Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
+1350
|1 Мая 2011
4
Цитата NataliaCh
Ну, давайте для "равномерности" придумаем, за что бы покаяться евреям перед нами? Раз оно все равно не лишнее?

Это вы хорошо придумали. Только первым будет каятся тот, кто не желает быть разделённым с Богом. А если нас с Богом разделяет грех, то мы ничем не лучше иудеев, отдавших Иисуса на распятие, и о которых Он просил, чтобы этот грех им не вменили, потому что не знают что делают. Если же этот грех им не вменили, то не значит, что каятся не в чем. Когда откроется то и покаются

Откр.1:7 Се, грядет с облаками,
и узрит Его всякое око и те,
которые пронзили Его; и
возрыдают пред Ним все племена
земные. Ей, аминь.

Так что их покаяние Господь усмотрит. И не иудеи повесили на ПЦ вину, за которую надо каятся. А ПЦ пошла против заповедей Господа. И у ПЦ руки в крови не только от иудеев. Были ещё иконоборцы, были староверы. Так что же получается? Ради единства церкви, раскольников убивать Господь ли велел? Нет, другой правитель. И кто кому служит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Раньше я не знала, что такое антисемитизм. Спасибо евреям - просветили и повесили на меня этот грех. Хоть стой, хоть падай.

В чём проблемы? Трудно ли отречся от грехов предков, а ведь какие то грехи всё таки через это на нас висят. А благословение Божие может ли быть лишним. Или вы насмерть за справедливость? Милость разве не лучше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|1 Мая 2011
1

В восемь часов вечера по израильскому времени на территории иерусалимского Музея «Яд ва-Шем» началась государственная церемония Дня памяти Катастрофы и героизма европейского еврейства

В ней участвуют президент Израиля, глава правительства, председатель Верховного суда, министры и депутаты Кнессета, главный ашкеназийский рваввин Израиля Йона Мецгер, а также герои антифашистского сопротивления и люди, пережившие Катастрофу в гетто и гитлеровских концлагерях.

В начале церемонии глава мемориального комплекса «Яд ва-Шем» Авнер Шалев зажег поминальную свечу в память о шести миллионах евреев, ставших жертвами нацистского геноцида.

МЫ ПОМНИМ  http://www.zman.com/news/2011/05/01/100499.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|1 Мая 2011
2
Цитата Dana
Но я писала на основании постов расположенных здесь...

Вот из-за того, что такие интересные темы некоторыми товарищами превращаются в склоку, по этой причине я и стараюсь в них не участвовать, потому что невозможно высказать свое мнение - обязательно кто-нибудь найдется, чтобы все переврать или исказить (это не про вас, конечно, а про некоторых форумчан, которым все равно, где смуту сеять...).

Бог простит и меня простите )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|1 Мая 2011
5
Цитата NataliaCh
Независимо мыслящих вообще в человеческой популяции гораздо меньше, чем подверженных стадному чувству. Еще меньше их становится в условиях общины.

Давайте правде в глаза смотреть, в России теми же методами, стадным порядком в обнимку с телевизором, страна бац и вдруг православной стала. Особо не думая. А вы - Кингс кепитал. Плохо это, согласна. Но маштабность манипуляций в православии гораздо выше. Там другой уже уровень - пропаганда. Только, умоляю вас, не надо обижаться. Я же не обижаюсь когда вы про протестантов пишете свое мнение. Я вам свое мнение пишу не для того чтобы обидеть, а для того, чтобы отразить обратную сторону медали.

С нашей историей, вообще надо было ожидать, что старые привычки промывать народу мозг, обязательно всплывут, причем во всех сферах. На посткоммунистическом пространстве у людей вообще отбили желание думать. И вы хотите сказать что этот минталетет не проявится в церкви (любой). И поскольку, у православных ресурс больше, то и манипуляций больше. Такие же русские и в протестантизме.

Ну вот, нашли ошибку, теперь, с Божьей помощью, учиться от нее избавляться. Всем.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|1 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Но в любом случае вам это не грозит, ведь вы знаете, что Иудеи считают, что Еврейство передаётся только по матери!

И шо, Вы таки думаете, шо мне не зачтется мой дедушка?)))

Читала, что во время Холокоста уничтожали людей с восьмой частью еврейской крови, внезависимости от матери или от отца. Я как раз в эту часть попадаю...

Учусь любить людей!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
А если нас с Богом разделяет грех,

Сейчас нас с Богом грех не разделяет, ведь мы уже покаялись в своих грехах и продолжаем каяться,

если не бодрствуя согрешим! Или вы говорите про себя во множественном числе?

 

Цитата Пришелец
не лучше иудеев, отдавших Иисуса на распятие, и о которых Он просил, чтобы этот грех им не вменили, потому что не знают что делают

А Он что просил юб ИудеяХ? Они что не знали? :

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:41)

 

Цитата Пришелец
Если же этот грех им не вменили

Кто сказал, что не вменили. А за что же Бог их 2000 лет наказывает?

 

Цитата Пришелец
И у ПЦ руки в крови не только от иудеев

Я не принадлежу ПЦ, скорее ПЦ отнесла бы меня к иудействующим, т.к. я стараюсь соблюдать все

заповеди Десятословия, как они написаны.

Но я первый раз слышу, что ПЦ устраивала погромы иудеев. За что каяться?

А то что ПЦ говорит, что Иудаизм - религия Са-ны и бестолковому понятно,

ведь идёт полное отвержение Христа!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Мая 2011
1

Цитата Dana
И шо, Вы таки думаете, шо мне не зачтется мой дедушка?)))

Дана я понимаю, что это шутка, но приведу писание:

20 ... сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

(Иез.18:20)

Цитата Dana
Читала, что во время Холокоста уничтожали людей с восьмой частью еврейской крови, внезависимости от матери или от отца. Я как раз в эту часть попадаю...

Тогда не было экспертизы ДНК. как бы её определили?

Но и не забывайте, что почти вся правящая верхушка нацистской Германии была еврейскими полукровками!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|1 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Сейчас нас с Богом грех не разделяет, ведь мы уже покаялись в своих грехах и продолжаем каяться, если не бодрствуя согрешим! Или вы говорите про себя во множественном числе?

Тот кто не бодрствуя согрешит, прежде чем покаятся должен бы пробудиться. А это сложный процесс.

 Откр.3:18 Советую тебе купить у
Меня золото, огнем очищенное,
чтобы тебе обогатиться, и белую
одежду, чтобы одеться и чтобы не
видна была срамота наготы твоей,
и глазною мазью помажь глаза
твои, чтобы видеть.

или вы здесь самый горячий?

 

Цитата fomaneveruyushiy
А Он что просил юб ИудеяХ? Они что не знали? :

 Да, получается что не знали:

Лук.23:34
Иисус же говорил: Отче! прости
им, ибо не знают, что делают. И
делили одежды Его, бросая
жребий.

Или вы лучше знаете?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кто сказал, что не вменили. А за что же Бог их 2000 лет наказывает?

Иисус об этом просил.  Чтобы Бог наказывал, достаточно одного грехи, например идолопоклонство, которому более  2 тысячь лет.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но я первый раз слышу, что ПЦ устраивала погромы иудеев. За что каяться?

 То есть если вы не слышали, то каяться не за что? Есть православные, которые признают погромы.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А то что ПЦ говорит, что Иудаизм - религия Са-ны и бестолковому понятно, ведь идёт полное отвержение Христа!

А что сама ПЦ делает? Не отвергает ли Христа? Об этом и тема есть.

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6809&page=80&ts=1304078551

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Мая 2011
3
Цитата Пришелец
или вы здесь самый горячий?

Я же не колобок, из печки на окошко!

 

Цитата Пришелец
Цитата fomaneveruyushiy А Он что просил юб ИудеяХ? Они что не знали? :
Да, получается что не знали: Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. Или вы лучше знаете?

Что , Иудеи что ли делили одежды?

Прочитайте ещё раз наши с вами посты!

 

Цитата Пришелец
Цитата fomaneveruyushiy Кто сказал, что не вменили. А за что же Бог их 2000 лет наказывает?
Иисус об этом просил.

За тех кто гвозди забивали и дежду делил! Они не знали!

А Иудеи знали!:

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:41)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|1 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
ведь вы знаете, что Иудеи считают, что Еврейство передаётся только по матери!

Не путайте современное иудейство с библейским:

" Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;  Иуда родил..." Мф.1:2

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|1 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
А за что же Бог их 2000 лет наказывает?
Втор.32:9 ибо часть Господа народ Его

Втор.32:36 Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится

.

А это то ,что ожидает тех,кто проливал кровь народа Божьего.

.

Втор.32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Втор.32:43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники, с народом Его [и да укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и очистит [Господь] землю Свою [и] народ Свой!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Мая 2011
2
Цитата YuryK
Цитата fomaneveruyushiy ведь вы знаете, что Иудеи считают, что Еврейство передаётся только по матери!
Не путайте современное иудейство с библейским: " Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;  Иуда родил..." Мф.1:2

А я и не путаю! Я же сказал, что так считают талмудические Иудеи!

11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену,

12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои,

13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою;

(Втор.21:11-14)

Еврейство передавалось по мужу!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Мая 2011
2

Цитата Sakari
А это то ,что ожидает тех,кто проливал кровь народа Божьего.

Наверное поэтому Господь и наказывает Иудеев 2000 лет, что они распяли Христа и начали

убивать Церковь - Народ Божий!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|1 Мая 2011
4
Цитата Sakari
В восемь часов вечера по израильскому времени на территории иерусалимского Музея «Яд ва-Шем» началась государственная церемония Дня памяти Катастрофы и героизма европейского еврейства

9 Мая будет День Памяти героизма советского  многонационального народа, который сломил хребет фашизму. а фашизм уничтожал евреев. у меня вопрос: евреи устраивают день памяти советского народа, спасшего евреев от фашизма?

Старожил
+1350
|1 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
А Иудеи знали!: 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)
Цитата fomaneveruyushiy
Что , Иудеи что ли делили одежды? Прочитайте ещё раз наши с вами посты! Цитата Пришелец Цитата fomaneveruyushiy Кто сказал, что не вменили. А за что же Бог их 2000 лет наказывает? Иисус об этом просил. За тех кто гвозди забивали и дежду делил! Они не знали!

А вы прочитайте ещё раз Библию:

Лук.23:28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, 29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! 30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! 31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? 32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев. 33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Так за кого Иисус просил? За тех, которые после его просьбы начали делить одежды? Или о всех тех, которые желали Его смерти?

Это было подобно тому, что было со Стефаном:

Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. 

Если вы понимаете что Иисус просил только за забивших гвозди, а Стефан за всех желающих смерти и одобряющих его убиение, то дело конечно ваше.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А Иудеи знали!: 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

 Это говориться не о распятии, а о грехе неверия. Если уверуют то все грехи будут изглажены. Если не уверуют, то умрут в грехах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Веник
|1 Мая 2011
3

у меня еще вопросы есть:

1 - христиане являются потомками Авраама по духу, по вере?

2 -  что более важно: быть потомком Авраама по духу, или по плоти?

3 - какие преимущества (в благословениях, в познании истины и т.д.) у иудеев перед христианами?

Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата Веник
9 Мая будет День Памяти героизма советского многонационального народа,

А СССР на карте больше нет,почему?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Это говориться не о распятии, а о грехе неверия. Если уверуют то все грехи будут изглажены. Если не уверуют, то умрут в грехах.

Я и говорю, очень жалко Иудеев, никак не могут покаяться, за то что распяли своего Царя за Его

благословения им как народу.

Но я против того чтобы они свою вину перекладывали на народ Божий, пусть покаются и Господь

милостивый простит их и очистит их от проклятия Крови!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Я и говорю, очень жалко Иудеев, никак не могут покаяться

А свой народ,в стране где живешь жалко?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
А СССР на карте больше нет,почему?

Израиля как государства вообще не было почти 2000 лет, и что теперь? и причём тут СССР и подвиг советского народа? СССР нет, а люди-ветераны-герои то есть. могли бы евреи и спасибо сказать нашим ветеранам.

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Но я против того чтобы они свою вину перекладывали на народ Божий, пусть покаются и Господь милостивый простит их и очистит их от проклятия Крови!

Хитрый какой. Тот кто кается перестаёт переклыдывать свою вину на других. Кто не желает каятся, тот ищет в чём вина других. Типа иудеи сами виноваты. А надо просто каждому признать свою часть вины. И тем кто не уподоблялись апостолу Павлу:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

А вместо этого устраиваил погромы, у тех есть за что каятся, и их потомкам тоже. Покаяния Иудеев можно дождаться а можно не дождаться и оказаться потом вместе с ними:

 Матф.25:33 и поставит овец по
правую Свою сторону, а козлов -
по левую.

Кому же хотим уподоблятся? Каину или Авелю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2

Цитата Sakari
А СССР на карте больше нет,почему?

А все олигархи по национальности кто? Вот и ответь почему нет СССР!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Samson
|2 Мая 2011
4
Цитата YuryK
Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира. Поищу христианский форум, может, найдется. Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

Сатана испугался разоблачения и закрыл тему: "Харизматия - взгляд под маску" якобы

"за грубые реплики и создание тем, сеющих межконфессиональную рознь". А то, здесь хулят православных и их веру - никого не трогает. Тепер понятно, кем проплачивается этот форум, и что за сосуды здесь контроль держат.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Samson
Сатана испугался разоблачения и закрыл тему: "Харизматия - взгляд под маску" якобы "за грубые реплики и создание тем, сеющих межконфессиональную рознь".

Вы еще в темы о Благодатном Огне загляните... Ну не верят товарищи в Огонь от Бога, так кто их заставляет верить? Зато сколько грязи уже на нас вылили!..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мая 2011
2
Цитата Sakari
А свой народ,в стране где живешь жалко?

Ты прав, мне жалко всех землян , идущих против Господа!

 

Цитата Пришелец
Хитрый какой. Тот кто кается перестаёт переклыдывать свою вину на других. Кто не желает каятся, тот ищет в чём вина других.
А вместо этого устраиваил погромы, у тех есть за что каятся, и их потомкам тоже.

Ты на меня намекаешь? Но я никогда не устраивал погромов! В чём мне каяться? В том, что я называю

талмудический иудаизм - религией Са-ны?

Но это не я называю, а Господь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|2 Мая 2011
1

вот хочу привести пример подвига одного еврея - Моше Даяна. во время войны он один положил целую роту наступавших фашистов. за это был награждён орденом. а советских солдат, которые перед этим закрыли его своими телами во время артобстрела и этим сохранили жизнь Моше Даяну, а сами все погибли - их даже имён никто не знает.

Старожил
+1172
|2 Мая 2011
3

Какой глупый детский спор...мы любимые дети! нет - мы...вы плохие! нет, вы хуже...

Вот хоть такой пример: когда семья Иисуса пришла Его забрать, посчитав трошки сумасшедшим, Он сказал ученикам, что Ему брат, и сестра, и матерь те, кто исполняют Его слово. Но вися на кресте, Он передал свою мать Иоанну,самому молодому, любимому ученику, чтоб тот о ней заботился...

Так и Израиль: если Бог временно отверг их для того, чтобы вошло полное число язычников, то неужели же перестал о них заботиться?

Иисус как характеризовал Отца - Он посылает солнце и дождь на праведных и неправедных...а это Его народ...пусть Он гневается на них, пусть воспитывает, но чужим не даст. Сам переплавит и Сам наградит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|2 Мая 2011
3
Цитата Веник
Израиля как государства вообще не было почти 2000 лет, и что теперь?

Рождение государства Израиль.

Ис.66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Наверное поэтому Господь и наказывает Иудеев 2000 лет

Лк.21:24.... и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|2 Мая 2011
1

Sakari, могли бы вы мне ответить на вопросы:

1 - христиане являются потомками Авраама по духу, по вере?

2 -  что более важно: быть потомком Авраама по духу, или по плоти?

3 - какие преимущества (в благословениях, в познании истины и т.д.) у иудеев перед христианами?

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.