Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
Я - Христос и во мне Христос - это разные вещи.

а кто говорит ,ЧТО Я ХРИСТОС,приведите цитату пожалуйста,

 

Цитата капелька
процесс преобразования - это и есть процесс

 ЕСТЬ ПУТЬ в СЛОВЕ ,по которому надобно пройти ,немало не уклоняясь

 

Цитата капелька
А вы умерли, погребены и воскресли уже... или вы тоже каждый день умираете, погребаете себя и воскресаете?

 о себе я уже писала

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
Когда нечего сказать, начинаются оскорбления. Так поступают женоподобные мужчины (я вам об этом не один раз говорила).

Нулём я оценил ваша участие в теме, если я вас оскорбил, извините..,

Хочу вас спросить по теме, как вы понимаете к примеру эти слова..

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
(1Кор.7:37)

О какой ДЕВЕ РЕЧЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же, - так что иди Его и потрогайте.. "за бороду", как вчера, сегодня и вовеке! Я знал, что вы ГЛУПЕЦ, но что бы на столько..?!

А вот ученики Христа могли не только потрогать Иисуса за бороду, но и могли лежать у Него на груди, как Иоанн. А вы не не верите в это.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+67
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
Читающий контекст подумает, что в тексте опечатка.

Вот и поступайте также.

 

Цитата капелька
Кстати, о контексте: очень часто ваша Ко. вырывает слова и стихи из контекста. Замечаний было множество по этому поводу, но ни на одно из них вы так и не отреагировали всерьез и продолжали вырывать дальше...

Знаете, я всегда за контекст. Сам об этом говорю.  Необходимо определиться, что мы будем понимать под "вырывать из контекста"? Понятно, что никто из участников не приводит контекст, равный хотя бы одной главе. Насчёт "нашей Ко", как вы выразились. Обычно с нашей стороны вы можете видеть, что мы только за то, чтобы всё рассматривать в свете Писаний. Так дадже любое слово, понятие слитающее с уст спрашивающих или отвечающих мы стараемся исследовать, что оно значит по Писанию.

Если хотите поговорить об этом предметно, пожалуйста, представьте один из таких примеров (желательно в контексте;). Думаю, вам не составит труда, так как по вашим словам "по этому поводу" "замечаний было множество".

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а  вы можете потрогать БОРОДУ ХРИСТА или ТЕЛО? ГРОБ то ,пустой. как найдете сообщите

Я не говорю про сейчас потрогать, а в те времена могли ученики физически прикасаться ко Христу до и после Его воскресения, пока Он не вознесся? Core не способен ответить на этот вопрос.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|24 Дек 2010
4
Цитата Комп
А вот ученики Христа могли не только потрогать Иисуса за бороду, но и могли лежать у Него на груди, как Иоанн. А вы не не верите в это.

ну надо же ,выходит если вы не сможете потрогать ,то не быть вам учеником ХРИСТОВЫМ,

а  о груди уже и не говорю.

 

Цитата Комп
Я не говорю про сейчас потрогать, а в те времена могли ученики физически прикасаться ко Христу до и после Его воскресения, пока Он не вознесся

так ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ же,о каком времени тогда  вы говорите?

Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата Christian-
Вот и поступайте также.

Если бы ваш core, которого вы все здесь "убеляете" согласился, что ошибся, что это опечатка, я бы тоже согласилась и подумала, что это, скорее всего, опечатка...

Но он же начал горланить, что все мы СЛЕПЦЫ судим не так, как надо и что ни запятые, ни ковычки - ничего не значат в написанном тексте.

Хватит уже отмазываться самим и отмазывать друг друга...

 

Цитата core
О какой ДЕВЕ РЕЧЬ?

О той, которая присутствует у всех женщин, не познавших близости с мужчиной.

У вас, я знаю, своя (или Лайтмановская) версия, как всегда...

Цитата core
а сами нуль..
Цитата core
Нулём я оценил ваша участие в теме, если я вас оскорбил, извините..,

сами нуль... и ваше участие нуль - звучит почти похоже (пишется тоже почти так же).

Лукавый вы тип, однако

Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
ну надо же ,выходит если вы не сможете потрогать ,то не быть вам учеником ХРИСТОВЫМ, а  о груди уже и не говорю.

Вы извращаете смысл сказанного.

 

Цитата OBLAKO-
ак ХРИСТОС вчера и сегодня и вовеки ТОТ же,о каком времени тогда  вы говорите?

о том, которое "вчера"

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а кто говорит ,ЧТО Я ХРИСТОС,приведите цитату пожалуйста,

Слава Богу, что вы не ХРИСТОС!

я рада, что вы человек!

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
О той, которая присутствует у всех женщин, не познавших близости с мужчиной

так это слово к ЖЕНЩИНЕ, оказывается сказано?

 ну чего же это ПАВЕЛ, не уточнил то?

надо было посадить ему женщин по одну сторону ,мужчин по другую и написать  разнополое ЕВАНГИЛИЕ, а он не догадался,написал ОДНО ,но вот только что написал  ,то это что есть  ЕВАНГЕЛИЕ от человеков . а есть  через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

Удален
капелька
|24 Дек 2010
4
Цитата OBLAKO-
так это слово к ЖЕНЩИНЕ, оказаывается сказано?

Читайте весь текст в контексте и поймете, к кому это слово сказано.

Хватит выставлять здесь свою глупость и извращенный разум, который все вы повредили, вникнув в комментарии Лайтмана!

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Комп
о том, которое "вчера"

так не может быть вчера один .сегодня другой , а завтра третий ,

ХРИСТОС ОДИН ВСЕГДА ,так как НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ.

Писатель
+14
|24 Дек 2010
2
Цитата Комп
Вы извращаете смысл сказанного.

Выражайте мысль точнее, и вам не придется объвинять слушающих вас

Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
так не может быть вчера один .сегодня другой , а завтра третий , ХРИСТОС ОДИН ВСЕГДА ,так как НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ.

Ясно. А по Вашему мнению, Христос, который вчера и сегодня и вовеки Тот же, мог физически пролить Свою Кровь на кресте? Его могли настоящими железными гвоздями прибить ко кресту?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
Хватит выставлять здесь свою глупость и извращенный разум, который все вы повредили, вникнув в комментарии Лайтмана

Любите вы ЛГАТЬ,уже второй раз пищу вам, покажите что я использую чьи либо комментарии.

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Комп
Я не говорю про сейчас потрогать, а в те времена могли ученики физически прикасаться ко Христу до и после Его воскресения, пока Он не вознесся? Core не способен ответить на этот вопрос.

А я вам говорю, что идите и смотрите и осязайте, как ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

И стал Давид царь на ноги свои и сказал: послушайте меня, братья мои и народ мой! было у меня на сердце построить дом покоя для ковчега завета Господня и в подножие ногам Бога нашего, и потребное для строения я приготовил.
(1Пар.28:2)

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1Цар.2:35)

Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
(Пс.88:22)

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:14-18)

 

Цитата Комп
А вот ученики Христа могли не только потрогать Иисуса за бороду, но и могли лежать у Него на груди, как Иоанн. А вы не не верите в это.

Это вы не знаете как этому верить, потому и плоть ищите!

Глупцы и есть с вами, кто так думает!

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
(Чис.14:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Комп
А по Вашему мнению, Христос, который вчера и сегодня и вовеки Тот же, мог физически пролить Свою Кровь на кресте? Его могли настоящими железными гвоздями прибить ко кресту?

а вы по ХРИСТУ рассудите, а не стихиям мира сего, и про ГВОЗДИ и про КРОВЬ

Старожил
+338
|24 Дек 2010
4
Цитата Комп
сно. А по Вашему мнению, Христос, который вчера и сегодня и вовеки Тот же, мог физически пролить Свою Кровь на кресте? Его могли настоящими железными гвоздями прибить ко кресту?

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
(Евр.13:20,21)

Скажите, как вы читаете и принимаете Писание от человеков, или через Откровение Иисуса Христа?

Сколько можно раз вам повторять.., разве может быть у кого ещё либо из людей КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ, кроме Христа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а вы по ХРИСТУ рассудите, а не стихиям мира сего, и про ГВОЗДИ и про КРОВЬ

То есть гвозди и крест были духовными только, не материальными?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
Любите вы ЛГАТЬ,уже второй раз пищу вам, покажите что я использую чьи либо комментарии.

я вам тогда ответила:

 

Цитата капелька
Если не вы лично, то те, кто "отвалил камень от гробницы", как вы писали, и "снял пелены". Достаточно пообщаться с человеком(внимая ему), который пропитан этими комментариями, чтобы самому начать точно так же мыслить...

Вы не отреагировали на мой ответ и промолчали. Я подумала, что вы с этим согласились, раз промолчали (есть пословица такая: "Молчание - знак согласия!").

Старожил
+135
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
Вы не отреагировали на мой ответ и промолчали

 я ответила прежде , и по ПИСАНИЮ, так к чему  рассуждения ваши по собственному уму.... по СЛОВУ СУДИТЕ и то , не судите никак  прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения.

 

Цитата Комп
То есть гвозди и крест были духовными только, не материальными?

смотрите в СЕБЯ и в учение и занимайтесь СИМ ПОСТОЯННО

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а согласилась , и  написала вам,что разное понимание написаного есть , одно понимание плотское,человеческое ,а другое по откровению ИИСУСА ХРИСТА,и это не мои слова, если ПАВЕЛ написала что принял ЕВАНГЕЛИЕ по откровению ИИСУСА ХРИСТА ,а не от человеков, то сделовательтно есть два ЕВАНГЕЛИЕ .которые проповедуются,и  проразмыслите ,какое вы приняли ,если ваши рассуждения человесеские,без ОТКРОВЕНИЯ

Вы на разное понимание плотское не обращайте внимание - Вы на Понимание Апостола скажите АМИНЬ:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)
Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
не судите никак  прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения.

В том-то и дело... Неоднократно всей вашей Ко. я говорила, что только ГОСПОДЬ является сердцеведцем, но некоторые из вас (в частности core) считает себя тоже таковым :)))

Вы, я вижу, часто друг другу противоречите и не знаете потом в конце концов, как друг друга (и себя самих) убелить и отмазать..

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы на разное понимание плотское не обращайте внимание - Вы на Понимание Апостола скажите АМИНЬ:

а я на понимание АПОСТОЛА  сказала- АМИНЬ, но вот ваше отличается от его.

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
Вы, я вижу, часто друг другу противоречите и не знаете потом в конце концов, как друг друга (и себя самих) убелить и отмазать..

то, что вы видите ЕСТЬ в вашем сердце ,и  дальше его вы ничего не видите.потому как написали что

 

Цитата капелька
только ГОСПОДЬ является сердцеведцем

чтобы видеть, СВЕТ включить надобно.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
а я на понимание АПОСТОЛА  сказала- АМИНЬ, но вот ваше отличается от его.

Вы не клевещите на меня. Я 100% согласен с Апстолом:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)
Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+67
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
Если  бы ваш core, которого вы все здесь "убеляете" согласился, что ошибся , что это опечатка, я бы тоже согласилась и подумала, что это, скорее всего, опечатка...

Похоже это ваше желание + эмоции движат вами больше, чем просто увидеть опечатку. Всё это предубеждения, от которых чтобы судить здраво, необходимо освобождаться.

Смысл следовал из контекста, но некоторые сделали акцент на двух словах, извратив смысл сказанного. Так фабрикуются обвинения. Однако, избавившись от различных предубеждений, каждый может прочесть и убедиться, что говорил, а что не говорил core.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
убелить и отмазать..

...утешаюсь Господом(пс 36:4)

Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы не клевещите на меня. Я 100% согласен с Апстолом:

ну как же вы согласны , если ПАВЕЛ говорит, что нет ни мужеского пола,ни женского .... а вы начали эту тему со слов

 

Цитата Вовочка
Мужики !!!

это ваше согласие????

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.