Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halma 1
|3 Янв 2011
2

Давайте сначала с новым заветом разберемся если вы не против?

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

 

Цитата Gooleg
Когда мы рождаемся сверху мы - младенцы дальше возростаем в Духе тоесть приближаемся к Богу (младенцы, отроки, юноши, мужи, старцы) это в Новом Завете,

А когда по вашему мы входим в полноту познания Христа как мужа совершенного и что это за возраст такой в писании указан и какова его мера т.е. как вы сами в себе можете измерить этот возраст?

 

Цитата Gooleg
Я думаю что духовные уровни остаются, и во Христе есть и младенцы и отроки и мужи...

Да до времени остаются меня же интересует тот момент о котором я вас уже спрашивала ранее это то когда мы придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; тогда как? Или будучи сынами воскресения и пребывая суть как ангелы там какие духовные уровни?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Янв 2011
2
Цитата Gooleg
Здесь речь идёт не о духовных иудеях и язычниках а о плотских названиях которые во Христе не существуют.

Что для вас значит быть во Христе? И какие изменения вы претепели будучи в Нем?

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. 9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.

Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Если во Христе нет плотских понятий как вы говорите то как люди которым пишет Павел обогатилсиь в Нем всяким познанием при этом оставаясь плотскими???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
2
Цитата halma 1
познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

Апостолы до дня 50-цы находились во дворе "жон" и проповедывать они не имели силы. Но когда пришёл Утешитель, они были крещены Духом Святым и перешли во двор "Мужей" ( план Иерусалимского храма). Получили звезду утреннюю Отк.2:28  и получили власть над язычниками. Разбивать сосуды не значит убивать а сокрушать серца - покаяние. Слово их было не в мудрости человеческой но в силе Духа.

На небесах какие уровни,  тоесть в Царстве Небесном? На каком росте духовном мы будем в пришествии Христа к нам (во время смерти нашего тела), на том уровне мы будем и суть ангелы. И там будет Новое небо , соответственно и новая вода и новое Слово, (тоесть его понимание) тогда нам оно, Слово, откроется как Оно есть - Слова неизречённые которые слышал ап.Павел будучи на третьем небе. 2Кор 12:2

Старожил
+250
|3 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Этот стих о жене, которая могла бы говорить в церкви, но у неё глава муж. Непророчествующий муж может задать вопрос, если чтото не понял, чтобы потом правильно обьяснить жене.

Да это понятно. Кто бы спорил.
Толко у нас С Вами получается как в пословице- я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...
PS Оставляю пока Вас в любящих руках сестёр.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
2
Цитата halma 1
Что для вас значит быть во Христе

Быть во Христе - любить всех, не осуждать , служить добрыми делами для тех кто вокруг меня, жить не для себя потому что я мёртв а для ближнего. Что-бы Его заповедь была во мне.

 

Цитата halma 1
я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы

плотские делят себя на деноминации: баптистов, 50-ков, адвентистов,православных,........- это вина фарисеев, пастырей которые так учат . Для меня есть только одно название, имя, народ Божий это  христианин , без всяких человеческих добавок. У Бога был сад где все деревья были разные и росли вместе. Люди сделали себе рощи где ростут только сливы, или только яблони и т.д. и другого дерева к себе не допускают потому что оно не такое как они.

Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
1

У каждой деноминации есть свои идолы которым эти церкви поклоняются. Для них свой статут выше любви.

Пусть придёт в собрание баптистов девушка накрашенная в брюках или с украшениями вот тогда вы и увидете где плотской человек который смотрит на внешность, осудит не проявит милосердия, любви и не примет тебя таким киким(какой) ты есть, а где духовный и у него есть любовь к этой душе и он не осудит тебя по внешности а примет тебя .

Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
1
Цитата halma 1
при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Когда мы становимся "мужами" тогда в нас Христос больше нежели мир или "Я". Тогда мы принимаемвсякого человека, серце наше открыто к нему, мы его вмещаем. И тогда будучи" глазом" или каким то другим членом мы примем в своё тело - церковь и "руку" и ... в церкви должны быть и те кто научает, и те кто исцеляет , и те кто говорит на языках ( не все же одинаковы и имеют дары одинаковые) у каждого камешка своё место в храме который мы устрояем из себя. И мы не должны друг друга отёсывать и подганять под свои стандарты. Бог это делает, Он говорит к каждому из нас. Нам в церкви нужно принимать всех, и не запрещать говорить языками.... как это делается в деноминациях.

Гость
-31
|3 Янв 2011
0

Как личностное Существо Бог явил Себя в Своем Сыне. Отражение славы Отца "и образ ипостаси Его", Иисус как личный Спаситель пришел в наш мир. Как личный Спаситель Он вознесся на небеса. Как личный Спаситель Он ходатайствует в небесных чертогах. Перед престолом Божьим в наших интересах служит "подобный Сыну Человеческому" ( Евр. 1:3; Откр. 1:13 ).

Удален
halma 1
|3 Янв 2011
4
Цитата Gooleg
Апостолы до дня 50-цы находились во дворе "жон" и проповедывать они не имели силы.

Да апостолы до дня воскресения Христа были душевными что по писанию имеет понятие жена то есть душа, и проповедь душевного действительно не имеет никакой силы потому что сила всякого слова есть мысль Духа Святого стоящая за каждым словом в писании и есть два состояния человека тело душевное с помышлениями плотскими суть смерть и тело духовное с помышлениями духовными что есть суть жизнь и воскресение ведь истинная жизнь и переход в жизнь вечную через воскресение Христа слова в нас .

потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами. 6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго,

 

Цитата Gooleg
тогда нам оно, Слово, откроется как Оно есть - Слова неизречённые которые слышал ап.Павел будучи на третьем небе. 2Кор 12:2

Царство Его внутрь нас есть и Он являеться воскресшим в нас самих и уровень для воскресения Христа в нас есть смерть наша с каждой смертоносной буквой в писании впрочем как и написано

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

и царство небесное подобно трем мерам муки и в каждой этой мере мы должны совершиться и третье духовное  не наступит пока не вскиснет плотское и душевное как и подобие воскресения не придет пока не совершится смерть по писанию и по мимо смерти все евангельские события о которых сдесь сказал Павел

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

как вы думаете все эти события смерть погребение и воскресение в жизни каждого верующего идут в своем порядке?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
1
Цитата halma 1
как вы думаете все эти события смерть погребение и воскресение в жизни каждого верующего идут в своем порядке?

Обязательно , з если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Удален
halma 1
|3 Янв 2011
5
Цитата Gooleg
Быть во Христе - любить всех, не осуждать , служить добрыми делами для тех кто вокруг меня, жить не для себя потому что я мёртв а для ближнего. Что-бы Его заповедь была во мне.

Особенно про заповедь вы интересно сказали вот например есть такая заповедь

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

а вот как например Павел получил в себя самого откровение совершенной истины которая есть сам Христос что сказал о себе что он умирает каждый день и уже не он живет но живет в нем Христос

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. 15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

быть во Христе это быть в слове и не просто в слове, а в слове через откровение.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|3 Янв 2011
5
Цитата Gooleg
У каждой деноминации есть свои идолы которым эти церкви поклоняются. Для них свой статут выше любви. Пусть придёт в собрание баптистов девушка накрашенная в брюках или с украшениями вот тогда вы и увидете где плотской человек который смотрит на внешность, осудит не проявит милосердия, любви и не примет тебя таким киким(какой) ты есть, а где духовный и у него есть любовь к этой душе и он не осудит тебя по внешности а примет тебя .

каждый кто становиться причастником слова Христа сначала становиться причастником буквы по которой и созидается сначала тело душевное .......а дальше смерть и все кто во Христа крестился то есть погрузился в слово, в смерть его крестились вот тут соблазн креста либо Христос умер за меня либо ты за ним в смерть и только нежелание души умереть со Христом может стать причиной того что  далее ты так и останешься в исповедании мертвой неприносящей жизни буквы ......на чем тогда созидать на внешних придуманных по букве правилах не имеющих ничего общего с внутренним путем познания Христа через откровение на косынках на правилах человеческого гуманизма и.т.д. а написано

Не судите по наружности, но судите судом праведным.

и если внутренность слова есть мысль этого слова - Дух, то наружность это и есть плоть слова его плотское человеческое понимание которое суть смерть и никогда и нигде могу сказать и заявить с уверенностью в Господе выполнение человеческих постановлений без откровения не приносит жизни вечной и не через это мы наследуем сей ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ХРИСТОС и явится ОН по воскресению своему оправдывающим всякого верующего в Иисуса

во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

а если Он оправдал душу нашу то нам ли судить за брюки или за помаду все эти нормы поведения становятся само собой разумеющимся тогда когда ищещ прежде всего царства небесного а все это прилагается.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Янв 2011
1

halma, Gooleg

спасибо за научения и откровения. Все-таки это дар - учительский - 100% - вот так раскладывать по Слову. Хотела бы послушать вас ушами. Изголодалась по мясу.

Вот я, например, все это знаю духом, но вот изложить вот так - по полочкам - не смогу никак...

Олег, я вам плюсики поставила - в подтверждение, что я тоже так понимаю.

Halma, если можно, не подчеркивайте в постах - совершенно устают глаза и все расплывается. Спасибо.

Хух, нагрузила вас тут. Щас вот скопирую ваши посты на 2 страницах, и попробую разобраться с ручкой в руках.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Анти-бред
|3 Янв 2011
0

только святость в человеке определяет его внешний вид!!! а для женщин послушание мужу, ежели сятости нет то  есть желание властвовать, одна из форм это учительствовать!!!

Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
святость в человеке определяет его внешний вид

святость в человеке определяет сила или до какого предела мы способны любить не таких как мы, насколько мы можем пожертвовать своими убеждениями ради того чтобы между нами оставался мир и любовь когда взгляды наши различны. Сила Любви = Иисусу в нас= Силе Духа Св. в нас. Ведь Иисус возлюбил и первосвященника и фарисея, и не только на словах Отче прости им но и в сердце  своём.

Удален
Анти-бред
|3 Янв 2011
0

Cам Иисус проповедовал об одежде, образе жизни иповедении, и это все включено в святость, кто этого не понимает , чему он может научить??

Писатель
+14
|3 Янв 2011
2
Цитата Gooleg
насколько мы можем пожертвовать своими убеждениями ради того чтобы между нами оставался мир и любовь когда взгляды наши различны.

знания упразнятся, в любом случае, останется прибывать Любовь Божия! А это - великое откровение всех времен и народов!

Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
3

дорогой А..-б.. одежда ведь какая: Кол3:12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. 14 Более же всего [облекитесь] в любовь,

Лук.24:49... доколе не облечетесь силою свыше.

Варуха4:20 Я снял с себя одежду мира и оделся вретищем моления моего; буду взывать к Вечному во дни мои.

Вар.5:1 Иерусалим! сними с себя одежду плача и озлобления твоего и оденься в благолепие славы от Бога навеки.

2Пар6:41... Священники Твои, Господи Боже, да облекутся во спасение, и преподобные Твои да насладятся благами.

Иова29:14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло

Ис.59:17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

Откр.19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

и т.д .

Удален
Анти-бред
|3 Янв 2011
0

и для тела втом числе!!!!места из Писания приводить не буду, кому нужно тот сам найдет

Удален
Gooleg
|3 Янв 2011
0

Спорить не буду.Да Благословит вас Бог!

Новичок
+5
|3 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
Почему мужчины-пастора вырождаются? Почему общины ведут за собой лидеры-женщины? Почему женщины за кафедрами проповедуют? Почему основное учение церкви доверили женщинам?

Время такое...как после войны - в церквах одни женщины и дети.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+1350
|3 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Толко у нас С Вами получается как в пословице- я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... PS Оставляю пока Вас в любящих руках сестёр.

По моему вы хотите доказать что 2*2=5 а у меня получается всё время четыре.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-66
|3 Янв 2011
1
Цитата Gooleg
речь идёт о плотских названиях которые во Христе не существуют.
Цитата Gooleg
народ Божий это христианин
Цитата Gooleg
Но Муж не означает мужской пол

Всё же думаю вышеизложенное, это не бред, а преднамеренное учение гомосексуалов и лесбиянок.

Кому ещё выгодно стиреть половое различие? Идёт планомерное уничтожение института семьи.

Вырванный предпоследний стих 3-й главы послания к Галатам, из общего контекста исказили до

маразма который протаскивают как должное, служа на руку известному всему миру духу, по имени

Сатана.

Только подумайте что они проповедуют- ныне мы уже не сыны Божьи, а христиане, так как нет

 у Бога половых различий. Это конечно моя фраза, но она составлена из  этих цитат.

Говорят так, будто уже лишились земных тел и они только духовные невидимые духи.

Узнав это учение, мирские люди, думаю заслуженно будут обвинять  за эту ложь, но только они

будут обвинять всех христиан не разбираясь. 

Не верьте лжесловестникам, Апостол Павел пишет Галатам: Что во Христе все имеют равные права на наследство. 29 стих 3 главы говорит: Если вы Христовы то вы наследники, а 28 стих говорит: Как мужчины наследники так и женщины наследницы и рабы имеют право , а не только свободные.

В законе государства Израильского было установление относительно наследства, где имели на него право только сыновья и только свободные. Но мы во Христе все равны в правах на наследство.

Удален
halma 1
|3 Янв 2011
1
Цитата Sacha
Только подумайте что они проповедуют- ныне мы уже не сыны Божьи, а христиане, так как нет у Бога половых различий.

Саша я не могу отвечать за всех на этом форуме но могу ответить за себя .........поэтому раз вы предъявили мне подобное обвинение так как выше находятся и мои посты

 

Цитата Sacha
Всё же думаю вышеизложенное, это не бред, а преднамеренное учение гомосексуалов и лесбиянок.

то потрудитесь найти мне хоть один мой пост где бы я утверждала что у бога нет половых различий. Я жду.

 

Цитата Sacha
Говорят так, будто уже лишились земных тел и они только духовные невидимые духи.

И гдя я говорила подобное тоже пожалуйста покажите, я же надеюсь что ваши обвинения не голословны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|3 Янв 2011
1
Цитата Sacha
Только подумайте что они проповедуют- ныне мы уже не сыны Божьи, а христиане, так как нет  у Бога половых различий
Цитата Sacha
Только подумайте что они проповедуют- ныне мы уже не сыны Божьи, а христиане, так как нет  у Бога половых различий
Цитата Sacha
Это конечно моя фраза, но она составлена из  этих цитат
конечно ваша фраза и вышла она из вашего сердца
и  ваше толкование сравните с ПИСАНИЕМ
Цитата Sacha
Апостол Павел пишет Галатам: Что во Христе все имеют равные права на наследство. 29 стих 3 главы говорит: Если вы Христовы то вы наследники, а 28 стих говорит: Как мужчины наследники так и женщины наследницы и рабы имеют право , а не только свободные

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 вы все , во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28  28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Гал.3:26-29)

Старожил
+1350
|3 Янв 2011
0

Во Христе все одно

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни
язычника; нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Только вот вначале братья приветствовались с сёстрами, но потом это отменилось. Почему? Потому что этот обычай осквернили. Где то читал, что в какой то церкви это решили снова ввести. Но потом пожилые сёстры стали жаловаться, что братья горячо приветсвуют молодых сестёр, а тех кто постарше стараются обойти стороной. Пришлось снова отменить.

В общем получается так. Когда сатана сказал: "Подлинно ли сказал Бог" то в результате Ева пожелала стать более "духовной". А что сейчас? Подлинно ли сказал Бог, что жёны в церкви да молчат? Почему же не попытаться стать "духовнее". Что? Какие то истинные пасторы чему то другому учили? Ну и что? Мы же сами боги.

А на деле попытки рассуждать о том, о чем не в состоянии рассуждать.

1Кор.14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Если кто не разумеет, то ничего не поделаешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-66
|3 Янв 2011
0
Цитата halma 1
я же надеюсь что ваши обвинения не голословны.

 Я вас не обвинил, но спрашиваю, если вы не утверждаете этого, то что вы пытаетесь донести, постоянно приводя стих №28. Я никого лично не обвинил, так как не обратился ни к какому конкретному лицу. Но те кто протаскивает это ложное учение должны знать, о том что оно ложно. На чью мельницу вы лично halma льёте воду?

Старожил
+1350
|3 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Гал.3:26-29)

Вы это подчеркнули, но забыли что нет ни мужского ни женского подобно тому, как и

нет раба, ни свободного;

Покрепче зажмурьте глаза на эту фразу, и продолжайте что нет ни мужского ни женского

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лондон
|3 Янв 2011
0
Цитата Пришелец
Подлинно ли сказал Бог, что жёны в церкви да молчат?

В Англии несколько лет назад провели опрос среди футбольных болельщиц, какой самый лучший игрок королевства и какой самый худший. Так вот, самым худшим оказался Wayne Rooney, на тот момент самый перспективный и самый молодой игрок сборной!!! А знаете почему? Женщины написали :ОН ПРОТИВНЫЙ

ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Старожил
+135
|3 Янв 2011
3
Цитата Пришелец
Вы это подчеркнули, но забыли что нет ни мужского ни женского подобно тому, как и нет раба, ни свободного

я не забыла ,так выходит что  , с рабами и свободными ,ИУДЕЯМИ  и язычникаами , как то соглашаются  ,что их НЕТ во ХРИСТЕ,а вот об мужеский пол и женский претыкаются .

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.