Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+744
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А все олигархи по национальности кто?

Ис.60:9 Так, Меня ждут острова и впереди их - корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя.
Ис.60:10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
Ис.60:11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ис.60:12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|2 Мая 2011
4
Цитата Sakari
чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их,

ну выше в посте вы подчеркнули некоторые предложения.

1 - преимущества иудеев перед христианами в ЗОЛОТЕ и СЕРЕБРЕ?

2 - о христианах или о язычниках говорится в вышеупомянутых вами текстах?

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
4
Цитата Samson
Сатана испугался разоблачения и закрыл тему: "Харизматия - взгляд под маску" якобы "за грубые реплики и создание тем, сеющих межконфессиональную рознь". А то, здесь хулят православных и их веру - никого не трогает. Тепер понятно, кем проплачивается этот форум, и что за сосуды здесь контроль держат.

На этом форуме можно гадить на все деноминации кроме харизматов!

Как и везде двойные стандарты!

Хотя никакой грубости и не было! Модератор забанил ЮриКа! Немоги рассуждать о харизматах!

Можно через два дня присвоить ЮриКу звание страстотерптца от харизматов!

Модератор:

Открытая Вами тема сеет межконфессиональную рознь и нездоровые споры христиан между собой. Тема закрыта с последующим удалением. Вам бан за вышеизложенные реплики и грубость


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
kazanskiy
|2 Мая 2011
2
Цитата Dana
Убийство есть убийство

В свете высказываний хотел бы привести пример немного гипотетиеский но во вмногом реальный.

Стояи иудеи и побивают камнями некоего еврея по имени Стефан.

Мы все стоим рядом и мы и вы и наши собеседники.

Варианты наших действий?

Православные начнут вязать иудеев что бы не дать совершиться убийству.

Ваши действия благословлять иудеев.

-А что это вы тута делаете?

-А это не ваше дело. Законы у нас такие_ иудейские.

-А. Законы? Нуда. Этож иудейские. Продолжайте товагищи.

Так что ли?

----

Ваш вопрос по чуркам.

Реакция населения на действия чурок будет усугбляться и далее. У государства нет национальной

политики относительно коренного населения России. Что в свете темы и не мудрено и лично у меня

не вызывает вопросов уже давно.

А раз так народ сам будет творить суды стихийным и грубым путём.

Не знаю что нас может спасти. Может чурок благословлять согласно вашей логике?

Насилуют дочку? Благословим.

Забирают работу? Благословим.

Я не нацик. Я просто хочу понять вашу логику. Сегодня даже европпа уже поняла что их

политика благословлений всякий приезжих с их точки зрения чурок принесла им мигрень и геморой.

Одна РОссия как всегда за второй интернационал.

Но Бог, сестра не ТИмошка- видит немножко.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
4
Цитата Sakari
Цитата fomaneveruyushiy Наверное поэтому Господь и наказывает Иудеев 2000 лет
Лк.21:24.... и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Ни мусульман, ни христиан нельзя назвать язычниками!

 

Цитата Sakari
корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их,

Так ведь у олигархов не их, а похищенное, неправедно нажитое!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Samson
|2 Мая 2011
4

Спасибо, брат! Я думаю, что и через два дня  меня не восстановят, ибо я и есть тот ЮрийКудлаев. Я плохо ознакомился с условиями, и потому не разглядел условия иметь только один ник. Но если будет возможность я снова войдку на форум, но уже горьким опытом наученный по другому буду выводить на свет заблуждения харизматов, чтобы не меньше прельщали других. Я был у них служителем и знаю всю поднаготную их "духовности". Зря я указал на их денломинацию, надо было сразу переходить на лжечения, которым они прельщают людей.

Удален
IBagira
|2 Мая 2011
5
Цитата Мириам
если Бог временно отверг их для того, чтобы вошло полное число язычников, то неужели же перестал о них заботиться?

Вот именно. Пусть все притензии к Богу предъявляют , а не ко всем другим нациям :))) А то у них так: если они набедокурят, так это Божий промысел, а они сами не виноваты, а если с ними чего-то сотворили ( порой, как и с другими нациями заодно. Например гитлеровский фашизм) так это уже грешники, которым надо только и делать, что всю жизнь каяться, каяться и каяться :))). Я бы удивилась, если бы было по другому :))))

По=моему, трагедия всей этой нации в том, что они всю жизнь заняты поиском виноватых в их проблемах и вечном перемалывании своих трагедий, обид.  Они не хотят ничего прощать и забывать. Это их личный выбор. Жить так плохо и тяжело. Есть такой грех непрощения.

Жизнь и судьба отдельного человека, и всего человечества, по-настоящему зависит от обретённой милости Божьего прощения, и от того, как мы прощаем друг друга.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матфея 6:9-15).

Может быть в этом корень несчастья этого народа?

Удален
Samson
|2 Мая 2011
1

Спасибо, брат! Я думаю, что и через два дня  меня не восстановят, ибо я и есть тот ЮрийКудлаев. Я плохо ознакомился с условиями, и потому не разглядел условия иметь только один ник. Но если будет возможность я снова войду на форум, но уже горьким опытом наученный по другому буду выводить на свет заблуждения харизматов, чтобы они меньше прельщали других. Я был у них служителем и знаю всю поднаготную их "духовности". Зря я указал на их деноминацию, надо было сразу переходить на лжеучения, которым они прельщают людей. Написано:

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" мф.7:13-14

Я понимаю, что трудно противостоять тем, которые проповедуют земные прелести существвания. Но также я знаю, что настоящих христиан мало, как мало тех, кто выбирает во Христе тернистый и узкий путь для плоти, но благословенный для духа. С целью личного обогащения и жажды власти над людьми, бизнесмены от религии проповедуют царство Бога на земле, обещая своим адептам то, от чего Учитель отказался в пустыне, искушаемый змеем. Ныне тот же Змей устами лжехристов атакует христиан.

Старожил
+744
|2 Мая 2011
4
Цитата Веник
1 - христиане являются потомками Авраама по духу, по вере? 2 -  что более важно: быть потомком Авраама по духу, или по плоти? 3 - какие преимущества (в благословениях, в познании истины и т.д.) у иудеев перед христианами?

1.христиане--- дикая маслина привитая среди природных ветвей.Христиане держатся верою,без гордости,без превознашением пред природными ветвями.Должны помнить,что не они корень держат,но корень -их.

Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

2.В избрании Иисусом Христом ---Кол.3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

по плоти-Рим.9:3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

3.Рим.2:10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину!

.

PS

теперь скажите мне,где моё преклонение перед евреями?

я держусь этого

Мф.4:10 .... Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата kazanskiy
В свете высказываний хотел бы привести пример немного гипотетиеский но во вмногом реальный. Стояи иудеи и побивают камнями некоего еврея по имени Стефан. Мы все стоим рядом и мы и вы и наши собеседники. Варианты наших действий? Православные начнут вязать иудеев что бы не дать совершиться убийству.

Пример не совсем реальный. Ну да ладно. Представим такой пример. Пришли воины с иудой схватить Иисуса. Какие будут действия православных?

А в случае со Стефном чем бы кончилось для православных, если бы они они начали вязать иудеев, которые пользовались большим влиянием и опирались на римскую власть.

Вы какие то сказки выдумываете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|2 Мая 2011
3
Цитата Samson
но уже горьким опытом наученный по другому буду выводить на свет заблуждения харизматов, чтобы они меньше прельщали других.

Да, Юрий, видно, что вы новичок на форуме. Портал то харизматический, а вы решили их тут разбирать :)))) Я вот не успела поучавствовать в той теме. Возможно, что и меня бы удалили за то, что я думаю ....:)))

Старожил
+744
|2 Мая 2011
2
Цитата IBagira
Вот именно. Пусть все притензии к Богу предъявляют
Втор.32:9 ибо часть Господа народ Его

Втор.32:36 Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится

.

оставьте Израйль Богу.

 

Цитата kazanskiy
Православные начнут вязать иудеев что бы не дать совершиться убийству.

А почему?Да потому что православные не видели Христа.А Стефан видел.

Деян.7:55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

.

PS,завеса,завеса мешает видеть Господа


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|2 Мая 2011
3
Цитата Пришелец
А в случае со Стефном чем бы кончилось для православных, если бы они они начали вязать иудеев, которые пользовались большим влиянием и опирались на римскую власть.

Друг, а что сегодня изменилось собственно?????

Всё как было тогда так и сегодня. Иудаизм опирается на "римскую светскую власть".

И не тольок опирается но уже и руководит этой властью.

И методы те же самые. Сегодня тот же Стефан в лице простого ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА ими же попираем и побиваем камнями. ТОлько ПЦ сегодня говорит простым и ясным языком.

Вы же все СТРАХА РАДИ ИУДЕЙСКА попрятались за библию. И подняли лапки кверху.

Вот и мы сегодня говорим всем что Стефан еврей- это одно, а его убийцы- это абсолютно другое.

Даже сейчас мы разговариваем тут и МЫ ВСЕ ЗНАЕМ что следят за такими разговрами и как рискуют те кто сегодня доносит до вас слова истины. И вы здесь все говорите о благословениях иудеям потому что ЗНАЕТЕ что разговоры слышат и контролируют. И все такие пушистые, потому что ЗНАЕТЕ у кого власть и кто сегодня на самом деле руковолит миром и у кого сегодня деньги.

Вот и вся арифметика, друг.

И подумай на чьей ты стороне.

На стороне еврея Стефана или его губителей.

Хватит молоть уже чушь и сколнять голову перед мечом иудейским , боясь сказать правду.

Вы тем самым делаете медвежью услугу евреям. И простые евреи уже не могут понять ничего.

С одной стороны как представителей Стефана их иудеи "побивают камнями", взяли в круговую поруку из которой вырваться то просто невозможно, а тут ещё появляются людли которые требйют благословений их убийцам.

Еврепй должен знать из какого ярма ему предстоит вырваться, а вы не представляете всего полотна той борьбы что развернулась. Вы видите только малую часть фронта на уровне своего отделения, а общий театр боевых действий не видите.

:-)

Удален
IBagira
|2 Мая 2011
4
Цитата Sakari
оставьте Израйль Богу.

С превеликим удовольствием!!! Но и Израиль пусть глядит только на Бога, а не к людям притензии предъявляет. То помощи вселенской требует, то мирового покаяния, то денег за бывшие обиды :)))

Почему бы не заняться своими проблемами самим с Божьей помошью?

Старожил
+744
|2 Мая 2011
2
Цитата IBagira
Почему бы не заняться своими проблемами самим с Божьей помошью?

Не спеши и не беги впереди паровоза,настанет такое время:

Втор.32:43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники, с народом Его [и да укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и очистит [Господь] землю Свою [и] народ Свой!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата kazanskiy
Еврепй должен знать из какого ярма ему предстоит вырваться

Это ты про всю страну Израйль?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|2 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Не спеши и не беги впереди паровоза,настанет такое время:

Вот и расслабтесь :)))) Только не пестуйте свои обиды, а то жизнь каждого индивидуума коротка, можно и не увидеть "мщения" за себя любимых :)))))), а только жизнь себе испоганить.... :)))

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Друг, а что сегодня изменилось собственно????? Всё как было тогда так и сегодня. Иудаизм опирается на "римскую светскую власть". И не тольок опирается но уже и руководит этой властью.

 Когда у ПЦ была опора на власть, то поступали как иудеи. Баптисти это хорошо почувствовали. А когда потеряли поддержку царя, согласились на поддержку цареубийц и приняли красные звёзды на лоб.

 

Цитата kazanskiy
ТОлько ПЦ сегодня говорит простым и ясным языком.

 Да уж, одни из ПЦ говорят одно, другие другое, а "правда" у большинства, которое не знает истины.

 

Цитата kazanskiy
Даже сейчас мы разговариваем тут и МЫ ВСЕ ЗНАЕМ что следят за такими разговрами и как рискуют те кто сегодня доносит до вас слова истины. И вы здесь все говорите о благословениях иудеям потому что ЗНАЕТЕ что разговоры слышат и контролируют. И все такие пушистые, потому что ЗНАЕТЕ у кого власть и кто сегодня на самом деле руковолит миром и у кого сегодня деньги.

 Выдумки. И слова истины записаны там, где и учение Христа. И руководит миром не тот у кого деньги. В ПЦ тоже немало денег.

 

Цитата kazanskiy
И подумай на чьей ты стороне. На стороне еврея Стефана или его губителей. Хватит молоть уже чушь и сколнять голову перед мечом иудейским , боясь сказать правду.

 Желаю быть на стороне Бога, который и от любого меча защитит, или даст венец мученика.

 

Цитата kazanskiy
С одной стороны как представителей Стефана их иудеи "побивают камнями", взяли в круговую поруку из которой вырваться то просто невозможно, а тут ещё появляются людли которые требйют благословений их убийцам.

В Библии ясно сказано, что принесёт благословение избранного народа И благословение этого народа служит обращению его к Богу. Или вы этого не хотите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата IBagira
Только не пестуйте свои обиды, а то жизнь каждого индивидуума коротка, можно и не увидеть "мщения" за себя любимых

Господь не медлит,это настанет,когда Он:Втор.32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Samson
|2 Мая 2011
1
Цитата IBagira
Да, Юрий, видно, что вы новичок на форуме. Портал то харизматический, а вы решили их тут разбирать :)))) Я вот не успела поучавствовать в той теме. Возможно, что и меня бы удалили за то, что я думаю ....:)))

И что ведь интересно: ведь христианами себя считают!!! Как же они боятся разоблачения!!! Ведь у них деньги ИДОЛ, ради денег они кого угодно продадут, и в первую очередь - совесть. Вон, на рекламу на форуме посмотрите: всякую мерзость и медитацию сатанинскую рекламируют - и ничего, лишь бы деньги платили. Ну если ты христианин и уверен в том, в чем пребываешь, чего тебе бояться? Давай дискутировать! Ведь не боятся же лить  грязь на инакомыслящих, и в первую очередь на православных. Ведь повторяю: я знаю ВСЮ их поднаготную лжедуховность, вот и убрали по смехотворному поводу. Надо же, я рознь сею межденоминационную...  А вражду между евреями, православными и  другими они здесь не сеют?  Да, чего там! У кого совесть чиста - тому бояться нечего. А вот лжесловесникам с соженной советью, уловляющим души в погибель - есть чего бояться.

Удален
IBagira
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Господь не медлит,это настанет,когда Он:Втор.32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Какой вы кровожадный! аж жуть :))))))

Вы бы что бы мне из Нового Завета поискали бы. То что было до Христа, то быльём поросло....

Старожил
+744
|2 Мая 2011
2
Цитата IBagira
То что было до Христа, то быльём поросло

Слова Бога?

 

Цитата IBagira
Вы бы что бы мне из Нового Завета поискали бы.

А это что бы страх Божий не потеряла:

Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|2 Мая 2011
2
Цитата Samson
У кого совесть чиста - тому бояться нечего. А вот лжесловесникам с соженной советью, уловляющим души в погибель - есть чего бояться.

+ 1000000

Удален
IBagira
|2 Мая 2011
2
Цитата Sakari
это что бы страх Божий не потеряла:

Спасибо за заботу! И вам того же...... :)))) Или у вас и со страхом Божьим свои особые отношения? :))) Что страшно язычнику, то ни по чём богоизбранному? :)))

Удален
Samson
|2 Мая 2011
1
Цитата IBagira
Цитата Sakari Господь не медлит,это настанет,когда Он:Втор.32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
- Какой вы кровожадный! аж жуть :)))))) Вы бы что бы мне из Нового Завета поискали бы.

- Да Вы что, сестра! Когда нам выгодно - мы сразу Закон цитируем, а как выгоды нет, так сразу: мы не подзаконные!!! Закон больше не нужен!!!

Удален
Веник
|2 Мая 2011
1
Цитата Sakari
1.христиане--- дикая маслина привитая среди природных ветвей

ну вы так и не отвечаете на мои вопросы. или может не хотите отвечать? а у меня еще и еще вопросы появляются.

1 - имеют ли преимущество отломленные, безжизненные, перед привитыми, живыми?

2 - имеют ли преимущество духовно-мёртвые перед духовно-живыми? а ведь отломленная от корня ветвь не может иметь жизни сама в себе, без Корня. и это факт, Сам Иисус Христос подобное сказал.

ну и перечислю вышеупомянутые вопросы, может кто и ответит на них:

3 - христиане являются потомками Авраама по духу, по вере?

4 -  что более важно: быть потомком Авраама по духу, или по плоти?

5 - какие преимущества (в благословениях, в познании истины и т.д.) у иудеев перед христианами?

6 - о христианах или о язычниках говорится в текстах книг Ветхого Завета, где народы бдут приходить и служить Иерусалиму и евреям, приносить туда своё золото и серебро и драгоценности?
думаю что эти вопросы очень простые, и если можно то перечислите пожалуйста какие конкретные преимущества и в чём имеют иудеи перед христианами.
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата IBagira
Я вот не успела поучавствовать в той теме. Возможно, что и меня бы удалили за то, что я думаю ....:)))

А ведь действительно, могут удалить. А может это будет и к лучшему? В общем я желаю вас пригласить на другой форум. Я там даже чуть чуть модератор. Правда там всё уснули. Ну ничего, прийдётся проснуться. Ссылку пошлю через личку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2
Цитата Sakari
1.христиане--- дикая маслина привитая среди природных ветвей.Христиане держатся верою,без гордости,без превознашением пред природными ветвями.Должны помнить,что не они корень держат,но корень -их.

ТЫ ВСЁ ПЕРЕВРАЛ!

Не христиане дикая маслина, а Христиане из язычников - дикая маслина!

Христиане из евреев ( Симон, Иоанн, Савл, Яков, Стефан и т. д) - природные ветви!

Корень - Христос, потомучто на нём держимся!

А мёртвые ветви - все иудеи не принявшие Христа!:

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:5-7)

Так вот участь всех не принявших Христа - огонь !

Что ты всё время защищаешь са- нскую религию?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|2 Мая 2011
3
Цитата Веник
1 - имеют ли преимущество отломленные, безжизненные, перед привитыми, живыми? 2 - имеют ли преимущество духовно-мёртвые перед духовно-живыми? а ведь отломленная от корня ветвь не может иметь жизни сама в себе, без Корня. и это факт, Сам Иисус Христос подобное сказал.

1.про отломленные ветви---Рим.11:23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Рим.11:24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

2.главное нам духовно живым не превозноситься над духовно мертвыми.

.

на последующие три вопроса я ответил выше.

.

6.Когда Иерусалим начнет светится от взошедшей славы Господней и тьма покроет землю и мрак народы,то прежде придут сыновья издалека,сыновья поспешат.А затем и народы,только те,кто признает Иисуса Христа.

"...и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева."

И хотим мы этого или нет но Господь -- "соделаю тебя величием навеки, радостью в роды родов."

а пока-- "ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил чрез [тебя,]"

"[до] [времени,] пока войдет полное [число] язычников;"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Так вот участь всех не принявших Христа - огонь !

не гордись, но бойся.

Рим.11:21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Что ты всё время защищаешь са- нскую религию?
Вера Авраама сатанинская?Собирай себе и дальше проклятия,флаг тебе в руки.В дальнейшем,для меня ты в игноре.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.