Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
008
|20 Апр 2011
1
Цитата ant
антихриста примет весь мир

Который в Израиле воссядет, да?

Старожил
+706
|20 Апр 2011
3
Цитата Samson
Это Вам каяться нужно за свое невежество и ненависть к христианам, не разделяющим Ваши религиозные представления.

А из чего видно, что я ненавижу христиан, не разделяющих Библейские истины? И о них со-жалею.   

Вот болтают люди по глупости своей неизвестно что, а попросишь ссылку дать, где я говорила в ненависти, и ведь не сможете этого сделать - пусто будет.

Антисемитезм - это вонючий дух сатаны! 

Если вы эти слова припысываете, как ненависть лично к вам, то вам точно освобождение нужно.  И это диагноз вы поставили сами себе.  На злодии, как говорится, шапка горит.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2

Обратите внимание на слова Павла, обращенные к церкви из язычников:

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,  так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,  предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей" Еф.1:3-5

"избрал нас в Нем прежде создания мира" - Церковь по Духу была раньше, чем евреи по плоти. Любой христианин, которого Бог избрал прежде сотворения мира и предопределил усыновить (удочерить) может сказать: "Прежде нежели был Авраам, я есмь"  - Это духовное, пророческое видение, которое важнее земного.

Старожил
+1513
|20 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Пусть сначала примут Христа

Есло уж говорить о САМОМ НАЧАЛЕ!

То с начало надо иметь ПОНИМАНИЕ сердце Отца...

Если у вас (не у тебя Фома лично) но ВООБЩЕ... если у вас есть два сына к примеру один из них всегда при вас, а другой блудным оказался... то для начала и Христа принимать не обязательно для того чтобы понять что он сын ТОЖЕ (как у Филатого Леонида про Федота стрельца: "Пусть дурное, но дитя!")

 

Цитата fomaneveruyushiy
и покаятся

"БУДЕТ в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и БУДУТ говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы стышали, что с вами - Бог"

Это ПРОРОЧЕСКИЕ слова Захарии ПРОРОКА!

с уважением алое.
Старожил
+706
|20 Апр 2011
3

Уж кто бы мог ненавидеть евреев, так это я.  Я занималась Евангелизацией именно евреев.  И такую ненависть с их стороны видела, что вам всем, даже вместе взятым, не снилось.  А Бог благословляет горячей любовью к ним.  Собственно, как и ко всем неверующим людям.

Злее я как раз на верующих, которые в бредятину впадают.  В том числе это касается и мессианских верующих, которые закон ставят выше Христа.  Вот их любить тяжелее.  А с неверующих какой спрос? Это только Дух Святой открывает.  Если этого нет, то пиши здесь, хоть до дыр, понимания никакого не будет.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Злее я как раз на верующих...

И я о том же

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
0

Цитата NataliaCh
Быть Иудеем - преимущество для христианина?

А вот мне интересно,  NataliaCh , почему ты сформулировала так название темы, хотя из твоих постов не

видно , что ты так думаешь и даже наоборот, ты считаешь, что Иудейство и Христианство не совместимы.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|20 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Злее я как раз на верующих
Цитата Samson
И я о том же

Да-да, тема как раз о том, имеет ли для христианина значение, что он еврей по национальности (по плоти) и есть ли в этом факте биографии преимущество перед христианином из "язычников"?

 

Цитата fomaneveruyushiy
NataliaCh , почему ты сформулировала так название темы

пока вы писали вопрос, я писала ответ))) Просто заметила, что некоторые христиане-евреи обособляются от остальных христиан, много слышала об особенности и привилегированности евреев-христиан. Стало интересно, по какой причине.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|20 Апр 2011
2
Цитата alloe
То с начало надо иметь ПОНИМАНИЕ сердце Отца...

Именно!  И сердце Отца плачет о погибающих людях, а об избраном народе особенно.  История с Иосифом и братьями - это же образ того, как израильтяне однажды придут к своему брату и узнают Его, и Он простит их.  Он, Кого они распяли, простит и уже простил, а некоторые, которые сами не без греха, тысячелетиями швыряют камни.  Им проситтся их антисемитская ненависть?  Они думают "что тем самым служат Богу".  Ошибка!  Сказано, что прощается тем, кто сам научился прощать.

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
2
Цитата alloe
если у вас есть два сына к примеру один из них всегда при вас, а другой блудным оказался...

Отец всегда ждёт, но он и не бегает за блудным сыном, сын и так знает, что отец его любит, но однако

не хочет вернуться пока не наблудится. Вот когда наблудится, тогда и возрыдает.

 

Цитата alloe
БУДЕТ в те дни

Аля! В те дни это какие? Когда Царя своего распинали?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
пока вы писали вопрос, я писала ответ))) Просто заметила, что некоторые христиане-евреи обособляются от остальных христиан, много слышала об особенности и привилегированности евреев-христиан. Стало интересно, по какой причине.

В следующий раз постарайся разграничивать Иудейство и Еврейство, что бы было понятно что ты имеешь ввиду.

Кстати, я тоже это замечал, когда ходил к мессианским. Похоже на Петра.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+380
|20 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
И сердце Отца плачет о погибающих людях, а об избраном народе особенно.

100%. Я даже из этого разговора еще глубже прочувствовала, что надо молиться о евреях, мне их стало очень жаль (раньше я как-то не особо задумывалась, в какой серьезный грех они впали). Но и заигрывать с ними (правоверными иудеями) о всеобщем братстве мне кажется неправильным.

Пророки проговорили до Иоанна. Потом пришел Христос. Сам Отец явился в Сыне к Своему народу. Но не все Его приняли. И тех, кто не принимал Его, Иисус называл детьми дьявола, а не Отца Небесного.

Но Христос молился о распинающих Его и смеющихся над Ним на кресте: "Прости им, ибо неведают, что творят". Но не все не ведали...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
В следующий раз постарайся разграничивать Иудейство и Еврейство, что бы было понятно что ты имеешь ввиду.

Я взяла за основу слова Павла:

Рим.3:1 Итак, какое
преимущество [быть] Иудеем, или
какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество
во всех отношениях, а наипаче [в
том], что им вверено слово Божие.

Ведь некоторые христиане понимают это место Писания неверно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1513
|20 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
но однако не хочет вернуться

НО мы то христиане ЗНАЕМ!!!! ЧЕМ!!!! эта песенка кончится!!!! благодаря пророчествам и Духу Его!!!

Так что уже сейчас АВАНСОМ можем спониманием ходить и поступать, даже если глазами видим что-то что нам не нра и даже выглядит то не дюже по-христиански, но КОНЕЦ весему как говорится делу венец, кстати которого ждать НАМ не обязательно, мы же не видением живем, но ВЕРОЮ в пророческие слова и в Дух Животворящий!

 

Цитата fomaneveruyushiy
В те дни это какие?

хотя эсхотологию мы-проходили, но точной даты не подскажу, НАПИСАНО что: "БУДЕТ!" а я и поверила, как ты Фом думаешь у меня "фсе дома" после этого? :))

с уважением алое.
Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
3

ни один сионист мне ничего не пропагандировал, я вообще не знакома с такой литературой. читаю Библию и пришла к такому выводу. церковь моя тоже так не учит. быть иудеем для христианина это не преимущество. это данность.

Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Но Христос молился о распинающих Его и смеющихся над Ним на кресте: "Прости им, ибо неведают, что творят". Но не все не ведали...

Вот и я о том же.

24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.

(Иоан.15:24)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Апр 2011
2

Цитата NataliaCh
Ведь некоторые христиане понимают это место Писания неверно.

Проблема, что в других языках эти понятия не различаются.

Цитата alloe

Всё хорошо, но только "антисемитизм" не рименим к верным Божиим, так как во Христе нет ни Иудея ни язычника, мы мирная религия в отличии от талмудизма.

Цитата alloe
"фсе дома"

Кто у тебя дома знаешь ты и твой Папа.

Цитата ant
быть иудеем для христианина это не преимущество. это данность.

Иудейство и христианство разные веры. Как масло не смшать с водой, так и

тьму со светом.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1172
|20 Апр 2011
3
Цитата NataliaCh
Или ты имеешь в виду путь ко Христу?

Ну да, конечно, и роль в Божьем замысле разная...

Вообще есть масса мест Писания о роли церкви и роли Израиля - там и ..первенец Мой, и ..отдам народы за тебя, в выкуп Египет, Эфиопию...

Я понимаю, что выглядит несправедливо, но вот классно об этом говорит Римлянам - а ты кто, горшок, что споришь с Богом? и там про ..Иакова я возлюбил, а Исава возненавидел... до рождения..

Бог никогда не оправдывается, делает, что хочет, и просит  только верить, что Он есть любовь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|20 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Но Христос молился о распинающих Его
римские солдаты распинали
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
И сердце Отца плачет о погибающих людях, а об избраном народе особенно

"избрал нас в Нем прежде создания мира"

Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Я взяла за основу слова Павла: Рим.3:1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие. Ведь некоторые христиане понимают это место Писания неверно.

Вы забыли процитировать слова Павла которые идут далее:

"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько" Рим.3:9

И ещё:

"мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,  5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,  6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою" Флп.3:3-7


Удален
Samson
|20 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Но Христос молился о распинающих Его и смеющихся над Ним на кресте: "Прости им, ибо неведают, что творят".

Христос молился о всех, распинающих его своей греховной жизнью, ибо за грехи всего Он умер на Кресте, а не только за грехи евреев.

Старожил
+380
|20 Апр 2011
3
Цитата Sakari
римские солдаты распинали

А смеялись иудеи.

 

Цитата Samson
а не только за грехи евреев.

Естественно.

 

Цитата Samson
Вы забыли процитировать слова Павла которые идут далее

))) Да не забыла я!) Просто некоторые забывают до этих слов дочитывать!) А останавливаются на тех, что я процитировала.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
3

В этой теме надо всем определиться с понятиями.

Еврей-иудей, Иудаизм  еврейство и так далее......

Пока чёткого понятия не будет то в голове будет мешанина и как всегда всё

остановится на антисемитизме. Одни заклеймят всех печатью антисемитизма,

а других запечатают в обёртку сионизма.

Мне как татарину, например не понятно. Но тут есть, о конечно есть! Есть люди которые оч

хорошо знают и могли бы обяснить нам, татарам, эти запутанные вещи.

:-)))

Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
2

Мы, татары , получили веру от русской православной церкви и об Иудаизме слышали лишь только то что русский святой диакон СТефан постадал от них.

А так дажить и незнаем ничего.

:-(((

Пропустили много видно.

Удален
sokol
|21 Апр 2011
1
Цитата Samson
"избрал нас в Нем прежде создания мира" - Церковь по Духу была раньше, чем евреи по плоти

Избрал это значит определил что так будет в своё время, а по вашим словам выходит что церковь уже как бы существовала. Бог многих избрал, но не все ответили на Его призыв, посему давайте не будем путать планы с их воплощением ;)))

=======

Тут пишут что не тот иудей кто таков внешне, а тот иудей кто таков внутренне. Тогда давайте разбираться что значит быть внутренне иудеем!!!

Многие думают что так как они приняли Иисуса Христа в сердце то они внутренне стали иудеями, и при этом продолжают языческий образ мышления. Если мы стали внутренне иудеями, то и мыслить должны так как они мыслили, оставив прежний (языческий) образ мышления, который мы впитали с молоком матери. Вот почему я советую всем посетить Израиль :))))

Посмотрите внимательно на то как жила первая община из евреев и какие проблемы возникили в церквах из язычников. Разница очевидна. По этому во Христе нет ни иудея ни еллина, т.е. спасение не даётся по национальному признаку, но вот мышление иудея необходимо иметь, или по крайней мере понимать, и это необходимо что бы реально быть иудеем внутренне.

Старожил
+201
|21 Апр 2011
2

И да и нет. ДЕло в том, что в Израиле было три основных праздника. Пасха, Пятидесятница, или Пресных Хлебов(второе название праздника) и Праздник Кущей, тобишь палаток. Но в каждом, кроме Пятидесятницы, или Пресных Хлебов, было ещё по три праздника. ТАким образом всех праздников было 7. Три праздника в празднике Пасхи и начинался с первого - Пасха, или Песах, а так же три праздника в празднике Кущей, заканчивался третьим праздником - Праздник Кущей. Все праздники - это своего рода пророчества, которые должны были сбыться. НЕкоторые уже сбылись, а некоторым ещё предстоит сбыться. Все три праздника, которые вмещает в себя Праздник Пасхи, или Песах, были исполнены Иисусом. Всё нужно исследовать, всё там есть. Благословений!!!

 

Цитата NataliaCh
По-моему, все-таки иудейская Пасха и Христово Воскресение - это две большие разницы. Разве нет?
Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
3
Цитата sokol
Тут пишут что не тот иудей кто таков внешне, а тот иудей кто таков внутренне. Тогда давайте разбираться что значит быть внутренне иудеем!!!

А вы бы не могли рассказать кто такой Иудей ВНЕШНЕ?

Тоже что то не понятно.

А так методически неправильно получается.

Вы уже начали говорить о внутреннем иудее не рассказав татарам о внешнем.

Так мож нам, татарам вообще не надо знать про ваших иудеев ничего?

Приняли от православия веру и живём в простоте и неведаем ни о каких иудеях.

И внутренне соотвтетсвуем вполне, да и внешне ничего так себе- красавцы вроде.

Объясните пожалста!

Или  как мне сказали на соседнем форуме...они что, - лучше Иисуса Христа???

Так что ли?

:-)))

Старожил
+380
|21 Апр 2011
1
Цитата sokol
Если мы стали внутренне иудеями, то и мыслить должны так как они мыслили, оставив прежний (языческий) образ мышления, который мы впитали с молоком матери.

Ой, какой интересный вопрос! А как вы сами понимаете языческий и иудейский образ мышления? Было бы интересно порассуждать. Тогда вопрос, вынесенный в название темы приобретает несколько иной ракурс и становится не таким уж однозначным. Только бы разобраться с терминами и определениями, прав Казанский.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
2
Цитата Samson
избрал нас в Нем прежде создания мира"

ВЫ заметили "В Нем"? А кто Он :"4 То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Если бы не было евреев, то и не было бы вашего избрания!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.