Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

Да и что дальше?

Хотите, я на каждой БУКВЕ ПИСАНИЯ АМИНЬ СКАЖУ!?

Я НЕ ШУЧУ!

Цитата Вовочка
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14)
"...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36)
пресвитер должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)
Если там всё  в точности по Писанию, так как я убрал ваше добавление  от человека.., то - АМИНЬ!

Вот мой последний ответ вам, а вот ниже ваш ответ на мой вопрос.. с укором, что я вам не ответил..

Цитата Вовочка
Перестаньте юлить. Не можете ответить - так и скажите - НЕ МОГУ. Начинаете тут кучу слов писать на простой вопрос. Но, от простоты человек уклонившийся, наверное, по другому и не может.

А на что я вам должен был ответить? Видно вы забыли.., там нет не отвеченных вам вопросов.., это вы накатом и в предубеждении судите!

Смотрите с 21 по 24 стр. включительно..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Зачем клевещите на меня? Об остальном и смысла нет говорить с Вами, пока клеветать не перестаните. Просто принимайте духовные слова Писания:

Клеветы нет, я вам и сейчас скажу, что вы духовного не знаете.

Вот вы говорите "принимайте духовные слова Писания" и на них уповаете.

Эти Слова были открыты Павлу Духом Святым, и это Павел поделился с нами. И Слово в устах Павла стало плотью, полное благодати и истины. Теперь мы должны преломить эту плоть и получить свидетельство Божие от Духа Святого для нас. Вот так-то.

1Иоан.5:9 Если мы принимаем видетельство человеческое, свидетельство Божие - больше,
ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Что же ты сделал "обрезание" моим словам? ))) Говоря, например, "дрянь" или "протухшее пойло" - я имел ввиду одну книжонку, не буду говорить название, потому что на этом форуме нельзя говорить о каб - ле, так вот, эта книжонка и является для меня тем, как я её назвал. И так практически с каждым тобою обрезанным словом. А "спасибушки" или "не смеши мои тапочки" чем тебе не угодили?

А Христос разве злословил взаимно?

Или хулил книжонки врагов и тд..? Более того, я вам давно говорил запишите меня во враги себе, а потом любите меня от туда, как и Христос заповедал нам в обрезании по духу между прочим!

 

Цитата kirakelI
Ладно, отдыхай на сегодня, нет у меня в эти праздничные дни ни времени, ни желания особого слушать человека, говорящего от имени Иуды предателя.)))))) [перехода на личности нет, ты сам это сказал, могу в подтверждение привести твои слова]

Приведи, а потом спать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1

Общаясь по теме скажу, что считаю, что женщина может быть учителем и проповедником в церкви, где вообще нет мужчин, где-нибудь в деревушке глухой, или в женской колонии (если сестра сидит за веру), но сегодня второй вариант практически невозможен у нас.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Приведи, а потом спать!

Май плэжа, спешел фор ю, коре:

core

-"А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить..?!"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата core
Да и что дальше? Хотите, я на каждой БУКВЕ ПИСАНИЯ АМИНЬ СКАЖУ!? Я НЕ ШУЧУ! Цитата Вовочка "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4) Если там всё в точности по Писанию, так как я убрал ваше добавление от человека.., то - АМИНЬ! Вот мой последний ответ вам, а вот ниже ваш ответ на мой вопрос.. с укором, что я вам не ответил.. Цитата Вовочка Перестаньте юлить. Не можете ответить - так и скажите - НЕ МОГУ. Начинаете тут кучу слов писать на простой вопрос. Но, от простоты человек уклонившийся, наверное, по другому и не может. А на что я вам должен был ответить? Видно вы забыли.., там нет не отвеченных вам вопросов.., это вы накатом и в предубеждении судите! Смотрите с 21 по 24 стр. включительно..

Ясно, коротко и четко изъясняйтесь. От большого словоблудия - непонимания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1

Это ты, core, как христианин проповедуешь о Христе распятом, рекламируя антихристианский сайт???
Да ужжъ. (((((

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Говоря, например, "дрянь" или "протухшее пойло" - я имел ввиду одну книжонку, не буду говорить название, потому что на этом форуме нельзя говорить о каб - ле, так вот, эта книжонка и является для меня тем, как я её назвал.

Я вам по секрету скажу что об этой книге и о любой другой, можно всегда говорить в верном формате слов, этому учат с детства к вопросу о воспитании...

Например даже на этом форуме..

 

Цитата kirakelI
Май плэжа, спешел фор ю, коре: core -"А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить..?!"

Идите спать, вы явно утомились!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Клеветы нет, я вам и сейчас скажу, что вы духовного не знаете. Вот вы говорите "принимайте духовные слова Писания" и на них уповаете. Эти Слова были открыты Павлу Духом Святым, и это Павел поделился с нами. И Слово в устах Павла стало плотью, полное благодати и истины. Теперь мы должны преломить эту плоть и получить свидетельство Божие от Духа Святого для нас. Вот так-то. 1Иоан.5:9 Если мы принимаем видетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем

Нет смысла говорить с Вами, пока не покаетесь за клевету. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12) 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63) 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Смотрим на пастырей:

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Пресвитер должен быть одной жены муж

Всё правильно, одной жены муж, а не одного мужа жена.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Ясно, коротко и четко изъясняйтесь. От большого словоблудия - непонимания.

Вы что нарочно ..? И вы хотите сказать, что вы Христа знаете поступая так?

Это же ваша подборка слов из Писания на вопрос, а не моя..., я вам свой ответ выделил..,остальное удалил, что было не по Писанию,  смотрите ещё раз! А потом отвечайте!

Цитата Вовочка
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14)
"...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36)
пресвитер должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)
CORE: Если там всё  в точности по Писанию, так как я убрал ваше добавление  от человека.., то - АМИНЬ!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Вы что нарочно ..? И вы хотите сказать, что вы Христа знаете поступая так? Это же ваша подборка слов из Писания на вопрос, а не моя..., я вам свой ответ выделил..,остальное удалил, что было не по Писанию, смотрите ещё раз! А потом отвечайте!

Вы много писали не по теме - от сюда и непонимания. Что Вы можете сказать по теме? По сути вопроса темы, что можете сказать?

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Как это касается темы?

Знаете, иногда, сестры служат нам, иногда - мы им(воспринимайте без пошлостей), и это нормульно, мы- как семья, а вот Вы - уважаемый, будьте более проницательней, дабы не задавать вопросов.

Кстати сказать, я и не знаю лично многих из "команды"(как тут некоторые намякивают), промыслом Божия - многие мне близки по духу

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Вы смешиваете общее спасение с устройством в церкви.

я не смешиваю, а ЕГО не разделяю , так только СПАСЕННЫЙ может быть членом ЦЕРКВИ.

хотя  еще есть членство от  человеков , записано ручкой в церковной тетради.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Знаете, иногда, сестры служат нам, иногда - мы им(воспринимайте без пошлостей), и это нормульно, мы- как семья, а вот Вы - уважаемый, будьте более проницательней, дабы не задавать вопросов. Кстати сказать, я и не знаю лично многих из "команды"(как тут некоторые намякивают), промыслом Божия - многие мне близки по духу

Я не заню тут команд, и не говорил о них. Но, раз уж речь зашла - думаю и лукавый себе команду подобрал уже, и она действует в своем русле одинаково. Я служение друг-другу воспринимаю нормально. Мы как семья, а Вы драгоценный будьте более проницательным, что в семье кто-то детей рожает, а кто-то другое что-то делает. И обижаться тут не стоит, когда кто-то отказывается рожать детей, а хочет что-то другое делать, а его поправляют.

 

Цитата OBLAKO-
я не смешиваю, а ЕГО не разделяю , так только СПАСЕННЫЙ может быть членом ЦЕРКВИ. хотя еще есть членство от человеков , записано ручкой в церковной тетради.

Понятия в кучу смешали - от сюда у Вас шурум-бурум в учении. Вот жешь - слова Павла о церковной жизни читайте, а не то, что у Вас там ручкой в тетради...

_____________

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
человек, хорошо управляющий домом своим.

ну что же вы по стихиям мира рассуждаете ,а не по ХРИСТУ,
где ДОМ,которым управлять нодобно??????

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Евр.3:6)

и еще ,ВОВОЧКА,вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена и нет детей , как ей спастись ,если спасение черех чадородие...?????

Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
а его поправляют.

А кто ж против, все ж учимся.. цель то  одна, иначе, лично я  - давно бы уже был в америке( как крикокел)

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Нет смысла говорить с Вами, пока не покаетесь за клевету.

И далее цитаты писания.

А вы меня обличили? В чем? Как Пилат не зная истины?

 

Цитата Вовочка
Смотрим на пастырей:

Смотрите как вам угодно, только помните.

Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то
живы будете.
Мера ваша понятна, пребывайте в том в чем научены до времени.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ну что же вы по стихиям мира рассуждаете ,а не по ХРИСТУ, где ДОМ,которым управлять нодобно?????? 6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. (Евр.3:6) и еще ,ВОВОЧКА,вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена и нет детей , как ей спастись ,если спасение черех чадородие...?????

Что Вы опять клевещите на меня? Не мешая, как Вы, все докучи, рассудите не постихие мира, и скажите АМИНЬ на стихи по теме:

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Понятия в кучу смешали - от сюда у Вас шурум-бурум в учении

это называется ЕДИНСТВО МЫСЛИ со ХРИСТОМ ,но вам нравится разорвать все на части (РАСПЯТЬ СЛОВО)и гвоздями своего понимания приколотить.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
И далее цитаты писания. А вы меня обличили? В чем? Как Пилат не зная истины?

Вы наклеветали - сами свою писанину смотрите. Мне тошно от такой нелепой клеветы. Вас и обличать то ненадо - все и так видно.

 

Цитата UFO-1
Смотрите как вам угодно, только помните. Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Мера ваша понятна, пребывайте в том в чем научены до времени.

Я знаю кем нучен. А Вы из себя духовного корчите, сами же Писание отвергаете.

 

Цитата OBLAKO-
это называется ЕДИНСТВО МЫСЛИ со ХРИСТОМ ,но вам нравится разорвать все на части (РАСПЯТЬ СЛОВО)и гвоздями своего понимания приколотить.

Это называется - извращение Писания. Понятия разные - а Вы их в кучу смешиваете. Для чего? Нечего по теме сказать?

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

___________________________________________________________________________

Устал со всеми Вами разговаривать. Толку мало. Не пишите, желательно мне ничиего. Прошу откликнуться женщину-пастора! Хочу конкретно поговорить по сути вопроса с таким человеком.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Можетели сказать АМИНЬ на это? Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю... Можетели сказать АМИНЬ на это? Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв... Можетели сказать АМИНЬ на это? Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии... МОЖЕТЕ ??? Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

Если вы объясните, почему Иисус молчал в синедрионе на суде. И почему Он не говорил Аминь на Его обвинения, а ведь Его обвиняли по Писанию, вкладывая лживый дух.

Он видел, что:  Иоан.14:30 ... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Тогда и поймете почему вам не говорят Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
гвоздями своего понимания приколотить.

Слава Богу! Теперь ты мне -как брат(считаюсь с твоим мнением)

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
что Вы опять клевещите на меня?

,ВОВОЧКА,вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена у кого ей спрашивать, а если  детей нет , как ей спастись ,если спасение черех чадородие...?????

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы наклеветали - сами свою писанину смотрите. Мне тошно от такой нелепой клеветы. Вас и обличать то ненадо - все и так видно.

Матф.6:22-23 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое
будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Если вы объясните, почему Иисус молчал в синедрионе на суде. И почему Он не говорил Аминь на Его обвинения, а ведь Его обвиняли по Писанию, вкладывая лживый дух. Он видел, что: Иоан.14:30 ... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Тогда и поймете почему вам не говорят Аминь.

Не юлите - это все Ваши умелые оправдаловки.

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо?

 

Цитата OBLAKO-
,ВОВОЧКА,вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена и нет детей , как ей спастись ,если спасение черех чадородие...?????

Что Вы там выдумали? 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:8) 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ  - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Устал со всеми Вами разговаривать. Толку мало. Не пишите, желательно мне ничиего..

ВОВОЧКА,не убегайте, вы не ответили  , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена у кого ей спрашивать, а если  детей нет , как ей спастись ,если спасение через чадородие...?????

уж если вы ,показали путь и  такие врата , то как войти ими .


Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

без вредных привычек

Старожил
+249
|24 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
Матф.6:22-23 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Ну так и смотрите:

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Пресвитер должен быть одной жены муж ...и человек, хорошо управляющий домом своим...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жена да учится в безмолвии ...учить жене не позволяю...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Жены ваши в церквах да молчат; не позволено им говорить ...неприлично жене говорить в церкв...

Можетели сказать АМИНЬ на это?

Желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, ...также и жены, в приличном одеянии...

МОЖЕТЕ ???

Только без витиеватости - МОЖЕТЕ ??? Или слабо? Или око грязное?

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ  - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

 

Цитата OBLAKO-
ВОВОЧКА,не убегайте, вы не ответили , что делать ЖЕНЕ у который нет мужа или умер или разведена у кого ей спрашивать, а если детей нет , как ей спастись ,если спасение через чадородие...????? уж если вы ,показали путь и такие врата , то как войти ими .

Я Вам ответил как спастись. Не занимайтесь словоблудием.

_________________________________________________________________________________

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ  - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Что Вы там выдумали?

подождите , вы же цитировали слово , что жене  надо молчать и спрашивать дома у мужа, а если мужа нет, то у кого спрашивать ей, как совершать свое  спасение???

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.