Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
sokol
|22 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Однако тогда приходится говорить о евреях, исполняющих Закон, рожденных в этой среде, а не о каком-то особом мышлении, присущем всем евреям только по факту их еврейского происхождения. Но не имея ума Христова, Духа Святого иудеи, даже обладая всеми своими духовными сокровищами и познаниями, не могут принять истины (о той же Троице).

Истину без откровения ни евреи ни неевреи понять не смогут, это факт. Но мы уклоняемся от главного. Я всё время пишу об отношении церкви к евреям, я не пишу что они особенные, я не пишу что спасение и понимание зависит от национального признака. Я пытаюсь донести, что у евреев есть роль, и она ещё будет исполнена. Я уже выше написал о понимании евреев относительно составного понятия слова ЕДИН. И те кто Ищут Бога всем сердцем находят и Мессию, и понимают Троицу, п.ч. даже вы не сможете Троицу толком объяснить, п.ч. нет в Писании такого слова "Троица", в это можно только верить, когда открывает тебе это Дух СВятой.

НО!!!!!!!!!

Евреи читают Ветхий Завет, и изучают его, и потому они понимают о Боге больше чем те кто приходят к Богу из язычников, и это факт. Они читают о Боге который есть Истинный Бог и это Его слово которое работает. Те кто приходят из язычников, охотно принимают неразобравшись и всё то, что в христианстве уже намешалось, но к евреям это не прилипает, п.ч. их мышление, построено совсем на другом. В этом и есть разница. И как ни крути, а дети рождённые в еврейской семье воспитаны на словах ТОРЫ ну и конечно на ненависти к христанам по определённым причинам, но ожесточение у них ради нас и то до времени. Но ведь наступит и принятие их связано с жизнью из мёртвых, вот и думаем теперь о их роли.

Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Наверное самым большим преткновение для евреев скорее отношение христиан к ним.

Опять эти слова! Сокол, давайте тогда уже посмотрим правде в глаза и с другой стороны - как иудеи изначально относились к христианам? Разве что-то изменилось (за исключением того, что претерпели значительные изменения нормы морали из-за христианского влияния, между прочим)? Мир внешне стал более цивилизованным, а отношение не изменилось - христиане и другие "язычники" для них - второй сорт. Вы станете это отрицать? Конечно, осмотрительные евреи такого в лицо не скажут.

Стать христианином = стать вторым сортом. Думаю, так мыслят многие из них. Вернее, даже и не задумываются о подобной перспективе для себя. Я очень хорошо отношусь к евреям, они мне интересны, но... между нами преграда, которую разрушить может лишь Христос. Кстати, не подумайте, что я только и думаю об этом)) Так, просто возник вопрос - что-то пронеслось в христианской, церковной атмосфере, что меня смутило... Вот и общаемся.

 

Цитата sokol
На спасение это не влияет но на жизнь на земле влияет

Как на вашу жизнь реально влияет ваша национальность? Что она определяет?

 

Цитата sokol
в нас уже не остаётся того чем бы обвинять других

Абсолютно согласна. Но я, собсна, и не обвиняю иудеев. Где вы это увидели?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|22 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
То есть, Бог Церковь не очищает? Оригинально.

Откройте глаза :)))))

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Рим.1:24

Давайте смотреть на проблему шырше :)))) или правильней сказать шырее ....

То же самое сегодня и происходит в некоторых церквях, а идеальной чистоты я пока не наблюдаю :))) Увы.

 

Цитата NataliaCh
Не согласна только с таким подходом, когда под "унижает нацию" подразумевается

Давайте оставим подразумевания. Я то что пишу то и подразумеваю. А если мы будем видеть в тексте то чего там нет, то и поговорить то нормально не сможем :))))

 

Цитата NataliaCh
Но вернемся к теме. Ответьте на вопрос: христианин-еврей на особом счету у Бога или нет?

Я уже ответил на него :)))))

 

Цитата YuryK
Если христианин будет правильно развиваться духовно, то никакой разницы в между ним и евреем не будет.

Что можно сказать? Только АМИНЬ :)))) Вопрос только в том, что значит "правильно" развиваться?

Не хочу подразумевать но написать множно много чего :))))

 

Цитата YuryK
Вот если б христиане  строили свое мировоззрение на фундаменте Танаха, а не на языческих представлениях о Боге, которые мощно стали входить в христианство и укрепляться в нем благодаря Игнатию Богоносцу, то и не было б вообще никакого преимущества у евреев.

Ну об этом же и речь :))))

 

Цитата YuryK
Да так и есть! Они свои церкви устраивают, они сами обособляются от христиан из язычников.

Точно так же обособляются все другие нации :)))))) Это проблема плотской природы, но Бог смиряет всех и евреев и не евреев.

=====

Я защишаю еврейство, но когда евреи нападают на христианство я точно так же защищаю церковь!!!! потому что никто не обладает полнотой истины, она только во ХРИСТЕ!

Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Евреи читают Ветхий Завет, и изучают его, и потому они понимают о Боге больше чем те кто приходят к Богу из язычников, и это факт

абсолютно согласна со всем, что вы написали в этом посте. Я ведь предлагала в самом начале темы разобраться, что же имел в виду Павел:

"1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие". (Рим. 3)

Утверждает ли здесь Павел преимущество в одном только еврейском происхождении? Быть Иудеем - преимущество для христианина? Или имеет в виду, что истинные иудеи, которым вверено Слово Божие, легко и естественно принимают Благую Весть?

Так что, в этом смысле, конечно преимущество есть, но у истинно верующих и действительно искренне ищущих иудеев, а не у всех евреев вообще. Думаю, в этом вопросе мы с вами пришли к общему знаменателю.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|22 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Так вот интересно - они считают себя частью вселенской церкви, Тела Христова или нет? Вы так говорите, будто они не христиане (т.е. не состоят в Церкви), а исповедуют Христа.

Конечно они часть вселенской церкви! Что значит по вашему "христиане"? Конечно они ученики Иисуса Христа!

 

Цитата YuryK
Я захожу в церкви и пишу о том, что вижу, а не то что где-то на сайте написано.

Я вам просто дал источник информации, я не просто о сайте говорю но о реальности!

 

Цитата YuryK
Да что вы тут всем антисемитизм приписываете? Вам так хочется? Вам в мозги вбили заблуждение идеологи процветания, вот вы тут и вторите им. Я люблю ВСЕХ людей, в том числе и евреев, но превозносить их и покланяться им, как вы это делаете, не стану.

Причем здесь процветание? Кто вам сказал что я "поклоняюсь" евреям? Я поклоняюсь Иисусу Сыну Божьему, сыну Давидову!

 

Цитата YuryK
Да так и есть! Они свои церкви устраивают, они сами обособляются от христиан из язычников.

Да они поклоняются в Иешуа в контексте своей культуры! Ну и что тут плохого? Че вы не злитесь на например африканские церкви или цыганские?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|22 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
давайте тогда уже посмотрим правде в глаза и с другой стороны

Ну и... т.е. теперь христиане пытаются мситить?

 

Цитата NataliaCh
христиане и другие "язычники" для них - второй сорт

Вы опять спутали понятия. Иудаизм и Израиль как нация. Бог смиряет любую гордость и превозношение это ж и так понятно :))))

 

Цитата NataliaCh
Стать христианином = стать вторым сортом. Думаю, так мыслят многие из них

С чего вы это взяли? :)))) дате ссылку на источник... или может это вы хотите что бы они так думали? ;)

 

Цитата NataliaCh
что-то пронеслось в христианской, церковной атмосфере, что меня смутило... Вот и общаемся.

А вот это отдельная тема... меня тоже многое смущает но иногда проходят годы и всё меняется, то против чего я боролся раньше оказалось вовсе не врагом.... и потому пришлось смириться и не бороться против Бога.

 

Цитата NataliaCh
Как на вашу жизнь реально влияет ваша национальность? Что она определяет?

Ха... тема не обо мне... но поверьте я многое могу рассказать. Но это вызовет опять бурю эмоций, оставим это.... просто смотрите на свою жизнь, и размышляйте, п.ч. у каждого из нас есть что рассказать.

 

Цитата NataliaCh
Абсолютно согласна. Но я, собсна, и не обвиняю иудеев. Где вы это увидели?

А я не говорю это о вас :)))))))

Мы же не наличности должны переходить, а просто посмотреть со стороны на проблематику :)))))

Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Так не пойдёт, либо да, либо нет, а под определённый смысл можно подогнать что угодно.

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

Такой смысл слова "ничто" вас устраивает?)) И под общехристианский менталитет вполне сгодится)

 

Цитата sokol
могут ли существовать армянские церкви? Он сказал - Да. А могут ли быть циганские церкви? Он ответил Да! А могут ли быть мессианские церкви, он ответил НЕТ!

Я бы ответила "нет" на все три вопроса. В том смысле, что я очень хотела бы, чтобы все церкви были общими для всех народов.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|22 Апр 2011
1

Цитата NataliaCh
Утверждает ли здесь Павел преимущество в одном только еврейском происхождении? Быть Иудеем - преимущество для христианина? Или имеет в виду, что истинные иудеи, которым вверено Слово Божие, легко и естественно принимают Благую Весть?

 

Цитата NataliaCh
Так что, в этом смысле, конечно преимущество есть, но у истинно верующих и действительно искренне ищущих иудеев, а не у всех евреев вообще. Думаю, в этом вопросе мы с вами пришли к общему знаменателю.

Согласен полностью :)))))))

Удален
sokol
|22 Апр 2011
0

Заканчивается Песах :)))))

Друзья, скажу вам как говорят евреи на Песах друг другу: В следующем году в Иерусалиме.....!!!!


Старожил
+380
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Ну и... т.е. теперь христиане пытаются мситить?

Да нет (хотя некоторые - да, безусловно, ведь дела плоти еще никто не отменял) ), просто срабатывает принцип "что посеешь..."))

 

Цитата NataliaCh
Стать христианином = стать вторым сортом. Думаю, так мыслят многие из них
Sokol: С чего вы это взяли? :)))) дате ссылку на источник... или может это вы хотите что бы они так думали? ;)

Думаю, вы знаете, что христиан евреи считают язычниками. А насчет "второго сорта" ссылки, конечно, нет, хотя, если поискать... Но все же очевидно, что отношение иудеев к христианам и к "своим по вере" различается. Да даже по вашим же словам видно, что язычники и иудеи слеплены из разного теста))

Но это не та тема, которую хотелось бы обсуждать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|22 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Я бы ответила "нет" на все три вопроса. В том смысле, что я очень хотела бы, чтобы все церкви были общими для всех народов.

Ну и зря вы так! Бог думает иначе! Он создал церковь из многих народов!"23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою." (Откр.21) Господь не создал нас одной "серой массой"!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+380
|22 Апр 2011
0
Цитата sokol
Согласен полностью :)))))))

Отлично!)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|22 Апр 2011
0
Цитата sokol
Вот в этом и проблема языческого мышления! Вы неверено понимаете то, для чего пришёл Иисус, потому и говорите так.

Именно!  Православное учение полностью нивелирует суть прихода Христа, смысл Его смерти на Голгофе.  Он видите ли пришел дать новое (читай: отличное от иудейского) учение, а жиды Его за это распяли.  Один товарищ так и написал в другой ветке: ошибся Бог, дескать, не туда заслал Сына, вот пришел бы Он в Скифию, мы бы Ему поляну накрыли, сейчас бы гуляли-и-и, аж на Марсе было бы слышно.

Старожил
+706
|22 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Здесь на инвиктори была одна истинная дщерь СИонова, которая говорила так же как и я вам сейчас говорю гой необрезанный. Причём мы не сговаривались. А она была истинная еврейка и ИСТИННАЯ ИУДЕЙКА согласно того что утверждала. И она благовествовала о Царице Израиля. И никто тут из здешних гоев ни крутых типа иудеев, НИКТО, не мог ничего ей ответить настолько ей слово имело силу Божию. К сожалению нет её. А я - не она....
Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ!  Эта "дщерь" - родственница таким иудеям, как советский Каганович или "сын юриста".  Ни один истинный иудей многобожию поклоняться не станет.  Нет у иудеев никаких богинь неба.
Старожил
+706
|22 Апр 2011
0
Цитата sokol
В одной церкви пастору задали вопрос (и это не вымысел) могут ли существовать армянские церкви? Он сказал - Да. А могут ли быть циганские церкви? Он ответил Да! А могут ли быть мессианские церкви, он ответил НЕТ! Пусть приходят к нам в церковь и становятся такими как мы!

                  

Старожил
+706
|22 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Если б я жил во времена пророков, то гонений на евреев не устраивал по одной причине: они бы мне, как язычнику, были бы до лампочки.

 У Вас будет еще шанс в свое время.  Вот когда все народы земли соберутся против Израиля, как это предсказано пророками, вот тогда точно увидите, до лампочки Вам будет или придется выбрать чью-то сторону. 

 

Цитата YuryK
Действительно, если во Христе "нет мужеского пола, ни женского", то тем более "Нет уже Иудея, ни язычника"

Таки нет.  Один писал, что Дух Святой может действовать в женщинах, как в мужчинах, а значит у Христа нет сестер, у Него все БРАТЬЯ.  Но зато потом все братья станут НЕВЕСТОЙ.  Таки да. 

Удален
Симеона
|22 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Но зато потом все братья станут НЕВЕСТОЙ

:))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
0

Иисус был распят в канун Пасхи Иудейской:

"Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?" Ин.18:39

В этом году Пасха Иудейская началась 19 апреля (14 Нисана или Авива)

Иисус был мертв трое суток:

"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" Мф.12:40

Через трое суток Бог воскресил Его. Праздник воскресения Христа в этом году,  согласно Библии - сегодня, 22 апреля.

Братья и сестры! Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
У Вас будет еще шанс в свое время. Вот когда все народы земли соберутся против Израиля, как это предсказано пророками, вот тогда точно увидите,

Я не буду воевать ни за евреев, ни против них, ибо:

"наша брань (и моя тоже) не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" Еф.6:12

Ну никак не получается мне воевать против иудев по плоти, как бы Вам этого НИ ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
Вот в этом и проблема языческого мышления! Вы неверено понимаете то, для чего пришёл Иисус, потому и говорите так. Иисус пришёл что бы разгрести ЛИЧНО ваш мусор и не думайте что у вас его меньше ;)

Сами вы язычник. Почитайте Новый Завет. Господь пришел, как Мессия, чтобы творить многие дела на земле.  Но вы посмотрите, как Он разговаривал с фарисеями и книжниками и в чем Он упрекал их, и может, поймете хоть что-нибудь...

 

Цитата sokol
Вы так и не поняли ничего. Никто не говорит что евреи это нация которая лучше других. Все люди важны для Бога. Но просто надо считаться сизбранием Бога и понимать его.

Я никогда и не утверждал, что евреи хуже других. Не надо за меня измышлять...

Старожил
+706
|22 Апр 2011
1
Цитата YuryK
"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" Мф.12:40 Через трое суток Бог воскресил Его. Праздник воскресения Христа в этом году, согласно Библии - сегодня, 22 апреля. Братья и сестры! Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!!!

 Ваша ошибка №1.  Пророчество о воскрешении на третий день верно только относительно того года, когда Иисус реально принес Свою жертву на Голгофе.  В другие годы не следует отсчитывать третий день, потому что возношение Первенца должно состояться на следующий день после СУББОТЫ (Левит 23гл).  Таким днем является ВОСКРЕСЕНЬЕ.  В русской Библии неверный перевод: "на следующий день после праздника"  Какого праздника?  В еврейском Танахе написано: после ШАББАТА.

Видите это знание можно получить только приняв иудейское наследие. 

 

Цитата YuryK
как бы Вам этого НИ ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!

Ваша ошибка №2.  Я слишком люблю моих мессианских братьев, сестер, их семьи, ценю вообще еврейский народ, чтобы ХОТЕТЬ им врагов, и в частности в Вашем лице.  Все как раз наоборот на 180 градусов.

Старожил
+1350
|22 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Цитата Пришелец Так что как быть с тем, что на Иерусалим нападают? Относимся ли мы к таким народам?
Захария 12:6 В тот день... 8 В тот день защищать будет... в тот день будет как Давид, ... И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. 10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем... Скажите, о каком дне идет речь? что это за тот день? Он уже наступил или наступит тот день? Если наступит, то когда?

Если такого дня ещё не было то значит будет. И такой день тоже будет

Зах.8:23 Так говорит Господь
Саваоф: будет в те дни, возьмутся
десять человек из всех
разноязычных народов, возьмутся
за полу Иудея и будут говорить:
мы пойдем с тобою, ибо мы
слышали, что с вами Бог.

 

Цитата YuryK
Я не буду воевать ни за евреев, ни против них, ибо: "наша брань (и моя тоже) не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" Еф.6:12 Ну никак не получается мне воевать против иудев по плоти, как бы Вам этого НИ ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!

А может всё таки всё будет звисеть не от того, воюете ли вы или нет, а от того, к какому народу вы относитесь. А что если евреи будут думать, кто не с нами, тот против нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|22 Апр 2011
2

У нас в церкви был мессианский еврей Морис Скляр.  Рассказывал, что одна  женщина написала музыку о Втором пришествии Господа.  Сказать, что нам всем понравилось, это ничего не сказать.  Не знаю, есть ли преимущество быть евреем для христианина, но быть с евреем для христианина точно есть удовольствие:

Старожил
+706
|22 Апр 2011
0

Только что сама послушала.  Мелодия находится  в первой половине видеоролика.  В определенные моменты физически останавливается сердце, как на американских горках.  Наверное, так будет восхищаться Церковь.  Пусть кто-то рассердится или будет смеяться, но я скажу слово, грубое, но точнее подобрать невозможно: оргазм!

Удален
kazanskiy
|23 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Ни один истинный иудей многобожию поклоняться не станет. Нет у иудеев никаких богинь неба.

Вы же не являетсь иудейкой? Нет.

ОТкуда вам знать? А вот девушка есть истинная дщеь Сиона. Она живёт в этой среде и знает.

Правильно , у Иудеев нет! ПОтому они и Господа распяли.

И самое главное ЗНАЛИ кого распинают. Это было СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие ибо как сказал раввин пришежший к Иисусу поговорить в простоте сердца скрываясь от единоверцев...ЗНАСЕМ что дела которые ТЫ творишь может делать только Сын Божий....

А так же вспомним о запросе который сделал царь Ирод ....и как услужливо иудеи ему предоставили полную информацию где родится Царь Израильский. Жлобы. Всё рассказали, все карты раскрыли, на блюдечке с гоубой каёмочкой преподнесли.

И сегодня ЗНАЮТ против кого идут.

А вот дщерь Сиона (жаль её нет) исповедала Своего Царя и Свою Царицу! И сегодня находится в опасности от единоверцев. Слава Господу Израиля Земного и Небесного что есть такие иудеи. Вт это и есть Истинные иудеи в коих нет лукавства и порока и кои не гнут свои шеи перед мечом антихриста.

Удален
Азэр
|23 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
на американских горках. Наверное, так

простите уж, но, сдается, такое восхищение по нраву пришлось бы каки-нибудь содомлянам... или я чего недопонимаю?

Удален
YuryK
|23 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Пророчество о воскрешении на третий день верно только относительно того года, когда Иисус реально принес Свою жертву на Голгофе. В другие годы не следует отсчитывать третий день,

Написано, что Христа распяли в канун Пасхи, значит, в от этого дня и отсчет должен вестись. Написано, что пробыл в чреве земли трое суток - значит так и было. Кстати, если следовать согласно традиции, то вы и двух суток не насчитаете, не то что трех. Впрочем, эта другая тема. Я просто поздравил. Кстати, я полагаю, что приветствие "Христос Воскрес!" можно говорить ежедневно вместо "здрасти"

 

Цитата Пришелец
А может всё таки всё будет звисеть не от того, воюете ли вы или нет, а от того, к какому народу вы относитесь. А что если евреи будут думать, кто не с нами, тот против нас.

Я отношусь к народу Божьему во Христе Иисусе, где нет ни Иудея, ни язычника.

Да пусть они что хотят то и думают, повторяю, я по плоти давно ни с кем не воюю и воевать не собираюсь. И вновь повторяю: я к евреям очень хорошо отношусь вне зависимости от того, христиане  они или нет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kazanskiy
|23 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Православное учение полностью нивелирует суть прихода Христа, смысл Его смерти на Голгофе. Он видите ли пришел дать новое (читай: отличное от иудейского) учение, а жиды Его за это распяли. Один товарищ так и написал в другой ветке: ошибся Бог, дескать, не туда заслал Сына, вот пришел бы Он в Скифию, мы бы Ему поляну накрыли, сейчас бы гуляли-и-и, аж на Марсе было бы слышно.

Сам Господь засвидетельствовал...Пришёл к Своим и свои не приняли, а пришёл бы к чужим, чужие бы приняли. Приняли бы. Может и пир бы закатили. Может. И не обязательно скифы. Кого хотите возьмите, хоть индийцев , побросали бы своего кришну- это точно. Хоть эскимосы, всех оленей на пир бы порезали, кита поймали. Хоть возьмите индейцев америки- все трубки бы повыкуривали от радости.

ОДни только твердолобые и жестоковыйные до сих пор выёживаются.

А быть иудеем - великое преимущество. Только не то что думаете вы, сколняясь перед иудейскими древностями, и опуская руки перед противниками Христа.

Всем вам бы надо перечитать слова святого диакона Стефана. Вот истинный иудей без лукавста и порока - и вот его преимущество перед ВАМИ. Вы лукавите а они не слукавил.

Вот и отличие его от вас.

Быть иудеем- естьвеликое преимущество!

Удален
YuryK
|23 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Пришёл к Своим и свои не приняли, а пришёл бы к чужим, чужие бы приняли.

Так ведь чужие и приняли!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+238
|23 Апр 2011
5

Ну я еврей...обрезанный...ну и чем я лучше вас, расскажите, а то я как то раньше не знал об этом..?
Ну и что, кто мне что то вверил...я до Христа колдуном был..в аду первый, по идеи ,гореть должен бы был
Пару слов о Иудаизме и Законе Моисея..

Вот в чём проблема,защитники закона, как правило вообще понятия не имеют о том, что такое Закон..в частности, от чего Иисус их искупил..Закон, это не только 10 заповедей..

закон Моисея, это 613 заповедей..

причём основные, это обрезание(брит мила, т.е. завет Слова,т.е.посвящение) и приношение жертв животных в Иерусалимский Храм..

613 заповедей...это не считая обрядов..обрядов несколько тысяч

читай всё пятикнижие Моисея, а не только Бытиё

И кто тебе сказал, что одни заповеди важнее других?

---

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иак.2:10)

Ребята, вы лучше не под евреев косите, вы Бога Живого ищите, Его лица и Его Славы....поверьте, будет это, евреи как миленькие подтянутся...куда же они денутся?!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.