Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Давайте теперь каждый народ будет на своём языке придумывать основные термины, куда придём?

1.греческий ты не знаешь

2.на финском языке основные термины звучат не так как на русском,на греческом и т.д.

Да насчет греческого,это ты русским православным скажи,где находится центр православия.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Есть такое понятие как прецедент. Веками вырабатывались технические термины

Из истории.Когда Финляндия была под шведским игом,то финнам запрещалось давать финские имена,только шведские.И только дома называли себя финнскими именами.

.Замечаешь сходство с твоей теорией.

 

Цитата fomaneveruyushiy
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28) Во Христе нет национальности

вопрос ты без полый и без национальности?

А как быть с этим-муж одной жены,вдовы,женщины,дети-и это все из НЗ?

хоть плачь

Стих из Галатов учит не тому, что мы теряем свою идентичность, а тому, что путь к Богу для всех людей один.

христианин мужчина,христианин женщина,христианин еврей,христианин русский и т.д.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
2

(продолжение)

И для них-МУСУЛЬМАН есть Свободный вход через Иисуса жертву, в Царство Божие!!!

Только через Иисуса мы приходим к Отцу!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Симеона
но, и за них УМЕР ХРИСТОС...

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

Забыл поставить иудеев и христиан в кавычки в прошлом посту!

 

Цитата Симеона
И для них-МУСУЛЬМАН есть Свободный вход через Иисуса жертву, в Царство Божие!!! Только через Иисуса мы приходим к Отцу!!!

Аминь! Только это понятие более широкое, чем думают некоторые!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Только через Иисуса мы приходим к Отцу!!!

НЕ к аЛЛАХУ... в мусульманском понятии... их бОГ-СМЕРТЬ

 

Цитата fomaneveruyushiy
Забыл поставить иудеев и христиан в кавычки в прошлом посту!

Это ещё зачем????

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
то другая тема! Если интересно зайди на те темы!

а почему про ислам глаголешь?Талмуд хаешь(никто кроме тебя не вспоминает Талмуд).Боишься про православных рассуждать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Стих из Галатов учит не тому, что мы теряем свою идентичность, а тому, что путь к Богу для всех людей один. христианин мужчина,христианин женщина,христианин еврей,христианин русский и т.д.

Этот стих учит тому, что после рождения свыше нет национальности, но все братья и сёстры во Христе,т. е. Христиане!( или как там звучит это слово на других языках!

Тот кто всё ещё в своей национальности тот ещё не во Христе, он себя обманывает, для него остаётся искушение национализмом, что мы и видим!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Симеона
НЕ к аЛЛАХУ... в мусульманском понятии... их бОГ-СМЕРТЬ

Не понимаете, что говорите! "Мусульмане" поступающие не по Закону Божьему( не по Духу)

не мусульмане, но только Бог будет их судить!

Кстати Бог не запрещает защищать себя и семью!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
2

Фома, можно вопрос?

ВЫ почитаете Магомеда за пророка??? И Коран за ИСТИНУ???

Коран и Христианство НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

А вот ТОРА-это ЧАСТЬ БИБЛИИ!!!

Разницу чувствуете???

ИЛИ вы Мусульманин???

И для общего образования читает ВСЁ и Талмуд и Мидраши и Букварь(греческий)???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
2
Цитата Sakari
а почему про ислам глаголешь?Талмуд хаешь(никто кроме тебя не вспоминает Талмуд).Боишься про православных рассуждать?

Талмуд по теме! А христианские конфессии нет!

 

Цитата Sakari
Талмуд хаешь(никто кроме тебя не вспоминает Талмуд)

Наверное боятся на эту тему, а может быть не знают!

У меня свои мысли, но я никогда не был против евреев!

Хотя термин "антисемитизм" и не признаю правильным, ведь семиты не только евреи,

этот термин ввели в обиход Сионисты, чтобы запутать простых людей!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Этот стих учит тому, что после рождения свыше нет национальности, но все братья и сёстры во Христе,т. е. Христиане!( или как там звучит это слово на других языках! Тот кто всё ещё в своей национальности тот ещё не во Христе, он себя обманывает, для него остаётся искушение национализмом, что мы и видим!

Дам совет ,попроси Админа убрать этот твой пост,ведь засмеют тебя. на форуме большинство не дети из воскресной школы.Но даже дети такого не скажут.Это перл.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Коран и Христианство НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Это вам так кажется! И многим людям!

 

Цитата Симеона
А вот ТОРА-это ЧАСТЬ БИБЛИИ!!!

И что дальше?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Не понимаете, что говорите! "Мусульмане" поступающие не по Закону Божьему( не по Духу) не мусульмане, но только Бог будет их судить!

Значит Мусульмане точно исполняющие Коран, ИСТИНЫЕ Живущие ПО ДУХУ!?!??! по вашему....

значит именно те кто обезглавливают, насилуют, терроризируют для обращения в свою веру они иСТИНЫЕ 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Дам совет ,попроси Админа убрать этот твой пост,ведь засмеют тебя. на форуме большинство не дети из воскресной школы.Но даже дети такого не скажут.Это перл.

Такой уж я есть, какой есть, я не боюсь осуждения от людей, боюсь от Бога!

А ты судишь по себе, боишься осуждения от людей?

Поэтому так тяжело иудею принять Христа!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
2
Цитата Симеона
Значит Мусульмане точно исполняющие Коран, ИСТИНЫЕ Живущие ПО ДУХУ!?!??! по вашему.... значит именно те кто обезглавливают, насилуют, терроризируют для обращения в свою веру они иСТИНЫЕ

Всё хватит!

Хотите говорить про Мусульман откройте новую тему!

А здесь про христиан, которые хотят иудействовать!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Такой уж я есть, какой есть, я не боюсь осуждения от людей, боюсь от Бога!

ты такой безпомощный,мне жалко тебя.Если обидел тебя резким слово,то прости меня,не пободрствовал значит я.

.Мир тебе.

ты написал,что боишься Бога,это правильно.

помни про евреев-- "Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Да вы что такое говорите? Я не понимаю вас! Вы вообще христианка или нет? Что говорит Писание:"Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." Почему вы защищаете религию созданную антихристом?

а вы имеете Сына? Знаете, сколько мусульман стало христианами? Я знаю. Сына имеет тот, кто идёт за Сыном, а не за учением.

 

Цитата sokol
Бог Отец не имеет ничего общего с тем, кого мусульмане считают своим богом. Этого ли вам не знать?

с чего вы такое взяли? Откуда такие утверждения? Аллах на арабско-тюркском языке означает то же самое, что Эллохим на еврейском. И Бог русских по вашей логике так же не Бог-Отец. Ибо имя по-другому произносится. А евреи не знают Иисуса, а знают Иешуа. Что означает одно и то же.

Пятикнижье Моисея, конечно перековерканное, всё же является источником и основой Корана.

 

Цитата ekklesiast
Нынешний иудаизм, построен на отвержении Иисуса как Сына Бога и Мессии, пэтому так же, явл-ся производным духа антихриста... Только причем здесь Моисей? Моисей истинный пророк Господа в котором пребывал Дух Христов!

нынешний исламизм тоже отличается от основы ислама прошлого. Мы же обсуждаем Библейский иудаизм, а не нынешний. Ибо нынешние отвергнуты ради нас, и поэтому что бы не переписывали и отрицали, время придёт, увидят, и покаются.

 

Цитата ekklesiast
Все! Я откл. (пока по крайней мере) все это превращается в :"23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры..." Желаю благословений!

очень здорово поманипулировать Писанием и уйти, хлопнув дверью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|6 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А здесь про христиан, которые хотят иудействовать!

если про меня,то я современное иудейство не знаю и зачем мне идти от благодати под закон.

а что про евреев пишу,так сугубо по Библии,как говорится,слов из песни не выбросишь.Благославляю их,а не ругаю.И заметь не ревную,будучи христианином из язычников.Мне и так хватает Божьей благодати,зачем у евреев отнимать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Мая 2011
1
Цитата Sakari
если про меня,то я современное иудейство не знаю и зачем мне идти от благодати под закон. а что про евреев пишу,так сугубо по Библии,как говорится,слов из песни не выбросишь.Благославляю их,а не ругаю.И заметь не ревную,будучи христианином из язычников.Мне и так хватает Божьей благодати,зачем у евреев отнимать.

Не знаешь под чью дуду пляшешь? Скоро узнаешь! Когда примешь Машиаха!

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

(Иоан.5:43)

Хасиды уже приняли одного Машиаха! И организовали для таких как ты общество" сыны Ноя"

Если из песни не выкинишь слов, то не забывай, что сейчас народ Божий-Церковь по духу,

а не по плоти:

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Бог не скупец, всем раздаёт щедрой рукой, и Христианам достаточно своей благодати, что им даёт Господь!

А Иудеям достаточно своей части благодати! ТОЛЬКО ВОТ ЗАЧЕМ КОМУ ТО НУЖНО ВГОНЯТЬ В ХРИСТИАН

ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД ЕВРЕЙСКИМ НАРОДОМ? И КОМУ ЭТО НУЖНО?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|6 Мая 2011
1
Цитата paralipomenon
Аллах на арабско-тюркском языке означает то же самое

По плодам нужно смотреть а не по названиям. Вы же сами написали:

 

Цитата paralipomenon
Сына имеет тот, кто идёт за Сыном

=====

То, что вы пишите это нонсенс :))))  Если мусульманский бог, от которого у них писания и ОТКРОВЕНИЯ, побуждает их гнать собственного сына, то это не соответсвует нашему Писанию, которое говорит что царство разделившееся в себе не сможет устоять.

Какой дух побуждает мусульман убивать христиан? Неужели это тот же самый Бог, которому служим и мы?

Иудеи же, если и не признают Христа как Мессию и гонят христиан, не убивают их! А тот факт, что мусульмане спасаются, так спасаются не только они. А экуменизм и христианство несовместимы.

====

Если толмудический иудаизм так сильно критикуется, то почему так сильно оправдывается ислам? Не потому ли что люди имеют проблемы в сердце?

Некто обвинил меня в двойных стандартах и при этом сам же защищает ислам :))))

=====

Люди вместо того что бы иметь мир с Богом, проецирют собственные проблемы на других, этим они пытаются скрыть горечь, которая у них есть. Тот кто имеет мир не будет оскорблять, не будет злиться, не будет ставить минусы и т.д.

На посты некоторых я уже даже не обращаю внимания, п.ч. видно на лицо как работает этот принцип

Тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 1Тим.6:4-5

Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Хасиды уже приняли одного Машиаха!

Хасиды приняли не одного месиию, у них их было несколько, но это ничего не говорит. В христианстве и по сей день куча лжебратиев, лжеучителей, лжепасторов, лжепророков, лжеапостолов, куча лютых волков, зверей, куча антихристов! Но это же не мешает нам поклоняться нашему Богу. Мы не будем фокусироваться на плохом, а будем смотреть на Христа.

Да и переклинило вас на толмуде :))))) Никто здесь, кроме вас, толмуд не защищает, а у вас повышенное внимание к нему. Вы Писания читайте а не толмуд :))))))))))))) Неужто хотите иудеем сделаться? (читающий да разумеет) Павел тоже гнал церковь, но потом обратился, вы вот гоните евреев, наверное обрезание ваше у дверей!

Удален
ekklesiast
|6 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ты хулитель пророков,тебе это даром не пройдёт!

Ну, ну! Ваши Вааловы пророки, могут хоть лопнуть от злости мне начихать!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|6 Мая 2011
0
Цитата paralipomenon
а вы имеете Сына? Знаете, сколько мусульман стало христианами? Я знаю. Сына имеет тот, кто идёт за Сыном, а не за учением.

Обьясните мне, что значит мусульманин стал христианином? Я например знаю таких. Они говорят (потому, что познали Божьего Сына), что ислам страшное заблуждение! Что значит по вашему: "кто идёт за Сыном, а не за учением."? Может нам этот вопрос ап. Иоанн прояснит:"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." 2Ин

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2

Фома,

БРАТ,

пишу Брат в надежде, что так и есть:)))

Откройте сердце своё, и простите иудеев и евреев за то что они вас так сильно обидели,

либо вас, либо кого из ваших близких, хотя и давно ушедших в мир иной,

жизнь слишком коротка, для того что бы тратить силы на НЕНАВИСТЬ...

на предразсудки... на перемывание костей прошлого...

Лучше последовать Словам Иисуса...

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои;

и не будь неверующим, но верующим."

Знаю, не можете вы поменять свой ник,

но можете поменять свою жизнь-своё сердце и пустить в себя Прощение и Мир:)))))))))))))

Это такая радость, иметь МИР со ВСЕМИ!!!

Kak Еврейка,  благословляю ВАС, ДА призрит на вас Господь Светлым Лицом Своим,

и Помилует ВАС!!!


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
sokol
|6 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
что ислам страшное заблуждение!

Так вэтом и прикол. Мусульманин, ставший христианином не может оставаться мусульманином, а иудей принявший Машиаха запросто остаётся иудеем и внутри и внешне!

Старожил
+380
|6 Мая 2011
3
Цитата sokol
Если толмудический иудаизм так сильно критикуется, то почему так сильно оправдывается ислам?

Это одна из крайностей. Есть и другая. Когда талмудический иудаизм считают в чем-то лучше ислама. А это прослеживается очень явно - иудеи намного более любимы вами, тогда как мусульмане - исчадия ада. Ведь никто из вас так и не согласился с тем, что ни одна, ни вторая религии не приводят людей ко спасению. И в этом они одинаковы.

 

Цитата sokol
Люди вместо того что бы иметь мир с Богом, проецирют собственные проблемы на других, этим они пытаются скрыть горечь, которая у них есть. Тот кто имеет мир не будет оскорблять, не будет злиться, не будет ставить минусы и т.д.

Верные слова. И все люди склонны к такому поведению - евреи не исключение. Иначе простили бы самые первые всех своих обидчиков. Мне очень понравился пост Казанского про то, кто такой истинный иудей, а уж тем более из евреев по плоти! Претендуешь на старшинство и природное родство с хорошей маслиной - докажи на деле, принеси добрые плоды.

 

Цитата kazanskiy
Иудей в христианстве имеет не преимущество а ответственность. Как и говорил Учитель...в ком нет лукавства и порока.... Иисус- есть Бог? Он первый скажет и голову сложит за это. Каяться- первый пример показывает. Честность- первый пример. Вера- первый пример.

Вот как должно быть. А пока - одни слова (надеюсь, не у всех, но общая тенденция такова).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2011
2
Цитата sokol
То, что вы пишите это нонсенс :))))

у нас друг - мусульманин, он ходит в мечеть. И он очень уважительно относится ко Христу, и верит в то, что Он и сегодня исцеляет. Меня же исцелил. Но признать Его Сыном Божиим, это для него сложновато. И поэтому приходится евангелие осторожно говорить. Очень осторожно. Он порядочный семьянин, и работник хороший. Но проблема - Христос для него умнейший из умнейших пророков, по словам которого исцеляются люди до сих пор.

 

Цитата sokol
Какой дух побуждает мусульман убивать христиан?

давайте не будем обобщать. Мусульмане настоящие не убивают никого, а экстремистов сегодня и в Казахстане стали преследовать, которые под видом мусульман создают общины, в которых обдирают и зомбируют граждан. Так же как и некоторые "христианские" церкви. Ведь к ним такое же можно применить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|6 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Интересно было бы узнать, исполняют ли евреи, верующие в Иисуса Христа, что-либо из Закона Моисеева?

это все равно что жить сегодня во вчерашнем дне  при этом думая что ты уже находишся в завтра :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+380
|6 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." 2Ин

Хорошее место. Встречный вопрос: вы примете в дом иудея, исповедующего современный иудаизм, отрицающий Иисуса Христа?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Симеона
|6 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Ведь никто из вас так и не согласился с тем, что ни одна, ни вторая религии не приводят людей ко спасению. И в этом они одинаковы.

Нет дорогая Наташа,

"ЗАКОН-(ТОРА-Иудаизм-как соблюдение Заповедей)-Путеводитель ко ХРИСТУ"--это не мои слова:))))

А вот Коран--путеводитель в АД:(((((((

И как видите, в ЭТОМ и РАЗНИЦА очень большая!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|6 Мая 2011
3

а мне евреи очень нравятся, талантливый народ

Циммерман, знакомый мой, такой христианин замечательный, настоящий мужчина. Семья его как образец, сам уважаемый чаловек, жена - светиться, дети - послушные и богобоязненные. Люблю его и все его семейство.

Лидер поклонения, тоже еврей. Таких людей, думаю, вообще, мало. Я такую силу духа редко в людях встречаю. А тут вот повезло!

Господи, благослови потомков Авраама!

Quo Vadis, Domine?

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.