Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
Симеона
|3 Мая 2011
2

Страшно подумать... мы судим о людях и даже Нациях ...Кто Виноват?... Кто проклят?... Кому Кто за Что???

и забываем предупреждение Писания... Римляном 2

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. 
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же? 
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? 
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 
Который воздаст каждому по делам его"

Вот и *закон природы* точнее Закон Божий и Праведный Суд Божий...

Читаем дальше ..."Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея,потом и Еллина!

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! 
Ибо нет лицеприятия у Бога"

Если до сих пор не понятно... (себе пишу) Бог всё мотивы мои проверит...

"Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа."

ПО ЭТОМУ будем Жить "по духу,а не по букве: ему(Тогда НАМ) и похвала не от людей, но от Бога.".

......................................................................................................


Спасибо Истиному Иудею Апостолу Павлу, что так чётко-по полочкам нам всё ЭТО разложил:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|3 Мая 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Если вы про меня

Нет, Это я про себя... a вы сомневались???

Христианин по определению-идущий за Христом ...

Ежедневно Преображается в Образ Христа...(Галатам"и уже не я живу, но живет во мне Христос")

Христианин работает над СОБОЙ...Читая Писание "Как в зеркале" видит СЕБЯ, Исправляет СЕБЯ, обличает СЕБЯ...

А по отношению к ДРУГИМ....Христианин Благотворит Ближнему(даже иудею), благословляет ближних, милует ДРУГИХ, любит Брата, Душу полагает за Друзей...

Так и поступали Святые(всех национальностей) которые под страхом смерти укрывали невинных в годы войны,

которые отдавали последнее голодному, защищали беззащитных, и несмотря на трудности оставались Верными

Господу...

Это я всё себе пишу... во первых...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ни в отношении Наталии ни других христиан уже не применим этот термин Христоубийцы, Богоубийцы, все покаялись и прощены Богом. А вот в отношении иудеев и язычников этот термин применим! Но язычники не знают, да и незадумываются над этим, а вот с Иудеев спрос наивысший за убийство своего Царя, и раньше и сейчас!

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Снова могут распинать и ругаться Ему только христиане, хотя и отпадшие.

А какой с меня спрос как иудея за убийство своего Царя? Не помиловал ли Он меня до моего покаяния? А как можно винить иудеев которые живут в нашем веке за убийство Иисуса Христа?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так что проклятие Крови всё ещё на них! И будет на них действовать постоянно, пока не покаются в Христоубийстве!

С чего вы это взяли?

4Цар.14:6 Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: "не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью".

Вы противоречите Писанию, п.ч. очень хотите что бы именно так и было, и потому пишите:

Цитата fomaneveruyushiy
А знаешь почему? Потому что к этому приложили руку евреи, как и в нацистской Германии.
Из чего виден настоящий мотив вашего отношения к евреям.

=====

 

Цитата NataliaCh
Римлянам 9 глава

Ну мы ведь это уже проходили :))))

 

Цитата 008
Я же сказал, мы до сих пор перед ними - никто, язычники-христиане...

У вас заниженная самооценка. )))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
то некоторые оказывают иудеям медвежью услугу

Тем что молятся о них, свидетельствуют им о Христе, служат им и заботятся о них, а судя по вашему пониманию мир для евреев это когда их нет. :))))

Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А надо обличать, а то нибудет покаяния и пришествие будет всё время отодвигаться!

Ну вот, опять пришли к "библейскому" пониманию вопроса. Оказывается именно обличение ускоряет приход Христа. Интересно, а в какой библии вы это прочитали? Если вы почитаете хотя бы синодальный перевод Писания то увидите, что Иисус наоборот сказал что грядёт скоро, что не замедлит и т.д.

Вы вообще уверены в том, что если Он придёт прямо сейчас то вы попадёте на небо? Может Он из-за вас медлит, что бы дать вам ещё возможность.....

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но чем скорее они примут Христа, тем лучше для всех!

Ну так способствуйте этому, покажите им Христа который  вроде живёт в вас.

 

Цитата 008
В Церковь Иисуса Христа входят христиане, а не народы.

В церковь Иисуса христа не войдут даже некоторые христиане. Зато там точно будут некоторые месиианские евреи :))) Не название делает нас церковью, а принадлежность ко Христу, т.е. к Его телу.

Удален
008
|3 Мая 2011
2
Цитата sokol
В церковь Иисуса христа не войдут даже некоторые христиане. Зато там точно будут некоторые месиианские евреи :))) Не название делает нас церковью, а принадлежность ко Христу, т.е. к Его телу.

Не спорю...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
3
Цитата sokol
Снова могут распинать и ругаться Ему только христиане, хотя и отпадшие.

Хитрите-Впереди написано невозможно! А вот ещё:

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

 

Цитата sokol
А какой с меня спрос как иудея за убийство своего Царя?

С вас уже никакого- вы покаялись!

 

Цитата sokol
Не помиловал ли Он меня до моего покаяния?

До вашего покаяния, вы не каялись и были под осуждением, хотя Господь и знал, что вы покаетесь.

 

Цитата sokol
А как можно винить иудеев которые живут в нашем веке за убийство Иисуса Христа?

А как вы вините христиан за то что было когда то по отношению к иудеям( если это было)?

А как каждый человек виновен во грехе?

А так, что не исследуют и идут на поводу у человеков!

И продолжают хулить несмотря на все исполнившиеся пророчества, которые читают каждый день.

Но я их не виню, достаточно Господа!

 

Цитата sokol
С чего вы это взяли? 4Цар.14:6 Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: "не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью". Вы противоречите Писанию, п.ч. очень хотите что бы именно так и было, и потому пишите:

А детей наказывает Господь не за вину отцов, а за то что изучают каждый день писания и отвергают:

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
3

Цитата sokol
Из чего виден настоящий мотив вашего отношения к евреям.

Ничего из этого не видно, это только одна из нескольких возможных причин

Цитата sokol
Цитата fomaneveruyushiy то некоторые оказывают иудеям медвежью услугу
Тем что молятся о них, свидетельствуют им о Христе, служат им и заботятся о них, а судя по вашему пониманию мир для евреев это когда их нет. :))))

Нет не этим, а оправдыванием их отношения ко Христу и христианам,

не даёте им увидеть бревно в глазу, которое скрывает от них Господа.

Цитата sokol
Ну вот, опять пришли к "библейскому" пониманию вопроса. Оказывается именно обличение ускоряет приход Христа. Интересно, а в какой библии вы это прочитали? Если вы почитаете хотя бы синодальный перевод Писания то увидите, что Иисус наоборот сказал что грядёт скоро, что не замедлит и т.д. Вы вообще уверены в том, что если Он придёт прямо сейчас то вы попадёте на небо? Может Он из-за вас медлит, что бы дать вам ещё возможность.....

Можно рассматривать эту позицию с двух сторон! Понятно, что Бог всё делает вовремя!

Но не без наших действий.

Цитата sokol
Ну так способствуйте этому, покажите им Христа который  вроде живёт в вас.

Я к сожалению не сталкивался никогда с ортодоксами, а когда был знаком с евреями, а с некоторыми и дружил,

сам был неверующий.

Пока могу только молиться за отвергающих Бога! Евреев и язычников!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|3 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Хитрите-Впереди написано невозможно!

Невозможно что? Я не хитрю, там ясно написано что невозможно обновлять покаянием тех кто (внимание!) познал и отошёл.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А как вы вините христиан за то что было когда то по отношению к иудеям( если это было)?

Ну во первых это было - исторический факт, а во вторых я никого не виню. :))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
А детей наказывает Господь не за вину отцов, а за то что изучают каждый день писания и отвергают:

Вы же раннее написали что они страдают за то, что убили Христа.

Цитата fomaneveruyushiy
Пока могу только молиться за отвергающих Бога! Евреев и язычников!

Ну и закончим прения на этом :))))

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
2
Цитата sokol
Невозможно что? Я не хитрю, там ясно написано что невозможно обновлять покаянием тех кто (внимание!) познал и отошёл.

Об этом мы можем рассуждать, но чисто умозрительно, потому что сердца видит только Бог.

Мы не можем знать отошёл человек от Господа Христа или только упал, но Господь может поднять снова.

 

Цитата sokol
Вы же раннее написали что они страдают за то, что убили Христа.

Этим самым и распинают, ведь убивают наши грехи.

Или я не смог донести свою мысль, или вы не смогли её понять!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|3 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Этим самым и распинают, ведь убивают наши грехи.

Тогда не стоило обвинять в этом именно евреев :)))

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
4
Цитата sokol
Тогда не стоило обвинять в этом именно евреев :)))

Сколько раз повторять, читайте мои посты, наша война духовная, евреи для меня такие же люди как и все остальные, а дух нечистый исходит от талмудического Иудаизма, и этот дух очень заразный,

особенно для евреев. И против него нужно бороться, потому что там хулится Христос.

Я знаю людей проходящих гиюр, но насколько же сложно им что то говорить о Христе!

И я понимаю насколько сложней говорить это Иудеям, но когда то они должны принять Христа!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
2
Цитата sokol
Конено не истинная. Вас немного наклонило в идолопоклонство. Мария это просто человек и ничего более. Она никогда не воссела бы с Ним как мать Царя, п.ч. Иисус НИКОГДА не воссел бы на земной престол, п.ч. Он пришёл не для этого! Его Царство не от этого мира, Его неоднократно пытались сделать царём и посадить на престол но Он отказался от этого. То что вы пропагандируете это ересь.

Иисус во плоти шёл как царь Израилев по плоти.

И Писание об этом говорит....царь израилев на ослице....

И говорится о Христе как о потомке царя Давида.

Ия думаю, коли речь зашла об иудаизме истинном и ложном что если уж вы пропагандируете 1000 летние царствание, то должны понимать что если оно и будет то это восстановление ТОГО ЧТО НЕ СЛУЧИЛОЧЬ и не произошло ввиду твёрдолобости твердолобых.

Соответственно если  будет востановлен Храм то востановлено и всё то что ему соответствует согласно Торе.

И тогда вы должны признать Царём Иисуса и Мать его, как нам очень к стати (спасибо Наташа!!!!!!!!) показала Наташа,

Царица. I: 1) в Песн 6:8 и след. "царицами", в отличие от наложниц, названы жены царя, официально сочетавшиеся с ним браком; 2) в остальных местах Библии под Ц. следует понимать мать царя, к-рая занимала почетное место при дворе и носила титул гевира ("повелительница") (3Цар 15:13; 4Цар 10:13; Иер 13:18; 29:2). Это евр. слово употребляется и в более общем смысле, и тогда оно имеет значение "госпожа" (Быт 16:4-9; 4Цар 5:3; Пс 122:2; Притч 30:23; Ис 24:2)".

Как то вы непоследовательны в своей логике все.

Запутали вас товарищи иудеи.

Даже как то неинтересно становится. Потому что 1000 цпратво именно вы пропагандируете.

А получается что Я как православный должен пропагандировать то что вы должны были делать.

ПОтому что всё это логические вещи вытекающие из истинного иудаизма.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+706
|4 Мая 2011
1

Казанский, вы мне Шуру Балаганова напомнили.  Тот, как деньги делили, всегда орал: "А Козлевичу!"

Так и вы.  О чем бы разговор не шел, всегда нудите: "А цари-и-ица!"    

Ой, нет, вы мне Буншу напоминаете из "Иван Васильевич меняет профессию. 

 

Цитата kazanskiy
Даже как то неинтересно становится

Вот, специально  для вас:

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Казанский, вы мне Шуру Балаганова напомнили

Филадельфия, тема называется преимущество - быть иудеем.

Ия уже несколько страниц удивляюсь как неудеи и вообще по полоти язычники показывают свои познания иудейства и чуть ли не обрезываются призывают.

Христиане же им терпеливо объясняют.

И вот я обратился к знатокам иудейства, и задал вопрос думаю по теме.

Об иудействе мы говорим с точки зрения земной. ТО есть конуретно о народе.

Хотя были предложения понимать иносказательно. Но гены так гены давайте по генам по земному.

Кто в Израиле был царицей? Мать царя или его жена.

Знатоки сказали что жена.

А вот Наташа, дай ей Бог здоровья знает что - мать была владычицей в земном израиле.

Думаю что Наташа - иудейка, да благословит её Господь!

:-))))

Так вот знатоки не знают ничего про иудейство истинное потому что наташа показала ссылками Торы, а они мне суют здесьТалмуд свой гнилой.

И причём тогда здесь Шура Балаганов.

Хотя прикольный персонаж конечно. А песня вообще из другого хфильма.

Ты найди мне лучше песню таккую ....нет я не плачу и не рыдаю на все вопросы я конкрретно отвечаю ...

Это из фильма 12 стульев.

:-)))

Удален
sokol
|4 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
если уж вы пропагандируете 1000 летние царствание

А с чего вы взяли что мы пропагандируем 1000-е царство? Откуда вы взяли это? Где мы хоть раз упомянули об этом?

 

Цитата kazanskiy
то должны понимать что если оно и будет то это восстановление ТОГО ЧТО НЕ СЛУЧИЛОЧЬ и не произошло ввиду твёрдолобости твердолобых.

Это твердолобые никак понять не могут, что Иисус пришёл не для того что бы воссесть на престоле земном. Вы вообще думали что к моменту прихода Христа престола Давидова уже не было. По этому речь идёт о позиции власти царя, который угоден Богу, а не о физическом правлении.

Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Иоан.12:27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.

Читайте Писание чаще и размышляйте.

 

Цитата kazanskiy
Соответственно если  будет востановлен Храм то востановлено и всё то что ему соответствует согласно Торе.

Напоминанием возбуждаю чистый смысл ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПИСАНИЕ и не слушайте ложных учений которые уводят вас в заблуждение. 2Фесс.2:4

Иисус НИКОГДА не претендовал на земной царство, ОН и так является Царём царей и без воссиданий на троне.

Удален
sokol
|4 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
И тогда вы должны признать Царём Иисуса и Мать его, как нам очень к стати (спасибо Наташа!!!!!!!!) показала Наташа,

Царём Христа мы и так призанём, но вам пора признать меня как Его мать! Жду особого почетания :))))))

Интересно, оказывается Наташа тоже верит в эту ересь :)))))))

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
2
Цитата sokol
Вы вообще думали что к моменту прихода Христа престола Давидова уже не было. По этому речь идёт о позиции власти царя, который угоден Богу, а не о физическом правлении.

Интересные ребята однако.

Я думал? Это я теперь вам говорю слова евангелия...востановлю скинию Давидову падшую.....!!!!

И я у вас спрашиваю!

Какую такую скинию?

Речь идёт о земном бытии. А не о небесном.

Это вы мне говорили тут о земном благословении евреев а теперь получается съехали с темы?

Вот я у вас и спрашиваю какое преимущество?

Вы лишаете теперь иудея земного обетования!

Царь Иисус- Земной царь израиля. Мы то понимаем что Он  и Небесный Царь и Бог.

Но как Человек и как иудей он был их царём. Что вам и напимал Понтий Пилат на 3 языках!

А соответственно и Мать Его владычица Израиля.

Или я что то не понял.

Мы говорим о земном обетовании или о Небесном обетовании?

Если только о Небемном то я спорить тут не стану. Чего спорить то . Всё понятно надеюсь всем.

Но как мне кажется автор темы говорит о земных перипетиях.

Да и вы тут многое понарасказали нам именно в земном понимании - Помогайте, благословляйте,

отдавайте им власть, леньги, жён, детей, всё имущество.

Разве не о земном писано?

Нет. Друга, ну ты интересный мужик.

То одно то другое. Вас не понять. Мне тонепонять а представляю еврей!

У меня хоть чёткая ясная позиция. Может необычная для слуха пока что но хотя бы я двигаюсь в одной канве. Но вас , друга не понять.

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
2

сокол*

Получается у вас вообще фигня.

Вы проповедуете благословение иудею без Христа.

Но только без Христа в Его Истинном Божественном значении.

Но и уже даже без Его земного значения для них.

ТОгда смысл какой в иудействе без Христа?????

Нет смысла!

еслиорн не Царь Иудейский в земном значении то вообще смысла нет в иудействии.

А вот хРИстианстве есть . ТОгда христианство и есть иудейство истинное!

Потому что земное не имеет значения.

Вот парадоксы какие в спорах происходят то!!!!

Кричал чел о земном, а ему говорили ...да не земное а небесное!

Тут ему другой чел говорил, а в земном тоже смысл есть, а он в ответ да нет смысла в земном- небесное.

У вас вообще логика есть? А совесть?

Вы что все так переворачивкаете то???

Ну вообще уже!!!!!! Просто возмутительно!!!!!!!!!

Удален
sokol
|4 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Какую такую скинию?

Ну вот... приехали.

Есть две скинии, скиния Моисеева, которая была в Силоме, и скиния Давидова, и в этом и есть разница. Скиния Давидова это не ХРАМ, а...ну подумаайте сами теперь что это :)))

 

Цитата kazanskiy
Это вы мне говорили тут о земном благословении евреев а теперь получается съехали с темы?

Евреи здесь вообще не причём к тому что вы пишите.

 

Цитата kazanskiy
Вы лишаете теперь иудея земного обетования!

Я не Бог, и лишить никого обетования я не могу :))))

 

Цитата kazanskiy
Но как Человек и как иудей он был их царём. Что вам и напимал Понтий Пилат на 3 языках!

Это мнение Понтия Пилата, а не Христа. Христос ему явно ответил что Его царство не от мира сего.

Тут штука не только в этом, а ещё в том, что какова была цель прихода Христа? Вы поймите что Он не мог стать земным царём, п.ч. Ему надо было умереть за грехи людей! Если бы Он не умер, то вы бы не получили искупления.

 

Цитата kazanskiy
А соответственно и Мать Его владычица Израиля.

Я вам уже показал Его отношнеие к собственной матери. Не стоит по кругу повторять всё. Хотите заниматься идолопоклонством? Занимайтесь.

 

Цитата kazanskiy
Но как мне кажется автор темы говорит о земных перипетиях.

Ну так при чём здесь Мария и её царство?

 

Цитата kazanskiy
Да и вы тут многое понарасказали нам именно в земном понимании - Помогайте, благословляйте, отдавайте им власть, леньги, жён, детей, всё имущество.

Это ложь! Помните участь лжецов где? :)))))

 

Цитата kazanskiy
Может необычная для слуха пока что но хотя бы я двигаюсь в одной канве

Так в том то и дело, что вы находитесь в канаве, и не видите настоящего узкого пути. Потому вам и не понятно. Я вам ещё разок посоветую - читайте Евангелие, а не придания, потому что ваши предания точно такие же как и толмуд.

Удален
sokol
|4 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Получается у вас вообще фигня.

А что будет дальше если уже вы так выразились? :))))

 

Цитата kazanskiy
Вы проповедуете благословение иудею без Христа.

А вот это и есть ф-ня :)))) Это ложь, я нигде такого не проповедывал, потому напоминаю вам где участь лжецов :))))))

Это не разговор а базар. Ваши глаза закрыты, вы видите только то, что хотите видеть потому и ф-ня выходит в вашем разуме. Разум должен обнавляться согласно Писанию, а вы его консервируете царицами всякими :))))

 

Цитата kazanskiy
еслиорн не Царь Иудейский в земном значении то вообще смысла нет в иудействии.

Мы уже писали тут много раз, что то, что иудеи ждали земного царства, так это просто они не понимали назанчения Месии. Иисус и так всегда был Царём, ему не нужно было им становиться, Он принёс им понимание НАСТОЯЩЕГО царства, потому в иудействе (в этом плане) огромное преймущество, п.ч. Иисус всё время говорил и учил о царсве, не о земном, (которое вам так нравиться) а о небесном.

Потому и повторяю вам ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЯ.

 

Цитата kazanskiy
У вас вообще логика есть? А совесть? Вы что все так переворачивкаете то??? Ну вообще уже!!!!!! Просто возмутительно!!!!!!!!!

Тот факт что вы что то не понимаете, это не значит что этого все не понимают. Ну и если что то вас возмутило, то это просто показало то что именно в вашем сердце происходт. Я же ни кого ни оскорблял, ни унижал, ни злился, я просто пытаюсь говорить.

Ну что ж, для того что бы вас не злить, то с вами общяться больше не буду :)))))

Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
1
Цитата sokol
Есть две скинии, скиния Моисеева, которая была в Силоме, и скиния Давидова, и в этом и есть разница. Скиния Давидова это не ХРАМ, а...ну подумаайте сами теперь что это :)))

Я что то говорил про  скинию Моисея что ли?

:-)))

Не будем уходит от темы. Бого восстановит скинию Давидову.

И разве нам не гвоорит об этом библия? Разве 1000 царстсва не будет?

И сказано нам...и Увидят СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.....??????

:-))

Хех , друга ну ты съехал однако с темы.

 

Цитата sokol
Евреи здесь вообще не причём к тому что вы пишите.

Ну я сразу предлагал термины уточнить ещё вначале.

Опять же не надо съезжать с темы.

 

Цитата sokol
Ну так при чём здесь Мария и её царство?

А при томч тоя у вас, знатоков иудаизма спросил- кто является у Израиля царицей израиля.

А вы пустились в пустые разглогольствания типа иди читай.

А простая девушка Наташа всё спокойно и чётка написала.

Вот она и есть истинная иудейка.

 

Цитата sokol
Это ложь!

Это не ложь- это гипербола, художественый приём. который меня заставили вы препринять.

Потому что сами не можете толком , по простому разъяснитть нам всё то что тут нагородили.

У вас и Наташа спрашивает...благословлять евреев даже если они неправедно грабят народы?

ОТвет дан?

наташа*! этот человек ответил вам. Я что то потерял страницы!

:-))))

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Филадельфия, тема называется преимущество - быть иудеем.
Цитата kazanskiy
А вот Наташа, дай ей Бог здоровья знает что - мать была владычицей в земном израиле.
Цитата kazanskiy
Вы проповедуете благословение иудею без Христа.

однажды получила откровение по словам в Ветхом Завете - не вари козлёнка в молоке его матери -

Если нет царицы, значит нет Христа?

Не варите Христа в молоке Его матери.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+380
|4 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
А вот Наташа, дай ей Бог здоровья знает что - мать была владычицей в земном израиле.

Ой, Казанский, повеселил с утра. Спасибо!)) Только я это не то, чтобы знаю - просто узнала в Интерненте. И тема интересная, есть что поизучать, если ВЗ - прообразы для нас. Не так все просто, наверное. И если уж говорить о восстановлении иудейского царства, то придется говорить и об этом)). Но своего какого-то мнения у меня пока нет.

Но вы очень правильно заметили, что

 

Цитата kazanskiy
Мы говорим о земном обетовании или о Небесном обетовании? Если только о Небемном то я спорить тут не стану. Чего спорить то
Цитата kazanskiy
Да и вы тут многое понарасказали нам именно в земном понимании - Помогайте, благословляйте, отдавайте им власть, леньги, жён, детей, всё имущество.
Цитата kazanskiy
Об иудействе мы говорим с точки зрения земной. ТО есть конкретно о народе. Хотя были предложения понимать иносказательно. Но гены так гены давайте по генам по земному.
Цитата kazanskiy
если он не Царь Иудейский в земном значении то вообще смысла нет в иудействии. А вот хРИстианстве есть . ТОгда христианство и есть иудейство истинное! Потому что земное не имеет значения.

и так далее...

Оппоненты вас понимают буквально, даже когда вы пытаетесь говорить "притчами", т.е. навести на мысль об абсурдности буквального понимания Ветхого Завета. Намеков не понимают.

Но в принципе, они не так уж далеко зашли, как настоящие (талмудические) иудеи. Хотя я и предполагаю, что мысля в таком духе можно прийти в итоге только в синагогу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|4 Мая 2011
4

Вообще, тут представлено довольно мало мнений так называемых "иудействующих", чтобы как-то судить о степени проникновения этих идей в христианские круги. Кто-то вполне безобидно "следует традициям предков", вкладывая в них новый мессианский смысл. Но кто-то и раздувает истерию среди христиан, сваливая на них ошибки и грехи предков и требуя покаяния. Я считаю это неправильным. Они хотят, чтобы злодеяния против евреев не были забыты, но собственные злодеяния не признают. Считают себя жертвами "призвания свыше". Вот это плохо.

А кто-то и собирается восстанавливать земной Храм и возобновлять жертвы. Эти уже совсем далеко зашли и уничижили жертву Христа.

Особенно же удивляют христиане из язычников, всеми "фибрами" примазывающиеся к евреям, ожидая, видимо, вследствие этого особых благословений от Бога. И находящие подтверждение этому в Библии, твердо стоящие на ее обетованиях)) Вот эти последние - самые жалкие. Собственно, тема во многом для них.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|4 Мая 2011
3

Наташа, всё правильно ты думаешь.

Но происходит всё то что и должно происходить.

Началось всё с диакона стефана,и идёт и будет идти. всё будет только хуже.

Понишь...и дано было ему победить святых?....

---

Наши оппоненты просто заскивают перед предстоящей силой????

а товарищи оппоненты???

:-)))))Ладно не обижайтесь.

Но у нас всё же есть утешение. Я немного здесь не по правослвному мыслю.

Но.

Мы не можем не видеть всё таки какой то тайны в Израиле. Это есть.

сейчас никто ничего не может сказать точно да и надо ли?

Есть церковь есть Иисус, у нас уже есть всё что нужно.

Но конечно интересно просто поразмушлять. Но поразмышлять... а не застапвлять оппонентов кидаться в крайности какие то как нам предложили тут. Это нас и задевает, по мему так????

:-))))

Номне кажется что я что то почувствовал. просто поделился. Тема для меня актуальна уже много лет.

За суетой кое что забылось. Вот и твои ссылки пригодились. Это Дух Святой тебе дал найти их.

Я искал и не нашёл. Подумай над моей интерпретацией всё таки.

:-)))

Если кто то повеселил то и на том спасибо.

:-)))))

Наташа- ты классная!!!!

Багословений тебе всяческих!!!

Старожил
+744
|4 Мая 2011
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Мая 2011
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ТорА
|4 Мая 2011
4
Цитата NataliaCh
Особенно же удивляют христиане из язычников, всеми "фибрами" примазывающиеся к евреям, ожидая, видимо, вследствие этого особых благословений от Бога. И находящие подтверждение этому в Библии, твердо стоящие на ее обетованиях)) Вот эти последние - самые жалкие. Собственно, тема во многом для них

Вот одна из "примазавшихся", православная мать Мария, спасавшая евреев и погибшая в газовой камере, она писала: http://messianicministry.info/mother_Mariya.htm

"Нет еврейского вопроса, есть христианский вопрос. Неужели Вам не понятно, что борьба идет против христианства? Если бы мы были настоящими христианами, мы бы все надели звезды. Теперь наступило время исповедничества. Большинство соблазнится, но Спаситель сказал: "Не бойся, малое стадо". В этой борьбе "освобожденная от союза с государством гонимая Церковь и видит рядом с собой некогда побежденную сестру, церковь ветхозаветную, также гонимую [...]. Она рядом, перед тем же мучителем. Между ними (христианской церковью и евреями - прим. В.) волею внешнего мира создается новый и таинственный союз". "
http://www.antology.sfilatov.ru/work/proizv.php?idpr=0010002&num=7
Два треугольника, звезда,
Щит праотца, царя Давида, -
Избрание, а не обида,
Великий путь, а не беда.

Знак Сущего, знак Еговы,
Слиянность Бога и творенья,
Таинственное откровенье,
Которое узрели вы.

Еще один исполнен срок.
Опять гремит труба Исхода.
Судьбу избранного народа
Вещает снова нам пророк.

Израиль, ты опять гоним.
Но что людская воля злая,
Когда тебя в грозе Синая
Вновь вопрошает Элогим?

И пусть же ты, на ком печать,
Печать звезды шестиугольной,
Научишься душою вольной
На знак неволи отвечать.

Старожил
+380
|4 Мая 2011
5

Сакари, вы бы объяснились по поводу нечестных способов обогащения.

Может, поместить здесь ролики, посвященные нашим ветеранам Второй мировой? Или евреи - единственно существующие для вас жертвы войн и погромов?

Давайте все-таки уж если и жалеть людей - так уж не по национальному признаку! Давайте пожалеем негров, миллионами гибнувших при транспортировке в Америку и на плантациях рабовладельцев, индейцев пожалеем, давайте пожалеем японцев, погибших в Хиросиме и Нагасаки, давайте пожалеем русских, потерпевших от монголо-татар, от революционеров (под еврейские мотивчики, кстати, совсем как в вашей песне про еврейские глаза), сегодняшних русских, которых морально убивают по праздникам перед телевизорами, неся юмор в массы (кстати, кто его несет?), которых обобрали и при Советах и (еще больше!) после! И кто обобрал? Ах, да! Это же Бог благословил нефтяными вышками, "Менатепами" и т.п.!

Ну, что, жалеете их всех вместе со мной?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|4 Мая 2011
5
Цитата ТорА
Вот одна из "примазавшихся", православная мать Мария,

Нет, вы не поняли, о ком я...

Те, о ком я говорю, только на словах примазываются. Случись чего, когда надо было бы пострадать за причастность к чему-то еврейскому, их за версту бы снесло ветром. Те, о ком я говорю, - охотники за благословениями, живущие по неверному пониманию принципа: "Благословляющего тебя благословлю".

Поэтому, не надо патетики. Все предельно банально и прозаично.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.