Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|6 Мая 2011
2
Цитата Симеона
Kak Еврейка, благословляю ВАС, ДА призрит на вас Господь Светлым Лицом Своим, и Помилует ВАС!!!

А вы вкладываете какое-то особое значение и особую силу в благословение именно от еврея по плоти? Если можно, объясните.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1
Цитата sokol
Ну давайте опять прочитаем это место: один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. Исх.12:49

Один закон будет для еврея и язычника, поселившегося в Израиле. Это Исход 12:48. Кстати, Второзаконие 23:23 запрещает пинимать в Израиль Аммонитян и Моавитян. Бог никогда не повелевал другим народам соблюдать закон Моисея. Но с евреями из Египта вышли и иноплеменники, которым Бог и сказал обрезаться, если те хотят хотя бы поселиться среди евреев и праздновать Пасху. Это было всегда. Есть описания в Ветхом Завете, где сказано, что у язычников, занявшиз еврейскую землю, началист страшные проблемы, тогда они узнали, что нужно обрезаться и соблюдать закон. Есть такое где-то точно, если помните.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
4
Цитата NataliaCh
А вы вкладываете какое-то особое значение и особую силу в благословение именно от еврея по плоти? Если можно, объясните.

Я вкладываю ОСОБОЕ значение и силу в Благословения от тех Кто ЛИЧНО ЗНАКОМ с ГОСПОДОМ:))))))))))))

...............................................................................................................................................................

А еврей по плоти это земное гражданство...оно проходящее...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
4
Цитата Симеона
"ЗАКОН-(ТОРА-Иудаизм-как соблюдение Заповедей)-Путеводитель ко ХРИСТУ"--это не мои слова:))))

В таком случае, современные иудеи должны были бы уже все стать христианами. Знаете, это как с теорией эволюции - если человек произошел от обезьяны, то почему же современные обезьяны не становятся людьми? (надеюсь, аналогия никого не обидит)) )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
В таком случае, современные иудеи должны были бы уже все стать христианами. Знаете, это как с теорией эволюции - если человек произошел от обезьяны, то почему же современные обезьяны не становятся людьми? (надеюсь, аналогия никого не обидит)) )

Люблю, когда верующие способны на гротеск.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
sokol
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Иначе простили бы самые первые всех своих обидчиков

Ну с чего вы взяли что они не простили? Почему вы хотите видеть в евреях только зло? ))))

То, что призывают к покаянию, так это не потому что не простили. А потому, что тем, кому это надо (каждый решает это сам перед Богом) тот должен покаяться, вот и всего. Повторюсь снова. Писание говорит что блуд это грех, но не все ж блудники. Тот кто блудник пусть кается. Да и кака я вам разница могут они простить или нет? Это их отношения с Богом. Для меня не важно, простили меня или нет, для меня важно покаялся ли я за то что делал.

Но сравнивать Моисея и Мухамеда, это некорректно по сути. Мы сегодня пользуемся тем, что записал Моисей, а то, что записал Мухамед является заблуждением. Потому сравнивая религии, вы автоматом сравниваете и пророков.

 

Цитата NataliaCh
Мне очень понравился пост Казанского про то, кто такой истинный иудей... Претендуешь на старшинство и природное родство с хорошей маслиной - докажи на деле, принеси добрые плоды.

Ну что ж... его доказательства действительно явлены на деле. Постоянное обвинение евреев и оправдание ислама.

Ну и вам тогда нужно принести какойто плод :)))) хотя бы молиться за Израиль.

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
В таком случае, современные иудеи должны были бы уже все стать христианами

Но ведь Апостол Павел детально ОБЬЯСНИЛ ПОЧЕМУ...

"от их (иудеев) падения спасение язычникам"

Вам уступили место!!!

Благодарите Бога!!!

Ведь нам "не дано знать времена и сроки" на Божьих часах???

И кто знает, может ЭТИ мессианские Общины ИМЕННО для ЭТОГО и растут везде как *грибы*...

Для Этого Славного времени... когда сбудутся ЭТИ СЛОВА

--"если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?"


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
3
Цитата ekklesiast
Обьясните мне, что значит мусульманин стал христианином? Я например знаю таких. Они говорят (потому, что познали Божьего Сына), что ислам страшное заблуждение!

нынешний христианизм тоже страшное заблуждение. Что ж вы не ужасаетесь? Куда ему до церкви Деяний? Заблуждение всех подчистую стричь. Это имею ввиду. Сын Сам открывается тому, кому хочет, в этом Его привилегия.

И поэтому что ж всех людей считать врагами?

Ах! заблуждение - ислам, ах! заблуждение иудаизм!

Заблуждение идти по своим прихотям. Только один путь верный - встреча с живым Христом,

и тогда уже всё равно и до современных иудеев, и до экстремистов и до псевдохристианских церквей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата paralipomenon
у нас друг - мусульманин, он ходит в мечеть

Для мусульманина не есть проблема молиться что в синагоге, что в церкви... Они считают себя чем то выше чем все остальные (как в прочем и другие религии). Более того я видел как мусульмане посещают христианские "святыни". Когдя я был в Вифлееме, то группа мусульман пришли посетить храм рождества. НО... это не значит что у нас один и тот же Бог. П.ч. тот факт, что вашему другу сложно принять Христа говорит о многом.

Я уже писал, что христиане-арабы, объеденяются с мусульманами для вражды против Израиля.

Тот Иисус, которого они почитают, не соответсвует тому Христу в которого верим мы, такое бывает не только у мусульман, но даже у христан, когда они представляют себе Христа, в итоге тем кем Он не является. Та же самая проблема была у иудеев, они ожидали избавления от Рима, а пришёл кроткий Агнец. Потому тот факт, что они признают как то Иисуса, это не значит, что это тот же самый Иисус из Писания, мы не по названиям определяем, а по плодам.

 

Цитата paralipomenon
давайте не будем обобщать.

Ну почему же не обобщать, ведь что касается евреев то тут всё время обобщают. Так давайте и евреев не будем судить одной меркой.

 

Цитата paralipomenon
Мусульмане настоящие не убивают никого

Послушайте... неужели мало свидетельств того как мисиионеры приезжали в мусульманские страны и их убивали? Неужели мало свидетельств того, как в ауле кто то принимал Христа и был убит? Неужели не известно вам как ислам относиться к иноверцам?

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Знаете, это как с теорией эволюции

Вы не доверяете Словам Апостола Павла???

Или вам трудно ПОВЕРИТЬ что Закон-это детоводитель ко Христу???

Моисей говорил со Христом на горе Преображения....

А вот Мухамед....незнаю даже с кем он говорил, боюсь предположить, с Самой Смертью:(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
5
Цитата Симеона
Но ведь Апостол Павел детально ОБЬЯСНИЛ ПОЧЕМУ... "от их (иудеев) падения спасение язычникам" Вам уступили место!!! Благодарите Бога!!!

Все правильно, с той лишь оговоркой, что уступили не добровольно)

Но Господу все равно спасибо - однозначно) Потому что Он нелицеприятен.

Я имела в виду лишь то, что если бы исполнение Закона приводило бы 100% ко Христу, то тогда бы и жертва Христа не понадобилась.

Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|6 Мая 2011
2
Цитата paralipomenon
нынешний христианизм тоже страшное заблуждение.

Не спешите с вердиктом. Проблемы в церкви есть но Бог работает над ними, а вот над проблемами ислама Бог не работает, п.ч. не ислам будет невестой, а Церковь. И наша задача ялвять настоящий "христианизм" а не оправдывать все остальные религии.

Тот факт что вы в жизни встретились с проблемами, ещё не говорит что все такие, и как вы сами сказали "Не надо обобщать" :)))) Мы как то с вами уже обсуждали это. Вы не можете утверждать на 100% что уже знаете как должно быть. Даже если вы что то и узнали от Него, без других вы всё равно не будете иметь целостности, потому что мы ТЕЛО, и каждый из нас его часть. Даже Иисус считается с тем что есть на данном этапе и благословляет их, п.ч. даже ученики имели теже самые проблемы, но Иисус всё равно доверял им.

А такими словами вы отделяете себя от тела и строите свою собственную (уж извините) религию, которя называется "я знаю как надо делать"

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
если бы исполнение Закона приводило бы 100% ко Христу, то тогда бы и жертва Христа не понадобилась.

Наташа  а вы читали Ефесянам?

Где написано, о Христе...

"

искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,"
Что вы думаете об  ЭТОМ???
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
2
Цитата sokol
Ну с чего вы взяли что они не простили? Почему вы хотите видеть в евреях только зло?

Если я что-то вижу, это не значит, что я хочу это видеть. Если простили - хорошо. Бог видит. Свою точку зрения я уже высказала. Плоды прощения - полное забвение, стирание из памяти, ожидание Божьего суда (если обидчик не покаялся), а не напоминание и требование покаяния. Но, опять же, я говорю о тех, кто разводит такие кампании, а не о тех евреях, кто ведет себя по-христиански.

 

Цитата sokol
Ну что ж... его доказательства действительно явлены на деле. Постоянное обвинение евреев и оправдание ислама.

Казанский где-то обвинил евреев и оправдывал ислам? Причем с постоянством? Вы ничего не путаете? Или я что-то пропустила?)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
1
Цитата sokol
Тот Иисус, которого они почитают, не соответсвует тому Христу в которого верим мы

это так.

Сегодня христиане тоже не в того Христа верят. Во многих конфессиях есть перекосы плоти. И мусульманин в этом плане не чуть не одержимей тех христиан, которые порой такие вещи вытворяют над своими прихожанами. А превозношение - князь мира сего - его имя.

Вы побудьте в общении с высшими христианскими "помазанниками" и поймёте о чём я говорю. Там даже не превозношение. Там идёт такое самолюбование и снисхождение к нам, сирым, что за них становится страшно.

 

Цитата sokol
Ну почему же не обобщать, ведь что касается евреев то тут всё время обобщают. Так давайте и евреев не будем судить одной меркой.

в этом согласна, ибо евреи были, и будут избранным народом, суд над ними ведёт Бог, а не мы - недостойные.

 

Цитата sokol
Послушайте... неужели мало свидетельств того как мисиионеры приезжали в мусульманские страны и их убивали?

есть такое. Но знаю миссионера, который тихонько проповедовал в Афгане. И знаете, почему уехал?

Церковь, к которой он принадлежал сделала такую глупость, и он сразу оказался в таком двояком положении, что ему и не поверят теперь. И будут убивать за общины, которые себя называют миссионерскими, миролюбивыми, а только деньги стригут и участвуют в заговорах против правительства...отмывая деньги заговорщиков.

И поэтому главное стать иудеем изнутри, а не снаружи бороться и проповедовать иудеям Христа. Как сегодня делают некоторые общины. Выкидывают тех, кто может попасть, в Израиль. И те должны там явить Христа, которого и не имеют.

Страх и ужас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|6 Мая 2011
1
Цитата paralipomenon
нынешний христианизм тоже страшное заблуждение

Вы в "нынешнем христианизме"? Или вы не причисляете себя к нынешним христианам? А если причисляете то вы в заблуждении, а значит ВАШ суд неправеден!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
если бы исполнение Закона приводило бы 100% ко Христу

Вы не совсем верно понимаете назначение закона.

Он 100% приводил ко Христу, п.ч. Христос это Законодатель, не забывайте что Он и Отец это одно.

Просто закон был дан до времени, и до того пока не пришёл Христос, спасались получая оправдания именно законом! После прихода Христа всё изменилось (как мы уже тут обсуждали) сейчас спасение через веру. Но и в ВЗ завете всё происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через веру! Тот кто не верил в Бога не приносил жертвы и не соблюдал закон. Обратите внимание что нам приводиться в пример вера ИМЕННО Ветхозаветных героев.

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Все правильно, с той лишь оговоркой, что уступили не добровольно)

Наташа, вы бы УСТУПИЛИ ДОБРОВОЛЬНО???

Ну честно???

...я даже боюсь отвечать...

ОЙ лучше не отвечайте:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
0
Цитата Симеона
Наташа а вы читали Ефесянам?

Конечно, читала. Что я могу думать, кроме того, что это истина? А что вы хотите сказать (в контексте обсуждения причины установления Закона Моисеева)?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
0

Цитата sokol
Неужели мало свидетельств того, как в ауле кто то принимал Христа и был убит? Неужели не известно вам как ислам относиться к иноверцам?

много, и будет ещё больше. Всегда за Христа будут душить и убивать. Не будет мира во всём мире.

Христос не от мира сего. Вон в Актюбинске знаете почему схватили пастора? Это уже не первый случай вот такого. Пастор этот - казах и жена казашка. И решили их попугать. Знаю одну пару, им пришлось оттуда сбегать, из-за жены казашки.

И знаю казаха христианина, который подхватил общину, когда тот сбежал с женой, и ведёт её.

В ком больше Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата paralipomenon
Вы побудьте в общении с высшими христианскими "помазанниками"

Я вас понимаю, бывал я в этих кругах, но всё равно я верю в лучшее.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому главное стать иудеем изнутри,

Совершенно верно сестричка. Вот тут и пытаемся мы разобраться что же значит, быть иудеем внутри :))))

Я думаю Бог всё поставит на место в своё время.

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Вы в "нынешнем христианизме"? Или вы не причисляете себя к нынешним христианам? А если причисляете то вы в заблуждении, а значит ВАШ суд неправеден!

я себя ни к кому не причисляю. Вас устраивает община, которая называет себя христиансткой, а сама прекрасно существует и процветает мирской жизнью? И Слово не в почёте и откровений нет, и исцелений нет. Если вы в такой, то вам же и отвечу вашими словами -

 

Цитата ekklesiast
вы в заблуждении, а значит ВАШ суд неправеден!
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|6 Мая 2011
0

Цитата paralipomenon
Не будет мира во всём мире.

Согласен, и когда все пророчествуют мир, я понимаю что внезапно постигнет всех пагуба!

Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
что если бы исполнение Закона приводило бы 100% ко Христу, то тогда бы и жертва Христа не понадобилась.

Жертва Христа единственная, прежде создания мира приготовленая- Угодная!!!

 

Цитата NataliaCh
Что я могу думать, кроме того, что это истина?

Значит вы должны читать в контексте Времени и Божьего Промысла...

Христос Закононачальник, Он и Жертва, и Он Через Свой Закон-ТОРУ и Ведёт нас к Себе....

Вы читали Колоссянам...Кто есть ХРИСТОС???

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано;

и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

И Он есть глава тела Церкви"

Все Что Еврейский народ сделал или НЕ сделал, было по промыслу Бога, Через Христа-Мессию!!!
тогда кого нам обвинять???
Христос Умер ДОбровольно, и Иудеи принявшие Христа и язычники Принявшие Христа--Братья!!!
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1
Цитата paralipomenon
я себя ни к кому не причисляю. Вас устраивает община, которая называет себя христиансткой, а сама прекрасно существует и процветает мирской жизнью? И Слово не в почёте и откровений нет, и исцелений нет.

Жалко, что всё у вас так плохо...

Но вы же имеете Дух Христов?

Тогда Проповедуйте СЛОВО,

Больных Исцеляйте,

Небойтесь, "ЕСЛИ Бог за вас, кто против вас"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|6 Мая 2011
3
Цитата sokol
Просто закон был дан до времени, и до того пока не пришёл Христос, спасались получая оправдания именно законом!

У меня иное мнение. Основанное на:

Рим.3:20 потому что делами
закона не оправдается пред Ним
никакая плоть; ибо законом
познается грех.
Гал.2:16 однако же, узнав, что
человек оправдывается не делами
закона, а только верою в Иисуса
Христа, и мы уверовали во Христа
Иисуса, чтобы оправдаться верою
во Христа, а не делами закона; ибо
делами закона не оправдается
никакая плоть.
Гал.3:10 а все, утверждающиеся
на делах закона, находятся под
клятвою. Ибо написано: проклят
всяк, кто не исполняет постоянно
всего, что написано в книге закона.

1 Пет 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

То есть, даже праведники ВЗ не имели вечной жизни, пока не приняли Иисуса Христа. Он и для мертвых спускался в ад.

 

Цитата sokol
Тот кто не верил в Бога не приносил жертвы и не соблюдал закон.

А откуда тогда термин "фарисейство"? Как говорится, и бесы веруют... Соблюдение закона не спасает, как и простая вера в Бога. Иисус говорил "Имейте веру Божью".

 

Цитата sokol
Обратите внимание что нам приводиться в пример вера ИМЕННО Ветхозаветных героев.

Вот именно! Вера! А не соблюдение ими Закона. Авраам - муж веры - Закон вообще не соблюдал, т.к. его еще не было. И другие, бывшие праведниками по вере до Закона. А Раав блудница? Всех их объединяет именно вера, а не исполнение Закона, что и хотел сказать Павел.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
0
Цитата Симеона
Жалко, что всё у вас так плохо... Но вы же имеете Дух Христов? Тогда Проповедуйте СЛОВО, Больных Исцеляйте, Небойтесь, "ЕСЛИ Бог за вас, кто против вас"

у меня всё хорошо, я ни причисляю себя к современым христианским продвинутым общинам. Я в церкви Иисуса Христа. Это вариант пожизненный. Нас-то таких уже много на сегодня. И Дух Христов сопровождает Своих. Правда и клеветы много от "ближних", но это так не трогает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
1

Братья и Сёстры, спасибо за добрый без истерик разговор

я пойду отдыхать, у нас полночь...

А как известно "Спящие спят ночью"....

Спокойной ночи...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ekklesiast
|6 Мая 2011
0
Цитата paralipomenon
я себя ни к кому не причисляю

Т.е. вы одиночка или не причисляете себя к христианам? С этого места по подробнее пожайлуста.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
У меня иное мнение. Основанное на:

Вы мнение складывайте не по одному месту Писания. Или хотя бы смотрие контекст, и различайте то, что было написано до Христа и после.

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. Рим.10:5

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Гал.3:11,12

Ещё раз говорю, различайте времена до Христа и после.

 

Цитата NataliaCh
То есть, даже праведники ВЗ не имели вечной жизни, пока не приняли Иисуса Христа

Это тоже слегка перекошенная теология. Мёртвые не могут принять Христа по поределению. П.ч. они уже умерли. :)))) И они уже не могут жить по духу - вы понимаете это? Жить по духу могут только живые.

Такое понимание скорее влияние платонизма :)))) Языческое мышление ;)

В противном случае куда попал Енох и Илия? И как явлился Моисей с Илией Христу?

А с чего вы взяли что в 1Пет. 4:6 говорится именно о тех кто уже умерли? Ведь Писание называет мёртвыми не только тех кто умер.

 

Цитата NataliaCh
Соблюдение закона не спасает, как и простая вера в Бога.

Ну что ж ваши слова не совсем соответсвуют Писанию, а показывают просто влияние каких то учений.

Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

====

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Матф.19:16,17

Сам Иисус указывет, что тот человек может иметь жизнь вечную должен собюлюдать заповеди! Потому извините, но ваша теология ошибочна.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.