Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
paralipomenon
|11 Дек 2010
3
Цитата 008
Так что, мы все священниками стать должны? А кто тогда работать будет? )))

Иисус сделал огромнейший труд, который позволил выйти Духу из храма, разодрав завесу, и быть свободным в выборе. Не так, как раньше - почивал только на царях, священниках и пророках. На сегодня Дух имеет полное право почивать на каждом верующем и принявшем Его.

И приходит не для церковной жизни, а для личной жизни каждого. Каждый проходит свою долину смертной тени, в которую его вводит Дух. Сам вводит, и Сам помогает пройти, идя впереди.

И только те, кто ограничивает Его церковью и жизнью церковной, обычно становятся теми фарисеями, которые просто надели на себя священнические одежды, а по сути внутри полны всякой неправды.

Иисус Христос входит посредством Духа Святого в личную жизнь каждого, приводя эту жизнь в такое положение, когда человек становится и царём и священником в доме Его.

Иисус Христос работает с каждым отдельно, а не с толпой и сразу.

Удален
pushok57
|11 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Пусть бы пасторши о себе позаботились сначала. А то, как мне видится, взялись за то, что Бог им не поручал.

А Вы откуда это знаете? Вы что - ветхозаветный пророк? Вас Бог послал на этот форум "обличать" женщин в непослушании?

Вы когда-нибудь задумывались на сколько женщине тяжелее мужчины нести служение?  И кто Вам сказал, что пастор - это глава церкви?  В моей библии написано, что глава церкви - Христос. Если люди это принимают, то тогда становится не важно кто пастор - мужчина или женщина, потому что все - браться и сестры и ни кто не возвышается один над другим. Удивляюсь, почему люди думают, что пастор = глава церкви?

Удален
Alek-S
|11 Дек 2010
5

pushok57

Не переживайте, кому надо Бог открыл и еще откроет по теме Его отношения к женщинам.

А всякого рода заблуждения и перегибы, унижающие смысл предназначения женщины, это Божья забота, как "обьянить" тем кто не принимает Его дел.

Бог ставил, ставит и будет ставить преданных Ему женщин, на Его служения.

я не думаю что если кто то этого не понимает что Бог будет сильно переживать из за этого =)

Не все мужчины относятся к женщинам неверно, так что не принимайте близко к сердцу.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата pushok57
А Вы откуда это знаете? Вы что - ветхозаветный пророк? Вас Бог послал на этот форум "обличать" женщин в непослушании? Вы когда-нибудь задумывались на сколько женщине тяжелее мужчины нести служение? И кто Вам сказал, что пастор - это глава церкви? В моей библии написано, что глава церкви - Христос. Если люди это принимают, то тогда становится не важно кто пастор - мужчина или женщина, потому что все - браться и сестры и ни кто не возвышается один над другим. Удивляюсь, почему люди думают, что пастор = глава церкви?

Знаю из Библии и истории. И что бы это видеть пророком не надо быть. Я не обличитель женщин, но если надо и это могу сказать. Тяжелее - задумывался, поэтому тоже это и не их служение. Никто мне не говорил, что пастор глава. И я так не утверждаю. В моей Библии тоже голава - Христос. Если люди понимают, они остаются в малом верны - и это очень важно; и не берутся они тогда за то, что Бог не поручал им. Мы братья не возвышаемся над сестрами, если прямо говорим что это не их служение. Жена же в семье не возвышается над мужем, когда прямо говорит, что она будет рожать детей, а мужу это не дано. Я не видел еще никого, кто так думает, что глава церкви пастор.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
pushok57
|11 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Я не видел еще никого, кто так думает, что глава церкви пастор.

Вы это серьезно? А кто в Вашей церкви глава? Как Вы решаете все вопросы? А за кем последнее слово? По какому принципу принимаются решения?

 

Цитата Вовочка
Мы братья не возвышаемся над сестрами, если прямо говорим что это не их служение

Вы делите людей на братьев и сестер. Это уже возвышение, т.к. не "их" служение может быть и у мужчин и у женщин. Нет такого равенства пастор = мужчина. Если посмотреть на служение пастора, а не на должность, то оно подходит и мужчинам и женщинам. В прочем как любое другое служение. Ни кто из людей не может быть главой другого человека ( в смысле командовать им). Главой можно быть только в одном случае, когда кладешь свою жизнь за другого, т.е. принимаешь отвественность за жизнь другого человека.

 

Цитата Вовочка
Жена же в семье не возвышается над мужем, когда прямо говорит, что она будет рожать детей, а мужу это не дано.

Это не относится к духовному.

 

Цитата Alek-S
Бог ставил, ставит и будет ставить преданных Ему женщин, на Его служения.

Согласна. Только женщинам приходится тратить свои силы не на служение, а на борьбу с мужчинами за свое право служить.  Мужчины вместо того чтобы поддерживать женщину в служении почему-то начинают с ней воевать. Прочитала Кэтрин Кульман. Видимо ее пример мужчинам ни о чем не сказал.

Как подумаю с чем мне придется сталкиваться когда Бог призовет на служение, так сразу и желание все пропадает. Я ужеи Богу об этом говорила. Зачем Он ставит женщин? прчитайте ВЗ "Походите по улицам Иерусалима..." Тут не говорится что, если найдете праведника мужчину, то Он пощадит его.  Нет. Богу все равно кто ты - мужчина или женщина. Главное чтобы человек шел за Ним в смирении и  послушании.

Пока писала подумала вот о чем - Бог знал, что мужчины так плохо будут относиться у женщинам, поэтому Он столько теплых слов сказал в адрес женщин, а не в адрес мужчин.

Удален
pushok57
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
В моей Библии тоже голава - Христос.

Если глава церкви - Христос, то кто мы такие, чтобы обсуждать и осуждать Его действия? Или Вы думаете, что Он не знает, что в некоторых поместных церквях командуют, проповедуют и учат женщины?

Когда-то Иисус мне сказал ( В НЗ  это есть), что тот кто не против Него, тот за Него. И пусть эти люди проповедуют Христа как могут.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Вы это серьезно?

Да. Не думаете ли еще, что мы только оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию. (2Кор.12:19)

 

Цитата pushok57
А кто в Вашей церкви глава?

Вот Кто: ...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Еф.5:23)

 

Цитата pushok57
Как Вы решаете все вопросы?

Примерно так: Предприятия получают твердость чрез совещание... (Прит.20:18)

 

Цитата pushok57
А за кем последнее слово?

У нас не таталитарная секта. Нет такого последнего слова пастора или еще кого.

 

Цитата pushok57
По какому принципу принимаются решения?

По Божьему.

 

Цитата pushok57
Вы делите людей на братьев и сестер.

Это библейское понятие.

 

Цитата pushok57
Это уже возвышение, т.к. не "их" служение может быть и у мужчин и у женщин. Нет такого равенства пастор = мужчина. Если посмотреть на служение пастора, а не на должность, то оно подходит и мужчинам и женщинам. В прочем как любое другое служение. Ни кто из людей не может быть главой другого человека ( в смысле командовать им). Главой можно быть только в одном случае, когда кладешь свою жизнь за другого, т.е. принимаешь отвественность за жизнь другого человека.

Это Ваше мнение. А вот мнение Слова Божьего: Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:8-15)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Если глава церкви - Христос, то кто мы такие, чтобы обсуждать и осуждать Его действия? Или Вы думаете, что Он не знает, что в некоторых поместных церквях командуют, проповедуют и учат женщины? Когда-то Иисус мне сказал ( В НЗ это есть), что тот кто не против Него, тот за Него. И пусть эти люди проповедуют Христа как могут.

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лук.16:10) Им малой верности мало? Им надо много? Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
pushok57
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
По Божьему.

Это как? Объясните поподробнее, пожалуйста.

 

Цитата Вовочка
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лук.16:10) Им малой верности мало? Им надо много?
А может быть они уже проверены Богом и в малом верны оказались и Бог им Сам дает много? Вы такую мысль не допускаете?
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Это как? Объясните поподробнее, пожалуйста.

Я Вам уже объяснил же: Предприятия получают твердость чрез совещание... (Прит.20:18)

 

Цитата pushok57
А может быть они уже проверены Богом и в малом верны оказались и Бог им Сам дает много? Вы такую мысль не допускаете?

Я Вас Слово Божье привожу, а Вы мне - "а может". А может, нет, все таки?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+268
|11 Дек 2010
2

Бесконечная тема для любителей словопрений!

Но в вас, любезные, элементарная мужская гордыня буйствует.

Если кого Бог и призывает в служение, то не смотрит на лица, а тем боле, на половые признаки.

А вот лезть за кафедру, мотивируя мужскими регалиями - действительно, мужская прероготива:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
halma 1
|11 Дек 2010
2

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? И если во Христе стерты грани для национальностей зависимостей полопринодлежностей то почему противостояние по половой принадлежности и их функций не прекращается? Как думаете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Знаю из Библии и истории.

В самом деле вы мало что знаете.   Нет!   Вы конечно знаете много, потому что начитаны, образованны,  только все это книжное, буквенное.  Вы производите впечатление умного человека и с вами было интерсно, но впоследствии  вы начали  ГРУЗИТЬ.  Не надо.

 

Цитата pushok57
Главой можно быть только в одном случае, когда кладешь свою жизнь за другого, т.е. принимаешь отвественность за жизнь другого человека.

Великолепно!    Вот это серьезная отвественность!  А приказать кому и что делать это просто руководительство.

 

Цитата Вовочка
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Вы обращались к врачу когда-нибудь?

Среди них были женщины?

У вас есть дети?

Их школьные учителя только мужчины?

Вы сами учились только у учителей мужчин?

Вы признаете женский праздник? Хотя это ерунда. Можно не признавать.

Вам когда-нибудь помогали женщины? Хотя бы советом?

И так далее и тому подобное...

Посмотрите вокруг, умный вы наш герой, кто работает почти во всех сверах быта.

*

А в церкви проще простого сказать женщине: "Молчи женщина!"  Как смело! и как это по мужски!

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата halma 1
стерты грани для ...полопринодлежностей то почему противостояние по половой принадлежности и их функций не прекращается?
Цитата halma 1
нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Вы уже ходите в мужской туалет в доме молитвы?

 

Цитата Лауреат
Бесконечная тема для любителей словопрений! Но в вас, любезные, элементарная мужская гордыня буйствует. Если кого Бог и призывает в служение, то не смотрит на лица, а тем боле, на половые признаки. А вот лезть за кафедру, мотивируя мужскими регалиями - действительно, мужская прероготива:)))

Мы словопрения не любим. Мы истину утверждаем в этом вопросе. Нет гордыни мужской. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Современный перевод, для лучшего понимания: и в церкви женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Или это Вы Апостола Павла тоже гордецом называете? Вот еще: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11-12) И в современном: Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. (1Тим.2:11-12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Вы уже ходите в мужской туалет в доме молитвы?

Вот вы и показали на живом примере, что книжные знания и МУДРОСТЬ СХОДЯЩАЯ СВЫШЕ не одно и тоже.

Местный
+6
|11 Дек 2010
0
Цитата SHanell
А  если серьезно, то, я думаю, что у Адама был шанс. Шанс спасти и себя, и Еву от изгнания из рая. И этот шанс дал ему Бог. Судите сами. Бог сказал: вкусишь — смертью умрешь. И Ему ничего не стоило выкинуть Еву и Адама из рая моментально, только они вкусили плод, без лишних проволочек и без расспросов. Но Бог (вот это любовь!) дал Адаму шанс. Прежде чем выгнать их, Он спросил Адама, что же произошло. Не Еву — Адама. И, думаю, что если бы Адам покаялся за себя и за Еву, если бы честно признался перед Богом во всем и взял ответственность за Еву, то мы быс вами сегодня ходили в прохладе дня в Эдеме в Божьем присутствии.

В этом разделе Библии освещаются причины грехопадения. Не утвержденное сознание Евы и Адама вырвало из под контроля подсознания, самый сильный человеческий инстинкт. ( был разбужен зверь, через чувства вожделения ). В результате начался длинный у покалений ( по человеческим меркам ) процесс познания добра и зла. Или познания, что такое хорошо и что такое плохо. В целях созидания сознания.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата эсперансо
Вы обращались к врачу когда-нибудь? Среди них были женщины? У вас есть дети? Их школьные учителя только мужчины? Вы сами учились только у учителей мужчин? Вы признаете женский праздник? Хотя это ерунда. Можно не признавать. Вам когда-нибудь помогали женщины? Хотя бы советом? И так далее и тому подобное... Посмотрите вокруг, умный вы наш герой, кто работает почти во всех сверах быта. * А в церкви проще простого сказать женщине: "Молчи женщина!" Как смело! и как это по мужски!
Цитата эсперансо
В самом деле вы мало что знаете. Нет! Вы конечно знаете много, потому что начитаны, образованны, только все это книжное, буквенное. Вы производите впечатление умного человека и с вами было интерсно, но впоследствии вы начали ГРУЗИТЬ. Не надо.
Вот вы и показали на живом примере, что книжные знания и МУДРОСТЬ СХОДЯЩАЯ СВЫШЕ не одно и тоже.
Быт и церковь - разные вещи. Или Вы хотите Апостола Павла поучить? Он ведь иного взгляда. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Современный перевод, для лучшего понимания: и в церкви женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Вот еще: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11-12) И в современном: Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. (1Тим.2:11-12)
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+744
|11 Дек 2010
1

мысли вслух.

.

С годами не больше мудреешь, а больше мудришь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Быт и церковь - разные вещи. Или Вы хотите Апостола Павла поучить? Он ведь иного взгляда. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Современный перевод, для лучшего понимания: и в церкви женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как и закон говорит. (1Кор.14:34) Вот еще: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11-12) И в современном: Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. (1Тим.2:11-12)
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата эсперансо
...

Вот посмотрите... - а особенно концовку внимательно послушайте:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+6
|11 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? И если во Христе стерты грани для национальностей зависимостей полопринодлежностей то почему противостояние по половой принадлежности и их функций не прекращается? Как думаете?
======================================

По моему разумению с принятием И.Х. , Света, Истины. Сознания мужчины и женщины уравниваются.

Изначально способности мышления у мужчины и женщины различные. Именно слияние двух этих сознаний дают одно целое, полноценное сознание. У женщины изначально мышление пространное. Но, если можно так сказать, поверхностное. У мужчины оно узкое, но глубокое. Мужчина способен глубже увидеть суть предметов и явлений. Вникнуть в частное, но не способен завязать его с целым . Женщина наоборот. Способна мыслить широко, но не способна вникать в детали.

По мере воздействия Слова, расширяется сознание. У женщины развиваются недостающие качества детального, глубокого понятия. У мужчины обширного. И на определенном этапе развития сознания они уравниваются.

Цитата halma 1
Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? И если во Христе стерты грани для национальностей зависимостей полопринодлежностей то почему противостояние по половой принадлежности и их функций не прекращается? Как думаете?
Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
а особенно концовку внимательно послушайте:

Ну вот ВЫ и создайте  ТАКУЮ семью, где женщина будет думать только том, что говорится в конце ролика.

Удачи вам и благословений в этом нелегком труде, муж.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата эсперансо
Ну вот ВЫ и создайте ТАКУЮ семью, где женщина будет думать только том, что говорится в конце ролика. Удачи вам и благословений в этом нелегком труде, муж.

Вот, яя согласен здесь с Махненко:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|11 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы уже ходите в мужской туалет в доме молитвы?

Да нет что вы, меня даже не интересует в какой туалет зашел бы апостол Павел будучи соавтором этих слов. И я вас не об этом спрашивала, а спросила на основании слова Божьего следующее

 

Цитата halma 1
Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины?

как пишет нам Павел. И раз такое явление в слове Его имеет место то должно иметь место и в нашей жизни иначе мы уподобимся праздно сидящим на торжище. И так как написано что за всякое праздное слово мы дадим отчет перед Христом то хотелось бы исследовать именно это явление. Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни

иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|11 Дек 2010
2
Цитата pluton77
Сознания мужчины и женщины уравниваются. Изначально способности мышления у мужчины и женщины различные. Именно слияние двух этих сознаний дают одно целое, полноценное сознание. У женщины изначально мышление пространное. Но, если можно так сказать, поверхностное. У мужчины оно узкое, но глубокое. Мужчина способен глубже увидеть суть предметов и явлений. Вникнуть в частное, но не способен завязать его с целым . Женщина наоборот. Способна мыслить широко, но не способна вникать в детали. По мере воздействия Слова, расширяется сознание. У женщины развиваются недостающие качества детального, глубокого понятия. У мужчины обширного. И на определенном этапе развития сознания они уравниваются.

Я поняла что вы хотите мне сказать, спасибо. Да такое мнение имеет место быть как и то что вы описали тоже,но не в отельности у мужчины и женщины, а в одном человеке имеющим мужское и женское начало.

мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

Муж и жена впрчем как и свет и тьма, день и ночь, добро и зло - это две противопоставляющие силы описанные нам в слове посредством взаимодействия которых созидается в самом человеке новое творение внутренний человек.

 

Цитата pluton77
По моему разумению с принятием И.Х. , Света, Истины.

А вот если ты принимаешь Христа через откровение, а не от человеков то борьба противоположностей как раз имеет место закончиться и тогда не играет никакой роли ни пол ни возрат ни национальность ничего но все и во всем Христос.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1172
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Знаю из Библии и истории. И что бы это видеть пророком не надо быть.

Брат! Если вы будете честным с собой, поймете, что вы знаете это от старших братьев и приняли это учение потому, что вам подходит.

Есть хорошая книга - "Фактор матери", по-моему, я на форуме здесь и брала.Почитайте, вам многое станет понятней...

И еще интересна история одной женщины - Мэри вудворт-Эттер, как она ответила Богу, что не будет евангелисткой, потому что она женщина(Англия, 19 век)и потому что у нее 6 детей и мужпротив...я тоже когда-то Богу рассказывала, что вот муж не одобряет...

в общем, лучше соглашаться сразу, а то и дети, и муж, и особенно собственная репутация окажутся бод бооольшим вопросом)))))

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата Мириам
Брат! Если вы будете честным с собой, поймете, что вы знаете это от старших братьев и приняли это учение потому, что вам подходит.

А вам что подходит? Вы против того, что жене глава муж? И если жена в единомыслии с мужем, то муж скажет тоже самое что и жена. Если единомыслия нет, то пусть приведёт мужа к единомыслию с Богом. Если не может. то в таком случае ни муж ни жена не могуть быть служителями. Кто не может привести порядок в доме, тот и о церкви тоже также будет заботиться.

 

Цитата Мириам
Есть хорошая книга - "Фактор матери",

Может и хорошая, но Библия лучше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
halma 1
|12 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Это Ваше мнение. А вот мнение Слова Божьего: Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:8-15)

Простите так все что я вам поведала ниже не мое мнение но так говорит нам Слово....

 

Цитата halma 1
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Так вот и интересно узнать почему в одном месте Павел пишет об отношениях между жен. и муж.,  а в другом месте писания что этих отношений уже быть не может по причине того что и самих понятий как муж. и жен. уже не существует? И уточняет что именно во Христе Иисусе их нет. То почему для вас эти понятия имеют место когда вы говорите о себе что вы во Христе?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
zennn
|12 Дек 2010
0

Мне кажется, что проблема в том, что сегодня женщина не исполняет одну из первых заповедей Господних - плодитесь и размножайтесь. Она предохраняется и не рождает детей.

Но энергию и учительский талант деть некуда - вот и получается огромное количество непонятных пасториц и женщин-руководителей мужчинами.

Со стороны, даже на этом форуме, женское руководство не очень красиво выглядит...

Старожил
+268
|12 Дек 2010
3

Да можно умничать сколько угодно, но посмотрите на Церковь и всё станет понятно - её извратили те, кто по плоти пёрся за кафедру и в пасторство, и не пускали тех, кто действиительно призван, разрушили их призвание и виденье! Всё старо как этот мир: рождённый по плоти гонит рождённого по духу! Особенно женщин! И призвание не зависит от половых признаков. Также как в Библии приводятся примеры женщин, призванных и избранных Богом, так и происходит и сейчас. А что делать не призванным? Рожать детей, стирать пелёнки и кашу варить, до скончания века. То есть, быть хоть чем-то полезными, хотя бы мужьям и детям.

Самое интересное, что те гордецы, которые спят и видят себя за кафедрой, всегда найдут подходящие для этого места Писания, подтасуют их "понимание" под сабя, а те, кто действительно приваны Богом - скомно получают подтверждения в свой дух от Него, из того же Писания, но другие цитаты, впоследствии Им Сами и подтверждённые:)))

В Церкви на ключевых позициях должны быть только избранные и призванные Богом, каждый в своём призвании, а не просто люди с первичными мужскими половыми признаками. как это определяется? По дарам, а в последствии и по плодам служения. Но нельзя одижать плодов от дерева, которое всё время рубят на корню!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.