Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|26 Дек 2010
3
Цитата Aleks
Ей надо спрашивать у служителей в церкви.

а ПИСАНИЕ говорит у мужа

значит надо нарушить ПИСАНИЕ?????

Старожил
+744
|26 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
значит надо нарушить ПИСАНИЕ?????
не нарушишь,если спросишь у своего гуру
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
Скажите самому себе, какой Христос вам важен СЕЙЧАС? Духовный, познаваемый через откровение или знание о плотском Христе, которого нет уже. Если Того  Христа знать по плоти не возможно, то какой смысл о Нем спорить? Почему не поверить словам Павла, нашему апостолу, который говорит

Вы так много цитируете место, где сказано, что Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же, но сами не верите, так как считаете, что есть духовный, а есть плотской Христос. Однако Он один и неизменен, а ваши объяснения противоречат этому.

 

Цитата UFO-1
о плотском Христе, которого нет уже

Иисус, Который был на Кресте воскрес телесно, а это значит, что Христос есть и жив сейчас, Тот самый, что ходил по земле и исцелял больных, родился от Духа Божьего через Марию.

 

Цитата UFO-1
В итоге на кресте был поражен князь мира, змей.

Да, был поражен, но только в том смысле, что был поражен Христос, который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и который взял на себя наши грехи и пригвоздил их ко кресту.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

(Ис.53:4)

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

(Ис.53:5)

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Ис.53:6)

Того Христа, единственного и истинного, Который жил в теле, как человек и Который был поражен на кресте, на Которого были возложены грехи - вы отвергаете. Вы призываете не верить в Него, Которого пригвоздили и Кровь которого была пролита. Вы называете его сатаной или князем мира, который был на кресте.

Христос, живший на земле, как человек, в котором обитала вся полнота Божества, который умер на кресте, воскрес и пребывает сейчас одесную Отца - это ОДИН И ТОТ ЖЕ ХРИСТОС, который вчера, сегодня и вовеки Тот же! А вы вводите людей в заблуждение и сеете пагубные ереси и противоречите сами себе.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
чтобы не быть лжецом и не выдавать свои помышления за чужие , покажите это конкретно цитатой кого либо с таким утверждением .

Прочитайте выше внимательно.

Вы отрекаетесь Христа, который искупил вас на кресте и не хотите Его знать. Называете его плотским и образом змея Нихуштана и идолом. Но, Христос до Его воскресения и после - Тот же.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2
Цитата Комп
Вы отрекаетесь Христа, который искупил вас на кресте и не хотите Его знать. Называете его плотским и образом змея Нихуштана и идолом. Но, Христос до Его воскресения и после - Тот же.

это ЛОЖЬ.

потрудитесь найти цитату и без ваших умозаключеней возникших в поврежденном разуме

Старожил
+1130
|26 Дек 2010
2

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

(2Пет.2:1)

Облако с товарищами отвергает искупившего их Господа. Искупление было совершено на кресте, когда Христу были нанесены раны гвоздями, когда Его прибили к деревянному кресту, Его кровь пролилась, но они отвергают такого Христа, который был изъязвлен и пострадал за наши грехи, говоря, что верят в другого и признают другого, а этого называют плотским, Которого знать не хотят. Но, Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2

Цитата Комп
Облако с товарищами отвергает искупившего их Господа

это все ваши умозаключения возникшие от ваших помышлений о БОГЕ, так как вы не можете ответить по ПИСАНИЮ то решили действовать ЛОЖЬЮ

Удален
-NAB-
|26 Дек 2010
2
Цитата Комп
Но, Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Аминь!

 

Цитата Комп
что верят в другого и признают другого, а этого называют плотским, Которого знать не хотят

Может вам так сказали? тогда зачем домысливать?:

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5:16,17)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1
Цитата -NAB-
"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)

Замечательное место. Оно говорит о том, что мы умерли для закона, чтобы принадлежать Христу, который воскрес из мертвых. Думаю, не нужно объяснять, что Христос до воскресения и после - один и Тот же, ибо Христос вчера и сегодня и вовеки - Тот же.

 

Цитата -NAB-
"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5:16,17)

Ещё одно замечательное место. Не знать "по плоти" и отвергать кого-то, кто имеет тело - разные вещи.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0
Цитата Sakari
честно не знаю,кто знает подскажите,как написать

Там, где оценки ставить, есть кнопочка "жалоба". Нужно нажать, написать текст и отправить.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
2
Цитата Комп
Однако Он один и неизменен, а ваши объяснения противоречат этому.

Сейчас проверим.

 

Цитата Комп
Иисус, Который был на Кресте воскрес телесно, а это значит, что Христос есть и жив сейчас, Тот самый, что ходил по земле и исцелял больных, родился от Духа Божьего через Марию.

Это ваши слова.

 

Цитата Комп
Того Христа, единственного и истинного, Который жил в теле, как человек и Который был поражен на кресте, на Которого были возложены грехи - вы отвергаете. Вы призываете не верить в Него, Которого пригвоздили и Кровь которого была пролита. Вы называете его сатаной или князем мира, который был на кресте. Христос, живший на земле, как человек, в котором обитала вся полнота Божества, который умер на кресте, воскрес и пребывает сейчас одесную Отца - это ОДИН И ТОТ ЖЕ ХРИСТОС, который вчера, сегодня и вовеки Тот же! А вы вводите людей в заблуждение и сеете пагубные ереси и противоречите сами себе.

Это тоже ваши Слова.

Скажите в простоте, где сейчас Христос, которого вы проповедуете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
-66
|28 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
значит надо нарушить ПИСАНИЕ

не нарушайте писания, а спросите у священника. Если будете замужем тогда у мужа и спросите.

А девица, тоесть не замужняя, как спросит у мужа если его нет, но спрашивая у священника писание

 не нарушает, а исполняет.

Мал.2:7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому
что он вестник Господа Саваофа.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата Sacha
не нарушайте писания а спросите у священника

так я и не хочу нарушать ,

А нарушается тогда ,когда ПИСАНИЕ говорит спросить у мужа , а я пойду спрашивать ,как вы мне советуете у священника , как будто он МУЖ мне.

 

Цитата Sacha
А девица, тоесть не замужняя, как спросит у мужа если его нет

так вот и мне интересно ,КАК?

выходит ,либо  БОГ забыл дать указание на сей счет, но это не верное утверждение, БОГ не человек,следовательно неверно так думать ,либо СМЫСЛ СЕГО места ПИСАНИЯ  неверно понят. читающими.

ПОСЕМУ,без ОТКРОВЕНИЯ ОТ БОГА, которое  ОН ЗАПОВЕДАЛ, и которое есть ПРАВДА и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА  НЕ ПРОЧИТАТЬ , а если не прочитать ,то и не стоит рассуждать БЕЗ НЕГО .

Удален
капелька
|29 Дек 2010
3
Цитата капелька
о чадородии (или деторождении) - вопрос не изучала. Овета поэтому дать не могу. (даже никогда не молилась об этом, чтобы Бог открыл, что здесь имеется ввиду...)
Цитата core
Но в Писании есть точный ответ, не так ли. ..? Значит будем искать..?!
Цитата капелька
Я поищу. Как только найду, сообщу вам...

core, когда думала об этом, единственная мысль, которая пришла мне в голову - это вот что: Павел писал, что не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие - думаю, он имелл виду, что именно через женщину придет спасение всему человечеству. И она таким образом оправдается.

Еще я нашла толкование ваших единомышленников :))) :

"Жена(ДУША) да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 
а учить жене(ДУШЕ) не позволяю, ни властвовать над мужем(ДУХОМ), но быть в безмолвии. 
Ибо прежде создан Адам(ДУХ), а потом Ева;(ДУША) 
и не Адам(ДУХ) прельщен; но жена,(ДУША) прельстившись, впала в преступление; 
впрочем спасется через чадородие,(РОЖДЕНИЕ СЫНА)если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Странный вы народ, скажу вам откровенно ...

Старожил
+6
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ПОСЕМУ,без ОТКРОВЕНИЯ ОТ БОГА, которое ОН ЗАПОВЕДАЛ, и которое есть ПРАВДА и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА НЕ ПРОЧИТАТЬ , а если не прочитать ,то и не стоит рассуждать БЕЗ НЕГО .

ИСТИННО ТАК...

Еще раз - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!

Старожил
+6
|29 Дек 2010
3
Цитата капелька
впрочем спасется через чадородие,(РОЖДЕНИЕ СЫНА)если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Странный вы народ, скажу вам откровенно

Странно, что вы не видете, или не хотите видеть, что ГОВОРИТ СЛОВО БОГА?

СПАСЕТСЯ, ЧЕРЕЗ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое должно - РОДИТЬСЯ В ВАС, в вашем - СЕРДЦЕ!?

ЭТО ЕГО - СВЯТОЕ СЕМЯ - ЕГО СВЯТАЯ МЫСЛЬ, РОЖДЕННОЕ СВЫШЕ, ОТ ОТЦА - ДУХОВ,а не от плотской - человеческой мысли плоти...

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
Странный вы народ, скажу вам откровенно

такое же "откровение" получило большенство слушающих Иисуса, и отошли от Него......

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
А нарушается тогда ,когда ПИСАНИЕ говорит спросить у мужа , а я пойду спрашивать ,как вы мне советуете у священника , как будто он МУЖ мне.

"ОБЛОКО", достается тебе здесь от фарисеев!

Старожил
+250
|29 Дек 2010
1

 Такое своеобразное толкование:

 

Цитата Серна
СПАСЕТСЯ, ЧЕРЕЗ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое должно - РОДИТЬСЯ В ВАС, в вашем - СЕРДЦЕ!? ЭТО ЕГО - СВЯТОЕ СЕМЯ - ЕГО СВЯТАЯ МЫСЛЬ, РОЖДЕННОЕ СВЫШЕ, ОТ ОТЦА - ДУХОВ,а не от плотской - человеческой мысли плоти...

позволяет перекрутить слово таким образом, что "ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое должно - РОДИТЬСЯ В ВАС" могут получать только сестры или жёны, братья и мужья же остаются без окровений...
Ваше понимание сестра, возможно применить только в том случае, если слово о чадородии было бы обращено и к женам и к мужьям...
PS В 1Кор4,6 апостол Павел предупреждал "о мудрствовании сверх того, что написано.."

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Килснейк
|29 Дек 2010
1
Цитата капелька
"Жена(ДУША) да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене(ДУШЕ) не позволяю, ни властвовать над мужем(ДУХОМ), но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам(ДУХ), а потом Ева;(ДУША) и не Адам(ДУХ) прельщен; но жена,(ДУША) прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие,(РОЖДЕНИЕ СЫНА)если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Истинная женщина-пастор!! Это же нужно уметь так извратить смысл

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
1Кор4,6 апостол Павел предупреждал "о мудрствовании сверх того, что написано

ПАВЕЛ писал о мудрствовании по стихиям мира ,т.е. по земному,,а  то, что сказали по поводу чарородия  это мудрость нисходящая свыше.

Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ПАВЕЛ писал о мудрствовании по стихиям мира ,т.е. по земному,,а то, что сказали по поводу чарородия это мудрость нисходящая свыше.

Не понял, простите...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Странный вы народ, скажу вам откровенно
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла
Они не от мира, как и Я не от мира
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата eestimees
могут получать только сестры или жёны, братья и мужья же остаются без окровений... Ваше понимание сестра, возможно применить только в том случае, если слово о чадородии было бы обращено и к женам и к мужьям...

вы неверно поняли , не сестры или жены, а ЖЕНЫ, которые есть ДУШИ,будь то мужчина или женщина

Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата Килснейк
Истинная женщина-пастор!! Это же нужно уметь так извратить смысл

Брат Килснейк, Вы не поняли, это сестра капелька процитировала единомышленников core
 И сказала, что  они странный народ.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|29 Дек 2010
4
Цитата eestimees
что "ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое должно - РОДИТЬСЯ В ВАС" могут получать только сестры или жёны, братья и мужья же остаются без окровений..

ну как вам  такой расклад отлучения мужей от слова? нравится не находить себя в слове спасения?

теперь вы должны понимать, что когда присваиваете себе (мужам)  всё писание, а нам(женам) оставляете крохи о послушании, и злитесь, когда мы ищем большего,  то вы лишаете нас спасения, потому как лишаете полноты Слова.

 

Цитата eestimees
Ваше понимание сестра, возможно применить только в том случае, если слово о чадородии было бы обращено и к женам и к мужьям...

Разве у мужей нет души, которая зачинает от Духа святого и рождает Христа?

мой блог на invictori
Старожил
+250
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
вы неверно поняли , не сестры или жены, а ЖЕНЫ, которые есть ДУШИ,будь то мужчина или женщина

Подобное же толкование позволяет допустить, что в процессе рождения (чадородия) происходит  не рождение человека, но всего лишь высвобождение души или фантома и то, что мой виртуалный собеседник не человек (тело,душа,дух), но тролль, например (Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
Подобное же толкование позволяет допустить, что в процессе рождения (чадородия) происходит не рождение человека

рождение ,что есть ОБЛЕЧЕНИЕ

облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины

 

Цитата eestimees
и то, что мой виртуалный собеседник не человек (тело,душа,дух),

является в первую очередь ДУХОМ ,исповедующим  ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти или не исповедующим

Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
ну как вам такой расклад отлучения мужей от слова? нравится не находить себя в слове спасения? теперь вы должны понимать, что когда присваиваете себе (мужам) всё писание, а нам(женам) оставляете крохи о послушании, и злитесь, когда мы ищем большего, то вы лишаете нас спасения, потому как лишаете полноты Слова.

 что-то за собой подобных высказываний не помню. Не представите "пред глаза мои грехи мои" пс.49,21
Назовите обидчика своего оставляющего Вам:

 

Цитата НОТА
а нам(женам) оставляете крохи о послушании,

 Думаю Зашитник, Который Жив и благословен не умедлит вступиться

 

Цитата НОТА
Разве у мужей нет души, которая зачинает от Духа святого и рождает Христа?

Знаю только одну (и то по писанию) смогшую зачать от Духа и родить Христа ( и Его толко Одного знаю

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
рождение ,что есть ОБЛЕЧЕНИЕ

Странно, я думал, что :

"Рождение — физиологический сложный процесс, во время которого происходит изгнание плода и последа из полости матки.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)"

Мы вообще на каком языке общаемся?
Я думал на земном...
В Небесном без истолкователя не способен

Мир Вам, братья, сёстры!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.