Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Не знаю, но я нигде в писании не видела подобных примеров. И лично меня Бог об этом не просил.

Напомню вам Писание (которое вы читаете, думаю): 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Это только некоторые места (не все). И этого достаточно, для искренне верующего человека что бы понять о чём говорится.

 

Цитата halma 1
И еще скажу вам, что принадлежность к мужскому полу не критерий апостольского служения. Не обольщайтесь этим, а лучше в себе самом п

Я себя не обольщаю. А верю Богу, Который есть критерий Истины (и Сам Истина). Он ясно (через Писание) открывает волю Свою: Он постановил что апостольство и пасторство - удел мужчин, но не женщин. Аминь.

 

Цитата halma 1
познавайте что есть воля Его благая угодная и совершенная, а не ищите воли Бога в других.

Познаю. И это только через Его Дух и Писание (которые не ПРОТИВОРЕЧАТ ). А то что этому противоречит - блуд.

я
Старожил
-66
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. вопрос остается открытым.

Как вы читаете? Читайте главу в контексте и поймёте, что Павел не себе противоречит и уравнивает всех во Христе, а пишет о наследстве для верующих во Христа. В иудее не имели право на наследсво рабы или язычники или дочери (тоесть женщины), поэтому павел обясняя, что верующие во Христа имеют право на обетования Авраамовы  и уже не имеет значения кто ты женщина или мужчина,         раб или свободный, ты всё равно имеешь наследство по вере в Иисуса. И все которые во Христе, имеют равные права на наследство. Вот о чём пишет Павел. Почитайте последний стих 3 главы и вы поймёте.

Реч идёт о равных правах на Авраамово наследство, а не о том что все равны.

Вместо того что бы следовать лжеучению построенному на одном выдернутом стихе, лучше попробуйте самостоятельно вникнуть в каждое слово.

Удален
капелька
|20 Дек 2010
2

Так прикольно читать, как halma всем здесь мозги пудрит

Удален
halma 1
|20 Дек 2010
2
Цитата
Не знаю, но я нигде в писании не видела подобных примеров. И лично меня Бог об этом не просил.
Цитата Святой
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Покажите где это место из писания противоречит моим словам? Или где я утверждала обратное? Как мое утверждение что я не видела примеров в писании ни в своей жизни лично женского апостольства противоречит тому что процитировали вы?

 

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Дек 2010
2
Цитата Sacha
Как вы читаете? Читайте главу в контексте и поймёте, что Павел не себе противоречит и уравнивает всех во Христе, а пишет о наследстве для верующих во Христа. В иудее не имели право на наследсво рабы или язычники или дочери (тоесть женщины), поэтому павел обясняя, что верующие во Христа имеют право на обетования Авраамовы и уже не имеет значения кто ты женщина или мужчина, раб или свободный, ты всё равно имеешь наследство по вере в Иисуса. И все которые во Христе, имеют равные права на наследство. Вот о чём пишет Павел. Почитайте последний стих 3 главы и вы поймёте. Реч идёт о равных правах на Авраамово наследство, а не о том что все равны. Вместо того что бы следовать лжеучению построенному на одном выдернутом стихе, лучше попробуйте самостоятельно вникнуть в каждое слово.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Саша вот обсуждаемый стих. Теперь перечитав все мои посты найдите где я говорила что Павел себе противоречит, или говорила что все равны???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Дек 2010
2

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

речь идет об одном теле.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
1

халме1;очень просто- начать исполнять то что там написано, причем не то что нравится, а то что не нравится, стать женой и не умничать о Писании, не твоя это участь!!!

Удален
halma 1
|20 Дек 2010
2

Анти- бреду

 

Цитата halma 1
Я лишь спросила как мне получить это общение..........вы ответили что это нужно ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ........замачательно тогда приведите мне примеры из писания где кто -нибудь ВОСПИТЫВАЛ В СЕБЕ каждодневное общение с Богом и как это делаете вы??? И как мне сохранить общение с Богом вот в этом случае Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего......... В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ............По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, и я смутился. Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. когда Он не благоволит говорить мне???

вопрос вам остается открытым. Я спрашиваю вас об этом на основании вот этого слова.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих;

вот я и спрашиваю желая  научиться у вас как у мужчины будте добры научите меня иметь каждодневное общение с Духом Святым!!!! Я желаю задать вам пару вопросов по писанию, неужели вы отвернетесь от меня не дав мне потребного, а ведь вы в таком случае тоже связаны законом

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

и прошу вас не забывайте, что если я исполняя закон учусь у вас, то и вы имейте ко мне должное благорасположение и научите как должно научить в свете истины писания ибо я не собираюсь украшать себя внешними познаниями, но то для меня полезно что потребно внутреннему человеку сокровенному в моем сердце.

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
2

не все мужчины, а только муж, поэтому женщины и глупые, что мужей не слушают, а разных мужчин!!! без этого , далее не куда, для женщины мудрость и общение с Богом , начинается от мужа, как ты будешь слушать Его голос , ежели мужу непослушна???

Старожил
+268
|20 Дек 2010
2

Да можно как угодно истолковывать и извращать Писание (что часто тут и делается), но избрание Божье очевидно по Его же дарам служений, а не по половым признакам! Нет дара пророческого - неча в обличители лезть! Нет дара пасторского - неча людей обольщать! Нету дара апостольского - неча тут из себя великих деятелей христианского мира корчить! Всё до гениальности просто - Бог за Собой оставил право подтверждать избрание Своими же дарами. Дары приносят плоды служений. А "по плодам их узнаетет их" - говорит Писание. Нет плодов без даров, разумеется, духовных.

Почитайте Писание - там всё ясно - кого Бог избирал - те и принимались народом - и Девора, и Мириамь, и Прискилла и другие. Да и Христос - не с гор сошёл, а женщиною рождён и воспитан!

А в нынешнем христианском мире избрание Божье мало что значит - если ты понравился пастору - тебя в помощники возьмут, а потом и пастором новоиспечённого филиала поставят, если ты - "баба" - неча за кафедру лезть - плоть рулит!!! Ну и что, что у тебя дары и призвание - а мы этого в упор не замечаем!:))))

И неужели вы думаете, что Бог не видит, кто из жён мужу послушен, а кто нет?!!!! Неужели вы думаете, что непослушных жён Бог может наделить дарами и дать возможность иметь плоды?!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Aleks
|20 Дек 2010
2
Цитата halma 1
речь идет об одном теле.

В одном теле разное значение членов, и если нога будет залезать на место руки, то в теле будет бардак.

Так и руководство мужчинами в теле Христовом ведёт к бардаку. Ну что я вам это пишу,

вы же не думаете, что женщина пастырь это норма.

Удален
halma 1
|20 Дек 2010
2
Цитата Aleks
Так и руководство мужчинами в теле Христовом ведёт к бардаку.

Уточню, а то вас снова в ту же степь.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

В теле Его НЕТ НИ МУЖЧИН НИ ЖЕНЩИН кто кем там руководит??? Это в вашем понимании есть муж. и жен. в теле Его лишь новое творение внутренний человек и все совершается по писанию отныне ВО ХРИСТЕ во внутреннем человеке.

 

Цитата Aleks
В одном теле разное значение членов, и если нога будет залезать на место руки,

Вот Павел когда писал об этом он написал так

Тело же не из одного члена, но из многих.Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.А если бы все были один член, то где было бы тело?Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.И вы - тело Христово, а порознь - члены.

если нога будет залезать на место руки будет бардак я не спорю, Но только покажите где здесь про жен. и муж.?????????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Дек 2010
4
Цитата Aleks
Ну что я вам это пишу, вы же не думаете, что женщина пастырь это норма.

Я не буду выносить снова 1 Кор 12 Гл с 14 по 27 это есть выше и там я подчеркнула КАК ЕМУ БЫЛО УГОДНО ......это единственная норма для Тела Его -  не мы приходим во Христа назначая себя рукой или ногой.....Но Он и в этом Его высочайшая Воля. И не в нашей воле поменять что то местами в теле Его о чем и пишет Павел.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Новичок
2

ЖЕНЩИНА ПАСТОР - СОВРЕМЕННАЯ ЛЕГЕНДА !!! Я против нее, и я разрушаю ее.

Удален
Aleks
|20 Дек 2010
1

Что то я вас не пойму, вы что считаете, что Бог ставит пророчицами, апостолицами, чудотворицами и учительницами или же всё же Павел не противоречит себе, когда пишет, что епископ должен быть мужем одной жены. Может вы и считаете что должны быть епископицы, но Слово Божие говорит другое.

Удален
pushok57
|20 Дек 2010
1
Цитата Aleks
епископ должен быть мужем одной жены

Епископ и пресвитер - это должности, избираемые всеми членами церкви, а пастор- это призвание от Бога. Ни кто без воли Божьей не может быть пастырем.

Старожил
+135
|20 Дек 2010
3
Цитата Aleks
Что то я вас не пойму, вы что считаете, что Бог ставит пророчицами, апостолицами, чудотворицами и учительницами или же всё же Павел не противоречит себе, когда пишет, что епископ должен быть мужем одной жены.

не об этом речь.

вы не слышите что, говорит halma.

в ТЕЛЕ ГОСПОДА, которое есть ЦЕРКОВЬ , нет ни мужчин ,ни женщин,нет ИУДЕЕВ , нет язычников,  а только НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во ХРИСТЕ,

а если вы не видите НОВОГО ТВОРЕНИЯ в ком либо ,а только пол, то задайте себе вопрос ПОЧЕМУ?

Старожил
+338
|20 Дек 2010
2
Цитата Святой
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Вот именно, НА БРАТА СВОЕГО... напрасно...!

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем ЗАПОВЕДИ Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:1-3)

Если вы любите РОДИВШЕГО вас и рожденного от НЕГО, то ответе, какие ЗАПОВЕДИ ЗАПОВЕДАЛ ВАМ ЛИЧНО БОГ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
как ты будешь слушать Его голос , ежели мужу непослушна???

А если ей МУЖ Христос, как вы это проверите, что бы не бесславить МУЖА её вам, от чего сами постыжены будете?

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1Кор.11:7-10)

О каком ЗНАКЕ РЕЧЬ, если вы МУЖ согласно Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Дек 2010
2
ЖЕНЩИНА ПАСТОР - СОВРЕМЕННАЯ ЛЕГЕНДА !!! Я против нее, и я разрушаю ее.

Если НЕВЕСТА ХРИСТА есть ЦЕРКОВЬ ЕГО, вы и ЕЁ РАЗРУШАЕТЕ?!

А если вы Сын Божий, то разрушайте дела дьявола, согласно утверждения истины по Писанию, а не воюйте с мифическими врагами и легендами.., которые всего лишь есть образ в вашей голове!

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
(1Кор.8:4)

И для этого вам необходимо знать в различении, какие дела от дьявола, а какие от Бога?

Скажем в этом стихе...

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

О каких ДЕЛАХ речь.., что есть ЗЛЫЕ ДЕЛА и что есть ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ?!

Буду благодарен вам, ответу согласно Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|20 Дек 2010
0
Цитата Лауреат
Нет дара пасторского - неча людей обольщать! Нету дара апостольского - неча тут из себя великих деятелей христианского мира корчить!

Так и делайте.

я
Старожил
+1379
|20 Дек 2010
0
Цитата halma 1
В теле Его НЕТ НИ МУЖЧИН НИ ЖЕНЩИН кто кем там руководит???

Неправильно. Правильно вот так:  В теле Его НЕТ НИ МУЖЧИН НИ ЖЕНЩИН кто кем там руководит? ... Голова руководит а не рука!: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. --1-е Коринфянам 11 . Жена помощница (рука) а не глава.

 

Цитата pushok57
Епископ и пресвитер - это должности,

Нет. Это синонимы сл. "пастор".

я
Старожил
+1379
|20 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а если вы не видите НОВОГО ТВОРЕНИЯ в ком либо ,а только пол, то задайте себе вопрос ПОЧЕМУ?

Это вы Павлу апостолу скажите!

 

Цитата core
Если вы любите РОДИВШЕГО вас и рожденного от НЕГО, то ответе, какие ЗАПОВЕДИ ЗАПОВЕДАЛ ВАМ ЛИЧНО БОГ?!

Это если вы любите рождённого от него. Вы о себе рассказали (не видя этого). Вы же меня очернили раньше (грубо).

я
Старожил
+135
|20 Дек 2010
2

это слова АПОСТОЛА ПАВЛА????

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:27-28)

КТО во ХРИСТЕ пола не имеет .

6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,(Еф.3:6)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.(1Кор.12:12)

составляет ОДНО ТЕЛО  ГОСПОДА

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.(Еф.1:21-23)

которое ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ

Старожил
+1379
|20 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
это слова АПОСТОЛА ПАВЛА???? 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

И это слова апостола Павла:  3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. --1-е Коринфянам 11

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

я
Старожил
+135
|20 Дек 2010
2
Цитата Святой
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. --1-е Коринфянам 11

ПАВЕЛ, на примере мужа и жены объяснял о домостроительстве ЦЕРКВИ, а не наоборот.

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви..

(Еф.5:30-32)

Старожил
+1379
|20 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ПАВЕЛ, на примере мужа и жены объяснял о домостроительстве ЦЕРКВИ,

Павел объснил ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК В ЦЕРКВИ. Вы не перекручивайте, и Еф. тут ни к чему: 1-е Коринфянам 112 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.----Это конкретное повеление, воля Бога.  = 1-е Коринфянам 14: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Аминь.

я
Старожил
+135
|20 Дек 2010
1

Святой читайте ,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви..


27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:27-28)

так если нет ,ни мужеского пола ,ни женского , то что же ПАВЕЛ обьяснял написав такое

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

и ДОПИСАЛ 
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

т.е не просто проичитать надобно, НО и УРАЗУМЕТЬ написанное

Старожил
+1379
|20 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
т.е не просто проичитать надобно, НО и УРАЗУМЕТЬ написанное

Я и разумею написанное. Поэтому не надо извлекать "спрятанный смысл" там где он ПРЯМО открывается, в прямой речи. Не кради - значит не кради (ЭТО ПРЯМОЕ ЯСНОЕ УКАЗАНИЕ).  Так и это:

 

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.----Это конкретное повеление, воля Бога.  = 1-е Коринфянам 14: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
я
Местный
+6
|20 Дек 2010
0
Цитата core
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Иоан.3:19-21)

Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на]

[себя], если не будет дано ему с неба.

Евр.5:4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

 

 

 

 

Цитата core
что есть ЗЛЫЕ ДЕЛА

2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и

заблуждаясь.

 

 

Цитата core
ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ?

Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.