Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата core
Думаете что чище стали?

Вы спросили - я ответил. Хотя уже надоело.

core

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

 

Цитата pluton77
Володя, разрешите вас так называть, спор оправдан в том случае, если он рождает истину. Или хотя бы приближает к ней. Подобные темы не терпят суеты. А наоборот терпения и поиска. В таких случаях не может быть и не должно быть победителей. Это должно протекать ввиде процесса, обучения. А значит выглядеть не дятловидно, бить одним и тем же аргументом, в одно и то же место. Поэтому подходить к обсуждению темы необходимо с разных сторон. Рыть не только глубоко (Свойство мужского ума), но и широко, пространно (Свойства женского ума). Поэтому перед тем как что то утверждать, необходимо научится прислушиваться к другим и делать выводы. Если правильно вести спор , то выигрывают при этом все, проигравших не бывает. На это и надо каждому нацеливаться.

pluton77 Я ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
CL
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Мужики !!! Не уж то мы совсем свое достоинство потеряли? Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам? Почему мужики склоняют свои выи под женские руки? Мужики - давайте очнемся от духовного сна !!! Или мы, считаем, что не спим? Или, нам думается, что у нас все в порядке, при всем при этом безобразии. Тогда, как мне кажется, вообще - нам СТЫД и СРАМ !!!

иди и служи! кто тебе не дает?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
Я не читала. Но я знаю...

Удивительное заявление, с глубокой Библейской историей...! )))))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вот вы добрый,вместо хлеба, вы мне камень предлагаете.

Я Вам ответил много раз. Отстаньте!!!

 

Цитата CL
иди и служи! кто тебе не дает?!

Я служу по мере сил. Дает мне это Бог. А Ваши указания мне тут ни к чему не прикрутить больше.

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
капелька
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Удивительное заявление, с глубокой Библейской историей...! )))))

А вы, как всегда, вырываете из контекста. Уже привыкаю к этому.

Я знаю относится не к "я не читала...", а к тому, что дальше по тексту.

Если ваш Лайтман на самом деле оккультист, то может ли течь из одного источника благословение и проклятие?

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Я Вам ответил много раз. Отстаньте!!!

покажите ,где вы ответили, на конкретный вопрос .

что делать ,жене у которой нет МУЖА,а вопросы  есть,у кого  ей спрашивать ?

ответи ли бы, что не знаете ,ну покрайней мере ,это честно.

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вот вы добрый,вместо хлеба, вы мне камень предлагаете.

Володька нормальный, ты пойми - это, его тема(переживает)

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
покажите ,где вы ответили, на конкретный вопрос . что делать ,жене у которой нет МУЖА,а вопросы есть,у кого ей спрашивать ? ответи ли бы, что не знаете ,ну покрайней мере ,это честно.

Куда муж делся? Вдова? Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:14,15) Отстаньте от меня еще раз говорю - читайте Писание, там все ответы найдете.

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я Вам ответил много раз. Отстаньте!!!

И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.
(Мар.1:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
покажите ,где вы ответили, на конкретный вопрос . что делать ,жене у которой нет МУЖА,а вопросы  есть,у кого  ей спрашивать ?

Я вам вместо него отвечала:

Цитата капелька
Если у вас НЕТ МУЖА, то нечего было разводиться с ним. заладили: "у кого спрашивать? у кого спрашивать?". Жить надо было со своим МУЖЕМ и быть ему послушной, тогда сегодня не возникал бы такой вопрос...

У вас на самом деле тормозов нет в приставучести. Перегибаете уже с этим... Не надоело?

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
Перегибаете уже с этим... Не надоело?

Переходите на личности - протестую!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0

КОРЕ

Я Вам именем Христа запрещаю издеваться над Писанием! Погибните, если так будете делать!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
Если ваш Лайтман на самом деле оккультист, то может ли течь из одного источника благословение и проклятие?

А вы уверены в достоверности источника знания об этом, сообщите мне, я проверю..?!

 

Цитата капелька
Я вам вместо него отвечала:

Что то не видно было от вас такой прыти отвечать к примеру на мои вопросы.., уже ревную..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Куда муж делся? Вдова?

ну а если никто не берет ,ну не может же, жена напроситься замуж или  разведенной как быть?

Писатель
+14
|24 Дек 2010
1

Короче, смотреть за порядком на форуме, сами понимаете, будет -КОРА, модератора не беспокоить(у него духовная работа), и не дай вам -  ваше не домыслие____загрузить новичка!!!!!!!!!!(я - смирен пред БОГОМ......

Удален
Alek-S
|24 Дек 2010
1

Вовочка.

Не вышло у вас доказать свою правоту Писанием,

Писание запрещает извращать вложенный смысл в то что говорит слово в тех или иных конкретных ситуациях.

Когда вам спокойно об этом сказали, вам здравые собеседники не подходят =)))

вам женщина пастор нужна.....

Неужто послужить ей желаете?, что бы посодействовать в том что ей доверил Бог?

.

Вовочка зачем вам ум, если вы  используете его нарушая здравость?

Иисуса вы значит признаете, а Его повеление и запрет искажать слово не признаете.

ваши дела и есть нарушение Божьего повеления не добавлять к Его словам.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Каждое место Писания имеет свое место и свой смысл, и если вы места Писания сказанные по теме отношений в семье, используете как сказанные повеления для отношений в церкви.

Лжи не миновать.

.

По сути таким образом вы себя отлучили от священодействия служения Богу.

в реале с Богом в этом вам нет ни части ни жребия  Деян.8:21

Женщина пастор вам не поможет ничем.

.

Улыбнуло, что вы собствено своими же словами признаете свою беспомощность =)))

Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Что то не видно было от вас такой прыти отвечать к примеру на мои вопросы.., уже ревную..?!

Скажу честно. Вы задавали мне вопрос и после него было много текста. День был сегодня сумбурный, поэтому я читала вопрос, но не вникала в то, что вы там дальше писали - из-за нехватки времени...

Не люблю отвечать на вопрос, который не совсем поняла.

Если еще раз зададите мне свои вопросы (чтобы мне не листать), отвечу...

Писатель
+14
|24 Дек 2010
0
Цитата капелька
Если еще раз зададите мне свои вопросы (чтобы мне не листать), отвечу...

цитирую ВАС, ПРОСЬБА  - не исчите, не грубите_то есть, уважайте, и наше Вам почтение.......

ду эрклерст, алэн аусгесайхнут

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я Вам именем Христа запрещаю издеваться над Писанием! Погибните, если так будете делать!

В настоящий момент запретить вы можете, только своей жене и её детям!

И Писание здесь не причем, потому как Писание высмеивает подобных вам в вашем поведении!

Потому как Христа вы не знаете в совершенной истине Его, потому и заявляете обольстившись тем, что знаете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ну а если никто не берет ,ну не может же, жена напроситься замуж или разведенной как быть?

Вы со своим очередным "ну а если" к Богу обратитесь... - от меня отстаньте, я же просил много раз!

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

 

Цитата Alek-S
Вовочка. Не вышло у вас доказать свою правоту Писанием, Писание запрещает извращать вложенный смысл в то что говорит слово в тех или иных конкретных ситуациях. Когда вам спокойно об этом сказали, вам здравые собеседники не подходят =))) вам женщина пастор нужна..... Неужто послужить ей желаете?, что бы посодействовать в том что ей доверил Бог? . Вовочка зачем вам ум, если вы используете его нарушая здравость? Иисуса вы значит признаете, а Его повеление и запрет искажать слово не признаете. ваши дела и есть нарушение Божьего повеления не добавлять к Его словам. Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Каждое место Писания имеет свое место и свой смысл, и если вы места Писания сказанные по теме отношений в семье, используете как сказанные повеления для отношений в церкви. Лжи не миновать. . По сути таким образом вы себя отлучили от священодействия служения Богу. в реале с Богом в этом вам нет ни части ни жребия Деян.8:21 Женщина пастор вам не поможет ничем. . Улыбнуло, что вы собствено своими же словами признаете свою беспомощность =)))


Ерунду наплели.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата core
В настоящий момент запретить вы можете, только своей жене и её детям! И Писание здесь не причем, потому как Писание высмеивает подобных вам в вашем поведении! Потому как Христа вы не знаете в совершенной истине Его, потому и заявляете обольстившись тем, что знаете!

Ерунда. Я Вам запрещаю поносить Писание и народ Божий! Погибните, если не перестанете!

ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
О той, которая присутствует у всех женщин, не познавших близости с мужчиной.

Хорошо, а здесь..

О каких вдовицах речь?

Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
(1Тим.5:16)

.

И ещё.., раз основатель темы не ответил, так уж повелось за ним, то может вы ответите как женщина, о каком спасительном чадородии речь?

.

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:14,15)

И вот вам оригинальный текст, что бы не совратиться и вам, как и предыдущем до вас промолчавшему..

на этот вопрос..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
цитирую ВАС, ПРОСЬБА  - не исчите, не грубите_то есть, уважайте, и наше Вам почтение....... ду эрклерст, алэн аусгесайхнут

Прощенный, не бойтесь. Если нужно, то я, конечно же, найду... Я ведь не ваши грубости искать хотела, а вопросы от core ко мне .

Не волнуйтесь вы так сильно! everything will be fine!


Старожил
+135
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вы со своим очередным "ну а если" к Богу обратитесь... - от меня отстаньте, я же просил много раз!

выходит , ответа от вас не стоит дожидаться?

ну так бы и сказали, что такого вопроса не ожидали и ответа нет ,но тему начинали бодро ,с лозунгами  , а теперь уже просить начали:не мучь меня!прям по ПИСАНИЮ

Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
ИЩУ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЖЕНЩИНУ-ПАСТОРА !!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ !!! НАДОЕЛО !!!

да -ВОЛЬДЕМАР, тудно было мне изображать музчинку, только ВЫ,,,,,,,,,,,,,,,,,СУМЕЛИ разбудить ао мне этого Зверя -пастерицу!!!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
выходит , ответа от вас не стоит дожидаться? ну так бы и сказали, что такого вопроса не ожидали и ответа нет ,но тему начинали бодро ,с лозунгами , а теперь уже просить начали:не мучь меня!прям по ПИСАНИЮ

Не по писанию - но правдиво.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ерунда. Я Вам запрещаю поносить Писание и народ Божий! Погибните, если не перестанете!

Вы явно глухой, я поношу ваше пустое благочестие именно по Писанию, и не надо им прикрываться, вам ясно! Хотите выяснить это, так прошу.. вопрос - ответ и в гору к истинному пониманию, готовы?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вот вы добрый,вместо хлеба, вы мне камень предлагаете.
Вовочка тебе предложил-Прочтите ответ в Библии.Значит ответы из Слова Божьего для тебя являются камнем.
А вот для христиан это хлеб.
"Я есмь хлеб жизни"(Иоан.6:48)
а для всей вашей групки это закрыто.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС не видит различия между мужеским полом ,или женским , так, как  это ТЕЛО ЕГО,

Нет не видит, ПОЭТОМУ жена должна быть лидером, и выполнять тяжелую физическую работу также.

Вы извратили волю Бога (писание).

я
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
да -ВОЛЬДЕМАР, тудно было мне изображать музчинку, только ВЫ,,,,,,,,,,,,,,,,,СУМЕЛИ разбудить ао мне этого Зверя -пастерицу!!!

Не понял, что тут к чему.

 

Цитата core
Я поношу ваше пустое благочестие именно по Писанию, и не надо им прикрываться, вам ясно! Хотите выяснить это, так прошу.. вопрос - ответ и в гору к истинному пониманию, готовы?!

Вы поносите Писание, так нагло к нему оносясь, притягиваете в свою угоду стихи из другой темы и смысла к оправданию себя, и поносите народ Божий. Погибните, если не остановитесь! Вопрос-ответ со своими сподручниками устраивайте, я и так вижу - по теме Вы НОЛЬ, хоть и большой - но НОЛЬ.

 

Цитата Sakari
вот вы добрый,вместо хлеба, вы мне камень предлагаете. Вовочка тебе предложил-Прочтите ответ в Библии.Значит ответы из Слова Божьего для тебя являются камнем. А вот для христиан это хлеб. "Я есмь хлеб жизни"(Иоан.6:48) а для всей вашей групки это закрыто.

Аминь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.