Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
капелька
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Там нет никакой опечатки, там слова Иуды предающего Христа фарисеям, а как фарисеи могли называть учение Христова, как не ЕРЕСЬ и мы это знаем, а кто не знает пусть жуёт жвачку, как и коровы (понимать духовно)! Возможно и им, Бог это откроет!

До какой же степени вы все лукавы. В той "опечатке" речь шла об Иуде. причем здесь фарисеи?

Я вас спрашивала, откуда вам знать, что думал Иуда (а не что думали фарисеи)?

Старожил
+135
|24 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Так Вы еще не согласны до сих пор с пониманием Апостола Павла которое он в Духе Святом выразил?

 а согла с тем что сказал АПОСТОЛ ДУХОМ СВЯТЫМ,но вот прочитали вы написаное не по  ДУХУ , а по букве,и можете посмотреть в какой угол, эта буква вас завела.

 

Цитата Вовочка
мы что и делаем... А у Вас таковые сразу в пасторицы лезут? Другого примения себе не могут найти

я уже вам написала , я если мужа нет то ,как жене учиться?????

 умер или разведена как быть?????

а если еще и ребенка не родит ,то выходит и не спасена??????

покажите путь спасения при таких условиях,ведь это жизнь, у все по разному бывает.....

Удален
Aleks
|24 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

Из ясего этого ясно следует, что пещись о церкви Божией, должен он, пресвитер (пастор ), не она.

Потому, что она не может быть мужем одной жены.

Почему вы противетесь словам Павла и препираетесь до сегодня?

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Вот вас и спрашиваю, что значит исповедать Иисуса Христа? Поясните рассуждая  по писанию, если не знаете, то так и скажите, тогда попробуем вместие.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Анти-бред
а спасение, это не картошка, им следует дорожить и исполнять

вы ,раз взялись ,то покажите выход ,как быть жене, если все условия спасения (ваши условия)не соблюдены.

все значит????погила???

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
я уже вам написала , я если мужа нет то ,как жене учиться????? умер или разведена как быть????? а если еще и ребенка не родит ,то выходит и не спасена?????? покажите путь спасения при таких условиях,ведь это жизнь, у все по разному бывает.....
Цитата Вовочка
Ну, тогда ей одна дорога - ЗАЛЕЗТЬ В ПАСТОРИЦЫ И УЧИТЬ ДРУГИХ !
Это шутка, если кто не понял.

А в каждой шутке есть доля шутки :)

 

Цитата Aleks
Это шутка, если кто не понял.

Да. Это была шутка. Но у некотрых - это норма жизни оказывается.

 

Цитата OBLAKO-
а согла с тем что сказал АПОСТОЛ ДУХОМ СВЯТЫМ,но вот прочитали вы написаное не по ДУХУ , а по букве,и можете посмотреть в какой угол, эта буква вас завела.

Ух ты... Вы знаете как я читаю? Да Вы в углу уже полном, так как клевещите на меня, не зная током. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Цитата OBLAKO-
я уже вам написала , я если мужа нет то ,как жене учиться????? умер или разведена как быть????? а если еще и ребенка не родит ,то выходит и не спасена?????? покажите путь спасения при таких условиях,ведь это жизнь, у все по разному бывает.....

У Вас этот путь - В ПАСТОРИЦЫ !!! УЧИТЬ ДРУГИХ !!! Так?

Титу и Тимофею изучите....

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Aleks
|24 Дек 2010
1

Тема о том, нормально или нет, если женщина руководит поместной церковью.

Мой ответ такой, если там одни женщины, то нормально.

Если там есть мужчины, то этого не должно быть по писанию.

Но первый уфолог старается увести от темы, а для чего?

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
2

а ад еще ни кто не отменял, конечно погибнет и правильно, что тут можно не исполнить любой женщине?, что тут сложного и не выполнимого??это не крест идти за всех??

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата Aleks
Из ясего этого ясно следует, что пещись о церкви Божией, должен он, пресвитер (пастор ), не она. Потому, что она не может быть мужем одной жены. Почему вы противетесь словам Павла и препираетесь до сегодня?

Разве я противлюсь? Нет. Я сам же эти места и привел:

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

 

Цитата UFO-1
Вот вас и спрашиваю, что значит исповедать Иисуса Христа? Поясните рассуждая по писанию, если не знаете, то так и скажите, тогда попробуем вместие.

Пока Вы и простого не сделали. Простую просьбу выполнить - Вас уже крутит. О дальнейшем и речи пока не ведется. А Ваши искажения навиду. Не скроете.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии ... Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;(1Тим.2:8-14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Aleks
|24 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Разве я противлюсь? Нет. Я сам же эти места и привел:

А я не вам это адресовал, а тем кто с вами препирается до сего дня.

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Анти-бред
а ад еще ни кто не отменял, конечно погибнет и правильно, что тут можно не исполнить любой женщине?, что тут сложного и не выполнимого??это не крест идти за всех??

я же писала вам , например муж умер или разведена,ПАВЕЛ советует таковым остаться как есть, что делать такой жене,у кого ей спрашивать?учиться у кого????

а если еще и детей не родила ,то не спасется через чадородие , так как это ,обязательное условие.

 как быть в этом случае ????

 АД?

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
... Вы знаете как я читаю?

так  вы же, демотстрируете как вы читаете, слова вашего исповедания видны и читаемы всеми.

 

Цитата Вовочка
Вас этот путь - В ПАСТОРИЦЫ !!!

 у меня ПУТЬ ХРИСТОВ, по следам ЕГО.

я конечно понимаю ,вы можете возмутиться ,так как предендуете на спасение женщины  от мужчины.

но это ,СЛАВА БОГУ ,не по ПИСАНИЮ,

СПАСЕНИЕ от ХРИСТА.

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0

есть у Павлухи разное понимание; вдова, истинная вдова и молодая вдова, так вот;я все правильно написал:молодые вдовы-замуж!!рожать детей!

истинные вдовы(будучи замужем, умывала ноги святым, учавствовала в их нуждах, имеет детей, находится в преклонном возрасте, мудра, была послушна мужу)

вдовы(впадают в роскошь, болтливы, напыщенны, любостяжательны, ходят по домам) -- в ад!!!

Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
До какой же степени вы все лукавы.

От Вас ли,слышу это,многоликая Вы наша!

Удален
капелька
|24 Дек 2010
0
Цитата Christian-
Похоже это ваше желание + эмоции движат вами больше, чем просто увидеть опечатку.

Когда кто-то отмазывается и лукавит, тот всегда находит себе оправдание: теперь уже причина, оказывается, в моей эмоциональности... вот молодцы!

Когда целью является убелить своего дружка-гуру, то получается нужно очернить собеседника...

Удален
Aleks
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
как быть в этом случае ???? АД?

Дорогая душа, советую вам изучать Новый Завет, там есть все ответы, на все вопросы.

Если вы не готовы за муж, то вам туда и не надо. Если вы имеете желание быть с мужем

и готовы находиться в состоянии жены, о чём пишет Павел, тогда вы выходя замуж, не испортите

жизнь себе и будущему мужу. Если же вы одна и прожили жизнь без замужества, то греха в этом нет.

А значит ад за такие вещи не предусмотрен. Но если вы будучи противницей мужчин и пошли замуж,

то в этом случае вы обязательно согрешите и если будут дети, то вы испортите жизнь и им.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так вы же, демотстрируете как вы читаете, слова вашего исповедания видны и читаемы всеми.

Это не мое исповедпние - но я его поддерживаю:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении... (1Кор.14:34)

Нехай у Церкві мовчать жінки ваші! Бо їм говорити не позволено... (1Кор.14:34)

И в церкви женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении...(1Кор.14:35)

Як і по всіх святих Церквах, нехай [ваші] жінки в Церкві мовчать. Бо їм не дозволено говорити...(1Кор.14:34)

Жены в церквах да молчат, ибо не разрешается им говорить, но пусть будут послушны... (1Кор.14:35)

Женщины во время собраний должны молчать. Им не разрешается говорить. Их удел подчиняться... (1Кор.14:34)

Пусть и у вас женщины молчат в собраниях, ибо им, как о том и в Законе сказано, подчиняться положено, а не говорить. (1Кор.14:33)

Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон. (1Кор.14:34)

 

Цитата OBLAKO-
у меня ПУТЬ ХРИСТОВ, по следам ЕГО. я конечно понимаю ,вы можете возмутиться ,так как предендуете на спасение женщины от мужчины. но это ,СЛАВА БОГУ ,не по ПИСАНИЮ, СПАСЕНИЕ от ХРИСТА.

Не уходите от темы.

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата Aleks
Если там есть мужчины, то этого не должно быть по писанию.

Был один такой случай, заняла жена пастера его место(не справлялся), потом влубилась в служителя, и пошла лубоФФь у них - ультросовременная.....

Но это, говорит лишь об одном, не умерли для себя, не воскресли в Нем, суета и томление духа!

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата UFO-1 Вот вас и спрашиваю, что значит исповедать Иисуса Христа? Поясните рассуждая по писанию, если не знаете, то так и скажите, тогда попробуем вместие.
Цитата Вовочка
Пока Вы и простого не сделали. Простую просьбу выполнить - Вас уже крутит. О дальнейшем и речи пока не ведется. А Ваши искажения навиду. Не скроете.

Что не сделал, любезный? И прошу не рассуждайте за меня, это вам не дано, а давайте в простоте рассудим. Повторю вопрос:

 

Цитата UFO-1
Что значит исповедать Иисуса Христа? Поясните рассуждая по писанию, если не знаете, то так и скажите, тогда попробуем вместие.

Остальное просто оставьте. Давайте будем верны в малом, поверьте это очень важно, для дальнейшего рассуждения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

все женщины кто не стал женой идут в ад!! и не все будучи в браке  спасуться, это на основании Писания,  а утверждения мол;не ходите девки замуж , все одно можите спастись от лукавого!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
капелька
|24 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
От Вас ли,слышу это,многоликая Вы наша!

Вы хамелеон. У вас пять пятниц на неделе. Несколько часов писали мне (подарок даже подарили:) :

 

Цитата Прощенный
Будьте сама - собой! Такой, какой изначально были сотворенны в Нем!

А теперь вот вас переклинуло и вы что-то о многоликости пишете...

Закон отражения срабатывает неслабо.

p.s. если утешаетесь Господом - значит, оно по причине "швабры" необходимо, правда ведь? 

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вы можете возмутиться ,так как предендуете на спасение женщины от мужчины

Я возмущаюсь, что Вы искажаете мои понятия. Спасение нам дает Христос. В этом плане нет разницы мужчина ты или женщина. Об этом и Павел писал, а Вы стерев грани мужского и женского - далекоооо уйдете... - только не туда куда надо.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:24-29)

О пресвитере конкретно же сказано:

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

Или пресвитеры эти, которые мужья а не жены, которые управляют домом, которые детей имеют в послушании - не во Христе??? Не во Христе они, если есть тут различие???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
1
Цитата капелька
p.s. если утешаетесь Господом - значит, оно по причине "швабры" необходимо, правда ведь?

какой ужс, во-истину.......ночь,перед Рождеством!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Что не сделал, любезный? И прошу не рассуждайте за меня, это вам не дано, а давайте в простоте рассудим.

Я не рассуждаю за Вас. Вы не сделали что просил - элементарное. А теперь хотите перейти дальше:

 

Цитата UFO-1
Повторю вопрос: Цитата UFO-1 Что значит исповедать Иисуса Христа? Поясните рассуждая по писанию, если не знаете, то так и скажите, тогда попробуем вместие. Остальное просто оставьте. Давайте будем верны в малом, поверьте это очень важно, для дальнейшего рассуждения.

Вы отказались от простого. В малом не захотели ответить. Вам, как мне кажется, неприятна была моя просьба, а теперь пытаетесь меня вынудить на нечто большее. А по теме, так Вам вообще наверное не хочется рассуждать, т.к. против Слова Божьего не попрешь:

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4) ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
Несколько часов писали мне (подарок даже подарили:) :

Да, и подарок - тоже да, и продолжаю общаться испытывая сердце Ваше, при этом не называя Вас погано, и не делая намеков, даже! Ибо, джентельмен есмь - честь имею!

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
се женщины кто не стал женой идут в ад!! и не все будучи в браке спасуться, это на основании Писания, а утверждения мол;не ходите девки замуж , все одно можите спастись от лукавого!!!!!!!!!!!!!!!

это новое евангелие от АНТИ-БРЕДА?????

но написано,ВСЯКИЙ (независимо от пола и статуса)кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ спасется

 

Цитата Вовочка
Спасение нам дает Христос. В этом плане нет разницы мужчина ты или женщина.

это прогрес!

так если нет разницы для БОГА, кто пред ним мужчина или женщина, так почему должна быть разница у вас ,ведь вы говрите что ,ТОт же БОГ ,ХРИСТОС вас.,и вас так возмущает,когда вам говорят что  не видно ЕГО  в вас.

Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

ПРИЗОВЕТ- это НЕ значит произнесет или выскажет, а значит; обличется и будет им жить!!!!!!!!!!!!!!!!!, другим словами исполнит Завет!!!

Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы отказались от простого. В малом не захотели ответить.

Да, странно, по-моему на все ваши вопросы ответил. Может покажите где?

 

Цитата Вовочка
А по теме, так Вам вообще наверное не хочется рассуждать, т.к. против Слова Божьего не попрешь:

А вы не торопитесь, и Слово Божие не нуждается в защите. А вот в правильном исповедании нам всем необходимо учиться. И как вы знаете, цитировать Слово не означает Его исповедовать. Лукавый тоже цитировал, но он не мог исповедать Христа.  Поэтому еще раз говорю не торопитесь, а то может случиться что исповедовать Христа это не то, о чем вы думаете цитируя писание.

Поэтому покажите мне где я вам не ответил? И пойдем дальше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|24 Дек 2010
3

Коль мы на женской половине(все) - с Рождеством № 1

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата core
А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить..?!

 Не надо свои глупости на Иуду вешать.

core:

-"Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя!

Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Лук.22:48)

 

Цитата core
Тем более фарисеи и язычники, разве не почитали Христа и Его учение за ЕРЕСЬ?

За кого бы не почитали фарисеи Иисуса, христианин не должен говорить подобное, с кавычками, или без - ереси Христовы

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.