Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
вужык-вогнепал
|30 Дек 2010
0

я говорю в таком случае (хорошо подходит под тему):

не морочите яйца!

(НОТА поддерживаю тебя)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0

===== К первому, к кому приходит ХРИСТОС, это к - душе жаждущей, СЛОВА БОЖЬЕГО,=====

Допустим, сёстры более жаждущие слова Божиего. И что из этого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|30 Дек 2010
0

Я не хотел обидеть женщин... Просто есть устройство от Г-да, которое зафиксировано в Писании. Если каждый займёт своё место, то будет больше плодов. Как думаете?

Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0
я говорю в таком случае (хорошо подходит под тему):

Замечательно. Предлагаю поделить форум на чтото типа мужской и женский монастырь. И не будем мешать друг другу. Тем более что вы собираетесь редактировать Библию. А то братья написали её для себя, и довольные. А вы теперь напишите для себя. И тогда точно будем на равных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|30 Дек 2010
0

Неблагодарное это занятие редактировать Библию... Надломиться можно. А вас женщины я понимаю. Многие пережили нашу безответственность и с горечью взяли чужой руль... Простите нас за это. Дай Б-г вам настоящих мужей везде на вашем пути. Но скажу ещё... Лично я правельно понял Писание и свою жену вперёд в жизни не выставляю... Они за мной и слава Г-ду моя жена этим положением довольна... И не рвёться вести за собой кого то или учить Божий народ из-за кафедры....

Старожил
+744
|30 Дек 2010
2

= И если женщине нет части в слове, то нечего нам голву морочить вашим богом==

НОТА,зачем ты так грубо,нас некогда язычников,а теперь принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,постарайся уважать и не говори через зубы.

НОТА,а ты попробуй обратиться с любым вопросом к ортодоксальному еврею равину.Знаешь что тебе будет в ответ?Если не знаешь,а я знаю.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Стучащий
|30 Дек 2010
0

Почему у некоторых вроде нормальных пасторов,есть "пасторши","лидерши"...Написано:жена украшается молчаливым духом,но мы знаем,что женщины очень говорливые,написано:учить не должна-но она учит... как вроде все делается наооборот...?

Старожил
+450
|30 Дек 2010
3
Цитата Sakari
НОТА,а ты попробуй обратиться с любым вопросом к ортодоксальному еврею равину.Знаешь что тебе будет в ответ?Если не знаешь,а я знаю.

он не будет со мной разговаривать

Цитата Sakari
НОТА,зачем ты так грубо,нас некогда язычников,а теперь принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,постарайся уважать и не говори через зубы.

Если женщине нет части в слове, то нет части и в спасении.  в чем мое к вам неуважение? вы, как Его сын, имеете право на Наследство, а потому стараетесь жить в соответсвии с пунктами Завещания. А мне для чего оно, когда в Завещании для меня ничего нет?  Нет там ни одного слова для женщин. А если где и есть упоминание, так это как руководство сынам ( мужам, братиям).   я умываю руки.

мой блог на invictori
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0

´´´====Если женщине нет части в слове, то нет части и в спасении.  в чем мое к вам неуважение? вы, как Его сын, имеете право на Наследство, а потому стараетесь жить в соответсвии с пунктами Завещания. А мне для чего оно, когда в Завещании для меня ничего нет? ===

Вы не хотите этого видеть и прикидываетесь обиженной. Этого для вас мало?

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Не хотите быть драгоценностью пред Богом, как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0

Исходя из того, что у баптистов принято на основании Библии, то пресвитером мне не быть. И что? Есть много других служений. А проповедующие не все имеют дар пророчества.

А что касается сестёр, то на первом сьезде баптистов было решено:

http://krotov.info/history/20/iz_istori/reshetn.html

Было решено, что “проповедников надлежит материально поддерживать”, а также, что “надлежит допускать к проповеди одаренных сестер”. (История евангельских христиан-баптистов в СССР.- М.,1989. - С.100.)

Вы одарённая сестра? Можете пророчествовать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|31 Дек 2010
0

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Старожил
+250
|31 Дек 2010
1

Ни для кого не секрет откуда взят образ пастора - от пастуха. То есть те, кто может пасти овечек - может пасти человеков не так ли? Ныряем в ветхий завет и в Быт.29,9 смотрим чем занималась Рахиль.

Затем, запрета на пасторство женщин я, может по скудоумию, может по-невнимательности в новом завете не нашел. Логическое построение на основании "Учить жене не позволяю..." с помощью которого можно вывести, что поскольку пастор и учит также свою паству, а раз учить не позволяю, то и пасторствовать естесственно, устраняется словом о пророчествующей жене, ибо пророчествующий говорит в назидание = учит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|31 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
Этого для вас мало? 1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

а где здесь о спасении женщины? Здесь сыны Бога приобретаются житием жен. но конечно же мне этого не мало. Только вот это все забота Бога о Его сынах, что бы они достигли царства.

Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Логическое построение на основании "Учить жене не позволяю..." с помощью которого можно вывести, что поскольку пастор и учит также свою паству, а раз учить не позволяю, то и пасторствовать естесственно, устраняется словом о пророчествующей жене, ибо пророчествующий говорит в назидание = учит.

Извините, но когда получали Святого Духа, то пророчествовать начинали все.

1Кор.14:24 Но когда все
пророчествуют, и войдет кто
неверующий или незнающий, то он
всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его

обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится

Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Кто не пророчествует, тот должен ревновать об этом. Но может быть что начнут только называть себя так и учить.

Откр.2:20 Но имею немного против
тебя, потому что ты попускаешь жене
Иезавели, называющей себя
пророчицею, учить и вводить в
заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть
идоложертвенное.

Допустим, что в церкви начали все пророчествовать, но почему пастором должна быть сестра? Потому что и до них дошло слово Божие? Согласны что если кто из сестёр желает учить во время общего собрания в церкви, то это и значит что не дошло?

И к чему, что те, которые даже не получили дар пророчества, желают быть пасторами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0

Нота=============а где здесь о спасении женщины? Здесь сыны Бога приобретаются житием жен. но конечно же мне этого не мало. Только вот это все забота Бога о Его сынах, что бы они достигли царства.====

А если жена не покоряется слову, то мужу только надо говорить или на деле показать, что Бог и его жену любит? И сказано:

1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена,
не спасешь ли мужа? Или ты, муж,
почему знаешь, не спасешь ли жены?

Ещё сказано

 Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того,
как сказано в Писании, из чрева
потекут реки воды живой.

И кому Иисус предлагал эту воду?

13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

А кто на небесах не будет выходить замуж?

Матф.22:28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Вы хотите пребывать как Ангел Божий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|31 Дек 2010
2
Цитата Пришелец
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

потому как там нет жен.

Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0

===== К первому, к кому приходит ХРИСТОС, это к - душе жаждущей, СЛОВА БОЖЬЕГО,=====

Душа жаждущая, это для вас Слово Божие или нет?

Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Если Бог наказал так, то да будет так, а если наказал иначе, то тоже да будет так:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|31 Дек 2010
0

Пришелец :

"Допустим, что в церкви начали все пророчествовать, но почему пастором должна быть сестра?

-------------------------------------------------

Но почему не должна?
Пришелец :

Согласны что если кто из сестёр желает учить во время общего собрания в церкви, то это и значит что не дошло?

--------------------------------------------------

Я говорил пока что о пасторстве, а не об учителе.

Пришелец:

И к чему, что те, которые даже не получили дар пророчества, желают быть пасторами?

---------------------------------------------------

Что - то мне трудно уловить мысль...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0

Нота=============потому как там нет жен.=============

И замуж выходить некому, и некому жениться, значит и мужей нет. Все будут как Ангелы.

И кто туда возьмётся?

Лук.17:35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Если у вас в это нет веры, то при чём тут ваша озабоченность тем, что у верующих не должно быть чтобы среди духовно равных пастырями были женщины?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Что - то мне трудно уловить мысль...

 Свидетельством духовности является ревность о даре пророчества и получение его. Если среди братьев есть такой дар, то к чему желание пасторства, если нет ни самого дара ни ревности о нём? И получение этого дара начинается с того, что все слово Божие вмещается. А кто со словом Божиим не согласен, что он или она может получить?

Цитата eestimees
Но почему не должна?

Потому что если сестра и пророчествует, это не значит что к ней это не относится:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|31 Дек 2010
1

 Если кто то, а не Вы сказал бы подобное:

 

Цитата Пришелец
Свидетельством духовности является ревность о даре пророчества и получение его.

Не верю, что Вы согласились бы, 

а  это разъяснение:

 

Цитата Пришелец
Если среди братьев есть такой дар, то к чему желание пасторства, если нет ни самого дара ни ревности о нём? И получение этого дара начинается с того, что все слово Божие вмещается. А кто со словом Божиим не согласен, что он или она может получить?

 ещё сложнее для понимания, чем предыдущая мысль которуя я не смог уловить.

 

Цитата Пришелец
Потому что если сестра и пророчествует, это не значит что к ней это не относится: 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

А как Вам такой вариант: Потому что если жена в церкви и молчит... и далее по тексту, который Вы привели от 1Кор.14:34-36.." Тем не менее это не значит, что к ней не относится  то, что она может пророчествовать.

Посмотрите, мы с вами привели одни и те же фразы практически (обе ведь записаны в слове), только Вы применили их, толкуя от запрета, а я от разрешения. И кто прав? И значит, раз возник спорный вопрос в понимании одних и тех же фраз - Ваш ответ на мой вопрос: "Но почему не должна?"
 словом "Потому что" не правомочен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Если кто то, а не Вы сказал бы подобное:
Цитата Пришелец Свидетельством духовности является ревность о даре пророчества и получение его.
Не верю, что Вы согласились бы,

А это сказал не я, а апостол Павел:

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Почему я этому не верю? Верю.

 

Цитата eestimees
ещё сложнее для понимания, чем предыдущая мысль которуя я не смог уловить.

 Пастором должен быть ревностный. Иначе не будет побеждающим:

Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Если не смогли получить дар пророчества, то зачем лезть в пасторы? А получение этого дара начинается с того, что слушают и исполняют слово Божие.

 

 
Цитата eestimees
только Вы применили их, толкуя от запрета, а я от разрешения. И кто прав?

А я не собираюсь это толковать, здесь сказано о запрете:

1Кор.14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Где тогда жене можно пророчествовать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
0

на эту темы есть ответ в Писании :Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви(1Кор.14:34) Другое дело,что сейчас времена,когда этот стих Писания воспринимается людьми по учению человеческому,а не по Христу и когда женщина слышит это место из Библии она считает себя ущемленной в правах,вместо того чтобы правильно его воспринять в Боге..да и автор темы в самом начале говорит о каком то достоинстве и ущемлении со стороны женщин за кафедрами..

Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Другое дело,что сейчас времена,когда этот стих Писания воспринимается людьми по учению человеческому,а не по Христу

Хочу знать разницу между учением человеческим и учением по Христу- по писанию покажите?

 

Цитата ruslankin2010
вместо того чтобы правильно его воспринять в Боге..

А как правильно его воспринимать по Христу?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|1 Янв 2011
0

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Старожил
+1350
|1 Янв 2011
1
Цитата halma 1
А как правильно его воспринимать по Христу?

 Так как апостол учил и как учили в раннем христианстве.

http://www.pravoslavie.uz/Osnovi/IoannZl/10/Z10_1_37.htm

Здесь он не только увещевает и советует, но и повелевает с силой, приводя о том древний закон. А именно, сказав: жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Где говорит об этом закон? К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (Быт.3:16). Видишь ли мудрость Павла, как он привел такое свидетельство, которое повелевает им не только молчать, но и молчать со страхом, и притом с таким страхом, с каким надлежит безмолвствовать рабе? Потому и сам, после слов: не позволено им говорить, не сказал: молчать, но употребил, вместо — молчать, более значащее выражение — а быть в подчинении. Если же они должны быть таковы в отношении к мужьям, то тем более в отношении к учителям и отцам и общему собранию церкви. Но, скажешь, если они не могут ни говорить, ни спрашивать, то для чего им и присутствовать? Для того чтобы слушать, что следует, а о сомнительном узнавать дома у мужей. Потому он и продолжает: если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих (ст. 35). Им, говорит, не позволительно в церкви не только самим говорить открыто, но и спрашивать о чем-нибудь. Если же не должно спрашивать, то тем более не позволительно говорить напрасно.

 

Цитата halma 1
Хочу знать разницу между учением человеческим и учением по Христу- по писанию покажите?

Матф.15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
4
Цитата Пришелец
Так как апостол учил и как учили в раннем христианстве.

Вы забыли что ли чему еще учил апостол хорошо напоминаю вам мой либимый стих в котором тоже мудрость Павла ибо мудрость не думаю что бы покинула его при написании и сего....

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Может быть христианство и меняется с раннего на позднее но Христос Слово и учение Христово не меняется ибо Христос вчера сегодня и во веки тот же неизменный в слове Бог и законы Его вечны и несут одинаковый смысл хоть для раннего хоть для позднего христианства.

 

Цитата Пришелец
Матф.15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Не увидела разницы их этого стиха между учением человеческим и Христовым не хотите ли вы мне сказать что учение заповедей человеческих таково что сердце лукавое не принадлежит Богу, а уста пустые Его пытаются исповедовать......спасибо я это знаю Я СПРОСИЛА В ЧЕМ РАЗНИЦА??? Поясните??? Вот вы привели яркий пример учения человеческого приведите такой же что есть учение Христово??? И сравните сообразно тому какое свидетельство учения Христова имеете в себе и покажите разницу??? Ну если не сложно а то знаете все говорят что делать но никто не может сказать как это сделать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви(1Кор.14:34)

вот обсуждаемый стих как его можно принимать по учению человеческому я примерно поняла что хотел сказать автор поста вот так это будет по заповедям человеческим

 

Цитата ruslankin2010
когда женщина слышит это место из Библии она считает себя ущемленной в правах,вместо того чтобы правильно его воспринять в Боге..

Я правильно вас поняла??? вот потому и спросила что как по человечески понятно теперь как этот же стих только по Христу???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
вужык-вогнепал
|1 Янв 2011
1

Пришелец

вы поступаете упрямо. Именно в этом вопросе. Мы с вами уже прошли достаточный путь, чтобы поверить, что истину можно найти и на форуме. Так?

Во многих вопросах вы достаточно гибкий - чтобы скорректировать ваши взгляды (вы понимаете, что это ваше личное дело куда и как менять ваши взгляды - я не претендую анализировать эти изменения), НО в данном вопросе конструктивного разговора не получается. Почему?

Потому что здесь вы затвердевший. Это твердыня. Как хотите и вы (как вы многим пишите) - хотите - разрешите Господу открыть тему о женщинах ДУХОВНО, не хотите - не разрешайте.

Почему бы не перестать игнорировать ту часть, где говорится О СУТИ ЧЕЛОВЕКА? Если женщина водима Духом - она СУТЬ СЫН.

Что здесь не ясно?

Если перестать смотреть на женщину как на КУСОК МЯСА, а как на духовное существо - все становится ясным.

Я полностью согласна с тем, что ПРЕЖДЕ,чем приступить к 5-гранному служению, ЛЮБОЙ хр-нин (и женщина, и мужчина) должны убедиться (и окружающие), что он перестал быть болтливой бабой (т.е. вносящей сумятицу в церковь) и вырос в отца (духовный возраст).

Зачем НАМЕРЕННО уравнивать женщину в СТАТУСЕ чьей-то жены с просто женщиной (терминология Слова)??

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+250
|1 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Пастором должен быть ревностный. Иначе не будет побеждающим: Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

 Аминь!

 

Цитата Пришелец
Если не смогли получить дар пророчества, то зачем лезть в пасторы? А получение этого дара начинается с того, что слушают и исполняют слово Божие.

 Это касается в равной мере и мужчин и женщин.

 

Цитата Пришелец
Где тогда жене можно пророчествовать?

мой ответ - в церкви. А Ваше мнение?

Мир Вам, братья, сёстры!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.