Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|29 Апр 2011
2
Цитата Симеона
Наташа ЭТУ причину Бог Сотворил когда Иакова Возлюбил, ну как мы черепок из черепков можем требовать к себе почтения, Избрание ЭТО не медаль на груди, не погоны, не корона, ЭТО ответственность!!!

А разве вы не видите, что Иаков - это прообраз верующих, а Исав - неверующих? Так кого избрал Господь? Верующего в Него из язычников или неверующего иудея? Так кто сейчас Иаков, кого он олицетворяет? Ветхий Завет - это прообраз будущего! А мы уже живем в этом будущем! Я основываю свою веру на Слове Божьем. Если вы где-то увидели в моих (или приведенных мною чужих) рассуждениях несоответствие ему - покажите.

Во-вторых, мы не о почтении "к нам" говорим. Почему я это постоянно слышу?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|29 Апр 2011
0
Цитата sokol
Я хочу относиться к ним согласно того как Бог от меня этого хочет вот и всего :))))

Ну а как по вашему Он хочет?

Удален
sokol
|29 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
А вот каким образом то, что я утверждаю, что все люди равны перед Богом, становится мне обвинением в бездействии по отношению к евреям?

Ну во первых я не говорил это как обвинение... хотя если это вас коснулось как обвинение то может... а впрочем не стоит :)))))

А во-вторых я просто написал о себе, что у меня возникает вопрос.

Я имею достаточно большой опыт служения, и пасторсвто это не есть основное моё призвание, и вот к чему я пришёл: я не принимаю критики в адрес моего служения от тех, кто ничего не делает, а только болтает, для меня их слова не имеют веса.  Но я буду глупым если не прислушаюсь к совету тех кто что то делает! П.ч. самые мощные советы в моей жизни были не от критиканов, но от зрелых, опытных служителей, которые меня любят, и которые исправляли меня с любовью. И я с удовольствием буду подотчётен им в моём служении.

Вот об этом я и пишу, что те кто говорят что они одинаково хорошо ко всем относяться, это ложь. Такого не бывает, скорее они выдают жедаемое за действительное. Сами того не понимая покрывают своё бездействие.

Цитата NataliaCh
Ну, вы особо-то не радуйтесь, ибо евреям Бог когда-то сказал: "Раздражу вас народом несмысленным".

Ну так это Он будет раздражать, а вам то чего раздражаться? Писание учит что бы раздражения у нас не было ;)

Старожил
+380
|29 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
А разве вы не видите, что Иаков - это прообраз верующих, а Исав - неверующих?

Исав - прообраз неверующих евреев, которые продали свое первородство за чечевичную похлебку. Как и Агарь с Измаилом в свете Нового Завета вовсе не связаны с нынешними арабами, а есть прообразы Ветхого Завета (гора Синай) и подзаконных иудеев, детей рабы. Когда читаем Ветхий Завет, то кроме прямого смысла, соответствующего реальным событиям истории, мы видим еще и духовный смысл, тем или иным образом связанный со Христом и новозаветной реальностью.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|29 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Ну а как по вашему Он хочет?

Я не думаю что вам важна моя позиция, тем более я уже это не однократно писал... В Писании всё есть... читайте, узнавайте. :))))

Удален
zennn
|29 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Ну так вы не ответили, христиане-неевреи - чьи дети?

Мы те ветви, которые привиты к настоящей лозе.

Мы христиане-неевреи - дети Божии, не по наследию, но по обетованию.

Поэтому мы не должны превозноситься перед евреями, еще не имеющими откровения об Иисусе Христе, как Мессии.

Старожил
+380
|29 Апр 2011
1
Цитата sokol
Ну так это Он будет раздражать, а вам то чего раздражаться? Писание учит что бы раздражения у нас не было

Ну, я поняла ваш теперешний настрой и тактику ведения беседы)) Так вот, раздражения у меня нет. Если вы заметили, то я написала:

 

Цитата NataliaCh
Однако, можно же, оставив раздражение, попытаться расставить все по местам. Как говорится, кому честь - тому честь.

Мне показалась  странной определенная тенденция в христианстве, выпячивающая еврейский вопрос, как основной и первоочередной. Поэтому захотелось разобраться что к чему))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
Модератор
|29 Апр 2011

zennn,  IBagira, вам штрафные за взаимные унижения, оскорбления и переход на личности. Оскорбительные реплики будут удалены

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата zennn
Мы те ветви, которые привиты к настоящей лозе.

А лоза эта - Христос:

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.  Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает" Ин.1:1-2

Обратите внимание:

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает"

А что, Израиль принес плод покаяния и веры?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kazanskiy
|29 Апр 2011
2
Цитата sokol
В Писании всё есть.

Вы имеете ввиду когда Господь сказал ...и Дом Ваш Пуст????...

Ну так я сразу понял.

:-)))

Удален
sokol
|29 Апр 2011
1

Наташа.

Телоги называт Послания Павла - проблемная теология. Т.е. это значит, что послания были как ответ на проблемы в тех общинах, и это урок для нас. Если помните, то я как то написал, что если Павел говорит не превозноситься и не гордиться, значит такая проблема существует. И что важно понимать существует это и сегодня, иначе Писание не говорило бы об этом. Потому мы должны обсуждать не конкретных личнойстей здесь на форуме, и не переходить на личности, а посмотреть на проблему в корне. Вот потому слова типа "я всех люблю" ничего не значат. Любите кого хотите, это между вами и Богом.

А если конеретно ответить на вопрос темы, то он уже давно прозвучал здесь и неоднократно. Все остальные разговоры это перепалки между форумчанами. Что указывает на наше детсво.

Удален
sokol
|29 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Ну так я сразу понял.

Ну чудесно....

А что вы понимаете под словом "дом"? И что значит пуст? Неужели Бог отверг свой народ?

Старожил
+380
|29 Апр 2011
3
Цитата sokol
Телоги называт Послания Павла - проблемная теология. Т.е. это значит, что послания были как ответ на проблемы в тех общинах, и это урок для нас

Да, всякие были проблемы. Так же и проблемы возвращения в законничество.

 

Цитата sokol
Неужели Бог отверг свой народ?

Нет, не отверг! И из евреев спасаются люди. Бог соблюл среди них остаток.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
zennn
|29 Апр 2011
2
Цитата YuryK
А что, Израиль принес плод покаяния и веры?

А что Вам до Израиля - Вы идите своим путем...

Удален
sokol
|29 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Так же и проблемы возвращения в законничество.

Так если бы этого в церквах не было тогда понятно. Да и то что вы считаете возвращением в законничество ещё не значит что это именно так. Я вроде попытался объяснить суть свободы уже...

 

Цитата NataliaCh
Нет, не отверг!

Ну этот вопрос был адресован не вам :)))) и я задал его не просто так, а в контексте "оставленного дома". П.ч. нельзя употреблять это место Писания, как то, что теперь евреи это никто. Надо разобраться в сути его а не строить доктрины на одном месте.

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата zennn
А что Вам до Израиля - Вы идите своим путем...

А что Вам до евреев - Вы идите своим путем...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|29 Апр 2011
2

Песня про ДОМ.  Тут тебе и про Отечество и про Православие.  Можно сказать попадание в десятку!

Старожил
+706
|29 Апр 2011
1

Володе Высоцкому и Юре Шевчуку   

Удален
008
|29 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Можно сказать попадание в десятку!

Как всегда, в молоко от вас! )))

Песня была написана к к/ф "Емельян Пугачёв" по заказу партии... )))

Уж как вы рады, смотрю, каждый раз что-нибудь этакое едкое про православие написать. И откуда столько черноты в сердце?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
5
Цитата 008
И откуда столько черноты в сердце?

Из-за ненависти к России. Научили так...  Зато Америку с Израилем очень любят.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Симеона
|29 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
А разве вы не видите, что Иаков - это прообраз верующих, а Исав - неверующих? Так кого избрал Господь? Верующего в Него из язычников или неверующего иудея? Так кто сейчас Иаков, кого он олицетворяет? Ветхий Завет - это прообраз будущего! А мы уже живем в этом будущем!

Думаю мы НИкогда НЕ услышим друг друга:(((((((((((((((((

Tак как я говорю о реальном Израиле (который на карте и по паспорту )

A ВЫ говорите ОБ образах и ПРОобразах...

Когда я смотрю в зеркало-то на меня из зеркала смотрит Еврейка-Верующая в Иисуса-Христианка...

Однако, если я для вас НЕ человек а ПРОобраз, то нам НЕочем СПОРИТЬ...

Не будем зря бить возДУХ..... лучше остаться друзьями, независимо от мнения:))))

Благословений вам, желаю успеха в вашем изследовании Писания и Божьего предопредиления!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|29 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Из-за ненависти к России. Научили так... Зато Америку с Израилем очень любят.

Угадали.  Я родом с Украины.  Это раз.  Оба деда погибли.  Один в 33-м в голодомор.  Другой в 37-м.  Это три.  Америку с Израилем люблю.  И Южную Корею тоже.  Это шесть.  А больше всего я Господа и Его Слово люблю, которое вы подменили богиней неба (читай: Астартой) и православными преданиями ( читай: ложью).  Так что считаем: угадали.  Да, кстати, Грузию я тоже люблю. 

Удален
008
|29 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Угадали. Я родом с Украины. Это раз. Оба деда погибли. Один в 33-м в голодомор. Другой в 37-м. Это три. Америку с Израилем люблю. И Южную Корею тоже.

Ну все понятно, откуда такая озлобленность. Только если вы не любите врагов ваших, то и понятия Любви Божией в вас тоже нет....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
YuryK
|29 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Угадали. Я родом с Украины.

Как на Украине Россию любят - я тоже знаю, особенно в западных её областях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+706
|29 Апр 2011
3

По-крайней мере честно.  А кого вы любите?  Уго Чавэса?  Хамас с Хэзбалой?  Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.  Поганая у вас компания и любить вас не за что.

Удален
YuryK
|29 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
По-крайней мере честно. А кого вы любите? Уго Чавэса? Хамас с Хэзбалой? Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Поганая у вас компания и любить вас не за что.

Моя компания - Отец, Сын и Святой Дух. Моя компания - моя жена. Моя компания - все, кторожден от Бога, кто любит Иисуса Христа, и Вы - тоже.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
008
|29 Апр 2011
3
Цитата 008
Только если вы не любите врагов ваших, то и понятия Любви Божией в вас тоже нет....
Цитата Philadelfia
Поганая у вас компания и любить вас не за что.

Я угадал!... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|29 Апр 2011
0
Цитата 008
Я угадал!... )))

Угадал-угадал!  Пусть пойдет и возьмет на полке пирожок тот, кто сам понятие о любви имеет. 

Я вам уже сказала о вашей дружбе позорной.  Вы, как народ, даже себя не уважаете, куда вам до любви к кому-то...

Удален
008
|29 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Вы, как народ, даже себя не уважаете, куда вам до любви к кому-то...

Ну что теперь поделаешь? И правда, куда нам до вашей "любви", которая во всех ваших постах прям так и выпирает... )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|29 Апр 2011
3
Цитата Симеона
Однако, если я для вас НЕ человек а ПРОобраз, то нам НЕочем СПОРИТЬ.

Симеона, ну при чем тут вы? Я говорила о другом. Просто, если вы все еще живете ветхозаветными реалиями, то действительно, вы будете до сих пор думать, что Бог как-то особенно любит "Иакова", т.е. всех евреев, независимо от их дел и веры. Проснитесь, Ветхий Завет с Израилем уже упразднен! Уже нет деления на Израиль и язычников, но - на верующих и неверующих в Сына Божьего. Израиль ветхозаветный был прообразом новозаветных верующих (ибо "не тот иудей, кто внешне таков"). Теперь Бог заключил с человечеством Новый Завет в крови Своего Сына. И никто не может расчитывать на какие-то "особые родственные связи" с Богом, если не принимает Его Сына. Почитайте 16 главу Иезекииля, чтобы понять, с кем имеет кровное родство Израиль и не льстите сами себе. Да, Господь еще не все исполнил, что обещал "отцам веры", но критерий Богоизбранности и богоугодности уже не в исполнении Закона, а в вере в Иисуса Христа и в принятии благодати.

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.