Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
2
Цитата sokol
Так и есть.. и это предостережение для нас. Мы тоже можем оказаться такими, если не сделаем вывод из этого урока.

Пусть из этого урок извлекают мирские люди, а я - христианин и уважаю всех людей, независимо от их национальности, и не делю людей на первый сорт (Иудеи) и второй сорт (остальные).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+380
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
это существование натоящего Божьего народа

То есть, христиане - это не настоящий Божий народ?

Естественно, что евреи до сих пор считают себя Божьим народом! И именно в Израиле вы и смогли это более всего ощутить. Это вполне объяснимо.

На одной из эксукурсий (в Яффо) гид дала нам свое (иудейское, очевидно) толкование истории с жертвоприношением Исаака Авраамом. Весьма отличное от общепринятого в христианстве и абсолютно лишающее её (историю) пророческого мессианского значения.

Что касается истинного Божьего народа. По христианскому учению, все верующие во Христа - Его народ. Думаю, когда подойдет время спасения всего Израиля, Господь (по Своему промыслу) соберет там иудеев, которые не только внешне таковы, но и внутренне, т.е. евреев, искренне ищущих Бога, не оставивших главного в Законе. Это и будет тот остаток Израиля, природные ветви маслины, истинные дети Авраама (как по вере, так и по плоти). Считать же таковыми всех исповедующих иудаизм, ИМХО, не верно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Ну конечно!!! Это же так же несомненно

Иисус не принёс ничего нового! Он пришёл не нарушить закон но исполнить его. Иудаизм уклонился в то время, потому Иисус показал то как это должно было быть.

 

Цитата NataliaCh
"выворачивало мозги"

Это и сейчас выворачивает мозги!!! Даже Христианам.

 

Цитата NataliaCh
не всякий еврей - избранник Божий

Ну опять таки. Если ваше дитя отвернётся от вас, оно не перестанет быть вашим дитём. И когда оно вернётся вы примите его. Так и здесь. Евреи нуждаются в спасении через Христа, мы это и так доказали уже. Но мы обсуждаем тут что роль евреев как нации ещё не завершена. Всё будет происходить именно в израиле. Погромов будет ещё множетсва, и как мы как церковь будем относиться к этому?

Старожил
+380
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
На мой взгляд евреи не боряться за избранность, они таковыми и так являются

И всех в этом сумели убедить, даже многих христиан))

 

Цитата sokol
это все остальные народы пытаются доказать что именно они избранны и именно их бог правильный.

Вот вы пытаетесь кому-то доказать, что Иисус Христос - "самый правильный" Бог? Может, вам кажется, что не пытаетесь, а вот другие так не думают)) Иначе, зачем проповедовать Христа иудею?

Понимаете, ваша фраза (обе ее части) очень показательна тем, что отражает именно еврейскую точку зрения!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
YuryK
|25 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Что касается истинного Божьего народа.

«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» Ин.8:58

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,  так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,  предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа" Еф.1:3-5

Церковь Христа была в чреслах Отца еще до сотворения мира, прежде Авраама с Моисеем...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Спорить не стану. Но чувствую что есть два варианта иудаизма

ТОже не стану спорить! Считаю что есть так сказать Божий Иудаизм( обещание о Мессии) и раввинский! Раввинский, весь построен на отвержении Иисуса как Мессии, и это дух контрамессии (антихриста)!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата YuryK
а я - христианин и уважаю всех людей

В своё время это будет испытано :)))

 

Цитата kazanskiy
Считаю, что те кто отвергает Царицу Израиля- Мать Госопда тот не иудей второго коминтерна. Потому что отвергающий Мать Царя - отвергает и самого Царя!

Извините, но это не по Писанию :))))))

 

Цитата NataliaCh
То есть, христиане - это не настоящий Божий народ?

Я такого не писал... Божий народ это тот кто имеет принадлежность к Богу, ведь не все кто называют себя христианами являются действительно Божьим народом.

 

Цитата NataliaCh
толкование истории с жертвоприношением Исаака Авраамом

Я знаю эту историю. Ничего общего с Писанием она не имеет. Но вы опять уравняли толмудический иудаизм и евреев как нацию.

 

Цитата NataliaCh
Считать же таковыми всех исповедующих иудаизм, ИМХО, не верно.

А кто так считает? Разве я гдето такое утверждал?

Старожил
+380
|25 Апр 2011
4
Цитата sokol
Иисус не принёс ничего нового! Он пришёл не нарушить закон но исполнить его. Иудаизм уклонился в то время, потому Иисус показал то как это должно было быть.

Ну-ну, так уж и ничего нового для иудеев? Согласитесь, Закон позволял им побивать камнями грешников и ненавидеть врагов... Христос - конец Закона. Но во времена Моисея евреям был дан Закон, чтобы хоть как-то воспитать их, отличить от язычников. До Закона евреи действительно жили верою, а потом снова объязычились. И понадобился Закон, как временная мера. Так неужели Иисус, Вечный Бог, был служителем временного Закона? Авраам не исполнял предписания Талмуда, но был другом Бога. В Законе все имеет для нас значение, но не буквальное, а как прообразы. Даже те же праздники.

 

Цитата sokol
Это и сейчас выворачивает мозги!!! Даже Христианам

Что и подтверждает, что это Божье мышление, а не иудейское.

 

Цитата sokol
Если ваше дитя отвернётся от вас, оно не перестанет быть вашим дитём. И когда оно вернётся вы примите его.

Что верно и по отношению к язычникам! Все люди - дети Божьи. О чем мы спорим?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|25 Апр 2011
3
Цитата sokol
Я такого не писал

Как не писали? Вы за сами в Израиле пришли к такому выводу! Что Гитлеру помешало существование настоящего Божьего народа - евреев. Разве вы не их имели в виду?

 

Цитата sokol
Но вы опять уравняли толмудический иудаизм и евреев как нацию.

Давайте вернемся к тому, что вы подразумеваете под иудейским мышлением. Я, кажется начала понимать, что вы имеете в виду особое мышление, присущее каждому еврею по плоти. Можно немного поподробнее об этом?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
sokol
|25 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Как не писали? Вы за сами в Израиле пришли к такому выводу!

Сестра! Так нельзя. Я написал ясно что это просто мысль! Но я не делал никаких утверждений и никогда не говорил, что моё понимание это исключительно истина. Потому не надо улавливать меня в словах!

 

Цитата NataliaCh
Можно немного поподробнее об этом?

Можно, но уже не сегодня. Да и говорить об этом я буду если никто не будет утверждать что он точно знает как это должно быть. П.ч. таких тут нет. Если вы не готовы допустить хоть маленький процент того что вы не всё понимаете как надо, то разговор не состоиться.

Удален
sokol
|25 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Ну и не защищайте с пеной у рта...

Вас опять зацепило? :)))))

 

Цитата YuryK
Так я и высказываю свое мнение, но ведь оно Вам не нравится.

Ну я же вас не обвиняю во лжи и в обольщении... :))))

Ваше мнение имеет право на существование, но я вам минусов не ставил (в отличие отвас) а наоборот поставил вам плюс ;)

Если я не согласен с вашим мнение, это ещё ничего не значит, не переживайте так особо.... Просто живите согласно того чего достигли и всё, что открыто вам то и применяйте.

Старожил
+380
|25 Апр 2011
5
Цитата sokol
Я написал ясно что это просто мысль! Но я не делал никаких утверждений и никогда не говорил, что моё понимание это исключительно истина. Потому не надо улавливать меня в словах!

Да я и не улавливаю, просто опираюсь на ваши слова. Они навели меня на мысль, что ваше умозаключение не так уж и случайно, поскольку евреи  именно так и интерпретируют историю с Гитлером. И, кстати, очевидно хотят выставить христиан виновниками своих бед (тоже не утверждаю, но похоже на то - можно поизучать этот вопрос). Совершенно забывая о том, что и спасали их от фашистов далеко не евреи... Кстати, цыган и славян, и др. неарийские расы фашисты тоже считали недочеловеками. Как быть с ними?

Я лично слышала в аудио лекциях раввинов, что этот мир держит Тора и евреи, ее изучающие. Пока где-либо есть люди, изучающие Тору, Господь не оставляет это место. Ну, и так далее. Естественно, христиане не подразумеваются под "изучающими". Читала также, что евреи обязаны научить все народы исполнению 7 заповедей Ноя, а еврейский Закон Моисеев дан для евреев, как более совершенный инструмент достижения человеком своего предназначения.

 

Цитата sokol
Да и говорить об этом я буду если никто не будет утверждать что он точно знает как это должно быть.

Хорошо, мы все высказываем свое понимание вопроса, но оставляем за собой право делать выводы (надеюсь, в помазании Святого Духа, которое нас всему учит). Как ни странно, учит оно иногда противоположному)) Но тут два варианта: либо это взаимоисключающие вещи (а, следовательно одна из них не от Духа), либо две дополняющие друг друга точки зрения. Окончательное же суждение об истинности всегда за Богом.)

Да, кстати, есть и 3-й вариант - обе точки зрения неверны)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|25 Апр 2011
4
Цитата sokol
Погромов будет ещё множетсва, и как мы как церковь будем относиться к этому?

Наверное, как и к погромам, направленным против любой другой нации?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
IBagira
|25 Апр 2011
4
Цитата sokol
Погромов будет ещё множетсва, и как мы как церковь будем относиться к этому?

Так же как и к погромам негров, китайцев и др :))) Или вы только евреев будете защищать?

Удален
IBagira
|25 Апр 2011
5

А что касается принятием иудеями Христа, то это известно даже детям, что их было очень мало. Они верили в своего племенного Бога, хотя Он есть Бог всех тварей :)) И не надо отрицать, что именно на этот народ лёг тяжелейший грех соучастия в Богоубийстве. И, кстати, о Боге-Отце им впервые возвестил Христос, и они приняли это за ересь и богохульство. Ни одному еврею в голову бы не пришло называть Бога своим Отцом. Они называли его по всякому-разному:

Яхве=Иегова = Сущий = Бог Саваоф = Бог Авраама, Исаака и Иакова = Бог Моисея = племенной Бог евреев......, но не Отец.

Опять таки, это история, из которой слов не выкинуть :)) Но они, евреи, как и все другие люди, имеют шанс на покаяние и обращение. И всё у них будет хорошо. И чем меньше они будут пытаться показывать своё превосходство над другими творениями Бога, тем легче им будет жить на земле, возможно что и погромы не понадобяться :)))

Старожил
+1350
|25 Апр 2011
1
Цитата sokol
Сестра! Так нельзя. Я написал ясно что это просто мысль! Но я не делал никаких утверждений и никогда не говорил, что моё понимание это исключительно истина. Потому не надо улавливать меня в словах!

Общение к тому, чтобы выявились искусные, через которых Бог приведёт нас к единомыслию.

Из чего вы применили не то слово. Вас не улавливают, а разбирают действительно ли в Библии так, как мы уже понимаем.

 Рим.12:16 Будьте
единомысленны между собою; не
высокомудрствуйте, но
последуйте смиренным; не
мечтайте о себе;
3. Рим.15:5 Бог же терпения и
утешения да дарует вам быть в
единомыслии между собою, по
учению Христа Иисуса,

Да, этот дар единомыслия может быть между теми, кто на самом деле жаждет

Матф.5:6 Блаженны алчущие и
жаждущие правды, ибо они
насытятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|25 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Иудей из синагоги - это еврей, а еврей из язычников - это не еврей, а гой обрезаный. ИМХО

Вот, вот :))) Я всегда вспоминаю своих соседок-сестричек, да и не только их, которые ничего не знали о Боге и знать не хотели, вели себя безобразно, жизнь вели далеко не праведную, но при этом хорошо знали, что они "избранный народ" :))) Меня это всегда очень веселило :))) и я думала, что если это "избранные", то что же тогда есть остальные? :)))))

Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Ни одному еврею в голову бы не пришло называть Бога своим Отцом.

Оооо! Как вы ошибаетесь!"41... На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. "

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Меня это всегда очень веселило :))) и я думала, что если это "избранные", то что же тогда есть остальные? :)))))

Согласитесь, кто избран, а кто нет Богу решать..." 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны."(Рим.11) Если Господь так решил, то что будете с Ним спорить?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1350
|25 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Люди принимают Иисуса. Но как трудно принять Господа тем кто допустим находится в системе колдовства. Колдунам тяжелее. Так как во первых как мне кажется они ущущают конкуренцию за души людей, их лишают достатка. Да и поверни попробуй мозги на 180 градусов. Простым граждам легче, которые не замаорочены слишком всякими учениями. Но это как мне кажется. Так же и вы пишете чточасть иудеев приняла. Согласен. Опять же если вы считаете иудея как приверженца религии иудаизма, то думаю почти что невозможно. Выйти из этой системы просто невозможно физически не устранившись. А вот простому человеку, иудею по крови, просто из колена этого по рождению легче. Вот тут некоторые говорили укор православию в сожжении волхвов. Та же история. Почти что невозможно волхву стать христианином, хотя такие отдельные случаи были. Как правило волхвы чувствовали опасность и конкуренцию со стороны христианства и подымали борьбу против христианства которая заканчивалась не борьбой духовной а гсударственными переворотами. и борьбой с князем. На что князь реагировал как и положено нормальному правителю. Трудности принятия христа есть во всех народах. Где существует какая то духовная надстройка держащая людей в повиновении. У индийцев- это кришнаизм, у кого то ещё что то. К сожелению у евреев- иудаизм.

Вы упустили что христианство возникло из тех людей, которые перешли из язычества и иудаизма в христианство. И были верными христианами, ради Христа сознательно идущими на смерть. И когда гонениями сатана не победил церковь, то он решил поменять тактику. Дать христианам свободу. Здесь хорошо описаны методы этой "свободы":

http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|25 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Согласитесь, кто избран, а кто нет Богу решать...

Ага, очень даже согласна. Поэтому давайте оставим все эти измышления о лицеприятии Бога :))

Старожил
+1350
|25 Апр 2011
0
Цитата ekklesiast
Согласитесь, кто избран, а кто нет Богу решать..."

Богу это не решать, так как это уже решено. И кто был избран, а кто нет можно понять.

Иез.33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? 12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. 13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. 14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15 если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. 16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. 17 А сыны народа твоего говорят: `неправ путь Господа', тогда как их путь неправ. 18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то. 19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив. 20 А вы говорите: `неправ путь Господа!' Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Ага, очень даже согласна. Поэтому давайте оставим все эти измышления о лицеприятии Бога

С чего вы решили, что избрание=лицеприятие? "9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога..." "1 Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: 2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши."(Амос3) Избрание подразумевает большую ответственность! Просто вы, я так понял, не понимаете о чем речь...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
IBagira
|25 Апр 2011
4
Цитата ekklesiast
Избрание подразумевает большую ответственность! Просто вы, я так понял, не понимаете о чем речь...

Да всё я отлично понимаю :)) Вы мне тут хотите сказать, что идея избранности не является притензией на превосходство над другими народами, правильно? Тогда что это за разговоры, что Гитлер попытался сделать свою нацию господствующей, но ему сильно мешали в этом евреи? :))) Типа, господа уже давно тут, и не по собственному хотению, а по воле самого Бога. Что это за теории такие? Чем это попахивает? :))))

Удален
Азэр
|25 Апр 2011
0

Багира "имеется свой отличный путь от христиан", и что же интересно это за путь? в любом случае можно сказать такой путь лучше, когда иудей становится христианином.

Или кому-то по нраву путь безнравственной языческой страны, где единицы выбираются из всего сугубо, очень сугубо насаждаемого блуда...

К стати, талмудические предания имеют корни в начале первого тысячелетия до н.э., это фиксировались они позже

Удален
Симеона
|25 Апр 2011
4

Не возгордись, привитая маслина,
Бог не навек отрезал Свой народ.
Да и не весь... А, может, половину ?
Лишь часть ветвей. Всё зная наперёд,


На место их, отрезанных на время,
Он нас привил не к голому стволу,
А между теми ветками, кто веря
В Благую Весть, воздал Христу хвалу.


Остаток верный не переводился.
Во все века, до самых наших лет
Через него для нас Завет хранился,
Чтоб в Новом Ветхое нашло ответ.


Для них и нас избранники писали,
По - вдохновению свыше берегли,
При переписке точность сохраняли
Священных строк для жителей земли.


Мы б, этих строк сегодня не читали,
Спасенья весть до нас бы не дошла.
Ведь если б те всего не записали,
Что б переводчиков рука смогла?


Бог удалил старинную преграду,
Чтоб во Христе "создать из двух одно".
Из двух одно! Так говорить не надо,
Что, мол, "одно другим заменено,


И пусть Израиль томится под проклятьем,
А мы "своим" лишь будем возвещать,
О том, что миру Бог открыл объятья,
Любого, кроме них,готов прощать."


Ну, как забыть, что в Церкви день рожденья
Из всех провинций в Иерусалим
Сошлися Иудеи! И спасенье
Апостол Петр им сам благовестил!


А первые три тысячи спасенных?
И следующих пять... Кто это был?
Прочтем еще раз, чтоб о тех крещенных
Нам дьявол ум совсем не помутил.


О не гордись, привитая маслина!
Господь силен их всех опять привить.
Наш путь земной короткий, а не длинный.
Так поспешим свой долг им уплатить!
Вера Кушнир.

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
sokol
|25 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Да, кстати, есть и 3-й вариант

Вот именно к этому я и пытаюсь привести. Никто не может сказать со 100%-й уверенностью что он прав. И это надо учитывать. Потому некоторые когда видят несогласие злятся и ставят минусы, вместо того что бы увидеть зерно во всех точках зрения, что в общем показывает их незелость.

====

Я много раз писал, но почему-то всё время это не замечают.

Толмудический религиозный иудаизм и нация "евреи" это не одно и тоже. Я защищаю евреев когда вижу "нападки" и непонимание христиан, и защищаю христиан, когда евреи "нападают" на них.

 

Цитата NataliaCh
Наверное, как и к погромам, направленным против любой другой нации?
Цитата IBagira
Так же как и к погромам негров, китайцев и др :))) Или вы только евреев будете защищать?

Особенно в долине Армагеддон... ;)

 

Цитата NataliaCh
Я лично слышала в аудио лекциях раввинов

Ну и что? Знаете сколько я слышал бреда от пасторов и проповедников? Так раввины хоть ошибаются и это понятно п.ч. мудрость во Христе только, а пастора чего бред несут с кафедры? :))))

 

Цитата IBagira
о Боге-Отце им впервые возвестил Христос
Ни одному еврею в голову бы не пришло называть Бога своим Отцом. Они называли его по всякому-разному:
Опять таки, это история, из которой слов не выкинуть :))

Ну чтож... попробуем выкинуть из песни слова и обратиться к более надёжному источнику.

Ис.63:16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

Ис.64:8 Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Мал.2:10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?

Евреи прекрасно знали кто их Отец, а обвиняли они Иисуса не потому что они не знали кто такой Отец, а потому что Иисус делал себя равным Богу (что и есть истина) и они прекрасно понимали что это такое.

Удален
sokol
|25 Апр 2011
3
Цитата IBagira
Вот, вот :))) Я всегда вспоминаю своих соседок-сестричек, да и не только их, которые ничего не знали о Боге и знать не хотели, вели себя безобразно, жизнь вели далеко не праведную, но при этом хорошо знали, что они "избранный народ" :))) Меня это всегда очень веселило :))) и я думала, что если это "избранные", то что же тогда есть остальные? :)))))

Вам надо поучиться у них мышлению. П.ч. вы тоже не всегда поступаете правильно и согрешаете, но вам нужно понять, что вы всё ещё остаётесь Его дочерью ;))))

 

Цитата IBagira
Тогда что это за разговоры, что Гитлер попытался сделать свою нацию господствующей, но ему сильно мешали в этом евреи?

Это не разговоры а всего лишь мысль. А если вы изучите иторию то увидите что это так и было.

 

Цитата NataliaCh
Совершенно забывая о том, что и спасали их от фашистов далеко не евреи...

В Польше жило 3 250 000 евреев (примерно) псле холокоста уничтожено 3 000 000. До прихода Гитлера волна погромов прокатилась по Польше. Так как, интересно, христиане спасали евреев? Да... истинные христиане спасали евреев, но... для самих евреев это не аргумент, потому что поляки набожные католики. Для евреев (многих) христианство равносильно погромы. Потому в Израиле существуют мессианские синагоги и месиианские евреи, что не противоречит Писанию и что способствует евреям находить своего Месиию Иисуса Христа.

Удален
Симеона
|25 Апр 2011
3
Цитата sokol
мессианские синагоги и месиианские евреи

К моему Огромному Сожалению, МНогие Христиане Не считают их Своими Братьями по Вере:((((((((((

И к моему ещё большему Сожалению, Библейское Образование (семинарии, колледжи, университеты)

способствуют привитию Антисиметизма...

Когда давольно глубоко верующий и Любящий Господа Пастор(которого уважаю до сих пор),

нам с мужем обьяснял, что всё таки НАДО признать, Что ИМЕННО Евреи УБИЛИ Христа!!!!!!

Я посмотрела ему в глаза, и поняла ЭТО не из Сердца инфо.-ЭТО ПРИВИТАЯ ДОКТРИНА (по моему бесовская)

Его так НАУЧИЛИ:(((((( В семинарии, и вырвать эту гадость теперь Очень Сложно:(((((((((((((((

НО Богу всё Возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|26 Апр 2011
3
Цитата sokol
Евреи прекрасно знали кто их Отец, а обвиняли они Иисуса не потому что они не знали кто такой Отец, а потому что Иисус делал себя равным Богу (что и есть истина) и они прекрасно понимали что это такое.

Если вы заметили, Иисус часто говорил Мой Отец. то евреев раздражало. Они называли Его "наш Отец". Кстати, Иисус учил их молиться "Отче наш..."

 

Цитата sokol
. Так как, интересно, христиане спасали евреев? Да... истинные христиане спасали евреев, но... для самих евреев это не аргумент, потому что поляки набожные католики.

Так спасали или не спасали? Или то, что делали "истинные христиане" перечеркнуто действиями неистинных? А вообще, я говорила не о христианах, а о неевреях, которые освобождали евреев из концлагерей. Речь ведь шла об "истинном Божьем народе", который помешал планам Гитлера.

 

Цитата sokol
Для евреев (многих) христианство равносильно погромы.

Ну, тогда чего им обижаться, что для многих христиан "иудей" равносильно "христоубийца"? Это я так, "по человеческому рассуждению" спрашиваю))

 

Цитата sokol
Потому в Израиле существуют мессианские синагоги и месиианские евреи, что не противоречит Писанию и что способствует евреям находить своего Месиию Иисуса Христа.

Ага, так все же они дистанцированы от христиан других национальностей и не называются христианами? И, наверное, обрезываются и исполняют Закон Моисеев? Вам что-то известно об этом?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.