Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|28 Апр 2011
2
Цитата sokol
А ведь Иисус за них тоже умирал. А вы думаете что вы были праведнее тех самых евреев? Вы чем то лучше были их, что Иисус открылся вам? И несмотря ни на что, не зависимо что вы жили в грехах и были противником Бога, Он всё равно считал вас своей дочерью, и на кресте Он умирал, зная что вы будете грешить!

Так речь-то не об этом! А о том, правда ли, что Бог считает всех евреев по плоти своим народом да сих пор. Или Его народом стали теперь все, принявшие Христа - они истинные иудеи по духу. В этой теме обсуждается вперемешку сразу несколько аспектов этой проблематики. Поэтому и путаница и недопонимание собеседников.

 

Цитата sokol
И не путайте хорошее отношение с превозношением.

Могу сказать по-другому: не путайте попытку составить объективный взгляд на еврейство с антисемитизмом. Я хорошо отношусь к евреям - как и к людям других наций. Думаю, Бог тоже имеет такой же подход)) Когда же мы рассматриваем особую роль еврейства в Божьем плане спасения, то мы выделяем евреев тем, что признаем, что на этом народе Бог показывает всему человечеству то, что Он собирается делать (и делает) в отношении всего человечества, как на опытной модели, если хотите. Плюс особые отношения Бога с некоторыми праведниками Ветхого Завета и Его обещания, данные им. Но это отнюдь не означает, что Он безоговорочно принимает каждого еврея только за факт его еврейства (с чем вы, сокол, не спорили). И есть евреи, которые будут отвергнуты Богом. Т.е. в этом смысле еврейство - не гарантия Царства Божьего и вечной жизни.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
2
Цитата sokol
Если там и было несколько евреев это ещё не значит что все большевики были евреями, вы хоть не обобщайте так.

Лучше историю изучайте, это во-первых, а во-вторых, я не писал, что все большевики были евреями. Я писал об элите, вождях, отдающих приказы. Ну а о Православии... У меня нет иллюзий:

11 правило 6-го Вселенского Собора гласит:
"Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен".

Но ведь в этой теме речь идет об иудеях...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|28 Апр 2011
3

Основная же загвоздка лично для меня во всей этой теме - возвращение некоторых христиан к идее принятия еврейства не только и не столько по духу, а еще и с возрождением исполнения ветхозаветных установлений, как имеющих какой-то смысл сейчас, в новозаветное время. То есть, желание жить по Закону и еврейским уставам, но только с той лишь разницей, что Христос уже пришел и Его жертва принесена. Хотя формально сторонники этой идеи и признают за христианами нееврейских национальностей свободу от необходимости вести еврейский образ жизни, но все же, если дойти до конца в их рассуждениях, то назревает неизбежный вывод: именно это и есть единственный и правильный образ жизни и служения Богу, а все, кто еще к нему не пришел - просто пока на пути и рано или поздно должны будут к нему прийти (если будут внимательно изучать Писания и Бог откроет). Б. Грисенко говорит, что уже настали времена возвращения к еврейским истокам и в скором будущем мессианских евреев ждет, видимо, триумфальное шествие. Что невольно подтверждают и современные иудеи, правда, в качестве триумфаторов они видят себя. Общее же у них - еврейский образ жизни как вершина служения Богу. Все остальные менее совершенны.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
2

Продолжение. Иудеи, нахватавшись колдовства у язычников, применяли его в лечении, потому и запрещалось у них лечиться. Иудеи сами виноваты в том, что к ним плохо стали относиться; они сами провоцировали христиан.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|28 Апр 2011
1
Цитата zennn
Почему никто не вспоминает слова Иисуса , когда он неевреев назвал псами, а евреев детьми. А к детям всегда отношение особое. Я это , как мать говорю. Если грешит любой другой ребенок на свете - мне все равно, но если плохие вещи делают мои дети - это боль для моего сердца. И если, я принимаю других детей - то при этом не перестаю любить своих. Они всегда в моем сердце.

Внимание, вопрос: неевреи - чьи дети?

PS: Представляю, если бы Апостолы так проповедовали! "Покайтесь, псы и радуйтесь крохам, упавшим со стола господ, истинных детей Божьих! Не знаем, кто ваши родители, с какой вы планеты прилетели, от какого Адама род ведете и какой бог вас создал, но присоединяйтесь к нашему!"

Ото бы народу покаялось!)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Или Его народом стали теперь все, принявшие Христа - они истинные иудеи по духу.
Цитата NataliaCh
А о том, правда ли, что Бог считает всех евреев по плоти своим народом да сих пор

А оба эти понятия вы не можете совместить? :))))))

 

Цитата NataliaCh
не путайте попытку составить объективный взгляд на еврейство с антисемитизмом

А я где обвинял когото в антисимитизме?

 

Цитата NataliaCh
Т.е. в этом смысле еврейство - не гарантия Царства Божьего и вечной жизни

Так никто это не утверждает. Просто у некоторых людей при слове "еврей" моментально куча претензий к этому народу, и обычно это заканчивается обвинением что они Христоубийцы, ведь именно с этими лозунгами совершались погромы. И это не удивительно, п.ч. если христиане из язычников имели антисимитское наследие то не факт что они уже свободны от него.

Людям не нравяться мессианские синагоги, соблюдение традиций еврейских (что не противоречит Писанию) и т.д. Не понимаю почему, но они хотят что бы евреи были как они, в то время сами не хотят быть как евреи. Они думают что они уж точно знают как должно всё быть и это либо незрелость либо гордость.

По этому я пытаюсь разговаривать с этими людьми. П.ч. никто не может со 100% уверенностью сказать что он правильно всё понимает.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
И это не удивительно, п.ч. если христиане из язычников имели антисимитское наследие то не факт что они уже свободны от него.

Это наследие пришло от первых иудеев-христиан, заставлявших обрезаться и исполнять Закон христиан из язычников. Хоть наверху апостолы и договорились не отягощать христиан из язычников исполнением Закона и принятия их культуры, но этот договор мало имел силы. Пример – церкви Галатии.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Но ведь в этой теме речь идет об иудеях...

Не совсем, скорее о нашем отношениик ним.

 

Цитата YuryK
Продолжение. Иудеи, нахватавшись колдовства у язычников,

А в церкви по сей день этого колдовства хватает.

 

Цитата YuryK
Иудеи сами виноваты в том, что к ним плохо стали относиться

Скажите - вас есть за что судить и лишить жизни вечной? Иисус спас вас по вашей праведной жизни?

Ваша вина лягла на НЕГО! Вина евреев точно так же!

Вспомните, что Бог отдал в плен евреев, но тот народ, который их принмал Бог же и осудил, за то что не помогли евреям. Суд Бога это исключительно Его дело с Его народом. Но горе тем, кто стал инструментом суда Бога! П.ч. это приговор для той нации!

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1
Цитата sokol
Людям не нравяться мессианские синагоги, соблюдение традиций еврейских (что не противоречит Писанию)

Так и обрезание не противоречит Писанию. В одной церкви из иудействующих (но не иудеев) запрещают давать причастие тем христианам, которые не обрезаны, и приводили такие места Писание:

"Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господню, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее" Исх.12:48

"Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля" Иез.44:9

Вот к чему приводит жажда быть похожими на иудеев по плоти. А если по Духу - то зачем традиции тем евреям, которые НИКОГДА не жили в них!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
загвоздка лично для меня

Именно... лично для вас :)))))

Самое главное что бы вы поняли, что если вы что то не понимаете, то это не означает что оно неправильное.

 

Цитата NataliaCh
возвращение некоторых христиан к идее принятия еврейства

Соблюдать некоторые еврейсие традиции это не возврат. Я же уже писал что мы свободны полностью делать или не делать. Никто ни кого не принуждает, тот кто делает не осуждает того кто не делает, а тот кто не делает не осуждает того кто делает. Мы ходим по кгругу.

Если бы Писание чётко и ясно прописывало запрет на соблюдение традиций, тогда мы могли бы быть категоричны и могли бы запрещать, но Писание не даёт такого определения, и оставляет это на нашу собственную совесть!...Каждый поступай по расположению ума.... САМОЕ ГЛАВНОЕ это БЕЗ принуждения и БЕЗ взаимного обвинения!

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
0
Цитата zennn
Как люди на форуме открываются. Ибагира не только ненавидит пасторов и служителей, но еще и ярая антисемитка.
Будем здесь говорить кто вы? :)))) Или не надо? :)))
Следующее , что в ней откроется -это скорее всего то, что верующей она никогда и не была...

:))))) Ага, засните и увидите пророческий сон, потом возвестите на форуме :))))) Ваш блистательный ум тут уже давно засветился, мудрая из мудрейших :)))))

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
А в церкви по сей день этого колдовства хватает.

У евреев нахватались

 

Цитата sokol
Цитата YuryK Но ведь в этой теме речь идет об иудеях...
-  Не совсем, скорее о нашем отношениик ним.
-  Да ничего подобного! Читайте название темы. Это Вам подобные перевели тему в это русло.
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Конечно, ведь Иудеи (последователи талмудического Иудаизма), ещё не приняли Антихриста!

антихриста примут обольщённые. А не только евреи.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так говорить не политкоректно, лучше талмудический Иудаизм.

ну он и был распят на кресте, чтобы возродился закон духовный - Христов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата YuryK
В одной церкви из иудействующих (но не иудеев) запрещают давать причастие тем христианам, которые не обрезаны

Я уже устал вам повторять. Давайте разберём вашу церковь, ту куда вы ходите и я даю вам гарантию что найду там что то что не соответсвует Писанию, или что то оккультное, или что то неправильное. И потом мы скажем про всех христиан что они плохие, потому что в церкви у YuryK так делают.

Приводите цитату из Писания как аргумент, тогда это будет нормальный разговор, а то вас всё время кудато несёт, то трусом обвиняете, то ещё что то.

===

Скажу вам по секрету :)))) Только никому не говорите. Я пастор христианской общины, в которой есть один единственный еврей, и это я. Но у нас нет с этим проблем, никто не насаждает еврейский образ жизни людям :)))))))) И никто не насаждает языческий, мы поклоняемся Иисусу Христу, и стараемся идти туда куда ведёт нас Дух Святой.

Цитата YuryK
У евреев нахватались

Вам в деский сад пора.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
Вам в деский сад пора.

Сам ...!

 

Цитата sokol
Давайте разберём вашу церковь, ту куда вы ходите и я даю вам гарантию что найду там что то что не соответсвует Писанию, или что то оккультное

Я и в Вашем собрании это найду, ЕСЛИ ЗАХОЧУ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Хоть наверху апостолы и договорились не отягощать христиан из язычников исполнением Закона и принятия их культуры, но этот договор мало имел силы. Пример – церкви Галатии.
Цитата YuryK
Иудеи, нахватавшись колдовства у язычников, применяли его в лечении, потому и запрещалось у них лечиться. Иудеи сами виноваты в том, что к ним плохо стали относиться; они сами провоцировали христиан.

христиане точно так же нахватались колдовства у духа мира сего. Смотрите выше. Человек либо Христову Духу поклоняется, либо колдовскому. Не важно, еврей он или язычник. Существует только два хозяина. только Хозяин жизни очень принципиален. А вот другой всё пообещает, только жизни не даст.

 

Цитата sokol
А в церкви по сей день этого колдовства хватает.

колдовство имелось в избытке и у коммунистов. И оно часть земли, это колдовство. Ибо князь мира сего - колдун. Церкви тоже большей частью являются принадлежностью мира сего. И только Божии всегда страданием шли. Как это не отрицай.

Павел писал - ходящие по плоти (суть - колдуны), и ходящие по духу(суть - дети Божии).

Ведь мы существа, могущие своей верой делать большие дела. Поэтому и призваны сложить полномочия пред Духом Божиим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|28 Апр 2011
0
Цитата IBagira
:))))) Ага, засните и увидите пророческий сон, потом возвестите на форуме :))))) Ваш блистательный ум тут уже давно засветился, мудрая из мудрейших :)))))

А может Вы нам расскажете, какую церковь посещали в России и являетесь ли членом христианской общины сейчас. Просто, чтобы людям было понятно кто Вы и почему пишите на христианском форуме.

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
А с чего вы взяди что это именно они его примут? Вы не думали что в некоторых деноминациях (читай храмах) антихрист давно уже сидит? А вы не думаете, что он у некоторых христиан (читай храмов) тоже уже засел капитально?

Так ведь Господь сказал про лжемессию отвергавшим Его Иудеям!

 

Цитата sokol
Зато я хорошо понял изречение Христа! Который говорит прямо, ясно и понятно, и после Его слов ничего не надо додумывать.

Тогда что вы додумываете, когда Христос во многих местах говорит об Иудеях, Его отвергающих,

Что это дети Д-ла, сборище сат-кое и что они примут Антихриста?

 

Цитата sokol
как к своему избранному народу сейчас относиться сам Бог. П.ч. нам надо иметь то же самое отношение как и у Него.

А Бог и говорит: Я  себе соблюл верный остаток- остальные не Мои!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|28 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
А если и появится истинный иудей который скажет что по ...пог законам нашим мы должны почитать /Марию как Царицу Израиля а раз израиль царь земли и неба то и как царицу Небесную- то ВЫ ЖЕ И НЕ СЛУШАЕТЕ таковых потому чтослушаете учителей чуждых, которые продолжают свою борьбу с царём Израильским как и тогда услушливо открыли всю информацию перед Иродом услужливо сказав место РОждества, так и сегодня продолжают духовно губить детей Его.

Как говорится, ПРИПЛЫЛИ!

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
Истинный иудей почитает Бога Авраама, Исаака, Иакова и Своегой Месиию Иешуа!

Большинство значит не истинные дети Бога, а дети Д-ла. Договорились!

 

Цитата sokol
А вы думаете что вы были праведнее тех самых евреев? Вы чем то лучше были их, что Иисус открылся вам?

А христиане и не возвеличивают себя в отличие от Иудеев!

 

Цитата sokol
Если вы имеете не очень хорошее отношение к евреям это ваше право,

К Евреям как народу христиане имеют хорошее отношение, как собственно и к др. народам.

Негативное отношение к талмудическому Иудаизму, который прозомбировал всех Иудеев в превосходстве над остальными народами и тем ,что они отвергают Бога, пославшего Сына Своего.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|28 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
Так речь-то не об этом! А о том, правда ли, что Бог считает всех евреев по плоти своим народом да сих пор. Или Его народом стали теперь все, принявшие Христа - они истинные иудеи по духу.

 Наташа, сегодня истинным народом Божиим является Церковь, состоящая из всех народов земли. Не только Православная.  Но также и Мессианская.  То есть все, кто принял по вере Христа, являются христианами - народом Божиим.  Это верно.

Но также верно, что у Бога есть Свой особый завет с еврейским народом, который Бог заключил еще с Авраамом.  Евреи этот завет нарушили, но Бог никогда.  Все обетования для них в силе. 

 

Цитата NataliaCh
Основная же загвоздка лично для меня во всей этой теме - возвращение некоторых христиан к идее принятия еврейства не только и не столько по духу, а еще и с возрождением исполнения ветхозаветных установлений, как имеющих какой-то смысл сейчас, в новозаветное время.

Истина одна.  И она находится в Библии.  Когда мы строим здание своей веры, то как и всякий строитель, мы должны пользваться строительным отвесом, то есть Библейской истиной.

Если я, как выходец из языческой культуры, не хочу обрезать себя, свое язычество, чтобы привести все в норму Библейской истины, то это означает, что Христос для меня не Господь, я не хочу брать крест и следовать Его Слову.

Если еврей, выходец из иудейской культуры, не захочет взять крест и обрезать раввинистическую "заповедь на заповедь", он также отказывается быть учеником Христа, потому что еврейство для него значит больше, чем Слово Господа.

В этом мы равны.  Абсолютно все должны прийти к познанию истины.  А истина, повторюсь, находится в Слове, которое и будет судить всех нас.

Старожил
+380
|28 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Евреи этот завет нарушили, но Бог никогда. Все обетования для них в силе.

Согласитесь, что обетования имеют две части: обещание Бога и условие, при котором оно исполняется. Так вот, кто завет нарушил, условие не выполнил, тот и не получит обетованного. В остальном с вами согласна.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|28 Апр 2011
3

Меня лично волнуют не христиане, которые хотят найти Библейскую истину и избавиться от своего язычества, а МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ, которые хорошо начали, но в последнее время мало того, что сами возвращаются к раввинистическому закону, но стали заставлять христиан из язычников принимать гиюр, собирают деньги на строительство Третьего храма и т.д.  Это обманка, на которую их искушает дьявол.  К сожалению.

Поймите меня правильно.  Я не против культурной атрибутики: песен на иврите, флага Израиля, еврейской кухни  Я за!!! Но я против раввинистических измышлений. 

К сожалению в последнее время наблюдается такой крен.  Сначала это были культурные традиции, что очень хорошо, потому что на это имеет право любой народ.  Но в последнее время пошла просто волна какая-то - нужно делать все в точности, как в синагоге.  Да, но в синагоге никогда не было Христа.  В этом кроется большая еврейская проблема и огромное искушение.  Я сожалею.

Старожил
+706
|28 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Так вот, кто завет нарушил, условие не выполнил, тот и не получит обетованного. В остальном с вами согласна.

Так это верно.  Господь во Второзаконии еще предупреждал, что будут рассеяны, что будут хвостом, а не головой и будут жить в страхе.  Так ведь и было 2 тысячи лет.

Но также через прорков было предсказано сохранение народа, возвращение на замлю и ПРОЩЕНИЕ.

Бог знает, что говорит.  Поэтому все сбывается буквально на наших глазах.  И про антихриста сказано было: "Другой придет и его примите"  И примут.  А через гонения увидят Того, Которого пронзили.  Тогда и на них изольется благодать. 

Сегодня евреи в отступлении от Бога.  И хотя в Америке называют Израиль "оплотом западной демократии", это не совсем так.  Разве в Израиле есть свобода религии?  Там запрещено проповедывать Евангелие, там есть гонения на мессианских евреев.  Это правда.  Но Бог уже начал что-то делать.  Он вернул им землю.  И эта земля буквально расцвела.  Бог начал восстанавливать отношения со Своим народом.

Поэтому не наше дело швырять в них камни.  Разве это дело Божье?  Антисемитизм - это дух сатаны.  Уничтожение евреев есть мечта дьявола.  Потому что, когда наступит Царство, ему конец.  И он этого допустить не хочет.  А Царство обещано Аврааму и его детям.  Еще раз говорю: без евреев Царства не будет! 

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата sokol
По этому я пытаюсь разговаривать с этими людьми. П.ч. никто не может со 100% уверенностью сказать что он правильно всё понимает.

Ну вы то правильно всё погимаете!

 

Цитата sokol
Суд Бога это исключительно Его дело с Его народом. Но горе тем, кто стал инструментом суда Бога! П.ч. это приговор для той нации!

Что то не заметно, что немцев приговорили! Германия живёт очень хорошо!

 

Цитата paralipomenon
Цитата fomaneveruyushiy Конечно, ведь Иудеи (последователи талмудического Иудаизма), ещё не приняли Антихриста!
антихриста примут обольщённые. А не только евреи.

Да сколько раз мне повторять: Я НЕ ПИШУ ПРО ЕВРЕЕВ!!!!!

Я ПИШУ ПРО ИУДЕЕВ (последователи талмудического Иудаизма)

 

Цитата paralipomenon
Цитата fomaneveruyushiy Так говорить не политкоректно, лучше талмудический Иудаизм.
ну он и был распят на кресте, чтобы возродился закон духовный - Христов.

ЧЕГО РАСПИНАТЬ? ЕГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Поэтому не наше дело швырять в них камни.  Разве это дело Божье?  Антисемитизм - это дух сатаны.  Уничтожение евреев есть мечта дьявола.

Сколько раз вам говорить! В евреев никто камни не кидает! Это не христианское занятие,

они такие же люди как и все остальные.

Весь вопрос в религии талмудического Иудаизма! Самой первой шовинистической и расистской

религией на Земле. А её исповедует большинство Евреев.

Это сат-нская религия прозомбировала всех Иудеев её исповедующих.

Это кстати одно из проявлений проклятия Крови.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Сколько раз вам говорить! В евреев никто камни не кидает! Это не христианское занятие,

Да им бесполезно об этом говорить: им ТАК ХОЧЕТСЯ, а потому и провоцируют.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|28 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ну вы то....

На ваши реплики необоснованные Писанием даже отвечать не буду.

Вас немного (извините) заклинило на толмудическом иудаизме и вам очень хочеться думать что мы исповедуем его. Но это пройдёт.... мы тут не обсуждаем толмудический иудаизм, если конечно вы это ещё не заметили... :))))))

 

Цитата NataliaCh
Так вот, кто завет нарушил, условие не выполнил, тот и не получит обетованного

Но пока мы живы мы можем эту ситуацию поправить :)))) а не способствовать тому что бы уничтожать евреев что бы они не могли этим шансом воспользоваться.

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
2
Цитата сокол
Что то не заметно, что немцев приговорили! Германия живёт очень хорошо!

Если по плоти смотреть, то это, наверное, и так, хотя там  всё хуже и хуже (со слов самих же немцев. Я понимаю, что у эмигрантов, туда подавшихся из-за мамонны может быть другое мнение, ибо всё познается в сравнении). Да вот недавно приезжал пастор лютеранин из Германии и когда его спросили: "а что у вас церквях творится?" Он ответил: "Содом и Гоморра". И это он сказал о христианах, ну а какой греховной жизнью живут сами немцы, и какое у них отгношение к Богу - то отдельный разговор. У них уже подходит к тому, что сексуальные меньшинства становятся большинствами. Хорошая жизнь не еврами измеряется...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Апр 2011
2
Цитата sokol
Вас немного (извините) заклинило на толмудическом иудаизме и вам очень хочеться думать что мы исповедуем его. Но это пройдёт.... мы тут не обсуждаем толмудический иудаизм, если конечно вы это ещё не заметили... :))))))

Я читаю ваши посты, вы назвались евреем пастором христианской общины из народов!

И если это правда, вы не исповедуете талм. Иудаизм, а исповедуете Христа. И это правильно.

Но ещё лучше б было, если бы вы не защищали исповедующих талмудический Иудаизм,

п.ч. это религия Сат-ны.

 

Цитата sokol
На ваши реплики необоснованные Писанием даже отвечать не буду.

Я достаточно написал вам обоснований из Писания, но как об стенку горох!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.