Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|3 Мая 2011
1

Казанский, хоть это и оффтоп, но посмотрите тут:

"Царица. I: 1) в Песн 6:8 и след. "царицами", в отличие от наложниц, названы жены царя, официально сочетавшиеся с ним браком; 2) в остальных местах Библии под Ц. следует понимать мать царя, к-рая занимала почетное место при дворе и носила титул гевира ("повелительница") (3Цар 15:13; 4Цар 10:13; Иер 13:18; 29:2). Это евр. слово употребляется и в более общем смысле, и тогда оно имеет значение "госпожа" (Быт 16:4-9; 4Цар 5:3; Пс 122:2; Притч 30:23; Ис 24:2)".

Просто это уводит от темы разговора. Может, завести отдельную тему об этом?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|3 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения
что значит постыдных и беспринципных способов обогащения?
Цитата NataliaCh
Итак? Вы считаете, что это от Бога и совершенно нормально? Жду четкого ответа. Да будет ваше "да" - да, "нет" - нет.

Если про те места,где Бог говорит,то Да и Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|3 Мая 2011
2
Цитата sokol
Я же специально написал этот принцип

А я специально его подчеркнула. Вы согласны, что в отношении евреев он тоже действует?

 

Цитата sokol
Ну нельзя требовать христианских поступков от тех кто ещё не знает своего Спасителя.

Это вы о мессианских евреях?

http://ieshua.org/i-eshhe-raz-o-nabolevshem-antisemitizm-i-ukraina.htm

(последний абзац)

 

Цитата sokol
Это вы так думаете. Этой теологии вас научили :))))

Давайте посмотрим Слово Божье:

"Рим.3:2 Великое преимущество
во всех отношениях, а наипаче [в
том], что им вверено слово Божие."

Вы считаете, что имел в виду Павел? Преимущество быть хранителями Слова? Или преимущество знать и познавать Бога, чего не было дано язычникам?

Потому и Лук.12:48 "а который не знал, и
сделал достойное наказания, бит
будет меньше. И от всякого, кому
дано много, много и потребуется, и
кому много вверено, с того больше
взыщут".

А вас какой теологии научили?

 

Цитата sokol
Но их вина не повод для того что бы их уничтожать.

Не уничтожать, а научить. И явить затем милость.

Иез.36:22 Посему скажи дому
Израилеву: так говорит Господь
Бог: не для вас Я сделаю это, дом
Израилев, а ради святаго имени
Моего, которое вы обесславили у
народов, куда пришли.


Иез.36:32 Не ради вас Я сделаю
это, говорит Господь Бог, да будет
вам известно. Краснейте и
стыдитесь путей ваших, дом
Израилев.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата 008
Глаза разуйте -

Ещё одно чудесное аргументированное и главное библейское высказывание :)))

 

Цитата paralipomenon
А кичиться здесь своими призваниями и предназначением, это детство.

А кто здесь этим занимается?

 

Цитата kazanskiy
А как мне не раоваться Его Матери? Или она тоже не истинная? Не рожала его? Не получала от ангела благовестие? не получила святаго Духа осеняющего, не осенилась огнём в горнице? Раве она не доложна была бы стать царицей Израиля если не твердолобые.

Конено не истинная. Вас немного наклонило в идолопоклонство. Мария это просто человек и ничего более.

Она никогда не воссела бы с Ним как мать Царя, п.ч. Иисус НИКОГДА не воссел бы на земной престол, п.ч. Он пришёл не для этого! Его Царство не от этого мира, Его неоднократно пытались сделать царём и посадить на престол но Он отказался от этого. То что вы пропагандируете это ересь.

А по поводу Его матери, то вам не о ней надо радоваться, а о том что (возможно) ваше имя записано в книге жизни. И относиться к Марии надо так как относился Иисус, а Он на кресте дал ясно понять, что она ему уже не мать!

Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. Иоан.19:26,27

Обратите внимание что Иисус даже не обращаеться к ней как к матери!

======

А вообще вам надо начать тогда радоваться не только о Марии но и обо мне, п.ч. я тоже как бы Иисусу брат и сетра и матерь!

Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Мар.3:32-35

Старожил
+380
|3 Мая 2011
0
Цитата Sakari
что значит постыдных и беспринципных способов обогащения?

Я привела вам пример: американские евреи, владельцы корпораций типа "Стандарт ойл" (Рокфеллер) и др., наживали многомиллионные прибыли на торговле с Гитлеровской Германией. Вы в ответ на это выдали места Писания, которыми объясняете это обогащение. То есть, выходит, Бог благословлял евреев выгодными сделками с Гитлером, который в это время вел геноцид евреев?

(Про российских олигархов лучше промолчу, т.к. тут ответ ваш вполне предсказуем).

Итак, что скажете?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Вы согласны, что в отношении евреев он тоже действует?

Вы согласны что евреи не являются Богоубийцам? Вы согласны что Христа распяли именно вы?

 

Цитата NataliaCh
(последний абзац)

А что вас там так смутило? То что они называют антисимитизм грехом? Так это и так ясно. Вы знаете про режим Апартеида в ЮАР? Это было мощным проявлением расизма, и что интересно во главе этого было церковь. Надо покаяние в этом? Безусловно.

 

Цитата NataliaCh
А вас какой теологии научили?

вы вернитесь немного назад и почитайте, мы с вами говорли не о преймуществах, а о том кто и что мог выбрать.

 

Цитата NataliaCh
И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".

А взыскивать кто будет? Неужели вы или церковь? Может оставим это Богу? Ведь Сам Иисус просил милости для них будучи распинаем!

 

Цитата NataliaCh
Не уничтожать, а научить. И явить затем милость.

Т.е. вы берёте на себя ответсвенность быть учителем евреев методом систематического уничтожения? Интересные уроки выходят.

Вы одни места Писания привели, а на другие закрыли глаза. Надо иметь полную картину, а не только одну часть. Вы смотрите на проблему только с одной стороны, а есть ещё и другая.

Бог судья, Он судит так как считает нужным, но Он обязательно потом милует, прощает и востанавливает. Но мы не судьи, мы не должны обвинять евреев, мы не должны способствовать холокостам и т.д. Мы должны молиться что бы израиль был спасён.

Скажите, это место Писания отменено? Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Удален
sokol
|3 Мая 2011
1

Цитата NataliaCh
американские евреи, владельцы корпораций типа "Стандарт ойл" (Рокфеллер) и др.,

Это сколько конкретно? Неужели это и есть все евреи? Тогда давайте и грузинов уничтожим, ведь Сталин был грузином.

В принципе я вас понимаю, вы хотите иметь обоснованные аргументы своих пониманий. Иногда нам очень важно думать, что то как мы понимаем это и есть правильное понимание. Я тоже мыслил как вы, но потом я понял что понимаю правильно но не вижу целой картины. И когда для меня открылось нечто больше, чем я видел до этого, я смог понять обе стороны. Т.ч у вас ещё всё в переди. Главное что бы не ожесточиться, п.ч. это будет уже грехом. )))

Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
Ещё одно чудесное аргументированное и главное библейское высказывание :)))

От вас я пока еще ничего не услышал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|3 Мая 2011
3
Цитата sokol
Вы согласны что евреи не являются Богоубийцам? Вы согласны что Христа распяли именно вы?

То, что Христа распял человеческий грех - это понятно и относится к духовным реалиям. Но есть еще и земные. Физические совершенно конкретные евреи осудили Христа на смерть и распяли Его руками римлян. Этот исторический факт кто-то подвергает сомнению? Несут ли эти иудеи ответственность за свои действия? Я приводила вам много аргументов, но вы их не увидели. Да, человек несет ответственность за свой выбор, несмотря на то, что этот выбор предопределен Богом. Не Бог создал грех! Хотя и то, что грех вошел в мир, было предопределено.

Далее, если евреи ожидают покаяния от потомков тех народов, что их притесняли и гнали, то не справедливо ли и им вменить вину их предков? Я не сужу никого, а просто хочу показать, что евреи сами выступают судьями других народов, не оставляя места суду Божьему. Вы говорите, что через них может говорить Сам Бог к другим народам. Ну,так может и через другие народы Бог говорит к евреям? Вы не замечаете того,что делаете Бога лицеприятным? Сами же одергиваете других, чтобы не думали и не говорили за Бога, и одновременно делаете такие предположения. Это выглядит странно и не убедительно для тех, кто не разделяет вашей точки зрения на ервейский вопрос. Нужно более веское мнение.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|3 Мая 2011
2
Цитата sokol
А что вас там так смутило?

То, что христиане призывают не к прощению, а к признанию вины и требуют компенсаций. Хотя вы говорили, что  они ничего не требуют.

 

Цитата sokol
вы вернитесь немного назад и почитайте, мы с вами говорли не о преймуществах, а о том кто и что мог выбрать.

Значит, вы не следите за рассуждениями. Я пытаюсь донести, что человек несет ответственность за свои действия, которые выбирает. И евреи обладали преимуществом, чтобы сделать правильный выбор. Вы же не признаете, что евреи сделали-таки неправильный выбор, аргументируя тем, что Бог на то их и избрал, и они не виновны. То есть, снимаете с них ответственность за поступок. Хорошо, тогда идите еще дальше, и скажите, что Иуда Искариот тоже невиновен, т.к. исполнил свою миссию в Божьем плане искупления. Однако, Бог его за что-то осуждает. Или нет?

 

Цитата sokol
Я тоже мыслил как вы, но потом я понял что понимаю правильно но не вижу целой картины.

К сожалению, по вашим ответам на мои реплики, я могу сдлать вывод, что вы меня не совсем понимаете.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
Цитата NataliaCh Вы согласны, что в отношении евреев он тоже действует?
Вы согласны что евреи не являются Богоубийцам? Вы согласны что Христа распяли именно вы?

Ни в отношении Наталии ни других христиан уже не применим этот термин Христоубийцы, Богоубийцы,

все покаялись и прощены Богом.

А вот в отношении иудеев и язычников этот термин применим!

Но язычники не знают, да и незадумываются над этим,

а вот с Иудеев спрос наивысший за убийство своего Царя, и раньше и сейчас!

Кому много дано с того много и спросится!

Так что проклятие Крови всё ещё на них! И будет на них действовать постоянно, пока не покаются в Христоубийстве! А мессианские Евреи должны этому покаянию способствовать, а не переваливать вину

Иудеев прошлых и сегодняшних на Церковь Божию.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
Неужели это и есть все евреи? Тогда давайте и грузинов уничтожим, ведь Сталин был грузином.

))) Опять вы про "уничтожить"! Вот как не вспомнить о паранойе)

Тут речь вообще о другом аспекте идет. Sakari взялся оправдывать нечистоплотные (мягко говоря) методы обогащения некоторых евреев во 2-ю Мировую войну местами Писания (найдите, пожалуйста, если интересно, сами - пару страничек назад).

Понимаете, читая ВЗ по плоти, без откровения об Иисусе Христе, о котором он (ВЗ) говорит, можно зайти очень далеко и дойти как раз-таки до расизма и мирового господства евреев.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ТорА
|3 Мая 2011
0

http://www.youtube.com/watch?v=ae7FpKOlVEY

Старожил
+744
|3 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Тут речь вообще о другом аспекте идет. Sakari взялся оправдывать нечистоплотные (мягко говоря) методы обогащения некоторых евреев во 2-ю Мировую войну местами Писания

по твоему я написал ,-- оправдываю нечистоплотные (мягко говоря) методы обогащения некоторых евреев во 2-ю Мировую войну местами Писания--

а про 1 ю Мировую,я тоже написал?А может и про все войны?

.

ты лгунья

в этом и оставайся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
2

Христос сказал, что спасение приходит от иудеев. Он не сказал, что спасение приходит от левитов, не сказал, что спасение приходит от евреев. На самом деле Господь имел в виду, что Спаситель приходит из колена Иуды, не по закону Моисея. Не через колено Левия. То же самое написано в пророках, где сказано, что язычники ухватятся за полу иудея, то есть, Христа. Не сказано, что ухватятся за полу еврея или левита, но именно иудея, то есть, Спасителя из колена Иуды. Евреи тут абсолютно не при чём, как и еврейство в целом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+380
|3 Мая 2011
3
Цитата Sakari
по твоему я написал ,-- оправдываю нечистоплотные (мягко говоря) методы обогащения некоторых евреев во 2-ю Мировую войну местами Писания-- а про 1 ю Мировую,я тоже написал?А может и про все войны?

Я же несколько раз попросила вас прокомментировать, что вы имели в виду, приводя места Писания в ответ на приводимые здесь факты о российских евреях-олигархах и баснословных барышах, нажитых евреями-владельцами корпораций в результате торговли с фашистами.
Вот как было дело:

 

Цитата NataliaCh
То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения
Sakari: читай Писание

Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

Ис.49:25 Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу;
Ис.49:26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

Что вы имели в виду? Можете ответить своими словами, чтобы была четко видна ваша позиция по поставленному вопросу? Как можно еще интерпретировать приведенные вами места Писания? Типа, так Бог сказал - золото язычников будет принадлежать евреям и Бог это делает. Так?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|3 Мая 2011
3
Цитата sokol
Вы одни места Писания привели, а на другие закрыли глаза. Надо иметь полную картину, а не только одну часть. Вы смотрите на проблему только с одной стороны, а есть ещё и другая.

Я стараюсь составить полную картину.

Вот место, дающее почву для размышления над полной картиной:

Римлянам 9 глава. Как вы ее понимаете? Вкратце хотя бы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Типа, так Бог сказал - золото язычников будет принадлежать евреям и Бог это делает. Так?

Из его высказываний это звучит очень определенно. Можно и не спрашивать ))) Я же сказал, мы до сих пор перед ними - никто, язычники-христиане...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|3 Мая 2011
1
Цитата 008
Из его высказываний это звучит очень определенно.

Ну, он же говорит, что я лгу. Вот и переспрашиваю в который раз.Те ответы, что я уже получила - туманные. Мне интересно, что именно сам человек понимает под теми или иными словами Бога. То, что Слово Бога - "да и аминь" - это понятно))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
Мне интересно, что именно сам человек понимает под теми или иными словами Бога.

А мне интересно, что обычную тему по Библии некоторые товарищи превратили в поле боя )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
2
Цитата ТорА
http://www.youtube.com/watch?v=ae7FpKOlVEY

Да ТорА, Много Евреев было унечтожено, и никто не оправдывает их геноцида,

но Русских было уничтожено в 5-6 раз больше и когда хотят поднять вопрос о геноциде Русского народа

всем закрывают рты и говорят, что бы не возбухали!

А знаешь почему? Потому что к этому приложили руку евреи, как и в нацистской Германии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|3 Мая 2011
2
Цитата 008
мы(1) до сих пор перед ними(2) - никто, язычники-христиане...

Друзья НЕ НАДО грести ВСЕХ под ОДНУ гребёнку...

Вот  мы(я, муж наши дети) НЕ хотим быть НИ в первой НИ во второй категории...

МЫ ОДНО-ЕКЛЕССИЯ-ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Друзья НЕ НАДО грести ВСЕХ под ОДНУ гребёнку... Вот  мы(я, муж наши дети) НЕ хотим быть НИ в первой НИ во второй категории... МЫ ОДНО-ЕКЛЕССИЯ-ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Симеона, это закон в природе! Действие всегда равно противодействию! Вот зачем понадобилось заводить хрестиан? И ведь так всегда!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|3 Мая 2011
2

НА это могу ответить словами Господа...

" Сын Человеческий идет, как писано о Немно горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться."

.........................................................................

Израиль идёт как и написано о нём в пророках...

нО, Горе тем людям которые приводят проклятия в действие:(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
2
Цитата Симеона
нО, Горе тем людям которые приводят проклятия в действие:(((((

Что значит приводят проклятия в действие? Если на тебе к примеру есть проклятие за что то,

то оно всегда действует, пока Господь его с тебя не снимет!

Но снимается проклятие только через покаяние.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|3 Мая 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Что значит приводят проклятия в действие?

Приводит в ДЕЙСТВИЕ то и значит... ДЕЛАЕТСЯ руками Людей...как Иуда своими руками(устами) предал Господа, о чём ПРЕДписано было в Писании...через пророков

Однако, ГОРЕ Иуде за ТО что ЕГО РУКОЙ это Писания СОВЕРШИЛОСЬ...и конец Иуды-виселица...

*Закон Природы* как вы выразились...

"Какою мерою мериете, такою и вам отмерят"..."Благословляющий тебя благословен,

и проклинающий тебя проклят!"

Потому не я, а Господь призывает--"Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!"

.....................................................................



Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
2
Цитата Симеона
"Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!"

Так вот это и главное, а то некоторые оказывают иудеям медвежью услугу, оправдывая и замалчивая

их грехи. А надо обличать, а то нибудет покаяния и пришествие будет всё время отодвигаться!

Как обличать это уже другой вопрос! Но чем скорее они примут Христа, тем лучше для всех!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Друзья НЕ НАДО грести ВСЕХ под ОДНУ гребёнку... Вот мы(я, муж наши дети) НЕ хотим быть НИ в первой НИ во второй категории... МЫ ОДНО-ЕКЛЕССИЯ-ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Так я согласен с вами на все сто! Только насчет ОДНО - нужна поправочка. В Церковь Иисуса Христа входят христиане, а не народы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Симеона
|3 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
надо обличать, а то нибудет покаяния и пришествие будет всё время отодвигаться! Как обличать это уже другой вопрос! Но чем скорее тем лучше.

У Господа НЕТ задержек в исполнении Обетований как и написано-

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит насне желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"

и ОБЛИЧАТЬ нужно СЕБЯ-любимого:) --Бог МЕНЯ Долготерпит-- Ведь Бревно как раз в МОЁМ глазу...

а соринка МАЛАЯ в чужем...и НЕ мне ЕЁ-соринку вынимать... Предоставим Это Господу-Он Специализируется в Очищении душ:))))

Потому что Я вижу грехи ДРУГИХ только через Призму СВОЕГО БРЕВНА:(((((((((((((((((((


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Потому что Я вижу грехи ДРУГИХ только через Призму СВОЕГО БРЕВНА:(((((((((((((((((((

Если вы про меня, то я себя никогда не идеализировал, я знаю, что я грешник ,каких мало,

но я покаялся и каюсь постоянно, потому как мало бодрствую.

Но я вижу, что проблема иудеев не в других народах, а вних самих! И чем быстрее они примут Христа, тем лучше для всех, потому что будет одно целое стадо и конец этому грешному миру!

Но не надо замалчивать и снимать с них ответственность, а то ведь так и будут упорствовать и погибать в своих грехах!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.