Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Угадал-угадал! Пусть пойдет и возьмет на полке пирожок тот, кто сам понятие о любви имеет. Я вам уже сказала о вашей дружбе позорной. Вы, как народ, даже себя не уважаете, куда вам до любви к кому-то...

"Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,  ибо гнев человека не творит правды Божией" Иак.1:20

Сестра! Хотите показать преимущества своей веры?  Показывайте это в истине согласно заповеди Христовой - ударят в одну щеку, подставь другую. Не обижайтесь, помолитесь, успокойтесь и ищите другие аргументы в пользу своего мировоззрения. Здесь на форуме у Вас есть возможность точить свой меч духовный -  точите его в покое духа. А на меня не обращайте внимания, обращайте внимание на то, что я пишу и приводите веские контраргументы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|29 Апр 2011
3
Цитата Симеона
Когда я смотрю в зеркало-то на меня из зеркала смотрит Еврейка-Верующая в Иисуса-Христианка..

Речи не идет об отказе от своей национальности. И каждый питает особую любовь именно к своим корням, это нормально и даже правильно.

"Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше".
Булат Окуджава

Поэтому давайте не будем уничижать друг друга. И не будем превозноситься. Все мы - персть, все лишены славы Божьей. Но Бог возлюбил мир.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|29 Апр 2011
0
Цитата 008
Ну что теперь поделаешь? И правда, куда нам до вашей "любви", которая во всех ваших постах прям так и выпирает... )))))))

Вы уже приплывите к какому-нибудь берегу.  То пишите, что я люблю Америку и Израиль, перед евреями вообще преклоняюсь, а то уже нет у меня любви.  Логики никакой.  Что, запутались в трех березах?

И при этом сами себя обозначили, как врагов:

 

Цитата 008
вы не любите врагов ваших
Удален
008
|29 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
То пишите, что я люблю Америку и Израиль, перед евреями вообще преклоняюсь, а то уже нет у меня любви.

А где я такое писал?

 

Цитата Philadelfia
И при этом сами себя обозначили врагами:

Это вы нас такими выставляете -

 

Цитата Philadelfia
Угадали. Я родом с Украины. Это раз. Оба деда погибли. Один в 33-м в голодомор. Другой в 37-м. Это три.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Симеона
|29 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
Поэтому давайте не будем уничижать друг друга. И не будем превозноситься. Все мы - персть, все лишены славы Божьей. Но Бог возлюбил мир.

и мы 100% ЗА!!!

ДАВАЙЕТ!!!

Этими Словами можно закрывать тему:)))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|29 Апр 2011
2
Цитата Симеона
давайте не будем уничижать друг друга.
Цитата Симеона
Этими Словами можно закрывать тему

Можно, но только один вопрос: вы где-то здесь увидели уничижение евреев? В чем оно?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|29 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Здесь на форуме у Вас есть возможность точить свой меч духовный - точите его в покое духа. А на меня не обращайте внимания, обращайте внимание на то, что я пишу и приводите веские контраргументы.

Юрий, Вы , видимо, даже не замечаете Ваших странностей.  В одной ветке форума Вы отрекаетесь от небесной Отчизны в пользу земной, а в другой вдруг становитесь духовным учителем.  Что вы все виляете, как собака хвостом.  То туда, то сюда.  И это уже не первый раз.  Я уже обличала  Ваше поведение относительно молитв Марии.  Так что начните с себя.  Следите за собой.

Удален
zennn
|29 Апр 2011
4
Цитата YuryK
А что Вам до евреев - Вы идите своим путем...

Я являюсь членом мессианской общины, средний возраст членов общины 65 лет, практически все -евреи.

Работаю в сфере традиционно широко представленной именно евреями - высшее образование. Около 80 % работников моей организации, не считая низшего звена - евреи.

Моя младшие дети параллельно с церковью Новое Поколение параллельно участвовали в проектах Рижской еврейской общины.

Школа , в которой училась, традиционно считалась в Риге еврейской. До сих пор годовщины школы отмечаются в здании Рижской еврейской общины и Музея евреев Латвии...

Поэтому антисемитизм не приемлю ни под каким соусом, а уж тем более христианским.

Удален
Симеона
|29 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
вы где-то здесь увидели уничижение евреев? В чем оно?

Вот в таком взгляде

Цитата IBagira

Итак, в еврейской религии налицо все признаки религиозного экстремизма и нацизма, враждебности и нетерпимости в отношении всех нееврейских народов, так или иначе заявления об  их ущербности в духовном и этническом отношениях, разжигание религиозной вражды и ненависти, оскорбление религиозных чувств и унижение по признаку национальной принадлежности. А это даром ещё никому не сходило с рук. Борзые слишком :))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам самим по душе такое мировозрение??? Не думаю...а мне просто грустно :((((((((((((((

Господь из ДВУХ ОДНО пытается СОЗДАВАТЬ... не стоит противится Богу, стоит протянуть друг другу руку:)))

И принимать друг друга, как и написано...

Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих. 20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван."

-----------------------------------------------------------------------------

Нас многократно называли (и в лицо и за спиной) ХристоУбийцами...

свои же по вере БРАТЬЯ-ХРИСТИАНЕ из ЯЗЫЧНИКОВ... даже Пасторы!!!

Причём как бы извиняясь добавляли- Ну мы не про ВАС ЛИЧНО!!! (неужели?)

Но это не меняет моего к ним отношения, они приняты Богом...

Что мне до того??? стоИт или падает человек перед Своим Господом???

я могу проследить только СЕБЯ и свои мотивы...

скажу так --НЕТ мне никакого земного ПРИИМУЩЕСТВА от того что я часть народа который всегда будет

ненавидим, потому что ИЗБРАН... Ведь и вас Братья мои-ВЕРУЩИХ из язычников многие ненавидят...

потому что вы привились к Избраному Народу... а не наоборот:)))

Эта самая НЕНАВИСТЬ и подтверждает Избрание!!!

Иначе, за что ещё на нас малочисленых вообще обращать внимание...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|29 Апр 2011
1
Цитата Симеона
а мне просто грустно

Не грусти.  Тебя любят.   

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
1
Цитата zennn
Поэтому антисемитизм не приемлю ни под каким соусом, а уж тем более христианским.

Это у вас работает комплекс неполноценности, потому и ищите кругом антисемитов

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|29 Апр 2011
2

Я  вижу людей, настроенных против евреев .

Впрочем их видит любой человек, не зараженный духом антисемитизма.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2011
2
Цитата Симеона
Нас многократно называли (и в лицо и за спиной) ХристоУбийцами... свои же по вере БРАТЬЯ-ХРИСТИАНЕ из ЯЗЫЧНИКОВ... даже Пасторы!!!

нужно было сказать этим пасторам, что и слава Богу, что убили таки! а то как бы ВЫ были спасены? Или вы-то уж не убили бы Его, Царём сразу же поставили? Какая глупость, право слово.

 

Цитата Симеона
потому что вы привились к Избраному Народу... а не наоборот:)))

не согласна. Я привита не к избранному народу, а ко Христу, вместе с избранным народом. Он ведь ещё явит им Себя.

В последнее время повально начинают говорить о том, что нужно ехать и спасать евреев в Израиль. Некоторые общины поднимают своих и они уезжают, продав всё, туда. И когда спрашиваешь - а зачем ехать и спасать Израиль, если в вашей стране ещё не все спасены? - отвечают, что Иисус сойдёт в Израиль и нужно там быть.

Тьма окутала землю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|29 Апр 2011
3

Цитата sokol
А это будет видно немного позже ;)))) Пройдёт время, начнутся некоторые события, и тогда и запоют некоторые песню - они распяли Господа нашего, от них все беды и т.д. А пока конечно, мы все белые и пушистые, любим всех людей на свете, что в принципе показывает что толком никого мы не любим.

И сокол уже в пророках?

 

Цитата sokol
Э как у вас всё просто :))) Вопрос отношения к еврейскому народу всегда как кость в горле. Проблема в том, что когда некоторые слышат слово "еврей" моментально негатив вылазит наружу, который обрамлён в красивые "духовные" выражения на подобии любви ко всем народам.

Иудейский комплекс основанный на мании величия!

 

Цитата sokol
По моему Писание в этом отношении очень логично, или просто ваша логика расходится с логикой Писания1Иоан.3:18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
"Как только придёт Машиах, все народы станут рабами евреев"(Erubin 43b,Талмуд)
Ну и кто тут говорит про любовь?
Цитата NataliaCh
Или вы скажете, что евреи не претендуют на особую позицию?

Наташа, не скатывайся на национальность, тема про Иудеев!

Очень много евреев христиан.
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата zennn
Я вижу людей, настроенных против евреев . Впрочем их видит любой человек, не зараженный духом антисемитизма.

Когда у человека больны глаза, то он не может видеть ясно. Вы сами наполнены обидами и непрощением, всё живете воспоминаниями о гонениях, а потому вам и видится везде измена. Для меня нет разницы  - какой национальности человек, но ведь Вы зашли на тему: "Быть Иудеем - преимущество для христианина?" и поддерживаете позицию тех, кто превозносит евреев над другими национальностями вовсе не по истине!!! А евреев я люблю: хоть христиан, хоть не христиан. У меня и те, и другие – хорошие знакомые. Больше того - по данной теме скажу со всей ответственностью:

есть преимущество для христианина быть евреем, но нет преимущества над другими христианами.

Евреи сильно отличаются от всех других наций тем, что имели в своей истории богатейший и длительный опыт жизни с Богом, и вся их культура была создана на общении с Ним. В то время, когда язычники предавались греху, который любили, евреи пытались жить без греха и вдавливали в себя слово Бога – Тору. Бог через Тору и пророков учил этот народ, назидал, оберегал, наказывал и благословлял.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата zennn
Я вижу людей, настроенных против евреев . Впрочем их видит любой человек, не зараженный духом антисемитизма.

Продолжение:

То прошлое ничем из евреев не выжечь, оно у них в крови, на генетическом уровне. Бог и Тора у них в крови, в самом их нутре. Анекдот: «приходит еврейский мальчик из школы говорит: папа, в школе сказали, что Бог - это Троица. Папа поднял сына, встряхнул его и сказал: сын, запомни на всю жизнь - есть только один Бог, и мы в Него не верим". Повторю - прошлая жизнь Израиля с Богом всегда имела, имеет и будет иметь влияние на евреев. Это люди чрезвычайно одаренные, и с этим никто спорить не сможет. Самый короткий анекдот: «Еврей-дворник». Так вот в чем я считаю преимущество для христианина быть евреем: еврея можно сравнить с прекрасным сосудом и вся проблема в том,  в чьих руках этот сосуд. Самые зловещие сосуды Диавола - это евреи. Самые благословенные сосуды Бога - это евреи. И всё это как раз в силу выдающихся интеллектуальных и творческих их способностей. Я этим не превозношу евреев над другими, ибо гениальные и творческие люди есть в любой нации. Но я и не могу оспаривать тот факт, что вся еврейская нация весьма одарена, и потому еврей- христианин: это благословение для Церкви.

В дискуссии на эту тему нет победителей, ибо каждая сторона сможет найти какие-то стихи в Библии, которые можно будет трактовать в свою пользу. А потому лучше оставить споры.

Единственное, что меня очень огорчает, так это то, что не евреи пытаются подделываться под евреев, имитируя их религиозную культуру, обольщая самих себя. Дорогие христиане из язычников! Вы никогда не станете евреями, ибо ими нужно родиться. Всё!!!


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
1
Цитата zennn
Я являюсь членом мессианской общины, средний возраст членов общины 65 лет, практически все -евреи.

Дав благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kazanskiy
|30 Апр 2011
2
Цитата sokol
Ну этот вопрос был адресован не вам :)))) и я задал его не просто так, а в контексте "оставленного дома". П.ч. нельзя употреблять это место Писания, как то, что теперь евреи это никто. Надо разобраться в сути его а не строить доктрины на одном месте.

Друг, :-)))))))))))) сначала вопрос был адресован вам......я спросил а что Бог по вашему хочет относительно Израиля.

А вы посоветовали почитать евангелие.

ТОгда я сказал вот написано....дом ваш пуст... Это евангелие или нет?

ТОгда вы оапять пустились в умничание..типа вы всё таки почитайте, да подумайте, да разве так? да это не так!

Бог сказал дом ваш пуст, а что такое дом? А что такое пуст, а такое ваш????

Вместо того что бы честно признать слова Иисуса вы начинаете мудрствовать лукакво.

Удален
kazanskiy
|30 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Моя компания - Отец, Сын и Святой Дух. Моя компания - моя жена. Моя компания - все, кторожден от Бога, кто любит Иисуса Христа, и Вы - тоже.
Цитата Philadelfia
Я вам уже сказала о вашей дружбе позорной. Вы, как народ, даже себя не уважаете, куда вам до любви к кому-то...

Филадельфия, как некрасиво.

:-)))

Я вот китайцев люблю. Классные ребята.

Удален
YuryK
|30 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Юрий, Вы , видимо, даже не замечаете Ваших странностей. В одной ветке форума Вы отрекаетесь от небесной Отчизны в пользу земной,

Есть две Отчизны: Небесная и земная. Я НИКОГДА не отрекался земной Родины, но ставил Небесную выше, и она действительно выше, ибо она - Небесная!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
3
Цитата kazanskiy
Я вот китайцев люблю. Классные ребята.

А я правда, евреев очень люблю: их юмор, их культуру, их самих. Езжу в синагогу в книжный магазин, покупаю их книги, песни... А ещё я понял, что для того, чтобы лучше разбираться в Писаниях (Танахе), хорошо бы знать их менталитет, культуру и историю. Кажется, здесь меня кто-то спрашивал: читаю ли я Талмуд, я переспросил: а что это такое? Я не лукавил, ибо не читал его. Но я купил Талмуд и буду с удовольствием его читать. Христос так осиял меня, что никто и ничто не собьет меня с Его пути, и я уверен - в иудаизм не впаду, ибо зачем назад пятиться? Закон детоводитель ко Христу, а не водитель во Христе... Святой Дух теперь нас водит во Христе, в котором нет ни иудея, ни еллина, ни грузина, ни армяна, ни...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|30 Апр 2011
3

Марк.7:25-29

Матф.15:22-28

Мк.7:26 а женщина та была язычница

женщина у которой дочь была одержимой,не из народа Израйлева,она язычница,как по происхождению,так и по вероисповеданию.Она попросила Иисуса изгнать беса из дочери.И давайте посмотрим как Иисус ей ответил на её просьбу.

Мк.7:27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Мы видим --Иисус пришел к своим (Иоан.1:11),к своему народу,что бы прежде насытить их.

А про язычников,Он вообще назвал словом псы.У евреев собака считалась нечистым животным и пригодна была для того чтобы сторожить стадо.

Заметьте реакцию женщины.Она не стала возражать и спорить--- мы так же люди и не второсортные и нас Бог любит и т.д.и т.п.

Она согласилась с Иисусом,да,да согласилась.--

Мк.7:28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.

И вот за то, что она согласилась с Иисусом,то Иисус изгнал беса из дочери.--

Мк.7:29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

Теперь подходим к главному.Какова была цель у женщинны,язычницы?Она услышала,что Иисус изгоняет бесов и она поверила Ему.Понимаете,она поверила Иисусу Христу.

В Матф.15:28 Иисус удостоверился в ее вере и сказал--" о, женщина! велика вера твоя"

Теперь давайте разберемся какова наша цель прихода к Иисусу Христу?

Если я тот дальний язычник,который никогда не был близким к Богу Авраама,Исаака и Иакова.

Принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.Того, Кто взял мои грехи на себя и умер за меня.

Который--"и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем."(Еф.2:16)

Он примирил меня,язычника и  иудея с Богом. И посредством креста Он убил вражду между иудеем, мною и Богом.И что теперь --" через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|30 Апр 2011
2
Цитата YuryK
А я правда, евреев очень люблю:

Тоже неплохо.

Но мне уже евореем не стать. Мне китайцы сказали, что я китайский человек.

:-)))

Видно похож на них чем то. Посмотрел. Вроде что то есть. Ну пусть думают.

А так по мне лучше конечно песня  "Чёрный ворон",борщ, сало, и курочка..........

Что то курочка? Как всё запущено...всё перемешалось в доме Облонских....

:-)))

Старожил
+744
|30 Апр 2011
2

продолжение.

.

И если я читаю в Библии,что --евреи "сыны пророков и завета"(Деян.3:25)

Читаю,что воскресший Иисус благославил вначале евреев--Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Читаю,что--Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Читаю,что--Рим.11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.

Рим.11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Читаю,что--Рим.3:1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?

Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в] [том,] что им вверено слово Божие.

и так далее.Я на все это говорю ДА и АМИНЬ.

Потому что,я пришел(Бог привлек) к Иисусу не для того,что бы спорить что я лучше иудея.Это не моя цель,как у некоторых.У меня цель-это быть с Иисусам в вечности.Я как та женщина согласился,что во-первых "Иудею,потом и Елину".А если кто то против этой позиции,то мне жаль вас.В начале разберитись с самим с собой.И ответьте на вопрос ,зачем вы подошли к Иисусу,какова ваша цель?И если у вас правильная цель,то все остальное приложится.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
4
Цитата Philadelfia
Что вы все виляете, как собака хвостом. То туда, то сюда.

Иметь способность мыслить, рассматривая исследуемые вопросы с разных позиций, это не значит вилять хвостом как собака. Вам бы не мешало больше читать классику, и поменьше протестантской макулатуры. Я бы я Вам посоветовал читать Н. Бердяева, В. Соловьева, П. Флоренского... еще бы рекомендовал читать Д. Мережковского. А то ведь современное протестантское мышление базируется на З. Фрейде и Д Карнеги, а потому схематично и мертво. Библия - это книга жизни, и чтобы в этой книге разбираться, нужно жизнь хорошо знать.

 

Цитата Sakari
И ответьте на вопрос ,зачем вы подошли к Иисусу,какова ваша цель?

Причины, по которым я пришел к Иисусу, никакого отношения к евреям не имеют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
Видно похож на них чем то. Посмотрел. Вроде что то есть. Ну пусть думают. А так по мне лучше конечно песня "Чёрный ворон",борщ, сало, и курочка

Ну Вы с салом на этой теме поосторожнее!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|30 Апр 2011
0

Цитата Philadelfia

Что вы все виляете, как собака хвостом. То туда, то сюда.

.

YuryK,не хочу тебя обидеть,но у меня такое чувство,что ты привык ходить по жизни --пальцы веером.

.

Цитата Симеона

а мне просто грустно

.

Не грусти.  Тебя любят.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
YuryK
|30 Апр 2011
2
Цитата Sakari
YuryK,не хочу тебя обидеть,но у меня такое чувство,что ты привык ходить по жизни --пальцы веером.

Извините, что не понял: пальцы веером, это как?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Извините, что не понял: пальцы веером, это как?

Сакари, наверное, хорошо знает, что это такое - сам, поди, так ходит )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|30 Апр 2011
4
Цитата Sakari
А про язычников,Он вообще назвал словом псы.

Да и евреев некоторых, уже в Новом Завете (после крестной смерти):

"2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, 3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою".

Вот и нет больше никакого преимущества по плоти. И те, кто был детьми, стали псами, если Христа не приняли. А те, кто был псами, стали детьми.

Христос - "понятие" не национальное. Бог национальности не имеет. Давайте все-таки Библию с самого начала читать, а не с того места, когда Бог заключил с евреями завет.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.