Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
Ну так выражайтесь яснее, и не будет проблем.

Я вполне нормально выразился. Если вы не поняли - ваши проблемы...

 

Цитата sokol
А во что ПЦ превратила религию? И превратили они её в это:

Я так и подумал, что вам надо было просто яд спустить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
А вы не признаете, что на иудеях тоже была вина.

Я не прокурор, что бы признавать чию либо вину. Мне бы с собой разобраться. Но их вина не повод для того что бы их уничтожать. Иначе и вас и меня тоже надо уничтожить, п.ч. если бы не наши с вами грехи то Христу не пришлось бы погибать.

 

Цитата NataliaCh
Я понимаю, что это человеческие рассуждения.

Так зачем в них углубляться? Это не полезно. Мы должны иметь ум Христов. и если мы считаемся с Павлом и его авторитетом то не можем отвергнуть его отношения к евреям. Он был против законничества, но прекрасно понимал назначение Израиля. Потому и писал всё. Это не были человеческие сентименты гонимого еврея, он страдал от иудеев очень много, но при этом оставался их любить! А тут некоторые не перенисли ни единого страдания от иудеев, а уже обвинили "их религию" как сатанинскую. Разницу ощущаете?

 

Цитата NataliaCh
Поэтому мне и не понятно, зачем евреям муссировать и припоминать другим свои обиды?

А вы сделайте предположение, что это не просто так евреи делают. Просто хоть на один процент подумайте о том, что возможно Бог через это хочет что то сказать. Ведь вопрос о об правильном отношении церкви к Израилю остаётся открытый.

Удален
IBagira
|3 Мая 2011
5
Цитата sokol
По другому не могло и быть. Христу надлежало стать искупительной жертвой за грехи всего мира.

Если всё идет как надо, то в чём проблема? Что за недовольство судьбой? Если кого-то избрали на что-то, то никуда от этого не деться :))

И ещё читая всё это, меня не покидает мысль, что евреи это какой-то "эксперементальный" народ. Вот их выбрали и теперь на нём всем показывают, что такое плохо, а что такое хорошо :)) Это я так, элементарно выразила идею...

Но, главное, что они сами не учатся этим понятиям. Может от того, что не правильно видят сами себя в контексте своего бытия? Может быть отсюда и все проблемы? И вместо того, чтобы принять свою роль с повиновением, с осознанием, что на всё промысел Божий, они всё время ропщат и требуют признания их избранности от людей? А люди слабы и грешны, и попадаются на провокации, а потом начинаются драки и т.д... Это как замкнутый круг. Как его разорвать? Наверное есть один путь, это Иисус Христос.

Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата 008
Я так и подумал, что вам надо было просто яд спустить...

Я всего лишь говорю с вами вашими словами. Здесь ведь можно проверить кто пускал яд... вы ведь сами начали. Или вы думаете что можете писать что угодно, и вам никто не имеет право возражать?

Всё то что вы написали о евреях, равно можете применить к себе. А если вам это не нравиться тогда:

 

Цитата 008
ваши проблемы...

;)

Удален
IBagira
|3 Мая 2011
3
Цитата sokol
А во что ПЦ превратила религию?

У вас явно присутствуют двойные стандарты. Иудаизм, враждебный к христианству, вы оправдываете всеми способами, а Православие вы поганите, как можете, имея самые поверхностные, навязанные пропагандой последних лет, представления.

Именно те, кто больше всех кричит об особой любви к еврееям на деле оказываются элементарными русофобами :)))

Гость
0
|3 Мая 2011
0

нету в этом преимущества

Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата IBagira
И вместо того, чтобы принять свою роль с повиновением, с осознанием

Вы уверены что поняли свою роль с повиновением и осознанием? Вы знаете 100% своё призвание? Вы выполняете всё что Бог вам поручил? Вот когда узнаете свою роль, когда будете Богу повиноватьс тогда и поймёте почему среди евреев происходит то, что присходит :))))

 

Цитата IBagira
они всё время ропщат и требуют признания их избранности от людей

Судя по форуму, то христиане ропщут и требуют гораздо больше евреев.

Удален
sokol
|3 Мая 2011
0
Цитата IBagira
Иудаизм, враждебный к христианству, вы оправдываете всеми способами,

Вы очень узко и религиозно мыслите, потому и видите только то, что хотите видеть. Я нигде не оправдываю иудаизм :))) Или приведите хоть одну цитату мою, где я это делаю.

 

Цитата IBagira
а Православие вы поганите, как можете, имея самые поверхностные, навязанные пропагандой последних лет, представления.

Ого... у вас большой опыт виртуального общения. Ну напишите чем я так испаганил православие, и в чём же поверхностность моих знаний. Вы так уверенно пишите, как будет всю мою жизнь знаете :)))

Наверное если бы вам штрафной не поставили то вы пожёсче бы мне написали :))))

========

Цитата IBagira
они всё время ропщат и требуют признания их избранности от людей

вы так говорите

Цитата IBagira
имея самые поверхностные, навязанные пропагандой последних лет, представления.

Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
вы ведь сами начали.

Я высказываю свое мнение, как и вы. И приводил примеры. В том числе и по Библии. Вы же облили грязью православие из-за того, что вам не понравилось, как я написал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|3 Мая 2011
1
Цитата sokol
аверное если бы вам штрафной не поставили то вы пожёсче бы мне написали :))))

Вы можете вразумительно отвечать или решили просто огрызаться? :))) А штрафной меня не мешает говорить то, что думая и  считаю нужным :))))

Удален
sokol
|3 Мая 2011
1
Цитата 008
Я высказываю свое мнение
Цитата 008
Потому что их религия, которую они уже сами выдумали - страшная. Она построена на том, что только еврейский народ главный на этой планете. Остальные люди - это  никто.
Цитата 008
Они создали свое пониание Бога и свои правила и догмы.
Ну если вы считаете это просто библейским высказыванием, то тогда толи ещё будет :)))
======
Ну а теперь давайте разберёмся где же я грязь на правослвных налил? Или мне нельзя иметь своего мнения? Или это просто именно вам не понравилось?
Цитата IBagira
Вы можете вразумительно отвечать или решили просто огрызаться?

Оргызание в чём хоть? Я вразумительно ответил на всё, и повторять свои посты не буду... если не лень то читайте с первой страницы.

Удален
008
|3 Мая 2011
0
Цитата sokol
Ну если вы считаете это просто библейским высказыванием, то тогда толи ещё будет :)))

Глаза разуйте -

 

Цитата 008
Недаром Христос сказал им, что их отец - диавол.

__________________________________

 

Цитата sokol
Ну а теперь давайте разберёмся где же я грязь на правослвных налил? Или мне нельзя иметь своего мнения?

Высказывайте, только подтверждайте их.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1

А вообще тут есть кто из иудеев???

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
4
Цитата kazanskiy
А вообще тут есть кто из иудеев???

я

 

Цитата sokol
Вы уверены что поняли свою роль с повиновением и осознанием? Вы знаете 100% своё призвание? Вы выполняете всё что Бог вам поручил? Вот когда узнаете свою роль, когда будете Богу повиноватьс тогда и поймёте почему среди евреев происходит то, что присходит :))))

всмысле, вы избранней, чем Багира?

Я могу вам сказать, почему среди евреев происходит то, что происходит.

Они образ. Они тысячелетия ходили за Богом и результат - не приняли Сына.

Христианство уже 2000 лет ходит за Богом, но в Христианстве большинство так и не приняло воскресшего. И у христиан (не важно какой конфессии) те же греховные прелести, что и у иудеев.

Как писал для иудеев Исайя, так и про нас можно сказать - правило на правило, заповедь на заповедь, там чуть-чуть здесь немного. Вот так и перевираем евангелие Иисуса Христа.

Как обличал Иеремия иудеев, особенно во 2 гл. Так и нас сегодня теми же словами можно обвинить. Нас, христиан. Не взываем, не спрашиваем - где Господь? Не даём Ему открыть Себя. И кадим всякому чужому богу под всяким деревом.

Ну чем не иудеи?

Каждый христианин должен быть иудеем в этом глобальном понимании этого слова. Ибо Павел писал, что Закон добр. И Павел писал, что не тот иудей, кто наружностью иудей, а тот, кто внутренностью таков.

А что иудея отличало от язычника и варвара? Общение с Богом, и ходьба в Его суверенной воле. И более ничем.

А кичиться здесь своими призваниями и предназначением, это детство.

Евреи отвергнуты до времени, и что их сейчас вдруг восстанавливать искуственно? Чисто по человечески. Нашей человеческой суверенной волей. Если Господь увидит, что пора, Он Сам их привлечёт к Себе. И благо для того из иудеев, кто познал Христа. Пусть и радуется. Павел всё предпочёл тщетой, для познания Христа. А он был иудей из иудеев. Есть с кого им брать пример.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1
Цитата paralipomenon
Ну чем не иудеи?

Вот , новый взгляд. Пожалуй соглашусь.

А скажи друг, кто в Израиле по обычая народной веры был царицей?

Например мы читаем царь Израиля такой то, царь секой то.

А царица в израиле была?

Я знаю что по царицей в Израиле всегда считалась мать царя.

И садилась она всегда по правую руку от него.

И здесь виден промысел Божий.

Иисус был истинным Царём Израиля по полоти. Я сейчас именно об этом.

Об этом и табличка Пилата сведетельствовала..сей есть Царь Иудейский....

И Мать его стало быть по обычаю израиля был царицей.

Несколько об этом напоминает нам случай на свадьбе , когда по просьбе Матери Иисус сотворил вино.

Так же где в ВЗ я делал пометки о том что именно мать царя считалась царицей и уавствовала в решениях принимаемых царём как правило это были ходатайства и просьбы народа к царю.

Что то ещё забыл сказать потом вспомню.

Так вот вы сказали- Я.

Вот такой вопрос к вашему благородию.

:-))

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
3
Цитата kazanskiy
Я знаю что по царицей в Израиле всегда считалась мать царя.

я знаю, что не мать разделяла трон, а жена. В нашем случае Христос и Церковь. Мать Христа стала церковью, как и остальные 120 учеников, которые остались в молитве в день пятидесятницы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1
Цитата paralipomenon
я знаю, что не мать разделяла трон, а жена.

Я имею ввиду законные основания как бы.

Я имею ввиду сейчас именно земные обетования.Поскольк уречь идёт об иудействе. И потому нельзя пройти мимо Царя Иудейского и царицы.

....Сей истинный царь Иудейский... было написано на 3 языках. Символично? Промысел Божий?

Понятно что Церковь - есть жена.

У Учителя не было земной жены. Была Мать Его.

В случае воцарения Господа на земном троне что вполне могло быть . Кем была бы Мария- матерь его?

Конечно мы знаем пример Иезавели которая была женой царя, по моему Ахава.

Имела на него влияние как Ж/ЕНА. Ну это как всегда знаете ли.

Тут и жёны пасторов руководят как всегда и так далее. Жена - блин всегда жена.

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
У Учителя не было земной жены. Была Мать Его.

ну Учитель и Сам был неземным. Он есть Адам с неба. Мать Его выполнив свою функцию, стала одной из всех привлечённых. Ведь именно о матери Он сказал, что кто слушает Слово Его и исполняет его, тот Ему и брат и матерь.

 

Цитата kazanskiy
Тут и жёны пасторов руководят как всегда и так далее. Жена - блин всегда жена.

у Господнего пастора, жена не рулит, а является помощницей, соответственной ему. Этому пастору.

Таких жён и пастырей познайте.

Дело в том, что законные, т.е. земные основания никак не подходят для разборок с Небесным Законом. И небесной принадлежностью.

Либо во Христе, что есть тело Его, либо против тела, но на законных земных основаниях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1

Ведь мы говорим об истинном иудействе, где Царь есть Иисус!

Иисус есть царь Израиля.

Я имею ввиду земную жизнь. Иисус пришёл с неба- да. Но он человек. О ощущал скорби, голод, жажду.

Он претерпел смерть как человек испытав всё что положену человеку когда погибает мученической смертью

И вот вопрос.Если бы твредолобых так не понесло как коня взбесившегося то Иисус должен был сесть на престол царя давида.

А соответственно и Матерь его  должна была иметь статус царицы израиля.

Где написано ...и увидел жену и на голове её диадема из 12 звёзд!

12 звёзд и есть 12 колен израиля.

И в этом я готов признать преимущество быть иудеем.

И как Моисей выводил все народы из рабства так и Господь выводит все народы.

Но первое иудеев потом язычников. Но ! Опять же!

Где же царица?

Неужели зраиль не получил то что должен был получить? И что имел?

Царство Земное! Так кто ж царь и кто Царица этого земного царства?

Если вернуться к началу.? Ведь встречали уже как царя! На ослице въезжпл кротки царь Истинный и сним 12 и матерь его?

..вот угораздило ....но Бог не отступает никогда. будет это! И познает Израиль Царя своего и матерь Его- Царицу земли Неба  и царицу всех нас - сирот и язычников. Царицу из колена давидова.

Не признавая Матерь Его не признают и Его. Не признавая Его не имеют ничего.

Но истинные иудеи есть . Они чтут Своего владыку и чтут Его Матерь.

Их мало. И сегодня мало кто что понимает так как должно понимать.

Ребёнок родившйся убежит в пустыню.

Сатана его не достанет.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
0
Цитата sokol
Судя по форуму, то христиане ропщут и требуют гораздо больше евреев.
Цитата sokol
Цитата NataliaCh Поэтому мне и не понятно, зачем евреям муссировать и припоминать другим свои обиды?
А вы сделайте предположение, что это не просто так евреи делают. Просто хоть на один процент подумайте о том, что возможно Бог через это хочет что то сказать. Ведь вопрос о об правильном отношении церкви к Израилю остаётся открытый.

Сейчас Церковь и есть духовный Израиль - Воин Божий ! Но у неё не с плотью война, а с духами злобы,

поэтому она никогда не гнала плотского Израиля,и у неё правильное отношение к этой нации, как и ко всем остальным нациям. Церковь борется и будет бороться против талмуд. Иудаизма - этой религии Са-ны.

Потому что эта борьба против духа ненавистничества, шовинизма и расизма! Против хулительства Христа пришедшего во плоти. А вот иудеи всегда гнали духовного Израиля, начиная с самого образования Церкви Христовой! И заканчивая сегодняшними днями! И что бы было если бы Христиане не прощали обид и требовали от Иудеев покаяния?! Была бы плотская война! А это выгодно только Са-не! А это надо людям? Поэтому не становитесь на его сторону!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|3 Мая 2011
1

Те,кто придумал царицу небесную и поклоняющие ей,наступили на те же самые языческие грабли, что и ВЗ иудеи.

Разница в том,что иудеи,народ Божий соскочили с грабель,а эти до сих пор стоят и пребывают на них.

.

Иер.7:17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
Иер.7:18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

и вот что Бог сделает с теми,кто придумал и поклоняется царице небесной.

Иер.7:19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
Иер.7:20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет

.

И вот их ответ Иеремии говорящий именем Господа.

Иер.44:16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;
Иер.44:17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.

.

и оправдываются перед Иеремией

Иер.44:18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

.

И как вы думаете,пойдут ли те у кого Бог Авраама Исаака и Иакова за теми,кто претендует на мировую религию и поклоняющие царице небесной.

Любителям цитировать Иоанна Златоуста,-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А вот иудеи всегда гнали духовного Израиля, начиная с самого образования Церкви Христовой!

Да и гнали духовный Израиль ещё до Иисуса Христа.

Пусть скажут пророк хоть один умер своей смертью?

Все евангелие пронизано этим противоречием!

ИИсус попал во что то не то что враждебное а во чтото к тому времени просто АНТОГОНИСТИЧЕСКОЕ

Ему и Его словам.

Даже невворужённым глазом читая библию все это видно.

Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Речь идёт о богах и богажках с фалосами , но ведь вы же не станете отрицать того что Иисус есть Царь израиля и истинный Бог Наш?

ему я могу делать пирожки надеюсь?

Ему в каком смсыле? Наденлаю пирожков и раздам во имя Его голодным.

разве это не правильно?

А если правильно то почему я не могу радоваться своему царю как радуются на празднике Пурим?

Разве там все ходят смурные?

А как мне не раоваться Его Матери? Или она тоже не истинная? Не рожала его? Не получала от ангела благовестие? не получила святаго Духа осеняющего, не осенилась огнём в горнице?

Раве она не доложна была бы стать царицей Израиля если не твердолобые.

А вы то зачем твердолобый?

Возрадуйся в Праздник Пурим и скажи - Иисус мой Царь и Матеь Его Царица моя.

Да благослвен будет Израиль во веки веков!

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Разница в том,что иудеи,народ Божий соскочили с грабель

А не подскажете в каком году иудеи соскочили с грабель?

С одних соскочили , а на другие похлесче наступили?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1

И вот вопрос к иудея типа.

Иисус - царь Израиля? Иисус- царь Иудейский ? как и написал Божиим промыслом Понтий на дощечке на 3!!! языках.

Матерь царя- есть царица? В отсутствии жены?

Когда ещё церкви не было и она только зарождалась. И ещё не было 50 сятницы и апостолы все разбежались.

Царица Израиля стояла в таком же у нижении как и царь Израиля.

Но она была ЦАРИЦА по всем законам Израиля.

И неужели сердце до сих пор жестоковыйное и лбы всё ещё твердлолбые???

что ещё писать вам, если своих законов не уважаете.

Спросите отцов и прадедов ваших. соберите собрание поговорите. Что вам говорит на это тора?

Да то что и я вам сейчас сказал и что вам скажет любой христианин.

Мария - царица Израиля.

И придёт время и оно уже близко и родится младенец.

:-)))))))

Старожил
+744
|3 Мая 2011
1

Молитва иудея царя Давида.

И пришел царь Давид, и стал пред лицем Господним, и сказал: кто я, Господи Боже, и что такое дом мой, что Ты так возвысил меня?
Но и этого еще мало показалось в очах Твоих, Боже; Ты возвещаешь о доме раба Твоего вдаль, и взираешь на меня, как на человека великого, Господи Боже!
Что еще может прибавить пред Тобою Давид для возвеличения раба Твоего? Ты знаешь раба Твоего!
Господи! для раба Твоего, по сердцу Твоему, Ты делаешь все это великое, чтобы явить всякое величие.
Господи! Нет подобного Тебе, и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами.
И кто подобен народу Твоему Израилю, единственному народу на земле, к которому приходил Бог, [чтоб] искупить его Себе в народ, сделать Себе имя великим и страшным делом -- прогнанием народов от лица народа Твоего, который Ты избавил из Египта.
Ты соделал народ Твой Израиля Своим собственным народом навек, и Ты, Господи, стал Богом его.
Итак теперь, о, Господи, слово, которое Ты сказал о рабе Твоем и о доме его, утверди навек, и сделай, как Ты сказал.
И да пребудет и возвеличится имя Твое во веки, чтобы говорили: Господь Саваоф, Бог Израилев, есть Бог над Израилем, и дом раба Твоего Давида да будет тверд пред лицем Твоим.
Ибо Ты, Боже мой, открыл рабу Твоему, что Ты устроишь ему дом, поэтому раб Твой и дерзнул молиться пред Тобою.
И ныне, Господи, Ты Бог, и Ты сказал о рабе Твоем такое благо.
Начни же благословлять дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим. Ибо если Ты, Господи, благословишь, то будет он благословен вовек(1Пар.17:16-27)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|3 Мая 2011
1

для сравнения-молитва царице небесной.

«К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто паче Тебе в несчастиях защитит? Услыши стенание мое и приклони ухо Твое к молению моему! К кому прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, в надежде на неизреченную милость и щедроты Твоя? О Владичице, Царице Небесная! Ты мне Мати и надежда, Ты мне упование и прибежище, покров, заступление и помощь! Царице моя преблагая и скорая заступнице!»

.

со смертью человека исчезает надежда на кого надеялись.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|3 Мая 2011
1
Цитата Sakari
для сравнения

Ну и ещё из талмуда пожалуйста о Царице Израиля.

ДЛя полного сравнения.

Пожалста.

вы же специалист.

Старожил
+380
|3 Мая 2011
1

Sakari, если вы надеетесь отмолчаться - не выйдет! Повторяю свой вопрос:

Цитата NataliaCh
То есть, вы оправдываете евреев, совершенно не чурающихся никаких, даже самых постыдных и беспринципных способов обогащения
Цитата Sakari
читай Писание

Итак? Вы считаете, что это от Бога и совершенно нормально? Жду четкого ответа. Да будет ваше "да" - да, "нет" - нет.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|3 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Ну и ещё из талмуда пожалуйста о Царице Израиля.

ты наверное успел заметить,что я опираюсь на Библию,

2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

.

А вот предания,тех кто претендует на право называться мировой религией.

Развитие учения о матери Христа, как Богородице, получило импульс после Ефесского (431 г.) и Халкидонского (451 г.) Соборов, где Мария была отмечена титулом «теотокос» (Матерь Божья). На Ефесском Соборе, когда возник спор между Несторием и Кириллом, последний начал называть ее именно этим титулом.
Ансельм сказал: «Все спасенные должны спасаться с помощью Марии».

Согласно словам Лигурия «Люди получают спасение лишь в том случае, если верят в Марию»

Лигурия заявляет, что «Мария является заступницей».

Антоний подкреплял верующих словами: «Если Мария за нас, то кто может быть против нас?»

.

И вы с этим багажом знаний хотите нести иудеям весть о Мессии?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.