Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Павел писал тут по плоти? "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Вовочка, вы верно не всё читали.., это уже обсудили..

 

Цитата kirakelI
Евангелие от Марка 1:1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия, Марк человек или нет? Евангелие от Марка человеческое или нет?
Цитата core
Это не от Марка зависит, а от читающего его послание, Автор которого Дух Святой!

Вы видно и в Писании этого слова не заметели или не познали ещё..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

То есть всё зависит от того, кто  принимает, то есть.. по плоти слова или по духу слова.., потому и совершенная истина одна, только через Дух откровения Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем. (2Тим.2:11) Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим.6:5-9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Прощенный
Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Пусть летит как ракета, там ничего нет не по Писанию!

Просто он Писания не знает, в том и проблема его, то что касаемо меня я в том уже умер..!

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата core
Вовочка, вы верно не всё читали.., это уже обсудили..

Вам трудно на вопрос ответить? Причем тут обсуждения? Не "мудрствуйте" много, или без этого никак? Ответите ли на простой вопрос так же просто? Павел писал тут по плоти?

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
И оригинальное слово, употребленное здесь, не всегда используется в смысле спасения.

ответе как хотите, как в оригинале или в синодале?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата core
ответе как хотите, как в оригинале или в синодале?!

Чтите контекст. Поймете лучше. А тут по теме давайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Павел писал тут по плоти? "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Для меня, теперь всё Писание по Духу, но не уверен в части вас?

 

Цитата Вовочка
тите контекст. Поймете лучше. А тут по теме давайте.

Разве это не по теме..?

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:13-15)

О каком спасении речь, и что есть чадородие?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Павел писал тут по плоти?

так как ПИСАНИЕ есть БОГоДУХновененно то, может быть восприятие СЛОВА по ПЛОТИ,душевное  или по ДУХУ,духовное .

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.(1Кор.15:46)

Старожил
+249
|23 Дек 2010
0
Цитата core
Для меня, теперь всё Писание по Духу, но не уверен в части вас?
Цитата OBLAKO-
так как ПИСАНИЕ есть БОГоДУХновененно то, может быть восприятие СЛОВА по ПЛОТИ,душевное  или по ДУХУ,духовное . Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.(1Кор.15:46)

Павел писал это во Христе или по плоти? Не увиливайте от прямого ответа.

 

Цитата core
Разве это не по теме..? 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1Тим.2:13-15) О каком спасении речь?

А как Вы думаете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Павел писал это во Христе или по плоти?

смотрите ,как  ПАВЕЛ писал :

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею,благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...(Гал.1:15,16)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11-12)

а теперь ответьте КТО говорил через ПАВЛА?

РАЗВЕ ОН может говорить по плоти ,когда СЛОВА ЕГО суть ДУХ и ЖИЗНЬ.

Писатель
+67
|23 Дек 2010
5
Цитата капелька
ага. при этом постоянно со шваброй в руках ...
Хорошо. Спасибо, что дали разрешение (авторское право все-таки) на то, чтобы использовать вашу цитату. Шваброй можете продолжать пользоваться сами

Прикрывающий проступок ищет любви;

а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
(Прит.17:9)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1

OBLAKO

core

Прощенный

UFO-1

halma 1

Вы можете исповедовать Иисуса Христа своим Господом пришедшем во плоти?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
капелька
|23 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга. (Прит.17:9)

А мне Прощенный никогда другом и не был. И думаю, что вряд ли будет...

Старожил
+744
|23 Дек 2010
2
Цитата Christian-
а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
капелька,тебя ни как в друзья хотят взять.Скоро книженку под название Зоар по почте пришлют.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0

Цитата OBLAKO-
смотрите ,как  ПАВЕЛ писал : Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею,благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...(Гал.1:15,16) Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11-12) а теперь ответьте КТО говорил через ПАВЛА? РАЗВЕ ОН может говорить по плоти ,когда СЛОВА ЕГО суть ДУХ и ЖИЗНЬ.

Аминь! Павел был движим Духом Святым. А теперь ответьте, в каком состоянии писал это Павел?

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1 Кор.14: 33-36) пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|23 Дек 2010
1

Я делал это уже здесь,используя три различных языка. Думаю,присутствующие это помнят.

А что,Вододя,здесь все имеющие спасение,исповедующие Христа Господом, крещенны духом Святым,говорят на языках?

Удален
капелька
|23 Дек 2010
1
Цитата Sakari
капелька,тебя ни как в друзья хотят взять.Скоро книженку под название Зоар по почте пришлют.

Наверное хотят :))).

Представляете, если я стану такой, как они?

На форуме всем (некаббалистам) места мало будет 

Старожил
+135
|23 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Аминь! Павел был движим Духом Святым. А теперь ответьте, в каком состоянии писал это Павел?

так, вы же сами ответили ДВИЖИМ ДУХОМ СВЯТЫМ.

после того ,как он стал ПАВЛОМ,другого состояния у него небыло.

а вот у читающих ,которые не сораспялись со ХРИСТОМ ,может быть другое состояние ,плотское, душевное.

Старожил
+744
|23 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
OBLAKO core Прощенный UFO-1 halma 1 Вы можете исповедовать Иисуса Христа своим Господом пришедшем во плоти?
щас,дождешься,они ответят--два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ,
 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Я делал это уже здесь,используя три различных языка. Думаю,присутствующие это помнят. А что,Вододя,здесь все имеющие спасение,исповедующие Христа Господом, крещенны духом Святым,говорят на языках?

Исповедуйте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти. Или Вам трудно? Это же сделать короче, чем писать оправдания.

Цитата OBLAKO-
так, вы же сами ответили ДВИЖИМ ДУХОМ СВЯТЫМ. после того ,как он стал ПАВЛОМ,другого состояния у него небыло. а вот у читающих ,которые не сораспялись со ХРИСТОМ ,может быть другое состояние ,плотское, душевное.

Не уклоняйтесь от прямого ответа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|23 Дек 2010
3

Меня очень смущает наглость с которой меня встретило "местное христьянство",поэтому, пришлось стоят твердо,за не популярную причину(Христос),во враждебной среде напыщенных,вседавнорешивших умников,

хотелось бы услышать исповедания этих "интелектуальных троллей", в соответствии со Словом Божьим!

Старожил
+338
|23 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Чтите контекст. Поймете лучше. А тут по теме давайте.

вот оригинальный текст.., теперь ответите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|23 Дек 2010
5
Цитата Christian-
Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.(Прит.17:9)
Цитата капелька
А мне Прощенный никогда другом и не был. И думаю, что вряд ли будет...

А Я говорю вам:

любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного,

**ибо**

Он повелевает солнцу Своему восходить

над злыми и добрыми

и посылает дождь

на праведных и неправедных.


Ибо если вы будете любить любящих  вас,

какая вам награда?

Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших ,

что особенного делаете?

Не так же ли поступают и язычники?

Итак

**будьте**

совершенны,

как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата капелька
Представляете, если я стану такой, как они?


44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:44)

Старожил
+744
|23 Дек 2010
1
Цитата капелька
Представляете, если я стану такой, как они?
одну уже охмурили.капелька,а Прощенный обиделся на меня "-"минусом
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
OBLAKO core Прощенный UFO-1 halma 1 Вы можете исповедовать Иисуса Христа своим Господом пришедшем во плоти?

Можно говорить что угодно, но их босс сказал:

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим во плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. ((((((

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|23 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Не уклоняйтесь от прямого ответа.
прибереги бисер
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|23 Дек 2010
0

Цитата core
вот оригинальный текст.., теперь ответите?

Что Вам ответить?

_________________

OBLAKO
core
Прощенный
UFO-1
halma 1
Вы можете тут исповедовать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Исповедуйте Иисуса Христа своим Господом и Спасителем пришедшем во плоти. Или Вам трудно? Это же сделать короче, чем писать оправдания.

это вы считаете ,что сказать эту фразу, это значит  исповедать?????

 

Цитата Вовочка
Не уклоняйтесь от прямого ответа.

где же я уклонилась

 

Цитата OBLAKO-
так, вы же сами ответили ДВИЖИМ ДУХОМ СВЯТЫМ. после того ,как он стал ПАВЛОМ,другого состояния у него небыло. а вот у читающих ,которые не сораспялись со ХРИСТОМ ,может быть другое состояние ,плотское, душевное.

так  как, ПАВЕЛ  движем  ДУХОМ СВЯТЫМ то, ВСЕ что ОН  говорит ДУХОМ есть  ДУХОВНО.

Старожил
+338
|23 Дек 2010
3

 

 

Цитата Вовочка
А как Вы думаете?

Вот это поворот..? Я что то не пойму, вы что моим исповеданием спасаетесь или  вы хотите научится от меня?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.