Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+338
|21 Дек 2010
2
Цитата Святой
Ложь вкрадывается через ЛЖЕЦОВ отвергающих ясные, прямые слова Господа, апостолов. Написано:

Не надо пракать...

Вы если не лжёте, то почему не ответили, что там наследили осквернённою плотью познания..., где и бесы питаются, которые так же веруют в Евангелие от ЧЕЛОВЕКОВ!

Вот ваша ложь.., читайте..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему, да потому что на вопрос.. ,-

так почему вдруг при вопросе проповеди женщины вспоминается не "нет ни мужского пола ни женского - все едино во Христе",

Вы отвечаете..-

- Потому что РАНЬШЕ женщин щитали ниже мужчин.

Когда РАНЬШЕ??? РАНЬШЕ ХРИСТА? - Который вчера сегодня вовеки Тот же ??????????????????

С вами всё ясно, можете не отвечать ни на что более, так как совершенная истина во Христе, от вас сокрыта!

===================================================================

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
1
Цитата core
Можно не продолжать!

на продолжайте. Вы правильно осебе сказали:

 

Цитата core
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия,....

Добавлю только ещё  и это:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

я
Старожил
+135
|21 Дек 2010
5
Цитата Святой
А в вопросе Отношения друг к другу! (раб-начальник, Иудей- и "презренный" язычник, мужчина(человек)- женщина(придаток человека)! пОНИМАЕТЕ?

 а почему вы решили что ,это в отношении друг друга , а не о домостороительстве ТЕЛА ХРИСТОВА.

если говорить об отношении ,то ПИСАНИЕ говорит не поступать с ЛИЦЕПРИЯТИЕМ, этого достаточно. 

 ПАВЕЛ писал что, ему возвещена ТАЙНА ДОМОСТОРОИТЕЛЬСТВА ЦЕРКВИ и все его послания говорят о СОЗИДАНИИ ЦЕРКВИ

 

Цитата Святой
Неправда. То есть не точно

так неправда или неточно????

укажите,где я написала о лидерстве????

Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а почему вы решили что ,это в отношении друг друга , а не о домостороительстве ТЕЛА ХРИСТОВА.

А почему вы решили что красть это именно то что написано, а не другое значение?

 

Цитата core
Не надо пракать..

А вы так делаете. 

я
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ПАВЕЛ писал что, ему возвещена ТАЙНА ДОМОСТОРОИТЕЛЬСТВА ЦЕРКВИ

Павел много чего и другого писал. Не будем отвлекатся от темы! По теме ясно Павел объяснил волю Бога, потому не надо вилять, и его слова перекручивать: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;-- Женщина помощница, мужчина лидер, это ко всем мужчинам и женщинам относится, это то что Бог вложил в них, в чём и суть различия (а пол, тело это ФИЗИЧЕСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СУТИ внутренней). 

я
Старожил
+135
|21 Дек 2010
4
Цитата Святой
А почему вы решили что красть это именно то что написано, а не другое значение?

вы наверное пониманиете что, пончятие " красть" можно трактовать не только как физическое явление . также как и блудодеяние, и пожелай .

 если вы остаетесь только на одном уровне понимания ,что есть только в этой жизни надеятесь на ХРИСТА ,то вы несчастнее всех человеков. 

смотрите в ГЛУБИНУ СЛОВА.там где сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Старожил
+338
|21 Дек 2010
2
Цитата Святой
Добавлю только ещё и это: 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Ну вот и давайте выясним...

ПОВТОР, ПОТОМУ КАК ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ, ЗАОДНО И ВЫЯСНИМ, КТО ЛЖЕПРОРОК!?

=====================================================================

.

Где вы таких плодов объелись в Писании "МУЖ"?

Кто вам сказал, что Писание говорит ИСТИНУ в ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧИ СМЫСЛА ПРИТЧ, а не ТАЙНУ Царствия Его возвещает ученикам Его?!

А если я вам  скажу, что вы есть ДУШЕВНЫЙ и еще пока не разумеющий ДУХОВНОГО, то какое ваше положение в ИЕРАРХИИ ЦЕРКВИ в таком случае, вы должны занимать.., разве не уровень ДУШИ=ЖЕНЫ (от иврита) смотрите в природу слова, закон Христов, где вам Павел и намекает на истину,  о которой вы пытаетесь душевно рассуждать, на перекор Духу Истины?!

А если вы думаете, что в прямой передачи БУКВЫ СЛОВА, вы познаете СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО, то можно я вас спрошу по Писанию, а вы явите на свои уста плод Духа Истины вашего познания, тогда мы и поверим вам, что вы ИСТИНУ говорите во Христе, а не дитя с лепечущими устами!?

Готовы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
вы наверное пониманиете что, пончятие " красть" можно трактовать не только как физическое явление . также как и блудодеяние, и пожелай .

Нет, красть невозможно по другому трактовать. Как и то что Иисус человек и Бог. Ка и то что молиться означает молиться а не читать книгу.

Цитата core
ПОВТОР, ПОТОМУ КАК ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ, ЗАОДНО И ВЫЯСНИМ, КТО ЛЖЕПРОРОК!?

Выясняйте. Советую Библию на первое место поставить (а другие книги, в сравнении с библией считать МУСОРОМ). Тогда разберётесь, иначе нет. Успехов вам.

я
Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Выясняйте. Советую Библию на первое место поставить (а другие книги, в сравнении с библией считать МУСОРОМ). Тогда разберётесь, иначе нет. Успехов вам.

Согласен, по Писанию всё и выясним...!

Г О Т О В Ы ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата core
Согласен, по Писанию всё и выясним...! Г О Т О В Ы ?

Если вы о теме форума, то я уже выяснил волю Бога в этом вопросе (от Бога и Писания).

я
Старожил
+135
|21 Дек 2010
4
Цитата Святой
Нет, красть невозможно по другому трактовать

ну почемуже нельзя...вот ХРИСТОС говорит

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной

т.е убийства физического нет , но есть всеравно убийство СЛОВОМ есть

также и с прелюбодеянием. 

так  почему вырешили что с воровством по другому???

почему вы решили что ЗАПОВЕДИ ХРИСТОВЫ только физические ,при том что  ЗАКОН ДУХОВЕН

Удален
капелька
|21 Дек 2010
0
Цитата core
Согласен, по Писанию всё и выясним...! Г О Т О В Ы ?

Знали бы вы, до чего же вы нудные все.

Иеговистов можно сразу же узнать, когда те задают вопрос: "А знаете ли вы Имя Бога?", а вот таких, как вы можно узнать, когда вы нудите, пытаетесь узнать "из уста плод Духа Истины вашего познания" и при этом цитируете "обтерла рот свой и говорит: "я ничего худого не сделала".

Последняя цитата так часто на ваших устрах, что вы лепите ее куда надо и куда не надо...

Зацикленность у всех вас конкретная!

Старожил
+338
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Если вы о теме форума, то я уже выяснил волю Бога в этом вопросе (от Бога и Писания).

Я о том, что вы сказали, ранее....

 

Цитата Святой
Добавлю только ещё и это: 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

А это и есть, по СУТИ ВЫЯСНИТЬ ПО ХРИСТУ, кто по истине Писания говорит и истину утверждает!

Заодно и прояснить СВЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, так как я заявляю, что вы говорите не от ИСТИНЫ, соотвественно душевно и по плоти все ваши рассуждения и в этой теме и по Слову Его в целом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Дек 2010
2
Цитата капелька
Зацикленность у всех вас конкретная!

Это потому так, ЗАЦИКЛИННОСТЬ, когда приступаешь говорить по существу, то подобные вам растворяются в душевном, так и не дав готовности ГОВОРИТЬ ПО ИСТИНЕ ПИСАНИЯ!

И не грешите устами, говорить о ДЕЛЕ БОЖЬЕМ, то есть ГОВОРИТЬ ИСТИНУ..называя "НУДИТЬ"...!

Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
(Зах.8:16)

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Потому и про рот свой вы запомнили, потому как не готовы, говорить по истине, а только языком трясти!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|21 Дек 2010
2
Цитата core
И не грешите устами, говорить о ДЕЛЕ БОЖЬЕМ, то есть ГОВОРИТЬ ИСТИНУ..называя "НУДИТЬ"...!

если бы вы говорили ИСТИНУ, я бы никогда не назвала это нудиловом. В том-то и дело, что вы нудите и из ваших уст не ИСТИНА льется (хотя вы почему-то уверены, что именно она), а какая-то чушь несусветная. И вы так старательно пытаетесь продвинуть эту чушь в сознание людей, что вообще забываете иногда прослеживать основную мысль.

Так... лишь бы мест Писания нацитировать побольше...

Старожил
+135
|21 Дек 2010
2
Цитата Святой
Потому что написано (прямой речью без образов по этому вопросу). Как и то что красть это грех (это не надо понимать "духовно", выискивать "скрытый" смысл).

т.е ПИСАНИЕ которое богодухновенно,говорит  прямой речью

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

и дописывает....

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

(Еф.5:22-33)

Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

Удачней было бы вам привести это: 15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;

Но я говорил о КРАЖЕ (пример). Зачем отвлекаетесь? Я говорил также (пример) Иисус Бог и человек. Это никак по другому нельзя объяснить кроме прямих значений слов. И много подобного есть в Библии. Так вот, слова Павла о субординации жена - муж: ПРЯМЫЕ. Просто некоторые нехотят этому подчиниться, и выдумывают, перекручивают. А это уже грех. И следование таким учениям ведёт в беду! Могу примеры из жизни людей привести.

я
Старожил
+135
|21 Дек 2010
2
Цитата капелька
Знали бы вы, до чего же вы нудные все.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Удален
halma 1
|21 Дек 2010
2

Правильно то, что "бабе" не место за кафедрой, даже если эта "баба" мужчина. Я ж не виноват, что только на небе мы все будем как ангелы: бесполые. А пока что сам Бог внес это разделение на мужчин и женщин, к нему и аппелируйте. Я только могу принимать Его постановления, и исполнять Его волю, даже если это и не нравится женщинам.

 

Цитата halma 1
Так где же переход в вечность? Почему Павел свидетельствует нам о том что для него нет во Христе ни муж ни жен. но новая тварь. Переход из смерти в жизнь когда с Павлом случился? При его жизни так как и смерть и воскресение Христа понятия духовные и через явление случаюся с нами в этой жизни. А если бы это оказалось не так то и Павел тогда оказался бы лжесвидетелем говоря нам о том чего не видел. И не были бы мы тогда несчастнее всех человеков если бы только в этой нашей земной жизни надеялись на Христа и не застряли бы мы как Марфа говоря о воскресении как о некоем отдаленном событии обязательно должным случиться с нами не понятно как но наверное в последний день.

Скажите написано что царство небесное внутрь вас есть, то где и когда должен случиться переход из смерти в жизнь то бишь воскресение. Павел достиг этого уровня иначе не мог бы нам об этом писать. Так гле он умер и где воскрес???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
Так вот, слова Павла о субординации жена - муж: ПРЯМЫЕ.

слова прямые?так что это ПАВЕЛ запутать хотел ,в одном месте пишет что НЕТ ни мужеского пола ,ни женского, и учит о домостроительстве ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ, а в другом учит мужчину и женщину отношениям друг с другом?так может он  наставить на ИСТИНУ желал все таки?

Старожил
+135
|21 Дек 2010
2
Цитата капелька
а какая-то чушь несусветная

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно

Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Это относится к этому стиху: 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Это другая тема. Не отвлекайтесь. И не отвергайте ясных повелений: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;........34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

я
Удален
капелька
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
4 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно

даже и не собираюсь принимать что либо от вашего бесовского духа... так что не извращайте Писание и не цитируйте его мне без памяти...

Удален
halma 1
|21 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Облако интересно получается правда, как- будто кто -то кого -то заставляет насильно с кем -то общаться. Ну даже по рассуждению человеческому если взять то есть такая поговорка "НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ" по Христу звучит так

Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф. 12 А вы хулите его тем, что говорите: `трапеза Господня не стоит уважения, и доход от нее - пища ничтожная'.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
,в одном месте пишет что НЕТ ни мужеского пола ,ни женского,

Ну да, женщины имеют тело мужчин. А мужчины ........ Ерунда.

А то что Иисус говорил о проглатывании верблюдов?

Не надо путать ОБРАЗЫ с ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ!

 

Цитата OBLAKO-
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно

А непокорный человек не желает принимать ясные, прямые указания Господа, и перекручивает их в своё оправдание.

я
Старожил
+135
|21 Дек 2010
2
Цитата капелька
даже и не собираюсь принимать что либо от вашего бесовского духа...

надоже как интересно, еще недавно вы меня  называли "OBLAKO (мое любимое )"

а тут на тебе ...если с лицеприятием поступаете то грех делаете....

покажите по ПИСАНИЮ ,что я говорю вам не от ДУХА БОЖЬЕГО.

Старожил
+135
|21 Дек 2010
3
Цитата Святой
непокорный человек не желает принимать ясные, прямые указания Господа, и перекручивает их в своё оправдание

 а вы покажите мою непокорность по ПИСАНИЮ.

Хвала БОГУ, что ваши слова не есть СЛОВАМИ БОЖИМИ, а всего лишь результатом вашего мышления

 

Цитата Святой
Ну да, женщины имеют тело мужчин. А мужчины

показите где, я говорила о земных телах?7

 я вам говорю, о НОВОМ творении во ХРИСТЕ.

Удален
капелька
|21 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
адоже как интересно, еще недавно вы меня  называли "OBLAKO (мое любимое )" а тут на тебе ...если с лицеприятием поступаете то грех делаете....

лицеприятия нет у меня по отношению к вам.

но если вы цитируете Писание - это совсем не значит, что цитируете Его Духом Святым. дъявол, искушая Христа тоже цитировал Писание...

То, как вы это делаете - это больше дъявольский (бесовский дух), нежели Христов.

И все ваши распознания, как вы (все) это делаете - это ерунда какая-то.

Старожил
+135
|21 Дек 2010
2
Цитата капелька
И все ваши распознания, как вы (все) это делаете - это ерунда какая-то.

ну хорошо бы ПИСАНИЕМ показать это.

Старожил
+379
|21 Дек 2010
0
Цитата Святой
Потому что раньше женщин щитали ниже мужчин.

так зачем средневековые порядки перетаскивать в церковь под соусом христианства?

Раньше и многоженство практиковалось, и было у мужей Божьих - и Авраама, и Давида, и Соломона. А потом отошло общество от этого - и  у Захарии была только Елизавета, у Иосифа  - Мария, у Акиллы - Прискилла. Общество отказалось от этого, и христианство того времени переняло это в себя - "диакон - одной жены муж"

Так же и покрытая голова была тогда в порядке вещей. Павел просто учил, что порядок в церкви должен соответствовать общественному порядку.

И не надо делать Павла основополагателем христианства. Им все таки является Христос

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.