Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
А вот, читая эту тему, вопрос возник - почему ВСЕ слова Павла воспринимаются как Божьи?

Потому что если кому то открыто не то, что благовествовали апостолы то:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.

И таких, у который своё мнение данное Богом, простите, но наберётся целая куча. И у всех своё мнение, которое самое истинное. Только вот истинное мнение то, которое соответсвует Библии и там нет ошибок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Потому что если кому то открыто не то, что благовествовали апостолы то:

Я не про это. Почему  ВСЕ слова Павла как Божьи? Вон в православии сколько святых, но их слова проверяются. Да и сейчас есть люди, которые в Духе проповедуют - их слова тоже проверяются. А слова Павла - ВСЕ истина. Чем он лучше любого другого человека? Я не против Павла и его посланий. Мне не понятно почему Павла так выделяют среди других людей, как будто он - Бог?

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата НОТА
не переживайте, Пушок. Это Он к ним обращается многократно и многообразно, зная что не поймут Его ни с первого ни со второго раза. Только и слышишь: мужи, братия, мужи, братия. Ну что с ними делать?

Да, что делать действительно непонятно. Никак не можем понять что слово только до вас дошло. И Павел это не понимал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Мне не понятно почему Павла так выделяют среди других людей, как будто он - Бог?

Он не Бог, но подражать ему можно:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

или как ещё сказал:

Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали
вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте
вере их.
И какая жизнь была у Павла и кончина?

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. 31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|4 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
Ищите кто ещё лучше. Успехов.

вы же сами научили. разве от меня это вышло?

Старожил
+450
|4 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
Да, что делать действительно непонятно. Никак не можем понять что слово только до вас дошло. И Павел это не понимал.

а при чем здесь мы? Бог обращается только к мужам. И Павел тоже

ваше слово, вы и исполняйте, вы за все и отвечайте.

А то интересное кино получается, например как здесь:

 

Цитата Пришелец
Кстати, как узнать, если ли в церкви хорошие братья? Надо посмотреть, есть ли хорошие сёстры, если есть, то и братья значит хорошие, если нет, то ...
Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
2
Цитата pushok57
Мне не понятно почему Павла так выделяют среди других людей, как будто он - Бог?

Потому что на Соборе каком-то решили дядьки (видимо, прибывая в Духе), что ТОЛЬКО эти книги - правда. Те дядьки были в Духе - чтобы решить, что Павел - в Духе, а остальные - нет.

Поэтому-то и другие дядьки берут на себя ответственность решать, что в Духе, а что - нет.

Потом выдвинута была версия - что раз Дух Святой ДОПУСТИЛ, чтобы ИМЕННО эти книги ИМЕННО ЭТИХ авторов были внесены - то так тому и быть! И ТАК РОДИЛАСЬ ИСТИНА.

Теперь, ПОКЛОННИКИ тех людей, которые все это замутили - УЧАТ ЖИТЬ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ У БОГА - и как Павел, и как другие СЛАВНЫЕ люди Божьи.

И притом, СЛАВНЫХ людей каждый из них выбирает ПО СВОЕМУ уму (типа, этот святой-святее, а тот - менее). А остальные люди, общающиеся с Богом - ненадежные - ведь они же не такие. как ВЫБРАННЫЕ ИМИ СВЯТЫЕ.

Понятно, Пушок?

Теперь все обязаны почитать великую память всех тех неизвестнокакживущих святейших дядек, которые решали судьбу Библии - и в основной массе мучаться на таких тупых темах, как эта.

а шо в жизни происходит-то!

Для меня АВТОРИТЕТ БИБЛИИ АБСОЛЮТЕН ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ. Потому что по букве только-без СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ДУХА - все сильно запутано и не работает. Духу ведь приходится объяснять то, что ЛЮДИ вырвали из контекста при их Соборах.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+450
|4 Янв 2011
1
Потом выдвинута была версия - что раз Дух Святой ДОПУСТИЛ, чтобы ИМЕННО эти книги ИМЕННО ЭТИХ авторов были внесены - то так тому и быть! И ТАК РОДИЛАСЬ ИСТИНА

А вы считаете, что Бог не бодрствует над Своим Словом?

А по поводу Павла, так разве руским духом еврея поймешь? ;) Так что не торопитесь с выводами. Он так все хитро разложил в слове, что каждый в свой сноп вяжется на  день суда

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Он не Бог, но подражать ему можно: 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Почему это я должна подражать Павлу, а не Христу?

Я вообще-то хочу быть как Христос, а не как наставники. А конец у каждого свой. Петр и Иоанн, например.

Я думаю, что надо быть очень осторожным в вопросах повеления. Сам же Павел говорил, что для одних он - апостол, а для других - нет.

Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0
Теперь, ПОКЛОННИКИ тех людей, которые все это замутили - УЧАТ ЖИТЬ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ У БОГА - и как Павел, и как другие СЛАВНЫЕ люди Божьи.

Здесь тема о том, норма ли, что те женщины, которые учатся у Бога горят желанием учить других людей. Что касается книг Нового Завета, то в канон вошли те книги, которые имели хождение среди христиан и были написаны апостолами и их учениками. И есть оригиналы на греческом.

 

Для меня АВТОРИТЕТ БИБЛИИ АБСОЛЮТЕН ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ. Потому что по букве только-без СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ДУХА - все сильно запутано и не работает. Духу ведь приходится объяснять то, что ЛЮДИ вырвали из контекста при их Соборах.

У вас нету авторитета Библии. Потому что там сказано так:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.
3. Гал.1:9 Как прежде мы сказали,
так и теперь еще говорю: кто
благовествует вам не то, что вы
приняли, да будет анафема.

Так же как и для решений соборов. Которые приняли много чего, что расходиться с контекстом Библии. К чему всё это? К тому же что и в православии. что ни голова, то своя секта. А слово Божие правильно могут истолковать только особо святые люди. И понимать его не обязательно, всё равно будут спасённые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Почему это я должна подражать Павлу, а не Христу? Я вообще-то хочу быть как Христос, а не как наставники.

Если хотите быть как Христос, то это очень здорово. Но точно таким как Христос не станешь. А вот духовнее апостола Павла, то это возможно. Надо только посмотреть как он подражал Иисуса, и начать подражать ещё лучше.

И тогда сможете делать и так:

К Ефесянам 5 1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0
Цитата НОТА
А то интересное кино получается, например как здесь:

Ничего интересного нету. Если у сестёр нет любви к Господу, то это явно не исполняется следующее:

1Кор.12:28 И иных Бог поставил
в Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, иным дал силы
чудодейственные, также дары
исцелений, вспоможения,
управления, разные языки.

Потому что нету братьев, которых Бог мог бы поставить. Вот и бегут овцы из церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|5 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
К Ефесянам 5 1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.


Удален
pushok57
|5 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Потому что нету братьев, которых Бог мог бы поставить. Вот и бегут овцы из церкви.

Причем тут братья? Вы что хотите сказать, что, если не будет  братьев достойных, то и церквей не будет? Будут. Бог найдет кого поставить вместо недостойных братьев. (хоть ослицы или камни заговорят), тем более Своих дочерей, через которых Святой Дух говорит.

Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2011
1

Пришелец

а почему вы взяли себе в привычку УПРЕКАТЬ? через каждый пост вы приводите примеры страданий, святости людей - это с тонким намеком - что типа вы не способны, типа и не сможете, типа страдания во Имя Господа - это есть залог слышания Бога, понимания Его и спасения?

Чем кроете?

Вы слышали о подвигах людей - ради блага других людей? когда жизнями жертвовали ради спасения одного человека - при этом не будучи даже знакомыми с Богом и не имея никакой надежды на вечную жизнь?

А о львах, раздирающих детей на глазах у матерей - из-за того, что те не отказывались от Христа?

Чего манипулируете, на жалость давите? Камнями Павла били? Слава за то Господу, и за благодать ЕГО, ЧТО ДАЛ ПАВЛУ!

И в каждом - и в вас, и в Златоусте, и в Павле - Слава за все Господу!

и завтра - если надо будет - пойдете на крест, или под камни, или на электрический стул - если на то будет воля Божья,и я пойду, и Пушок, и Нота.

Плохая привычка в Теле создавать идолов - кроме Господа, превозносясь при этом один над другим.

Или не умер Господь за Павла? или за Златоуста? или за женщину? или за ребенка? или за Матерь Его - Марию?

 

Цитата НОТА
А вы считаете, что Бог не бодрствует над Своим Словом?

для меня Библия - абсолютный авторитет, на эту тему не спорю. У меня с Ней нежные любящие отношения.

Но Библия - не Бог, а только одна из составных (?) Его (Слово - записанное).

Сколько примеров неустройства в мире - так что - скажем, что Бог потерял контроль? Нет, скажем, что допускает.

так и с записанным Словом - допустил Господь, чтобы было ТАК написанно. Или решение не люди принимали? ИЛи Библия - единственное место в ИСТОРИИ, когда Бог не дал право людям выбирать?? Или мы роботы?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Только и слышишь: мужи, братия, мужи, братия. Ну что с ними делать?

Дорогие сестры!

Удален
Анти-бред
|5 Янв 2011
0

становится их женами!! что бы разделить награду!!

Удален
Elijah
|5 Янв 2011
0

А мне в моей теме говорят что нет никакой войны между мужчинами и женщинами...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+450
|5 Янв 2011
1
Цитата Elijah
А мне в моей теме говорят что нет никакой войны между мужчинами и женщинами...

Сам Бог дал жену Адаму как помощь против него.

 Если бы Адамы знали свое место, то момощь против них, которую вы назвали войной, намного бы ослабла. Или вы думаете что женщины счастливы от того что мужи не там где Бог определил им быть? Это же весь мир  мучается

Удален
Elijah
|5 Янв 2011
0

Что значит момощь (мощь? помощь?) против них? Можно поконкретней? Что там против мужчин и от кого?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+135
|5 Янв 2011
0

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом....

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Старожил
+450
|5 Янв 2011
3
Цитата Пришелец
. И понимать его не обязательно, всё равно будут спасённые.

категорически не согласна.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,(Рим.1:28)

Удален
pushok57
|5 Янв 2011
1
Цитата Elijah
А мне в моей теме говорят что нет никакой войны между мужчинами и женщинами...

Не всю тему прочитала, только просмотрела. Пока смотрела пришло вот что - если анализировать отношения между женщинами и мужчинами с начала сотворения мира, то увидим очень большую разницу между этими отношениями до грехопадения и после. Сначала помощница ( при чем так же как Святой Дух) и плоть от плоти, а потом будешь иметь влечение и т.д. А уж когда приводят в пример закон, данный евреям, то это уж вообще...  Это одно.

Другое -  мне, кажется, что эта война тянется из язычества. Недавно смотрела "Код да Винчи" там промелькнула  мысль, что мужчины просто боятся потерять свою власть над женщиной ( я так поняла, могу ошибиться).  Ни один человек, получивший определенную власть от Бога, не будет эту власть защищать. Что Бог дал, кто сможет отнять?

А еще подумала вот о чем - жена в семье принимает решение быть послушной мужу, добровольно отдает ему ту часть власти, которая у нее была или есть, ну и всячески старается поддержать его. Вообщем, всеми своими силами борется за единство и мир в семье. При этом муж прячется за спину жены при каждом удобном случае, сваливая вину на нее. Вопрос - кто глава в этой семье?

Удален
halma 1
|5 Янв 2011
1
Цитата Sacha
Я вас не обвинил, но спрашиваю, если вы не утверждаете этого, то что вы пытаетесь донести, постоянно приводя стих №28. Я никого лично не обвинил, так как не обратился ни к какому конкретному лицу. Но те кто протаскивает это ложное учение должны знать, о том что оно ложно. На чью мельницу вы лично halma льёте воду?

Я обращаюсь лично к вам Саша, если вы лично никого не обвинили то кому вы написали все это вы сами с собой разговариваете? И кто вас так учил ложь обличать, ложь обличают истиной и истина не может одно место в писании упустить и пока написано

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

то уж поверте так оно и  будет а как вы будете понимать это по откровению или по учению человеческому это ваше. И обличайте ложь давая свое понимание как вы думаете истинное а не обвиняя и называя кого либо лесбиянками и гомосексуалистами.

 

Цитата Sacha
но спрашиваю, если вы не утверждаете этого, то что вы пытаетесь донести, постоянно приводя стих №28.

со второй страницы этой темы не помню до какой я писала что имею ввиду под этими стихами перечитайте и если конкретно что -то не понятно из моих стихов то пожалуйста спрашивайте я отвечу.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0
Цитата pushok57
тем более Своих дочерей, через которых Святой Дух говорит.

Это через чтоли вас Дух Святой говорит? Эх вы, глупенькая. Если Богу некого поставить в церкви, то тогда сатана посылает лютых волков в овечьей шкуре, которые выдают себя за пророков.

 Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят к
вам в овечьей одежде, а внутри
суть волки хищные.

Откр.2:20 Но имею немного
против тебя, потому что ты
попускаешь жене Иезавели,
называющей себя пророчицею,
учить и вводить в заблуждение
рабов Моих, любодействовать и
есть идоложертвенное.

И вы сами не зная, ему помогаете. Потому что сатана хитрый и может принимать образ ангела света. И он знает, чтобы жена чему то научилась, надо добиться, чтобы она замолчала и послушала, что ей будут говорить. Чтобы муж чему то научился, надо чтобы он увидел, что другие делают или сделали:

Быт. 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

И чтобы победить какую нибудь поместную церковь, то надо добиться, чтобы жёны смотрели что мужья делают, а мужья слушали чему их жёны учать. И тогда церковью будет сатана править.

 

Цитата Серна
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Серна, ну хоть вы меня утешьте. Скажите, вы понимаете что твоё личное оружие это не слово

,  а нетленная кросота кроткого и молчаливого духа. Если в вас есть эта драгоценность и она увеличивается, то вы знаете чем обратить сатану в бегство. Если апостол Павел был одним из сильнее всех любящий Господа, то из женщин одна из сильнее всех любяшая Бога была Тавифа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Это через чтоли вас Дух Святой говорит? Эх вы, глупенькая. Если Богу некого поставить в церкви, то тогда сатана посылает лютых волков в овечьей шкуре, которые выдают себя за пророков.

Странные у вуас моньэры!

Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2011
1

какой ужас.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0
какой ужас.

Правда? Ну не знаю. Я так подумал, и решил, раз так думал, то и напишу. Хотите сказать почему у меня такие большие зубы? Лучше уж сразу показать, а то прикидывался тут овечкой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|5 Янв 2011
0
Цитата halma 1
одно во Христе Иисусе.

Что вы лично понимаете под этим?

Что я понимаю , я уже писал, а конкретно, это то, что все имеют право на наследство.

Старожил
+135
|5 Янв 2011
0
Цитата Aleks
то вы лично понимаете под этим?

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(2Пет.1:3-8)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.