Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
1

Цитата Philadelfia
О ком тут сказано?  Кто находится прямо на севере от Израиля?  Думаю всем понятно.  Вот потому проблема антисемитизма в среде славян не выдумана и не кажется, она реально существует.

Не в ладах с географией?

На север от Израиля - Ливан, Сирия, Турция, Армения, Грузия,Северо- Кавказские народы, татары,башкиры,

Русские, а все славянские народы на Северо-запад.

Цитата man1
Маленькая ремарочка для Фомы - Еллинисты были евреями только родом не из Израиля.

Тогда бы не было разделено по национальному признаку, как мы видим: Евреи и Еленисты, а по территориальному: Еллинисты и Ерусамляне .))Но речь именно о национальностях, потому что кто родом не из Израиля возвращались к себе домой и создавали там церкви, что им делать в Иерусалиме? Но мы видим, что в Израиле было много прозелитов.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Иисус когда отправил 12 Апостолов,то дал им напутствие в дорогу. . Мф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; Мф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

На тот момент закон Моисея не позволял Иудею идти учить язычников Слову Божьему. Всё правильно Иисус говорил. А если бы послал их тогда к язычникам, нарушил бы закон. Когда же Он воскрес из мёртвых, то закон был уже не нужен, не имел над Христом никакой власти, вот и отправил Он Апостолов к язычникам учить тех уже не по закону, а по Новому Завету. Странно, что до некоторых такое элементарное не доходит до сих пор.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+380
|4 Мая 2011
2
Цитата Sakari
а кто был первыми в Иерусалиме,кто принял Миссию? Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Sakari, а вы-то чего беспокоитесь в таком случае? Вы тоже из погибших израильских овец? Иисус был послан не к вам. Так что, не примазывайтесь)

Да, и как с Малахией - разобрались уже? А то ведь ждем-с разъяснений ваших. Уж поделитесь мяском-та. Хотя это нам с вами, язычникам, и до лампы, конечно. Но все равно интересно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
нарушил бы закон

то что Иисус проповедовал,то Он в глазах книжников и фарисеев и так нарушал закон.

И разве Иисус учил учеников закону?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
2
Цитата Sakari
И разве Иисус учил учеников закону?

Очень часто, если вы читали Евангелия. Очень точно по закону учил. Но после воскрешения Христа Апостолы у язычников никогда не проповедовали закон. Они же не сумасшедшие были закон нарушать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+380
|4 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Вот пророчество Иезекииля 38гл.: ...
Получить благословение от Бога значит быть в Его воле и делать то, что Ему угодно. Это гораздо лучше чем вызвать гнев и ярость Божью, о которой ясно сказано в пророчестве.

А вам не кажется, что во время исполнения этого пророчества Церкви уже не будет на земле?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|4 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Очень точно по закону учил.

Конечно, потому что пришел исполнить Закон, что было не под силу никому из людей. И стал концом Закона (Рим. 10:4). Закон - детоводитель ко Христу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|4 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
А вам не кажется, что во время исполнения этого пророчества Церкви уже не будет на земле?

Нет не кажется.  Я не верю в вознесение Церкви до времени скорби.  Это очередная ересь, настраивающая христианство на духовное расслабление, а потому на разочарование.  Это учение не от Бога.

Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
3
Цитата NataliaCh
Да, и как с Малахией - разобрались уже?

Малахия? Это только для одного конкретного поколения народа Израиля (Малахия 1:1, Малахия 3:7), которое должно было жить по закону Моисея (Малахия 4:4). К язычникам или церкви это послание ну никакне может быть применимо.

Цитата NataliaCh

Закон - детоводитель ко Христу.

Можно я уточню? Закон БЫЛ детоводителем ко Христу, до Христа. Так и написано.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+380
|4 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Я не верю в вознесение Церкви до времени скорби.

Дело ваше.

 

Цитата Philadelfia
Это очередная ересь, настраивающая христианство на духовное расслабление, а потому на разочарование.

Почему же на расслабление? Думаете, все христиане (говорящие Господи! Господи!) достойны Восхищения?

Цитата Jazzpunk

Это только для одного конкретного поколения народа Израиля (Малахия 1:1, Малахия 3:7), которое должно было жить по закону Моисея (Малахия 4:4). К язычникам или церкви это послание ну никакне может быть применимо.

Попробуйте объяснить это Sakari. Он до сих пор ждет Господа в Храме и Ангела, приготовляющего путь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Я не верю в вознесение Церкви до времени скорби.

Двое будут работать в поле... Если будут работать, значит, будут получать бабосы за это дело. Если будут получать бабосы, значит, "666" ещё не будет обязательным, потому что верующие точно не примут этого. Логично? Отсюда простой вывод, что верующие будут забраны до скорби.

Цитата NataliaCh

Попробуйте объяснить это Sakari. Он до сих пор ждет Господа в Храме и Ангела, приготовляющего путь.

Не теряйте время. Не во всех вера.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+706
|4 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Почему же на расслабление? Думаете, все христиане (говорящие Господи! Господи!) достойны Восхищения?

Просто те, кто развесив уши, верят в эту ересь, не настроены на страдания и вполне возможно до смерти за веру.  И когда эти страдания придут, их может постичь разочарование.  Думаю, что гораздо лучше настраивать себя на испытания последнего времени, а если Господь восхитит, то и слава Господу!

Наташа, как вы считаете, о ком говорится в Откр.12 гл. ?

Старожил
+706
|4 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
На север от Израиля - Ливан, Сирия, Турция

А что они могут против Израиля без вашего оружия?

Старожил
+380
|4 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
Наташа, как вы считаете, о ком говорится в Откр.12 гл. ?

Не знаю, давно не возвращалась к этой книге, честно говоря.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
А что они могут против Израиля без вашего оружия?

А что, только у России есть оружие?

Кстати, у России все заготовки времён СССР, скоро всё устареет!

Так что снабжать оружием придётся кому то другому!

 

Цитата Jazzpunk
Если будут работать, значит, будут получать бабосы за это дело.

Рабы денег за свой труд не получают!:

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

(Откр.6:15)

 

Цитата NataliaCh
Закон - детоводитель ко Христу.

А сейчас уже никому не надо приходить ко Христу?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
А сейчас уже никому не надо приходить ко Христу?

Закон никогда не предназначался для людей из других народов, кроме Израиля. А ко Христу мы приходим через веру в Евангелие, а не через закон. Бог приводит ко Христу, а не чтение закона для Израиля.

 

Цитата fomaneveruyushiy
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, (Откр.6:15)

Ага! Щаз! Читайте дальше 6:16, а не рвите из контекста, как аферисты! Разве верующие будут в страхе прятаться от Христа при Его пришествии?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата man1
Не могу понять чего вы спорите. Являются ли евреи избранным народом? – Несомненно. Об этом Библия говорит. Спасутся ли они без Христа? – Нет, Иисус единственный путь ко спасению. Отверг ли Бог Израиля? – Нет, его дары и призвания непреложны (т.е. неотменны). Бог не закончил ещё со своим народом. Есть ли преимущество у евреев-христиан перед христианами других национальностей? – Никакого, все спасаются по благодати, благодаря жертве Христа, и к этому ничего добавить нельзя – во Христе нет ни иудея, ни Эллина. Должны ли мы быть благодарны евреям, как избранному народу? – Да, они сохранили для нас Слово Божье, через них пришёл Спаситель мира, все первые служители Иисуса были евреями, почти все книги Библии были написаны евреями…… Должны ли евреи-христиане быть благодарны Церкви из язычников? – Да, благодаря ей сегодня они находят своего Мессию.

Да, я со всем согласна.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
3
Цитата Sakari
И разве Иисус учил учеников закону?

Иисус раскрывал духовную суть Закона.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
1

А есть в библии понятие МЕССИАНСКИЕ евреи?

Что за штучка такая относительно библии?

Кто сможет как то обосновать это?

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
А есть в библии понятие МЕССИАНСКИЕ евреи?

Нет такого понятия.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Закон никогда не предназначался для людей из других народов, кроме Израиля. А ко Христу мы приходим через веру в Евангелие, а не через закон. Бог приводит ко Христу, а не чтение закона для Израиля.

да. Дух Святой входит в сердце и начинает вытачивать Закон духовный на скрижали сердца. Он глубже, чем ветхий. Ибо он вечный.

В этом и иудейство настоящее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Ну, с чего они (иудеи и мессианские евреи) взяли, что члены христианских церквей поголовно антисемиты?

Да никто это не утверждает. Просто вскрывается проблема, а каждый уже сам решает что ему с этим делать. Например когда Писание говорит что блуд это грех, то это не значит что всем в этом надо каяться, но обращено Писание ко всем :)))

 

Цитата NataliaCh
Чего не скажешь о мессианских евреях, которые требуют покаяния от христиан.

Ну тут тоже надо разобраться. Они не требуют, а просто предлагают им это сделать, что бы те могли понять что то и больше к этому не возвращаться. Да и месиианские евреи принимают в свои общины всех. Т.ч. это просто предвзятое отношение к ним.

 

Цитата NataliaCh
Значит, не поняли.

Легче всего сказать что я просто что то не понял:)))) Вы ясно написали... ну да ладно, пусть лучше я что то не понял, чем вы действительно это пытаетесь оправдать.

 

Цитата NataliaCh
Я вот не понимаю, почему тема съехала на антисемитизм?

Я вам уже писал. Всегда так будет. Как только заходит речь о "еврейском вопросе" сразу происходит как бы воспаление :))) одни сразу же осуждают евреев, другие их сразк защищают и в ход идуту все аргументы :)))))

Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Всё равно это не будет милостью, ведь это сдача!

А вот это уже предоставим судить Богу, вы то не знаете моих мотивов, просто предвзято ко мне относитесь и не можете поверить в милость (привыкли к закону - око за око), но ведь любовь всему верит :)))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Стал евреем верующим во Христа! В русском языке еврейство - это национальность, а Иудаизм - религия.

Ничего подобного! Быть иудеем верующим в Христа, это значит верить в месиианский иудаизм. Он как верил в ТАНАХ, так и продолжал верить в него как в Слово Божье, просто к этому добавил ещё и Новый Хавет. Это просто для вашего разума не понятно, всего лишь вопрос мышления.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Мусульмане то как раз признают Христа Мессией в отличие от Иудеев, а написано:
Цитата fomaneveruyushiy
Получается у мусульман дух тот какой нужно!
Ну вот видите как вас буква убила?
Что ж выходит для вас легче принять ислам чем евреев - антисемитизм на лицо.
А ничего что мусульмане уничтожают физически христиан? Но при этом проклятия им никто не произносит, а моляться за их спасение, а евреев проклинают!!!!!!!!!!!!!!! А ничего что ислам это заблуждение в своей основе? если вы утверждаете что у них дух тот что надо, тогда соглашаетесь с исламом что он истинен! А это уже серьёзно... покайтесь и веруйте в Христа.
Тот Иисус из ислама не является Мессией - не говорите таких глупостей, п.ч. мусульмане в итоге не спасаются, п.ч. если бы они признавали Его как Мессию, то они не были бы мусульманами :))))
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Цитата fomaneveruyushiy А сейчас уже никому не надо приходить ко Христу?
Закон никогда не предназначался для людей из других народов, кроме Израиля. А ко Христу мы приходим через веру в Евангелие, а не через закон. Бог приводит ко Христу, а не чтение закона для Израиля.

Во первых, грех познаётся не "законом для Израиля", а законом Любви и Свободы.

Во вторых, невозможно понять нужду в Спасителе и принять Евангелие, если сначала не осознать

что ты грешен. Так что моральный закон неудалим! И предназначается для всех людей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Не передёргивайте, здесь говорится не про иудеев и не про евреев, а про первых христиан

Я ничего не передёргиваю, а первые христиане были ни в Иерусалиме!!!!! Внимательно изучайте писания.

Цитата fomaneveruyushiy
потому что Церковь была в нужде, ибо была гонима иудеями

Это неверное толкование, нигде Писание не говорит что причина бедности было гонение от иудеев!!! Это антисемитское настроение.

Более того вы сами привели в пример то, что они имели возможность раздавать ежедневно нуждающимся, да и не стоит мне напоминать вам, что многие продавали свои имения!

Павел собирал им пожертвования СО ВСЕХ общин, но для других общин он не собирал пожертвование с Иерусалимской церкви!!!!! Неужели это не видно? Более того некоторые общины были беднее Иерусалимской. Ещё раз повторю ВНИМАТЕЛЬНО изучайте Писание и не отрывайте стихи от контекста.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Почему вы всё время передёргиваете?

Ну я же не виноват что вы не видите очевидного, вот вам и мерещиться везде передёргивание.

 

Цитата Jazzpunk
На тот момент закон Моисея не позволял Иудею идти учить язычников Слову Божьему

Тут дело вовсе не в законе, ведь Он сказал о себе что послан Богом к погибшим овцам дома Израилева. Он не говорил что по закону Он не может идти к язычникам. Более того он в Самарии был. Да и где в законе прописано что бы не учить язычников? Разве закон запрещал обращение язычников?

Деян.15:21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Как до сих пор нельзя заметить эту элементарную суть? Ведь Бог ясно послал его именно в Израиль. Потому что спасение должно было прейти именно от иудеев.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Цитата fomaneveruyushiy 15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, (Откр.6:15)
Ага! Щаз! Читайте дальше 6:16, а не рвите из контекста, как аферисты! Разве верующие будут в страхе прятаться от Христа при Его пришествии?

Вы говорили , что будут работать за деньги! Я ответил, что возможно их и не будет,

не больше и не меньше!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Нет такого понятия.

А какое есть понятие о евреях?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
kazanskiy
|5 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
А какое есть понятие о евреях?

Вообще то вопрос зажад я.

Но так как уже по сложившнейся традиции и зная вашу тактику не отвечать тоотвечу первым а вы за мной ответьте на мой вопрос.

:-))))

Так вот есть одно понятие о евреях.

Согласно вашей же традиции скажу- читайте библию.

Так вот я там не нашёл пока что понятия мессианские евреи.

Может ты знаешь?

Так подскажи где там есть евреи и как новая народность- мессианские евреи?

:-))))

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
2
Цитата sokol
Цитата NataliaCh Чего не скажешь о мессианских евреях, которые требуют покаяния от христиан.
Ну тут тоже надо разобраться. Они не требуют, а просто предлагают им это сделать, что бы те могли понять что то и больше к этому не возвращаться. Да и месиианские евреи принимают в свои общины всех. Т.ч. это просто предвзятое отношение к ним.

Мессианские Евреи, разбирайтесь со своими братьями по плоти отвергающими Христа, и не судите Христиан,

нас Будет судить наш Господин, Он лучший из судей!

 

Цитата sokol
Быть иудеем верующим в Христа, это значит верить в месиианский иудаизм.

Нет такого понятия- мессианский иудаизм, введите его сначала в словарный запас языка,

Иудаизм базируется на талмуде.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|5 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Очень точно по закону учил

Мар.1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Матф.5:38,39

 

Цитата NataliaCh
А вам не кажется, что во время исполнения этого пророчества Церкви уже не будет на земле?

Это очень спорный вопрос :)))) В этом и суть, что НИКТО не может точно сказать когда это будет, даже не стоит подымать здесь этот вопрос, теологи лбы порасшибали об это. Да и не влияет это никак на отношение к евреям :))))

 

Цитата Jazzpunk
Это только для одного конкретного поколения народа Израиля

Вы не верно понимаете пророческий принцип. Писание не говорит что пророчество касается только одного поколения.

И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. Мал.3:12

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. Мал.4:1

Эти пророчества ещё не исполнилось!

 

Цитата Jazzpunk
потому что верующие точно не примут этого. Логично?

Это если следовать исключительно вашей логике, построенной на определённом учении. Писание ясно говорит что в определённый момент святые будут побеждены и убиваемы, да и души обезглавленные за Христа взятые от (другой перевод говорит "из") великой скорби будут на небе? А кто, по вашему, должен победить кровью Агнца и словом свидетельсва своего? А кто должен не возлюбить своей души даже до смерти? А кому обращается писание говоря "побеждающему дам...."? Побеждающему что?

В мире будете иметь скорбь... многими скорбями надлежит вам войти в царстие...

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.