Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Так подскажи где там есть евреи и как новая народность- мессианские евреи?

Так подскажи где там есть евреи и как новая народность-православные евреи?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Так вот я там не нашёл пока что понятия мессианские евреи. Может ты знаешь? Так подскажи где там есть евреи и как новая народность- мессианские евреи?

А первая церковь, состоящая на первых порах исключительно из евреев? Какое понятие приложите к ним?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1

Цитата sokol
Что ж выходит для вас легче принять ислам чем евреев - антисемитизм на лицо.

А у вас ненависть ко всем неевреям?

Кстати, невозможно сравнивать религию и народ!

Цитата sokol
А ничего что мусульмане уничтожают физически христиан?

Ислам мирная религия, В отличие от талм. Иудаизма, просто сатана и её извратил!

И Христианство мирнейшая религия, вы же не будете её хаять из-за крестоносцев заживо спаливших в

мечети всех назарян, иудеев и мусульман?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата sokol
Как до сих пор нельзя заметить эту элементарную суть? Ведь Бог ясно послал его именно в Израиль. Потому что спасение должно было прейти именно от иудеев.

Так Христос и есть спасение! И пришел Он от Бога через иудеев, по Писанию. Вы что, считаете, что иудеи принесли спасение? Или это Бог его дал? Предназначения Израиля никто не подвергает сомнению, но не стоит приписывать ему основную и основополагающую роль в спасении людей. Спасение только от Бога, а не от человеков! Ведь предназначением Израиля было также и отвергнуть Мессию и предать Его на смерть.

Я согласна с Jazzpunk, что Христос подчинил Себя Закону на время земной жизни. Ради спасения иудеев, как обещал Бог. Но пришел Он не только ради Них. Надеюсь, вы не будете утверждать, что Бог изначально хотел спасти только иудеев?

Гал.3:16 Но Аврааму даны были
обетования и семени его. Не
сказано: и потомкам, как бы о
многих, но как об одном: и семени
твоему, которое есть Христос.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - 14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
А первая церковь, состоящая на первых порах исключительно из евреев? Какое понятие приложите к ним?

Христианская церковь в городе Иерусалиме.

:-)

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата sokol
а евреев проклинают!!!!!!!!!!!!!!!

Кто проклинает?

Создаётся впечатление, что евреи специально раздувают антисемитизм, только вот для чего,

не могу понять?

 

Цитата sokol
п.ч. мусульмане в итоге не спасаются, п.ч. если бы они признавали Его как Мессию

Они признали именно того Мессию, какого надо! Иисуса сына Марии!

Признали и истинным прроком и истинным Мессией грядущим судить Мир!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата sokol
И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Потому что оставили главное в Законе: суд, милость и веру. Иначе узнали бы Своего Господа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата kazanskiy
А есть в библии понятие МЕССИАНСКИЕ евреи?
Цитата Jazzpunk
Нет такого понятия.
Это в вашем мышлении нет.
Объясняю: Месиия (Машиах) и Христос - это одно слово просто на разных ЯЗЫКАХ. Потому понятие "месиианские евреи" не противоречит Писанию, т.к. в первой церкви они такими и были! А слово "христиане" - появилось гораздо позже, среди греко-говорящих Антиохийцев.Деян.11:26
Цитата fomaneveruyushiy
Нет такого понятия- мессианский иудаизм, введите его сначала в словарный запас языка, Иудаизм базируется на талмуде.

Детский сад. Так такого понятия как Диспенсационализм, Герменевтика, Экзегетика, Гомилетика тоже в Писании нет! А месиианский иудаизм давно есть! Просто вам это неизвестно, т.к. вы закрываете на это глаза.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ислам мирная религия, В отличие от талм. Иудаизма, просто сатана и её извратил!

ОГО! Думаю тут коментарии излишни. Покайтесь и веруйте в Христа.

интересно, а если бы (как вы выражаетсеь) сатана не извратил ислам, то он был бы правильным?

Ислам - изначально в своём основании религия антихриста!

 

Цитата NataliaCh
Вы что, считаете, что иудеи принесли спасение?

Вы можете понимать мои слова как хотите. Я нигде этого не утверждал, а просто ответил на то мог ли Иисус ПО ЗАКОНУ идти к язычникам. Вы опять (со свойственной вам тенденцией) немного сместили акцент :))))

навсякий случай повторю свой пост, что бы не было кривотолков.

Цитата sokol
Тут дело вовсе не в законе, ведь Он сказал о себе что послан Богом к погибшим овцам дома Израилева. Он не говорил что по закону Он не может идти к язычникам. Более того он в Самарии был. Да и где в законе прописано что бы не учить язычников? Разве закон запрещал обращение язычников? Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Как до сих пор нельзя заметить эту элементарную суть? Ведь Бог ясно послал его именно в Израиль. Потому что спасение должно было прейти именно от иудеев.

Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Христианская церковь в городе Иерусалиме

Это не ответ... Скажите, где в Библии есть такое понятие:" православный христианин"? Шо за народ такой?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Они признали именно того Мессию, какого надо! Иисуса сына Марии! Признали и истинным прроком и истинным Мессией грядущим судить Мир!

Заблуждение. Если бы они признали Его как того кто Он есть на самом деле, то были бы ХРИСТИАНАМИ А НЕ МУСУЛЬМАНАМИ.

Покайтесь и веруйте в Христа.

 

Цитата NataliaCh
Потому что оставили главное

Читайте весь пост. Я привёл и другие метса писания.....

 

Цитата sokol
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Матф.5:38,39
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ислам мирная религия, В отличие от талм. Иудаизма, просто сатана и её извратил!

Мухаммад учил мусульман убивать евреев и личным примером показал, как это нужно делать, обезглавив 600 еврейских пленников из племени Бану Кайнука. Апостол Аллаха сказал: "Вы мусульмане, будете сражаться с евреями, и когда кто-либо из них укроется за камнем, то камень скажет: О раб Аллаха, вот за мной находится иудей, убей его!"
(Бухари, том 4, книга 52, номер 176)

Апостол Аллаха сказал: "И не настанет тот час, пока вы не сразитесь с евреями и камень, за которым укроется еврей скажет: O мусульманин! Здесь скрывается еврей, убей его!"
(Бухари, том 4, книга 52, номер 177)

"Пророк предложил ибн Джабалю сесть, но тот, увидев закованного человека, спросил: Кто это? Абу Муис ответил: Он был евреем и стал мусульманином, но затем вернулся к иудаизму. Абу Муис вновь предложил ибн Джабалю сесть, но тот сказал: Я не сяду, пока этот еврей не будет убит, таково предписание Аллаха и его посланника - и он повторил это трижды. Тогда приказали убить еврея."
(Бухари, том 9, книга 84, номер 58)

Посланник Аллаха сказал: "Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, а камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей, приди и убей его!"
(Муслим, книга 041, номер 6985)

Апостол Аллаха сказал: "Если вы одержите победу над евреями - убейте их всех." Поэтому Мухайса напал на Шубайбу - еврейского купца, имевшего близкие отношения с его семьёй, и убил его. После этого Хувайса (старший брат Мухайсы), не хотевший принимать ислам, стал избивать Мухайсу, приговаривая: "O враг Аллаха, ты скопил немало жира на животе от собственности того, кого ты убил."
(Суна Абу Дауда, книга 19)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Они признали именно того Мессию, какого надо! Иисуса сына Марии! Признали и истинным прроком и истинным Мессией грядущим судить Мир!

Ислам отвергает Иисуса как Сына Божьего! АП. Иоанн говорит:"2 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." Вы уж както определитесь! Либо верить Христу и Его апостолам, либо Мухамеду...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1

"Благочестивый пророк" ислама учит своих последователей, что убийство еврея или христианина является для мусульманина пропуском в мусульманский рай, а убитые им отправятся в ад. Посланник Аллаха сказал: "Когда настанет день воскрешения, Аллах предаст в руки каждого мусульманина иудея или христианина и скажет - Вот твоё избавление от адского огня." Смысл этих слов поясняет другой хадис, рассказанный Абу Хурайрой, пророк сказал: "У каждого есть своё место в Раю и своё место в Огне, и поэтому когда верующий войдёт в Рай, неверный заменит его собой в Огне." 
(Муслим, книга 037, номер 6665)

Апостол Аллаха сказал: "Ни один мусульманин не умрёт без того, что бы Аллах не отправил для него еврея или христианина в адский огонь." 
(Муслим, книга 037, номер 6666) В Коране (сура 9:35) говорится: "И сказали иудеи: Узайр - сын Аллаха", но в иудейской традиции пророк Эзра никогда не считался ни сыном Бога, ни Мессией. 

В книге Исход (24:7) написано, что на горе Синай израильтяне пообещали Моисею: "Всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны", а в Коране написано: "Мы слышим, но не повинуемся" (сура 2:93). Тем не менее, Коран полон историй, заимствованных из еврейского ТАНАХа, в которых и евреи и еврейские цари упоминаются в положительном аспекте. А еврейские пророки считаются пророками и в исламе. Более того, многие базовые идеи ислама заимствованы у этих пророков в практически не измененном виде. Поэтому следовало ожидать, что иудаизм, являющийся, по существу, материнской религией, получит в исламе высокий статус. Но нет.



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата sokol
Я нигде этого не утверждал, а просто ответил на то мог ли Иисус ПО ЗАКОНУ идти к язычникам. Вы опять (со свойственной вам тенденцией) немного сместили акцент

Правильно. Я его сместила на суть спасения, а не на средства, примененные для этого Богом.

 

Цитата sokol
Ислам - изначально в своём основании религия антихриста!

Чем же современный талмудический иудаизм лучше? На мой взгляд эти религии идентичны. Только у одних главный пророк - Моисей, а у других - Мухаммед.

 

Цитата sokol
Я привёл и другие метса писания..

Я помню, в начале темы я вам тоже их приводила, когда вы сказали, что Иисус не принес ничего нового.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|5 Мая 2011
2



В самом Коране (25.5) указывается, что в начале проповеднической деятельности Мухаммеда в Мекке пророка даже обвиняли, что его учение не содержит в себе ничего нового, а использует уже существующие идеи. Чтобы отвергнуть такого рода критику в будущем, Коран постановляет, что единственной религией Аллаха является ислам (3.19). Этим и вызвано негативное отношение ислама к предшествовавшим ему иудаизму и христианству. 

Относительно евреев Коран не скупится на жесткие характеристики: евреи - самые большие ненавистники правоверных (5.82), евреи утверждают, что Аллах ограничен в своих возможностях и поэтому они прокляты (5.64), евреи будут воевать с мусульманами, чтобы те оставили ислам (2.217), евреи - сыновья свиней и обезьян (5.60), евреи- убийцы праведных пророков (2.91), евреи - извратили слова Аллаха и подделали святые книги. На основании всего этого Коран приходит к выводу, что евреи прокляты и ненавидимы Аллахом (1.7). Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии.
(Коран 9:29) Мухаммед был жесток к евреям, считая их своими смертельными врагами. Как написано в Коране: «Несомненно, ты убедишься, что сильнее всех ненавидят уверовавших иудеи» (Коран 5:82). Мухаммед сказал в своей последней проповеди:«Я оставляю для вас две вещи: Коран и пример моей жизни — сунны и если вы будете им следовать, то никогда не собьетесь с пути». Только те, кто не понимают ислам, могут верить, что мусульмане посмеют ослушаться его последней воли. Только наивные глупцы могут думать, что им удастся откупиться от мусульман клочком земли Иудеи, Самарии и Газы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Мухаммад учил мусульман убивать евреев

Видимо, следуя примеру ветхозаветных евреев, вырезавших языческие народы.
В общем, это не наши методы)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
IBagira
|5 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Только у одних главный пророк - Моисей, а у других - Мухаммед.

Кстати, эти народы сводные братья :))) Папа у них был один, звался Авраам :)))  И их вражда тоже предопределена в Библии. Так что, не ломайте копья, а помните все народы:

Ибо благодатью вы спасены чрез веру, и это не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не похвалился.

Ефесянам 2:8-9

Старожил
+744
|5 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Видимо, следуя примеру ветхозаветных евреев, вырезавших языческие народы.

А Мухамед разве Бог?

А вот слова Бога в ветхозаветное время к Своему народу.

.

Исх.23:23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],

Втор.7:16 и которые Господ истребишь все народы,ь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.

Втор.7:24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.

и т.д.и т.п.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
А Мухамед разве Бог?

Конечно, нет. И Моисей не Бог, но его пока больше слушают. Я и говорю, эти религии идентичны.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
3
Цитата NataliaCh
Я и говорю, эти религии идентичны.

Ну вот, что за абсурд... Вы хоть понимаете что говорите? "24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние." (Евр.11) В Моисее пребывал Святой Дух:"11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего..."(Ис.63) А вы сравняли его с Мухаммадом движимым демоническим духом...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Это не ответ... Скажите, где в Библии есть такое понятие:" православный христианин"? Шо за народ такой?

ТО есть понятия мессианский еврей в библии нет?

:-)))

Я же спросил понятно по моему?

Так есть или нет?

:-)))

Старожил
+744
|5 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Ну вот, что за абсурд... Вы хоть понимаете что говорите?

ekklesiast,ты кому хочешь объяснить?

трудно истолковать, потому что она неспособна слушать.

для неё нужно молоко, а не твердая пища

.

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|5 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
А вы сравняли его с Мухаммадом движимым демоническим духом...

Сравнили две религии, а не пророков :))) Вы чем читаете?

Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Вы хоть понимаете что говорите?

Понимаю. Талмудический иудаизм и вера ветхозаветных иудеев - не одно и то же. Хотя, началось отступление еще тогда. "Заповедь на заповедь..." Согласитесь, и те и другие надеются спастись исполнением закона.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
2

Иудей в христианстве имеет не преимущество а ответственность.

Как и говорил Учитель...в ком нет лукавства и порока....

Иисус- есть Бог? Он первы й скажет и голову сложит за это.

Каяться- первый пример показывает.

Честность- превый пример.

Вера- первый пример.

Он не станет лаять как на свою Царицу. На мать своего Царя.

Да и на самого царя Израилевого.

:-))))

А если из язычников Бог воведёт того кто ревностью будет возбуждать их веру то возрадуется и первый таковому протянет руку помощи  как товарищ и брат без взгляда на генотип.

есть тут таковые иудеи?

Нет тут таких иудеев.

Один нашёлся вроде, но не признает Матерь царя своего.

Не признаёт порядки своего же народа.

Научен потому что так.

Ну так мы терпеливо объяняем.

:-)))

Старожил
+744
|5 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Он не станет лаять как на свою Царицу.

казанский не путайся эдесь со своей царицей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
ТО есть понятия мессианский еврей в библии нет

Мессианский еврей-это еврей поверивший в Иисуса из Назарета, как в Мессию. Есть такое понятие в Библии?

 

Цитата NataliaCh
Согласитесь, и те и другие надеются спастись исполнением закона.

Какаим законом, пытаются спастись мусульмане? По крайней мере закон Моисеев-Божий закон! А какой "закон" ислама? Что он Богом был им дан что ли?

 

Цитата IBagira
Сравнили две религии, а не пророков :))) Вы чем читаете?

Каких "пророков"? Это кто Мухаммад по вашему пророк? Сравнивать их вообще не корректно! Это все равно, что сравнивать Христа с Ваалом...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Он не станет лаять как на свою Царицу. На мать своего Царя.

он вообще не будет лаять ни на кого.

 

Цитата kazanskiy
А если из язычников Бог воведёт того кто ревностью будет возбуждать их веру то возрадуется и первый таковому протянет руку помощи  как товарищ и брат без взгляда на генотип.

а если из язычников приведёт кто либо к царице, то им это будет понятней,чем жизнь, смерть и воскресение Христа. Так как в языческой культуре большей частью правила то Астарта, то ещё какая мать, то природа - мать(его величество).

И воспевалась женщина более, чем мужчина. Один корень у всего этого. Где-то мужчина воспевается, где-то женщина, а корень один - разделение - князь мира сего.

В Боге же все едины, и Первенец - Христос, а тело Его - церковь - невеста, которая к концу времён будет без пятна и порока. И очищается сейчас каждый член тела Христа, чтобы предстать пред Ним непорочным и обновлённым.

И при чём здесь мать? Христос передал Свою мать Иоанну и сказал, что это его мать теперь. И Иоанн взял жить её к себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Какаим законом, пытаются спастись мусульмане? По крайней мере закон Моисеев-Божий закон!

А толку-то? Разве законом можно спастись? Давайте еще порассуждаем, каким законом предпочтительнее спасаться)

Я понимаю о чем вы говорите. Но к сожалению, евреям это не поможет.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
казанский не путайся эдесь со своей царицей

Сам не путайся.

Я говорю о преимуществе буть иудеем.

И кто это понимает тот этоимеет.

:-)))

 

Цитата ekklesiast
Мессианский еврей-это еврей поверивший в Иисуса из Назарета, как в Мессию. Есть такое понятие в Библии?

Ну пусть так.

ТОгда вопрос если можно.

Мессианские евреи верят в непорочное зачатие?

В Триединство Бога?

В Духа Святого?

В то что Бог люит всех людей одинково а не только еврея или русского?

В то что Иисус есть Бог?

ну примерно так???????????

Вы были в общине месасианских евреев?

:-)))

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.