Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+1172
|21 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
А вы, славянка, в это не верите? А как быть с Карлом Марксом, например? Что-то я не понимаю, к чему вы клоните)) Давайте вспомним, что, как величайшими Божьими друзьями были люди из евреев, так и самыми злостными врагами и "отрицателями". Разве нет? Вспомните хотя бы только Октябрьскую революцию. Вернее, фамилии...

Я, славянка, училась так верить. Потому что множество раз слышала сказки о домовых и тому подобному, знала нашу мифологию и выросла в атеистической семье.

Потом - вы вот опять пишете - а евреи(так и хочется добавить - Марь Иванна!!!) ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛИ! Вот! И Маркс, и революционеры! Так если кровь не определяющая, то при чем здесь Маркс? Или все евреи верующие? Я пишу об ОБРАЩЕННЫХ и о том, как они себя ведут, обратившись. Природная маслина прививается много легче.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|21 Апр 2011
0

Думается мне, что Если Бог обещал Аврааму детей как Звёзд на Небе, в смысле не сосчитать сколько,

то кто нибудь считал, сколько Евреев+Иудеев??? так этож просто капля в море:(((((((((((

K Чему я Это!??!

А к тому, что у Израиля 12 колен, где они есть???

Иудеи (колено Иуды)и часть колена Левия (Коганы), те которых мы ошибочно приписали в ЕВРЕЕВ,

составляют лишь 1,5 колен Израиля!!! а остальные ГДЕ???

Или Бог Авраама пидманул?!? Не думаю--"Ибо верен Обещавший..."

Вот и получается, что мы (наверняка) либо Семя Авраама и по Вере и по плоти, либо только полоти :))))))

ну это я tak, муслю вслух:)))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
sokol
|21 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
А вы бы не могли рассказать кто такой Иудей ВНЕШНЕ?

Мне с бытия пересказывать начать? :))))

 

Цитата kazanskiy
Так мож нам, татарам вообще не надо знать про ваших иудеев ничего?

Ну вам, татарам может и не надо, но Писание много о них говорит, вы конечно можете это игнорировать, но из песни слов не выкинешь :))))

 

Цитата kazanskiy
Приняли от православия веру и живём в простоте и неведаем ни о каких иудеях.

Вы не то приняли. Вам Христа принять надо, а Он иудеем был. Сапасение то вроде от иудеев а не от православия... ;))))

Удален
Симеона
|21 Апр 2011
0

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
sokol
|21 Апр 2011
4
Цитата NataliaCh
А как вы сами понимаете языческий и иудейский образ мышления?

Один маленький пример, я уже описывал его выше. Обычно в церквах так: Я с кафедры рассказываю, вы записываете и думаете, я рассказываю теорию и иногда сам даже не знаю работает это на практике или нет. А у учеников Христа было примерно так: Я делаю на практике, а вы смотрите и повторяйте за Мной, а потом я вам и теоретически объясню как это рабоает.

===

Поймите меня правильно, я не говорю что мы должны иметь внутри мышление иудея, это невозможно! Я говорю что мы должны понимать некоторые вещи и, что бы их лучше понять, надо понимать как мыслят евреи, тогда многих проблем мы бы избежали, и никто в церковь не приносил бы куличи и крашеные яйца на пасху, и никто не превозносил бы Марию, и икон никто не рисовал бы. Еврею и в голову не придёт это делать, это могло появиться только от языческого влияния на церковь.

У церкви своя роль у Израиля своя, и никуда от этого не деться. А спасение не даётся по национальному признаку, а только через Христа.

Удален
Симеона
|21 Апр 2011
1
Цитата sokol
А спасение не даётся по национальному признаку, а только через Христа.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

В точку попали:)))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|21 Апр 2011
0
Цитата sokol
Многие думают что так как они приняли Иисуса Христа в сердце то они внутренне стали иудеями, и при этом продолжают языческий образ мышления. Если мы стали внутренне иудеями, то и мыслить должны так как они мыслили, оставив прежний (языческий) образ мышления, который мы впитали с молоком матери. Вот почему я советую всем посетить Израиль :)))) Посмотрите внимательно на то как жила первая община из евреев и какие проблемы возникили в церквах из язычников. Разница очевидна. По этому во Христе нет ни иудея ни еллина, т.е. спасение не даётся по национальному признаку, но вот мышление иудея необходимо иметь, или по крайней мере понимать, и это необходимо что бы реально быть иудеем внутренне.

АМИНЬ!  АМИНЬ!  АМИНЬ!

Старожил
+706
|21 Апр 2011
0
Цитата sokol
тогда многих проблем мы бы избежали, и никто в церковь не приносил бы куличи и крашеные яйца на пасху, и никто не превозносил бы Марию, и икон никто не рисовал бы. Еврею и в голову не придёт это делать, это могло появиться только от языческого влияния на церковь. У церкви своя роль у Израиля своя, и никуда от этого не деться. А спасение не даётся по национальному признаку, а только через Христа.

АМИНЬ! АМИНЬ!  АМИНЬ!

Старожил
+1513
|21 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание

ИНОСКАЗАНИЕ есть, НО так же есть и само СКАЗАНИЕ!!!

Цитата NataliaCh
а который от свободной, тот по обетованию

А обетование никто не отменял!

...............................................


Цитата sokol
я не говорю что мы должны иметь внутри мышление иудея

ну хотя бы как минимум ДУХ Христов!

с уважением алое.
Старожил
+380
|22 Апр 2011
3

alloe "А обетование никто не отменял!"

________

Конечно, не отменял. Но кто -  дети Авраама по обетованию? Христиане или иудеи? Вот в чем вопрос.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Еврею и в голову не придёт это делать, это могло появиться только от языческого влияния на церковь.

Иудеи настолько объязычили свою религию, что Богу пришлось вочеловечится, чтобы разгрести их мусор...

Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
я не говорю что мы должны иметь внутри мышление иудея, это невозможно!

Ну, все! Пиши - пропало, так язычниками и помрем)) Так в чем же это мышление? Что Бог - один? Мне было нетрудно поверить в эту простую истину. А вот Троичность Бога? Это что - языческое, видимо, влияние? Ни один уважающий себя иудей не признает сей догмат! Ну, дык толк от иудейского мышления в данном случае? А в бабу Ягу и лешего с домовыми я с детства, например, не верила. Мне даже рассказывала об этом бабушка, что пристрашить меня бабой Ягой было невозможно. Ну, наверное, родители сказали, что ее нет, я и поверила) Еврейство тут не при чем. Кстасти, в библии Бог евреев тоже упрекал за всякие "чародейные"  штучки - мешочки, какие-то снадобья волшебные. Для врачевства в том числе. И постоянно обличал в подражании язычникам! Даже золотому тельцу служили, и Ваалу - все, кроме остатка...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Апр 2011
4

Вообще, я слушаю вас (нескольких человек) и слышу очень одинаковые аргументы - как под копирку. И понимаю, что это результат одного и того же учения, распространяемого в церквях с определенного времени. Я и сама что-то подобное в проповедях слышала. И тоже нормально воспринимала. Но сейчас вижу, что не все так гладко в отношении иудеев. Учение это имеет перекос в том, что идеализирует евреев (только за то, что они по плоти евреи). Что только за это Господь их во всем благословляет и мы не имеем права никак критиковать их веру и что, например, "сборище сатанинское" - это не про иудеев сказано. И кем сказано! Поймите меня правильно. Я не за то, чтобы бежать и кричать об этом - нет. Но и в другую крайность впадать нельзя.

Вот взять даже место писания о символах двух Заветов. Как вы его понимаете? Alloe на что-то намекнула. На что? Что само сказание имеет для нас то же значение, что и иносказание? В Новом Завете те сказания - уже в прошлом. Теперь мы имеем полное право применить иносказание. И понять, что пророчески имел в виду Бог, когда велел прогнать Агарь с ребенком. Это и осуществилось! Тот, кто остается иудеем (ребенком Авраама по плоти!) не наследует с детьми свободной, т.е. христианами! И нужно четко разделять эти вещи. Результат (или итог) сказания - вражда между евреями и арабами. Но иносказание говорит нам о духовной вражде иудеев и христиан, причем в роли гонителей отнюдь не христиане! Разве вы этого не видите?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Samson
|22 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Вообще, я слушаю вас (нескольких человек) и слышу очень одинаковые аргументы - как под копирку. И понимаю, что это результат одного и того же учения, распространяемого в церквях с определенного времени

А с 1993 года, когда Ульф Экманн создал фонд помощи для неверующих евреям. Про "Операцию Жаботинский" не слышали? Деньги, деньги, деньги...

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Но кто -  дети Авраама по обетованию? Христиане или иудеи? Вот в чем вопрос.

NataliaCh признаюсь сразу, что не являюсь любительницей пусть даже в хорошем смысле религиозных дебатоф, вы тут и без меня разберетесь! :))

А христиане или иудеи дети Авраама по обетованию... то не мне вас учить хотя за плечами 3 теологических, но вот всесте с дипломами лежат как-то знания себе фтряпочке ввиде букф...а потомушта они жизни не дают к сожалинию и к счастью.... животворят другие вещи...

Хотела спевра написать про "вечное владение" в быт17 и про "Я - вот завет Мой..." а напишу вот это:

"...и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты дикая маслина, привилась на место (или в др. пер. среди) их и стал общником корня и сока... то не превозносись перед ветвями..."................ и далее ПРИДЕТ (утверждение пророческое кста) с Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова, ОТ ИАКОВА! потому что в Вечном Завете с Ним, а мы христиане с Ним в Завете тоже, но Новом! Эти две красные линии идут по всему сердцу Бога ПАРАЛЛЕЛЬНО, но во-Христе ОДНАЖДЫ они пересекутся... если отвержение их примирение мира, то что БУДЕТ принятие, как не жизнь из мертвых...

P.S.

Kaждый христианин пребывает в том что ему при-открыто всего лишь.

 

Цитата 008
Иудеи настолько объязычили свою религию, что Богу пришлось вочеловечится, чтобы разгрести их мусор...

ха-ха-ха... простите 008 за смех... А Богу НЕ ПРИШЛОСЬ вочеловечится из-за того что Вы подумали из-за чего Ему ПРИШЛОСЬ... ВочеловечШАСЯ, распятаго же за НЫ при Понтийсем Пилате, и страдавша, и погребенна и воскресшаго в третий день по Писанием! ПО ПИСАНИЮ! Вот и вочеловечится пришлось что Связал Себя Словом Своим и не человек же что бы изменяться...

с уважением алое.
Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата alloe
ха-ха-ха... простите 008 за смех... А Богу НЕ ПРИШЛОСЬ вочеловечится из-за того что Вы подумали из-за чего Ему ПРИШЛОСЬ... ВочеловечШАСЯ, распятаго же за НЫ при Понтийсем Пилате, и страдавша, и погребенна и воскресшаго в третий день по Писанием! ПО ПИСАНИЮ! Вот и вочеловечится пришлось что Связал Себя Словом Своим и не человек же что бы изменяться...

Чего-то я ничего не понял... )

Старожил
+706
|22 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Но сейчас вижу, что не все так гладко в отношении иудеев. Учение это имеет перекос в том, что идеализирует евреев

 Наташа, не евреев, а Библейское учение, которое от иудеев.  Поймите же это!  Евреи такие же грешные люди, как и все остальные.  В настоящий момент даже хуже, потому что мы имеем Христа и омыты Его кровью, а они нет.  Но уничижать УЧЕНИЕ нельзя, только потому что оно от евреев.  Это огромное заблуждение.  И это антисемитизм сатанинский!

 

Цитата NataliaCh
Так в чем же это мышление? Что Бог - один? Мне было нетрудно поверить в эту простую истину.

Вот видите - Бог один.  Эта истина от евреев.  Это Библейское учение.  Верите так, а царице неба молитесь.  На Дальнем востоке ей молитесь и в Москве молитесь, и в Калиниграде одновременно.  Так где она слышит?  Только Бог вездесущий и всеведущий.  А у вас богигня вездесущая появилась?  И все святые тоже молитвы во всех точках слышат.  Так сколько богов?  Библия этому не учит.  Это пришло из языческого многобожия. 

Наташа, если Вы верующий человек, то тогда Вы знаете, что однажды предстанете перед Господом Иисусом Христом.  И мы, те, которые долдонят Вам одно и тоже, предстанем также пред Ним.  И вот представьте, сможет ли Господь упрекнуть нас, что мы НЕ поклонялись мертвым костям, НЕ молились мертвым, НЕ называли кулич Пасхой, НЕ пили алкоголь, НЕ гадали на святки и многое другое.  Я не говорю, что Он не упрекнет нас в чем-то другом, о нет, но в этом точно не упрекнет.  Потому что мы всегда сможем сказать, что этого НЕТ В СЛОВЕ.   А Вы можетет дать гарантию, что Вам не придется краснеть и бледнеть перед Ним? 

Вы можете не любить иудеев, но судить нас всех будет СЛОВО, данное через них.  Такова воля Господа.  Православные могут называть евреев жестоковыйными. А я задам вопрос: а чем вы лучше?  Вы избираете поступать по своим путям, по своим прихотям языческим.  Так чем вы лучше?!

Старожил
+380
|22 Апр 2011
3
Цитата alloe
и далее ПРИДЕТ (утверждение пророческое кста) с Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова, ОТ ИАКОВА!

А кто-то утверждает, что не отвратит? Alloe, вы, видно, не читали всю тему. Мы тут уже и о маслине говорили и о ветвях... Но пока нечестие Иакова на нем, ветви таки отломились? Как и вообще "всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать". Это все понятно. Нет повода превозноситься. Но нет и повода превозносить иудеев. Вот, вкратце, о чем я тута пытаюсь рассуждать)

 

Цитата Samson
Про "Операцию Жаботинский" не слышали?

Слышала, но не вникала. Думаю, это еще раньше началось, но из каких кругов вышло - не знаю. Логично предположить, что из еврейских же.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Вы можете не любить иудеев, но судить нас всех будет СЛОВО, данное через них.

Вы меня просто не поняли.

 

Цитата Philadelfia
Евреи такие же грешные люди, как и все остальные. В настоящий момент даже хуже, потому что мы имеем Христа и омыты Его кровью, а они нет.

Это и пытаюсь донести. Без всякого превозношения, кстати.

 

Цитата Philadelfia
Но уничижать УЧЕНИЕ нельзя, только потому что оно от евреев.

Что именно вы имеете в виду? У меня ощущение, что вы меня недопоняли.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Слышала, но не вникала. Думаю, это еще раньше началось, но из каких кругов вышло - не знаю. Логично предположить, что из еврейских же.

Введите в поиск: "Операция Жаботинский" и просмотрите разные источники. В1993 году Ульф зарегистрировал этот фонд. А до него никто неверующих евреев не превозносил, было нормальное и ровное к ним отношение у всех евангельских христиан.  В ком есть Дух Божий - тот не будет иметь ненависть к евреям. Но Вы очень метко заметили, что пошла волна превознесения их (неверующих), и эта волна была искуственно вызвана. Уже дело дошло до того, что призывают всех христиан каяться за гонения на них. А за что мне каяться? Я всегда к ним очень хорошо относился, даже не будучи  христианином. А тут книжу выпустили, такую истеричную, мол, на нас христианах, их кровь. Какая чушь! Ведь написано:

"Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27:24-25

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|22 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Уже дело дошло до того, что призывают всех христиан каяться за гонения на них.

Вот оно как! Я еще такого не слышала, но тенденцию трудно не заметить...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|22 Апр 2011
1
Цитата sokol
Вы не то приняли. Вам Христа принять надо, а Он иудеем был.

А что Иисус был из колена Иуды?

нет правда, расскажите.

Удален
008
|22 Апр 2011
4

Я с одним товарищем-баптистом вообще об евреях и заикнуться не могу. Честное слово - аж слюни летят. Уже до смешного доходит - хочу просто поговорить - а в ответ - только одно - вы антисемиты! вы антисемиты! Хотя ничего плохого я вообще не говорил. Это снова какая-то новая болезнь-вирус против церкви Христовой запущена со своими далеко идущими планами...

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
3
Цитата 008
Чего-то я ничего не понял... )

ОО8 это я с молитвослова кусочек взала, мне нра как символ Веры на старословянском зву!

а что не поняли, так это лишний раз доказывает мою нетеологимовразумительность, ну не умею я изьяснятся как СЛЕДУЕТ и хоть ты тресни! пишу-пишу себе в голове, а мысли уже убежали фсе, которых собиралась зафиксировать...

 

Цитата NataliaCh
видно, не читали всю тему.

Ребята скажу чесна НЕ читала, а чистосердечное признание смегчает наказание! :))

И навряд ли фсю прочту, зато чесна!

с уважением алое.
Удален
kazanskiy
|22 Апр 2011
3
Цитата alloe
Ребята скажу чесна НЕ читала,

Уже не разобраться в принципе.

Держи пока в голове некий образ-идею, как луч маяка в туманном альбионе.

И он нам поможет.

:-))))

008*

Скажи , барат, Иисус из колена Иудина?

Я что то в родословнях забылся а начать листать времени нету пока.

на работе медосмотр идёт.

%-)))))))))

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
Скажи , барат, Иисус из колена Иудина?

я хоть не брат, но друг :)) а это значит и меня есть шасн быть услышанной!  да Иисус был таковым из колена Иуды!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Апр 2011
2
Цитата kazanskiy
И он нам поможет

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так и подмывает сказать крылатое: "Заграница нам поможет!"

с уважением алое.
Удален
008
|22 Апр 2011
0

Ладно, ребята, с вами весело, но я спать пошел... )))

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
А что Иисус был из колена Иуды? нет правда, расскажите.

"И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее" Откр.5:5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|22 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Но Вы очень метко заметили, что пошла волна превознесения их (неверующих), и эта волна была искуственно вызвана. Уже дело дошло до того, что призывают всех христиан каяться за гонения на них. А за что мне каяться? Я всегда к ним очень хорошо относился, даже не будучи христианином. А тут книжу выпустили, такую истеричную, мол, на нас христианах, их кровь. Какая чушь! Ведь написано: "Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27:24-25

Да это так. Но при этом надо обращать внимание и на :

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме. 7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою. 8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. 9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. 10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Так что как быть с тем, что на Иерусалим нападают? Относимся ли мы к таким народам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.