Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
3
Цитата core
Когда нет достаточных аргументов по Писанию, то непременно требуются ярлыки по наущению от дьявола! И что помогает?

Да эти двое за эту пластинку как за круг спасательный будут держаться, а то без неё утонут в незнании писания, без откровений. В лучшем случае упадут на землю=букву, как здесь:

. Иоан.18:4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0

Предлагаю ответить всем на центральный вопрос темы, кто как считает, одним словом - ДА или НЕТ.

Вовочка:

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

НЕТ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Предлагаю ответить всем на центральный вопрос темы, кто как считает, одним словом - ДА или НЕТ. Вовочка: Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? НЕТ.
Цитата UFO-1
Иоан.18:4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

Не уверен,  что в колене земных удержуться, как бы им дальше транзитом не угореть!., и там сметут или затопчут!

Вы тогда и вопрос поставьте по Писанию, а не в перекос истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата core
А что вы называете шуткой из своих слов в мой адрес?! Ответе так же публично, как и написали в шутке!

Шутка была о безполости. Я же ЗА то, что половые грани у нас не стерты.

 

Цитата core
Вы тогда и вопрос поставьте по Писанию, а не в перекос истине!

Чем не понравился Вам вопрос? Простой он. В простоте задан. Я не думал им какие-то перекосы творить. Ответьте - ДА или НЕТ. Ответьте в простоте душевной, или Вы такой навороченный, что в простоте не умеете отвечать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Во как Вы Апостола Павла то обозвали - душевный, земной а в итоге бесовский в понимании, который еще не сораспялся Христу


Павел о себе несораспятом со Христом сам писал:

1Тим.1:13 меня, которыйпрежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован
потому, что так поступал по неведению, в неверии;...
Также эту мудрость характеризует Иаков:

Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,...

И не стесняясь применяет к новозаветным христианам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
0
Цитата halma 1
А то что я Христу как мужу помагаю это вы верно подметили спасибо.

Так вы невеста или жена?

У невесты нет мужа, у невесты есть жених.

Отк.22:17
И Дух и НЕВЕСТА говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

.

Или вы имеете ввиду эту жену:
Откр.22:4 
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0

Цитата UFO-1
Павел о себе несораспятом со Христом сам писал: 1Тим.1:13 меня, которыйпрежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;...Также эту мудрость характеризует Иаков: Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,... И не стесняясь применяет к новозаветным христианам.

То желание Павла, что я Вам привел, он написал в душевном, земном что равно бесовском понимании, еще не сораспявшимся Христу?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Шутка была о безполости. Я же ЗА то, что половые грани у нас не стерты.

И где же мне посмеятся с вами? Или вам смешно, над другими смеятся, хотя вам вставили в уста вы и рады были, но мысль то ваша обо мне НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, А ЛОЖЬ! Не так ли?

 

Цитата Вовочка
Чем не понравился Вам вопрос? Простой он. В простоте задан. Я не думал им какие-то перекосы творить. Ответьте - ДА или НЕТ. Ответьте в простоте душевной, или Вы такой навороченный, что просто не умеете отвечать?

Вы знаете что означают Слова .. в эом стихе ниже, см. в подчеркнутом..?

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Предлагаю ответить всем на центральный вопрос темы, кто как считает, одним словом - ДА или НЕТ. Вовочка: Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? НЕТ.

Прежде чем вам ответить. Ремарка.

Слово Его имеет два смысла земное и небесное.

Иоан.3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить
вам о небесном?
Вы о каком понимании спрашиваете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Слово Его имеет два смысла земное и небесное. Иоан.3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Вы о каком понимании спрашиваете?

Тогда и так должно спросить, - Вам как ответить, по Евангелию от человеков или по Откровению Иисуса Христа?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата core
И где же мне посмеятся с вами? Или вам смешно, над другими смеятся, хотя вам вставили в уста вы и рады были, но мысль то ваша обо мне НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, А ЛОЖЬ! Не так ли?

Вы не видите разницы где шутка, а где ложь. Я Вам сказал - я пошутил, т.к. совершенно очевидно, что я ЗА половые различия.

 

Цитата core
Вы знаете что означают Слова .. в эом стихе ниже, см. в подчеркнутом..? Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.(2Кор.11:3) ???

Вот и ответьте в простоте. Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? Или Вы меня уже в хитрые змеи записали? Я в простоте сердечной этот вопрос задал.

 

Цитата UFO-1
Прежде чем вам ответить. Ремарка. Слово Его имеет два смысла земное и небесное. Иоан.3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?Вы о каком понимании спрашиваете?

О Вашем понимании. Ответьте теперь: Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

ДА или НЕТ ??? Неужели трудный вопрос? Я убедился что писать много Вы в состоянии. А коротко ответить можете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
0


Коре, ты не против, если я приведу здесь, или в теме о ересях твои откровения, которыми ты поделился со мной в личке?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
То желание Павла, что я Вам привел, он написал в душевном, земном что равно бесовском понимании, еще не сораспявшимся Христу?

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии... (1Тим.2:8,9)

Если вам известно то все свои послания Павел пишет уже сороспятый Христу, так как в нем уже живет Христос. Но понимают его, как и Его многие не по духу, а по плоти. За что Павел и много мучился:

Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
На сегодня хватит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
0
Цитата core
Тогда и так должно спросить, - Вам как ответить, по Евангелию от человеков или по Откровению Иисуса Христа?

Евангелие от Марка 1:1
 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия

Марк человек или нет?
Евангелие от Марка человеческое или нет?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Коре, ты не против, если я приведу здесь, или в теме о ересях твои откровения, которыми ты поделился со мной в личке?

А что аргументы иссякли? Впрочем смотри в мотив своего сердца и свою совесть.., а по факту видно будет что там и как подашь?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии... (1Тим.2:8,9) Если вам известно то все свои послания Павел пишет уже сороспятый Христу, так как в нем уже живет Христос.

Мне это известно. Главное что бы Вы этому не противились. Видите ли тут различия? Или Вы слепы?

 

Цитата UFO-1
Но понимают его, как и Его многие не по духу, а по плоти. За что Павел и много мучился: Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!На сегодня хватит.

Многие просто извращают его ясно написанные слова.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Марк человек или нет? Евангелие от Марка человеческое или нет?

Это не от Марка зависит, а от читающего его послание, Автор которого Дух Святой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0

И так... - кто еще ответит одним словом (ДА или НЕТ) на центральный вопрос темы?

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|23 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Это исключение

Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Мы все под властью юбки с юнных лет, К чему искать иллюзию свободы?

Цитата Прощенный
Это был тест для особоодаренных - как ты (продолжение) из под нее, выходим мы на свет

ага. при этом постоянно со шваброй в руках ...

Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
И так... - кто еще ответит одним словом (ДА или НЕТ) на центральный вопрос темы? Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Во Христе ДА, по плоти НЕТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|23 Дек 2010
1
Цитата капелька
ага. при этом постоянно со шваброй в руках ...

Да вы не уйметесь ни как?

К тому же, становитесь вульгарны! Увольте,Бога ради, гутен абент!

Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
К тому же, становитесь вульгарны!

Прощенный, ну что у вас за мысли? По вашему закону отражения - вульгарны вы получаетесь, а не я... Ваша цитата про швабру весьма популярна, поэтому вам придется смириться с этим...

Старожил
+338
|23 Дек 2010
1

Вовочка, Вы не ответили здесь..

 

Цитата core
И где же мне посмеятся с вами? Или вам смешно, над другими смеятся, хотя вам вставили в уста вы и рады были, но мысль то ваша обо мне НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, А ЛОЖЬ! Не так ли?

И ещё, теперь вам вопрос...

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:15)

Скажите о каком спасительном чадородии, говорит Павел?

В буквальном смысле детей рожать или же в ином, если в ином, то о чем речь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|23 Дек 2010
0
Цитата капелька
Ваша цитата про швабру весьма популярна

Пользуйтесь на здоровье!

Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Пользуйтесь на здоровье!

Хорошо. Спасибо, что дали разрешение (авторское право все-таки) на то, чтобы использовать вашу цитату. Шваброй можете продолжать пользоваться сами 

Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата core
Во Христе ДА, по плоти НЕТ!

Павел писал тут по плоти? "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
1
Цитата core
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

 Матф.16:23
отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

 

Цитата core
Только не забудьте, если выяснится что всё так и есть, как я говорю, то кто вы будете после этого?

Не выяснится!!!
Есть только ОДИН ХРИСТОС, а не два, как ты утверждаешь.

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата core
И ещё, теперь вам вопрос... впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1Тим.2:15) Скажите о каком спасительном чадородии, говорит Павел? В буквальном смысле детей рожать или же в ином, если в ином, то о чем речь?

В контексте почитайте. Яснее станет. И оригинальное слово, употребленное здесь, не всегда используется в смысле спасения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|23 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
core: -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.