Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Aleks
|24 Дек 2010
1

Всех поздравляю с днём рожения Иисуса Христа!

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0

а как можнопоздравить с днем рождения, того, кто был всегда и есть вечность???и кому Он говорил праздновать Его день рождения, самозванцы, а???

Удален
Aleks
|24 Дек 2010
1

Анти бред, по вашему М

 

Цитата Анти-бред
а как можнопоздравить с днем рождения

Мария не рождаля младенца и поэтому не было этого дня, а значит поздравлять с этим днём которого не было глупо?

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата Aleks
Всех поздравляю с днём рожения Иисуса Христа!

HAPPY BIRTHDAY JESUS!!!

http://www.youtube.com/watch?v=claKP84h9EE

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0

а что изменилось с рождением от МАрии, перемены начались с того момента, когда на Него сошел Дух святой и завеса разорвалась!!!!

почему при жизни Иисуса не праздновали Его день рождения?, не записали это как постановление?? в Слове???

Удален
Aleks
|24 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
а что изменилось с рождением

Значит люди глупые, и праздновать рождество о чём возвестили ангелы пастухам, пустое дело?

Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Да, странно, по-моему на все ваши вопросы ответил. Может покажите где?

Летающий объект_______с РОЖДЕСТВОМ !!!

Да уровняет Господь стези наши, и прочих(тоже)

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

те кто празднуют, несомненно глупые и в добавок религиозные!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
те кто празднуют, несомненно глупые и в добавок религиозные!!!!!!!!!!!!!!!

Люблю добрые, братские традиции - не скрою

Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
Когда кто-то отмазывается и лукавит, тот всегда находит себе оправдание: теперь уже причина, оказывается, в моей эмоциональности... вот молодцы! Когда целью является убелить своего дружка-гуру, то получается нужно очернить собеседника...

Вы по теме, когда вещать будете.., вам задали вопросы, а вы бежите от них, вот по этой причине и ищите любую мелочь, вплоть до за кавычек, только б не в ответ выходить!

Докажите на самом деле с мудрою кротостью, что это не про вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleks
|24 Дек 2010
1

спасибо за ссылку, с Рождеством?

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

фарисеи потому и отвергли Христа, что исполняли глупые традиции, потому и были фарисеями!!!

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3
Цитата Прощенный
Летающий объект_______с РОЖДЕСТВОМ !!!

И Вас Урррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я не рассуждаю за Вас. Вы не сделали что просил - элементарное. А теперь хотите перейти дальше:

Я вам ответил, а вы молчок, где же честность ваша?

 

Цитата kirakelI
За кого бы не почитали фарисеи Иисуса, христианин не должен говорить подобное, с кавычками, или без - ереси Христовы

А вы что христианин?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
это прогрес! так если нет разницы для БОГА, кто пред ним мужчина или женщина, так почему должна быть разница у вас ,ведь вы говрите что ,ТОт же БОГ ,ХРИСТОС вас.,и вас так возмущает,когда вам говорят что не видно ЕГО в вас.

Вы путаете одно с другим. Речь об устройстве церкви, а не то что мы все Христом спасакемся.

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

 

Цитата UFO-1
Да, странно, по-моему на все ваши вопросы ответил. Может покажите где?

Поищите сами. Несколько страниц назад. И так уже надоедает писать, так еще Вас и носом тыкать в посты надо?

 

Цитата UFO-1
А вы не торопитесь, и Слово Божие не нуждается в защите. А вот в правильном исповедании нам всем необходимо учиться. И как вы знаете, цитировать Слово не означает Его исповедовать. Лукавый тоже цитировал, но он не мог исповедать Христа. Поэтому еще раз говорю не торопитесь, а то может случиться что исповедовать Христа это не то, о чем вы думаете цитируя писание. Поэтому покажите мне где я вам не ответил? И пойдем дальше.

Я уже давно не тороплюсь. Я просто устаю от болтавни мимо темы. И цитируете Вы много - но не в тему, как лукавый и делал. А я общаться по теме хочу.

 

Цитата core
Я вам ответил, а вы молчок, где же честность ваша?

Вы не ответили. Многословная писанина - это не тот простой ответ что я просил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
И Вас Урррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

Один мой знакомый сказал: Если до сих пор днюху справляют - то Живой!

Нет такого обычая, вспоминать день рождения умерших

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
А вы что христианин?!

Да, христианин, и никогда не говорил и не скажу, того, что ты сказал, коре:

-"ереси Христовы "

core:

-"А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить"

Ты же даже от имени Иуды мыслишь, мягко сказать, неадекватно, core.
Еще чего-нибудь надумал от лица Иуды?
Это твой герой, что ты от его имени тут  сказки рассказываешь? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|24 Дек 2010
0
Цитата Анти-бред
фарисеи потому и отвергли Христа, что исполняли глупые традиции, потому и были фарисеями!!!

Когда вижу минус не долече от твоего ника, задумываюсь о своей жизни

Писатель
+67
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
Когда кто-то отмазывается  и лукавит, тот всегда находит себе оправдание: теперь уже причина, оказывается, в моей эмоциональности... вот молодцы! Когда целью является убелить своего дружка-гуру, то получается нужно очернить собеседника...

Причину вы cказали сами. Здесь:

 

Цитата капелька
Если бы ваш core , которого вы все здесь "убеляете" согласился,  что ошибся , что это опечатка, я бы тоже согласилась и подумала, что это, скорее всего, опечатка...

я лишь вам на неё указал. Эмоциональность не причина, а скорее её дитонатор. Желание было, и с ним можно было бы работать - исправить, но эмоции не позволили.

Цель всех постов приобресть для Христа во мне и в других, но вы в своей излишней эмоциональности сами не заметили как попали под суд слов своих (Матф.12:36-37):

 

Цитата капелька
Когда кто-то отмазывается и лукавит, тот всегда находит себе оправдание: теперь уже причина, оказывается, в моей эмоциональности... вот молодцы! Когда целью является убелить своего дружка-гуру, то получается нужно очернить собеседника...

Такой цели не преследую, так что перестаньте "чернить" собеседников и "убелять" называть в себе "дружка-гуру" горькое  сладким.

Наблюдайте , чтобы кто не лишился благодати Божией;

чтобы какой горький корень , возникнув, не причинил вреда,

и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вы путаете одно с другим.

а что ,разве в ЦЕРКВИ не должен быть ОДИН порядок,по СЛОВУ????

или у вас ЦЕРКВИ разные????

одна земная, так где мужчины,женщины,ИУДЕИ ,язычники,а другая НЕБЕСНАЯ ,где нет пола ,а все СЫНЫ БОЖЬИ ????

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Это твой герой, что ты от его имени тут сказки рассказываешь? )))

Это - переход на личности! Впрочем, уверен - брат мой (во Христе) Кора - из колена Иудино____такой же,лев, не сдуваемый!

Неужели Вы  - "господин не от куда", можете знать, куда он(Коре) идет? Нонсенс!

Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата core
А вы что христианин?!
Цитата kirakelI
Да, христианин, и никогда не говорил и не скажу, того, что ты сказал, коре: -"ереси Христовы " core: -"А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить" ..

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
(Иоан.5:31,32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
3
Цитата core
kirakelI  За кого бы не почитали фарисеи Иисуса, христианин не должен говорить подобное, с кавычками, или без - ереси Христовы
core А вы что христианин?!

Христианин не должен такого говорить на святого, непорочного Христа, а он тебе в ответ - "А вы что христианин?!"
Да, христианин, только это не я сказал ту глупость, это ты, коре, сказал её.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а что ,разве в ЦЕРКВИ не должен быть ОДИН порядок,по СЛОВУ???? или у вас ЦЕРКВИ разные???? одна земная, так где мужчины,женщины,ИУДЕИ ,язычники,а другая НЕБЕСНАЯ ,где нет пола ,а все СЫНЫ БОЖЬИ ????

Вы смешиваете общее спасение с устройством в церкви. Поэтому в Вашем учении шурум-бурум.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вы не ответили. Многословная писанина - это не тот простой ответ что я просил.

Я ответил вам и вы не возражали.., а теперь время тяните.., вам найти..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Я ответил вам и вы не возражали.., а теперь время тяните.., вам найти..?!
Чего Вы хотите? Как это касается темы?
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я уже давно не тороплюсь. Я просто устаю от болтавни мимо темы. И цитируете Вы много - но не в тему, как лукавый и делал. А я общаться по теме хочу.

А что толку с вами говорить по теме, если вы по плоти понимаете, а не по духу.

Вот вы проверили Исповедуем ли мы Иисуса Христа, вам ответил. Вы себе вопрос не задали, что не по теме решили проверить и в лукавых определили. А сам не исповедуете Иисуса Христа, так как не знаете полноты Евангелия. Не знаете Его воскресшего, такого какой Он есть. Поэтому и цепляетесь за мертвую букву, которая не дает вам жизни, даже в том вопросе в котором тема. А только потому, что ваше мужское достоинство трещит по букве. И тем более ваши жены знают это прекрасно. Так как нет ничего нового под солнцем.

Ваше нежелание разобраться в этом вопросе, признаю, за ваше незнание истины.

А самое интересное то, что все мы были в этом понимании, только одни дальше пошли, а вы остались, вот и находитесь там, до времени.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Я ответил вам и вы не возражали.., а теперь время тяните.., вам найти..?!

Давайте найдем слова Писания по теме:

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

Вы против этого не возражаете? Не тяните время - скажите по простому, без витееватости.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
А что толку с вами говорить по теме, если вы по плоти понимаете, а не по духу. Вот вы проверили Исповедуем ли мы Иисуса Христа, вам ответил. Вы себе вопрос не задали, что не по теме решили проверить и в лукавых определили. А сам не исповедуете Иисуса Христа, так как не знаете полноты Евангелия. Не знаете Его воскресшего, такого какой Он есть. Поэтому и цепляетесь за мертвую букву, которая не дает вам жизни, даже в том вопросе в котором тема. А только потому, что ваше мужское достоинство трещит по букве. И тем более ваши жены знают это прекрасно. Так как нет ничего нового под солнцем. Ваше нежелание разобраться в этом вопросе, признаю, за ваше незнание истины. А самое интересное то, что все мы были в этом понимании, только одни дальше пошли, а вы остались, вот и находитесь там, до времени.

Зачем клевещите на меня? Об остальном и смысла нет говорить с Вами, пока клеветать не перестаните. Просто принимайте духовные слова Писания по теме:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии ... Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;(1Тим.2:8-14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Разве это мои свидетельства о вас?

Что же ты сделал "обрезание" моим словам? )))
Говоря, например, "дрянь" или "протухшее пойло" - я имел ввиду одну книжонку, не буду говорить название, потому что на этом форуме нельзя говорить о каб - ле, так вот, эта книжонка и является для меня тем, как я её назвал.
И так практически с каждым тобою обрезанным словом.
А "спасибушки" или "не смеши мои тапочки" чем тебе не угодили? )))
Ладно, отдыхай на сегодня, нет у меня в эти праздничные дни ни времени, ни желания особого слушать человека, говорящего от имени Иуды предателя.))))))  [перехода на личности нет, ты сам это сказал, могу в подтверждение привести твои слова]

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.