Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Новичок
0

СЕСТРЫ РВУЩИЕСЯ К ПАСТОРСТВУ - ЭТО НЕ СЕСТРЫ УЖЕ !!! Это легенда что они вообще верующие.

Старожил
+268
|23 Дек 2010
2

РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД - это вообще легенда!-да!-да!да!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
покажите ,узость врат

Это весьма проблематично. Не видит узость тот, кто не туда вошёл и даже этого не заметил.

И вообще, нет ничего нового:

http://svitlo.by.ru/bibloteka/ot_sozd_mira/ot_sozd_mira05.html

В третьем веке представители александрийской школы, особенно Ориген, поддерживали аллегорическое толкование Писания. Ориген утверждал, что фрагменты Писания, относящиеся к историческим событиям или говорящие о земных вещах, часто имеют более глубокий смысл, отличный от буквального. Он говорил, что следует различать буквальный смысл, аллегорический, или мистический, и моральный. Его, в частности, смущало описание грехов некоторых библейских святых, например пьянство Ноя и прелюбодеяние Давида. Он полагал, что этим рассказам не место в Писании. Не отрицая наличия буквального смысла в этих сюжетах, он полагал, что прямым значением часто следует пренебрегать или даже исключать его. Против Оригеновского подхода было много возражений, особенно в Антиохии; и все же именно этот способ толкования Писания стал общепринятым. В средневековье всеми было признано, что каждый фрагмент Писания имеет четыре значения: буквальное, аллегорическое, или мистическое, моральное и духовное, то есть по существу эсхатологическое.
 

Лютеровское толкование Книги Бытие
Лютер и другие реформаторы боролись против такого четырехчастного толкования. Лютер настаивал, что каждое утверждение Писания имеет только одно значение. Особенно актуальной по его мнению была борьба против аллегорического толкования Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|23 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Это весьма проблематично. Не видит узость тот, кто не туда вошёл и даже этого не заметил.

Узость врат видит тот ,кто прошел  и тот кто идет путем ХРИСТА также видит , потому как идет по следам ЕГО,

так где узкое место, после которого уже не я живу ,а живет во мне ХРИСТОС?

Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ДА ,ПАВЕЛ говорит новым языком, так как он есть НОВОЕ творение во ХРИСТЕ,потому и сказал ,уже не я живу ,а живет во мне ХРИСТОС , и для того чтобы понять этот язык ,надобно быть НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ,

Чтобы стать новым творением, надо сначала понять язык и уверовать, из чего Библия написана понятным языком:

Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Вы же всё перевернули с ног на голову.Чтобы понимать Писание, надо сначала получить Духа Святого. И как же Его получить?

Вот и получается понятно, почему не все уверовали

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

А чтобы поверить, надо умалиться как дитя. Кто же вдарился в философию, тому естественно не до умаления.

Деян.17:18 Некоторые из
эпикурейских и стоических философов
стали спорить с ним; и одни говорили:
`что хочет сказать этот суеслов?', а
другие: `кажется, он проповедует о
чужих божествах', потому что он
благовествовал им Иисуса и
воскресение.

Им говорят что благовествовал Павел, а они нет, это о чужих божествах или о враге человеческом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Дек 2010
0
Цитата Пришелец
Лютер и другие реформаторы боролись против такого четырехчастного толкования.

Это в православии и в католицизме слово закрытое, а вы разве не протестанты?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

ПИСАНИЕ есть БЛАГАЯ весть.

а вот  и благовествующие, ПЕТР, МАТФЕЙ,ЛУКА, МАРК,ИОАНН, ПАВЕЛ, ИСАЙЯ, ИЕРЕМИЯ и др.

 

Цитата Пришелец
Чтобы понимать Писание, надо сначала получить Духа Святого.

чтобы пойти за ХРИСТОМ,по следам ЕГО,надобно получить НАЧАТОК ДУХА

имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

 

Цитата Пришелец
Им говорят что благовествовал Павел, а они нет, это о чужих божествах или о враге человеческом

кто говорит?

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

(Иоан.10:1-5)

зная  голос ПАСТЫРЯ ,узнаешь того,кто входит ДВЕРЬЮ СЛОВА.

Старожил
+153
|24 Дек 2010
3

Вовочка
Бог всех призывает к служению как там точно не помню "Идите и научите все народы...до краёв земли" во Христе нет мужского рода ни женского вы наверно об этом знаете,также знаете,что именно женщины первые в Новом...возвестили Благую весть!
Может она и не может быть пастором(или по крайней мере не желательно в силу некоторых обстоятельств),но благовествовать и проповедовать(необязательно в церкви) обязана это Божий призыв для всех без исключения...а это уже называется проповедник! так что это  не только норма,но и обязанность!!
А не как у пятидесятников,что женщина должна рожать детей...и варить суп!Хватит этой ерунды...наелись уже!!!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата 4медвежат
ВовочкаБог всех призывает к служению как там точно не помню "Идите и научите все народы...до краёв земли" во Христе нет мужского рода ни женского вы наверно об этом знаете,также знаете,что именно женщины первые в Новом...возвестили Благую весть!Может она и не может быть пастором(или по крайней мере не желательно в силу некоторых обстоятельств),но благовествовать и проповедовать(необязательно в церкви) обязана это Божий призыв для всех без исключения...а это уже называется проповедник! так что это  не только норма,но и обязанность!!А не как у пятидесятников,что женщина должна рожать детей...и варить суп!Хватит этой ерунды...наелись уже!!!

Я со многим о благовестии миру согласен с Вами. Мы и делами и словами и братья и сестры - можем, и желаем, и должны это делать в меру того как это нам дает Бог. Но, и согласитесь так же об устройстве в церкви: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
покажите ,узость врат

А можно я покажу словами местного "гуру":
core

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

 Два пути... которыми идут МНОГИЕ..., и те кто находят УЗКИЕ ВРАТА... А когда находят, то закрывают ДВЕРИ и ГОВОРЯТ не всем..., потому как следует предузнавать прежде.., кому открыть, а кому нет.. .....Потому как каждый верующий, должен следовать по Писанию, ростом Божьим, по вопросно.. последовательно.., вопрос ответ.. и тд

 А когда находят, то закрывают ДВЕРИ и ГОВОРЯТ не всем..., потому как следует предузнавать прежде.., кому открыть, а кому нет..

Это конечно интересно, но в корне отличается от слов Христа:

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века
Марк.13:10
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата core
А потом и приходите  истину глаголить?! Как вопросы задавать, так вы в первых рядах, а как отвечать на них, так вас нет?!

Лучше вообще не отвечать, чем отвечать кособоко, как вы. Я вам столько раз один простой вопрос задавал, а вы словно по кустам от этого вопроса убегали, бросая оттуда невнятные "духовные" фразы.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата halma 1
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Пришествие какой веры ожидает уже верующий человек?

Всё просто. Согласно контексту Павел пишет о законе, о том, что он не мог животворить и дать праведность человеку. И поэтому Божьи обетования нам стали доступны, когда пришла вера во Христа. До пришествия этой веры человек был под законом, а когда пришел Христос, то благодаря вере в Него мы имеем оправдание. Фактически, верующий человек не ждет этой веры, так как она доступна уже около 2000 лет. 25 стих: "Но вера уже пришла, и нам больше не нужно воспитание закона" (всемирный Библейский перевод)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата core
В самое НЕБО! 1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. (Откр.4:1) А вам похоже оставаться,  пока жить на земле..

Вы случаем не верите в то, что на земле можно жить много жизней, пока не достигнешь совершенства и не перейдешь на следующий уровень?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Не выяснится!!! Есть только ОДИН ХРИСТОС, а не два, как ты утверждаешь.

Аминь. Core, к тому же видимо не верит в плотское воскресение Христа, а только в духовное. Сие есть лжеучение.

 

Цитата Вовочка
Вы можете исповедовать Иисуса Христа своим Господом пришедшем во плоти?

Могут, но они имеют ввиду совсем другое и не могут сказать, что верят, что Иисуса можно было за бороду потрогать или прикоснуться к Его телу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Alek-S
|24 Дек 2010
1

1Тим.5:11-13 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно

Как же вышло что далее Апостол пишет что молодым вдовицам он рекомендует вступать в брак.

Если ранее о молодых вдовицах он писал что они впадают в противность Христу.

.

Вовочка, ваша трактовка Писания лишена и здравого смысла и того что Бог вложил в Свое слово.

Апостол не пишет о вступлении в брак как о запрещенной теме для вдовиц.

но в зависимости от критериев богоугодной жизни, или критериев противных Христу, зависит и рекомендации индивидуального подхода к молодым вдовицам.

.

"Индивидуальный подход" Писание пропитано этим везде и всюду.

1Кор.7:1 А о чем вы писали ко мне, то....

ответ звучит не как универсальная рекомендация для всех случаев жизни,

а как конкретный ответ на конкретный вопрос.

.

Если бы Ап Павел запретил женщинам в церкви говорить вообще то в Писани НИКОГДА не было бы мест о блоговествующих женщинах, о множестве провозвестниц, о тех с чьих слов люди веровали в Христа.

о пророчествующих девицах.

о том как был наставлен Аполлос, которого наставили Акила и Прискилла

.

Апостол запрещал женщинам говорить в церкви, но это, как и вся та глава относится к нарушениям порядка, к ситуациям где порядок служения нарушен, и есть перегибы со стороны некоторых женщин.

а так как это конкретный случай где говорящие женщины перебивают ход служения своими вопросами, Апостол отвечает что если есть вопросы пусть жены задают из мужьям дома, не поступая неприлично в церкви. 1Кор.14:35

Удален
Alek-S
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14)
Цитата Вовочка
"...Так бывает во всех церквах у святых.

Нет Вовочка, так бывает у тех кто извращает Писание.

В церквях у всех святых, бывает порядок, о котором говорит Ап. Павел

1Кор.14:33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
а

 

Цитата Вовочка
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем

бывает только в семьях, где глава семьи не жена а муж.

Слово имеющее цель отвечать на вопросы отношений в семье, вы беззаконно используете в направлении церкви, в котором Ап. Павел его не применял, отвечая на конкретные ситуации и обрисовывая конкретно, в каком напрвлении он нацеливает сказанное.

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
OBLAKO core Прощенный UFO-1 halma 1 Вы можете исповедовать Иисуса Христа своим Господом пришедшем во плоти?

Исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, это рассуждать по духу писания в откровении Его. А не повторять по плоти фразу этого текста. Видно Что о духовном вы не имеете никакого представления, думая что писание уже открыто Духом Святым.

Но если вам это угодно:

Да, я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти!

Может объясните теперь: " Что такое Исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти?"

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|24 Дек 2010
4

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
Представляете, если я стану такой, как они?

Будьте сама - собой! Такой, какой изначально были сотворенны в Нем!

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Меня очень смущает наглость с которой меня встретило "местное христьянство",

 Kто к нам с мечем со шваброй прийдет, от меча швабры и погибнет.))))))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
И что вы поняли из этого, может поговорим про Марию, очень по теме?!

По теме???
А что, Мария была пастором, проповедником, учителем церкви? )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
Представляете, если я стану такой, как они?

Капелька, не надо так шутить, не пугайте народ.
К тому же ваша капелька гораздо приятней, чем любой матричный персонаж ).

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
4
Цитата Пришелец
Лютер настаивал, что каждое утверждение Писания имеет только одно значение.

И какое это одно значение?

 

Цитата Комп
Могут, но они имеют ввиду совсем другое и не могут сказать, что верят, что Иисуса можно было за бороду потрогать или прикоснуться к Его телу.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же, - так что иди Его и потрогайте.. "за бороду", как вчера, сегодня и вовеке!

Я знал, что вы ГЛУПЕЦ, но что бы на столько..?!

 

Цитата Комп
Вы случаем не верите в то, что на земле можно жить много жизней, пока не достигнешь совершенства и не перейдешь на следующий уровень?

Опять вы со своей глупостью, так как прочитали Слова Иоанна, вывод сделали в своей голове и по уму своему, а теперь ещё и приписываете ваш вывод мне!?

У меня к вам была просьба, не пишите и не спрашивайте меня.., с вам одно.., что сказано в этой притчи..,

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
(Прит.17:12)

 

Цитата kirakelI
Это конечно интересно, но в корне отличается от слов Христа:

А когда Он эти слова сказал, до Воскресения или после Воскресения Своего!?

Когда отверз им ум к уразумению Писания?

Потому как всё, что Он говорил им о Евангелии, до воскресения Своего, они ничего не могли понять, пока не приняли от  Него Духа Святого!

 

Цитата kirakelI
Не выяснится!!! Есть только ОДИН ХРИСТОС, а не два, как ты утверждаешь.

То что Он ОДИН, это знают все, но КАКОГО ЗНАЮТ ЗДЕСЬ РАЗДЕЛЕНИЕ, через что и открылось, что не все наши?!

Смотрите на Павла..,

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Вам вопрос, какого Христа раньше знал Павел и какому стал принадлежать после..? Какой Христос является источником ВАШЕГО ЗНАНИЯ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Дек 2010
4
Цитата kirakelI
По теме??? А что, Мария была пастором, проповедником, учителем церкви? )

По теме в том смысле, какое место занимают женщины в Церкви, потому как они первые сообщили, что Христос Воскрес.., а ученикам позже. Вот по этой причине и следует вас спросить, когда благовестие есть Евангелие? И кем Мария приходится Иисусу Христу и вам лично?

 

Цитата kirakelI
Капелька, не надо так шутить, не пугайте народ. К тому же ваша капелька гораздо приятней, чем любой матричный персонаж ).

Конечно приятней, вы же в одном духе в сноп свой вяжетесь, а мы в свой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Шутка была о безполости. Я же ЗА то, что половые грани у нас не стерты.

И где же мне посмеятся с вами? Или вам смешно, над другими смеятся, хотя вам вставили в уста вы и рады были, но мысль ваша обо мне НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, А ЛОЖЬ, не так ли?

 

Цитата Вовочка
Чем не понравился Вам вопрос? Простой он. В простоте задан. Я не думал им какие-то перекосы творить. Ответьте - ДА или НЕТ. Ответьте в простоте душевной, или Вы такой навороченный, что просто не умеете отвечать?

Вы знаете что означают Слова .. в эом стихе ниже, см. в подчеркнутом..?

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же, - так что иди Его и потрогайте.. "за бороду", как вчера, сегодня и вовеке! Я знал, что вы ГЛУПЕЦ, но что бы на столько..?!

Матф.9:
20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, ПРИКОСНИЛАСЬ к краю одежды Его, 
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. 
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. 

core,  женщина прикоснулась к реальной одежде реального Христа во плоти,  или к образу одежды ОБРАЗA ХРИСТА ПО/BO ПЛОТИ???

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вам трудно на вопрос ответить?

Вот и я о том же вас спрашиваю теперь,  когда ответил на все ваши вопросы..

Имейте мужество духа на ответ, а не малодушие!

 

Цитата core
вот оригинальный текст.., теперь ответите о каком чадородии речь?

И ещё..

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:28-31)

О чем говорит Христос, кто есть такие - НЕПЛОДНЫЕ, УТРОБЫ НЕРОДИВШИЕ, И СОСЦЫ НЕПИТАВШИЕ, блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!"?

И  в чем их БЛАЖЕНСТВО?

Будет прекрасно, если вы ответите не своими словами, а Словами из Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Матф.9: 20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, ПРИКОСНИЛАСЬ к краю одежды Его, 21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. 22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. core, женщина прикоснулась к реальной одежде реального Христа во плоти, или к образу одежды ОБРАЗA ХРИСТА ПО/BO ПЛОТИ??? core:

Вот именно вот вам мой и ответ!

 

Цитата kirakelI
-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Ну что опять на дыбки..?

Видит Бог вы вспомните этот момент.., когда вам были сказаны Слова Его.."но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.", но вы праздностью 42-х младенцев увлечены, видно ко сну вам сия пища и вино!

Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
(1Фесс.5:7)

И про НОЧЬ вам по телеку в ЦВЕТ НОВОСТЬ БЫЛА, что бы вы услышали, я свидетель!

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф.5:25,26)

Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?
Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,
дабы не укорил тебя услышавший это, и тогда бесчестие твое не отойдет от тебя.
(Прит.25:8-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
покажите ,узость врат
Цитата OBLAKO-
Узость врат видит тот ,кто прошел и тот кто идет путем ХРИСТА также видит , потому как идет по следам ЕГО, так где узкое место, после которого уже не я живу ,а живет во мне ХРИСТОС?
Цитата Пришелец
Вы же всё перевернули с ног на голову.Чтобы понимать Писание, надо сначала получить Духа Святого. И как же Его получить?

Вот вам и перевернули.., там ответ в ОДНО СЛОВО, а не в буре возгоревшихся стихий ветра различных учений!

Как и с Галатами,  Духом начинают.., а в итоге одежда осквернённая плотью!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
И про НОЧЬ вам по телеку в ЦВЕТ НОВОСТЬ БЫЛА, что бы вы услышали, я свидетель!

Ну коре, отмочишь, так отмочишь.

А сейчас мне по телеку про день говорят про завтрашний, это образ чего?)))))))))))

Для тех, кто не в курсе о чем это мы говорим с коре, скажу маленькую предисторию.
Во время своего бана я начал общатся с коре в личке, сделав вид, что заинтересовался их учением.
Ну и он по доброте сердечной  наложил мне три короба ересей.
О том, что есть два Христа, например, и т.д.
Я ему вопросики, а он рад старатся.
А мне просто хотелось выяснить, что это за лжеучение.
И вот, в конце разговора, я говорю, что пора спать, что на дворе ночь, и вообще, по телеку сказали что это самая темная ночь за последние почти 500 лет. Там сложились несколько редких моментов, затмение луны, затмение еще чего-то, короче "а ночка темная была".
Так вот, наш "гуру" и здесь образы какие-то увидел.))) :
-"И про НОЧЬ вам по телеку в ЦВЕТ НОВОСТЬ БЫЛА, что бы вы услышали, я свидетель!"

Веселуха, одним словом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.