Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Может быть христианство и меняется с раннего на позднее но Христос Слово и учение Христово не меняется ибо Христос вчера сегодня и во веки тот же неизменный в слове Бог и законы Его вечны и несут одинаковый смысл хоть для раннего хоть для позднего христианства.

Златоуст был истинным пастором церкви, знал Иисуса который вчера и сегодня и вовеки тот же лучше, чем вы и я вместе взятые.

http://www.obitel-minsk.by/obitel-minsk_oid309968.html

На пути в заточение святой претерпел множество мучений. Воины получили приказ императрицы изнурить его до смерти. Иоанна везли на не оседланном осле, оскорбляли, томили голодом, не позволяли заходить в церкви. Сам блаженный вспоминает об этом так: «Много испытали мы в дороге, но не сокрушаемся ни о чем... целые сонмы отцов, святых мужей и многочисленные толпы монахинь и девственниц выходили нам навстречу и проливали обильные слезы. Это привело меня в большое смущение и печаль, так как я видел, что все обо мне плакали. О всем же другом, что случилось со мною, я не заботился».

Если вы думаете, что можете быть ещё лучшим пастором, то дерзайте.

 

Цитата halma 1
Не увидела разницы их этого стиха между учением человеческим и Христовым

 Может не хотите видеть? Разница в том, что на словах считают себя верующими, а слову Божиему не покоряются и выдумывают что нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|1 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Здесь он не только увещевает и советует, но и повелевает с силой, приводя о том древний закон. А именно, сказав: жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Где говорит об этом закон? К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (Быт.3:16)...

Но тем неменее, нельзя не сказать, что то слово которое Вы привели никак не отменяет слова о пророчествующей жене. imho, мы должны совмещать оба места писания. Если жены молчат, то кто тогда пророчествует под покрывалом? Ведь нет противоречия в слове, не так ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|2 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Златоуст был истинным пастором церкви, знал Иисуса который вчера и сегодня и вовеки тот же лучше, чем вы и я вместе взятые. http://www.obitel-minsk.by/obitel-minsk_oid309968.html На пути в заточение святой претерпел множество мучений. Воины получили приказ императрицы изнурить его до смерти. Иоанна везли на не оседланном осле, оскорбляли, томили голодом, не позволяли заходить в церкви....

Но ведь это обращение (я его выделил) должно в равной мере относиться и к братьям.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Если жены молчат, то кто тогда пророчествует под покрывалом? Ведь нет противоречия в слове, не так ли?

Под покрывалом тогда, когда хотят начать пророчествовать, но здесь нет для этого места:

1Кор.14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Если вы думаете, что можете быть ещё лучшим пастором, то дерзайте.
Но ведь это обращение (я его выделил) должно в равной мере относиться и к братьям.

В данном случае это относится только к сёстрам, считающим себя, что они познали Иисуса лучше чем Златоуст, которому Святым Духом было открыто, что и говорить и спрашивать жёнам имеющим мужей в церкви не прилично. А раз они духовнее, то и плодов у них должно быть больше. Вот путь и подерзают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|2 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Под покрывалом тогда, когда хотят начать пророчествовать, но здесь нет для этого места: 1Кор.14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

Не согласен. Есть и для этого здесь место. Пророчица может сидеть средь пророков и ждать очереди (под покрывалом находясь). 34-ый же стих говорит о жене, которая не есть пророчествующая, но разве и любой муж непророчествующий не должен молчать в этом случае?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+135
|2 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
У тех, у которых нет мужей, те могут спрашивать у тех, которые могут увещевать их как сестёр, со всею чистотой.

я всеже думаю ,раз ПИСАНИЕ говорит

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

то это и есть указание на сей счет , а если есть те ,кто мужей не имеет , то и к ним должно было быть такое же слово, а так как его нет , то следовательно БОГ говорил о ДРУГОМ ,и  это место ПИСАНИЯ и без БОЖЬЕГО откровения его непрочесть.

Старожил
+135
|2 Янв 2011
1
Цитата benzion8
Если каждый займёт своё место, то будет больше плодов.

а вы думаете БОГУ нужны какие нибудь и побольше плодов от мужчин и женщин???

при том что, напмсано ; земля и все дела на ней сгорят.

Старожил
+6
|2 Янв 2011
2

Ибо проходит - образ мира сего, душевного, не имеющего - ДУХА ЖИЗНИ - в себе.

Ведь кто имеет - МУЖА - ХРИСТА СПОСИТЕЛЯ, тот и свидетельствует о том, что ОН в сердце его...

Не зависимо от того, муж ли это, или жена, ибо все мы во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГОСПОДЕ нашем!!!


Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0
Цитата Серна
Ибо проходит - образ мира сего, душевного, не имеющего - ДУХА ЖИЗНИ - в себе.

 Да, проходит и скоро будет конец. Претерпевший же до конца спасётся. Если беззакония не охладят его любовь.

Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Претерпевший тот, кто подчиняется законам Божиим и делает то, что закон говорит.

 

Цитата Серна
Не зависимо от того, муж ли это, или жена, ибо все мы во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГОСПОДЕ нашем!!!

 Мы не все во Христе Иисусе. И не все в первой любви к Нему:

Отк.2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

 

Цитата eestimees
Не согласен. Есть и для этого здесь место. Пророчица может сидеть средь пророков и ждать очереди (под покрывалом находясь). 34-ый же стих говорит о жене, которая не есть пророчествующая, но разве и любой муж непророчествующий не должен молчать в этом случае?

Этот стих о жене, которая могла бы говорить в церкви, но у неё глава муж. Непророчествующий муж может задать вопрос, если чтото не понял, чтобы потом правильно обьяснить жене.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
то это и есть указание на сей счет , а если есть те ,кто мужей не имеет , то и к ним должно было быть такое же слово, а так как его нет , то следовательно

Здесь написано запрещение говорить тем, кто мужей имеет. Кто не имеет это их не касается. Что непонятно?

Те кто мужей имеет, вы хотите быть драгоценностью в глазах Бога , который вчера, сегодня и вовеки тот же или нет?

1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
то следовательно БОГ говорил о ДРУГОМ ,и  это место ПИСАНИЯ и без БОЖЬЕГО откровения его непрочесть.

Бог говорил о другом поскольку ниже написано:1Кор 14: 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. Что бы понять необходимо знать кто же есть жена. Откровение которое дал мне Бог и с этим откровением мне многое становится понятным ( извините за граматические ошыбки переведено с украинского):

16.06.2008р. ЖЕНЩИНА.
1Кор.14 :34-38
1Кор.11 :1-16 Начнем с того что церковь Иисуса Христа сравнивается с невестой.
Когда мы рождаемся сверху мы - младенцы дальше возростаем в Духе тоесть приближаемся к Богу (младенцы, отроки, юноши, мужи, старцы) это в Новом Завете, а как же этот рост духовный наше приближение показано в Ветхом Завете?
Смотрим на план Иерусалимского Храма - язычники, израильтяне, женщины, мужи, священники.
Двору женщин отвечают-юноши.
В 1 послании к Коринфянам написано что женщине (юноши) глава муж и слушаться она должна мужа, она под защитой (покрывалом) мужа.
Женщина (юноша) не имеет, вернее не владеет словом (в В. зав. Мечом). Муж владеет словом и умеет воевать, имеет силу, Слово находится в нем (приду с Отцом и обитель сотворю в вас ...
, знает когда и как сказать (Матф. 10:16).


Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

«Из чрева потекут реки живой воды», муж слышит Бога, Его голос, имеет откровение. Иисус Христос делает нас мужами. Когда для нас глава муж (муж, брат, сестра, человек) мы себя умаляем, считаем себя меньше, с этого начинается наш рост духовный, наше послушание слову, мы находимся во дворе для женщин (юноши), слушаемся старшего (пастыря, проповедника) того кто нас учит Слову Божьему. Женщина служит язычникам и израильтянам, она меньшая за них (кто хочет быть большим в Царстве Небесном да будет вам слугою, то есть меньше). Муж является слугой для женщины, израильтянина и язичника.Жена стрижется тогда когда начинает учить, воевать (Ефес.6: 10 ..), покидает защиту мужа (пастыря) (1Кор.11)

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

Чтобы стать мужем сначала необходимо научиться слушаться мужа (пастыря, сестру, брата) необходимо научиться быть меньшим (верный в малом). Муж пророчествующий и который слушается человека (а не Бога) стыдит свою голову (1Кор.11: 4), и когда кто из «женщины» перерастает в «мужа» и хочет отделиться, снять покрывало-защиту мужа, постричься, взять себе свою жену (поместную церковь создать), то мы не должны спорить, противиться (1Кор.11: 16). Но муж также может оставаться под защитой (покрывалом), оставаться "сыном" и жить с "родителями". Женщина не может говорить учить в церкви, речь здесь идет не о теле а о духовном уровне, так как женщина (юноша) не имеет силы. Читаем (Исаи19: 2, 13-16) где все будут как женщины не владеют оружием (словом) подобное читаем в Исаии 9:8-16, Еремии14 :1-4,

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

, Иезек. 7
(7:18 - Плеш-лысина голова не покрыта), Иезек 9 :4-11, Ерем.51 :30-50 и 50:33-38 Вавилон - это те кто возгордилися, начали судить, указывают (учат) что делать,проливают кровь, «угнетают» они с мечом пришли от меча и погибнут ибо Иисус забрал силы у начальства (Колос.2: 15), а у вас пусть будет не так, а кто хочет быть старшим пусть будет меньше.
Мы должны переходить от славы в славу (2Кор.3: 18) расти духовно, от церкви в церковь как показано в Откровении Иоана.

Cкиния сделана по образу Небесной Скинии, Храм Соломона построен по образу скинии земной.
Приближение к Богу показано в храме - язычники дальше, священники ближе всех.В Новом завете младенцы дальше а старцы ближе.Исус имеет семь ангелов (Об.3: 1), человек вмещает семь ангелов = духов младенцы имеют одного ангела = дух младенца от Бога шесть от дьявола, отрок имеет двух ангелов = дух младенца + дух отрока, юноша (
жена) имеет три ангела и т.д. Муж
имеет четырех из семи ангелов - больше в нас имеет Иисус, меньше-три ангела от лукавого, потому Бог в нас имеет большую силу чем сатана.

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

Вспомним что Иисус говорит в Лук.11 :24-26 нечистый дух приводит с собой в выметены дом (душу) семь злейших за себя духов, почему семь, потому что больше в человеке не может быть.
Наш духовный рост показан в Откровении в послании к семи церквям:
- Ефесской церкви - «младенцы» (двор язычников), мы рождаемся свыше - Господь дает нам звезду - Ангела (мы становимся ангелами - духовно живыми, но еще не открылось кем должны быть, посланниками от Бога в этом мире, и начинаем светить в мире), покаяние (покаяние в голос перед Богом и людьми чтобы были свидетели, поскольку найдутся такие люди которые будут говорить что ты не каялся и чтобы закрыть уста лукавому надо это выполнить (Мат.3: 15), также чтобы наша совесть была чиста. После каждой вины нашей Бог дает нам возможность покаяться; Адам не признал своей вины а перевел ее на жену (Быт.3: 12), у Каина Бог спрашивает где брат твой - неужели Бог не знал, знал но дал возможность Каину покаяться, который ответил - разве я сторож брату моему (Быт.4: 9)

Удален
halma 1
|2 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
Златоуст был истинным пастором церкви, знал Иисуса который вчера и сегодня и вовеки тот же лучше, чем вы и я вместе взятые.. Если вы думаете, что можете быть ещё лучшим пастором, то дерзайте.

Мало того что у нас разное понимание того что есть пастор, так вы еще с чего то решили что я собралась быть пастором. По каким критериям в писании вы определяете кто из служителей был лучшим пастором, а кто худшим кто истинным кто неистинным? И на 11 странице я уже писала что Он Христос во мне пастор пророк учитель и.т.д. как Ему угодно проявиться во мне так да будет. И сие не от нас но Божий дар. И Он во мне соблаговолит проявиться как пастор то будет несравненно лучшим пастором чем кто-либо еще.

 

Цитата Пришелец
Может не хотите видеть? Разница в том, что на словах считают себя верующими, а слову Божиему не покоряются и выдумывают что нравится.

Когда на словах считают себя верующими, а слову не покоряются - это есть учение человеческое теперь покажите учение Христа.......а потом и разницу будет видно, а пока вы показали лишь одну сторону слова. Не забывайте опираться на писание.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

Как могла измениться жизнь всех людей и наше если бы мы говорили правду, признавали свою вину и каялись, 2Кор.12: 20,21 - «Чтобы не найти у вас раздоров, завести, гнева, ссор, клевету, ябед, гордости, безпорядков, Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой, и Чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребствах, какие делали. ")-дам вкушать от древа жизни-читать Слово Божие, не все его могут читать, не все имеют желание, ни все понимают Иоанн. 6: 63 Слова которые говорю вам суть дух и жизнь. Об.11: 2 внешний двор храма не мерь, он дан язычникам (младенцам) они будут попираты святой город сорок два месяца (три с половиной года работает над нами Бог, его Слово, притча о дереве что не приносит плода). Николаиты - это те, кто говорят неправду, перекручивают, лжепророки. После того как мы начинаем выполнять слово Божие, дом строим не на песке а на камне мы переходим на более высокий уровень - в Смирнскую церковь. - Смирнская церковь - отроки (двор израильтян) дам тебе венец жизни, не потерпишь вреда от второй смерти. Становимся израильтянами - обрезываемся (Крещение - обет Богу чистой, доброй совести, принимаем решение служить Богу, соответственно когда согрешили то признаем это и каемся 1Ив.1 :8-10), начинаем выполнять Слово, которое к нам говорит Бог. Терпеть и умирать, умаляться тогда когда нас обвиняют, судят, надо быть верным слову быть меньшим. Когда же нестерпим и начнем отвечать злом за зло, то сначала упадем к уровню «младенцев», если и дальше не будет покаяния умрем духовно, Слово знаем но не выполняем.

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

- Пергамская церковь - юноши (двор женщин) дам вкушать «сокровенную» манную (мудрость мы проповедуем между совершенными 1Кор.2: 6). Бог начинает нам открывать свое Слово, получаем «откровения». Женщина в церкви да молчит 1Кор14: 34 - нет еще Зари утренней-Иисуса, еще нет силы проповедовать, вернее не умеет его правильно применить, не хватает мудрости как в змеи и простоты голубя. Женщине (духовно) глава муж (1Кор11: 3)-мужи заботятся о женщинах и детях, женское покрывало есть послушание мужу .
- Фиатирська церковь - мужи (мужской двор) дам власть над язычниками (над младенца), и будет пасти их жезлом ... и дам звезду утреннюю (это Иисус в нас Об.22: 16). Ив16: 12 - 15 пока не стали мужи не можете вместить то что Я могу вам сказать. Апостолы в день 50-цы не имели власти над язычниками (младенцами- евреями которые знали Слово но не понимали писание). Апостол Павел в послании к Галатам в 4:19 пишет: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос".

Удален
halma 1
|2 Янв 2011
1

Давайте сначала с новым заветом разберемся если вы не против?

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

 

Цитата Gooleg
Когда мы рождаемся сверху мы - младенцы дальше возростаем в Духе тоесть приближаемся к Богу (младенцы, отроки, юноши, мужи, старцы) это в Новом Завете,

А когда по вашему мы входим в полноту познания Христа как мужа совершенного и что это за возраст такой в писании указан и какова его мера т.е. как вы сами в себе можете измерить этот возраст?

 

Цитата Gooleg
Женщина (юноша) не имеет, вернее не владеет словом (в В. зав. Мечом). Муж владеет словом и умеет воевать, имеет силу, Слово находится в нем (приду с Отцом и обитель сотворю в вас ... , знает когда и как сказать (Матф. 10:16).

Не спорю......женщина не имеет мужчина владеет без проблем, а что вы скажите на это

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

какой совет вы можете дать тем кто в воскресении и суть как ангел, и тем кто во Христе есть новое творение?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

". Гал4 :1-4 «наследник, доколе в детстве подчинен попечителям и домоправителя до срока, отцом назначенного ... Но когда пришла полнота времени (когда мы возросли) Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены. «Иезавель пророчица обучающая и вводит в заблуждение - речь здесь идет о женщине (юношу) который думает что она уже есть муж, и все знает, и имеет Иисуса в себе, но в действительности таковой не является (ставит свой трон выше сама (или сам )). Откровения не имеет, а готовит слово (проповедь) воруя у других слова Мои (Ерем.23 :30-40). Ева дала плод от дерева добра и зла - учила Адама (жена учила мужа) что хорошо, а что плохо. Апостола Павла поучала Коринфская церковь, сидеть в капище и есть там это плохо, _ты Павел делаеш грех. Еврейский народ учил что делать и кому поклоняться Аарона, вместо того чтобы слушать его. Иисуса учили фарисеи и саддукеи (жена хотела научить что хорошо а что плохо второго Адама – Иисуса. Слава Господу что он не укусил этого плода а остался верен Богу и не послушал человека).
- Сардийская церковь - старцы (двор священников) победитель оденется в белые одежды (священники в белых одеждах служили в скинии и в храме). Зах.3: 4,5, Мат. 10:32, Лук.12: 8. Ты мертв - это священник который отдал свою жизнь за других, потерял душу свою ради Иисуса (Мат.10: 39), о себе не заботится, не просит для себя ибо знает что Бог все что необходимо дает, молится за других, становится за них в проломе, заступается за вдову, сироту, униженного, помогает. Бодрствует и укрепляет того кто близко к смерти.

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1

- Филадельфийская церковь - первосвященники (апостолы) победителя сделаю столпом в храме.
- Лаодикийская церковь-дам сесть со мной на престоле Моем, выполнил Иисус Христос и воссел одесную Отца. Иисус имеет семь духов - духов всех церквей.
Хочешь быть совершенным - продай все и иди за мной (Мат.19: 21) так как покинули апостолы свое дело, как Елисей сжег плуги и на них принес волов в жертву Богу (3 кн. Цар. 19:19-21). Мат .19:27-30 получите в сто раз больше и наследуете жизнь вечную.
Святой Дух один, но сила Его действующий в нас разная. Из выше приведенного мы видим что есть дух "младенца", дух "отрока", .. дух "мужа ",... всего семь проявлений Святого Духа по своей силе, в зависимости от нас, как мы приближаемся к Богу, как выполняем Божье слово которое Он говорит к нам, насколько мы себя умаляемо. Бог гордым противится а смиренным дает. Не забывайте о том что кто хочет быть выше духовно, должен быть слугой, меньшим в этой жизни. Да благословит вас Бог.
Слава Иисусу Христу!

Удален
halma 1
|2 Янв 2011
3

Gooleq, а вы все это кому простите говорите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Когда на словах считают себя верующими, а слову не покоряются - это есть учение человеческое теперь покажите учение Христа.......а потом и разницу будет видно, а пока вы показали лишь одну сторону слова. Не забывайте опираться на писание.

Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

 

И ещё

Иоан. 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. какой совет вы можете дать тем кто в воскресении и суть как ангел, и тем кто во Христе есть новое творение?

Жена - это духовное понятие а не плотское. Я на плоть не смотрю. Об этом надо судить духовно.

Как мы узнаем в какой церкви мы находимся или в каком возросте духовном? Ответ дан в посланиях к 7 церквям. Если читае Слово но не исполняем мы младенцы которым горе потому что дом строят на песке, если читаем и исполняем тогда мы израельтяне - отроки, если имеем откровение - сокровенную манну мы во дворе жон . и т.д.

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Gooleq, а вы все это кому простите говорите?

Может  кому пригодится. Женщина может быть пастором тоесть мужем или священником церкви.

Удален
halma 1
|2 Янв 2011
1
Цитата Gooleg
Жена - это духовное понятие а не плотское.

Ну хорошо что духовное, в писании вообще все понятия духовные. Я спрашиваю у вас о том месте в слове Его во Христе когда нет уже таких понятий как женщина и мужчина но все одно. О том месте во Христе - Слове где расскрывается воскресший Христос Слово и пребывающий в воскресшем Слове- Христе суть ангел. За каждым словом стоит суть живое явление, а слова только указывают на них. Или как пишет Павел что сколько в мире слов и ни одного из них нет без значения и если нам написано о таком состоянии где нет ни мужеского пола ни женского или состояние "как ангелы" значит мы должны пережить в своей жизни явление этих слов и знать значение то есть мысль сокрытую за этими словами. Вот я и спрашиваю вас не о том состоянии когда мы разделяли в себе уровни развития как муж. и жен. а о значении тех слов которые эти уровни упраздняют соделывая нас "ОДНО ВО ХРИСТЕ" или "СУТЬ АНГЕЛЫ".

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Стучащий
|2 Янв 2011
0
Цитата Gooleg
Женщина может быть пастором тоесть мужем или священником церкви

Такого еще не слышал...

Может кто то еще не понял,что такое "во Христе Иисусе".Это значит для Бога не имеет значения кто в него уверовал мужчина или женщина,а вот в церкви есть разница между мужчиной и женщиной..,потому и написано,что жена учить не должна...т.к в начале Ева согрешила..следственно-причинный порядок..

И как тогда муж может быть главой,если все уже под духовным понятием полов и нет разницы?

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1
Цитата halma 1
ОДНО ВО ХРИСТЕ

Я думаю что духовные уровни остаются, и во Христе есть и младенцы и отроки и мужи...

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Здесь речь идёт не о духовных иудеях и язычниках а о плотских названиях которые во Христе не существуют.

Удален
Gooleg
|2 Янв 2011
1
Цитата Стучащий
И как тогда муж может быть главой

Муж обязательно должен быть главой - ето повеление Господа. Но Муж  не означает  мужской пол ибо во Христе нет мужеского пола, ни женского

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.