Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|6 Янв 2011
1
Цитата Sacha
авел учит жён быть послушными своим мужьям.

ПАВЕЛ на примере мужа и жены показывает домостроительство ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ.

вы же видите учение  об устройстве в семье.

Вопрос отношений между женой и мужем ,вопрос скореее культуры,так как  среди неверующих много семей где каждый выполняет свои обязанности соответственно БОЖЬЕМУ устройству,хотя не читали СЛОВО и в церковь не ходили.

я думаю ПАВЕЛ писал исходя из того ,что слушащие имеют верное устройство семьи и на этом примере он показал устройство ЦЕРКВИ ,но не наоборот.

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
я думаю ПАВЕЛ писал исходя из того ,что слушащие имеют верное устройство семьи

Павел писал тем, которым сатана дал неверное понимание устройства семьи:

1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Что касается культуры, то в то время не было культуры, в которой било христианское устройство семьи. И у кого не было верного устройства семьи, пример надо было брать с отношение Иисуса как главы тела, и Церкви, тела Иисуса.

Вы согласны, что лично вам быть пастором рановато?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|6 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Павел писал тем, которым сатана дал неверное понимание устройства семьи:

ну да,маленькую фразу трудно рассмотреть,прочитать и уразуметь,

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Еф.5:32)

проще изобрести учение в церкви о создании семьи

 

Цитата Пришелец
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,

а вы когда читаете о блудодеянии у вас только такой образ возникает?

а здесь ?

6 Господь сказал мне во дни Иосии царя: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля? Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала.

7 И после того, как она все это делала, Я говорил: "возвратись ко Мне"; но она не возвратилась; и видела [это] вероломная сестра ее Иудея.

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.

9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.

10 Но при всем этом вероломная сестра ее Иудея не обратилась ко Мне всем сердцем своим, а только притворно, говорит Господь.

(Иер.3:6-10)

разве БОГ не имеет ЕДИНСТВО МЫСЛИ СВОЕЙ, в выражении своей воли?

 

Цитата Пришелец
Что касается культуры, то в то время не было культуры, в которой било христианское устройство семьи.

наверняка такое как вы проповедуете небыло,а БОЖЬЕ  БЫЛО ,ЕСТЬ И БУДЕТ!

потому как ЭТОТ закон ГОСПОДОМ  в сердце записан.

Старожил
+135
|6 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Вы согласны, что лично вам быть пастором рановато?

не рожденным свыше от ДУХА БОЖЬЕГО, тем ,кто не имеет в себе свидетельства ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ ,независимо от пола ,национальности и статуса,рано быть пасторами,потому как кроме душевного знания ничего не имеют ,потому ХРИСТОС и сказал о таких ,котоые только научены

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
наверняка такое как вы проповедуете небыло,а БОЖЬЕ БЫЛО ,ЕСТЬ И БУДЕТ!

Выдумки. Я не проповедую, а привёл факт того, что в дохристианских культурах было многожёнство. Откуда могли взятся в культурах представления о правильном устройство семьи? Если они не читали Новый Завет и в христианскую церковь не ходили. Или позволение разводиться по вашему это было Божье?

 

Цитата OBLAKO-
проще изобрести учение в церкви о создании семьи

У вас это очень хорошо получается.

О блудодеянии я сказал в связи с тем, кто у коринфян было неверное представление о создании семьи. И жёны себе много лишнего позволяли.

А приведённое вами о Оголиве я тоже несколько раз приводил.

 

Цитата OBLAKO-
не рожденным свыше от ДУХА БОЖЬЕГО, тем ,кто не имеет в себе свидетельства ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ ,независимо от пола ,национальности и статуса,рано быть пасторами,потому как кроме душевного знания ничего не имеют ,потому ХРИСТОС и сказал о таких ,котоые только научены

Чтобы быть пастором, мало быть рождённым свыше, и иметь в себе свидетельство. Вот даже этого не знаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|6 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Если они не читали Новый Завет и в христианскую церковь не ходили.

так выходит что те, кто не ходят в церковь не имеют правильного устройства семьи?

 

Цитата Пришелец
У вас это очень хорошо получается.

покажите где я сказала об учении церкви  устройтву семьи

 

Цитата Пришелец
А приведённое вами о Оголиве я тоже несколько раз приводил.

скажите где,почитаю ваши мысли.

 

Цитата Пришелец
Чтобы быть пастором, мало быть рождённым свыше, и иметь в себе свидетельство. Вот даже этого не знаете.

ваши слова есть выражением вашей мысли  ,в соответствии с вашими помышлениями,

но у меня не ваши помышления , следовательно и мысль мою вы не услышали

Старожил
+6
|7 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Что касается культуры, то в то время не было культуры, в которой било христианское устройство семьи. И у кого не было верного устройства семьи, пример надо было брать с отношение Иисуса как главы тела, и Церкви, тела Иисуса.

Облочко вам верно сказала, и вы не услышали.

Добавлю - Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. 7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. 8 Галаад - город нечестивцев, запятнанный кровью. 9 Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают на пути в Сихем и совершают мерзости. 10 В доме Израиля Я вижу ужасное; там блудодеяние у Ефрема, осквернился Израиль. 11 И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего.

Измена происходит ГОСПОДУ, когда не подчиняются ЕГО закону и заповедям, а ставят [свою праведность] выше - ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ........

 

Цитата Пришелец
Она чисто и богобоязненно показала не деле свою любовь к Господу. А что надо было сказать фарисеям, это сделал сам Иисус.

А одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Старожил
+1350
|7 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
ваши слова есть выражением вашей мысли ,в соответствии с вашими помышлениями, но у меня не ваши помышления , следовательно и мысль мою вы не услышали

А ваши слова есть выражение ваших мыслей. И наши мысли часто не Божьи.

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши
мысли, ни ваши пути - пути Мои,
говорит Господь.

Что меня не услышали ладно, но вы не слышите что Бог говорит. И путаете моё с Божьим. Каким должен быть пастор, ясно ведь написано и мои мысли здесь ни при чём:

1-е Тимофею 3

Где вы видели в Библии, каким условиям должна соответсвовать женщина. чтобы быть пастором?

Если будете отвечать на этот вопрос, то естественно углубитесь в свои мысли, которые явно не Божьи. А что мне приписываете свои ошибки, то это потому, что меня понимаете так. как сами поступаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Если будете отвечать на этот вопрос, то естественно углубитесь в свои мысли, которые явно не Божьи.

ну вот я и рассуждаю в свете СЛОВА

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

,что ПАСТОРОМ может быть  только СЫН БОЖИЙ ,потому как только он видит ОТЦА ТВОРЯЩЕГО и говорит СЛОВА БОЖИИ

Удален
Aleks
|7 Янв 2011
1

Заявление о том, что верующая в Иисуса женщина становится сыном, есть ложь от искажения писания.

Умышленно искажают или нет другое дело, но распростронения ложного учения налицо.

Возможно будут говорить, что женщина попадая на небо получает мужское тело, мужской образ,

что бы соответствовать своей лжи, но это не трудно проверить, прослушав свидетельство людей,

которым Бог показывал ад и рай. Женщина отделяясь от своего тела, так же имеет женский облик

в царствии Бога. Но Павел говоря"все вы сыны" Утверждает право на наследство которое в земном

устройстве имели только сыны, и только свободные и только входившие в число народа Божьего,

тоесть иудеи.

Старожил
+135
|7 Янв 2011
0
Цитата Aleks
Заявление о том, что верующая в Иисуса женщина становится сыном, есть ложь от искажения писания.

гляньте в СЛОВО

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

 

по вашему выходит ХРИСТОС В МУЖЧИНЕ и В ЖЕНЩИНЕ разный?????

в одном случает он МУЖЕСКОГО РОДА ,а в ДРУГОМ ЖЕНСКОГО?

а еще ИУДЕЙ и ЯЗЫЧНИК, раб и свободный??????

 

Цитата Aleks
Возможно будут говорить, что женщина попадая на небо получаем мужское тело, мужской образ, что бы соответствовать своей лжи, но это не трудно проверить, прослушав свидетельство людей, которым Бог показывал ад и рай.

свидетельство человечекое для вас важнее БОЖЬЕГО ????????????????

который говорит

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

 

Цитата Aleks
Женщина отделяясь от своего тела, так же имеет женский облик в царствии Бога.

интересно было бы прочитать в ПИСАНИИ об этом.

Удален
Aleks
|7 Янв 2011
0

Облако, вы хотя бы прочитайте 3 главу к галатам полностью и подумайте о чёт там ведёт речь Апостол.

Я уж не говорю почему он начал писать об этой проблеме, здесь вы также потребуете библейского

подтверждения. Но надеюсь, что у вас хватит способности увидеть к чему и почему написан 28 стих,

который вы отделяете от остальных стихов и настойчиво не смотрите контекст.

Старожил
+135
|7 Янв 2011
1
Цитата Aleks
который вы отделяете от остальных стихов и настойчиво не смотрите контекст

ничего не отделяю. ВСЕ ПИСАНИЕ ЦЕЛОСТНО.ИМЕЕТ ОДНУ МЫСЛЬ БОЖЬЮ-возврат ДОМОЙ всякой ДУШЕ.

возврат ЧЕЛОВЕКА туда от куда был изгнан ,возможен только ВО ХРИСТЕ потому и сказано

ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

надеюсь, не оставите мои вопросы без внимания

Цитата OBLAKO-
по вашему выходит ХРИСТОС В МУЖЧИНЕ и В ЖЕНЩИНЕ разный????? в одном случает он МУЖЕСКОГО РОДА ,а в ДРУГОМ ЖЕНСКОГО? а еще ИУДЕЙ и ЯЗЫЧНИК, раб и свободный??????

Удален
Aleks
|7 Янв 2011
0

Ваш вопрос оставляю без внимания.

Старожил
+135
|7 Янв 2011
1
Цитата Aleks
Ваш вопрос оставляю без внимания.

понятное дело.ведь разрушится все ваше понимание, но его надо сберечь ,житницы построить

21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Лук.12:21)

Старожил
+6
|7 Янв 2011
1
Цитата Aleks
Ваш вопрос оставляю без внимания, он безрассуден.

Лучше признайтесь, что сказать нечего, против СЛОВА БОЖЬЕГО, которое говорит -

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Так кто теряет рассудок, как не тот кто отвергает - ЕГО СЛОВО?

Старожил
+450
|7 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Прошу представить пред моё лицо где это я посмеялся над переводом с иврита.

Цитата НОТА:  Сам Бог дал жену Адаму как помощь против него.

Цитата eestimees:  Комментарии излишни.

Старожил
+450
|7 Янв 2011
1
Цитата Sacha
Значит Павел идёт против Бога по вашему, так как вы предлагаете вариант в котором жёны должны, просто обязаны противиться мужьям

если вы именно так поняли, то разве слово виновато " эзер ке-негдо, что перевели как помощник соответсвенно ему, а переводится как помощник против него", или это ваш собсвенный разум нарисовал картину, которую вы увидели. Нет никакой речи о сознательном противостоянии.

а понимается это так:  Если он будет достоин, она будет помощником ему; если же он будет недостоин, она будет против него."

кому интересно,  читаем здесь

Старожил
+250
|7 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Цитата eestimeesПрошу представить пред моё лицо где это я посмеялся над переводом с иврита.
Цитата НОТА: Сам Бог дал жену Адаму как помощь против него.
Цитата eestimees: Комментарии излишни.

Какой же это смех - это плач, ну, или огорчение..На полном серьёзе говорю.
Что смешного? Плакать хочется.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|7 Янв 2011
0

 
 

Цитата eestimees
Какой же это смех - это плач, ну, или огорчение..На полном серьёзе говорю. Что смешного? Плакать хочется.
плачьте о себе, потому как  в слове узкий путь по которому должна пройти мысль человека. И это труд, а не праздное шествие по слову.

Старожил
+250
|7 Янв 2011
0
Цитата НОТА
плачьте о себе, потому как в слове узкий путь по которому должна пройти мысль человека. И это труд, а не праздное шествие по слову.

Извините, нахожу, что дальнейший диалог с Вами бесмысленен...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Aleks
|7 Янв 2011
0

зачем женщине выходить замуж за недостойного, что бы  всё свою жизнь противостоять?

Ваш перевод алогичен и бунтовщицам даёт оправдание. Любая современная жена при таком раскладе,

будет говорить: "я такая хорошая, а он такой недостойный меня оказывается.

И Бог разрешает мне воевать с ним, так как он недостоен.

Я уж точно знаю что он недостоин. Буду противостоять ему, пока он неизменится и не станет

таким каким должен быть. До крови буду сражаться, до смерти, но его изменю "

Старожил
+450
|7 Янв 2011
1
Цитата Aleks
зачем женщине выходить замуж за недостойного, что бы всё свою жизнь противостоять

речь о скинии Бога с человеком, а не об отношении мужа  жены.

Удален
вужык-вогнепал
|7 Янв 2011
0

читайте здесь

лично мне не интересно... такие глубины не для моего ума.... у меня все проще.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+6
|8 Янв 2011
0
лично мне не интересно... такие глубины не для моего ума.... у меня все проще.

Слово БОЖИЕ, дается каждому, но не каждый воспринимает ЕГО, как должно быть.

Для того мы и учимся, и назидаемся, от ЕГО СЛОВА - ЖИЗНИ, а так же и с друг - другом, когда общаемся,

Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; 2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. 3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, 4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием  тела твоего и питанием для костей твоих.

Старожил
+1350
|8 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Извините, нахожу, что дальнейший диалог с Вами бесмысленен...

Вот потому и не можеть быть женщина пастором. В психологии есть такая точка зрения, если мужчине сказать, что он чтото неправильно сказал, то это вызовет у него отрицательные эмоции, если это сказать женщине, то она просто над этим посмеётся. Потому и сказано:

Прит.17:12 Лучше встретить
человеку медведицу, лишенную
детей, нежели глупца с его
глупостью

Что мы и видим. Сами вырвали из текста Библии стих, придали ему значение которое им нравится, и ещё нас обвиняют, что это у нас человеческая мудрость стоит выше Божией. Мда уж:

Еккл.7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она -
сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом
спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. 28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Янв 2011
0
Цитата НОТА
плачьте о себе, потому как в слове узкий путь по которому должна пройти мысль человека. И это труд, а не праздное шествие по слову.

Ваше шестивие основано на принципе, есть два мнения, одно моё другое неправильное. Отношения между мужем и женой основано на том, что как Иисус глава церкви, а муж глава жены. Обратное будет неверно. Как муж глава жены, так и Иисус глава церкви. Как видим. не всякий муж глава. Есть те, кто ещё главнее. И каких мужей Бог даёт таким женам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Янв 2011
0
Цитата Серна
А одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Правильно. И в чём благая часть?

Лук.8:21 Он сказал им в ответ:
матерь Моя и братья Мои суть
слушающие слово Божие и
исполняющие его.

Я не услышал от вас вы ученица Иисуса?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|8 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Отношения между мужем и женой основано на том, что как Иисус глава церкви, а муж глава жены.

а если люди неверующие, в ЦЕРКОВЬ не ходят,то у них не может быть правильных отношений в семье?

Цитата Пришелец
Я не услышал от вас вы ученица Иисуса?

ученичество определяется наличием КРЕСТА.

но если вы не знаете что есть крест ,то вам его и не разглядеть в других. потому и спрашиваете.

Старожил
+135
|8 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Обратное будет неверно.

читайте внимательно

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

(Еф.5:22-33)

ПАВЕЛ показывает домостроительство ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ на примере доступном пониманию человека в данном случае, пример  МУЖА И ЖЕНЫ.

но никак не наоборот, на примере церкви учит об отношениях мужа и жены.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.