Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Они 2000 лет правят в церквях, и куда привели? Женщины им не мешали, были покорны и молчаливы

Ошибаетесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+268
|12 Дек 2010
0
Цитата SHanell
Поправлюсь: нет ничего более уродливого, чем мужчина-невежа, считающий женщину, которой Бог дает успех во всех делах на работе и дома, которая преуспевает в служении, пользуется уважением и авторитетом, третьим сортом, руководствуясь одним-единственным критерием — наличием у себя первичных половых признаков. Это не что иное, как примитивизм мышления и/или религиозное скудоумие. Станьте мужчинами с Божьей точки зрения. Возлюбите своих жен, так, как Иисус возлюбил Церковь и предал себя за нее, и докажите это делом — любите нас, как свои тела, питайте и грейте нас, как Господь - церковь

Стопиццот!:))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1350
|13 Дек 2010
0
Цитата
Цитата pushok57  Они 2000 лет правят в церквях, и куда привели? Женщины им не мешали, были покорны и молчаливы

http://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post108359043/

Истина Слова Божьего восторжествовала, но, к сожалению, не надолго. Расправившись со своим сыном, законным наследником престола Константином VI, императрицей стала Ирина, которую до сих пор многие православные почитают как святую, а во многих храмах и монастырях Украины есть ее изображения, ей ставят свечки и молятся, но мало кто знает, что это была за женщина. Жестокостью, блудом, коварством она превзошла многих византийских правителей тех столетий. При дворе ее особым почетом пользовались гомосексуалисты и лесбиянки. Сама «святая» императрица была свергнута министром финансов Никифором и умерла в ссылке на остров Лесбос в 803 году. Впоследствии от названия этого острова произошло и слово «лесбиянство» Именно Ирина в 787 году собрала новый «VII Вселенский» собор в г. Никее, объявив, что каноничный VII Вселенский собор 754 года, якобы, ложный. Она объявила, что иконопоклонение является догматом веры.
Дело «святой» царицы Ирины довершила в IX веке не менее «святая» императрица Феодора, казнив свыше 100 тысяч человек, отказавшихся поклоняться иконам в 842 году и приказав праздновать это как праздник «Торжества Православия». (11 марта 843 г)
В этот день (он празднуется в первое воскресенье Великого Поста) по уставу церковному священнослужители обязаны петь анафемы - проклятия в адрес всех, кто не поклоняется иконам, мощам, деве Марии, ангелам и т.д., то есть в адрес всех истинно - православных, евангельских христиан, чтящих Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+249
|13 Дек 2010
3

1. Мы (мужчина и женщина) равные, я не спорю с этим.
Я хотел Вас упредить - я не собираюсь воевать с кем-то, или унижать, или оскарблять. Поэтому я не буду отвечать на посты, в которых додумали за меня, и получилась ложь. У меня есть своя позиция, и я беру ее от Священного Писания. А мне отвечают практикой, примерами, допущениями, целесообразностью и др. Извините, практика, какая бы она хорошая не была, если она противоречит Писанию, то в глазах Божьих это не успешная практика. Вы мыслите с точки зрения человека, а нужно видить Божьими глазами. С самого начала скажу, что в рассказе о творении (Быт.1:27) мужчины и женщины в равной степени создаются по образу Божьему. Это очевидно, и я с этим не спорю. Не спорю - они равные. Но, они разные. Мужчины и женщины - одинаково ценны для Бога, и мы должны относиться к ним абсолютно одинаково как к личностям и как к членам Церкви. Более того, Писание говорит, что и мужчины, и женщины имеют равный доступ к благословениям спасения (Деян. 2:17,18; Гал. 3:28). Мужчина и женщина равные, я не спорю с этим. Но мы должны понять что у них разные функции. Не зря же ведь Писание проводит паралель между церковью и семьей (Еф.5:23). В семье мужья - лидеры, а жены рожают детей. И это никак не унижает женщин. В то же время, ненормально предполагать, что мужчины вдруг станут рожать, а женщины станут руководить семьей (1Кор.11:3). Это было бы откровенным извращением Божьего устройства.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
3

2. То, что мы разные - это библейский факт.
Первое послание к Тимофею. Тут говорится прямо, что у нас разные функции в церкви. "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) Здесь речь идет о церкви, члены которой собрались вместе (см. ст. 8, 9). В этом контексте Павел говорит: "Учить жене не позволяю" (ст. 12). Речь идет о функциях, которые исполняются пресвитерами и которые в особенности характерны для служителей. И именно на исполнение этих функций женщинами Павел налагает запрет. Некоторые считают, что в этом отрывке Павел говорит только о какой-то конкретной ситуации и что, возможно, женщины в эфесской церкви проповедывали еретическое учение. Но, ведь не говорится о том здесь, что женщины действительно учили какой-то неверной доктрине. В 1 Тим. 5:13 говорится о болтливых женщинах, но не о женщинах, проповедующих ложное учение. Кроме того, Павел не просто не позволяет каким-то определенным женщинам учить ложным доктринам, он говорит: "Учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем". И наконец, причина на самом деле в том, что произошло с Адамом и Евой до грехопадения, до того, как в мир вошел грех (см. ст. 13), и в изменении, которое произошло во время грехопадения (см. ст. 14). Эти причины не ограничиваются какой-то одной конкретной ситуацией, сложившейся в эфесской церкви, они применимы к мужчинам и женщинам в принципе. Есть мнение, что Павел запрещает женщинам учить, так как они были плохо образованы, а потому не могли должным образом проповедовать или управлять церковью. Однако Павел ничего не говорит об образовании, запрещая женщинам "учить" и "властвовать над мужем"; он ссылается на события во время творения (ст. 13, 14). Странно строить доказательства не на том, что Павел говорил, а на том, чего он не говорил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
2

3. Как должно быть в церквах у святых.
Интересный вопрос. Да? Мы же все хотим, что бы наши церкви следовали Божьим принципам. Тогда, читаем первое послание к Коринфянам. В сходном контексте Павел говорит также: "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да мол¬чат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) Павел не запрещает женщинам любые публичные выступления в церкви; напротив, в 1 Кор. 11:5 он четко повелевает им молиться и пророчествовать в церкви. Поэтому, речь здесь, идет об устной оценке и суждении, относительно произнесенных в церкви пророчеств (см. ст. 29). "И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают". Павел позволяет женщинам говорить и пророчествовать на собраниях, но он не позволяет им оценивать или критиковать, поскольку это могут делать лишь те, кто управляет всей церковью. Правда, понимание этого отрывка зависит от нашего отношения к дару пророчества в новозаветную эпоху. Таким образом, высказывания Павла в 1 Кор. 14 и в 1 Тим. 2 согласуются между собой — в обоих случаях он стремится закрепить за мужчинами функции правления и обучения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
2

4. Пасторские послания определяют именно мужчин к этому служению.
Читаем внимательно первое послание к Тимофею и Послание к Титу. Ну, другого менния из них тяжело вывести; как в 1 Тим.3:1-7, так и в Тит.1:5-9 подразумевается, что пресвитеры - это мужчины. Я думаю, что по другому думать и действовать - это противиться Божьему установлению. Сказано, что пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4). Совершенно очевидно, что муж - это мужчина. Совершенно понятно, что именно мужчине Бог дал ответственность и функцию управлять домом своим. И предположить, что на это место Бог поставляет женщин здравомыслящему человеку - ну, никак нельзя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
2

5. Проведенная параллель (семья и церковь) о многом говорит.
Дорогие, я Вас просто призываю - очнитесь, отрезвитесь - будьте внимательны к Божьему Слову. Новый Завет часто проводит параллели между семьей и церковью. Павел говорит: "Ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1 Тим. 3:5). Он пишет Тимофею: "Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою" (1 Тим.5:1-2). Можно привести еще много примеров из Писания, но тесная связь между семьей и церковью вполне ясна. Итак, очевидно, что модель правления в семье соответствует модели правления в церкви, и наоборот. Благочестивые мужчины должны взять на себя руководящую роль в семье и, следовательно - в церкви. Если же в церкви лидеры - женщины, это неизбежно увеличивает власть женщины и в семье и снижает роль мужчины. Мужчинам должно стать стыдно. Не подумайте, что я кого-то жажду обидеть здесь. Я не ищу тогог, что бы унижать человека. Я не хочу возвышаться и говорить, что я такой идеальный, и что у меня в жизни все тип-топ. Но, что мы имеем от Господа - то имеем. И Его принципы мы не должны игнорировать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
2

6. Нам дан пример Апостолов.
Хотя Апостолы не играли той же роли в церквах, что и пресвитеры в более позднее время, все же очень важно понимать, что Иисус установил главенствующее положение мужчины в церкви, назначив Апостолами двенадцать мужчин. Утверждать о том, что женщины имеют равный с мужчинами доступ ко всем служениям в церкви, в принципе неверно, поскольку и Иисус, глава Церкви, - мужчина. И двенадцать Апостолов, чьи имена навечно вписаны в основании небесного города (Отк.21:14), которые будут сидеть на двенадцати престолах и судить двенадцать колен Израилевых (Мф.19:28) - мужчины. Поэтому в вечности не будет равенства между мужчинами и женщинами на всех уровнях власти в церкви. На самом высоком уровне Церкви установлен образец мужского правления, и этот образец очевиден. И опять же, это не говорит, что женщины хуже. Это просто говорит о функциональности. И функции мужчин, их служения - именно такие. Это никак не должно обижать женщин.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

7. Рассматривая культурные особенности.

Некоторые считают, что культурные условия того времени не давали Иисусу возможности избрать Апостолами, например, шесть мужчин и шесть женщин, или шесть пар, состоящих из мужей и жен. Однако такое возражение ставит под сомнение независимость Иисуса, а Он не боялся ломать рамки обычаев, когда речь шла о моральных принципах, - Он публично порицал фарисеев, исцелял в субботу, очистил храм, разговаривал с самарянкой, ел с мытарями и грешниками и ел, не омыв рук. Если бы Иисус хотел установить принцип равного доступа к руководящим постам в церкви как для женщин, так и для мужчин, он так и сделал бы, несмотря на противодействие общества. Конечно, тогда можно сказать, что только евреи могут быть руководителями наших церквей, поскольку все двенадцать Апостолов были евреями. Однако вначале церковь состояла исключительно из евреев! Это было так, потому что, по плану Божьему, спасение должно было прийти через этот народ. Но на страницах Нового Завета мы видим, что вскоре к церкви присоединились и язычники (Мф.28:19; Еф.2:16). Язычники наравне с евреями стали пресвитерами и руководителями новозаветных церквей. Язычник (Лука) написал две книги Нового Завета (Евангелие и Деяния); многие язычники, такие, как Тит и Епафродит, были сотрудниками и помощниками Павла. Бог еще со времен Авраама (Быт.12:3; 17:5) постепенно воплощал Свой план и включал язычников в Свой народ. Поэтому национальность Апостолов не имеет такого же значения, как их пол. Мы видим, что церковь сначала состояла только из евреев, но вскоре членами церкви стали как евреи, так и язычники. Но нигде не сказано, что церковь вначале состояла только из мужчин, а позже ее членами стали также и женщины. С самого начала среди последователей Христа были как мужчины, так и женщины, представители обоих полов участвовали в событиях в Пятидесятницу, когда зародилась Церковь. Так что и это возражение нельзя считать убедительным.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

8. Библия в целом отдает первенство мужчинам.
Здесь много кого я задел и самой темой и своими постами. Почему? Я думаю, потому, что у многих в церквах сейчас пасторствуют женщины. А некоторые, может, и тут на форуме активно учавствуют. Противники моей точки зрения, конечно, могут сказать, что я опираюсь в своих доказательствах только на пару библейских стихов. Но, я могу привести и еще один аргумент. В Библии, от Книги Бытие до Откровения Иоанна, модель мужского руководства народом Божьим прослеживается постоянно. А мы знаем, что Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тим.3:16) Как лейтмотивом проходит идея мужского лидерства во всей Библии, хотя и есть и редкие примеры женского руководства. Но я должен отметить, что это были редкие исключения, связанные с необычными обстоятельствами, и как таковые они едва ли могут служить образцом новозаветного церковного служения. Кроме того, во всей Библии нет ни одного примера, чтобы женщина учила Писанию общину, это делали пасторы/пресвитеры (мужчины) новозаветной церкви. В Ветхом Завете народ учили священники, а священство принадлежало исключительно мужчинам; более того, даже пророчицы Девора и Олдама не пророчествовали публично, перед собраниями людей.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

9. История подтверждает и утверждает первенство мужчин.
Мне тут многие пишут, что я религиозник, что типа баптиское учение мне не позволяет лучшее выбрать. Надеюсь, я смог Вам дать понять, что никакое учение, кроме учения Писания, я не принимаю. А если баптисты, в моем понимании, наиболее близки к библейскому учению, то я этого не срываю и не стесняюсь. А теперь, отложив Библию, посмотрите еще и на историю. В течение всей Церковной истории прослеживается принцип, в соответствии с которым служение в церкви пастора/пресвитера всегда предназначалось для мужчин. Хотя это прямо и не доказывает, что такое положение вещей правильно, мы все же должны всерьез задуматься, прежде чем утверждать, что практически вся Церковь в течение всей своей истории заблуждалась в этом вопросе. Поэтому, новомодные течения, я думаю, надо очень тщательно проверять. И в этом нет ничего плохого: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Более того, можно еще и проверять на уровне духов, которые толкают женщин на мужское дело: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

10. Возражения есть? – Возражений нет! А как на счет дарований?
Я тут заметил тенденцию анализировать происходящее смотря на дары или способности женщин. И если мол женщина способная, мол успех у нее - значит все - ок. А вот и не ок! Говорят, что служение должно определяться дарами. В ответ можно сказать, что духовные дары нужно использовать, следуя указаниям Писания. Святой Дух, приносящий дары, - это тот же Святой Дух, Который вдохновил Библию, и Он не хочет, чтобы мы, используя Его дары, не повиновались Его словам. Понимаете о чем я? Вникните в эти слова - умоляю! Я их еще раз повторю. Святой Дух, приносящий дары, - это тот же Святой Дух, Который вдохновил Библию, и Он не хочет, чтобы мы, используя Его дары, не повиновались Его словам. Вот поэтому то, некие "даровитые" люди, в итоге, услышат услышат для себя страшные слова. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

11. Давайте разберем вопрос призвания.

Тут некоторые говорили - мол Бог призвал, Бог поставил! А ты мол кто!? Че лезишь мол. Если Бог воистину призвал женщину быть пастором, то не следует препятствовать этому. Ответ на это возражение сходен с приведенным выше: всякое заявление о призвании от Бога всегда должно проверяться Писанием. А действительно ли по Писанию, Бог воистину призвал женщину к этому? Если Писание учит, что Бог хочет, чтобы пасторские обязанности принимали на себя мужчины, то, следовательно, Бог не призывает женщин на пасторское служение. Помимо пасторства в местных церквах есть много других служений, например, образование, детское служение, музыкальное, евангелизационное, служение в студенческих городках, служение бедным, а также административное, которое не требует исполнения обязанностей пресвитера, т. е. управления всей церковью, или ее доктринальное обучение. Этот список можно продолжить…

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

12. Кто-то из женщин-пасторш может сказать мол мы не властвуем, а служим.

Может появиться утверждение, что Новый Завет делает акцент на служении, а не на власти, и что поэтому мы не должны уделять большого внимания вопросам распределения власти; это свойственно язычникам, а не христианам. Но, нельзя разделять служение и власть. Иисус - прекрасный пример руководителя, который служит верующим, однако Он также обладает и властью, огромной властью! Он - Господь нашей жизни и Господь Церкви. Пресвитеры должны следовать примеру Иисуса в своем служении (1Пет.5:1-5) и использовать свою власть, так как Библия повелевает им поступать именно таким образом (1Тим.5:7; Евр.13:17; 1Пет.5). А что я вижу, допустим, на служении Джойс Майер... Она, мало того что поучает и руководит со сцены массой мужчин, так среди них она еще и публично поучает указывает что делать своему собственному мужу. Вообще никакого стеснения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

13. А что на счет современности?

Кто-то может сказать, что Церковь в конечном счете признала рабовладение отрицательным явлением и что поэтому в наши дни Церковь должна отказаться от руководящей роли мужчин, считая это не более чем устаревшей традицией. Однако здесь не учитывается временный характер такого явления, как рабство, которого Бог не устанавливал при творении, а различия между мужской и женской ролями в браке (соответственно и в церковных отношениях) были установлены Богом при творении. Об уничтожении различий между рабом и господином говорится в Новом Завете (Флм.16; Еф.6:9; Кол.4:1; 1Тим.6:1-2), но в Библии нет и намека на уничтожение института брака или на стирание различий в ролях между мужчиной и женщиной. Роли у них и сейчас разные. И опять же, напомню, я не принижаю женщин этим. Просто это Божье установление. А кто не следует им, тот непокорен, скорее всего. И, скорее всего, у того человека проявляется гордость, или задетое самолюбие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

14. Я предполагаю, что меня могут тыкнуть носом в частные примеры Библии.

Я наперед уже чувствую что мне могут сказать мои аппоненты; что мол Прискилла и Акила беседовали с Аполлосом и "точнее объяснили ему путь Господень" (Деян.18:26). Это верно, и это свидетельствует о том, что Новым Заветом одобряется совместное неформальное обсуждение Писания, в котором и мужчины, и женщины играют важную роль, церковного служения. Причем заметьте, это делала не исключительно жена, а муж с женой. Именно Прискилла и Акила (вдвоем) точнее объяснили Аполлосу. Кроме того, во всей Библии нет ни одного примера, чтобы женщина учила Писанию всю общину, это делали пасторы/пресвитеры (мужчины) новозаветной церкви. В ВЗ учили священники, а священство принадлежало исключительно мужчинам. Более того, посмотрите суть этого текста: они ведь не учили Аполлоса основательно, а лишь подправили его.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1

15. Благословений и мужчинам и женщинам!

Я еще раз хочу Вас всех заверить; что я не хотел здесь превознестись над кем-то. Я не имею желания кого-то унижать или обижать. Я излагаю свою точку зрения. Она не всеми принимается, равно как и я многие Ваши изречения не беру врасчет. Но, это не должно давать повод к таким мыслям, буд-то я гонитель Ваш. Я не нападаю на личности. Я отсеиваю нездравые учения и практику - вот и все. И, если кому-то больно и неприятно читать мои посты; тогда внимательно вникните в следующие слова Писания: Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23) Я надеюсь на исполнение этого обетования всем сердцем. Благословений!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата pluton77
Я не понял вашу мысль. Как я понимаю принять И.Х. в свою жизнь.

Я могу сказать сразу только то что принимать Христа можно через свидетельство человеческое. А можно через откровение как это случилось с Павлом

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

и как мы теперь знаем что свидетельство Божие больше

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

то никто не говорит что свидетельство человеческое неправильно или ненужно но через человеческое свидетельство идем наследовать несравненно большее и познать Христа не через плоть и кровь но через откровение Духа. И нет нам никакой пользы если не возрастем в полноту познания Христа, а остановимся на человеческом понимании так и не придя к истине будем долго разбираться в том как жена должна подчиняться мужу да как муж должен любить жену......и не будет нам от этого никакой пользы.

 

Цитата pluton77
Когда разум Христов в человеке берет верх. Это свидетельство принятия Христа.

Да когда человек приобратает разум Христов то и Христа принимает в полноте то есть воскресшим как и писание говорит нам что как бы ученики не старались выполнить заповеди Христа и понять и уразуметь Его не получалось до тех пор пока Христос Слово не совершилось в них в полноте всех евангельских событий от рождения в них до воскресения и только по воскресению Своем из мертвых Он дал им ум Христов. Поэтому свидетельство принятия Христа СЛОВА  должно быть полным. Не просто ты взял и по похоти своего сердца сказал что жене учить не позволяю но объяснил и то что значит нет ни мужеского пола ни женского не отрекаясь от какой либо части слова Христа себе в угоду. Тогда и я смогу сказать о токовом что принимает и свидетельствует такой человек о Христе в полноте через откровение Духа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2

Вовочка благословите меня не на религиозный манер, отмахнувшсиь дежурной фразой ( а действительно благим словом) то есть ответом на вопрос

 

Цитата halma 1
Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины?
Цитата halma 1
Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе.

Благодарю.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

вовочка-ты , стакими утверждениями, точный образ героя извесных анекдотов о глупом вовочке!! женщина-растор, проповедник, учитель- это все признак не послушанию Богу и мужчины, знающие Бога здесь не причем, потому как не все мужчины поклоняются Богу, а оновная их часть , поклоняется женщинам-блудницам!!!

Удален
halma 1
|13 Дек 2010
3

Анти -бред как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.? Вы как думаете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
-2
|13 Дек 2010
1
Цитата правдолюб
Не может быть женщина пастором. Я даже не хочу с этим спорить. Просто я не признаю женщин-пасторов над собой и всё.

В Библии написано "женщины в церкви да молчат"

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

все очень просто, Богом предусмотрена только одна суть:для Мучины-МУЖ, а для женщины -ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
halma 1
|13 Дек 2010
3
Цитата Анти-бред
все очень просто, Богом предусмотрена только одна суть:для Мучины-МУЖ, а для женщины -ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да кто же спорить с тем что мужчина дух, а женщина душа......я лично не спорю. Вопрос был не в том кто из них кто и даже не в том у кого какая задача .......НАПОМИНАЮ ВОПРОС

 

Цитата halma 1
Анти -бред как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?
Цитата halma 1
Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе.

Павел пишет подражайте мне как я Христу, когда в вашей жизни случится или случилось так что вы видите ни различия между муж. и жен. ни различие в их обязанностях  ни различия в их восприятии или сути А тот факт что во Христе всего этого уже нет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
3
Цитата Николь
В Библии написано "женщины в церкви да молчат"

Да несомненно я тоже читала, как читала то, что во Христе нет жен мужей национальностей вообще ничего кроме нового творения. Все это тоже в библии написано. Так вот как где и при каких условиях я могу получить это понимание чтобы не увлекаться напрасными перепираниями мнений сложенных по букве?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

ты не слышишь , что я сказал!!согласно Писания, женщина(может быть)-блудницей, замужней, прелюбодейницей, вдовой, молодой вдовой, девицей, женой, так вот в Иисусе Христе, женщина упразненакак пол, она может войти в Царство как жена или истинная вдова! Иисус по этому и не рассматривает женщин как пол, а как тех кто жил верой и исполнил написанное!!!!!!!

Старожил
+249
|13 Дек 2010
2
Цитата halma 1
Вовочка благословите меня не на религиозный манер, отмахнувшсиь дежурной фразой ( а действительно благим словом) то есть ответом на вопрос Цитата halma 1 Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? Цитата halma 1 Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе. Благодарю.

Все, кто едины со Христом, едины и друг с другом. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28) И этот стих лучше понимается со всем смысловым кусочком (Гал.3:26-29). Именно такой смысл, смысл единства и равенства, в этот стих вкладывается, но никак не смысл стирания всех граней. Данный стих не отрицает того, что Бог усмотрел рассовые, социальные и половые различия между христианами. Но, он утверждает духовное равенство всех нас перед Богом. И это духовное равенство совместимо с предписанными Богом главенством и подчинением в церкви (1Пет.5:5), а так же в обществе среди христиан (1Тим.6:2), и конечно же в христианской семье (1Кор.11:3, Еф.5:22-24). Подобное место тому, что вы привели есть еще и в Кол.3:10-11, там говорится точно о таком же единении и равенстве, не исключая наши различия. Вот смотрите, что почти тут же, следом с 18 стиха пишестя дальше: Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Кол.3:18-22) Вы должны всетаки усвоить урок - мы равные, но мы несколько разные. Надеюсь, теперь я благословил Вас не на религиозный манер. Всех Вам Божьих благословений!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
4
Цитата halma 1
Анти -бред как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?

ВОТ ОТВЕТ

 

Цитата Анти-бред
ты не слышишь , что я сказал!!согласно Писания, женщина(может быть)-блудницей, замужней, прелюбодейницей, вдовой, молодой вдовой, девицей, женой, так вот в Иисусе Христе, женщина упразненакак пол, она может войти в Царство как жена или истинная вдова! Иисус по этому и не рассматривает женщин как пол, а как тех кто жил верой и исполнил написанное!!!!!!!

ПОТРЯСАЮЩЕ .......женщина упраздненная как пол в Царство Христа войдет никак иначе как жена или истинная вдова!!! И ПОЭТОМУ......( получается по тому что Он сам прежде отменил женский пол НО ввел ее в Свое Царство как жену или истинную вдову) ИМЕННО ПО ЭТОМУ Иисус не рассматривает

женщин как пол, а как тех кто жил верой и исполнил написанное!!!!!!! Спасибо друг вот ты мне пояснил

почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.? Может быть все таки еще раз попробуете ответить. Вы попробуйте найти ответ не в своем бурном воображении а в слове......помогает а то получается .....Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.  Попробуйте начать с расуждения что значит быть во Христе.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

описанонніе отношения, дляразграничивания ответственности! что бі ни кто не злоупотреблял благадатью!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.