Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+380
|26 Апр 2011
2
Цитата Симеона
К моему Огромному Сожалению, МНогие Христиане Не считают их Своими Братьями по Вере

Стоп-стоп. Так кто кого не считает братьями - они нас или мы - их? Sokol нам объясняет, что мессианские евреи вынуждены всячески маскироватья, дистанцироваться от христианства, чтобы не вызвать у иудеев приступа гнева от одного только упоминания о христианах, и тем не менее, как-то пытаются проповедовать им Христа. Я представляю, в каких выражениях это делается. Думаю, бьют на слова Христа, что "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"... (ИМХО)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|26 Апр 2011
2
Цитата Симеона
Любящий Господа Пастор(которого уважаю до сих пор), нам с мужем обьяснял, что всё таки НАДО признать, Что ИМЕННО Евреи УБИЛИ Христа!!!!!!

Если человек так думает, то это намного хуже чем просто антисиметизм. Тот кто так говорит скорее всего так и не познал искупительной жертвы Иисуса Христа. (ИМХО)

 

Цитата NataliaCh
Если вы заметили, Иисус часто говорил Мой Отец. то евреев раздражало. Они называли Его "наш Отец". Кстати, Иисус учил их молиться "Отче наш..."

Ну и что? Это никак не подтверждает того что евреи не понимали что Бог их Отец.

Иудеев раздражало не то, что Иисус называл Бога своим Папой, а то что Иисус этим делал себя равным Богу.

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Давайте будем видеть в Писании то что там написано, а не то что нам хотелось бы там увидеть :)))

====

Нам надо понять одну истину, что евреи должны были отвергнуть Иисуса, иначе Он не погиб бы за нас! Они имели представление о Месии, но Иисус не соответствовал этому предствалению, потому они Его и не приняли.

Эта же проблема прослеживается и сегодня в церквах. Если мы утверждаем что евреи такие же люди как и все остальные, то нам надо понять, что мы делаем те же самые ошибки что и евреи! Мы точно так же имеем какое-то представление о Христе, которое гне всегда соответствует тому кто Он есть на самом деле! Что подтверждает то самое высказывание некоторых верующих, что евреи убили Иисуса.

Мы обвиняем евреев в неверии, в том что они отвергли Бога, что они самый упрямый народ и всё самое нехорошее пришло от них, и тем самым превозносим себя! Мы показываем, что так как мы дети Бога, то мы не хуже их, и теперь даже лучше, п.ч. верим в Иисуса, но ведь бесы тоже веруют. Наличие веры во Христа, не делает нас чем то лучше чем евреи. Это Божья благодать что вы узнали Христа, ЭТО НЕ ВАША СОБСТВЕННАЯ ЗАСЛУГА! Он просто вам открылся, и открылся тем кто Его НЕ ИСКАЛИ!

Удален
ekklesiast
|26 Апр 2011
4
Цитата NataliaCh
Sokol нам объясняет, что мессианские евреи вынуждены всячески маскироватья, дистанцироваться от христианства, чтобы не вызвать у иудеев приступа гнева от одного только упоминания о христианах, и тем не менее, как-то пытаются проповедовать им Христа. Я представляю, в каких выражениях это делается.

Вы должны понять одну вешь! Облик Христа настолько искажен (благодаря многим христианам) для евреев, что для них христианство связанно с поргромами, ненавистью, убийством... Подумайте во что превратился крест как символ? Из символа любви, в символ ненависти... Разве не так? Сколько раз, в той же матушке России, праздник христианской Пасхи, превращался в погромы, насилие и убийства? Поэтому, мессианские евреи, не "маскируются" и уж тем более не "дистанцируются", но вынуждены применять иную тактику проповеди евангелия евреям. Я знаю это не по наслышке, а сам учавствовал в этом служении и благодарю Бога! "20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев..."(1Кор.9)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
2
Цитата sokol
Мы точно так же имеем какое-то представление о Христе, которое гне всегда соответствует тому кто Он есть на самом деле! Что подтверждает то самое высказывание некоторых верующих, что евреи убили Иисуса.

Что-то вы всё так усложнили, что уже ничего не понятно. Вопросов появились много, но ответте только на выделенное мной место. Вот эти два вопроса:

1.Какое наше представление не соответствует тому, что мы знаем о Христе?

2. А разве Христа убили не евреи?

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1
Цитата sokol
Нам надо понять одну истину, что евреи должны были отвергнуть Иисуса, иначе Он не погиб бы за нас! Они имели представление о Месии, но Иисус не соответствовал этому предствалению, потому они Его и не приняли.

А что, разве с этим кто-нибудь спорит? Тема ведь другая, и кажется, давно уклонились от неё.

 

Цитата IBagira
2. А разве Христа убили не евреи?

Нет, не евреи. Его убили римляне, читайте Библию.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Вы должны понять одну вешь! Облик Христа настолько искажен (благодаря многим христианам) для евреев, что для них христианство связанно с поргромами, ненавистью, убийством...

А хотите я приведу вам здесь ссылку на статью, где рассказываеится о нападках ортодоксальных евреев на христиан?

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=4992

Почитайте на досуге.....

Удален
sokol
|26 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
Речь ведь шла об "истинном Божьем народе", который помешал планам Гитлера.

А у вас сомнения, что это действительно истинный народ Божий? ;)

 

Цитата NataliaCh
Ну, тогда чего им обижаться, что для многих христиан "иудей" равносильно "христоубийца"? Это я так, "по человеческому рассуждению" спрашиваю))

Это проблема мышления некоторых христиан, которые хотят вину свалить на других, тогда как Христос умер имеено за их грехи. Евреи не уничтожали массово христиан. Не устаривали крестовых походов, не создавали концлагерей и не совершали погромов. И вы правы, это просто человеческое рассуждение, которое не всегда может быть верным. Если евреи ХРИСТОУБИЙЦЫ, то мы тогда кто? Или вы думаете, что если бы были именно вы на месте тех иудеев вы бы Его не распяли? Вы можете ответить себе на этот вопрос?

В таком случае нам надо и Отца обвинить, что Он послал Иисуса на смерть.... Мозгам этого не понять, как можно родного Сына послать на смерть, да и такую страдальческую.... Отец что? Христоубийца?

Я просто хочу показать, что мы не всё знаем, а точнее много ещё не знаем и много ещё не понимаем.

Акак насчёт того, что Иисус сам добровольно отдал жизнь свою? Ведь когда Он был на кресте Он имел власть не умирать!

 

Цитата NataliaCh
Ага, так все же они дистанцированы от христиан других национальностей и не называются христианами? И, наверное, обрезываются и исполняют Закон Моисеев? Вам что-то известно об этом?

Это ваше понимание, точно так же я вижу что другие церкви дистанцированы от евреев, вам что-то известно об этом?

Ну и что что некоторые обрезываются? :)))) Я знаю кучу месианских ервеев не обрезаных, более того скажу, те христиане которые идут служить мусульманам тоже обрезываются. И что теперь? будем обвинять их что они приняли ислам?

А вы знаете как узнавали евреев, когда они находясь в страхе во время холокоста хотели выдать себя за другую нацию? Очень просто, их узнавали по "печати" завета с Богом.

Удален
ekklesiast
|26 Апр 2011
5
Цитата IBagira
А хотите я приведу вам здесь ссылку на статью, где рассказываеится о нападках ортодоксальных евреев на христиан?

Ну и что? Так вы кто иудейка или христианка? "34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." Так что мы должны нести? Разве мы можем оправдать творимое нами зло, тем, что некто творит его по отношению к нам?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Разве мы можем оправдать творимое нами зло, тем, что некто творит его по отношению к нам?

Конечно, зло есть зло. Поэтому давайте осуждать именно зло, творимое людьми, не зависимо от национальности...

Удален
sokol
|26 Апр 2011
4

Друзья, мы ещё можем много спорить. Я думаю не надо путать наше собственное отношение к евреям, наше собственное понимание этого вопроса и отношение Бога к евреям. Давайте разберёмся как к ним относиться Бог, и тогда будет нам ясно как нам относиться к ним :))))

 

Цитата IBagira
1.Какое наше представление не соответствует тому, что мы знаем о Христе?

Я вас лично не знаю, и о вашем представлении о Христе не могу ничего сказать. Но некоторые вещи я встречал в церквах. Например некоторые люди говорят что Иисус сегодня не даёт пророческого слова, вы слыхали об этом? Другие говорят что нет сегодня уже нужды в исцелениях... Некоторые познали Бога как ревнителя, и вовсём ищут только обличения, что бы всех обличать, но они не познали Его как милостивого! И потому имеют неверное, точнее неполное предстваление о нём, что и влияет на их мышление и поведение. Я не стану вам перечеслять всего что я видел, для этого надо создавать отдельную тему.

Задам вам встречный вопрос, вы уверены что то как вы понимаете Христа действительно во всех параметрах верно? Вы заметили что Иисус открывает о себе всё больше и больше? Вы заметили как мы возрастаем и когда поняли о Христе одно, думаем что уже знаем всё, а потом вдруг Он открывается нам ещё больше и мы понимаем что не совсем верно представляли Его образ в нас?

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1
Цитата sokol
Толмудический религиозный иудаизм и нация "евреи" это не одно и тоже.

Согласен - это не одно и то же. Но когда идеологией абсолютного большинства еврейской нации является

религия талмудического иудаизма ( кстати, первой в мире шовинистической и расистской теории)

то становится понятно почему все народы ( кроме людей верующих Богу) ненавидят евреев.

Истинная Божия религия В.З. ничего общего с расизмом не имеет.

Как в таком случае разделить идеологию, которая в головах у людей от самих людей?

Головы что ли отрывать?

Нет , но только благовестием, которое очень трудно Евреям принять. Ведь что бы влить в чашу

новое вино, нужно вылить всё старое.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0
Цитата IBagira
А хотите я приведу вам здесь ссылку на статью, где рассказываеится о нападках ортодоксальных евреев на христиан?

Лучше поищите ссылку на то, как христиане огнем и мечом уничтожали ортодоксальных евреев, не желающих принимать крещение.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ekklesiast
|26 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Конечно, зло есть зло. Поэтому давайте осуждать именно зло, творимое людьми, не зависимо от национальности...

"... И возвращается ветер на круги свои." Ведь мы уже говорили об этом, я думал "проехали", вы либо не слушаете, либо шутите... Мы ж ведь уже говорили, что избрание не есть лицеприятие...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1
Цитата sokol
Задам вам встречный вопрос, вы уверены что то как вы понимаете Христа действительно во всех параметрах верно?

Никогда не позволяла и не позволю себе утверждать такое. И не люблю, когда слышу об этом от кого бы то нибыло...

Удален
sokol
|26 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Как в таком случае разделить идеологию, которая в головах у людей от самих людей?

Не надо нам ничего разделять. Оставьте это Богу :))))) Нам надо иметь отношение к этому народу такое как у Бога. Не надо искать заблуждения, их в христианском мире тоже хватает очень много. И что бы вы знали что у ортодаксальных евреев есть куча сект и направлений. Посему избрания и призвания их никто не отменял.

 

Цитата NataliaCh
и не называются христианами

А какая разница как они называются? Ведь главное суть, тот иудей кто внутри таков, тот христианин кто внутри таков, а не тот кто носит крестик и рыбку ;)

Почему они должны называться именно христианами? Или вам так легче будет их вопринимать? :)))) Христос это греческое слово означающее Мессия, т.е. Машиах. Зачем евреям называться христианами, когда у них есть своё библейское название? Может это нам надо называться мессианскими верующими? Или вы такими себя не считаете?

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Лучше поищите ссылку на то, как христиане огнем и мечом уничтожали ортодоксальных евреев, не желающих принимать крещение.

Разве началось с христиан? Не иудеи ли начали погромы с самого начала?

И как понимать, что с начала образования гос. Израиль, христианское население в Палестине

уменьшилось в десятки раз? И почему разрушали христианские церкви?

Разве этому не способствовала политика СИОНИЗМА основанная на религии талмудического иудаизма?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
IBagira
|26 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Мы ж ведь уже говорили, что избрание не есть лицеприятие...

А при чём здесь это??? Я вам говорю о зле, творимом людьми, а вы мне о разности понятий  избранности и лицеприятия

:))))

Удален
sokol
|26 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Никогда не позволяла и не позволю себе утверждать такое. И не люблю, когда слышу об этом от кого бы то нибыло...

Мы поняли друг друга :)))))) Потому становиться ясно, что евреи ожидали освобождения от Рима. А пришёл кроткий Агнец, вот и конфликт в мозгах... И сегодня та же проблема, мы ожидаем что Иисус придёт и врагов наших уничтожит, а вместо этого Он страданий допускает ещё больше. П.ч. хочет очистить себе Невесту.

Потому радуйтесь когда гонят вас иудеи!!!!!!!!!!! П.ч. значит Бог хочет вас очистить и спасти их. Павел был гонителем, однако стал апостолом. Да и гонения у верующих будут всегда, без этого нельзя, и не только от Иудеев

Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, 1Фесс.2:14

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
3
Цитата sokol
Посему избрания и призвания их никто не отменял.

Избрания на что? На господство над всем Миром? Как говорится в Талмуде.

На отвержение своего Бога и Отца? Как оворится в Новом Завете?

Призвания к чему? Что бы быть изгнанниками в мире, за убиение своего Царя?

Освобождаются от проклятия КРОВИ только мессианские Евреи, после покаяния.

Но при этом уже не надо причислять седбя к Иудеям! Ведь во Христе нет ни Иудея ни язычника.

Во Христе нет проявлению Национализма!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|26 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
И как понимать, что с начала образования гос. Израиль, христианское население в Палестине уменьшилось в десятки раз? И почему разрушали христианские церкви? Разве этому не способствовала политика СИОНИЗМА основанная на религии талмудического иудаизма?

А вы не думали что евреев вынудили покидать те страны в которых они жили и они вынуждены были ехать в Израиль. Вы видать историю не знаете :))))

А вы знаете что арабы -христиане объеденяются с мусульманами и воюют против евреев?

А вы не заметили исполнение библейских пророчеств, или может вы хотите сказать Богу что другим способом всё надо было делать? А ничего что Израиль это земля евреев всегда была их по праву?

Евреи стараются не убивать! если есть возможность решать мирно они решают, они не делают тер-актов, и если надо уничтожают одного главаря не причинив вреда мирному населению. А вы знаете что куча арабов мирно живёт в Иерусалиме?

А вы знаете что вся проблема была не в территориях, а вом что арабы не признавали государства Израиль, и когда они это признали им отдали территории?

Вы начитались антисимтсткой пропаганды и теперь думаете что уже поняли суть конфликта. Вам надо побывать в Израиле что бы понять это.

Удален
sokol
|26 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Избрания на что? На господство над всем Миром? Как говорится в Талмуде.

А вы ТаНаХ читайте а не толмуд :)))) Тогда вам ясно будет избрание и призвание.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Призвания к чему? Что бы быть изгнанниками в мире, за убиение своего Царя?

Царя убили ваши грехи.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но при этом уже не надо причислять седбя к Иудеям! Ведь во Христе нет ни Иудея ни язычника.

А почему не причислять? Еслия человек был иудеем, поверил в христа, то чего он должен отказываться от своей национальности. Тога вам тоже надо отказаться от своей.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Во Христе нет проявлению Национализма!

Вот и не проявляйте его... :)))) Откажитесь от своей страны, от своей земли, от своей национальности, от своего языка.

Вы не поняли гавлного, что в вопросах искупления нет различия в национальности, но в призвании и избрании есть большая разница. Именно евреи, а не вы избраны, что бы принести Слово и что бы явлен был Иисус! Ведь если бы Он не был явлен то вы бы не получили искупления. А Иисус должен был искупить всех не зависимо были бы евреи или нет, но Богу нужен был народ, который совершит это. Да и обетования Божии по отношение к евреям никто не отменял!

А потом у евреев произошло ожесточение, и это тоже сделано ради ВАС лично! Потому благодарите за них Бога и не превозноситесь над ними.

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ведь во Христе нет ни Иудея ни язычника. Во Христе нет проявлению Национализма!

Аминь!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
2

Цитата sokol
Потому радуйтесь когда гонят вас иудеи!!!!!!!!!!!

А чему радоваться? Тому что Иудеи не хотят принять своего Господа и Царя?

Этому нельзя радоваться ведь кто гонит Народ Божий, подвергает себя проклятию!

Не в характере ХРИСТИАН злорадствовать над обидчиками!

Радоваться нужно когда гонят за жизнь по воле Господней! А не за по нечистой ревности.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Разве началось с христиан? Не иудеи ли начали погромы с самого начала?

Уточните, пожалуйста, с какого самого начала?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
2

Цитата sokol
А вы не думали что евреев вынудили покидать те страны в которых они жили и они вынуждены были ехать в Израиль. Вы видать историю не знаете :))))

Я хорошо знаю историю! Ведь вы не захотели добавить кто их вынуждал ехать в Палестину!

Ведь политика Сионизма - это сильное головное принуждение.

Цитата sokol
А ничего что Израиль это земля евреев всегда была их по праву?

И кто и за что у Иудеев отнял землю? Разве не Бог? Ведь это земля Его, а не Иудеев!

У них нет на неё прав!

Цитата sokol
Евреи стараются не убивать!

По многу? Что бы было незаметно?

Цитата sokol
А вы знаете что вся проблема была не в территориях, а вом что арабы не признавали государства Израиль, и когда они это признали им отдали территории?

А потом начали её сильно урезать.

Цитата sokol
Вы начитались антисимтсткой пропаганды и теперь думаете что уже поняли суть конфликта. Вам надо побывать в Израиле что бы понять это.

А вы начитались СИОНИСТСКОЙ!

Цитата sokol
Цитата fomaneveruyushiy Призвания к чему? Что бы быть изгнанниками в мире, за убиение своего Царя? Царя убили ваши грехи.

Так это мои грехи Иудеев рвссеяли по всему Свету?

Цитата sokol
А почему не причислять? Еслия человек был иудеем, поверил в христа, то чего он должен отказываться от своей национальности. Тога вам тоже надо отказаться от своей.

А я и отказался от своей национальности, ведь я христианин! а во Христе нет ни Иудея ни язычника!

Цитата sokol
Именно евреи, а не вы избраны, что бы принести Слово и что бы явлен был Иисус!

Сейчас Господь называет Своим народом Церковь! Которая избрана от начала мира!

А Иудеев, не принимающих Иисуса Господь называет СБОРИЩЕМ САТАНИНСКИМ!

Цитата sokol
А потом у евреев произошло ожесточение, и это тоже сделано ради ВАС лично! Потому благодарите за них Бога и не превозноситесь над ними.

Я ИХ ЖАЛЕЮ И ХОЧУ, ЧТО БЫ ОНИ ИЗБАВИЛИСТ, ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ ОТ ПРОКЛЯТИЯ КРОВИ!


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|26 Апр 2011
1

Многие предписания Ветхого Завета сегодня не отменены, просто мы свободны исполнять их или нет, но те кто хочет это делать могут это делать, потому месиианский еврей празднует шабат, что в общем неплохая традиция (советую некоторым поучавствовать разок в этом), так же они читают недельные главы ТОРЫ и делают другие вещи. Но они не принуждают всех это соблюдать!

Именно это и была проблема с которой боролся Павел, что верующие иудеи хотели что бы сначала обрезывались язычники, а потом принимали Христа. И Павел ясно объяснил это и потом написал вот что: Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 1Кор.7:18-20

Так почему еврей не может соблюдать некоторых постановлений, если они есть в Писании?  Нас осовободили от них, кто хочет тот пусть соблюдает, кто не хочет пусть не соблюдает, но никто не должен друг друга осуждать и принуждать. Еврей после покаяния остаётся евреем. Так как и японец остаётся японцем.

Мы сами не отказываемся от своих традиций, а вынуждаем евреев отказываться от своих.

Удален
sokol
|26 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
А чему радоваться?

Тому что Бог очищает вас через гонения! Дабы испытанная вера ваша блы лрагоценнее золота.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ведь вы не захотели добавить кто их вынуждал ехать в Палестину!

Их не принуждали а вынудили. Разницу замечаете? Особенно после холокоста!

 

Цитата fomaneveruyushiy
И кто и за что у Иудеев отнял землю? Разве не Бог? Ведь это земля Его, а не Иудеев! У них нет на неё прав!

У них все права на неё! Читайте Писание, то что евреи возвратились на свою землю это БОЖЬЯ ВОЛЯ!

 

Цитата fomaneveruyushiy
А вы начитались СИОНИСТСКОЙ!

Я читаю Писание, и ничего сионистского не читал :)))) Но Писание чётко говорит о Сионе.

Рим.9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Посмотрите откуда придёт избалвение лоя Иакова!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так это мои грехи Иудеев рвссеяли по всему Свету?

Вы не на них смотрите а на себя, когда начнёте судить самого себя, то не будете судить ервеев.

Удален
fomaneveruyushiy
|26 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Уточните, пожалуйста, с какого самого начала?

Прошу прощения! С начала Церкви Христовой.

 

Цитата sokol
Еврей после покаяния остаётся евреем.

Это не истинное покаяние. Не так написано!

 

Цитата sokol
Многие предписания Ветхого Завета сегодня не отменены

Богоизбранничества уже нет! :

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

(Еф.1:4)

Это уже сказано про Церковь!

 

Цитата sokol
потому месиианский еврей празднует шабат, что в общем неплохая традиция (советую некоторым поучавствовать разок в этом),

Я тоже соблюдаю Субботу, но при этом не исповедую талмудический иудаизм!

И не претендую на земное господство над Язычниками!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
0

А может, удачнее было бы назвать тему: "быть евреем - преимущество для христианина"? Ведь иудейство - это всё-таки вероисповедание + культура. А как вы думаете? Или вы полагаете, что иудей и еврей - это одно и то же?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|26 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
А я и отказался от своей национальности, ведь я христианин! а во Христе нет ни Иудея ни язычника!

Вы по национальности кто?

Цитата fomaneveruyushiy
А Иудеев, не принимающих Иисуса Господь называет СБОРИЩЕМ САТАНИНСКИМ!

Так если вы (согласно Писания) иудей внутри, тогда это и вас касается :)))))

Не обманывайтесь. Многие "христиане" точно такое же сборище сатанинское как и иудеи. НЕ ПУТАЙТЕ ЕВРЕЕВ КАК НАЦИЮ И ИУДАИЗМ КАК РЕЛИГИЮ! Христианская религия точно такое же сборище сатанинское которое гонит Христа.

Цитата fomaneveruyushiy
Я ИХ ЖАЛЕЮ И ХОЧУ, ЧТО БЫ ОНИ ИЗБАВИЛИСТ, ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ ОТ ПРОКЛЯТИЯ КРОВИ!

Так молитесь за них и свидетельсвуйте им, покажите им Христа, который живёт в вас, а ваша жалость не производит ничего доброго. Вам не жалеть их надо, а иметь понимание и состродание. А вы нападаете на них. Как вы можете им служить если вы зараннее относитесь к ним плохо!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Это не истинное покаяние. Не так написано!

А как?

Вы что, знаток что такое истинное покаяние? Вы можете точно судить кто спасён, а кто нет?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Богоизбранничества уже нет!

Я понимаю что вам так хочется верить :))))))

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Рим.11:28,29

Покажите мне в Писании, где Бог отменил избранничество евреев?

 

Цитата fomaneveruyushiy
И не претендую на земное господство над Язычниками!

А жаль :))))

Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,

для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,

заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,

производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия. Пс.149:6-9

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.