Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|29 Дек 2010
2
Цитата eestimees
Знаю только одну (и то по писанию) смогшую зачать от Духа и родить Христа ( и Его толко Одного знаю

значит ваша душа еще не зачала от Духа Святого и не роила Сына, то есть вы еще не рождены свыше?

 

Цитата eestimees
Думаю Зашитник, Который Жив и благословен не умедлит вступиться

не думаю. за столько тысячелетий не вступился, с чего бы Ему сейчас вступаться.

 

Цитата eestimees
что-то за собой подобных высказываний не помню. Не представите "пред глаза мои грехи мои" пс.49,21Назовите обидчика своего оставляющего Вам:

лично за вами я тоже такого не слышала, но вы же приналежите к клану сынов, и все писание принадлежит только вам

мой блог на invictori
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
Цитата eestimeesи то, что мой виртуалный собеседник не человек (тело,душа,дух), является в первую очередь ДУХОМ ,исповедующим ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти или не исповедующим

О, понял нужно срочно в тему об истолковании иных языков завернуть и посмотреть, может брат Комп нашел толкователей, так они бы, с Вашего духовного, на мой русский истолковали бы.. Не подсобите в поисках?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
Подобное же толкование позволяет допустить, что в процессе рождения (чадородия) происходит  не рождение человека, но всего лишь высвобождение души или фантома и то, что мой виртуалный собеседник не человек (тело,душа,дух),

интересно, когда павел был в муках рождения, что бы изобразился в нас Христос, он человеков рождал, фантомов, троллей? кого?

мой блог на invictori
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
Мы вообще на каком языке общаемся?

 на языке ПИСАНИЯ, а вы на земном ?

Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
значит ваша душа еще не зачала от Духа Святого и не роила Сына, то есть вы еще не рождены свыше?

 Рожден, рожден и Христос, верю, отображается и во мне.
А вот о зачатии в душе от Духа Святого, нельзя ли поподробней?

 

Цитата НОТА
не думаю. за столько тысячелетий не вступился, с чего бы Ему сейчас вступаться.

 Вступался постоянно и те, кто просил помощи - получали её. Правда такую какую Он давал, а Ему ведь виднеее, как помогать. Если не смогли принять, то может недопоняли чего?

 

Цитата НОТА
лично за вами я тоже такого не слышала, но вы же приналежите к клану сынов, и все писание принадлежит только вам

К счастью, не  нам с Вами принадлежит власть определять кому принадлежит писание, а посему не дерзаю последнее предложение воспринять всерьёз

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
интересно, когда павел был в муках рождения, что бы изобразился в нас Христос, он человеков рождал, фантомов, троллей? кого?

IMHO Он, в попытках разъяснения, сопоставимых по нагрузке со страданием, происходящем во время родов, пытался выдать понятное для несмышлёных слово.
Другими словами он рождал удобоваримое для Галатов слово.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
на языке ПИСАНИЯ, а вы на земном ?

Ваше писание на языке какой планеты написано?
У меня русское синоидальное, земное стало быть..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+744
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
оставляете крохи о послушании, и злитесь, когда мы ищем большего, то вы лишаете нас спасения, потому как лишаете полноты Слова
разве должность "апостольши"дает спасение?Влияет ли это на спасение?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|29 Дек 2010
0
Цитата Sakari
разве должность "апостольши"дает спасение?Влияет ли это на спасение?

найдите хоть один мой пост, в котором  бы я соглашалась на апостольство или пастырство женщин.

мой блог на invictori
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
так разве ваша душу не зачала от Слова, прежде чем родился в вас новый человек, новое творение, раз вы говорите что рождены свыше?

 Я предпочитаю понимать рождение свыше, на основании Иоан.3,5 - от воды и Духа  и происходит это по-моему пониманию - в духе. Ибо рожденное от Духа есть дух Иоан.3,6.

 

Цитата НОТА
Например, вот автор этой темы позволил себе опозорить меня, и вытерев о меня ноги, написав мол " Не пишите мне. я Вам тут не пророк, на все вопросы Ваши ответить. Отстаньте! А то слетелись тут... по мою душу. Отстаньте !!!

 Так, по его, (я их выделил) процитированным Вами же словам, получается, что это Вы его обидели и извиняться надлежит Вам перед ним. Его же душу клевали или ещё, что там с ней делали..

С этим

 

Цитата НОТА
И так как никто даже не вступился ( впрочем как и во всей моей жизни), то я заключила, что сносить хамство, унижение и позор от Его сынов - это все что Он нам определил.

лучше к ТумАлу или к другому какому консультанту, если виртуалное утешение, или консултирование нужно

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
лучше к ТумАлу или к другому какому консультанту, если виртуалное утешение, или консултирование нужно

разве речь об утешении?  разве речь только о мне? разве не оскверняется совесть тех кто видя неправду проходит мимо?  Вступиться вам более нужно для вашей совести чем мне получить утешение

мой блог на invictori
Старожил
+450
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
пытался выдать понятное для несмышлёных слово.

так где гарантия, что зачатие и роды Марии - это не такое же слово для несмышленных?

мой блог на invictori
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
Вот именно. в этом и позор, что по его ответу складывается именно такое впечатление, и мне стыдно ходить с этим, потому как я его не доставала. и написала только три собщения. прочтите 30 стр. этой темы. И прошу вас показать мне , что бы я поняла где я его обидела. И я извинюсь. Хотя наврятли можно хоть чем оправдать подбные истерики со стороны мужика. Моих постов раньше 30 стр. нет.

Прочитал. Брату там досталось. Вы писали корректно, но допустили там ошибку - действие, подобное тому, что в ветхом завете называлось "схватить за срамной уд", т.е. Вы, как понимаю, только вошли тогда в тему и первыи же Ваш вопрос был  направлен против Вовочки и неудивительно, что он начал огрызаться..
Один core чего стоит, а тут и братья и сестры на него навалились, один Sakari  кажется вступился

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата НОТА
разве речь об утешении? разве речь только о мне? разве не оскверняется совесть тех кто видя неправду проходит мимо? Вступиться вам более нужно для вашей совести чем мне получить утешение

 Если кто видит неправду и проходит мимо - плохо поступает. Но что если проходящий видит не так как Вы?
Разве можно его осуждать?

 

Цитата НОТА
Вступиться вам более нужно для вашей совести чем мне получить утешение

 Это опять же действует, если человек видит неправду, а если совесть его не осуждает, то навряд ли..

 

Цитата НОТА
так где гарантия, что зачатие и роды Марии - это не такое же слово для несмышленных?

Ну как же, там всё было натурально и осязаемо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
такое же "откровение" получило большенство слушающих Иисуса, и отошли от Него....

ну да. а некоторые уходят от Него, получив совсем другое "откровение"...

Старожил
+6
|29 Дек 2010
0
Цитата Анти-бред
бредить начинают по взрослому!!!!!!!!!!!!!!!

Исследуйте ПИСАНИЕ, это ОНО говорит-  Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Удален
Анти-бред
|29 Дек 2010
0

ежели ты о 1-коринфянам7.12-16, то прочти внимательно!

Старожил
+450
|29 Дек 2010
0
Цитата Анти-бред
ежели ты о 1-коринфянам7.12-16, то прочти внимательно!

нет. это из иеремии 31 глава. прочти внимательно

мой блог на invictori
Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
получив совсем другое "откровение"...

обычная игра слов!_ к тому ж, еще идет беседа, не будем "подрезать", ок?

Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
обычная игра слов!_ к тому ж, еще идет беседа, не будем "подрезать", ок?

Да, нет. Это не игра слов. Ведь многие единомышленники господина core получили свое какое-то "откровение" о двух Христах, путях и т.д.

Подрезать беседу не планировала. Sorry!

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
Подрезать беседу не планировала. Sorry!

но выводы сделать, поспешить успели)))

убежден, без откровения - народ не обуздан!

Удален
капелька
|29 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
убежден, без откровения - народ не обуздан!

)))

Странно, что ваша необузданность присутствует, несмотря на излишек "откровений"...

Удален
капелька
|29 Дек 2010
3

Замечала странную тенденцию: те люди, в которых Христос виден, никогда не доказывали никому, что Он в них есть и что Он говорит через них. Это было ВИДНО без их слов.

И наоборот: те, кто утверждают, что через них говорит Христос - не являют его почему-то, а их цитирование Писания - мертво.

Удален
Анти-бред
|29 Дек 2010
1

все Писание богодухновенно и полезнодля научения, для обличения,для исправления, длянаставления в праведности,... 2-Тимофея 3.16

Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата Серна
Надо понимать, что такое - ЧАДОРОДИЕ, - это РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, ОТ ОТЦА ДУХОВ...

 Так понимаю, что это:

"Рождение — физиологический сложный процесс, во время которого происходит изгнание плода и последа из полости матки.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)" - признано недействительным и отныне на земле будут рождаться только духи и сатане не надо стараться уничтожать род человеческий. Ну что ж, зато никакого Нового Мирового Порядка, ни зверя, ни антихриста - здорово

 

Цитата Серна
Должно вам родиться СВЫШЕ!!!

 Это Вы меня насквозь просветили и увидели? Или так просто "треплетесь" по плоти..

 

Цитата Серна
Ибо нет различия, мыж ли ты, или жена, все мы ОДНО, ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

 До тех пор пока мы находимся в духе, но  "Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -(2-е Коринфянам 5:6)" показывает, что человеку свойственно пребывать и в плоти, а тогда уж мужчина - это мужчина, а женщина- это женщина не так ли?

И когда мы споримся - то мы плотские, а значит не одно..

 

Цитата Серна
Рим.3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, Рим.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

На это могу сказать да, аминь и алллилуйя!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
1
Цитата капелька
н имелл виду, что именно через женщину придет спасение всему человечеству

аминь, так и есть. Вот живой Господь, открывающий своим детям истину.

Так в Вифлееме Мария родила Спасителя всем нам, ребенка мужеского пола, которого обрезали в 8-й день, по закону и которого помазал Бог Духом Святым и силою, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех угнетаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|29 Дек 2010
0

считаю это недопустимым

[url=http://svyatogorovka.ucoz.ru/][img]http://s001.radikal.ru/i193/1010/46/15bf0c09c886.jpg[/img][/url]
Писатель
+14
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству..."(Евр 6:1)

Труба зовет!(проповедь Максима Максимова)

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1
Цитата eestimees
Ваше писание на языке какой планеты написано? У меня русское синоидальное, земное стало быть

МОЕ ПИСАНИЕ это СЛОВО БОГА, я написано языком БОЖЬИМ,

4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;

5 ибо не к народу с речью невнятною и с непонятным языком ты посылаешься, но к дому Израилеву,

6 не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;

7 а дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем.

8 Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба.

9 Как алмаз, который крепче камня, сделал Я чело твое; не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом.

(Иез.3:4-9)

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
Так в Вифлееме Мария родила Спасителя всем нам, ребенка мужеского пола, которого обрезали в 8-й день

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклоняись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:21-25)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.