Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Комп
не могут сказать, что верят, что Иисуса можно было за бороду потрогать или прикоснуться к Его телу.

а  вы можете потрогать БОРОДУ ХРИСТА или ТЕЛО?

ГРОБ то ,пустой.

как найдете сообщите

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а выможете найти в ПИСАНИИ БОРОДУ ХРИСТА?

А вы можете найти в Писании волосы Христа? Или зубы, например?

ГРОБ то ,пустой.

как найдете сообщите

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
А сейчас мне по телеку про день говорят про завтрашний, это образ чего?)))))))))))

А вы выше НОЧИ прочтите, там где я вам указал, там как раз про ДЕНЬ написано в Слове!

Вы просто не слышите себя, но когда придет день.., то ДЕНЬ тот,  вскроет в вас сокрытое от вас же во мреке, так как вы живете и ходите видением, а не верою! Потому и не можете обозреть пути своего в Слове, вот и спешите в широкие врата прибегая к плоти и крови, которая Царства Божьего не наследует!

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы что сказать тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор.5:5-15)

Вы слепы, ноги и несчастны в том, что в вас нет Семени Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. (Матф.5:25,26)

Кондратиков хочешь заработать?
 Коре, ты мне не соперник, так что на мои кондранты можешь не рассчитывать, их нет у меня.)))
А сомики подойдут тебе?)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Вы слепы, ноги и несчастны в том, что в вас нет Семени Его!

Вы слепы, ноги, руки, что еще, коре?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Кондратиков хочешь заработать? Коре, ты мне не соперник, так что на мои кондранты можешь не рассчитывать, их нет у меня.))) А сомики подойдут тебе?)

По теме есть что сказать?

Или вся жизнь в смехотворстве..

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак.4:9)

 

Цитата kirakelI
А вы можете найти в Писании волосы Христа? Или зубы, например? ГРОБ то ,пустой. как найдете сообщите

Вы это КОМПУ скажите, это  он там бороду у Христа ищет..

 

Цитата kirakelI
Во время своего бана я начал общатся с коре в личке, сделав вид, что заинтересовался их учением. Ну и он по доброте сердечной наложил мне три короба ересей.

Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя!

Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Лук.22:48)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
А вы выше НОЧИ прочтите, там где я вам указал, там как раз про ДЕНЬ написано в Слове!

А про ночь в Слове не написано?

Считаю, что женщина пасторша -это норма для тех кто не в норме.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Во время своего бана я начал общатся с коре в личке, сделав вид, что заинтересовался их учением. Ну и он по доброте сердечной наложил мне три короба ересей.

Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя!

Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Лук.22:48)

А вы даже и предать не можете, вот и здесь вам не выпало поживиться..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя

 ереси Христовы ??????????????????????????

 ереси Христовы ??????????????????????????

 ереси Христовы ??????????????????????????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Ну и он по доброте сердечной наложил мне три короба ересей.

А ты и съел, но ничего не понял, чем сам себя и наказал!

 

Цитата kirakelI
Я ему вопросики, а он рад старатся. А мне просто хотелось выяснить, что это за лжеучение.

Что выяснил? Ну и как.., опять ничего не понял..? Эх сорвалась секретная операцЫя!

 

Цитата kirakelI
ереси Христовы ??????????????????????????

Что опять не понятки? Куда уж вам, вы же как и Пилат.., пришли судить Христа, а истины не познали!

Ничего это в приисподних местах пройдёт..,

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид,

Иуда никакой вид не делал. Это возле Христа было невозможно. А сделал то, что сатана ему вложил в сердце. А если сделали вид что заинтересовались вашим учением, то по причине того, что всё надо испытивать, хорошего держаться. Чего надо держаться, если есть другие учения, более соответсвенные истине. Или ваше самое истинное?

И поживиться там, где всё траву уже сьели и начали питаться чем то другим, а может и кем то другим, конечно нечем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
ереси Христовы ??????????????????????????

а вы думаете ,за что РАСПЯТ ХРИСТОС?

за то ,что говорит СЛОВО ,которое  несобазуется с пониманием распинающих.

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебяс камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Что опять не понятки?

Мне больше твоя первая версия нравится, однозначно перл:

core:

-"Что опять не понятки?

Ничего это в аду пройдёт..,"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
А если сделали вид что заинтересовались вашим учением, то по причине того, что всё надо испытивать, хорошего держаться. Чего надо держаться, если есть другие учения, более соответсвенные истине. Или ваше самое истинное?

И как вы лично испытываете духов на истину, так же как и Киракел?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|24 Дек 2010
0
Цитата core
И какое это одно значение?

"...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36)

 

Здесь есть одно значение для жены, имеющий Духа, как вести себя прилично в церкви.

У кого нет Духа, может доказывать что 2*2=5

Ну так если не разумеет, то ничего не поделаешь пусть дальше не разумеет.

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Ничего это в аду пройдёт..,"

ну да, а аду собственных уст происходит избавление, и вопль сердца прозвучит:"Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Мне больше твоя первая версия нравится, однозначно перл: core: -"Что опять не понятки? Ничего это в аду пройдёт..,"

Теперь всё ваше с вами, всё земля Слова перед вами!

 

Цитата Пришелец
"...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36)
Цитата Пришелец
Здесь есть одно значение для жены, имеющий Духа, как вести себя прилично в церкви. У кого нет Духа, может доказывать что 2*2=5 Ну так если не разумеет, то ничего не поделаешь пусть дальше не разумеет. 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Вы прежде разберитесь, кто есть СВЯТЫЕ и кто их ЖЕНЫ?!

Кто есть СВЯТЫЕ и что есть СВЯТОСТЬ по Писанию!?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|24 Дек 2010
1
Цитата core
И как вы лично испытываете духов на истину, так же как и Киракел?!

Самое первое испытание духов у меня было когда я неверующим начал общаться со свидетелем Иеговы.

И если вырвали из Библии что понравилось, и начали благовествовать не то, что благовествовали апостолы, то тут всё ясно.

И если чтото открылось, надо убедиться, что этому уже учили те, кто полагал свою жизнь за овец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
Здесь есть одно значение для жены, имеющий Духа, как вести себя прилично в церкви

так в ЦЕРКВИ Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

 

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI:  CORE: ереси Христовы ??????????????????????????
OBLAKO а вы думаете ,за что РАСПЯТ ХРИСТОС? за то ,что говорит СЛОВО ,которое несобазуется с пониманием распинающих. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебяс камнями, но за богоульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом

Защита подтягивается.))
Христос НИКОГДА НЕ БОГОХУЛЬСТВОВАЛ!!!
Если кто-то считал, что Он богохульствовал, то это были его личные проблемы.
Ересей Христовых не может быть принципиально!!!

  Евр.7:26
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
А у коре вашего с этим его заявлением конкретное "попадалово".
Рим.1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства, 
.
Это непотребство превратного ума - сказать "ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ"

core

 :

-"Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя"

 

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Самое первое испытание духов у меня было когда я неверующим начал общаться со свидетелем Иеговы. И если вырвали из Библии что понравилось, и начали благовествовать не то, что благовествовали апостолы, то тут всё ясно. И если чтото открылось, надо убедиться, что этому уже учили те, кто полагал свою жизнь за овец.

Как ваы будучи неверующем могли испытать духа в них?

 

Цитата Пришелец
И если чтото открылось, надо убедиться, что этому уже учили те, кто полагал свою жизнь за овец.

Где убедиться.., в Писании или у пасторов церквей, кто называют и называют себя апостолами и пасторами..?

 

Цитата kirakelI
"Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя"

Это Иуда так ДУМАЛ, вот и вы ТАК ЖЕ ДУМАЕТЕ! Что же с вас.., думайте так, как вам вложил на сердце тот, кто и Иуде!

Вас же предупреждали ..., проверяйте мотивы сердца своего и совести?! А вы продались.., духу противления.., теперь не найдёте покоя, закрыт он вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0

халме1; все очень просто , Иисус пришел спасти грешников, потому Его суть обращена к погибающим, что бы их отвратить, но ежели те умничают и не желают жить по Его заповедям, то пойдут в ад!! икто им глупым виноват??? особенно умничающим женщинам служащим сатане, под видом благочестия!!!

Старожил
+1350
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так в ЦЕРКВИ Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

 Ну да, в одном месте так, в другом эдак и получается бабушка надвое сказала, что вилами по воде писано.

Рабам ещё сказано:

Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего,
как Христу,

Кол.3:22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

Так что же надо было делать рабам?Заявить, я уже не раб и если ты хочешь быть моим господином, то служи мне. Ведь сказано:

Матф.20:25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Так что давай, шевелись и подай мне кофию в постель.

Что не согласны с этим? А зачем с Библии делаете свод знаний, пользаваться которым могут только особо понятливые и образованные особи непонятного полу оканчивающегося на о.

 

Цитата core
Вы прежде разберитесь, кто есть СВЯТЫЕ и кто их ЖЕНЫ?! Кто есть СВЯТЫЕ и что есть СВЯТОСТЬ по Писанию!?

Классно, один вы во всём уже разобрались. Элементарно. Святые это те, кто слушают слово Божие и исполняют его. Кто же не святой, тому можно всё. И это очень хорошо в этой теме видно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Христос НИКОГДА НЕ БОГОХУЛЬСТВОВАЛ!!!

да,ХРИСТОС  есть ИСТИНА, но окружающие ЕГО не знали об этом , так имели СВОЕ представление о БОГЕ и считали ЕГО СЛОВА богохульством

При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Это Иуда так ДУМАЛ, вот и вы ТАК ЖЕ ДУМАЕТЕ! Что же с вас.., думайте так, как вам вложил на сердце тот, кто и Иуде!

Откуда вы знаете, как думал ИУДА? вы в его голову заглянули?

Именно так и возникают ереси: читая Писанию, фантазируют, что и как было и кто там как думал...

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
3
Цитата core
"Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя"
Это Иуда так ДУМАЛ, вот и вы ТАК ЖЕ ДУМАЕТЕ! Что же с вас.., думайте так, как вам вложил на сердце тот, кто и Иуде!

Это тебе "вложил на сердце тот, кто и Иуде" сказать - " ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ".
Из песни слов не выкинешь.
Можешь говорить всё, что твоей душе и плоти угодно, но это ты сказал - "ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ".
Мне тебя жалко коре.
p.s.

Пошел я спать, а по телеку сказали что ночь сегодня менее темная.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
Святые это те, кто слушают слово Божие и исполняют его.

А по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

 так ПАВЕЛ сказал что во ХРИСТЕ нет раба ,ни свободного.

это что же СЛОВО разделилось???

 

Цитата Пришелец
Ну да, в одном месте так, в другом эдак и получается бабушка надвое сказала, что вилами по воде писано

в том то и дело ,что СЛОВО БОЖЬЕ ЕДИНО,ЦЕЛОСТНО, но МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО говорит о ЕДИНОМ.

только в человеке есть разделение СЛОВА, пока не прийдет ХРИСТОС и не наставит на всякую ИСТИНУ

Старожил
+1350
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Где убедиться.., в Писании или у пасторов церквей, кто называют и называют себя апостолами и пасторами..?

А вы кем себя считаете? Почему убеждаться должны у вас, в том что вы несёте? А убедиться можно например у того, кого простая женщина в простоте сердечной назвала Златоустом.  

 

Цитата core
Как ваы будучи неверующем могли испытать духа в них?

Вас это удивляет? Странно, человек создан по образу и подобию Божиему, и внутри у него заложена жажда правды.

Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

И что есть закон Божий, он тоже может знать:

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
Откуда вы знаете, как думал ИУДА? вы в его голову заглянули? Именно так и возникают ереси: читая Писанию, фантазируют, что и как было и кто там как думал...

Вы прежде вернитесь и проследите мысль, это именно версию моего  предложение мусолит Киракел, а вы поднимаете с пола не разобравшись и уже судите, кто вас так учил.., не выслушав дела по существу судить?!

 

Цитата kirakelI
Можешь говорить всё, что твоей душе и плоти угодно, но это ты сказал - "ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ". Мне тебя жалко коре.

Покажите мне мои СЛОВА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫРЫВАЯ ИЗ КОНТЕКСТА И ВЫ УВИДИТЕ ТОГО, КТО ПРЕВРАЩАЕТ ПРАВДУ В ЛОЖЬ, а потом кормит ей других.., то есть своих, что бы увлечь их в плен, так как сам пойман в сети дьявольские!

Покажите Киракел мои СЛОВА полностью..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.