-то после этих фактов будет говорить, что Бог считает этих евреев не смотря ни на что Своими возлюбленными

А ведь Иисус за них тоже умирал. А вы думаете что вы были праведнее тех самых евреев? Вы чем то лучше были их, что Иисус открылся вам? И несмотря ни на что, не зависимо что вы жили в грехах и были противником Бога, Он всё равно считал вас своей дочерью, и на кресте Он умирал, зная что вы будете грешить!

====

====

Уважаемые братья и сёстры.

Никак не пойму, почему вы считаете, что мы превозносим евреев. Если вы так говорите, то вы можете случайно солгать, чем согрешите. Давайте разбираться что же такое превозношение? Тогда как мы ясно сказали что превозносим только нашего Господа Иисуса Христа.

И не путайте хорошее отношение с превозношением. Если вы имеете не очень хорошее отношение к евреям это ваше право, но не надо по этой причине обвинять других в превозношении.

Вы уверены что полностью свободны от расизма? Вы уверены что полностью свободны от язычества, вы уверены что полностью свободны от религиозности и законничества? Я о себе не могу сказать этого утвердительно.

Вы разве ко всем относитесь одинаково хорошо? Если скажете что "ДА" то это будет ложью. Я ведь тоже могу сказать, что тех, к кому вы относитесь хорошо, вы их ПРЕВОЗНОСИТЕ!

Удален
zennn
|28 Апр 2011
4
Цитата IBagira
Знаете, читая весь этот нацизм, прикрытый религией, не удивляюсь теперь, почему евреев всю жизнь сопровождают гонения и погромы.

Как люди на форуме открываются. Ибагира не только ненавидит пасторов и служителей, но еще и ярая антисемитка. Следующее , что в ней откроется -это скорее всего то, что верующей она никогда и не была...

Удален
zennn
|28 Апр 2011
3

Кажется никто тут не звал христиан становиться иудеями и принимать обрезание. Дискуссия была о роли евреев в истории и о том, кем они являются для Господа.
Почему никто не вспоминает слова Иисуса , когда он неевреев назвал псами, а евреев детьми.
А к детям всегда отношение особое. Я это , как мать говорю. Если грешит любой другой ребенок на свете - мне все равно, но если плохие вещи делают мои дети - это боль для моего сердца.
И если, я принимаю других детей - то при этом не перестаю любить своих. Они всегда в моем сердце.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.