Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Прикрывающий проступок

Так он даже не считает, что это был проступок.

 

Цитата OBLAKO-
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)

Вы правы. Никто не может придти ко Христу, если Отец не привлечет...

Слава Богу, что Бог своих знает, а Его дети знают голос своего Пастыря.

Господь - Пастырь мой! (не Зоар и не комментарии Лайтмана)

Цитата Sakari
одну уже охмурили.капелька

а кого охмурили то?

Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
это вы считаете ,что сказать эту фразу, это значит  исповедать?????
Вот это поворот..? Я что то не пойму, вы что моим исповеданием спасаетесь или вы хотите научится от меня?

Докажите что хотя бы на это Вы способны. Что Вас там так крутит от простого исповедания?

OBLAKO
core
Прощенный
UFO-1
halma 1
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

 

Цитата OBLAKO-
где же я уклонилась
Вот это поворот..? Я что то не пойму, вы что моим исповеданием спасаетесь или вы хотите научится от меня?

В прямом вопросе моем. Начали много писать. А просто, кратко и прямо не ответили.

 

Цитата OBLAKO-
так  как, ПАВЕЛ  движем  ДУХОМ СВЯТЫМ то, ВСЕ что ОН  говорит ДУХОМ есть  ДУХОВНО.

И эти слова: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4) - СКАЖИТЕ НА НИХ - АМИНЬ!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..
Цитата Вовочка
_________________ OBLAKO core Прощенный UFO-1 halma 1 Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

 Да и вы СЛЕПЕЦ!

 

Цитата kirakelI
То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим ВО плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. ((((((

Вам же говорили, что вы не внимательны!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата
OBLAKO core Прощенный UFO-1 halma 1 Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?
Цитата core
Да и вы СЛЕПЕЦ!

Это все Ваше исповедание? Есть ли смысл у Вас теперь по теме что-то спрашивать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Это все Ваше исповедание? Есть ли смысл у Вас теперь по теме что-то спрашивать?

То что вы слепец, потому как вы не заметели, что вам подали то вы съели..  Так где моё исповедание, не по истине, покажите?!

Вас вяжут в свой сноп, а вы и не видите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|23 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Есть ли смысл у Вас теперь по теме что-то спрашивать?
наконец то ты понял исповедание этих еретиков.
Цитата core
Да и вы СЛЕПЕЦ!
Вовочка,без очков
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
2
Цитата core
То что вы слепец, потому как вы не заметели, что вам подали то вы съели..  Так где моё исповедание, не по истине, покажите?! Вас вяжут в свой сноп, а вы и не видите!

Или это Ваше исповедание, о котором я уже много раз прошу?

_____________________________________________________________________

OBLAKO
core
Прощенный
UFO-1
halma 1
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

Можете коротко, одним словом (ДА или НЕТ) ответить на вопрос темы:

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+67
|23 Дек 2010
3
Цитата капелька
Так он даже не считает, что это был проступок.

Дело в том, считаете ли вы это проступком. И если это так, то с вашей стороны, ищете любви, прикрывая проступок.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

Да и что дальше?

Хотите, я на каждой БУКВЕ ПИСАНИЯ АМИНЬ СКАЖУ!?

Я НЕ ШУЧУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Дело в том, считаете ли вы это проступком. И если это так, то с вашей стороны, ищете любви, прикрывая проступок.

Я посчитала это приколом, меня он рассмешил очень, если честно...

Старожил
+153
|23 Дек 2010
3

Это НОРМА ! просто пятидесятники консерваторы и не  могут этого понять...им надо выйти из рамок этих стериотипов,которые не дают им свободно дышать!
какие проблемы?людям делать нечего или им скучно,что они тут друг другу,что-то доказывают...))) лучше бы молились за друг друга и благословляли!!

Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Можете коротко, одним словом (ДА или НЕТ) ответить на вопрос темы: Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Я вам ответил, что по ДУХУ -ДА, по ПЛОТИ -НЕТ!

Что вам не понятно.., или вы хотите сказать, что этот ответ не по ИСТИНЕ?!

Тогда скажите, что это ложь, и я вам обосную по Писанию, и прояснится, кто лжёт тогда?!

А вы можете ответить мне на вопрос по Писанию, а то вы что то раздухарились вопросами кидать, а сами ни разу..!?

Или вы Сакари - наушника решили слушать здесь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата 4медвежат
Это НОРМА ! просто пятидесятники консерваторы и не  могут этого понять...им надо выйти из рамок этих стериотипов,которые не дают им свободно дышать!какие проблемы?людям делать нечего или им скучно,что они тут друг другу,что-то доказывают...))) лучше бы молились за друг друга и благословляли!!
Цитата core
Хотите, я на каждой БУКВЕ ПИСАНИЯ АМИНЬ СКАЖУ!? Я НЕ ШУЧУ! Я вам ответил, что по ДУХУ -ДА, по ПЛОТИ -НЕТ!
Что вам не понятно.., или вы хотите сказать, что этот ответ не по ИСТИНЕ?!
Тогда скажите, что это ложь, и я вам обосную по Писанию, и прояснится, кто лжёт тогда?!
А вы можете ответить мне на вопрос по Писанию, а то вы что то раздухарились вопросами кидать, а сами ни разу..!?
Или вы Сакари - наушника решили слушать здесь?

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4) - СКАЖИТЕ с 4медвежатомНА НИХ - АМИНЬ!

 

Цитата core
Да  и что дальше?

Ну... - так исповедуйте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
Можно говорить что угодно, но их босс сказал: core: -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается.. То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим во плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. ((((((

И что вы поняли из этого, может поговорим про Марию, очень по теме?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
СКАЖИТЕ НА НИХ - АМИНЬ!

конечно же, я скажу на БОЖЬЕ СЛОВО -АМИНЬ,

но вот ,видим СМЫСЛ сказанного ,с вами по разному,  так один смысл от человеков , а другой через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА.

 

Цитата Вовочка
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

да , я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти.

Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Ну... - так исповедуйте.

А я что тут делаю? Когда вы читаете мои слова, разве вы не исповедание мое слышите, если скажете нет.., то как вы можете знать об исповедании Иисуса Христа, не читая Писания?!

Хотите я вам вопрос задам по Писанию и проверим ваши на исповедание их в духе истины, готовы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alek-S
|23 Дек 2010
1

Ну что Вовочка, еще есть вопросы?, все никак не найдете ответа =)))))

Похоже что так учась, вы никогда не дойдете до познания истины =)

(2Тим.3:7)

Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
конечно же, я скажу на БОЖЬЕ СЛОВО -АМИНЬ, но вот ,видим СМЫСЛ сказанного ,с вами по разному,  так один смысл от человеков , а другой через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА.

А смысл вот в чем: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

 

Цитата OBLAKO-
да , я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти.

И Он Ваш Господь и Спаситель?

 

Цитата core
А я что тут делаю? Когда вы читаете мои слова, разве вы не исповедание мое слышите, если скажете нет.., то как вы можете знать об исповедании Иисуса Христа, не читая Писания?! Хотите я вам вопрос задам по Писанию и проверим ваши на исповедание их в духе истины, готовы?

Вы не отвечаете на просьбу, вместо этого мне тесты предлагаете и говорите что я Писания не читаю, хотя совсем не знаете того.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Вы не отвечаете на просьбу, вместо этого мне тесты предлагаете.

Я ответил вам на все вопросы, какие остались без ответа, скажите мне про них.. и если такие имеются, то  обещаю вам я отвечу на них ..  и пойдём дальше?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата core
Я ответил вам на все вопросы, какие остались без ответа, скажите мне про них.. и если такие имеются, то  обещаю вам я отвечу на них ..  и пойдём дальше?!

Исповедуйте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти. А на это скажите АМИНЬ:

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14)
"...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36)
пресвитер должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)
Если там всё  в точности по Писанию, так как я убрал ваше добавление  от человека.., то - АМИНЬ!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
А смысл вот в чем:

мне интересно, было бы выслушать ваш ответ , если бы вы раскрыли смысл написанного,через откровение ИИСУСА ХРИСТА .

но ваш ответ от человеков , так как ,не чем не отличается от ответа неверуюшего ,который прочитав, истолкует также как и вы,а вернее не истолкует вовсе ,прочитает буквы и все.

Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
мне интересно, было бы выслушать ваш ответ , если бы вы раскрыли смысл написанного,через откровение ИИСУСА ХРИСТА . но ваш ответ от человеков , так как ,не чем не отличается от ответа неверуюшего ,который прочитав, истолкует также как и вы,а вернее не истолкует вовсе ,прочитает буквы и все.

Я отвечал уже. И не клевещите на меня.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
но ваш ответ от человеков , так как ,не чем не отличается от ответа неверуюшего ,который прочитав, истолкует также как и вы,а вернее не истолкует вовсе ,прочитает буквы и все.

Если бы это было испытания духа, то как они различают, не говорю уже обличают, еретиков?

Как инквизиторы что ли, по БУКВЕ, а не по ДУХУ?

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Дек 2010
4
Цитата core
Если бы это было испытания духа, то как они различают, не говорю уже обличают,   еретиков? Как инквизиторы что ли, по БУКВЕ, а не по ДУХУ?

так, как научены...

но кто  учитель,если СЛОВО закрыто????

ведь ХРИСТОС, истолковывает ученикам СВОИМ

Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата OBLAKO-
так, как научены... но кто их учитель,если СЛОВО закрыто????

Знамо кто, враг  человека!

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:21-23)

В том, плотском в букве и искушает их сатана, так как его уровень душевный, а в духовном он не устоял!

Вот и сказано..

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

То есть каждый сам выбирает, что ему есть и что пить, когда открывает Писание и потому виновных нет, кроме самого читающего и не разумеющего.., к которому приходит лукавый и через плоть, похищает посеянное, что бы не спаслись в Духе Его!

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
мне интересно, было бы выслушать ваш ответ , если бы вы раскрыли смысл написанного,через откровение ИИСУСА ХРИСТА . но ваш ответ от человеков , так как ,не чем не отличается от ответа неверуюшего ,который прочитав, истолкует также как и вы,а вернее не истолкует вовсе ,прочитает буквы и все.

Смысл откровения Иисуса Христа раскрыл Павел. Если вам это не понятно, то увы, другие человеки вам это уже не откроют. Продолжайте стучаться в открытые двери, шире уже не откроются, потому что тесные врата. Не нравиться?, входите широкими. Какие проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
потому что тесные врата.

покажите  ,узость врат

Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
но кто учитель,если СЛОВО закрыто???? ведь ХРИСТОС, истолковывает ученикам СВОИМ

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во имя
Мое, научит вас всему и напомнит вам
все, что Я говорил вам.

 

А кто не принял Духа в день пятидесятницы, тому и написаны были Евангелия и послания чтобы им открыть слова Духа Святого. Остаётся только вникать в себя и в учение. Так как это Тимофей делал.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|23 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
смысл откровения Иисуса Христа раскрыл Паве

ДА ,ПАВЕЛ говорит новым языком, так как он есть НОВОЕ творение во ХРИСТЕ,потому и сказал ,уже не я живу ,а  живет во мне ХРИСТОС , и для того чтобы понять этот язык ,надобно быть НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ,вехи надобны новые, чтобы влить нового вина,но вот как узнать  тех ,кто ЕСТЬ НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ.

кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.(1Иоан.3:24)

потому и спросила ДУХА, исповедать ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.