Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|20 Дек 2010
4
Цитата Святой
Я и разумею написанное. Поэтому не надо извлекать "спрятанный смысл" там где он ПРЯМО открывается, в прямой речи. Не кради - значит не кради (ЭТО ПРЯМОЕ ЯСНОЕ УКАЗАНИЕ)

как же вы разумеете ... вы читаете как все ,неверующие точно так читают .

а то ,что  ТАЙНА сия велика , так это ПАВЕЛ так сказал , я верю ему.

истолкуйте ТАЙНУ  СИЮ

Старожил
+1379
|20 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
как же вы разумеете ... вы читаете как все ,неверующие точно так прочитают . а то что  ТАЙНА сия велика , так это ПАВЕЛ так сказал , я верю ему.

??? где тайна? это: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.---это прямая речь. Также как и это: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. -- Но есть утверждающие что это надо понимать по другому (что Иисус не Бог).

Я давно понял, что мы выбирвем: покорится заповеди Господа или нет. Некоторые же непокорность стараются оправдать Писанием. Это плохо.

я
Старожил
+135
|20 Дек 2010
4
Цитата Святой
??? где тайна? это: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

(Еф.5:22-33)

Старожил
+379
|20 Дек 2010
0
Цитата Анти-бред
не все мужчины, а только муж, поэтому женщины и глупые, что мужей не слушают, а разных мужчин!!!

то есть девушкам остается быть дурочками неверующими....

и в церковь им тоже ходить нечего - разных мужчин-проповедников слушать...

и зиауж - в парандже выходить, а после свадьбы лицо открыть и кааак начать задавать вопросы...

ну да...от такой темени потом можно дойти до чего угодно - там и до "бабьих басен" один шаг....

где интеллект - там нет басен...а где сначала в омуте держат, а потом баснями возмущаются - там далеко не уедешь

Старожил
+379
|21 Дек 2010
1
Цитата Святой
И это слова апостола Павла

так на каком основании одни слова апостола Павла ставятся выше других? Почему вдруг спешно забываются слова "нет ни мужеского пола ни женского, все едино?" Об иудеях и еллинах понятно - нет понятия чист/не чист, и нет соблюдения закона. С этим все согласны..А вот вторую часть все упускают и дают ссылку на ссылку....Так кто и на каком основании определяет приоритетность Павловых постановлений? А если я буду читать только Евангелия, без писем Павла разным церквям - что ж, не будет спасения?

Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Это по отношению к Христу и Церкви. Но тайна не то что ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ПОКОРЯТСЯ ХРИСТУ, иначе это бунтарка и блудница, антипомощница. Тайна в другом. Так же и жены должны покоряться мужу как церковь Господу!

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.=11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

Цитата qwertyqewrty
так на каком основании одни слова апостола Павла ставятся выше других? Почему вдруг спешно забываются слова "нет ни мужеского пола ни женского, все едино?"

Не забываются и не ставятся выше и ниже. Нет. А ставятся ПО АДРЕСУ. Это разные темы: муж-жена, и -  нет пола! 

я
Старожил
+379
|21 Дек 2010
2
Цитата Святой
Это разные темы: муж-жена, и - нет пола!

абсолютно разные, конечно - есть пол и нет пола.
так почему вдруг  при вопросе проповеди женщины вспоминается не "нет ни мужского пола ни женского - все едино во Христе", а "учить жене не позволяю". Может, незамужним женщинам можно, а замужним женам - нет?

Удален
halma 1
|21 Дек 2010
4
Цитата Aleks
Что то я вас не пойму, вы что считаете, что Бог ставит пророчицами, апостолицами, чудотворицами и учительницами или же всё же Павел не противоречит себе, когда пишет, что епископ должен быть мужем одной жены. Может вы и считаете что должны быть епископицы, но Слово Божие говорит другое.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Это Он во мне пастырь учитель пророк апостол- это в Его воле проявить Себя во мне как Ему угодно это от Него как от ГЛавы исцеления управление языки это под Его Главу Бог пленил всякое человеческое помышление. Оставтье ваше рассуждение о том кто где и когда и в каком ранге должен служить и какие постановления выполнять или не выполнять лучше поспешите узнать КТО ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Это если вы любите рождённого от него. Вы о себе рассказали (не видя этого). Вы же меня очернили раньше (грубо).

Вы по себе мерьте, я же нигде не утверждал ранее, что вы мне БРАТ ВО ХРИСТЕ, так как Писание говорит, не всякому духу верьте и лжебратьев не мало, мог ли я в таком случае нагрубить вам ранее?

Так что будьте готовы согласно отчета по 1Пет.3:15, дайте его, а потом судите того,  кто вас спрашивает!

Лучшее для вас,  не взирая на лица говорить истину и по истине Писания держите ответ!

А то когда ответа не знают, начинают судить о всех вопрошавших их засвидетельствовать истину духа в них,  начинают копаться в прошлом и с заявлением на всех углах, разыгрывают из себя обиженных и далеко не святых по Писанию, в точной подобии рода сего...,

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:16-19)

Ещё раз вам вопрос, если вы МУЖ святой согласно Писания, не дитя, то ответ на этот вопрос не затруднит вас..,

 

Цитата core
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем ЗАПОВЕДИ Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:1-3)

Если вы любите РОДИВШЕГО и Рожденного от НЕГО, то ответе, какие заповеди ОН ЗАПОВЕДАЛ ЛИЧНО ВАМ?!

p.s.

Если не ответите вы, то отвечу я, а вы после подтвердите или засвидетельствуете свой вариант вверенной вам заповеди, договорились?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
И это слова апостола Павла: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. --1-е Коринфянам 11

Не спешите с этим, требовать от жены, что она жена, прежде засвидетельствуйте о себе, что вы МУЖ ВО ХРИСТЕ!

В чем различие, согласно Писания..? Почему МУЖ не должен покрывать головы своей

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:6,7)

О каком покрывале говорит Павел?

 

Цитата Святой
Павел объснил ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК В ЦЕРКВИ. Вы не перекручивайте, и Еф. тут ни к чему:

Павел говорил о ТАЙНЕ,

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:32), и вы похоже из этой ТАЙНЫ только БУКВЫ читать умеете, об остальном пока вам ничего не известно, то есть, об ИСТИНЕ ЕГО!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Я и разумею написанное. Поэтому не надо извлекать "спрятанный смысл" там где он ПРЯМО открывается, в прямой речи. Не кради - значит не кради (ЭТО ПРЯМОЕ ЯСНОЕ УКАЗАНИЕ). Так и это:

Не кради что, конфетку.. -, это по вашему прямой смысл? Где вы таких плодов объелись в Писании "МУЖ"?

Кто вам сказал, что Писание говорит ИСТИНУ в ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧИ СМЫСЛА ПРИТЧ, а не ТАЙНУ Царствия Его возвещает ученикам Его?!

А если я вам  скажу, что вы есть ДУШЕВНЫЙ и еще пока не разумеющий ДУХОВНОГО, то какое ваше положение в ИЕРАРХИИ ЦЕРКВИ в таком случае, вы должны занимать.., разве не уровень ДУШИ=ЖЕНЫ (от иврита) смотрите в природу слова, закон Христов, где вам Павел и намекает на истину,  о которой вы пытаетесь душевно рассуждать, на перекор Духу Истины?!

А если вы думаете, что в прямой передачи БУКВЫ СЛОВА, вы познаете СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО, то можно я вас спрошу по Писанию, а вы явите на свои уста плод Духа Истины вашего познания, тогда мы и поверим вам, что вы ИСТИНУ говорите во Христе, а не дитя с лепечущими устами!?

Готовы?!

 

Цитата Святой
Я давно понял, что мы выбирвем: покорится заповеди Господа или нет. Некоторые же непокорность стараются оправдать Писанием. Это плохо.

Вот и покажите свою покорность Слову Его отвечая на вопросы по Писанию, согласно Слова...

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Это по отношению к Христу и Церкви. Но тайна не то что ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ПОКОРЯТСЯ ХРИСТУ, иначе это бунтарка и блудница, антипомощница. Тайна в другом. Так же и жены должны покоряться мужу как церковь Господу!

А где уверенность ЖЕНЫ, как вы говорите, что ОНА ПОКОРЯЕТСЯ ИСТИННОМУ МУЖУ ХРИСТУ, вы какие гарантии даёте ей, то есть Церкви Божьей, что она не в блуде с антихристом..?!

Ведь и об этой ТАЙНЕ СКАЗАНО..

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:4-7)

Как различать будете, ГДЕ ИСТИННЫЙ ХРИСТОС В ЦЕРКВИ, а где АНТИХРИСТ С БЛУДНИЦЕЙ?

p.s.

Что то АНТИ-БРЕДА не слышно, он там про ТАЙНУ ХРИСТА И ЦЕРКВИ, что то говорил, а теперь молчит.., видно спрос пришёл человека жестокого..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2010
1
Цитата Святой
Это вы Павлу апостолу скажите!

так вы первый нарушили его желание, он-то писал, что хочет, чтобы все были как он - неженатыми и незамужними, а вы привязались к женщинам, а по сути своей просто желаете свои коммплексы за счёт чужих жён удовлетворить. А это плоть, а не дух. Так что конец у плоти один, что у мужской, что у женской - кусок земли 2 на 3 метра.

 

Цитата Святой
Павел объснил ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК В ЦЕРКВИ

почему же при объяснении Павла, в церквях до сих пор непорядок? Вроде и жён засунули в платочки, и молчат они у вас, как немые. Но от этого полнота Духа не приходит...а наобород, мужчины уподобляются женщинам, заставляя своих жён нести непосильные ноши и в быту и в воспитании детей. Но при этом умудряются несколько строк выдрать из контекста и учить, как жить по ним, хотя сами не несут своего.

Полный мрак!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2010
0
Цитата qwertyqewrty
.А вот вторую часть все упускают и дают ссылку на ссылку.

заповедь на заповедь, правило на правило...Исайя однако.

 

Цитата Святой
Тайна в другом. Так же и жены должны покоряться мужу как церковь Господу!

новую тайну нашёл...так покоритесь Господу, а потом жён стройте! Ибо написано, что муж в послушании у Христа. Но Христа не видел и не слышал, зато женщину видел, и поэтому она вроде доступней - дай поучу её, недалёкую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата pluton77
ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ? Матф.7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

как вы понимаете плоды худые и плоды добрые, например...?

Не есть ли это дерево познания Добра и Зла, которое мы сегодня имеем с вами, как Писание в БУКВЕ и по ДУХУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3

Музыкальная пауза в тему... ВСЕМ В НАЗИДАНИЕ!

..чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим.2:9,10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3

МУЖАМ ВЕРЫ, ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|21 Дек 2010
4
Цитата Святой
Это по отношению к Христу и Церкви. Но тайна не то что ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ПОКОРЯТСЯ ХРИСТУ

на примере МУЖА и ЖЕНЫ показана ТАЙНА домостроительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ.

 Те ,КТо принадлежит к ЦЕРКВИ не имеют половой принадлежности , национальности ,а лишь НОВОЕ ТВОРЕНИЕ во ХРИСТЕ есть ЧЛЕН ТЕЛА ХРИСТОВА.

ПОЧЕМУ вы не видите ЭТОГО?

Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата qwertyqewrty
так почему вдруг  при вопросе проповеди женщины вспоминается не "нет ни мужского пола ни женского - все едино во Христе"

Потому что раньше женщин щитали ниже мужчин. Но это не касается сути разницы в предназначении женщины и мужчины в вопросе лидерства. Это универсально (как для с. з. и н. з.). Это Павел и объяснял.

Женщина - помощник, а не лидер. Христос глава, а не Церковь. Меняя этот порядок, люди согрешают, и рождают ересь пагубную. И беды от неё много, знаю какие плохие последствия этого.

я
Удален
Килснейк
|21 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки?

Потому что Эва умеет уговорить Адама: "скушай яблочко.... давай теперь я буду молиться за тебя.. ты так устал" :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|21 Дек 2010
1
Цитата правдолюб
Не может быть женщина пастором. Я даже не хочу с этим спорить. Просто я не признаю женщин-пасторов над собой и всё.

Правильно

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата core
Не спешите с этим, требовать от жены, что она жена, прежде засвидетельствуйте о себе, что вы МУЖ ВО ХРИСТЕ!

Это тут не к теме. Суть темы в том: воля Бога чтобы: Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?, или ОБРАТНО! Ответ: Обратно. Аминь.

А то что муж должен я знаю. Это верно. Но знаю и то к чему приводит нарушение воли Бога в вопросе по теме форума.

 

Цитата core
О каком покрывале говорит Павел?

Физическом покрывале.

 

Цитата core
Павел говорил о ТАЙНЕ, Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Тайна не в том чтобы Церковь ПОКОРЯЛАСЬ ГЛАВЕ-ХРИСТУ! Это не тайна, это ясно как день! Тайна в другом, не подтасовывайте под себя писание.

Также нет тайны втом что женя должна покорятся мужу, а не командовать им и властвовать, как и Церковь Христом не должна!

То что говорится о тайне это уже другая тема.

 

Цитата paralipomenon
так вы первый нарушили его желание, он-то писал, что хочет, чтобы все были как он - неженатыми и незамужними,

Неправда. Вы добавили свое, вырвав слова из контекста.

 

Цитата paralipomenon
почему же при объяснении Павла, в церквях до сих пор непорядок?

И это неправда. НЕ ВО ВСЕХ ЦЕРКВЯХ ТАК! Есть церкви где в этом ПОРЯДОК! Непорядок там где неслушаются Бога, писания. А там где слово БОжье авторитет - порядок.

 

Цитата paralipomenon
заповедь на заповедь, правило на правило...Исайя однако.

Вот именно, а заповедь Божью умалили своими человеческими выдумкакми, это грех. Иисус таким прямо это говорил.

 

Цитата OBLAKO-
на примере МУЖА и ЖЕНЫ показана ТАЙНА домостроительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ.

Показана воля Бога в вопросе взаимотношений между мужем и женой (как должно быть и между Христом и Церковью, Церковью и Христом).  Христос глава Церкви. Муж глава жены. Нарушение этого - грех ведущий в беду.

я
Удален
Килснейк
|21 Дек 2010
3
Цитата Лауреат
если ты - "баба" - неча за кафедру лезть

правильно! Только "баба" часто бывает и мужчиной

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+135
|21 Дек 2010
3
Цитата Килснейк
Правильно

вы написали "правильно."а что правильно????

в словах ПАВЛА стоит равенство  между ИУДЕЕМ, ЯЗЫЧНИКОМ ,МУЖЧИНОЙ ,ЖЕНЩИНОЙ. т.е. уверовавший язычник уже не есть язычником .это вы принимаете наверное .

так почему же ,женщину во ХРИТЕ вы видите все той же женщиной ,а мужчину все тем же мужчиной????

Старожил
+135
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Показана воля Бога в вопросе взаимотношений между мужем и женой (как должно быть и между Христом и Церковью, Церковью и Христом). Христос глава Церкви. Муж глава жены. Нарушение этого - грех ведущий в беду.

а почему вы решили что ,показана воля БОГА в вопросе взаимотношений мужа и жены , а не на оборот . показана воля БОГА в вопросе домостоительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ на примере мужа и жены.

ведь этот пример самый доступный человеку , чтобы пояснить как устроено в БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ.

т.е. НА примере земном- УСТРОЙСТВО НЕБЕСНОЕ.

Старожил
+338
|21 Дек 2010
4
Цитата qwertyqewrty
так почему вдруг при вопросе проповеди женщины вспоминается не "нет ни мужского пола ни женского - все едино во Христе", а "учить жене не позволяю". Может, незамужним женщинам можно, а замужним женам - нет?
Цитата Святой
Потому что РАНЬШЕ женщин щитали ниже мужчин. Но это не касается сути разницы в предназначении женщины и мужчины в вопросе лидерства. Это универсально (как для с. з. и н. з.). Это Павел и объяснял. Женщина - помощник, а не лидер. Христос глава, а не Церковь. Меняя этот порядок, люди согрешают, и рождают ересь пагубную. И беды от неё много, знаю какие плохие последствия этого.

Послушайте, Святой, вы говорите, да не заговаривайтесь... Вот так и вкрадывается ложь, через умы простодушных в Церковь.., вы и знать не знаете ИСТИНЫ ВО ХРИСТЕ, вам  ещё только это предстаит.., это познать, так что не лгите на истину, вам она не ведома!

Почему, да потому что на вопрос.. ,-

так почему вдруг при вопросе проповеди женщины вспоминается не "нет ни мужского пола ни женского - все едино во Христе",

Вы отвечаете..-

- Потому что РАНЬШЕ женщин щитали ниже мужчин.

Когда РАНЬШЕ??? РАНЬШЕ ХРИСТА? - Который вчера сегодня вовеки Тот же ??????????????????

С вами всё ясно, можете не отвечать ни на что более, так как совершенная истина во Христе, от вас сокрыта!

По умолчанию, мы будем знать и помнить про вас, что никакой вы не святой, потому как Господь вас не посвящал в ТАЙНУ СВОЮ!!!

Теперь можете ставить мне минус и продолжать кусать свой язык..., только это вам и остаётся в удел ваш !


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
в словах ПАВЛА стоит равенство  между ИУДЕЕМ, ЯЗЫЧНИКОМ ,МУЖЧИНОЙ ,ЖЕНЩИНОЙ.

Неправда. То есть не точно. Равенство не в вопросах  лидерства, национальности, пала! Нет. А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ? Или по другому объяснить, что Павел не противоречит себе, Писание не противоречит себе!

я
Удален
Килснейк
|21 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы написали "правильно."а что правильно???? в словах ПАВЛА стоит равенство  между ИУДЕЕМ, ЯЗЫЧНИКОМ ,МУЖЧИНОЙ ,ЖЕНЩИНОЙ. т.е. уверовавший язычник уже не есть язычником .это вы принимаете наверное . так почему же ,женщину во ХРИТЕ вы видите все той же женщиной ,а мужчину все тем же мужчиной????

Правильно то, что "бабе" не место за кафедрой, даже если эта "баба" мужчина. Я ж не виноват, что только на небе мы все будем как ангелы: бесполые. А пока что сам Бог внес это разделение на мужчин и женщин, к нему и аппелируйте. Я только могу принимать Его постановления, и исполнять Его волю, даже если это и не нравится женщинам.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+338
|21 Дек 2010
4
Цитата core
О каком покрывале говорит Павел?
Цитата Святой
Физическом покрывале.

Можно не продолжать!

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:7-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а почему вы решили что ,показана воля БОГА в вопросе взаимотношений мужа и жены , а не на оборот . показана воля БОГА в вопросе домостоительства ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ на примере мужа и жены.

Потому что написано (прямой речью без образов по этому вопросу). Как и то что красть это грех (это не надо понимать "духовно", выискивать "скрытый" смысл).

То что вы это отвергаете - "-".

 

Цитата core
Послушайте, Святой, вы говорите, да не заговаривайтесь... Вот так и вкрадывается ложь,

Ложь вкрадывается через ЛЖЕЦОВ отвергающих ясные, прямые слова Господа, апостолов. Написано:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.


11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

я

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.