Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
подождите , вы же цитировали слово , что жене надо молчать и спрашивать дома у мужа, а если мужа нет, то у кого спрашивать ей, как совершать свое спасение???

Я Вам ответил как спастись. Не занимайтесь словоблудием.

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ  - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я Вам ответил как спастись. Не занимайтесь словоблудием.

Ты ли Христос  -Вован, или нам другого ждать?

Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам ответил как спастись. Не занимайтесь словоблудием.
Ты ли Христос -Вован, или нам другого ждать?

Я не Христос, я по Писанию ответил. А Вы женщина- пастор?

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Не юлите - это все Ваши умелые оправдаловки. Можетели сказать АМИНЬ на это? Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв... Можетели сказать АМИНЬ на это? Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии... МОЖЕТЕ ??? Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

Вам ответил, но вас не устраивает, так как вы хотите слышать свое.

Еще более понимаю Христа: Иоан.14:30 ... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Не занимайтесь словоблудием.

СКОЛЬКО РАЗ!!!!!!!!тебя обвиняли в этом, смеялся ли я?

ТЕПЕРЬ ТЫ, взял на себя труд известного всему миру  - "мадонльера", обвинять избранных Божьих, которые, суть  - Христовы, не стыдно? Если сие не от Бога  - разбегутся, а ежели от Него - бойся!

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ВОВОЧКА,вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена у кого ей спрашивать, а если детей нет , как ей спастись ,если спасение черех чадородие...?????

Иоан.3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы много писали не по теме - от сюда и непонимания. Что Вы можете сказать по теме? По сути вопроса темы, что можете сказать? Можетели сказать АМИНЬ на это? Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв... Можетели сказать АМИНЬ на это? Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии... МОЖЕТЕ ??? Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

То есть вы признаёте, что это новый вопрос ваш?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам ответил как спастись. Не занимайтесь словоблудием.

где ответ ? жене говорит можно если у нее нет мужа ? учиться можно у кого?

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

А апостольшы или апостолицы (не знаю как правильно) подойдут?
Есть их тут у нас, могу подсказать.)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
zennn
|24 Дек 2010
0

Тут из женщин пасторов только одна - паралипоменон - она инкаутеры вела и прославлением руководила.

Лауреат только служила в прославлении и других служениях.

Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

А по честному не могли сказать, что ответов от вас нет и не будет?!

Это не Слово жизни, а суесловие в устах ваших!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Не занимайтесь словоблудием.
ты только заметил ,что они блудят?Их так научили,легче жить.
Цитата Прощенный
Если сие не от Бога - разбегутся
не вы не разбегаетесь,вы кучкуетесь.
Цитата Прощенный
Ты ли Христос -Вован, или нам другого ждать?
посмотри в книгу Зоар,там найдешь ответ.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|24 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Что Вы там выдумали?

у вас спросили у кого ей спрашивать...

_____________________________

по теме скажу, что женщин-пасторш  всерьез не воспринимаю, равно как  и мужчин-пасторов, которые кроме как вторичными половыми признаками более ничем от женщин не отличаются.

мой блог на invictori
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Вам ответил, но вас не устраивает, так как вы хотите слышать свое. Еще более понимаю Христа: Иоан.14:30 ... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Цитата Прощенный
СКОЛЬКО РАЗ!!!!!!!!тебя обвиняли в этом, смеялся ли я? ТЕПЕРЬ ТЫ, взял на себя труд известного всему миру - "мадонльера", обвинять избранных Божьих, которые, суть - Христовы, не стыдно? Если сие не от Бога - разбегутся, а ежели от Него - бойся!
Цитата core
То есть вы признаёте, что это новый вопрос ваш?
Цитата OBLAKO-
где ответ ? жене говорит можно если у нее нет мужа ? учиться можно у кого?
Цитата zennn
Тут из женщин пасторов только одна - паралипоменон - она инкаутеры вела и прославлением руководила. Лауреат только служила в прославлении и других служениях.
Цитата core
А по честному не могли сказать, что ответов от вас нет и не будет?! Это не Слово жизни, а суесловие в устах ваших!

На все ответы давал. Читайте ранее. Не извращайте моих понятий. А теперь начинается слишком плотный график у меня. Нет времени перемалывать одно и тоже. Не пишите мне. Готов только говорить с пастором-женщиной по существу темы.

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+6
|24 Дек 2010
1
Цитата core
А по честному не могли сказать, что ответов от вас нет и не будет?! Это не Слово жизни, а суесловие в устах ваших!
------------------

Не слишком ли вы тисните на ум ребенка? Сжальтесь над его душой. Времена нынче тяжелые. Переходной процесс к твердой пище затягивается. Молоко то пастеризованное.

========================

 

Прощенный

 

Да, и подарок - тоже да, и продолжаю общаться испытывая сердце Ваше, при этом не называя Вас погано, и не делая намеков, даже! Ибо, джентельмен есмь - честь имею!

Цитата капелька

Несколько часов писали мне (подарок даже подарили:) :

 

-----------

Не расслабляйтесь и не обольщайтесь. То была минутная слабость. Он опять в духе.

=========================

Поздравляю всех с рождеством Христовым!

 

Хотя в этом что то есть.

Анти-бред «те кто празднуют, несомненно глупые и в добавок религиозные!»

 

Еккл.7:1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.

И всеодно всем здоровья, радости и много юмора. Последний как не кто продлевает жизнь.

 

 

Писатель
+14
|24 Дек 2010
0
Цитата Sakari
посмотри в книгу Зоар,там найдешь ответ.

у вас, батенька, амбиции обрезаны?

Удален
halma 1
|24 Дек 2010
2

Владимир вы меня удивляете по прежнему ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НАЙТИ ИСТИНУ В ВОПРОСЕ ЖЕНСКОГО ПАСТОРСТВА И............. ищите для беседы женщину пастора???

 

Цитата Вовочка
ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

вы собираетесь у женщины выяснить истину или может быть все таки попробуете через откровение Иисуса Христа, а то получается что все ваши призывы вылезти из под женской юбки ни к чему вас не привели.

Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

Так и достоинство свое, не ровен час, потерять можно и выю свою по женские руки склонить будте внимательны к своим словам. 

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+6
|24 Дек 2010
0
Цитата kirakelI
Цитата Вовочка ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ЗАМУЖНИХ ПРОЩУ, НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!   НАДОЕЛО !!!
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата НОТА
у вас спросили у кого ей спрашивать...

А Вы думаете, если мужа нет, ей в пасторицы надо лезть и учить других? Еще раз повторяю. Сейчас неделю-другую очень плотный график. Не пишите мне. Все уже перемололи много раз. Читайте ранее.

 

Цитата pluton77
Не слишком ли вы тисните на ум ребенка? Сжальтесь над его душой. Времена нынче тяжелые. Переходной процесс к твердой пище затягивается. Молоко то пастеризованное.

Духовно взрослый человек так не будет писать как Вы. Не знаете человека - а рассуждаете. Так же как и суеслов обзывается на других суесловами. Ведь именно он суетился тут больше всех мимо темы, а Вы его в ранг взрослых определяете.

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
а все ответы давал. Читайте ранее.

вот ваш ответ

Цитата Вовочка
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)
как научиться ЖЕНЕ ,если мужа НЕТ.
у кого ей спрашивать?

Старожил
+450
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
А Вы думаете, если мужа нет, ей в пасторицы надо лезть и учить других?

извините, последний раз спрошу и удалюсь , как вы и просили.

ей не надо лезть ни в какие пасторицы, это исключено,  но у кого ей спрашивать? вопрос  то реальный.....

мой блог на invictori
Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата pluton77
Не расслабляйтесь и не обольщайтесь. То была минутная слабость. Он опять в духе.

то - не была, то____остается, уважение к человеку, но не к тому, что ей привили(минусю!!!!!!!!!!!!)

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Владимир вы меня удивляете по прежнему ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НАЙТИ ИСТИНУ В ВОПРОСЕ ЖЕНСКОГО ПАСТОРСТВА И............. ищите для беседы женщину пастора???

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

 

Цитата halma 1
вы собираетесь у женщины выяснить истину или может быть все таки попробуете через откровение Иисуса Христа, а то получается что все ваши призывы вылезти из под женской юбки ни к чему вас не привели. Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!! Так и достоинство свое, не ровен час, потерять можно и выю свою по женские руки склонить будте внимательны к своим словам.

Вам на все уже ответил. Не беспокойте.

 

Цитата OBLAKO-
как научиться ЖЕНЕ ,если мужа НЕТ. у кого ей спрашивать?

А что, ей сразу в пасторицы лезть и других учить? Таков путь? Господь пропал? Писание исчезло? Чему она хочет научиться? Вы отстанете от меня или нет? Вы женщина-пастор?

 

Цитата НОТА
извините, последний раз спрошу и удалюсь , как вы и просили. ей не надо лезть ни в какие пасторицы, это исключено, но у кого ей спрашивать? вопрос то реальный.....

А как Вы думаете?

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+450
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
А как Вы думаете?

я не знаю....сказано у мужа

мой блог на invictori
Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата НОТА
вопрос то реальный.....

наблюдаем за собой, испытываем, держимся доброго исповедания Веры Божия(ибо, без Веры -не возможно), остальное - человеческая симпатия(опасно), духов испытывайте, ежеле сами духовны

Старожил
+1379
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
показите где, я говорила о земных телах?7 я вам говорю, о НОВОМ творении во ХРИСТЕ.

Причём "Новое творение" к заповеди: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
...................37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

 

Цитата OBLAKO-
а вы покажите мою непокорность по ПИСАНИЮ. Хвала БОГУ, что ваши слова не есть СЛОВАМИ БОЖИМИ, а всего лишь результатом вашего мышления

Если покоряетесь, то примите теоретически и практически это: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

я
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата НОТА
я не знаю....сказано у мужа

Не пишите мне. Не собираюсь по многу раз перемалывать все. Дни насыщенные наступают. Хочу беседы по большей степени прекратить. Читайте Библию. Там все написано. Я Вам тут не пророк, на все вопросы Ваши ответить. Отстаньте! А то слетелись тут... по мою душу. Отстаньте !!!

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
А что, ей сразу в пасторицы лезть и других учить? Таков путь? Господь пропал? Писание исчезло? Чему она хочет научиться?

подождите, вы заявили что, в церкви жене надобно молчать , но если  хочет чего спросить пусть спрашивает у мужа, а я у вас спросила ,у кого  ей спрашивать,если мужа НЕТ ,а вопросы то есть, и вопросы эти не  о том, что на обед приготовить , а о СПАСЕНИИ?

.

Старожил
+1379
|24 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
так зачем средневековые порядки перетаскивать в церковь под соусом христианства

??? То что говорил Павел это Истина от Бога. А не средневековые порядки!

я
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Святой
Если покоряетесь, то примите теоретически и практически это: 3

а если МУЖА нет , у кого  ЖЕНЕ спрашивать?

ведь вопросы ЕСТЬ,и никуда не денешь,и касаемы спасения

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.