Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+706
|8 Мая 2011
2

Ненависть к евреям в течение времени принимала разные обличья: насильственной христианизации, антисемитизма, черносотенных погромов, фашизма, национализма.  Сейчас она рядится в маску воинствующего ислама.  Поэтому правильнее сказать, что в этом регионе происходит не палестино-израильский конфликт, а арабо-исламская агрессия.  И здесь у нее только начало, так сказать, исток.  Врагами ислама были и будут не только евреи, но и истинное христианство, которое всегда осознавало и ценило факт своей нынешней принадлежности к исконному еврейскому наследию.  Таким образом, дьявол пытается, используя арабский народ, в очередной раз нарушить планы Бога в отношении Своего народа. Однако никакая сила в мире не может уничтожить Израиль - это война Господа, и Он не потерпит поражения!

 

Удален
Веник
|8 Мая 2011
5
Цитата Philadelfia
Вот что пишет Дерек Принс в своей книге

по большому счёту мне всёравно что пишет он и другие произраильские христианские проповедники

 

Цитата Philadelfia
Израиль контролирует только территорию 28000 кв. км

это не правда. сколько территорий в чужих странах и богатств чужих они контролируют?

 

Цитата Philadelfia
И даже в этой области евреи подвергаются постоянному давлению и беспокойству, от политической агитации до открытых актов агрессии

а христиане подвергаются гонениям и прессингу со стороны неверующих евреев?

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0

Фашизм был побежден.  Ура!  Но эта победа принадлежит прошлому.

На чьей стороне будет Россия  будущем?

Читая здешние посты, прогноз неутешителен.

Удален
Веник
|8 Мая 2011
7
Цитата Philadelfia
Ненависть к евреям в течение времени принимала разные обличья

эту жалостливую песню уже слышали. бедняги они...... везде гонимые.......всеми ненавидимые...... им дать волю так они такие бы гонения устроили, что мало не показалось бы. это факт.

 

Цитата Philadelfia
Таким образом, дьявол пытается, используя арабский народ, в очередной раз нарушить планы Бога в отношении Своего народа.

а сколько раз дьявол использовал неверующий еврейский народ что бы уничтожить Евангелие о Иисусе Христе, что бы нарушить планы Бога в отношении спасения всех народов?

 

Цитата Philadelfia
Однако никакая сила в мире не может уничтожить Израиль - это война Господа, и Он не потерпит поражения!

однако как бы неверующие евреи не старались, никакая сила не сможет уничтожить Евангелие Иисуса Христа. Евангелие не потерпит поражения!

Удален
Веник
|8 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
Фашизм был побежден. Ура!

УРА!!!

Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
2
Цитата Веник

ТО же самое говорили и Филистимляне, и Сирийцы, и Едомиты, и Моавитяне:"12 Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, 13 за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча. 14 И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего, Израиля; и они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог. 15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни, 16 за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря; 17 и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение." Иез. 25

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
3
Цитата ekklesiast
ТО же самое говорили и Филистимляне, и Сирийцы, и Едомиты, и Моавитяне

т.е. вы привели эти тексты Писания как оправдание для евреев, когда они захотят с кем-нибудь воевать - типа это хорошо будет с их стороны, так и надо им поступать???

Старожил
+706
|8 Мая 2011
1
Цитата Веник
однако как бы неверующие евреи не старались, никакая сила не сможет уничтожить Евангелие Иисуса Христа. Евангелие не потерпит поражения!

Неверующие евреи - это кто?  А то мы уже тут запутались в определениях.  Вы имеете в виду бывших советских евреев-атеистов или ортодоксов?  А разве те и другие пытаются уничтожить Евангелие?  Что вы имеете в виду не совсем понятно.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
3
Цитата Philadelfia
Фашизм был побежден. Ура! Но эта победа принадлежит прошлому. На чьей стороне будет Россия будущем?

А на чьей стороне будет Украина в будущем, если к власти придет подобный Ющенке, который героизировал бандеровцев, уничтожавших евреев?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|8 Мая 2011
2
Цитата Веник
а ваши "порядочные люди" что-нибудь знают о грабительных методах работы ЮКОСа?

Порядочные люди знают и помнят прошлое страны.  В отличие от тех, кого история ничему не учит.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
1

Эй, народ! Заканчивайте гнать на Израиль! Там полно порядочных людей и верующих хватает. Не обобщайте! А если правители там жестокие, как и везде, так это было всегда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
порядочные люди ваше мнение не разделяют

ой ну вы и рассмешили меня порядочными людьми. ну что может знать Лия Ахеджакова о проделках ЮКОСа в нефтяных регионах?

 

Цитата Philadelfia
Неверующие евреи - это кто?

это евреи, которые не верят в Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

 

Цитата Philadelfia
А разве те и другие пытаются уничтожить Евангелие?

извините, вы случайно не с Марса к нам на Землю прилетели? нет, и те, и другие "помогают" христианам в распространении Евангелия Иисуса Христа (горько утрирую).

Старожил
+706
|8 Мая 2011
2

Веник, я поставила Лию Ахеджакову, но могла бы поставить и других - Немцова, Акунина, Шевчука, например.  Что же я буду тему засорять?  Эти люди ходили на заседания и слушали дело.  Думаю, они понимают, о чем говорят.  Не все же питаются, как вы, с телевизора.

 

Цитата Веник
те, и другие "помогают" христианам в распространении Евангелия Иисуса Христа (горько утрирую).

Вы горько утрируете, потому что сами никогда и никому Евангелие не распространяли.  Для того, чтобы распространять, надо стать тем, кому распространяешь.  Если вы пойдете распространять китайцам, то должны доказать, что вы любите их настолько, что будете жить, как китаец.  Это понятно?

Я живу с евреями, живу их жизнью, потому что люблю этот народ.  Поэтому знаю, что говорю, и как говорю, а не болтаю чего-попало.

Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
2
Цитата Веник
т.е. вы привели эти тексты Писания как оправдание для евреев, когда они захотят с кем-нибудь воевать - типа это хорошо будет с их стороны, так и надо им поступать

Нет я привел эти цитаты, чтобы показать вам, что ненависть к Израилю как к народу и как к государству всегда исходила от языческих народов, поклоняющихся демонам. И второе, Бог Израиля, который так же является  Богом тех кто принял и полюбил Его во Христе, лично Сам будет разбираться с ненавидящими Его народ! Ненависть, злоба, презрение, и пр. к Израилю как народу имеет источником сатану, который явл-ся богом этого века (мира), т.е. богом всех, кто не принял Святого Израилева как своего Бога!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Эти люди ходили на заседания и слушали дело. Думаю, они понимают, о чем говорят. Не все же питаются, как вы, с телевизора.

про Немцова еще больше насмешили. лучше тогда верьте Лие Ахеджаковой )))))).

я знаком с ЮКОСом не из телевизора. по телевизору только упомянул интервью Ариэля Шарона, которое вы наверное и не видели в глаза.

я немного в шоке от вашего отношения - некоторые евреи организовали убийства людей, а у вас реакция неадекватно-оправдательная их поступку.

Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
3

Кстати, хочу добавить, как Господь говорил так и произошло: Идумеев, Филистимлян, Моавитян как народов, больше не существует в "природе", а Израиль есть. Бог никогда не бросает слов на ветер. Между прочим вот это ОН сказал об Израиле:"7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона. 8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его." (Зах.2)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Вы горько утрируете, потому что сами никогда и никому Евангелие не распространяли.

откуда вы знаете? это ваша глупость и самоуверенность говорит так.

 

Цитата ekklesiast
ненависть к Израилю как к народу и как к государству всегда исходила от языческих народов, поклоняющихся демонам.

вы забыли еще вот что - сейчас ни Палестина, ни Египет не являются языческими государствами. они верят в Бога Авраама, Исаака, Иакова (Аллах - это Бог Творец, Он же Бог Авраама, Исаака, Иакова).

Удален
Веник
|8 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Я живу с евреями, живу их жизнью, потому что люблю этот народ

фильтровать нужно, а не всё подряд всасывать в себя - и хорошее и плохое. вы поняли о чём я говорю?

Удален
ТорА
|8 Мая 2011
2

В фильме "Мальчик в полостой пижаме" дочка коменданта концлагеря, в котором сжигали евреев, читает вслух книжку, т.е. немецкие дети(христиане естесственно) проходят обучение: "Еврей казнил нас и ссорил нас со всеми, соблазнял вредными книгами, он издевался над нашей культурой. Его влияние всюду разрушительно, его цель - развал нашего государства. Цель евреев - править миром. Еврей не создает, но разрушает, он враг культуры. Тысячи германцев обескровлены евреем". Учитель говорит сыну коменданта, что это описан собирательный образ еврейской нации. Мальчик спрашивает:"Но есть ведь хорошие евреи?" Учитель отвечает:"Если обнаружишь хорошего еврея, то ты самый лучший исследователь в мире".

Ничего и никого не напоминает?

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
0
Цитата Philadelfia
Врагами ислама были и будут не только евреи, но и истинное христианство,

Мусульмане не враги христианам, веруем в одного Бога.

Пока что христиане чувствуют нападки только от иудеев,

мусульмане не заставляют христиан каяться перед ними, хотя и много было войн.

 

Цитата Веник
эту жалостливую песню уже слышали. бедняги они...... везде гонимые.......всеми ненавидимые...... им дать волю так они такие бы гонения устроили, что мало не показалось бы. это факт.

Казанский в другом посте уже кое что выкладывал про революцию.

 

Цитата Jazzpunk
Эй, народ! Заканчивайте гнать на Израиль! Там полно порядочных людей и верующих хватает. Не обобщайте! А если правители там жестокие, как и везде, так это было всегда.

Каков поп такой и приход.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
1
Цитата ТорА
Ничего и никого не напоминает?

Учителя-нациста напоминает из фильма "Мальчик в полосатой пижаме".

А то как неверующие евреи Стефана камнями убили - вам напоминает кого-нибудь?

Старожил
+706
|8 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Мусульмане не враги христианам, веруем в одного Бога.

Это вы верите с ними в одного бога, а я - в другого.  Мой Бог не говорит в одном Слове одно, а в другом - другое.  Мой Бог дал евреям Танах и евреи-евангелисты дописали туда же Новый завет.  Мой Бог послал учеников благовествовать в мир.  Он не сказал: "Ко всем народам идите, а к арабам - нет.  Им я дам другое Слово"  Ни хрена подобного не было и нет.  Так что не нужно выдумывать.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
2
Цитата Веник
это ваша глупость и самоуверенность говорит так.

 Интересно, почему если я ставлю цитату из пророка Исайи (!) и кому-то это не нравится, то слова величайшего пророка убирают и выговаривают мне, что я агрессивна.  А почему какой-то грязный Веник может оскорблять меня?  Я что тут меньше всех?

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
1

Создаётся такое впечатление, что вся эта компания по травле христиан, чтобы они покаялись перед евреями,

обвинение христиан в антисемитизме, в гонениях еврейского народа, преследует одну только цель, чтобы настроить христиан против евреев, чтобы христиане обозлились на евреев. Кому это выгодно?

Простые евреи как всегда будут крайними, всё аукнится только им, и по их голове. Простые евреи как всегда будут буфером. А те кто владеет корпорациями и банками, останутся в выигрыше. И опять пройдутся по трупам своих "братьев". А вы кто пропагандирует эту компанию по навязыванию вины антисемитизма - пешки у тех, кто держится в тени и дёргает вас за ниточки национализма.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
4

Филадельфия, у вас и у вам подобных глупая логика - где то кто то обидит еврея - сразу культовым случаем, трагедией становится это, на весь мир трагедия распространяется. а если где то евреи убьют человека - так об этом умалчивается, на это внимания не хотите обращать. это факт.

 

Цитата Philadelfia
Интересно, почему если я ставлю цитату из пророка Исайи (!) и кому-то это не нравится, то слова величайшего пророка убирают и выговаривают мне, что я агрессивна

не в пророке дело. я так сказал на вашу фразу:

 

Цитата Philadelfia
Вы горько утрируете, потому что сами никогда и никому Евангелие не распространяли.

вы откуда можете знать  - кому и как я благовествую Евангелие? а если не знаете, то зачем утверждаете? вот в этом и есть ваша глупость и самоуверенность.

 

Цитата Philadelfia
Это вы верите с ними в одного бога, а я - в другого.

и это тоже глупое и самоуверенное высказывание. прежде чем говорить в Кого верят мусульмане, нужно хотя бы основы ислама изучить. вы изучали основы ислама? если да, то как? кто вас учил?

 

Цитата Philadelfia
А почему какой-то грязный Веник может оскорблять меня?
Цитата Philadelfia
Ни хрена подобного не было и нет.

любовь так и "прёт" из вас. )))

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Уважаемая, не загрязняйте тему. Очистите ваши уста, а потом приходите говорить про Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Цитата fomaneveruyushiy
Какой в тебе дух?

Да уж не тот, что в вас.  Не лицемерный.  А то на одной странице одно пишете, а на другой вдруг  вспомнили про Бога Авраама, Исаака и Иакова.  С чего бы это?  Вы-то к Нему какое отношение имеете?  У вас же царица есть, Аллах с Магометом, вот имм и манипулируйте.

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
0
Цитата Веник
вы путаете. мусульмане не организаторы. их тупо используют как исполнителей. а организаторы - это далеко не мусульмане.....

Я думаю, что исполнители, такие же мусульмане, как иезуиты сжигавшие несогласных - хрестиане!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
3
Цитата Philadelfia
А то на одной странице одно пишете, а на другой вдруг вспомнили про Бога Авраама, Исаака и Иакова. С чего бы это? Вы-то к Нему какое отношение имеете? У вас же царица есть, Аллах с Магометом, вот имм и манипулируйте.

расслабьтесь, пойдите отдохните. причём тут царица, Аллах, Магомет?

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
1
Цитата Веник
я тоже так думаю. и тоже подобное уже говорил раньше.

Если мысль пришла к нескольким людям одновременно, значит она имеет право быть истинной!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|8 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
вдруг вспомнили про Бога Авраама, Исаака и Иакова. С чего бы это? Вы-то к Нему какое отношение имеете?

кстати эта ваша фраза - это вообще реальный религиозный бред. с ваших слов следует что типа христиане (а Наталья, христианка) вообще никакого отношения не имеют к Богу Авраама, Исаака, Иакова. это бред. кто вам такое сказал?

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.