Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата core
О каких УТРОБАХ РЕЧЬ? Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? (Лук.23:28-31) О чем говорит Христос, кто есть такие - НЕПЛОДНЫЕ, УТРОБЫ НЕРОДИВШИЕ, И СОСЦЫ НЕПИТАВШИЕ, блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!"? И в чем их БЛАЖЕНСТВО?
Цитата core
Будет прекрасно, если вы ответите не своими словами, а Словами из Писания!
Цитата kirakelI
Без проблем, хочешь по Писанию, будет по Писанию: Притчи 31: 6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

.....

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2
Цитата core
А по поводу Елисаветы Петровны, вы форумом ошиблись и по Писанию вы числе 42-х младенцев! Которые не могут никак найти ДВЕРЬ Слова Его и потому дразнят всех, кто входит и выходит в город Великого Царя Дверью Слова!

Core, если ты земного не разумеешь, то как говоришь, что в небесном соображаешь?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
от чего, же ваше земное ,очень даже понятно, но вот вы небесного не поняли

Если бы я не понял небесное, а только земное, то у меня больше шансов, чем у вас, так как вы земного не понимаете. :) Вы верите в Иисуса, придуманного вами. У вас Иисус - это всего лишь духовное абстрактное понятие, а не личность, которая "материально" жила на земле около 2000 лет назад, была распята на кресте за наши грехи, в результате чего пролилась кровь (не абстрактная, а настоящая) для искупления наших грехов. Вы не верите в Иисуса из Назарета, который был в начале плотником, помогал Иосифу, а потом в последние 3 года жизни на земле, выполнил миссию, которую возложил на Него Отец для спасения рода человеческого.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1350
|25 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
и если бы вам было открыто НЕБЕСНОЕ ,вы бы увидели ЕГО как ОН есть , но вас пока только ОБРАЗЫ , на которые приткнулись и не видите СТОЯЩЕГО за ними.

Чтобы было открыто небесное, надо принять Духа Святого. Чтобы Его принять, надо понять что для этого нужно ещё не понимая небесного. И это происходит например так:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Если посчитали что понимаете небесное, но не можете обьяснить это тем, кто по вашему небесного не понимает, то приняли ли вы Духа Святого, можете ли пророчествовать?

Что касается этого места:

1Кор.14:35 Если же они хотят чему
научиться, пусть спрашивают о том
дома у мужей своих; ибо неприлично
жене говорить в церкви.

то когда жене прилично говорить а когда не прилично это могут понять не только духовные. Если же вы считаете всё приличным, то указание на то, что вы понимаете небесное весьма сомнительны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Чтобы было открыто небесное, надо принять Духа Святого. Чтобы Его принять, надо понять что для этого нужно ещё не понимая небесного.

Чтобы было открыто небесное, нужно освободиться от плотского понимания, то есть сораспяться со Христом. Тогда грех будет уничтожен. Пока это не совершиться, бесполезно снисхождение Духа Святого. Можно сколько угодно тыкать себя обетованиями, как четыреста пророков, но огонь духовного рассуждения не придет.

А плотское понимание, это и есть  Рим.8:6 Помышления плотские которые суть смерть, ...

Поэтому Иисус и учит нас всех отвергнуть ветхие мехи и старое вино. То есть избавиться от буквенного, человеческого понимания писания. И для этого предлагает нам взять крест и следовать на сораспятие с Ним. А потом и совоскреснуть с Ним в духовном небесном понимании. Поэтому кто достиг понимания воскресения, никогда не вернется к старому вину, хотя и понимает его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Чтобы было открыто небесное, надо принять Духа Святого

что бы было открыто небесное ,надо выйти ему из гроба и пелены снять с мертвого, но прежде ему умереть надобно.

 

Цитата Пришелец
о вы понимаете небесное весьма сомнительны.

так в том то и дело, что понятия  небесного , земным нераспятым ,плотским помышлением и приводит  к подобным толкованиям :

 

Цитата Пришелец
когда жене прилично говорить а когда не прилично это могут понять не только духовные
Цитата Вовочка
Библия в целом отдает первенство мужчинам
Старожил
+744
|25 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
земным нераспятым
тоже мне ,ангел с крылышками ты наш.
Списать тебе слова из песни-ты мне крылышки подрезал
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|25 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так в том то и дело, что понятия небесного , земным нераспятым ,плотским помышлением и приводит к подобным толкованиям :

 То есть Павел был земным нераспятым:

1Кор.14:35 Если же они хотят чему
научиться, пусть спрашивают о том
дома у мужей своих; ибо неприлично
жене говорить в церкви.

Только вот это его растолкование было к тем, кто его не почитал как апостола. По какой причине? Не нравилось что он писал. И тут можно видеть, что жене не прилично. А вот вопрос почему неприлично, это могут только духовные обьяснить. Для недуховных неприличное поведение жен,  это знак их недуховности.

 

Цитата UFO-1
Поэтому Иисус и учит нас всех отвергнуть ветхие мехи и старое вино. То есть избавиться от буквенного, человеческого понимания писания.

Ну так и приведите к тому, чтобы не имеющие Божьего понимания возненавидели человеческое и пожелали иметь новое. Иначе со стороны выглядить что вы выносите приговор, который обжалованию не подлежит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Ну так и приведите к тому, чтобы не имеющие Божьего понимания возненавидели человеческое и пожелали иметь новое. Иначе со стороны выглядить что вы выносите приговор, который обжалованию не подлежит.

Лук.5:39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Мы можем только свидетельствовать, о том, что видели и что знаем, а слышать и слушать могут только те, кто имеет уши и веру.

Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|25 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Мы можем только свидетельствовать, о том, что видели и что знаем, а слышать и слушать могут только те, кто имеет уши и веру.
а ты можешь сказать,кто это мы?Расскажи о себе,о вас,как ваше вероучение называется.Как на духу,честно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|25 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
То есть Павел был земным нераспятым:

как это ПАВЕЛ был земным ? когда он стал ПАВЛОМ, он стал НОВЫМ ТВОРЕНИЕ во ХРИСТЕ ,ветхий человек  САВЛ умер,сораспялся ХРИСТУ,но вот те, кому он писал еще небыли таковыми ,так  ,как им  еще надобно было пройти ПУТЬ по СЛОВУ,и поэтому он говорил все темже языком ХРИСТОВЫМ , языком ПРИТЧ, и когда вы читаете и видите только притчу ,образ,то это говорит только о том, что  еще не получили вы иного языка ,языка ДУХА СВЯТОГО,что бы прочитать истинный СМЫСЛ сказанного.

Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
3
Цитата Sakari
а ты можешь сказать,кто это мы?Расскажи о себе,о вас,как ваше вероучение называется.Как на духу,честно.

Знаете Сакари, честно сказать отвык слышать от вас что либо нормальное. И  нормальному общению всегда рад. Никакого особого учения нет. Так же как и все с нормальных протестанских собраний, лично я с ХВЕ.  Всегда искали ВОЛЮ Божию и шли откровениями Иисуса Христа. И рассуждаем здесь открыто ни от кого не прячась. А  здесь на форуме встретили других братьев и сестер, рассуждающих по духу истины. Это описано их свидетельствами на разных темах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|25 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
лично я с ХВЕ.
был или и сейчас там?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Когда цитируется писание, как вы определяете, КТО говорит сатана или Дух Святой?

Если человек истинно цитирует Писание, то оно будет гармонировать со всем словом Бога. Например, сатана тоже цитировал Христу Писание, но он делал это лукаво, пытаясь заставить Христа делать то, что противоречит другим местам Писания. Подобным образом и вы выдираете определенные места и к примеру, не верите в то, что Иисус жил в теле, был распят в теле и воскрес, хотя Писание говорит, что Он ел с учениками рыбу, хлеб, пил вино, был на свадьбе, удирал от Ирода с Марией и Иосифом, когда был младенцем, спал уставший в лодке, плакал, брал в руки хлыст и разгонял фарисеев в храме, был похоронен в гробнице, которую предоставил Иосиф, воскрес и явился к ученикам, которые прикоснулись к Нему, а потом вознесся и таким же образом вернется на землю.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
3
Цитата Sakari
был или и сейчас там?

Просто сейчас у нас сразных собраний и пятидесятники и евангелисты и харизматы, только человеческое понимание утратило смысл, в основном по Духу истины, а внешне так и остались.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
как это ПАВЕЛ был земным ?

14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

(2Пет.1:14) у Петра была храмина, что означает ни что иное, как ветхое земное тело.

А Павел имел жизнь во плоти, да причем такую успешную, что имел не мало плода и даже думал, что лучше - жить и дальше во плоти и приносить плод на земле или разрешиться и быть со Христом, что означало умереть физически.

20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.

(Фил.1:20)

Так что и Павел и Петр были землянами, НО у которых жительство на небесах, откуда они ожидают пришествия Иисуса Христа.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:20,21)

А вы, любящие цитировать Павла, которому открылся Христос, живете во плоти, как он, принося плод? Или вы не во плоти живете, которую Павел мечтал оставить, но предпочитал в ней оставаться ради плода?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
2
Цитата Комп
Если человек истинно цитирует Писание, то оно будет гармонировать со всем словом Бога.

Согласен.

 

Цитата Комп
Например, сатана тоже цитировал Христу Писание, но он делал это лукаво, пытаясь заставить Христа делать то, что противоречит другим местам Писания.

Понимаете, есть более четкое оъяснение почему Иисус его распознал. А так впринципе согласен.

 

Цитата Комп
Подобным образом и вы выдираете определенные места и к примеру, не верите в то, что Иисус жил в теле, был распят в теле и воскрес, хотя Писание говорит, что Он ел с учениками рыбу, хлеб, пил вино, был на свадьбе, удирал от Ирода с Марией и Иосифом, когда был младенцем, спал уставший в лодке, плакал, брал в руки хлыст и разгонял фарисеев в храме, был похоронен в гробнице, которую предоставил Иосиф, воскрес и явился к ученикам, которые прикоснулись к Нему, а потом вознесся и таким же образом вернется на землю.

То о чем вы говорите я понимаю. Но это понимание до голгофы. И если Слово изменилось по воскресении, то почему вы думаете, что понимание осталось то же. Понимание тоже должно поменяться. Как старое и новое вино.  Как сказал Павел: 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|25 Дек 2010
1
Цитата Комп
у Петра была храмина, что означает ни что иное, как ветхое земное тело.

у ПАВЛА было тело ,но ветхий ,внутренний человек САВЛ умер, когда по дороге в ДАМАСК встетил ХРИСТА,он  сораспялся ХРИСТУ и  воскрес НОВЫМ творением во ХРИСТЕ.

 

Цитата Комп
Павел имел жизнь во плоти, да причем такую успешную

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20)

пришествие ВЕРЫ в ПАВЛЕ СОСТОЯЛОСЬ.

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
а внешне так и остались
значит символ веры остался?
- Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли;
- Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего;
- Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии;
- Который пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен;
- Сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых;
- Вознесся на небеса, где Он сидит одесную Бога, Своего Всемогущего Отца;
- Откуда придет судить живых и мертвых.
- Верую в Святого Духа;
- В единую, святую, христианскую Церковь и в общение святых.
- В прощение грехов;
- В воскресение тела;
- Ив жизнь вечную.Аминь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|25 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
как это ПАВЕЛ был земным ? когда он стал ПАВЛОМ, он стал НОВЫМ ТВОРЕНИЕ во ХРИСТЕ ,ветхий человек САВЛ умер,сораспялся ХРИСТУ,но вот те, кому он писал еще небыли таковыми ,так ,как им еще надобно было пройти ПУТЬ по СЛОВУ,и поэтому он говорил все темже языком ХРИСТОВЫМ , языком ПРИТЧ, и когда вы читаете и видите только притчу ,образ,то это говорит только о том, что еще не получили вы иного языка ,языка ДУХА СВЯТОГО,что бы прочитать истинный СМЫСЛ сказанного.

Хорошо, он стал новым творением и сказал так:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

И получается, незнающие и неверующие это место понимают. А "духовные " никак не могут понять что здесь сказано и для чего и зачем это было нужно апостолу так выразиться.

И проходить путь по слову надо было начинать с того. чтобы вести себя прилично, а не так, как в голову взбредёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
сказал так:

я вам написала, те, кому он писал еще небыли НОВЫМИ ТВОРЕНИЯМИ , им еще надобно было пройти ПУТЬ по СЛОВУ,и поэтому он говорил все темже языком ХРИСТОВЫМ , языком ПРИТЧ, и когда вы читаете и видите только притчу ,образ,то это говорит только о том, что еще не получили вы иного языка ,языка ДУХА СВЯТОГО,что бы прочитать истинный СМЫСЛ сказанного.


Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
3
Цитата Sakari
значит символ веры остался?

Символ веры остался, как одна из главных частей детоводителя ко Христу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|25 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Символ веры остался, как одна из главных частей детоводителя ко Христу.
?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+3
|25 Дек 2010
0

Женщина пастырь- это не правильно ! Дух Иезавели будет на ней!

Благославенний!!
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Иначе со стороны выглядить что вы выносите приговор, который обжалованию не подлежит.

Вы правы. Дейсвительно имею дерзновение судить. Потому что прежде в себе осудил плотское понимание писания, которое суть смерть. Как написано:  Рим.8:6 Помышления плотские
суть смерть,...

И то верно, что не "Я" судил, а Отец осудил во мне грех во плоти, через Христа Иисуса. И похоронил его с Ним по писанию. Как написано: Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
А при воскресении Христа, снял с меня покрывало ветхого понимания писания и дал вкусить нового вина царствия Его.

2Кор.3:14... потому что оно снимается Христом.

Теперь и мне стала понятна ревность Павла  о братьях родных по плоти и его дерзновение донести благую весть.

Иак.4:5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в
нас'?

Рим.2:16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|26 Дек 2010
3
Цитата savl71
Женщина пастырь- это не правильно ! Дух Иезавели будет на ней!

Бывает ЖЕНА лучше - мужа, ибо ДУХ БОЖИЙ - пребывает на ней!

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Я согласен, что мы не должны сейчас знать Христа по плоти. Фактически, это невозможно. Мы можем знать Его только в Духе по Слову, имея откровение о Нем. Но, это не значит, что я должен отрицать земную жизнь Христа, то, как Он жил, имея человеческое тело и как Он потом воскрес в славном теле. Слово Бога в 2 кор. 5:16  не призывает отрицать то, что Христос жил во плоти на земле, в плоти, которая была подобна греховной.

 

Цитата OBLAKO-
у ПАВЛА было тело ,но ветхий ,внутренний человек САВЛ умер

Почитайте внимательней. Павел пишет о плоти, о физическом теле, которое как до познания Христа, так и после было одним и тем же.

 

Цитата OBLAKO-
когда по дороге в ДАМАСК встетил ХРИСТА,он  сораспялся ХРИСТУ и  воскрес НОВЫМ творением во ХРИСТЕ.

Но, тело не воскресло. Верующие во Христа воскреснут в определенный день. который ещё не настал. Тогда море отдаст мертвых и т.д.

 

Цитата OBLAKO-
пришествие ВЕРЫ в ПАВЛЕ СОСТОЯЛОСЬ.

Замечательно. Тогда не ясно, почему вы отрицаете Христа, в котором обитала вся полнота Божества ТЕЛЕСНО.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Aleks
|26 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
что делать ,жене у которой нет МУЖА,а вопросы есть,у кого ей спрашивать

Ей надо спрашивать у служителей в церкви.

Старожил
+379
|26 Дек 2010
0
Цитата Aleks
Ей надо спрашивать у служителей в церкви.

на основании чего вы так решили?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1
Цитата Комп
Почитайте внимательней. Павел пишет о плоти, о физическом теле, которое как до познания Христа, так и после было одним и тем же.

так плоть(тело   душевное, которому надлежит быть распяту, что бы воскресло тело духовное) живет в физическом теле,у ПАВЛА после втречи со ХРИСТОМ душевное тело было  распято, а и воскрес тело духовное -ХРИСТОС, потому ПАВЕЛ и сказал уже не я живу ,а живет во мне ХРИСТОС,хотя он остался в теле ,плоть же сораспята ХРИСТУ.потому он и написал ,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

разве мог он этот написать, не быв уже ХРИСТОВЫМ?

 

Цитата Комп
почему вы отрицаете Христа, в котором обитала вся полнота Божества ТЕЛЕСНО.

где я отрицаю?

во ХРИСТЕ  обитает вся полнота Божества телесно, ДА и АМИНЬ!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.